ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Душа

У всех ли она?!
Карты Таро для тех, кто хочет опередить судьбу, узнать итоги дальнейшей жизни и задумки, что бы обойти плохие итоги идя только по хорошим дорогам...
В любой карте, будь она Тарой или какой другой, прямой смысл предавать нельзя, ибо дорога представляется кривой. Вот к примеру видим: мечи воткнутые в человека. Это не значит, что это действительно так. Или дама льет воду... Всё воспринимать буквально нельзя.
У меня были разные колоды карт - игральные, гадальные. Даже карты Таро у меня ни разу не повторились...
Но моя мама считает карты темной стороной и всегда найдя их у меня - выкидывала.
После я купила одну колоду игральных простых карт, на каждой карте снизу и сверху писала слова "встреча, разлука, известие, письмо, болезнь и т.д.". Получилось так, что эта игральная колода могла тоже предсказать будущее. ) Но мы не будем глупыми, потому что любое предсказание - очевидно. )
Когда-нибудь мы с кем-нибудь встретимся (может даже завтра с подругой), с кем-то разлучимся (на работе кто-то взял отпуск), когда-нибудь придет известие о повышении или понижении (или ребенок чего в садике натворил), болеть по-любому все будут, и т.д. )

А считать это всё злым роком... проклатьем Сатаны... что Бога нет и прочее подобное - абсурд.
)

И еще. Вы уверены, что Ваши карты Таро правильные?
Цитата
in carne пишет:
Карты Таро для тех, кто хочет опередить судьбу, узнать итоги дальнейшей жизни и задумки, что бы обойти плохие итоги идя только по хорошим дорогам...

В любой карте, будь она Тарой или какой другой, прямой смысл предавать нельзя, ибо дорога представляется кривой. Вот к примеру видим: мечи воткнутые в человека. Это не значит, что это действительно так. Или дама льет воду... Всё воспринимать буквально нельзя.

У меня были разные колоды карт - игральные, гадальные. Даже карты Таро у меня ни разу не повторились...

Но моя мама считает карты темной стороной и всегда найдя их у меня - выкидывала.

После я купила одну колоду игральных простых карт, на каждой карте снизу и сверху писала слова "встреча, разлука, известие, письмо, болезнь и т.д.". Получилось так, что эта игральная колода могла тоже предсказать будущее. ) Но мы не будем глупыми, потому что любое предсказание - очевидно. )

Когда-нибудь мы с кем-нибудь встретимся (может даже завтра с подругой), с кем-то разлучимся (на работе кто-то взял отпуск), когда-нибудь придет известие о повышении или понижении (или ребенок чего в садике натворил), болеть по-любому все будут, и т.д. )


И еще. Вы уверены, что Ваши карты Таро правильные?

Я знаю, что карты ТАРО используются для предсказаний. Несколько лет я изучала их, но не для предсказаний. Более того, я приемлю не все описАния карт, кторые приняты традиционно. В вашем посте вы говорите о МЛАДШИХ АРКАНАХ. Их я рассматриваю только как числа и стихии. МЛАДШИЕ АРКАНЫ используются для уточнения того, что говорят СТАРШИЕ АРКАНЫ.

У меня нет своей колоды, и я не занимаюсь сейчас предсказанием даже для себя и даже понарошку. Считаю это бессмысленым. Я уже писАла о своем отношении к предсказаниям. Тем более нет у меня и игровой колоды. А пасьянсы я раскладывала последний раз в далёкой юности. Я применяю знание этих карт ни в коей мере не для того, о чем вы пишите


Цитата
in carne пишет:
А считать это всё злым роком... проклатьем Сатаны... что Бога нет и прочее подобное - абсурд.
)

А вот это я вообще не поняла. О чем это Вы? :o

Если вы утверждаете, что я это писАла то укажите где. Если вы считаете, что я это имела в ввиду, где то на других уровнях, то это не так. Я верю в БОГА и более того я убеждена в ЕГО существовании. Слово сатана не из моего лексикона, как и впрочем слово дьявол.

Предыдущий пост я написАла не для пропаганды чего-либо. Я уже писАла ранее почему я пишу на этом сайте.
Цитата
РАдуга пишет:
В СТАРШИХ АРКАНАХ ТАРО под номером 15 значится карта ДЬЯВОЛ. СТАРШИЕ АРКАНЫ указывают на пространство, где разворачиваются события. или можно сказать они указывают на сценарий, по которому разворачиваются события. Обычно на карте 15 изобажено три персоны: дьявол, мужчина и женщина. Дьявол сидит на неком возвышении и по размерам он крупнее двух других персон. На языке символов это означает, что в этом сценарии дьявол диктует свои свои условия, что он главный в этой сцене. Две другие персоны прикованы к возвышению, на котором сидит дьявол. Это знак порабощения и подчинения. Здесь на языке символов показаны каковы отношения между дьяволом и людьми. Конечно, у людей разные представления о любви, и если кого-то устраивает такая любовь, то это его выбор.
Язык символов это образы. Является ли диктатом то что сев в автобус вы начали двигаться по определенному маршруту, по которому двигается данное транспортное средство? или же вы сами решили, по каким-то осознанным или не совсем, причинам сесть и поехать? является ли в данном случае водитель автобуса тем кто составляет сценарий и диктует условия? может диспетчер? или вообще транспортная индустрия? а может это сам человек, ведь маршрут пустили для удобства людей, который проживают или попадают в зону действия маршрута. И создан он для упрощения и вашего быстрого перемещения к цели. дьявол ничего никому не диктует. Но женщина и мужчина привязаны к материи и подчиняются её правилам в телесном облике. Вот что символизирует ваша карта номер 15. материя лишь инструмент для достижения цели. какой? решать вам.
У меня есть все значения из этой колоды карт ТАРО. :)
Начну с изображения Дьявола. По бокам рогатого существа обнаженные женщина и мужчина, объединенные цепью от шей до кольца, расположенного под ногами дьявола. Женщина символизирует природу, мужчина - огонь.
Название карты: Дьявол-Старший Аркан
Краткое значение: искушения
Толкование: Может указывать на эгоизм, непомерную гордыню, вспыльчивость, необузданность характера. Возможно, что-то блокирует, ограничивает или ослабляет вашу творческую энергию, что не дает вам действовать, что может быть связано как-то с детскими трамвами и чувством вины. В лучшем случае вы можете надсмехаться над другими, сбивать их с толку, мучить их иль пытаться "прогнуть" под себя общественные правила и заставить их служить вашим целям.
Так же означает жизнелюбие и наслаждение жизнью, материальными удовольствиями. Однако не способность любить, а потому ощущение изоляции и отсутствия контакта с людьми.
Совет: Будьте чертовски обольстительны.
***
А вот есть похожая карта, только на людях нет цепей и между ними под солнцем молодой блондин с крыльями. По жесту его рук можно понять, что он их благославляет.
Значение такой карты: Влюбленные-Старший Аркан
Краткое значение: выбор
Толкование: Когда карта влюбленные появляется в раскладе, это может означать, что вам предстоит сделать нелегкий выбор. Это может быть выбор между привычным образом жизни и новым, в котором вы еще не очень уверены. Это может быть выбор между двумя людьми в отношениях, выбор в направлении своей работы или своего будущего. А может вам просто необходимо сбалансировать внутренний мир. В любом случае, вы должны прислушаться к тому, что вам подсказывает сердце, но помнить, что за выбором могут скрываться далеко идущие последствия. Влюбленные могут указывать на испытания, которые нам посылает выбор.
Совет: Доверяйте сердцу.
***
Здесь видно, как ни одна из карт не рассматривает тот смысл, что на ней изображено.
Рассмотрим карту "нуль". Дело в том, что в карте Шут-Старший Аркан больше сходится с внутренним значением изображение. На карте изображен хорошо одетый молодой парень, глядящий в небо шагающий к пропасти.
Краткое значение: на пороге открытий
Толкование: Вам предстоит начать некое дело с "нуля". Вы полны восторга и опьянения от предстоящего дела, вы беззаботны и веселы. Вы полны доверия и даже не замечаете, что находитесь в шаге от опасности. Вас ждет неизвестность, но вы просто не можете не ответить на свой внутренний призыв идти навстречу судьбе. Продолжайте быть таким же наивным и чистым. Только чистое сердце может ожидать удача. Правда, удача не гарантированна, и цена этой удачи может оказаться слишком высокой. Дурака и простофилю всегда обманывают, а он продолжает верить, и жизнь его ничему не учит. В этом его слабость и в этом его величайшая сила.
Совет: Отправляйтесь в путешествие на легке.
***
Про душу мне в этих картах ни чего не попадалось...
in carne
Что то Гораздъ не хочет отвечать про ваше понимание, наверно размышляет о высоком и вечном, зачем ему тратить свое время на какихто то человеков роботов.

А давайте его еще раз позовем, может на этот раз соизволит Его светлость явится и осветить нас свои вниманием.

ГораздЪ выходи .... (что то мне мультфильм вспомнился про кота Леопольда, к чему бы это :? )
Своеобразные логические построения и обоснования. :crazy:
Аластор, Вы же сами ответили, почему он не будет отвечать... И, однако, попали в точку... )
РАдуга, вот вот. ))
Цитата
РАдуга пишет:
Своеобразные логические построения и обоснования.

Да я сам удивляюсь, наверно это все из за полнолуния. :?

Цитата
in carne пишет:
Аластор, Вы же сами ответили, почему он не будет отвечать... И, однако, попали в точку... )

РАдуга, вот вот. ))

Это вы про точки?
:-х-
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
ждал ровно сутки =)если разминулись раз, два или сто раз у неё были шансы вернуться, я был открыт для общения с Frau D с 22 по мск со вчерашнего дня, до 22 сегодняшнего дня =) итог: 0,0.Frau D - вы обычная шарлатанка. Удачи =)

Цитата
РАдуга пишет:
Тема "душа-дьявол-любовь" приостановилась, но тем не менее я внесу ещё один аспект к теме.

Иных уж нет, а те далече...

Фрау Ди заблудилась где-то во вселенском холоде ;)
но тема не о душе того, кто её интересовал.

Нашёл статью, которая показалась мне интересной, предлагаю вниманию уважаемых читателей.


Таинственные странствия души

Проблема существования души вызывает огромный интерес во всем мире. Официальная наука предпочитает не обсуждать эту тему, хотя известно, что во многих лабораториях мира давно идут эксперименты, цель которых – понять, что же это за субстанция, действительно ли она способна видеть, слышать и мыслить.


Душу взвесили и рассмотрели



В начале 1990-х годов огромный интерес вызвало сообщение доктора естественных наук Евгения Кугиса об уникальных исследованиях в Институте физики полупроводников Академии наук Литвы. Сверхточные измерения, проводимые на протяжении почти 12 лет, показали, что человек в момент смерти необъяснимым образом теряет от 3 до 7 граммов веса. Все попытки доказать, что вес теряется естественным путем, к успеху не привели. Многие исследователи считают, что это вес души, покидающей тело.
Опыты по распознаванию душевной субстанции проводились в конце 1980-х годов во ВНИИРПА им. А. Попова, в специально созданной лаборатории, под руководством профессора Виталия Хромова. Ученые выяснили, что субстанция, которую мы называем душой, представляет собой сумму волновых излучений всех живых клеток организма.
Душу испытуемого даже удалось зафиксировать и отобразить на экране монитора. По сообщению корреспондента, которому в те годы довелось беседовать с профессором Хромовым и присутствовать на одном из экспериментов, душа на экране имела довольно причудливую форму, отдаленно напоминающую человеческий эмбрион.
Об опытах Хромова писали фантастические вещи. Будто бы в его лаборатории осуществлялись операции по пересадке души: душу только что умершего перемещали в тело другого человека, находящегося на грани жизни и смерти, но которого еще можно было спасти.
И будто бы несколько «операций» было проведено успешно, в результате чего умершим людям – весьма известным и влиятельным – была таким своеобразным образом продлена жизнь, и они еще какое-то время прожили в телах других людей. Фамилии «прооперированных», конечно, держатся в строжайшем секрете.

Душа переходит из тела в тело


Сколько весит загадочная субстанция, покидающая тело после физической смерти?
Сколько весит загадочная субстанция, покидающая тело после физической смерти?
О самой возможности искусственного перемещения души из одного тела в другое было известно давно – об этом писали еще средневековые мистики.
Обычно такая замена душ происходит спонтанно, без всякого участия человека, в силу каких-то неизвестных нам причин. В человека вселяется чужая, «блуждающая» душа. Она соседствует в теле с его первоначальной, родной душой, иногда совершенно заглушая последнюю и полностью овладевая человеческим существом. Чаще, однако, вселившаяся душа ничем себя не проявляет и дает о себе знать только в какие-то экстраординарные моменты или при гипнозе.
Бывают случаи, когда собственная душа покидает человека, и в этот момент в освободившееся тело входит другая – со своей памятью и накопленным опытом. Такое происходит, как правило, во время клинической смерти. Со стороны это выглядит так: пациент, «вернувшийся с того света», приходит в себя, но не узнает ни родных, ни знакомых и не помнит ничего из своей жизни до клинической смерти. Зато помнит чью-то чужую жизнь. Если бы не эта странность, то его можно было бы назвать вполне нормальным и психически здоровым человеком…
В 1970-е годы вся западная пресса писала о 12-летней Елене Маркард, жительнице Западного Берлина. Очнувшись после тяжелой травмы, она не узнала никого из близких и не поняла обращавшихся к ней на ее родном немецком языке. Девочка начала говорить на итальянском языке, которого сроду не знала. Она заявила, что ее зовут Розетта Ростильяни, что она всю жизнь прожила в Италии и там же умерла в возрасте 30 лет.
Этим случаем заинтересовались ученые. Елену-Розетту повезли в Италию.
Там она узнала свой дом и свою дочь, которую она окликнула по ее детскому прозвищу.
Подобный случай имел место в Праге в 1920-е годы во время печально известной эпидемии испанки. В переполненном морге один из «трупов» неожиданно вернулся к жизни. Пробыв какое-то время в больнице, этот человек выписался, но отправился не к себе домой, а куда-то в сельскую местность, где его никто не знал. Там он вошел в один из домов и объявил, что здесь живет. Назвался именем и фамилией хозяина и вспомнил множество подробностей «своей» жизни в этом доме.
Полицейское расследование установило, что настоящий хозяин умер, и его тело лежало в морге в одно время с телом «самозванца». Этот последний знал все о скончавшемся хозяине, хотя ни разу с ним не встречался.
История закончилась тем, что сельчане, в конце концов, признали «самозванца» своим чудесно воскресшим домочадцем. Убедила их в этом даже не столько его хорошая осведомленность о делах семьи, сколько его привычки, манеры, особенности речи, скопировать которые невозможно.


Душа русского художника вселилась в американского солдата


Замечено, что подобные случаи чаще всего происходят во время массовой гибели людей. Случай с Дэвидом Пелендайном, который привлек к себе внимание всего научного мира США, произошел в разгар Второй мировой войны.
Дэвид, сын белого и индианки, родился и вырос в американской глубинке. Учился он в резервации, успехами не отличался и дважды сидел в исправительной тюрьме для подростков. В 1944 году Дэвид отправился воевать в Европу. Там был ранен, попал в плен, немцы его подвергли пыткам, а потом, умирающего, поместили в концлагерь.
Захватившие концлагерь англичане нашли тело Дэвида, идентифицировали по отпечаткам пальцев и приготовили к отправке на родину, как вдруг обнаружилось, что в молодом солдате еще теплится жизнь.
Его лечили в госпиталях Австрии и Франции, потом переправили в США.
Окончательно Дэвид пришел в сознание только через два с половиной года.
Очнувшись, он поразил окружающих, заявив: «Мое имя Василий Кандинский. Я художник». Сначала решили, что он бредит, но юноша вел себя вполне осмысленно. По-английски он говорил с сильным акцентом, прежде ему не свойственным. И, что еще более странно, он хорошо знал русский язык, которому никогда не учился. По-русски он говорил без всякого акцента и вполне грамотно.
Позднее, когда стали разбираться в этой истории, выяснилось, что знаменитый русский художник Василий Кандинский скончался во Франции в 1944 году в возрасте 78 лет как раз в те декабрьские дни, когда Дэвид Пелендайн без признаков жизни лежал в немецком концлагере.
Американец после своего «воскрешения» жил так, как будто все узнавал заново. Он интенсивно переписывался с родственниками и знакомыми, прося их передать ему любую информацию о его довоенной жизни. Тогда же у него появилась тяга к рисованию. Нигде этому не учась, «Василий» стал писать картины маслом, причем поначалу подписывал их фамилией «Кандинский».
Искусствоведы, которым показали его картины, в один голос заявили, что это подлинный Кандинский, и подпись принадлежит ему же.
Помимо живописи, Дэвид увлекся игрой на фортепьяно. Тут можно вспомнить, что настоящий Кандинский получил музыкальное образование и великолепно играл на этом инструменте.
Впоследствии Пелендайн руководил художественной студией и одновременно (имея всего шесть классов образования!) читал лекции в Денверском университете.
Уже будучи профессором, Пелендайн согласился подвергнуться гипнозу. Сохранилась уникальная магнитофонная запись, где Пелендайн на вопросы гипнотизера отвечает голосом Кандинского с отчетливым русским акцентом.
Общение с душой знаменитого художника показало, что она действительно вселилась в тело молодого американского солдата в момент его гибели.
Душа Кандинского способствовала и последующему «воскрешению» Дэвида.

У духов своя иерархия

Но тут напрашивается вопрос: почему же собственная душа Пелендайна не вернулась в тело, чтобы его оживить? Ответа на этот и многие другие вопросы, связанные с духовной сущностью людей, мы, наверное, еще долго не узнаем. Кое-какие соображения есть у оккультистов. Например, по поводу странного воскрешения Пелендайна они говорят следующее: у духов существует своя иерархия. Среди них встречаются сильные и слабые. По-видимому, душа Кандинского относится к числу сильных, отчего ей и удалось занять место души Пелендайна.
Сильные духи, в отличие от слабых, могут повторно и даже многократно вселяться в человеческие тела. Как правило, они водворяются в тела младенцев, находящихся еще в утробе матери. Но сильных духов относительно немного, от этого так редки случаи реинкарнации. Еще реже происходят их вселения в тела взрослых людей, как было с Еленой Маркард, безвестным жителем Праги и Дэвидом Пелендайном.

Игорь ВОЛОЗНЕВ
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Опыта в этом нету, хотя знаю одного человечка, который как раз это познал. Знаю, что Душа трансформируется. И у этой сущности, остается только Дух и Сознание. Как бы Сознание с Душой сольются воЕдино. Представь, человека с 100% вниманием. Который познал свою душу. Эт уже не человек. Это уже какой то "Инопланетное существо" в обличий человека. Внимание - это же язык сердца, язык Души. Которе направляет твое сознание. А если Сознание будет одним целым с Вниманием, то куда будет Внимание напрвалять, если Сознание все уже это видет как ясный день? Я так все понимаю: Сначало надо познать свою Душу, потом Сознание и в конце Дух. Мега крутая игра. 8)
Император.
Цитата
Greg пишет:
Душа Кандинского способствовала и последующему «воскрешению» Дэвида.

У духов своя иерархия

Но тут напрашивается вопрос: почему же собственная душа Пелендайна не вернулась в тело, чтобы его оживить? Ответа на этот и многие другие вопросы, связанные с духовной сущностью людей, мы, наверное, еще долго не узнаем. Кое-какие соображения есть у оккультистов.
На этот счёт у меня есть своё понимание.

Лет "дцать" назад самому пришлось пережить опыт знакомства со своими личностями других воплощений.
Мне, как бы со стороны было показано N-е число "личностей", проживавших в другое время и других местах.
Во время этого знакомства были названы имена и фамилии, которые в моём (нынешнем) сознании даже не все запомнились. После этого знакомства я стал более внимательно относиться к проявлениям в нынешнем сознании, узнавая черты тех самых "других" воплощений "здесь и сейчас".

Как видится, существует специфическая ошибка современного общепринятого восприятия такого рода опыта.
Если вам скажут, что это был Кандинский, - вы либо признаёте, что сейчас и здесь воплотился Кандинский, либо отбрасываете этот вариант, и говорите, что сейчас должен быть и есть Пелендайн, и все прочие варианты от лукавого, от случайности, выдуманы шизофреником и так далее.

Я предлагаю другой вариант рассмотрения этого явления, которое "мирит" в некотором роде две общепринятые крайности, выстраивая в этом некую своеобразную структуру-порядок.

Представьте себе некое условное "Я" не в качестве точки, а в качестве линии того же карандаша.
И на указанной линии будет множество точек в отдельном месте и конкретное время (самого движения карандаша). Скажем, сначала следовала условная точка, под названием Кандинский, а затем под названием Пелендайн. Но и та, и другая точка есть движение одного карандаша, под названием "Я". Это самое "Я"- карандаш и есть то, что принято называть "Сущностью". Она рисует свой узор на доске воплощений, где каждой точке соответствует отдельное имя, место, время и обусловленные события. Все отдельные мелкие "я"-точки можно называть "личностями", тогда как большое "Я"-Сущность рисует "линию"-индивидуальность.
Таким образом мы можем обозначить линию-индивидуальность состоящую из точек-личностей. Как минимум.
Но эту гипотетическую структуру- образ можно продолжить строить "вверх", указав и "карандаш" -Сущность, и Дух - Наблюдатель всего происходящего.

Когда мы рассматриваем себя как точку, как отдельную личность в тех обстоятельствах, которых довелось родится, мы сами себя ограничиваем в восприятии более широкой картины мира, отделяем себя от линии-индивидуальности, отгораживаясь нынешними шаблонами восприятия реальности. И начинаем отрицать сам факт повторного рождения "чего-то, чего не доказано наукой". Или всё таки верим в "душу", её вечную жизнь, но не в состоянии обозначить сколько нибудь вразумительно, что же такое душа, и каким образом она вечна.

Рекомендую почитать хорошую книгу из реальной жизни, под названием "Множественные умы Билли Миллигана", (читать здесь ) Там хорошо описано,как одна из проявленных личностей "здесь и сейчас" может уступать место другим (своим !!!) воплощениям, которые проявляются вместо той самой "главной" в настоящем "здесь и сейчас". Сам наблюдал за собой такого рода подмены "личностей", когда нет и не могло быть в нынешней жизни предпосылок что либо уметь, но это было проявлено в лучшем виде, будто я занимался этим делом всю жизнь. Испуг и необычность происходящих подмен "личности" характерен именно тем, что сама личность ограничена собственным же шаблоном восприятия реальности. Достаточно расширить границы, осознать "себя" чуть бОльшим, чем простая "точка", и тогда появляется возможность менять "точку сборки" своего восприятия, плоть до умышленной смены "личности" по обстоятельствам.

По своему личному опыту маленького "я" могу сказать, что любой "допуск" самому себе ( в рамках собственного понимания-осознания) позволяет включать и другую категорию, помимо линии-индивидуальности.
Иногда удаётся наблюдать всё происходящее с точки зрения самого "карандаша", или Духа, в руках которого находится карандаш. Который сам рисует и сам же наблюдает общую картину. Это неразрывный процесс: рисования, линии, множества точек и самого рисовальщика. По существу, в такие моменты происходит слияние личности, индивидуальности и Сущности (или, как я понимаю того, кого называют Наблюдателем). Это своего рода "триединство", доступное в этой плотности.

Один мой хороший знакомый как-то увидел, что был когда-то женщиной-рыбачкой, по его словам "толстой и вечно вонючей" из Ирландии. Она постоянно ругалась, нудела и была всеми недовольна. Но в этой жизни, товарищ воплотился мужчиной, интеллектуалом, связанным с IT - технологиями. Он принципиально носил бороду, душился лучшими духами, курил лучшие сигареты, всегда был одет с иголочки. Ирландка не давала ему покоя в этом воплощении своим матом и вонью. :D

По существу в этой жизни он стал диаметральной противоположностью той самой рыбачки. 0)
Цитата
Forester пишет:
Один мой хороший знакомый как-то увидел, что был когда-то женщиной-рыбачкой, по его словам "толстой и вечно вонючей" из Ирландии. Она постоянно ругалась, нудела и была всеми недовольна. Но в этой жизни, товарищ воплотился мужчиной, интеллектуалом, связанным с IT - технологиями. Он принципиально носил бороду, душился лучшими духами, курил лучшие сигареты, всегда был одет с иголочки. Ирландка не давала ему покоя в этом воплощении своим матом и вонью.
У меня еще более показательный пример - в одной жизни был(а) священником, а в следующей проституткой. За проповедями о любви с амвона, что надо любить всех, последовало их воплощение в жизнь. :laughter:
Прочла всё. Возможно и что-то (слабо)принимается на веру. Но сейчас обрела много способов разворачивания
любой информации - СВОЙ. Он выстрадан только мной, это моя жизнь... и теперь, в недоумении. Уверенна, что
любой практик найдет в этом опыте что-то понятное ему. Прошу помочь...понять мне,..для чего Эта Жизнь
лишила меня всего,.. что человек называет счастьем. Сожалений нет, но был ли в этом смысл???

Хочу понять, как к этому относится??? Давно вынашиваю решение, просто отойти в сторону, но лучом внимания
Дух отправляет меня к той же точке, тому же месту в сознании, а возможно к тем же людям, и не давая никаких
объяснений и ответов. Такого не может быть в принципе, чтобы Бесконечность ошибалась. Ошибаться может
только наше неочищенное восприятие и недостаточная безупречность.

Позже выложу на этой ветке.
Цитата
Forester пишет:
На этот счёт у меня есть своё понимание.

Мудрый лесник, как и я, не мог не заметить,
если Пелендайн перевоплощается в Кандинского, возможно, зря наполеонов загоняют в палату № 6? ;)

Цитата
Forester пишет:
Лет "дцать" назад самому пришлось пережить опыт знакомства со своими личностями других воплощений.

Цитата
Forester пишет:
"Я" не в качестве точки, а в качестве линии того же карандаша

Линия - это хорошо, бесконечная или замкнутая в круг/овал она может подтверждать, что душа бессмертна.

Но, если мне, например, не довелось пережить опыт знакомства со своими личностями других воплощений, означает ли это, что душа переживает первое воплощение?

Тогда у такой души линия начинается ... с точки на уже существующей линии?


Цитата
Forester пишет:
Сам наблюдал за собой такого рода подмены "личностей", когда нет и не могло быть в нынешней жизни предпосылок что либо уметь, но это было проявлено в лучшем виде, будто я занимался этим делом всю жизнь.

И тут у меня противоречие, что-либо уметь как знания из предыдущих воплощений - тоже наблюдал,
как с этим?
Первое воплощение души или не первое?

Цитата
Forester пишет:
Ирландка не давала ему покоя в этом воплощении своим матом и вонью.

Цитата
poick пишет:
в одной жизни был(а) священником, а в следующей проституткой.

Ошизительно! :D :laughter:

Мне напомнило, одна из приятельниц держала пуделя, избаловала это создание до невозможности.
Откушивал, что хотел, гулять выводили по первому требованию, откладывая свои дела на пото'м,
когда возвращались, он чинно усаживался на коврике в прихожей и ждал пока его отнесут в ванную лапы мыть после прогулки, с грязными по жилищу не комильфо-с...любил купаться в дорогих собачьих шампуньках и пахнуть духами хозяйки.

Однако, когда выходили на прогулку, первым делом угорело бежал на помойку, норовил побыстрей схавать что-нибудь из мусорки, пока хозяйка не отняла, потереться о грязные баки...
Считается, что Создатель одарил душой только людей, если исходить из приведённых примеров, то получается, артемон практиковал воспоминания перевоплощений :yahoo:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
poick пишет:
За проповедями о любви с амвона, что надо любить всех, последовало их воплощение в жизнь.
А мне вспомнился "Облачный атлас". Эпизод, где издатель, упрятанный своим братом в дом престарелых, костерит привратника, обзывая его пид :censored: ром, и явно считает это удачным оскорблением. А сам-то издатель в прошлой\настоящей\будущей жизни был\есть\будет мужчиной-геем. :D
Самое интересное. Никогда не знаешь, чего от себя ждать. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Самое интересное. Никогда не знаешь, чего от себя ждать.
А мне как то странными кажутся, прошлые позопрошлые жизни, нет, может и есть какой-то смыл в этих жизнях,
но прошлых ли. У меня настойчиво шли видения какой-то эпохи древней Греции, сцену наблюдала со стороны. Один
эллин, что-то грубо объяснял одному юноше, а у меня теперешней сердце кровью обливалось. Потом резкий перескок
и вижу годы великой депрессии,..(по одежде), тоже со стороны. За серым стеклом, разделившим помещение, стоит
девушка, а снаружи мужчина и подает знаки и по губам видно-говорит:..подожди, не бойся, я выведу тебя..

Обещавшего должничка то встретила, действий по выводу из темноты, так и не ощутила, поэтому интерес к
таким путешествиям - пропал. Теперь осваиваю микромиры, сгустки цветной неоднородной энергетической массы, с
ревом и гулом, понимаю если показывают, то есть необходимость.

Почему ищу ответы на свои вопросы? Уже тоже подумываю, а мне это надо?... Просто,..когда-то, мне сказали
что я четырехвихриевая, а потом еще несколько раз подтвердили. Мы знаем, что называются Нагвалям Кастанеда дает такие
объяснения, но для меня это не является истиной. Поэтому стала искать и запуталась еще сильнее.

Опытные люди, советуют не спешить, успокоится и ждать,полагаясь на модальность времени. Обращалась к
некоторым "инсайдерам", они мне такую паутину сплели, такой образ меня нарисовали..,что иногда наполеоновские лики (как говорит Greg),отступают. Много нового и "хорошего" узнала о себе, вот только не понимаю, чем вызываю такое негодование иногда. Если поделиться чем, в виде внимания/энергии, пожалуйста, но ведь
энергообмен должен быть - эквивалентен. Или может чего-то не до понимаю, а...Искатель кладов, poisk Greg ? Мне безразлично как меня определяют, хоть папой римским, но все подтверждать надо мне самой.

Может у кого ссылочка какая есть, где про нагвалей-женщин пишется, в сети не обнаружила, поможете?
Цитата
Лора пишет:
Просто,..когда-то, мне СКАЗАЛИ
что я четырехвихриевая, а потом еще несколько раз подтвердили.
Стоит разобраться кто сказал и с какой целью. И еще вопросы - а надо ли всем верить? Всем ли людям вы верите?

Пока писала эти строки, случайно пропустила букву в слове верите, получилось врите. Удивительно, оказывается корень в этих словах или один или очень похож. Возможно произошли от одного слова.
Цитата
Лора пишет:
Обращалась к
некоторым "инсайдерам", они мне такую паутину сплели, такой образ меня нарисовали..,
"Истиной для вас является то, что вы видели сами" - это слова классика.
Ваше просветление мозгов никому кроме вас не нужно, поэтому тех кто рисует вам ваш образ можно смело отправлять куда подальше, даже не разбираясь с какой целью он это делает. ( он не обязательно желает вам зла)
Цитата
Лора пишет:
Если поделиться чем, в виде внимания/энергии, пожалуйста, но ведь
энергообмен должен быть - эквивалентен. Или может чего-то не до понимаю, а.
А я думала, что мы тут просто трепимся.
Ищите кому отдать свою энергию? отдать её для плетения паутины? А паук плетет паутину, чтобы потом сожрать добычу.

Насчет эквивалентного обмена - самый эквивалентный обмен случается в счастливых семьях где никто не задумывается сколько он взял/дал, а делает то, что может и считает нужным. Внешний же обмен - цена договорная. Деньги платят за конкретную услугу или товар, а не за то, что кто-то что-то случайно сказал, и это оказалось для вас полезным.
Много понаписали. По порядку.
Цитата
poick пишет:
За проповедями о любви с амвона, что надо любить всех, последовало их воплощение в жизнь.
:D Похоже на то. Изучение некоторых вопросов происходит всесторонне. ;)
Цитата
Лора пишет:
Прочла всё. Возможно и что-то (слабо)принимается на веру. Но сейчас обрела много способов разворачивания
любой информации - СВОЙ.
Лора, вы постоянно противоречите сами себе.
Если вы нашли возможность и поддержку от своего высшего "Я", можете получать информацию и прочие указания, которые видите в своей жизни, возникает вопрос: а для чего вам нужны ещё какие-то "учителя"?

На самом деле всё просто. Вы задаёте вопрос, и находите сами на него ответ с помощью той самой информации и подсказок свыше. Никого больше не надо. Между вопросом и ответом существует некое время, которое увеличивается обратно пропорционально развитию сознания. Чем меньше развито сознание, тем больше требуется времени для получения ответа на свой вопрос. Где-то там, "за облаками", любой вопрос имеет ответ тут же, мгновенно. И это называется: "вижу и понимаю, что происходит". А здесь нужно "время" и море различных обстоятельств ,которые подводят вас к ответу.

Цитата
Лора пишет:
А мне как то странными кажутся, прошлые позопрошлые жизни, нет, может и есть какой-то смыл в этих жизнях,
но прошлых ли.
Как скажете. Поинтересуйтесь у своего высшего "Я", - он точно в курсе.
Цитата
Greg пишет:
Но, если мне, например, не довелось пережить опыт знакомства со своими личностями других воплощений, означает ли это, что душа переживает первое воплощение?
Совсем нет. Тут есть варианты.
1. Вы себе не программировали такого урока в этой жизни. А это реально урок, с которого может оторвать "башню". И вопрос с "палатой №6" будет совсем не второстепенным.
2. Вы могли программировать, но обусловить некими водными, вроде: "если будет А, тогда будет Б". Но, поскольку вместо "А" последовало сначала "Д", - на этот раз обойдёмся и без "Б".

Вообще-то такие опыты (познания своих прошлых жизней) даются далеко не сразу и не всем. Это даже нельзя назвать "наградой" за что либо, а скорее очередное испытание, которое придётся пройти. Хотя некоторые видЕния из прошлых воплощений могут возникать спонтанно, время от времени, как преследующие картинки во сне, от которых сложно отвязаться, если на них не обращать пристального внимания. В этом смысле, опыт и практика, о которой здесь рассказывает poick, я считаю вполне уместными.
Цитата
Greg пишет:
Тогда у такой души линия начинается ... с точки на уже существующей линии?
Вы пытаетесь расчленить общий образ из моего примера на части, и не обращаете внимание на ранее задаваемые вопросы на форуме другими участниками. Как например (было как-то): "а когда всё СЕЙЧАС, - ЭТО КАК"?
А ВОТ ТАК. Условно говоря (опять образ!) РИСУЕТСЯ линия "жизни". Как в частном воплощении, так и в некотором более широком смысле, скажем "линия воплощений в расе". Есть некие опорные пункты, мимо которых "хрен проскочишь". В этих пунктах есть "ветвления времени" на альтернативные реальности. И в этих же пунктах вы, будучи уже в конкретном воплощении делаете свой, личностный выбор "на лево пойдёшь, - по шапке получишь, на право пойдёшь, - коня потеряешь...". Чем больше вы сами видите вариантов (не обязательно три, четыре, или десять), - тем больше у вас вариантов для выбора.

И.... "вперёд, на грабли"!
Здесь я говорил одновременно и об одной конкретной линии жизни, и о линии воплощений в некий иной период, скажем в 3000 лет. Всё это планируется ВАМИ, в том смысле, что ВЫ ТАМ, - это не просто шкурка с суповым набором из костей и прочего фарша. Вы там и вы тут, - одно и то же. Вы лишь позиционируете себя "другими глазами", привязываясь к различным уровням вашей же осознанности.
Цитата
Greg пишет:
И тут у меня противоречие, что-либо уметь как знания из предыдущих воплощений - тоже наблюдал,
как с этим?
Первое воплощение души или не первое?
Точно не первое.
Я где-то уже упоминал, что отсюда душа-сознание забирает с собой "туда" не список прочитанной литературы, а собственные отработанные УМЕНИЯ и НАВЫКИ. Это и рождается здесь в том самом пресловутом "опыте" души.
Следующим этапом будет (или есть) обобщение "умения и навыков" в более широких рамках "врождённых способностей", которые наблюдаются у разных "особей обоего пола".

Обращаю внимание на имеющееся искажение в "социуме".
Принято считать, что тот же интеллигент в третьем поколении имеет врождённые качества.
Разочарую, - совсем нет. ВнучОк может оказаться редкостным балбесом, не способным связать двух слов.
По "родовой линии", или "кровной", - способности не передаются. Они передаются из тонкого плана, откуда собственно, и приходит то, что именуется душой.
Цитата
Greg пишет:
Считается, что Создатель одарил душой только людей, если исходить из приведённых примеров, то получается, артемон практиковал воспоминания перевоплощений
Смотря где считается.
Вообще-то душа есть у любого создания Единого.
Даже гвоздь обладает своей душой - сознанием. Но оно плохо ещё "отформатировано" его же собственным самоосознанием. Тем более душа-сознание есть у растений, или животных. :secret:
Цитата
Forester пишет:
Лора, вы постоянно противоречите сами себе.
Если вы нашли возможность и поддержку от своего высшего "Я", можете получать информацию и прочие указания, которые видите в своей жизни, возникает вопрос: а для чего вам нужны ещё какие-то "учителя"?

Да скажите уж лучше, постоянно врёте. А Вы не можете допустить такого,...что я просто ищу подтверждения
(Ваши именно,заметьте), информации приходящей ко мне. И скажите, почему Разум мужского начала, так поражен
словом анализа, что даже не пытается, повернуть, хоть на немного, этот анализ к чувствам. Сейчас представляю
как будут работать множественные восприятия в пустоте...Один скажет :...да она просто мужика себе ищет,...
другой...своё,третий,..своё. И опять разноцветная масса той самой губки, будет активизировать хаос, злобный
негодующий и гудящий.

А вы как-то одобрили моё восприятие всего, как движение энергий, и подтвердили правильность моего восприятия. Но нет,.. Могучий Разум мужчины, понимает и слышит только себя и свою мысль и считает, самой
правильной , это замечала и у ГораздЪ(а) и не видит, скромно сидящую тихонько и ждущую женщину. Она внутри, и её совсем не видно. А так же и нас не видно, человека не видно проявленного,лишь огромная поле грязно-серой энергии, он то пробуждается
то снова погружается в сон. Мы не замечаем друг друга, даже тогда, когда говорим друг с другом.

Цитата
Forester пишет:
Чем меньше развито сознание, тем больше требуется времени для получения ответа на свой вопрос. Где-то там, "за облаками", любой вопрос имеет ответ тут же, мгновенно. И это называется: "вижу и понимаю, что происходит". А здесь нужно "время" и море различных обстоятельств ,которые подводят вас к ответу.

Сознание развито достаточно, чтобы отдавать тепло и дарить радость, но разве мы настолько целостны,(?),как думаем о себе,(?) что
есть и дающий и принимающий или хотя бы потенциально способный принимать. А происходит, это несколько по другому. Вижу образ или развернутую картину, и несколько слов, "...что это?..,зачем?..., для чего?...",и объяснение не заставит себя ждать.

Можно до всего докапаться самому созданию, но мы живем вместе на одной планете, в одной точке пространства
и нам необходимо взаимодействовать,..иногда общаясь и просто помогая друг другу,оттачивая свое мастерство в реакциях и восприятиях. А природа женщины, (подчеркиваю - женщины), такова, что она может всё.., на что найдет подтверждение у Разума. Его одобрение и поддержка как импульс к рождению всего желаемого в цивилизации, думаю нам далеко еще до этого, если двое говорят на разных языках.

Цитата
Forester пишет:
Как видится, существует специфическая ошибка современного общепринятого восприятия такого рода опыта.
Если вам скажут, что это был Кандинский, - вы либо признаёте, что сейчас и здесь воплотился Кандинский, либо отбрасываете этот вариант, и говорите, что сейчас должен быть и есть Пелендайн, и все прочие варианты от лукавого, от случайности, выдуманы шизофреником и так далее.

Признание, это наш внутренний договор с пустотой, и мы проявляем всё, что захотим, и всё, что необходимо
именно на этом этапе развития, и какова наша реакция на это, тоже уместно вспоминать. Мы можем исправив эмоциональную реакцию на любую ситуацию в жизни, изменить себя и всё вокруг. Мы сами заключаем себя в тюрьму
отгораживаясь непониманием.
Цитата
Forester пишет:
Они передаются из тонкого плана, откуда собственно, и приходит то, что именуется душой.

Значит изначалием, является наша Душа и генетический фактор здесь не играет ни какой роли?

Благодарю Вас Forester, всё, что хотела знать, узнала. Прошу прощение, если была бестактна.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.