ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Время - день сурка

Forester
Цитата
Напомню лишь, что текущая тема посвящена ПЕРИОДАМ развития.
А у Вас нет впечатления, что процесс «день сурка» проявляется на практике? Ситуация повторяется, с накопившимися в ней «небольшими изменениями»...

Цитата
Есть ДВА основных способа передачи некоего «знания»:
«делай как я»
«барабан на шею...»
Каждый из способов имеет свои условности и последствия. Люди сейчас живут во втором варианте, но я что-то не вижу радости на лицах....
Или «недовольство», - это основное завоевание «самостийного ума»?
Тот способ, которым мы здесь пользуемся (букофффки) срабатывает только при условии намерения первого варианта. Если его нет, - каждый уходит «со своим барабаном».

Люди же не зря уходят от первого способа, тоже есть какие-то причины.
Но и второй не подходит.
Значит должен быть третий способ. У любых противоположностей есть своя «золотая середина» (она отличается от «серой середины» тем, что не находится на прямой между крайностями).
Цитата
Как-то следует определиться СО СВОИМИ намерениями.
Именно поиск этой «золотой середины» и является моими намерениями (в общем).


Цитата
Плохо «рассмотрели». С первого поста я пытался подстроиться к «Декартовой» системе.
Вашу же «систему», - не увидел. Возможно она и существует, но у нас просто нет «сходимости» в понятиях, - «букоффках».
Может, действительно «бкоффки» помещали: были заданы не те вопросы или даны не те ответы. Но здесь (в данной теме) это значения не имеет.
Цитата
То есть Вы настойчиво НЕ ХОТИТЕ видеть «обобщения»? Тогда в чём смысл этой «трескотни»?
Цитата
О «совместимости» (общности, единстве моделей в Высшем) я и говорил. Вы, - не поняли, или не захотели понять. Смысл продолжения теряется.
Зеркально. ;)
(то есть, я могу Вам ответить то же самое).

Цитата
Но, спасибо Вам. Вы ещё раз мне показали, что не всё следует излагать.
тут моё мнение противоположно. Не изложение «точки зрения» ведёт (по моей «картине мира») к её забвению. Если что-то считаешь правильным, это нужно, по крайней мере, пытаться излагать. Множество найденных истин были забыты, из-за того, что их сделали «тайными знаниями».

Цитата
Не вижу необходимости дальнейшей дискуссии.
На данный момент я тоже такой необходимости не вижу.
Если будет нужно, то «день сурка» повторится опять.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Цитата
Напомню лишь, что текущая тема посвящена ПЕРИОДАМ развития.
А у Вас нет впечатления, что процесс «день сурка» проявляется на практике? Ситуация повторяется, с накопившимися в ней «небольшими изменениями»...
…................................................................................................................................................................
Цитата
Тламе пишет:
Если будет нужно, то «день сурка» повторится опять.

Именно так.
Пока люди будут искать причины всего происходящего во вне (вне себя), повторения будут неизбежны. Свобода воли, - камень преткновения нынешнего периода. Надо понять, что она из себя представляет, и какие последствия влечёт. С одной стороны люди ратуют за свободу воли (и это хорошо), но при этом совершенно не хотят принимать следствия этого дара. На другом уровне другие повторения, другие пьесы, и поиски других истин.

Период, - это КРУГ. Круг, - это «повтор», это «сурок». Он может быть точкой, - «миг»(ом), он может быть днём, или годом, 26000 лет, или 52000 лет, или миллионы ….. различные «радиусы» круга, различные «масштабы».

В каждом круге есть свои «отработки». И кто-то остаётся «отрабатывать» в круге, а кто-то «уходит» на новый круг, для отработки новых опытов. Здесь привязка к «месту» просто не уместна. Тут скорее «привязка» к собственным (!) заблуждениям, которые притягиваясь формируют «сообщество» тех, кто и будет отрабатывать.

Период, - это и есть «время». День, с общими событиями пьесы повторяется каждый раз, с утра до вечера. А персонаж ОТРАБАТЫВАЕТ СВОИ опыты (умения). В «масштабах» разной «плотности» различные события. То, что в одном «масштабе» 100 лет Брахмы, для местных жителей — бесконечность. И наоборот, что здесь цикл жизни, - там «мгновение».

И круги существуют ОДНОВРЕМЕННО. Как апельсин (в целом) и его отдельные дольки. А если дольку расковырять, - там свои «микрокапсулы»....
del2
(ЗАБАНЕН)
Jakui,
Принцип матрёшки можно продолжать в своей аналогии на многие аспекты.
И Творец, в своём продолжении "выше" тоже может оказаться лишь частью, так же, как и указанная Вами сущность, может разделиться на многие души, имеющие свой уникальный и неповторимый опыт. Только я бы не стал ВСЕ ВОПЛОЩЕНИЯ привязывать к Земле. Конечно, Земля уникальное место, но вселенных много, и не менее уникальных мест, думаю, не мало.

Наша обусловленность "уникальностью", скорее от того, что мы находимся в ЗАКРЫТОМ режиме воспитания.
Как "спецшкола", без права её посещения даже родственниками. И ключ, как мне кажется, именно в воспитании "свободы воли" этих оторванных душ. Так же как у детей. Или они остаются маменькиными сынками, постоянно бегающими за помощью, или становятся САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ развивающимися сущностями.
del3
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jakui пишет:

Ведь можно допустить, что есть что-то, в чём "мы" не находимся - отдельная часть, отдельный Разумный "мыльный пузырь" или Источник Творения - Альтернативный Источник Творения.

То есть, можно предположить, что Источник А и Источник Б существуют одновременно?
Находятся "рядом друг с другом", и творят КАЖДЫЙ, - СВОЮ вселенную?

Для этой конструкции не достаёт только общего пространства, в котором находятся эти два Источника.
А пространство, само по себе, - уже и есть чьё-то творение.
Отсюда следует, что они оба являются следствиями некоей иной и общей причины.
И находятся В КРУГЕ иного, более ВЫСОКОГО Источника.

Если же оба Источника разнести по различным пространствам, - мы будем иметь различные вселенные, индивидуализированные под каждого Источника. И, к тому же, вполне возможно, что эти пространства ни как не пересекаются между собой (нет объединяющего пространства). Тогда - предположить можно, проверить не возможно.
del4
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jakui пишет:

Но меня почему-то сильно забеспокоил вопрос - "Альтернативная Вселенная или Вселенные". Я имею в виду то, что это может подтвердить, частично, - "принцип матрёшки".

Может быть...
Может и матрёшка подходит для модели "альтернативности", только в моих представлениях, матрёшка больше соответствует разным уровням.... которые конечно же, существуют одновременно.

А может быть ВРЕМЯ является основой "альтернативности"?
Слоёность точек "мгновенья"....

Так, ... фантазии....
Сколько окружностей можно провести ЧЕРЕЗ ТОЧКУ??!
gnfsd
(ЗАБАНЕН)
del5
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jakui пишет:

Или между этими Альтернативными Вселенными есть некий мост "время"?

да-да, именно "мост" через "сейчас" - точку, между "альтернативными пространствами".
Цитата
Jakui пишет:
Я чувствую интонацию в словах оппонента. Конечно, может быть и ошибочное, но мне энергия подсказывает.
Jakui, Вот в этом и весь вопрос.
И дело даже не в том, что люди умеют играть интонацией, то есть, подделать её так или иначе. Дело в том, что люди могут быть сами обмануты, или ошибаться в своих же собственных целях (желаниях).

Я смотрю на общие направления целей. Меня возмущает, когда объявленная цель не соответствует смыслу того, что говорится в словах. К сожалению, не всегда слежу за интонацией, моё возмущение на это несоответствие люди часто принимают на свой счет (на личность). Но я учусь :)

Слово "энернгия" я не понимаю, ему придано слишком много раных значений. Вы не могли бы объяснить, что значит слово "энергия" у Вас? Или, хотя бы, с какой стороны оно относится к чувствам? Это некое направление чувств? Их сила? Или наоброт, чувства есть производное "энергии"?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
del6
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Jakui пишет:
Естественно, чувства и энергия взаимосвязаны, всё происходит на уровне чувствования - проживание всего внутри себя.
"Проживания внутри себя" я тоже использую, но ни как не могу назвать это "чувствованиями". Просто слово "чувства" и его производные неразрывно связаны с восприятием внешней среды, хотя и личностном. Самое большее тут можно сказать "прочувствывание" с уточнением "внури" (т.е. проигрывание внешней ситуации внутри, с повышенным уделением внимания вызываемым ею чувствам).

Это становится интересным... (Надеюсь, Вы извините, что разговор не по теме?)

Тут хочется сослаться на словари, и привести часть одной попавшейся статьи, которая даёт возможность разобрать этот вопрос подробнее:
Цитата
Что только не называют чувствами! Почти все разновидности мышления, если только они выходят за рамки дискурсивного (осознанного, речевого, четко простроенного) мышления - все это относят к чувствам. К чувствам удивительным образом относят деятельность сценарийного мышления и мышление образно-ассоциативное, относят интуицию и просто смутное, малосвязное мышление, относят привычку действовать импульсивно, на основании первой же пришедшей к человеку мысли...
Сценарийное мышление и чувства
Если человек использует сценарийное мышление - мышление образами и действиями, характерными для людей вообще или конкретных персонажей, процесс его мышления чаще относят не к мышлению, а к чувству. Человек с развитым сценарийным мышлением, просто глядя на ситуацию и представляя ее возможные развороты, знает заранее: "Так пойдет, а так нет". Сценарийное мышление основывается на богатом жизненном опыте и внимательности к людям, но на вопрос: "Откуда вы все это знаете?" - развернутых ответов обычно не бывает: "Я это вижу, я это чувствую".
Интуиция и чувства
Свернутое, бессознательное рассуждение. Чувство?
Образно-ассоциативное мышление и чувства
Использование образно-ассоциативного мышления в обычном словоупотреблении также именуют не мышлением, а чувством. Участникам тренинга предлагается упражнение на ассоциативное мышление, задача сказать, какой человек напоминает какого животного. После этого вопрос: "Почему вам кажется, что этот мужчина похож на медведя, а эта девушка на лису?" - "Я это чувствую".
Смутное, малосвязное мышление и чувства
Если девушка задумалась, ей что-то показалось, и хотя четкой логики в своих рассуждениях она не видит, он может сказать "Я чувствую". Особенно распространено, когда в свои впечатления человеку хочется верить. Тем более, если ее впечатление ее порадовало или испугало – тут точно чувство. Недоделанное мышление, нечеткий, незавершенный мыслительный процесс – чувство?
Импульсивность и чувства
Если человек решает действовать импульсивно, на основании первой же пришедшей к нему мысли - обычно это также именуется "действовать на основании чувств". «Чувство подсказывает быстро и безошибочно» - или вспоминаем только те, которые оправдались?

Итого: мы пока не нашли случаев, когда нам что-то "подсказывают" чувства. Верно или не верно, но человеку подсказывает только его мышление, хотя бы и в склейке с чувствами, в упаковке из чувств или сопровождаемое чувствами. О каких-либо важных "сообщениях", эксклюзивно находящихся именно в чувствах, передающихся именно с помощью чувств - похоже, оснований говорить нет.
http://www.psychologos.ru/Внутренние_чувства_и_мышление:_о_подсказках_чувств_и_большой_путанице

Я в основном пользуюсь "сценарийным мышлением" в неразрывной связи с "Образно-ассоциативным". Реже, интуицией.
А Вы что используете?

Да, любое чувство вызывает прилив энергии, сил, для того чтобы выполнить желание, порождённое чувствами. Но чем являются в этой связи "вибрации"?
Являются ли они приливом энергии в предположении "на его месте"?

Цитата
Jakui пишет:
Как только я не работаю с этим; с информацией, людьми и т.д. внутри себя, то я пребываю в полном внутреннем спокойствие. Но, как Вы уже наверно поняли, для меня это тяжело. Мне всё больше и больше нравится копошиться внутри себя, выискивая что-то новое.
Тут не совсем поняла: это "копошение внутри себя" или "нахождение собственных реакций на ситуации, описанные из вне"? (просто в моём представлении, если "копошиться внутри себя", то информация и люди не нужны)...

Цитата
Jakui пишет:
За исключением волн, - тут совсем другое, они возникают не только с целью резонирования, а просто так.
По каким причинам возникают эти волны? Что их вызывает?

Цитата
Jakui пишет:
Я учусь различать и у меня неплохо получается, - потому что я и за этим наблюдаю. Я имею в виду то, насколько различны действия в момент спокойствия или обратного.
У меня несколько иной способ "учиться различать", я сравниваю чувства от различных объектов. Но это не значит, что какой-то из этих способов лучше или хуже, скорее всего нужны оба. :)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
del
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4