ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

женская роль

мне трудно быть женщиной в традиционном ее понимании
Приветствую Вас Helle !

Разрешите и мне высказать немного своего ИМХО :)

С недавних пор я тоже испытываю подобные "ощущения" от жизни, и так же пытаюсь найти ответы.
На данный момент пришел вот к такому "понимаю" Вашего вопроса:

- Вы женщина с особой (далеко не как у всех )задачей воплощения. Я верю в то, что каждый из нас воплощается в этом мире \ на этой планете с определенной задачей. Нам при рождении дается определенный набор качеств и способностей для достижения поставленных основных и второстепенных целей, подбирается семья, страна, социальный слой и тд. Ранее Вы, уже получили опыт в других различных телах. Сейчас у Вас новая, непохожая на большинство задач на данный момент воплотившихся в женских телах, сущностей. Тело женщины скорее всего выбрано именно потому, что в нем полученный опыт будет более эффективен.

- Ваша ситуация с "постоянными вопросами со стороны о личном" , возможно связана с одной из Вашей задач воплощения. Т.е. Вам необходимо получить какой то опыт из подобных ситуаций (пришел в к выводу, когда в жизни появляется одна и та же ситуация, то необходимо её обязательно решить, ибо попадаешь в такие ситуации неслучайно. Если уходить от них и не решать, они появляются вновь и вновь, пока не вынесешь из них определенный "урок"). Посему, хотел бы посоветовать Вам, попробовать относится к данным "приставаниям" по другому, испробовать разные способы. ( например, написать на визитке "если вы спросите меня о личной жизни - я буду смотреть на Вас как на гавно :)" или дам в глаз или ...или...вообщем что нить неординарное, что нить такое которое вы никогда бы не решились сделать). Верный из них подскажут "Знаки". Также помните что хоть Вы и "особенная", Вы живете и общаетесь в обществе где более 80 % населения "однообразно ориентированные". Они живут и действуют по навязанным им стереотипам и желаниям. Их вопросы к Вам так же вызваны "программой", многие из них просто не могут самостоятельно мыслить и рассуждать и посему копируют поведение других.

- Счастье, полная гармония, высший кайф, идеал и тд - это все иллюзия. Этого не будет никогда. Это придумано чтобы человек постоянно двигался в том или ином направлении. Добро и зло, позитив и негатив, кислое и сладкое, теплое и холодное, светлое и темное - это будет всегда, ибо только при взаимодействии отрицательного и положительного наступает прогресс, происходят различного рода движения и развитие. Вспомните батарейку, когда она лежит на столе это просто предмет имеющий + и - , но если вставить её в какой либо прибор - произойдет действие. Вот так же и в жизни, плюс всегда должен взаимодействовать с минусом, иначе воплотившиеся сущности не получат необходимый опыт. Ваш небесный наставник всю Вашу жизнь будет создавать вокруг Вас подобные ситуации. Разрешите сейчас свою ситуации с неудобными вопросами, следом появится другая "не удовлетворяющая Вас" ситуация и т.д. Это есть у всех, у Вас, у меня, у всех тех кто вам отвечал. Вспомните то время когда вы "ходили по краю", когда одновременно потеряли работу и заболели , когда просто были растроенны каким то фактом? вспомните и проанализируйте почему это было именно с Вами, почему именно в этот момент? что было дальше? и Вы увидите что все это с Вами было неслучайно, из всех ситуаций Вы извлекали опыт и чему то учились и познавали.

P.S. Боритесь, ищите пути решения возникающих проблем и задач, в этом и найдете понимание и ощутите бурю эмоций которая Вам нужна.
Цитата
Neo пишет:
Точнее говоря, тебя конечно будут пытаться заставлять быть какой-то определенной - но ты должна понимать, что этот образ навязывается тебе в целях, не имеющих никакого отношения к твоим собственным интересам. Это тонкое и коварное программирование, применяемое с целью сделать из тебя биоробота - глухонемую версию самой себя.
Да что ж всё так пессимистично-то! :D
Почему бы не рассмотреть вариант, что роль не навязывается, а предлагается. И предлагается с целью позитивных преобразований общества. Соответственно к собственным интересам это имеет отношение в том числе.
Цитата
~Странник~ пишет:
Их вопросы к Вам так же вызваны "программой", многие из них просто не могут самостоятельно мыслить и рассуждать и посему копируют поведение других.
Отсюда можно предположить, что вопросы задаются не с целью критики, а с целью "найти где лучше". Просто-напросто человек, приставший к автору с вопросами, не услышав от нее ответных аргументов, возвращается к своему прежнему убеждению, и это воспринимается автором как критика.
На самом деле все эти стереотипы по отношению к роли женщины в обществе лежат в основе почти всех религиозных учений, ну а кто создавал эти самые религии и зачем нетрудно догадаться.
Наверно именно со времен создания этих религий и началась так называемая война полов.
По моему мнению это и повело человечество по неправильному пути, когда вся энергия была направлена на то, чтобы вместо гармоничного существования мужского и женского начала появилась конкуренция за право доминирования так называемой "сильной" половины человечества над "слабой". Мне кажется это и есть причина той агрессии которую мы сейчас наблюдаем. И только осознание того, что мужчина и женщина единый организм который не может существовать в вечной борьбе, есть решение всех тех проблем которые мы накопили на глобальном и личностном уровне.
Загрузка плеера


САМОразвитие?))) Хорошо, конечно, но вмеру.
P.S. наткнулась на тему Helle "Женская роль. Мне трудно быть женщиной в традиционном ее понимании" и не смогла удержаться ;)

Ваши мысли? :)
"Давно пора заменить идеал успеха идеалом служения."©Альберт Эйнштейн
Найдите достойного мужчину, слушайте его, поддерживайте, ни в коем случае не подавляйте. Ведь быть девушкой\женщиной - это так приятно ;)
Чувстовать себя слабой когда рядом мужчина - это и есть настоящий кайф для женщины))
"Давно пора заменить идеал успеха идеалом служения."©Альберт Эйнштейн
Цитата
Селена пишет:
На самом деле все эти стереотипы по отношению к роли женщины в обществе лежат в основе почти всех религиозных учений, ну а кто создавал эти самые религии и зачем нетрудно догадаться.

Наверно именно со времен создания этих религий и началась так называемая война полов.

По моему мнению это и повело человечество по неправильному пути, когда вся энергия была направлена на то, чтобы вместо гармоничного существования мужского и женского начала появилась конкуренция за право доминирования так называемой "сильной" половины человечества над "слабой". Мне кажется это и есть причина той агрессии которую мы сейчас наблюдаем. И только осознание того, что мужчина и женщина единый организм который не может существовать в вечной борьбе, есть решение всех тех проблем которые мы накопили на глобальном и личностном уровне.

ЛОЛ(простите, вырвалось)
Стереотипы в религиях? :|
А про такую науку как Анатомия слышали? :|
В ней столько стереотипов, просто ужас!! :cry:
Тут тебе и рожай, и корми...
Возможно сравнение покажется странным, но в 6ч утра другого не могу придумать уж простите: наличие, пардон, сисек - это тоже стереотип по отношению к женщине??
Надо всем сиськи то поубирать, а то неравенство получается! :evil:


Так чтобы этот организм "образовался"(и потом "работал" нормально), каждый должен выполнять свою роль, как в организме человека к примеру: глаза видят, уши слышат и т.п.
Тогда и работает всё на ура! :D

В том-то и дело, что женщина как бы "уступает" силе мужчины, что делает его ещё сильнее =D. В этом вся премудрость.(но это не значит что она должна быть безвольной курицей или гламурной кисой без мозгов ни в коем случае хотя некоторым мужчинам нравятся и такие) :|
Вообщем чем женственнее женщина - тем мужественне мужчина.
И это правильно. Так и должно быть. ;) :D
"Давно пора заменить идеал успеха идеалом служения."©Альберт Эйнштейн
Цитата
Helle пишет:
Как найти себя, будучи женщиной и как все это совместить с женской ролью? И какая она, женская роль, какая она должна быть? Куда деваться такому монстру как я? Размышления на тему – а какая разница, что кто подумает или одобрит или разводись и бросай семью, мне не нужны – потому что не в этом дело. Хочется понять точно – что такое женщина, и какой она должна быть, какое у нее предназначение и почему мне так неуютно?
Все время обходила эту тему. Но невозможно всегда обходить то, что было актуально для тебя много лет. Тем более, что опять бессонница. :) :)
Helle меня тоже мучило это ощущение неуютности и представление о том, что я монстр. Но всегда была мысль, что так чувствовать себя - это предательство по отношению к самой себе. Даже если я одна такая появилась и та общепринятая роль кажется мне лукавой, неискренней, даже если это так и настолько противоречит мнению большинства - что с того? В этом должен быть смысл.
Если говорить по справедливости - не может быть честным союз, в котором один подчиняется другому. Двое могут выполнять разные роли, функции и строить отличающиеся отношения с миром. Но это не значит, что один обязательно выше другого. Это просто качели. Если сначала наверху один, он не сможет остановить противоположного состояния, когда окажется внизу. И эта вечная предсказуемость взлета и падения так утомляет!
Так что можно сделать для себя выбор, а правильный или неправильный он - над этим пусть думают те, кому нечего делать. Мне же останется только жить так, как велит мое сердце. Это разве нельзя назвать счастьем, на пути к которому есть только одно препятствие - представления эго.
Полагаю, что вопрос этот для меня решен положительно. И нет оснований для сомнений и споров. :)
Вообщем на мой взгляд нет ничего отвратительней чем женщина, отрицающая свою женскую натуру, ну правда. :cry:
Это же ужасно... Я надеюсь в этом мы никогда не скатимся до уровня Америки, в которой женщина, если ей подаёт руку мужчина при выходе, допустим, из транспорта, может спокойно подать на него за это в суд(!!!), так как он якобы ущемляет её права выйти из транспорта самостоятельно!
Ну не кошмар ли? :cry: :|
"Давно пора заменить идеал успеха идеалом служения."©Альберт Эйнштейн
Цитата
whoopie пишет:
допустим, из транспорта, может спокойно подать на него за это в суд(!!!), так как он якобы ущемляет её права выйти из транспорта самостоятельно! Ну не кошмар ли? smile:cry: smile:|
А вы можете подать в суд в америке на него?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
ну вот, дождалась проблем.
:o Не знаю, что делать.

Мой муж давно, больше 10 лет назад имел проблему с алкоголем. Не то, чтобы он был алкоголиком, но был на грани им стать.
В какой-то момент одумался и перестал пить вообще. Я его узнала уже непьющим вообще, но о той старой истории знала.
Два дня назад он сделал глупость и расстроил меня. Так из-за этого переживал, что напился и сильно. Пришлось его отвезти в лечебницу.
Что теперь будет, не знаю. И что делать тоже. Я его никогда таким не видела, и не знаю этого человека.

Чувствую, что это какой-то урок мне, а какой не могу понять. Чувствую, что моя вина в этом есть и большая
Можно, конечно, его бросить, но не знаю, правильно ли это будет - ну напился раз.
Так тяжело, и что делат не знаю, и поговорить не с кем. :cry:
Цитата
Helle пишет:
Что теперь будет, не знаю. И что делать тоже. Я его никогда таким не видела, и не знаю этого человека

Helle, а были ли в его семье алкоголики? Надо выяснить и поговорить в клинике со специалистами, насколько высок риск, может ли он контролировать тягу к алкоголю или есть шансы, что сопьётся, не дай Бог!
По Вашим сообшениям сложилось впечатление, что он и Вас и ребёнка любит и семьёй дорожит.
Не настраивайтесь сразу на пессимизм, одна Вы, разумеется, не пропадёте, но за близкого человека надо побороться.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:



Цитата


Helle пишет:
Что теперь будет, не знаю. И что делать тоже. Я его никогда таким не видела, и не знаю этого человека

Helle , а были ли в его семье алкоголики? Надо выяснить и поговорить в клинике со специалистами, насколько высок риск, может ли он контролировать тягу к алкоголю или есть шансы, что сопьётся, не дай Бог!
По Вашим сообшениям сложилось впечатление, что он и Вас и ребёнка любит и семьёй дорожит.
Не настраивайтесь сразу на пессимизм, одна Вы, разумеется, не пропадёте, но за близкого человека надо побороться.
нет, алкоголиков нет. Выпивающие есть, мы все тут выпивающие - бокал вина 3-4 раза в неделю стабильно.
Он не пил больше 10 лет, вообще в рот ничего не брал, притом, что все вокруг пили и он тоже в свое время был любитель хорошего Брунелло.

Ждем сейчас что скажет клиника. Мне кажется, что это я его задолбала.
Цитата
Helle пишет:
Выпивающие есть, мы все тут выпивающие - бокал вина 3-4 раза в неделю стабильно.
Я некоторое время верил этой рекомендации бокал красного вина полезно, но после того, как на всех европейских винах обязали указывать "включены сульфиты" - стараюсь себя не травить, очень редко бокал белого к рыбе, кстати, бокал красного виноградного сока даже полезнее красного вина ;)

Цитата
Helle # 379:
Чувствую, что это какой-то урок мне, а какой не могу понять. Чувствую, что моя вина в этом есть и большая

Цитата
381 Helle:
Мне кажется, что это я его задолбала.

Helle,
ничто не проходит бесследно, если чувствуете, что это Ваша вина, значит в чём-то виноваты, ну, возможно, он Вас любит, а Вы позволяете себя любить и не возвращаете того же, что он Вам даёт.

Главное, что Вы осознаёте свою вину и, что в чём-то его "задолбали", уже хороший знак,
и позитив, что алкоголизм не наследное,
можно надеяться, что преодолеете эти испытания.
Урок поможет Вам измениться к лучшему.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Хелли, мне кажется, что Ваш муж просто одинок с Вами пока вы находитесь в поисках себя, от этого и пошли срывы на почве алкоголя. Постарайтесь не быть эгоисткой и думать только о своих интересах, может случится так, что когда-то Вы поймете, что семья это главное, что было у Вас в жизни, но будет уже поздно.
Жаль, что кое-кто меня здесь не понял и опять всю тему свел к гендерному неравенству, а я как раз говорила о том, что мужчина и женщина это одно целое.
Цитата
Helle пишет:
Мне кажется, что это я его задолбала.

Helle, держитесь, и не стоит копаться в себе, и искать свою вину. Просто при первой возможности поговорите со своим мужем и спросите его самого - что с его точки зрения с вами обоими происходит и что он ждет от вас? И попробуйте его услышать. Тогда уже и будет ясно, в каком направлении вам действовать.
сумасшествие- это неспособность передать другим свое восприятие.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
сумасшествие- это неспособность передать другим свое восприятие.
Толи я сумасшедшая, толи вы не способны свое восприятие передать. :D
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Helle пишет:

Мне кажется, что это я его задолбала.



Helle, держитесь, и не стоит копаться в себе, и искать свою вину. Просто при первой возможности поговорите со своим мужем и спросите его самого - что с его точки зрения с вами обоими происходит и что он ждет от вас? И попробуйте его услышать. Тогда уже и будет ясно, в каком направлении вам действовать.

Я знаю, что с ними происходит, он ее любит, а она его нет, вот и вся история.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.