ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Истина

Без откровений
in carne,
Вот именно. Почему бы не поменять эти самые условия? Хотя бы для немногих, которые хотят быть "я" а не "я поверхностная" .
Дорога перемен
~Archangel~, да, хотят многие, но в силах того, что их окружает - не могут...
Но вот у меня тоже нет мыслей по поводу условий, какими их для всех них создать...
in carne,
Не в силах говорите? Разве пытаться - плохо?
Сначала бы всем сделать выбор, а потом можно и про условия думать.
Дорога перемен
Я лично знаю тех, кто выбор сделал... И мне печально наблюдать, когда создавая условия для своего "Я" ими же самими, они теряются и выбирают совсем не то, что нужно, а после чего это "Я" уходит еще глубже... Но ведь голову свою всем не подставишь, как еще можно объяснять человеку, что нужно менять соотношение окружающего к человеку, а не человека к окружающему... И это ошибка многих. Кто то понимает, исправляет, кто-то мыслит так "Я знаю лучше", после чего там вообще дебри...
in carne,
Если человек понимает, осознает "я" а не "я поверхностная" то выбор в принципе не может быть неправильным. Может со стороны - да, ибо люди разные.
Дорога перемен
~Archangel~, ну может быть... для меня это как - сверхнаголову... :D
in carne,
Вы знаете точно чего ваша "я" хочет?
Дорога перемен
~Archangel~, КОГО будет верней... ;)
in carne,
Не суть.
Вы знаете, точно знаете каков ваш путь? Вы бы согласились делать то что вам не нравится ради награды которая вам не нужна? Вы бы согласились ждать другого человека при каких либо там условиях?
Дорога перемен
~Archangel~, Всё это оговорено заранее... Я сама все так запланировала и знаю, что когда должно произойти в моей жизни, что бы приблизить его ко мне...
in carne,
"Вера" или "Знание" ?
Задумайтесь.
Дорога перемен
~Archangel~, "Вера", "Знание", "Любовь" в целом. :)
Цитата
in carne пишет:
как еще можно объяснять человеку, что нужно менять соотношение окружающего к человеку, а не человека к окружающему...
Я впервые от Вас, in carne, слышу это. Мысль кажется мне парадоксальной. И прежняя инертность мешает понять ее по-настоящему.
Скажите, in carne, трудно ли Вам сохранять покой, зная Вашу истину?
Цитата
~Archangel~ пишет:
Ну поделитесь же.
Я уже поделилась. Я сейчас знаю, кто я. И не меньше чувствовала при той технике, что описала выше. Вы сами писали про ощущение "Я есть".
Цитата
~Archangel~ пишет:
Вы читали весь текст? Если вы не заметили в нём логики - могу помочь
Это моё высказывание относится не к первому вашему посту, а ровно к тому посту, в котором мы с вами общались. В вашей теме я согласна со всем, с небольшим уточнением, что вера всегда сопутствует знанию.То есть мы творим верой, убеждениями. И это действо становится знанием. Истина пластична в этом мире, а её пластичность определяется нашими убеждениями, верой. А это существенно меняет смысл вашей темы. Вы же относитесь ко всему с позиции скепсиса, то есть вы верите в проверку. Но не смею вас учить.
Цитата
~Archangel~ пишет:
Значит верить нужно всем проснувшимся с форума?
Где я писала такое? Я лишь предложила свой опыт. А верить этому не обязательно.
Цитата
~Archangel~ пишет:
Не позволяет.

Я могу вам тоже рассказывать о разных техниках, разных жизнях и т.д. Хотите? И если у вас ничего не получится то ничего страшного, пробуйте пока не получится. Или пока не поймёте.
А расскажите. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Продам добротные ловушки для "Я"
Гарантированно ловят "Я" даже в темной комнате, и даже тогда когда "Я" там нету вовсе!

При том он одинаково хорошо справляются и с теми "Я", которые на поверхности и с теми, которые в глубине.
Для этого есть специальный удобно расположенный регулятор.

Если вы позвоните прямо сейчас то вы получите в подарок вторую ловушку для "Истина" совершенно бесплатно.
И это еще не все. Так же я подарю вам сборник всех рецептов по приготовлению "Я" а так же специальное средства ухода за "Я" под названием "Жалось к себе"
И самое важное !
Это так же большой набор пластиковых, многоразовых наживок!!!

Блин, надо почаще смотреть ТВ, а то словарный запас исчерпался. Ну вы наверное поняли меня.

Теперь мир делится на тех, кто только что проснулся и тех, кто уже успел натянуть на себя кое-что из одежды.

Если я еще не вынес ваш мозг полностью, то добавлю. Там где свет, там и тень, там где истина, там же и ложь.

Там где "Я", нет меня! Ой, похоже этот не в рифму.
~Archangel~, я ошиблась, написав, что сейчас нет желаний, которые больше смерти. Есть такое желание: это желание жить по правде, без лжи. Оно на столько сильно, что теряется страх (страх, что что-то отберут, чего-то лишат, смерти тоже) перед выбором говорить правду или солгать в свою пользу. Это не по воле разума, это по чувству (на верно поэтому я сразу это желание и не осознала). В общем, получается так, что за правду умереть не страшно (причем эта правда соответствует именно моему мнению, такова, насколько и как я осознаю её, и не обязана соответствовать всеобщей истине (это свобода выбора в существующем поле собственного осознания (и это поле меняется, соответственно, меняется и правда))).

Вы, конечно, извините, но в Вашем намёке на суицид (и в той теме и в этой) мне несколько послышался шантаж: "если мне не дадут того-то, если я не получу это, я себя убью". Может это и не так, но может сам поясните?
Ведь по всей логике, и следуя из Вашего превого поста тоже, свобода выбора не зависит от окружающих. То есть, ты живёшь так, как это выбрал, но если оружающим это не нравится, если они выбирают иное, они сами тебя убьют, изничтожат (но это будет уже их выбор). Сам ты смерть можешь выбрать только если боль в жизни сильнее боли смерти (не даром на этом переходе дан достаточно большой болевой порог).

И еще мне хочется описать образ того, как может не существовать материальный мир, при всей реальности наших ощущений того, что он существует (сразу скажу, что это только образ, и всё, скорее всего, не совсем так, но чем-то похоже).
Представьте себе парочку юнитов из какой либо компьютерной игры (лучше из противоположных лагерей). Они существуют насамом деле в материвльном мире? Но если они не существуют, то как они могут взаимодействовать между собой (сражаться к примеру)? Для чего они созданы? Без них игроки не смогут играть вданную игру. Что происходит с юнитом, если он погибает? Он счезает из игры, но его программа остаётся. Некоторые (герои) могут вновь появиться в игре и уже с навыками (пусть частичными) своего предыдущего развития.
Для чего создана наша игра, я не знаю, говорят для нашего развития. Но мы в эту игру попали по собственной воле (люди уже не "юниты", они ближе к "героям") и выходить из неё без досточных на это оснований было бы ошибкой.

Чувства, желания, они дают направление. Но это слишком расплывчатый указатель. Ну в самом деле, как мы можем пожелать то, о чем и представления ни какого не имеем (тут встанет уже поднимавшийся здесь вопрос о возможности изобретения зверя, которого ни кто никогда не видел, не представлял). Не даром у нас большая часть желаний идёт с отрицанием, мы больше знаем то, чего не желаем, чем то, чего желаем в самом деле (да и то, чего желаем, часто, после получения, оказывается не удовлетворяет ожиданиям).
Для того, чтобы определить желаемое более точно, есть разум. Именно он создаёт и подсовывает нам на пробу конкретные объекты желаний. Чувствам, желаниям остаётся только выбирать, на сколько правильно идём по направлению к желаемому. Поэтому разум никогда не должен верховодить над чувствами (если это так, то это чья-то попытка подчинить своей воле). Но в тоже время, конкретный путь по направлению к желаемому выбирает именно разум. Созданием, изобретением объектов желаемого занимается тоже разум.

А кактаться на единорогах я не хочу. Единороги это не моё изобретение. Тем более, они живые, значит надо обратить внимание и на их желания. А Вы бы желали жить здесь сейчас в качестве единорога? Быть очень редким зверем, на которого все охотятся, если не корысти ради, так ради исследования, или для того, чтобы поездить на нем?

Создавать, творить можно, но хорошо бы это делать умеючи, учитывая и общие желания :)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
выбирает именно разум
Если даже разум -вещь отстраненная для осознавания, можно пользоваться обычным рассудком.
Разве он кого подвел?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
in carne,
Я имел в виду иное.
Вот если взять просто знание а не знание основанное на опыт - что вы знаете на самом деле?

СЕДОЙ,
Я не совсем понял суть вашего комментария. Объясните, пожалуйста.

Цитата
Тламе пишет:
мне несколько послышался шантаж
Шантаж ли?

Вот вам предлагают работу. При этом вам не платят да и сама работа вам не нравится. Прямого и непрямого удовлетворения от того что вы эту работу выполняете - нету.
Вы бы стали работать?

Цитата
Искатель кладов пишет:
то есть вы верите в проверку

Отнюдь. Я верю в то что более логично.

Цитата
Искатель кладов пишет:
А расскажите.

Да без проблем.
Взять хотя бы ту же матрицу. Всё есть матрица. Встаньте на голову на краю кровати ровно в 19:36 по 5 раз в неделю. Вы должны будете почувствовать слизь вокруг вас. А коли нет значит вы что-то неправильно делаете и поток энергии слизи не может дойти до мозга.

И т.п.
Дорога перемен
СЕДОЙ, Вы наверно обеспеченный человек или скоро станете таковым благодаря высококачественной рекламе.)))
Я имею в виду, что это очень интересная реклама, только здесь нет меня.
Цитата
~Archangel~ пишет:
Шантаж ли?

Вот вам предлагают работу. При этом вам не платят да и сама работа вам не нравится. Прямого и непрямого удовлетворения от того что вы эту работу выполняете - нету.
Вы бы стали работать?
Нет.
Дело в том, что я-то считаю, что жить мы сами выбираем здесь, с какими-то собственными целями и интересами (даже примерно знаю эти цели). С этой точки зрения и написан мой пост.

Если Вы считаете жизнь работой - тогда Вы правы в своём отношении.
Но тогда... работу надо делать по правилам наймодателя. Выполняете ли Вы эти правила? Обуславливались ли Вы при найме, что Вы получите всё, что захотите (или то, что хотите получить от мира сейчас)?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)