ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Время и вселенная.

Научная статья
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Потом университет. С третьего курса нам преподавали Декан, проректор, ректор университета. Еще два члена международной академии. Один даже был студентом Ландау. Мы не могли просто плохо учиться. Это было просто оскорблением для этих людей, если студент как то плохо себя проявлял. на кафедре нас было всего 11 студентов. Целая кафедра и 11 студентов. На нас все смотрели как на агнецов божьих. Мы иногда спали в университете. В лаборатории. Да у нас было много привилегий, которых не было у остальных 9000 студентов. Но этой привилегией не могло быть не придти на урок или не быть готовым к нему. И мы все учились на тройки и четверки в лучшем случаи. Когда кто то получал 5 об этом узнавал весь университет, это сенсация. Плюс к этому я был руководителем студ. совета факультета, отвечал за весь факультет, и был заместителем руководителя студ. совета ВУЗа. Отвечал за весь сектор естественных наук за культурно-спортивные мероприятия в ВУЗе. Но при всей этой занятости не один из нашей кафедры не был батаном в очках и с книгами под мышкой. Мы были богемой университета. Окруженные девками, ночи проводили в своем же ночном клубе, катались на казенной машине ректора, если нужно было по делам ВУЗа куда то поехать. Мы посещали заседания Академии наук, все важные мероприятия связанные с системой образования в стране, как представители студенчества страны!
Что сказать...вам в этом случае можно позавидовать!
Я учился тоже у знатных препов, не выглядел закоренелым батаном, хотя, порой, меня заставали препы с книжкой в руках после занятий, бродящим и возводящим очи к небу, и окрестили "мученником науки" :D
Почему не был батаном? Да у нас и не принято так было - да еще и технарей радиотехников, радиофизиков. Спорт..Девушки. Как то это просочилось с времен СССР. Это, конечно, не обязательно, но многие препы были хорошими спортсменами. И даже круче :D Был такой случай...Рассказывали. Как то один наш преп, теперь он в Канаде, надоел своими "незачетами" и "двояками" группе. И особо активные возмутились, и решили...вечером поговорить после занятий...Ну это был, видимо, какой то "отстой", мне сложно представить это, даже как преподавателю уже самому... Так вот - на следующий день этих "активистов" не было на лекции :D
А преп был.
Это печально, они не знали, что это преп уже давно получил черный пояс по киокушинкай каратэ. :(
:D
>>> Годы, годы, развал...
Ты пишешь, прошла война...Вас было 11 студентов...Вы хотели учиться. Вы желали.
А СЕЙЧАС?
Я попал в одном военном ВУЗе, где сделали гражданские кафедры в подобную ситуацию, только извращенную...
Как кривое зеркало.

90-е годы...ЧЕМ не война? Моральная, нравственная, демографическая...После нее - пустыня...не только и не столько в смысле людей, сколько в самих людях....

Малый поток. Преподают декан, зав каф, начальник ВУЗа (в военных вузах начальник - ректор)...и т.д., вплоть до меня :D .
Вот только нифига никто не хочет учиться.
Хотят иметь диплом за деньги. Чтобы это напоминало учебный процесс. Имитация.
Все потоки исключительно коммерческие - гражданские.

Нам попадают со всего города "сливки" :D Ну ты понял :D Главный ВУЗ берет "львиную долю", туда еще течет мелкий "ручеек" талантов, не только с города...Из области...

Очень легко обидеть студента, он на тебя может пожаловаться декану. Ну, покажется что ты посмеялся над ним в какой то извращенно-научной форме на экзамене - довел до слез "дитятю", родители которого отстегивают кровные за его диплом нам, препам :D Такой случай был со мной...Без последствий для меня, однако, это утомляет.) Это еще не все, что можно рассказать, но, думаю, и не надо, достаточно у тебя уже "седых волос", а мне надо получать свои :)

К счастью, я временно от этого всего избавлен...Работа на фирме куда больше походит на занятие настоящей наукой, да это так и есть, это настоящая наука. Это подтвердил и работающий у нас по совместительству преп, спец по ТАУ, известный человек...И вернусь ли преподавать в тот военный ВУЗ - даже и не знаю. Что то не тянет, как вспомню, так вздрогну...шучу :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
Читай старец по буквам!!! А не свои мысли пиши от моего имени. Я сказал что не пространство искажается, Я пишу что за счет колебаний происходит искажение материи !!! которая в свою очередь есть в пространстве. За счет искривление материи, в некой точке, сущности в этой точке воспринимают то что вы называете временем. Физики с медалью =-)… прежде чем учить про псевдо и не псевдо науку, постарайтесь научится ЧИТАТЬ, а не слюни разбрызгивать.
Вот теперь хоть понятно, ноты разлетелись по местам в партитуре))).
Поставьте себе мысленный эксперимент, что материя отсутствует. Существует только газ (не идеальный вырожденный, но плотность очень мала, можно взять "межпланетную плотность частиц" электронов и протонов ~ (10...100) на см^3) из заряженных и нейтральных элементарных частиц-волн (классы не будем определять). Они движутся...Материи как таковой еще не существует (определенно сказать нельзя, нес па?), величина энтропии огромна...Что тогда скажете о времени?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Xolod Kriosat, очень поучительный ролик. Это ваши научные эксперименты?
Не хочу комментировать ваш бред. Тем более переходить на личности, как вы попытались это сделать.
Я как понял вы за всеми представителями моей национальности следить в оба глаза. Смотрите, чтоб не выкололи их.

newgen,

Изменение плотности видимо и есть искажение материи.
Хотя при распространении радио волны через вакуум не понятно что там искажается.

Весь этот перл про искажения пространства и времени не новость. Есть уже огромная школа физиков, которые базируют свои доводы на каких то там искравлениях. Знал я одного человека некогда. Он сидел и отыскивал ошибки в научных трудах. Кто у кого списал. Ведь мы все знаем откуда столько аспирантов и что они творят за два года всего. Он брал их труды, ссылки на источники, за тем источники тех источников и так докапывался до исправления ошибок в новых изданиях. Большая часть научной базы СССР родом была из вывезенных из Германии архивов. И при переводах появлялись подобные ошибки.
А немцы то не базировались на релятивизме и теории относительности... вот и пытались впихнуть наши светлые умы эфиродинамику в релятивизм и теорию относительности. Но не тут то было. И нашли выход. Сделали пространство нелинейным, пи = от 2 до 4 и разделили время и гравитацию электричество и магнетизм. Ввели кулоновские взаимодействия. Даже нечего, что они противоречат самой теории относительности. Кто разбираться то будет.
И все. Плоди плагиат 50 лет.

А Америкозы сделали следующее.
Официально запретили печатать в IEEE любые работы подрывающие основы релятивистски. А не напечатал в IEEE, значит не будет твоего имени в мировой науке. Работай где то в тайге в своей маленькой лаборатории пока не издохнешь. Просто все.

А искоренить из голов, что можно изменить пространство или время подручными средствами увы уже не возможно.
Тогда будут ссылаться на индивидуальность восприятия.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Xolod Kriosat, очень поучительный ролик. Это ваши научные эксперименты?

Не хочу комментировать ваш бред. Тем более переходить на личности, как вы попытались это сделать.

Я как понял вы за всеми представителями моей национальности следить в оба глаза. Смотрите, чтоб не выкололи их.



newgen,



Изменение плотности видимо и есть искажение материи.

Хотя при распространении радио волны через вакуум не понятно что там искажается.



Весь этот перл про искажения пространства и времени не новость. Есть уже огромная школа физиков, которые базируют свои доводы на каких то там искравлениях. Знал я одного человека некогда. Он сидел и отыскивал ошибки в научных трудах. Кто у кого списал. Ведь мы все знаем откуда столько аспирантов и что они творят за два года всего. Он брал их труды, ссылки на источники, за тем источники тех источников и так докапывался до исправления ошибок в новых изданиях. Большая часть научной базы СССР родом была из вывезенных из Германии архивов. И при переводах появлялись подобные ошибки.

А немцы то не базировались на релятивизме и теории относительности... вот и пытались впихнуть наши светлые умы эфиродинамику в релятивизм и теорию относительности. Но не тут то было. И нашли выход. Сделали пространство нелинейным, пи = от 2 до 4 и разделили время и гравитацию электричество и магнетизм. Ввели кулоновские взаимодействия. Даже нечего, что они противоречат самой теории относительности. Кто разбираться то будет.

И все. Плоди плагиат 50 лет.



А Америкозы сделали следующее.

Официально запретили печатать в IEEE любые работы подрывающие основы релятивистски. А не напечатал в IEEE, значит не будет твоего имени в мировой науке. Работай где то в тайге в своей маленькой лаборатории пока не издохнешь. Просто все.



А искоренить из голов, что можно изменить пространство или время подручными средствами увы уже не возможно.

Тогда будут ссылаться на индивидуальность восприятия.

http://www.youtube.com/watch?v=kBfXhPigrdg

Седой, не обижайся, это мое индивидуальное восприятие. :D
Цитата
Cadero пишет:
Седой, я должен заметить, что этот форум не физиков и даже не ученых.


Cadero, однако это не помешало Вам предложить на обсуждение научную статью, не так ли?


Цитата
Xolod Kriosat # 39
Блин седой, забыл что вы не любите читать и где то хвастались про свою национальность, за вами нужен глаз да глаз =)
:!: :!: :!:


Цитата
СЕДОЙ # 43
Не хочу комментировать ваш бред. Тем более переходить на личности, как вы попытались это сделать.

Господа учёные, зима на дворе, особое рождественское время, время любви, взаимопонимания и прощения, что вас так раскипятило?

Истина рождается в спорах, но давайте спорить цивилизованно и без переходов на личности.

Если наши профессора будут выяснять отношения подобным образом, чего нам ожидать от подрастающего поколения :oops: :) ?

Задумайтесь, пожалуйста, действительно ли обсуждаемые вопросы так важны, чтобы портить добрые отношения?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Cadero пишет:

Седой, я должен заметить, что этот форум не физиков и даже не ученых.





Cadero , однако это не помешало Вам предложить на обсуждение научную статью, не так ли?





Цитата
Xolod Kriosat # 39

Блин седой, забыл что вы не любите читать и где то хвастались про свою национальность, за вами нужен глаз да глаз =)





Цитата
СЕДОЙ # 43

Не хочу комментировать ваш бред. Тем более переходить на личности, как вы попытались это сделать.



Господа учёные , зима на дворе, особое рождественское время, время любви, взаимопонимания и прощения, что вас так раскипятило?



Истина рождается в спорах , но давайте спорить цивилизованно и без переходов на личности.



Если наши профессора будут выяснять отношения подобным образом, чего нам ожидать от подрастающего поколения ?



Задумайтесь, пожалуйста, действительно ли обсуждаемые вопросы так важны, чтобы портить добрые отношения?

Вай мей, за что я люблю этот форум, это за то, что здесь попадаются интеллигентные люди. :)

П.С. По теме ничего сказать не могу, т.к. я не ученый, только читаю мысли уважаемых людей. Плиз. :cry:

Нет, хотя могу, но субъективно, чем ты моложе тем время движется медленне, а с возрастом оно ускоряется и поэтому я думаю, что время это внутренне понятие, а не глобальное как мы привыкли подразумевать. Нас всех просто засунули в одни рамки, не знаю кто это сделал, наверно тот кому нужен порядок, а в бардаке тоже есть своя прелесть - Свобода, или неподвластность Времени.

Пример из жизни, раб должен ложится во время спать, чтобы к утру быть работоспособным на благо Хозяина, а Хозяин может всю ночь отвисать как хочет и ему по хрену, отсюда вывод, кто придумал Время? ;)
Селена,
http://www.youtube.com/watch?v=JbH_We8XxcA
Примерно одного периода песни. Асатрян немного для иного контингента ;)

А вот чему обижаться, даже не знаю.

Greg,
В споре последний довод, это указывать на национальность.
Но тут даже спора не было.
Так что буду ссылаться на индивидуальность восприятия. :D
=) указывать на национальность последний довод? почему же??? вроде вы и вам подобные нации и создали что бы показать свою выделенность от остальных=) разве не по такому принципу разделение происходит? я же ничего гадкого не говорю, я не виноват, что по большей части именно людей с негативным выбросом энергии вобрала себя ваша нация =) вы же всегда пытаетесь унизить собеседника, демонстрируя своё величие. Оскорблять начали меня вы и прямо в лицо, я просто вынужден был ответить.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
пространство не искривляется искривились мозги идиотов, которые придумали эту теорию искривления пространства, дабы затаить в нем свой идиотизм. Это из ряда.... Далее по тексту будем считать ПИ=4 так как иначе мои расчеты не верны.



Если вы не знаете как может колебаться материя, сходите на дискотеку, там 100500 тел постоянно колеблются в ритме буги буги =)

Цитата
СЕДОЙ пишет:
о каком колебательном воздействии материи на данную точку идет речь.
Изучите принцип работы ЮЛЫ, это очень древняя детская игрушка =) но она на равнее с гармошкой и матрешкой поясняют суть нашего бытия, создана нашими предками. Земля работает и любая материя в пространстве по тому же принципу, для движения нужны колебания, которые испускает центр вселенной. В точке где есть материя, при её движении в пространстве возникают отклонения от того пространства где материи нет. Соответственно и время протекания в этих точках будут разными, соответственно и от самой плотности материи зависит величина отклонения.
Налейте воду в ванну и положите на неё разного размера шарики, разной плотности, один будет глубже в воду входить другой нет, третий вообще будет тонуть. Вот вам и ответ откуда берутся черные дыры. Просто возникает объект чья плотность на столько велика, что он тонет в пространстве, как мячик в воде, создавая при этом круговорот. Вы в курсе что черные дыры, имеют тенденцию как бы испаряться? хотя наблюдения за черными дырами ведется относительно недавно, но вопрос почему? а с какой аналогией пересикается такй процесс? Да ванная вам с водой в путь. Вода рано или поздно заполнит пустое пространство, а объект в ней утонет, все аналогично, все взаимосвязано, разница лишь в скорости нашего восприятия данных событий. И всё.
Моя гипотеза имеет такое же право на существования, как и 100500 научных, а знаете почему? потому что они ни чем не отличаются от моих, такие же доводы и местами ещё тупее чем у меня =) но у меня то хоть нашлась взаимосвзясь и я сумел состыковать разность восприятия времени в небе, в космосе, на земле, у разных людей в находящихся в одной и той же комнате. Вы не понимаете? Это не мои проблемы, потому что я просто вижу, что своими короткими отрыжками в мою стороны, просто пытаетесь показать своё Я. Успокойтесь. Если есть что сказать говорите и хватит говорить что моя идее я бред. Бред то что вы говорите бред. =) не велика почесть кричать что вы можете, ты сделай это, а потом кричи.
П.с. если вас это успокоит, я не признаю ни одну нацию на этой земле и ни одну расу ни один народ и ни одно государство, есть только человек и эта земля. Потому что я понимаю, что я водитель в теле, а не само тело. Я осознаю что автомобилист севший в машину не стал машиной, какой бы электроникой не была напичкана машина. Я часть единого движения, проходящего свой путь здесь и сейчас, так же как и все остальные. Такие как вы взяли мячик, поделили его на кусочки, разрисовали свои кусочки цветными маркерами, поставили знамя, посоздавали идолов, обозвали их богами и невменяемо их чтите, через свои книженки, которые вам приписывают правила как и в какой позе, при каком настроении нужно к куску материи обращаться, созданные вами различия породили культ личности, который в свою очередь породили массу войн и ненависти. Вот где бред и идиотизм, бред убивать из за куска земли, еды, или денег, бред убивать из за различия кожи, глаз, волос, бредятина насиловать эту землю из за жалких предрасутков умалишенных людей, которые из за фиговой тучи писаний в псевдо божественных книгах, готовы горло перегрызть другому. бред, все это!!!, а не то что я говорю. я всего лишь говорю о идее, как ребенок. я это не отрицаю и ничего не навязываю. но говорить что ребенок дурак... хм... поясните лучше. так и проходит процесс обучения. не на "идиотизме", а на общении. если нечего сказать кроме очередного "пфф, ваша теория бред" и много бля бля, лучше не пишите. если есть своя точка зрения давайте, я сравню и для себя сделаю выводы.
Xolod Kriostat, что же вы так разошлись, если у вас такое сильное ощущение правоты))?
Я снова адресую вам вопрос, который задал выше, в посте #42, и добавляю инфу для размышления.
Что скажете о эффекте "квантовой запутанности" и "квантовой телепортации"?
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
. Вот вам и ответ откуда берутся черные дыры. Просто возникает объект чья плотность на столько велика, что он тонет в пространстве, как мячик в воде, создавая при этом круговорот. Вы в курсе что черные дыры, имеют тенденцию как бы испаряться? хотя наблюдения за черными дырами ведется относительно недавно, но вопрос почему? а с какой аналогией пересикается такй процесс? Да ванная вам с водой в путь. Вода рано или поздно заполнит пустое пространство, а объект в ней утонет, все аналогично, все взаимосвязано, разница лишь в скорости нашего восприятия данных событий. И всё.
CЕДОЙ, как это вам? :D
Хотя мне понятно, откуда "ветер дует", ветер "эфирный" (Тесла и т.д.) и "плотностной". Но вот как вам сама логика и физика объяснения?))
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, пред концосветная депрессия. :D

вы и вам подобные нации и создали что бы показать свою выделенность от остальных.

Про черные дыры вообще пойду к Хокингу поплачусь в жилетку.

Теперь понимаешь, почему я за инквизицию и сторонник сокращения населения мира? ;) :D

Ухожу короче из этого форума. С меня хватит. Удачи тебе.
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
вроде вы и вам подобные нации и создали что бы показать свою выделенность от остальных=) разве не по такому принципу разделение происходит? я же ничего гадкого не говорю, я не виноват, что по большей части именно людей с негативным выбросом энергии вобрала себя ваша нация =)

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
я не признаю ни одну нацию на этой земле и ни одну расу ни один народ и ни одно государство, есть только человек и эта земля.

Xolod Kriosat , перечитайте вторую цитату и сравните, что утверждаете в первой,

надеюсь поймёте, почему получили минус.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Ухожу короче из этого форума. С меня хватит. Удачи тебе.

СЕДОЙ, не горячитесь.
Вы осознанно выбрали общение в "песочнице",
есть много других тем, в том числе, которые Вы лично создали и ещё не завершили.

За что обиделись на форум? Весь форум ещё не отдельные пользователи, с которыми у Вас различные точки зрения.

Вы же зрелый человек, будьте благоразумны, не позволяйте обидам завладеть здравым смыслом, не принимайте поспешных решений, можно отдохнуть от тем, которые дают Вам негатив и принимать участие в других, или продолжить Ваши темы об Армении, камнях и проч.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
СЕДОЙ пишет:
newgen, пред концосветная депрессия.



вы и вам подобные нации и создали что бы показать свою выделенность от остальных.



Про черные дыры вообще пойду к Хокингу поплачусь в жилетку.



Теперь понимаешь, почему я за инквизицию и сторонник сокращения населения мира?



Ухожу короче из этого форума. С меня хватит. Удачи тебе.

И это джигит? Или кисейная барышня. ;)
Цитата
Greg пишет:
Xolod Kriosat , перечитайте вторую цитату и сравните, что утверждаете в первой,

надеюсь поймёте, почему получили минус.
Ах да!! перед
"нации" забыл запятую ляпнуть. кланюсь, признаю - ляп.

п.с. newgen вещество это материя, вещество состоит из атомов, газ состоит из атомов, значит??... дальше логически просто размышляем, если образно не получается. теперь перечитайте свой вопрос. Каламбур какой то. материи нет но есть газ... вы уж определитесь. материя существует в двух видах в форме вещества и в форме излучения - поля безмассовых частиц.
но я понял ход вашей мысли. да. если материя не обладает достаточной плотностью, для изменения в точке своего пребывания, пространства, то время будет протекать одинаково во всех частях вселенной где сосредоточен газ. как только плотность материи возрастает в какой-то точке, тем больше в точке сосредоточения данной материи происходит деформация пространства, тем сильнее проявляется разность времени космического (всей вселенной) от того в коей пребывает именно это тело. Соответственно если люди живущие на земле попадут, в область иной плотности материи. Я буду так говорить, потому как пустоты во вселенной нет, есть разная плотность в точках. То их ЦНС перестраивается и время восприятия пространства людей на земле и в не её будет отличаться.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
пред концосветная депрессия
я в конец света не верю=) но я уже пальцем указал откуда ваш негатив. он ваш, мне не надо =) удачи и вам=)
Цитата
Cadero пишет:
поэтому любые концепты о времени в контексте вселенных обречены на теоретизирование.
эх... точно =) пот поэтому лучше бы я молчал =) но в любом случае, для не адекватных, у которых изо рта пена идет при виде чужого мнения
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
по мне так все просто
ключевые слова ПО МНЕ. ЭТО МОЁ. МОЁ не ВАШЕ. У МЕНЯ СВОИ ТАРАКАНЫ У ВАС СВОИ, не нравится не читайте, не нравится не коментируйте, есть что сказать говорите, есть чем опровергнуть пишите.. Иначе для чего тут форум? есть пост, я свою идею выложил, а тут сразу
Цитата
СЕДОЙ пишет:
пространство не искривляется искривились мозги идиотов, которые придумали эту теорию искривления пространства, дабы затаить в нем свой идиотизм. Это из ряда.... Далее по тексту будем считать ПИ=4 так как иначе мои расчеты не верны.
идиотом обозвали =) класс.=)
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
п.с. newgen вещество это материя, вещество состоит из атомов, газ состоит из атомов, значит??... дальше логически просто размышляем, если образно не получается. теперь перечитайте свой вопрос. Каламбур какой то. материи нет но есть газ... вы уж определитесь. материя существует в двух видах в форме вещества и в форме излучения - поля безмассовых частиц.
Это не "каламбур", это специальный термин. Слыхали такой, например - "электронный газ"?
Так вот, поскольку никакого "каламбура" нет, то еще раз прочитайте вопрос. Как будет существовать время (как понятие, измерение, или, может, даже поле) при отсутствии структурированной материи, но при изменении плотности потока частиц-волн в разных направлениях (анизотропии)?
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
но я понял ход вашей мысли. да. если материя не обладает достаточной плотностью, для изменения в точке своего пребывания, пространства, то время будет протекать одинаково во всех частях вселенной где сосредоточен газ. как только плотность материи возрастает в какой-то точке, тем больше в точке сосредоточения данной материи происходит деформация пространства, тем сильнее проявляется разность времени космического (всей вселенной) от того в коей пребывает именно это тело. Соответственно если люди живущие на земле попадут, в область иной плотности материи.
Вы скажите...Вот возьмем космонавта, хоть он и пребывает в искусственно созданных условиях, максимально приближенных к земным (кроме гравитации)...Известно, что при выходе в открытый космос через скафандр проникает большое кол-во высокоэнергетических частиц-волн. Как это влияет на "субъективное время" о котором вы пишите?
Как влияют мощные магнитные поля, которые есть форма существования материи (согласно классической физики), на "субъективное время" человека?
Например, поле томографа дает H (мощность магнитного поля) до 3 Тесла (если вы ученый, должны понимать - это сильное поле), так как насчет времени? А если взять мощные трансформаторы, возле которых работают люди?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
"электронный газ"?

Цитата
newgen пишет:
Поставьте себе мысленный эксперимент, что материя отсутствует.
Цитата
newgen пишет:
Существует только газ

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
newgen вещество это материя, вещество состоит из атомов, газ состоит из атомов, значит??
продолжу, газ это материя. какая разница какой природы этот газ? слишком много умных слов в текст впихнули свой. гугл в помощь, перецитировать труды людей, которые над изучением этого газа, работали, не охота.

Цитата
newgen пишет:
Что тогда скажете о времени?

то же что и писал
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
Эффект создаваемый материей при своем искажении в результате колебаний и есть нами воспринимаемое время, завязано на ЦНС существ
вы не увидите разницы если переместитесь в разные точки пространства с разной плотностью материи, это сможет сделать только тот кто находится и видит обе точки со стороны. только он сможет сравнить и проанализировать изменения. как я и описывал про мальчика
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
Как наблюдениеБашкова Э. М., Захарьянц Е. М. (Башкова Э. М., Захарьянц Е. М. Психосенсорные расстройства в детском возрасте.— Невропатология и психиатрия, 1940, 9, вып. 11.).
вам будет казаться, что все ускорилось и вы будите делать все быстрее, и тем самым для вас это станет нормой жизни, но вы это не заметите. это заметят те кто или обладает другой системой адаптации ЦНС, как в случае с примером, либо находясь вне данной материи.
п.с.=)вообще как предположение, может служить то что наша солнечная система колесит во вселенной, я бы предположил что сейчас мы вошли в более плотную структуру (если всю материю взять по близости), тем самым уклад нашей жизни ускорился. мне кажется что наше скопление звезд немного что то вроде с горочки сейчас катится, происходит ускорение. потом по инерции мы снова поднимемся выше и время немного затормазится, затем опять =) ну опять таки это просто предположение, не стоит серьезно все воспринимать =) не хуже чем то что кто то верит в то что на небе дядя с трезубцем сидит =) просто идея=)
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
продолжу, газ это материя. какая разница какой природы этот газ? слишком много умных слов в текст впихнули свой. гугл в помощь, перецитировать труды людей, которые над изучением этого газа, работали, не охота.
Некоторые не любят тут, когда я вставляю ссылки и цитаты...
Хорошо, пусть будет.
Примеры
"Вырожденный газ — газ, на свойства которого существенно влияют квантовомеханические эффекты, возникающие вследствие тождественности его частиц. Вырождение наступает в условиях, когда расстояния между частицами газа становятся соизмеримыми с длиной волны де Бройля; в зависимости от спина частиц выделяются два типа вырожденных газов - ферми-газ, образованный фермионами (частицами с полуцелым спином) и бозе-газ, образованный бозонами (частицами с целым спином)."

"Идеальный Бозе-газ — квантовомеханический аналог классического идеального газа. Газ состоит из бозонов — частиц, имеющих целый спин и подчиняющихся статистике Бозе-Эйнштейна. Шатьендранат Бозе создал cтатистическую механику для газа фотонов, а Альберт Эйнштейн развил её для описания массивных частиц. Он также осознал, что идеальный газ бозонов, в отличие от классического идеального газа, должен при низких температурах образовывать конденсированое состояние — так называемый конденсат Бозе — Эйнштейна."

НЕ о каких атомных структурах речь не идет, только о субатомных. Следовательно, о материи в классическом понимании, речь не идет, а только о поле из частиц-волн.

Цитата
Xolod Kriosat пишет:
вы не увидите разницы если переместитесь в разные точки пространства с разной плотностью материи, это сможет сделать только тот кто находится и видит обе точки со стороны. только он сможет сравнить и проанализировать изменения. как я и описывал про мальчика
Вы хоть понимаете, что с позиции возможностей ЦНС человека это невозможно?

Вы все таки скажите тогда, время - это только величина субъективная?
То есть, вы отвергаете время как величину:
1) циклическую, связанную с космическими процессами (циклы обращения планет, Земли вокруг Солнца, обращения Земли, обращение солнечной системы, и т.д.).
2) Как энергетическое поле, или рекомбинацию полей (в том числе, возможно, известных)?
Естественно, в таких случаях время перестает быть абстрактной величиной и субъективной, зависящей только от восприятия человека и воздействия материи и энергии на органы чувств и далее на ЦНС.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
НЕ о каких атомных структурах речь не идет, только о субатомных. Следовательно, о материи в классическом понимании, речь не идет, а только о поле из частиц-волн.
Newgen субатомные частицы это то из чего состоит атом. Если вещество это материя, состоит из атома, что так же материя, а атом из субатомов , то эти частицы на столько же принадлежат к материи на сколько и то что они порождают а именно атом, который так же является материей и так дальше и так дальше. Вас я смотрю размеры смущают. =)

Цитата
newgen пишет:
То есть, вы отвергаете время как величину:
циклическую, связанную с космическими процессами (циклы обращения планет, Земли вокруг Солнца, обращения Земли, обращение солнечной системы, и т.д.).
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
второе время -«Время иллюзорное» или линейное время воспринимаемое материей – это способность материи (обладающей расположенностью к осознанию и манипуляции в окружающем её пространстве), производить разграничение (создание границ), своего пространства для осуществленияряда осмысленных, инстинктивных, запрограммированных действийв отдельно взятой точке, при определенной колебательном воздействии материи в данной точки (время создаваемое с привязкой на какую то точку внутри этого искажения – является иллюзорным временем (линейным) внутри того самого искаженного пространства, для каждого существа время иллюзорное (линейное) будет различно в зависимости от его ЦНС и других внутренних факторов влияющих на восприятия окружающего его пространства в данной точке материи).

Цитата
newgen пишет:
Как энергетическое поле, или рекомбинацию полей (в том числе, возможно, известных)?

Человек также материя и он также формирует поля вокруг себя и немного меняет (искривляет) то пространство вокруг себя. Это и вызывает эффект того что по моему мнению люди назвали биоритмом. Знаете, ведь природу возникновения магнитного поля самой земли ещё точно не выяснили и для ученых это до сих пор загадка, и у них до сих пор только гипотезы.

И часы линейные созданные людьми, для своего рода унификации общего восприятия времени всех на земле. Вы постоянно смотрите на часы, постоянно сверяетесь с ними, таким образом вы программируете себя. Если человек перестает на время созданное обращать внимание, и начинает продолжительный период жить по своим бичасам , то начнет происходить то что каждый из вас всегда ощущал. То время линейно, бежит быстро то медленно. По иному я не могу пояснить почему сидя в одном классе, один ученик воспринимает 45 минут как целую вечность, а для второго урок пролетел со скоростью света, хотя для обоих часы на стене считали именно 45 минут, и для обоих время линейное шло одинаково. Ответ только в ЦНС. На которое как матрешка воздействует большие материи. Поле земли на нас, мы на наши атомы, на землю солнечная система, на солнечную систему большая структура и так до самого воздействия центра вселенной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)