ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

[ Закрыто ] Ренн-ле-шато

загадка глухой франзузской деревушки
Цитата
СЕДОЙ пишет:
У инквизиторов ножницы для кастрации лжеученых большие и острые. По этому естественно и противно и страшно представить
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Естественно, учитывая вашу природную страсть ко всякой ереси.
Седой, противно мне слушать эту белиберду из уст людей который на своей шкуре это не испытали, но от которых исходит сто тонное одобрение данных явлений, когда вас и вам подобных, лично кастрируют теми ножницами, я посмотрю как запоете после.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Но все же хотелось бы послушать мнение автора. Ваше высокое мнение мне уже известно.
Я вообще то к вам и не обращался, весь мой текст или опус как вы прописали, был адресован baibars. Но даже по этому тексту толкового вы опять таки ничего не написали, наверно опять образование мешает, так, хи хи, ха ха. Как дитетка. То ему смешно это стебно.

Цитата
СЕДОЙ пишет:
Но мне понравился больше всего этот отрывок.

Истинные верующие, им что нужно? Мир, спокойствие, что бы земля была возделана, что бы здоровье было, дети не болели. Ну был Иисус, не было его… какая разница.
Я рад что вам понравилось.
И на заметку раз уж взялись меня цитировать.... и не удачно, хочу заметить.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Как вы там выразились то: в оба глаза за нами следить надо!
Я так не выражался…Нечерта мне делать как ещё следить за ...=-)хмм... да в вашей фразе глобальная слежка за "НАМИ"
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
Блин седой, забыл, что вы не любите читать… (… цензура … ) … за вами нужен, глаз да глаз
Как видите я обращался сугубо к вам (тебе)… и ваша фраза «в оба глаза за нами следить надо»… меняет и все искажает. А это уже с родни клевете. На будущее если ссылаешься на мой текст, где то там за горизонтом, то цитируй дословно. А то не далек тот день когда на свои плечи взвалишь мощи всех угнетенных и будешь вновь кричать что «ЗА НАМИ СЛЕДЯТ…», смех... Вернитесь с небес на землю. Тут я с вами (тобой) разговариваю. Не надо мой текст коверкат и тогда писал я тот текст именно к такому же явлению, который приметил за вами (тобой)
просто не люблю когда мой текст перефразируют, переворачивая все с ног на голову, а затем выдают получившийся комок, за мои мысли и дальше выстраивают на основе этого комка, свои умозаключение с последующей критикой, своего же комка… хитрая тактика =)
глубако наверно вас задело раз не понятно почему решили вспомнить это теперь, но это как в фразе "слышал звон, да не знает, где он" со мной эта игра не пройдет, я такое режу на корню и ошметки тыкаю без стыда и совести в лицо лжецам, чтобы не клеветали да не наговаривали.
не слушали группу «Дерево жизни»? «Глаз да глаз» послушайте или текст почитайте http://otvet.mail.ru/question/28772883/
Глаз-да-глаз за тобой нужен...
Верь-не верь, но будешь ты обнаружен!
Глаз-да-глаз за тобой нужен...
Верь-не верь, но будешь ты обнаружен!

Я знаю ты хитер, но я хитрее тебя
И не поможет больше осторожность твоя...
Цитата
poick пишет:
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но ударить не дай." И это похоже на правду, так я в одной из жизней обнаружила себя в раннем христианстве - Он не призывал к терпению и к жертве.

poick, браво. Аплодирую стоя. Вы просто молодец. :)
(ЗАБАНЕН)
Больно смотреть как вы мучаетесь с этой щекой…которую надо подставить.
Если вкратце, то подставить надо обязательно. Смысл тут в способности гасить любую агрессию на расстоянии. Все работает на уровни подсознания. Ни у кого не должно возникнуть и мысли о насилии если рядом находится человек о котором идет речь.
Вы недостаточно развиты если не можете погасить агрессию даже по отношению к себе.
Дискусия перешла не в то русло)))
одина из версий,что же нашел соньер в церкви-это документы из храма соломона. по масонским понятием соломон владел знаниями,как вызывать духов. возможно имено эти документы искали тамплиеры в иерасулиме (причина крестовых походов).

еще раз хочу отметить-я ничего не доказываю.мне интересна эта тема,я высказываю свою точку зрения.
если кому-то тоже интересно-буду рад обсудить.
если неинтересна-то прошу не бросаться зря тухлыми помидорами,все-равно мимо,так как сколько нибудь значимых и обоснованных возражений к сожалению нет,одни эмоции. это касается апологетов рептилоидного христианства,оправдывающих инквизицию и крестовые походы тоже. моя точка зрения вам будет неприятна,зря не травмируйтесь.

с уважением ко всем
(ЗАБАНЕН)
Уважаемый baibars, Вы сами вынуждаете. Да, разумнее всего было бы забить, согласен.

Цитата
обоснованных возражений к сожалению нет,одни эмоции

Какие эмоции? :) Я Вас пытался всего-лишь спросить, что доказывает факт наличия росписей? Спрашивал и так, и эдак, ответа не получил. Никаких эмоций, кроме сожаления; ведь Вы словно мантру повторяете фразу "неспроста нарисовал". Ну, как говорится, дело хозяйское :)

Цитата
это касается апологетов рептилоидного христианства,оправдывающих инквизицию и крестовые походы
:)
Это забавно читать от адепта Ислама. Не хочу тут устраивать религиозные войны, но раз уж Христианство рептилоидное... :)

А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но . (это для того, ) чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний: Он поведет их и сохранит в порядке их состояние и введет их в рай, который Он дал им узнать.
(47:4-6)

Пророк услышал, что Абу Суфьян ибн Харб возвращается из Сирии с большим караваном курайшитов, везущим деньги и товары… Услышав о том… Пророк призвал мусульман напасть на них, говоря: “Вот караван курейшитов. В нем - их богатства. Нападайте на них, и, может, с помощью Аллаха они вам достанутся!” Люди были возбуждены…

Ибн Хишам. Жизнеописание Пророка Мухаммада.

Добыча и пленные.

Пророк двинулся, позвращаясь в Медину. Вместе с ним были пленные язычники, и среди них - Укба ибн Абу Муайт, ан-Надр ибн аль-Харис…

Когда Пророк находился в ас-Сафре, был убит ан-Надр ибн аль-Харис. Его убил Али ибн Абу Талиб… Потом двинулся дальше, и, когда находился в Ирк аз-Забия, был убит Укба ибн Абу Муайт.

Когда Пророк приказал убить Укбу, Укба спросил: “Что же будет с мальчиками, о Мухаммад?” Пророк ответил: “Огонь”. Его убил Асим ибн Сабит аль-Ансари…

Ибн Хишам. Жизнеописание Пророка Мухаммада.

М., Умма, 2003.

С.300.

Если при Бадре произошло столкновение с язычниками, то Бану Курайза было иудейское племя:

Поход против Бану Курайза в пятом году Хиджры.

В полдень Пророку явился Джабраиль… [и сказал]: “Всемогущий и всеславный Аллах приказывает тебе, о Мухаммад, пойти на Бану Курайза. Я отправлюсь к ним и потрясу их”.

Посланник Аллаха осаждал их в течение двадцати пяти дней, пока осада для них не стала невыносимой…

Ибн Исхак передал: “Потом они сдались, и Пророк запер их в Медине в доме Бинт аль-Харис, женщины из Бану ан-Наджжар. Потом Пророк пошел на рынок Медины и вырыл там несколько рвов. Потом велел их привести, и отрубил им головы в этих рвах. Людей приводили к рвам группами. Среди них был враг Аллаха Хавай ибн Ахтаб, Кааб ибн Асад, глава племени - всего шестьсот или семьсот человек. Говорят также, что их было от восемьсот до девятисот человек. Когда их уводили к Пророку, они говорили Каабу ибн Асаду: “О Кааб! Что же он с ними сделает?” Он отвечал: “Неужели вы и здесь ничего не понимаете? Разве вы не видите: тот, кто вызывает, не прекращает вызывать, а тот, кого уводят из вас, не возвращается? Это, ей-богу, убийство”, это продолжалось до тех пор, пока Пророк не покончил с ними.

Ибн Хишам. Жизнеописание Пророка Мухаммада.

М., Умма, 2003.

С.400.

Также можно узнать, что Мухаммад посылал своих лазутчиков, чтобы те, так сказать, нейтрализовывали его противников.

Поход Абдаллаха ибн Унайса для убийства Халида ибн Суфьяна.

Рассказал мне Мухаммад ибн Джафар ибн аз-Зубайр. Он говорил: “Абдаллах ибн Унайс рассказывал: “Меня вызвал Посланник Аллаха и сказал: “Мне сообщили, что Ибн Суфьян ибн Нубайх аль-Хузами собирает людей, чтобы выступить против меня. Он находится в Нахле или Уране - иди к нему и убей его”… Я поехал, опоясавшись мечом. Приехал к нему, а он находился у своих жен и осматривал место стоянки для них. Было уже время послеполуденной молитвы… Я направился было к нему, но испугался, что, пока дойду до него, могу пропустить время молитвы. Я совершил молитву на ходу, кивая головой. Когда дошел до него, он спросил: “Кто ты?” Я ответил: “Человек из арабов, который услышал о тебе, что ты собираешься идти против этого человека [т.е. Пророка], и поэтому я пришел к тебе”. Он ответил: “Да, я собираюсь сделать это”. Я прошелся немного вместе с ним и, когда настал удобный момент, ударил его мечем и убил. Потом я уехал, оставив плачущих над его телом жен. Когда я приехал к Посланнику Аллаха, увидев меня, он сказал: “Успешная была поездка”. Я сообщил: “Я убил его, о Посланник Аллаха”. Он сказал: “Правильно сделал”.

Ибн Хишам. Жизнеописание Пророка Мухаммада.

М., Умма, 2003.

С.603.

Убийство Кааба ибн аль-Ашрафа.

…Кааб ибн аль-Ашраф… стал воспевать в стихах мусульманских женщин и тем самым нанес мусульманам обиду. Тогда Пророк, как передал мне Абдаллах ибн аль-Мугис ибн Абу Бурда, сказал: “Кто расправится с ибн аль-Ашрафом для меня?” Ему ответили Мухаммад ибн Маслама… : “Я расправлюсь с ним для тебя, о Посланник Аллаха. Я убью его”. Пророк сказал: “Сделай это, если сумеешь!”… Ибн Маслама сказал: “О Посланник Аллаха! Но мы должны притворится”. Пророк сказал: “Говорите, что сочтете нужным. Вам это разрешено”…

с. 327

Далее повествуется, как на дело собрались пять человек, включая молочного брата жертвы и как они вошли в доверие к Каабу, в частности тем, что хулили Мухаммада (“Приход этого человека к нам был несчастьем из несчастий”). Наконец в один из дней Мухаммад отправил их в путь:

Пророк вместе с ними шёл до кладбища… потом напутствовал их словами: “Идите во имя Аллаха! О Боже! Помоги им!”… Они пришли к крепости Кааба, и Абу Наила позвал его. Кааб сошел к ним, стал с ними разговаривать… Потом Абу Наила запустил руку в волосы Кааба, понюхал руку свою и произнес: “Более приятного запаха, чем этот я никогда не знал”. Потом шел некоторое время и повторил тоже самое, чтобы успокоить его. Шел ещё некоторое время и повторил тоже самое, схватив Кааба за волосы, сказал: “Бейте врага Аллаха!” И они стали бить его. Они стали размахивать мечами и не попадали. Мухаммад ибн Маслама рассказывал: “Я вспомнил, что у меня есть нож, когда я увидел, что наши мечи бесполезны тут, я схватил этот нож. А враг Аллаха так громко кричал, что во всех домах вокруг нас зажглись огни. Я положил нож на его живот между пупком и лобком и надавил на него своей тяжестью. Нож дошел до его лобка. Враг Аллаха упал…

с. 328.

Они вернулись к Мухаммаду:

Пророк стоял и молился. Мы приветствовали его. Он вышел к нам, и мы сообщили ему об убийстве врага Аллаха…

Сунна:

1367(3435) Передают со слов Убады, что пророк сказал: “Того, кто засвидетельствует, что нет бога, кроме одного Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад – Его раб и Его посланник, что Иса – раб Аллаха, и Его посланник, и Его слово, с которым Он обратился к Марйам, и дух от Него, что рай – истина и ад – истина, Аллах введёт в рай независимо от того, какими были его дела”.

с.539

Итак, по учению Мухаммада мусульманин вне зависимости от совершённых злодеяний войдёт в рай. В то время, как немусульманин – опять же вне зависимости от совершённых им дел, - окажется в аду.

У нас нет оснований сомневаться, что террористы в Беслане исповедовали то, о чём сказано в хадисе. Следовательно им гарантирован рай. А бойцы спецназа, освобождавшие заложников, те, что не были мусульманами, попадут в ад. На вечные муки.

1234 (3014) Сообщается, что ас-Са'б бин Джассама сказал: “(Однажды) у пророка, который проходил мимо меня в Абве… спросили, (допустимо ли нападать на) спящих многобожников, в результате чего могут пострадать их женщины и дети(, на что) он ответил: “Они принадлежат к их числу”. (Кроме того,) я слышал, как он сказал: “Заповедным может являться лишь то, что принадлежит Аллаху и Его посланнику”.

С. 486.

Так является ли убийство женщин и детей безусловным табу? И как в отношении этого хадиса рассматривать взрывы на улице Гурьянова в Москве?

А вот хадис, который я не нашёл в российском издании, но который есть в англоязычном собрании хадисов в интернете:

4:182 Ali said, "When it was the day of the battle of Al-Ahzab (i.e. the clans), Allah's Apostle said, 'O Allah! Fill their (i.e. the infidels') houses and graves with fire as they busied us so much that we did not perform the prayer (i.e. 'Asr) till the sun had set.'"

Том 4, хадис 182: Али рассказал: “Когда был день битвы при Аль-Ахзабе (то есть битвы кланов), Посланник Аллаха сказал: “О Аллах! Наполни их (неверных) дома и могилы огнём, так как они затруднили нас настолько, что мы не могли совершить молитву (Аср) до захода солнца”.

/перевод мой - А.Л./

В Нью-Йорке и не говорю, а на Гурьянова дома наполнились огнём… Выходит, что молиться о земных и посмертных карах для неверных можно, а допустимо ли действовать в этом отношении? Особенно в свете аята Корана (8:17):

Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил, чтобы испытать верующих хорошим испытанием от Него.

Идём дальше.

167(233). Сообщается, что Анас [бин Малик} сказал: “(В своё время) люди из племени 'укль приехали в Медину, где почувствовали недомогание из-за её климата. Пророк велел им (в течение какого-то времени) пить мочу {в качестве средства лечения} и молоко (дойных верблюдиц). Они отправились, (куда им было сказано,) а когда выздоровели, убили пастуха пророка и угнали (весь) скот (который он пас. В Медине) об этом узнали в начале дня, и (пророк) отправил за ними (погоню). К полудню их уже привели (в Медину, и пророк) велел отрубить им руки и ноги, (а кроме того,) им выжгли глаза (калёным железом) и бросили на харре {лавовые поля, окружающие Медину), где они просили напоить их, но никто не дал им воды”.

С. 86.

1243 (3048). Сообщается,что Анас бин Малик сказал: “(В своё время) люди из числа ансаров обратились к посланнику Аллаха с просьбой: “О посланник Аллаха, позволь нам не брать выкуп с Аббаса, сына нашей сестры”, (на что он) сказал (им): “Не оставляйте (невостребованным) ни единого дирхема (из суммы выкупа)!”

с. 490.

9:29-32. Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истины - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. И сказали иудеи: “Узайр - сын Аллаха”. И сказали христиане: “Мессия - сын Аллаха”. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены! Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марьям. А им было повелено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники! Они хотят затушить свет Аллаха…

29. О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из обладателей Писания, которые не веруют в Аллаха должным образом: не признают воскрешение в Судный день и воздаяния, не считают запрещённым то, что не дозволено Аллахом и Его посланником, и не веруют в истинную религию - ислам. Сражайтесь с ними до тех пор, пока они не уверуют или не дадут джизийу своей собственной рукой, обессиленные и смиренные, чтобы пополнить бюджет мусульманской общины.

30-32. Иудеи в своих убеждениях не придерживаются единобожия, а говорят, что Узайр - сын Аллаха. Христиане также говорят, что Мессия Иса - Божий сын. Это они сами измыслили, и произносят это своими устами. Эти слова не были ниспосланы им ни в Писании, ни с посланниками Аллаха. У них нет никаких доказательств этого. Говоря так, они уподобляются многобожникам, бывшим прежде. Да поразит Аллах этих неверных! Как же они сбились с пути явной Истины Аллаха и впали в заблуждение! … неверные своими ложными словами хотят погасить Свет Аллаха - ислам…

Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Кур'ан аль-Карим. Толкование священного Корана на арабском и русском языках. Издание Аль-Азхара, Министерства вакуфов и Высшего Совета улемов Арабской Республики Египет, 2000 г.

сс.356-357

http://mission-center.com/islams/dayar-ali2.htm

Аллах - враг неверных - Сура 2:98

На неверных - проклятие Аллаха - Сура 2:161, и все они будут гореть в аду- 41:14; 33:60; 98:51

Убивай их везде, где найдёшь их - 2:187-189,191,193; 8:39; 4:89; 9:5,29,41,123

Веди войну против них, пока идолопоклонство не прекратится, и вера в Аллаха не станет единственной - 8:39
Мухаммед сказал“Убивай того, кто изменил свою исалмскую веру” (Hadith Al Buhkari vol. 9:57; Hadith 9:45; 84.2.57.)

Не имейте друзей среди христиан и евреев. Тот, кто имеет их в друзьях, - один из них. - 5:51,54, и, естественно должен быть убит, как и все неверные (христиане, евреии другие не-мусульмане)- 8:57, 9:5,29,41.

Я с тобой. Дай стойкость верующим. Я вложу ужас в сердца неверных: срубай их головы и отрубай их пальцы - Сура 8:12 и т.д.

Все неверные должны быть прокляты - 3:64.

А еще принцип аль-такия есть...

Конечно, то могут быть ошибки перевода или неправильное толкование Сур, Хадисов. Вполне возможно. Только вот не надо на чужую рептилоидность смотреть и обвинять кого-то в инквизициях, крестовых походах и прочем. У всех есть свои грехи и в каждой религии есть свои неприглядные, с точки зрения ее противников, стороны. Так что лучше не надо. Верьте во что хотите, и не судите других. Не ищите соринки и бревна в чужих глазах.

P.s. Да и, как бы там ни было, РКЦ нашла в себе силы попросить прощения за Крестовые походы (хотя я не думаю ,что следовало у кого-то просить за них прощения). За Беслан, норд-ост, Каширское шоссе, Волгодонск и т.д. никто не извинился. Конечно, ведь у террориста нет религии...
Надо быть....
Жёны пророка Мухаммеда или матери правоверных (араб. أمهات المؤمنين‎‎;) - женщины, вышедшие замуж за пророка Мухаммеда. Известный историк Аль-Масуди, в своей книге «Муруджуз-захаб»[1] отмечает, что пророк Мухаммед имел 15 жён. Другой известный историк Йагуби пишет, что пророк Мухаммед имел 21 или же 23 жены. Йагуби отмечает, что пророк вступил в физические отношения только с 13 жёнами. А остальные скончались либо после заключения брака, либо до брачной ночи, либо пророк развёлся с ними до брачной ночи. К списку 13-ти жён относятся 11 жён, которые упомянуты в книге «Сирейи-Ибн Хишам»[2], а также Мария-коптянка и Умму-Шарик Газийа[3]. (Кардави указывает только на число девять, но без Хадиджи, то есть десять; это число жён, переживших пророка (по свидетельству Ибн Хишама). Уотт указывает, что многие племена претендовали на родственные связи с Мухаммадом, поэтому список жён может быть сильно преувеличен. Он называет имена только одиннадцати жён (с Хадиджей), что ближе к традиционным представлениям (также он приводит имена двух наложниц)[4] Пророк Мухаммад женился на всех до Коранического запрета, где запрещалось иметь больше четырёх жён[5]. Все жены, кроме Аишы, были до него замужем, то есть не были девственницами. Все жёны имели статус «матерь верующих (или правоверных)».

Айша бинт Аби Бакр ас-Сиддик ей было 9 лет в момент заключения брака с Мухаммедом. В 6 ее посватали.

Эпизоды из писаний упоминающие Айшу.


Муслим в сахихе приводит, что Омар сказал: В то время как пророк отлучил от себя своих жен я услышал, как люди в мечети говорили о том, что пророк развелся со своими женами. Омар сказал людям, что сегодня же разберется с этим. Он отправился к Аише и сказал: Ей дочь Абу Бакра, теперь ты причиняешь боль пророку и он страдает из-за тебя. Аиша сказала: Ты кто и я кто. Спрашивай у своей дочери! Он пошел к Хафсе и сказал: Ей Хафса, теперь ты причиняешь боль пророку и мучаешь его? Клянусь Аллахом ты знаешь, что пророк не любит тебя и если бы не я он бы развелся с тобой. (сахих Муслим том 4 стр 188 «Аилау ва етизалун-ниса ва тахйирихинна»)

Каждый раз как Аиша гневалась она не произносила имя пророка и если надо было поклясться, то она говорила: Клянусь Богом Ибрахима! (Сахих Бухари том 6 стр 158)

Аиша говорит: И ты утверждаешь, что ты посланник Божий? (Газали книга «Ехйау Улумуд-дин» том 2 стр 43, часть «Адабун-нигах»)

Аиша рассердившись сказала пророку: Будь справедливым! Абу Бакр был там и услышав слова дочери избил ее до крови. (Канзул Уммал том 13 стр 696, Газали книга «Ехйау Улумуд-дин» том 2 стр 43)

Пророк предупреждал умму: берегитесь от фитны Аиши!
(Бухари том 4 стр. 46, китабуль-джихад вас-сейз
Sahih Bukhari Volume 4, Book 53, Number 336:).

Аиша сказала: Однажды когда пророк был у меня наложница принесла блюдо приготовленное Софией. Пророк очень любил это блюдо. Увидев это меня обуяла ревность и я быстро сломала посуду с едой. В это время пророк посмотрел на меня и я увидела гнев в его глазах. Прибегаю к Аллаху от твоего проклятия сказала я. Он сказал: тогда ты должна дать замену этому. Что ты хочешь? спросила я: Он сказал: Туже посуду и ту же еду. (Сахихи Бухари том 6 стр 157 баб Гийара, Муснад Ахмада том 6 стр 277, Маджмауз-завахид том 4 стр 321)

Аиша говорит: Я сказала пророку: Хватит говорить про Софию. Она такая-то и такая-то (ругала ее). Хватит хвалить ее. Пророк сказал мне: Ты сказала такое ругательство, что не хватит и целого моря чтобы смыть твои слова. (Сахих Тирмизи том 4 стр 660)

Аиша говорит: Никому я так не завидовала как Марие, потому что она была очень красивой. Самым болезненным было то, что Аллах дал ей ребенка от пророка, а мне нет. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 212, «Аль-исабату фи марифатис-сахаба» Аскалани том 4 стр 405, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 449)

Аиша говорит: Пророк принес Ибрахима чтобы показать мне и сказал: посмотри Аиша как мой сын похож на меня. Я сказала: он вообще не похож на тебя. Он сказал: не видишь что он полный и у него такая же светлая кожа как у меня. Я сказала: Все дети, которые питаются овечьим молоком бывают такими светлыми и плотными. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 1 стр 37, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 450)

Когда пророк женился на красавице Малике дочери Кааба Аиша пошла к ней и сказала: Как ты можешь выходить замуж за человека убившего твоего отца, как тебе не стыдно. Бедная девушка потеряла голову и когда пророк зашел к ней она сказала, что он ей не нравиться и она не хочет его. Тогда пророк развелся с ней. Люди начали говорить пророку, что она молода и ее обманули, но пророк не вернул ее.
Отца ее убил Халид ибн Валид при завоевании Мекки. («Табагат» ибн Сад том 8 стр 148, «Тарих» ибн Кассир том 5 стр 299)

Когда пророк женился на Асме дочери Нумана Аиша пришла к ней сказала: пророк любит когда ему говорят «прибегаю к Аллаху от тебя». Целью Аиши было развести пророка с Асмой, так оно и случилось, пророк развелся с ней. («Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 145, Ансабуль-Ашраф том 1 стр 450, «Аласаба» ибн Хаджара том 4 стр 233, «Тарих» Ягуби том 2 стр 85)

Однажды пророк послал Аишу посватать для него Шараф. Увидев ее Аишу обуяла ревность и вернувшись она сказала пророку: пророк спросил: Ну что? Она сказала: Шараф уродлива и очень небрежно одета. Пророк сказал: Она плохо одета? Ее красота заставила трепетать твое тело и внушило страх тебе. Аиша сказала: О пророк Аллаха, от тебя ни чего не скроешь. ((«Табагатул Кубра» ибн Сад том 8 стр 160, Канзул Уммал том 12 стр 418)

Аиша говорит: Однажды когда пророк вспоминал Хадиджу я сказала: Что мне до Хадиджи? Она старуха и Аллах послал тебя лучшую, чем она. Пророк очень рассердился на мои слова. (Сахихи Бухари том 4 стр 231 баб «Тэзвиджун-наби Хадиджата», Сахих Муслим том 7 стр 184)

взято из источника: http://islam-news.ru/article/a-295.html


История любви старого развратного разбойника и убийцы и ревнивой малолетки гораздо веселее мифических ящеров и драконов. Но Про это лучше в отдельной теме.
Цитата
Герман пишет:
Я Вас пытался всего-лишь спросить, что доказывает факт наличия росписей? Спрашивал и так, и эдак, ответа не получил.

Уважаемый. Фото есть.В нете. В том числе россиян,побывавших в этой церкви.И много книг. Глупо.Очень глупо отвергать очевидое. И статуя демона Асмодеуса. Вы можете себе представить статую демона в церкви? Даже в самой захудалой. Вы можете себе представить захудалого священника во французской глубинке,который не провидец,не Распутин,не святой,а обычный,затюканный жизнью священник,мучимый сомнениями,что папа римский святее чем он и к которому вдруг приезжают Габсбурги?
Изучите тему для начала,если желаете дискутировать на уровне.
Могу вам привести авторов,христиан,говорящих об этих росписях-"к сожалению,мария магдалина с детьми на руках". Эти авторы-приверженцы христианства. как и вы. Они же недоумевают по поводу других сцен.Которые говорят о том,что Иисус (мир ему) не умер. Это не я выдумал уважаемый Герман.Все претензии-Соньеру плиз.
Почему он-христианский священник (католики и православные в принципе одно и тоже),так оформил стены церкви?
И почему его не тронули? Почему его не забили? Почему не разрушили церковь дотла?
Что он вообще хотел этим сказать?
А вы меня спрашиваете,почему малина красная. Она красная-смиритесть с этим. Десятки исследователей отмечают странные,противоречащие классическому христианству росписях,а вы вдруг решили открыть америку. Тогда докажите,что все нормально,Соньер все правильно нарисовал. Так и должно быть. И статуя демона должна быть. И надпись над входом в церковь-"ужасно место сие" должна быть.
Если вы найдете хоть одну церковь в мире:
-где есть такая надпись над входом
-где есть подобные росписи на стенах
-где стоит статуя демону
...то я сниму перед вами шляпу.
Тогда я поверю,что это в порядке вещей. Мой хороший друг-христианский монах ,говорит,что ничего подобного нигде нет.Мне интересно услышать,как вы его опровергните. Он будет очень рад :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Герман пишет:

У нас нет оснований сомневаться, что террористы в Беслане исповедовали то, о чём сказано в хадисе. Следовательно им гарантирован рай. А бойцы спецназа, освобождавшие заложников, те, что не были мусульманами, попадут в ад. На вечные муки.

Интересно. У вас есть доказательства,что террористы в беслане были мусульманами? Представьте их пожалуйста. родственники погибших будут рады. Вы можете гарантиРовать,что среди бойцов спецназа не было мусульман?
Доказательства пожалуйста.

Цитата
Герман пишет:
Так является ли убийство женщин и детей безусловным табу?

Спросите у тамплиеров (как я понял,Вы их горячий поклонник),организовавших первый крестовый поход и вырезавших мирных жителей Иерасулима. А так же у святого папского воска при Альбигойском походе,сжигавшем детей и женщин живьем. И еще много примеров можно привести.

Цитата
Герман пишет:
И как в отношении этого хадиса рассматривать взрывы на улице Гурьянова в Москве?

Доказательства,что дом взорван мусульманами. А так же кто пытался взорвать дом в Рязани.Тоже мусульмане?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Уважаемый. Фото есть.В нете. В том числе россиян,побывавших в этой церкви.И много книг. Глупо.Очень глупо отвергать очевидое.

Цитата
Могу вам привести авторов,христиан,говорящих об этих росписях-"к сожалению,мария магдалина с детьми на руках". Эти авторы-приверженцы христианства. как и вы. Они же недоумевают по поводу других сцен.Которые говорят о том,что Иисус (мир ему) не умер. Это не я выдумал уважаемый Герман.Все претензии-Соньеру плиз.
Вы то ли по-русски не понимаете, то ли издеваетесь :)

Я не отрицаю, что изображения есть. Я даже не отрицаю, что они действительно намалеваны в той цервушке. Я не отрицаю, что эта церквушка тоже существует. Видите? Разумеете? Я лишь спрашиваю Вас: что это доказывает? Але, есть кто дома??? :)
Миллиард христиан могут огорчиться теми сценами, что изображены. Меня это все равно совершенно не волнует. Ну нарисовал кто-то Магдалину с детьми и Христа, не умершего на кресте. Что мне с этого? Веру мне поменять? Отступить теперь? Кто-то нарисует Христа и Халеля бен-шахара, мирно беседующих за чашечкой кофе. Мне и этому верить? :)

Цитата
Если вы найдете хоть одну церковь в мире:
-где есть такая надпись над входом
-где есть подобные росписи на стенах
-где стоит статуя демону
...то я сниму перед вами шляпу.
Тогда я поверю,что это в порядке вещей. Мой хороший друг-христианский монах ,говорит,что ничего подобного нигде нет.Мне интересно услышать,как вы его опровергните. Он будет очень рад

Зачем мне искать? Я знаю, что церковь такая есть. Что мне с этого? почему я должен верить тому, что там намалевано? Я верю остальным церквям и Новому Завету. :) Ничего я опровергать не собираюсь. Что там опровергать? Соньер привел какие-то доказательства, кроме росписи церкви? Почему я должен верить этому? :D

Цитата
Интересно. У вас есть доказательства,что террористы в беслане были мусульманами? Представьте их пожалуйста. родственники погибших будут рады. Вы можете гарантиРовать,что среди бойцов спецназа не было мусульман?
Я живу в 40 км от Беслана. Знаю некоторых из пострадавших лично. Вы сейчас бесчувственно просите каких-то доказательств, но даже то, что они рассказывали, уже было ужасом. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.
Цитата
Вы можете гарантиРовать,что среди бойцов спецназа не было мусульман?
Да. Но что это меняет по отношению к террористам?

Цитата
Спросите у тамплиеров (как я понял,Вы их горячий поклонник)
Я не поклонник сатанинских орденов.
Цитата
организовавших первый крестовый поход
Это ложь. Или незнание :) Тамплиеров тогда в природе не существовало. Они образовались четверть века спустя :)

Цитата
вырезавших мирных жителей Иерасулима

А что эти мирные жители там делали? почему никто не задает этого вопроса? :) Те, кто захватили их до этого, никого не вырезали? Нет?
Цитата
baibars пишет:
Фото есть.В нете. В том числе россиян,побывавших в этой церкви.И много книг. Глупо.Очень глупо отвергать очевидое


baibars,
Вы правы, фото есть и книги есть.
Что это доказывает?
Вы говорите о книгах, в которых доказательства документальных фактов или всё же путаете с художественными вымыслами и фантазиями писателей?

Россияне есть, побывавшие в этой церкви. - Есть не только россияне, побывавшие у озера Лох- Несс, кто-то "видел" лохнесское чудовище.
Забавно, не правда ли:
"лох" - обманутый мошенником человек, название наивного, простодушного человека,- совпадает с названием знаменитого туристического места.

Мало ли в мире географических мест, которым специально придают мистическую танственность, чтобы привлечь туристов? Даже не стеснялись "концом света" привлекать, а уж различными артефактами из истории Иисуса - так не счесть.

Цитата
Изучите тему для начала,если желаете дискутировать на уровне.

Вы открыли эту тему, но желания изучить не вижу.
Я Вам уже написа'л, что Вы представили свой вольный рассказ без ссылок, заставляя модераторов тратить время на проверку материала. Никто не настаивает любить модераторов, но коль Вы пришли на этот сайт добровольно и Вам хочется получить плодотворное общение, надо хотя бы сознавать, вся администраторская команда работает добровольно, не имея никаких материальных прибылей, можно хотя бы, время, затрачиваемое модераторами на лишние проверки, сэкономить?


Хорошо и это решаемо,
материал широко доступен в Интернете, но что именно? Только то, что священник что-то нашёл:

"...Самое простое объяснение всей этой истории — Соньер нашел клад. Но если он нашел клад, то невозможно объяснить его популярность среди сильных мира сего. Денег у них, пожалуй, было никак не меньше. Другое дело, если клад этот носил не материальное, а духовное исчисление...
...Может быть, это был Святой Грааль?...
... А может быть, Соньер получил деньги от Иоганна Габсбургского, выдав тому религиозную тайну?...
... И не платил ли скромному кюре Ватикан, и не терпел ли все его выходки до поры до времени, чтобы он не слишком распространялся?..
... все это лишь наши гипотезы, ведь сокровища тамплиеров пока официально так и не найдены и эта тайна еще ждет своего первооткрывателя... "


При всём при том в разных статьях пишут, что потратил то "несколько миллионов франков", то "долларов"... в общем каких-то мистических миллионов.


"...в ней лежат деревянные запечатанные трубки. Из них Соньер извлекает четыре пергаментных свитка.
Три документа — генеалогические древа. Одно датировано 1243 годом и имеет печать Бланки Кастильской, второе — от 1608 года с печатью Франсуа Пьера д'Отпуля, третье — от 24 апреля 1695 года с печатью Анри д'Отпуля.
Четвертый документ подписан каноником Жан-Полем де Негр де Фондаржаном и относится к 1753 году. В нем содержатся отрывки из Нового Завета на латинском языке. Но на одной стороне пергамента слова расположены не последовательно, без пробелов между ними, и в них вставлены лишние буквы. На другой стороне строчки оборваны и расположены в полнейшем беспорядке, а некоторые буквы написаны одна над другой. Скорее всего, это шифр.
Соньер с согласия деревенского мэра отвозит документы епископу Каркассона. Тот немедленно отправляет священника в Париж, оплатив все дорожные расходы. В Париже документы осматривают в том числе аббат Бьей, директор семинарии Сен-Сюльпис и его кузен Эмиль Оффе, готовящийся стать священником, знаток лингвистики и тайнописи и весьма тесно связанный с различными тайными обществами оккультистов..."



Генеалогические древа - вот находка, так находка! Соньер же не туповатый простофиля, вполне мог сказать, что копии уже сделаны и надёжно припрятаны, плюс к тому он уже вовлёк в эти тайны определённое количество людей и прибить его незаметно не получится, подозрения появятся.
Что такое для некоторых открыть тайну их настоящей генеалогии, объяснять надо?
Из королевских семей наследников травили, уничтожали, в монастырях скрывали и тюрьмах под масками прятали и проч. и проч., а тут три документа о различных людях и скольким они могут жизнь подпортить?
Не только дорожные расходы Соньеру захочется оплатить:

"...В один прекрасный день к Соньеру приезжает эрцгерцог Иоганн Габсбургский, кузен австрийского императора Франца-Иосифа. Позже станет известно, что визитер положит на счет кюре солидную сумму..."

цитаты отсюда:
Тайна священника Беранже Соньера



Вам это очевидно или всё же ещё тайны хочется?

baibars

Вы меня удивляете,

во -первых: большинство соглашается, что эта тайна не раскрыта, но Вам хочется поверить, что она раскроется именно на нашем форуме? Лестно, конечно, что Вы так хорошо думаете о нашем сообществе, тогда хотелось бы, чтобы дискуссию Вы вели более продуктивными способами;

во-вторых: на форуме присутствуют действительно умные и образованные пользователи, Вы могли бы с бо'льшей пользой для себя пообщаться с тем же German-ом во многих исторических обсуждениях,
вместо этого Вы игнорируете все предположения, которые находят для Вас в этой теме и как-то не очень дружелюбно воспринимаете другие мнения.

Ну так как Вам моя версия, Вы согласны, что экстравагантный священник просто мог получать огромные средства за шантаж, ( как говорили в 90-е "рэкетирование"),
собственно, другой священник, услышав эту тайну, вполне мог отказать ему в предсмертной исповеди.

Информация во все времена, сто'ит дорого ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
German пишет:
Я лишь спрашиваю Вас: что это доказывает? Але, есть кто дома???

Алле,товарищ! Есть кто дома? Тук-тук! Вам уже в десятый раз обьясняю-Соньер не намалевал эти стены от нечего делать. Он нашел какую-то информацию. На ее основе и нарисовал картины.
Вопрос-что за информацию он нашел? Сколько еще обьяснять? ;)

Мне лично интересно что он нашел. Так же интересно мнение интересующихся этой темой. Я выразил свою точку зрения. Я считаю,что он нашел нечто,имеющее отношение к раннему христианству.Или к личности Христа (мир ему).Причем эта информация скрывается официальной церковью.Что это может быть?

Тема изучается мной давно. Я выложил отдельные выжимки-для удобства восприятия. В итоге мне пришлось изучать историю раннего христианства. И у меня сложилось следующее мнение-после Никейского собора история раннего христианства была сознательно исправлена,частью сокрыта. Официальной версией стало "христианство апостола Павла",который Иисуса (мир ему) даже не видел. Не соответсвующие этой версии евангелия обьявлены вне закона.
То,что нашел Соньер-часть той скрываемой информации. О которой мы можем судить по росписям на стенах церкви.
И можем выдвинуть предположение. Я в чем-то неправ?
Верхушка католической церкви с того времени по моему мнению-часть одного большого плана по внедрению "нового мирового порядка" . "Они" победили. Стали во главе церкви. От этого страдаем мы с вами-простые христиане и мусульмане.
(ЗАБАНЕН)
http://www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice

http://ru.wikipedia.org/wiki/Костехранилище_в_Седлеце

вспомнил про этот костел в Чехии.

Любопытно какие выводи может сделать пытливый ум.
Цитата
Алле,товарищ! Есть кто дома? Тук-тук! Вам уже в десятый раз обьясняю-Соньер не намалевал эти стены от нечего делать. Он нашел какую-то информацию. На ее основе и нарисовал картины.
И что??? :D Что с того? :?:
Если он что-то нашел, то меня или других христиан почему это должно волновать? Чего это Ваши друзья - христианские "монахи" так огорчились? Кто сможет доказать или хотя бы аргументировать, что то, что "нашел" месье Соньер, имеет какое-нибудь отношение к истине, уважаемый? Он мог найти все, что угодно и зарисовать это.

Не все то золото, что блестит

Цитата
Я в чем-то неправ?
Да. вот в этом:
Цитата
Я выложил отдельные выжимки-для удобства восприятия. В итоге мне пришлось изучать историю раннего христианства. И у меня сложилось следующее мнение-после Никейского собора история раннего христианства была сознательно исправлена,частью сокрыта. Официальной версией стало "христианство апостола Павла",который Иисуса (мир ему) даже не видел. Не соответсвующие этой версии евангелия обьявлены вне закона.
То,что нашел Соньер-часть той скрываемой информации. О которой мы можем судить по росписям на стенах церкви.
И можем выдвинуть предположение.
:)

У Вас есть доказательства, кроме мазни месье Соньера и бестселлеров от г-на Брауна? Вам просто надо доказать, что он не Бог, а простой человек, ну там или пророк второстепенный (удивительно, почему это второстепенному пророку доверили судить людей? А не потому ли, что под его видом придет другой, антипророк - антихрист, которого Вы примете за Ису?).

Цитата
От этого страдаем мы с вами-простые христиане и мусульмане.

Нет. Мы не с Вами. Об этом ясно говорится в Ваших священных текстах.

Цитата
Насчет манер-имхо я никого не обидел и не оскорбил. уважительно ровно ко всем отношусь.
Это верно. по этому поводу претензий нет. Кроме придирок по крестовым походам и инквизиции при одновременном игнорировании деяний, описанных в Сунне.

В общем, мира Вам и удачи в поиках.
Цитата
German пишет:
Если он что-то нашел, то меня или других христиан почему это должно волновать?

Причем тут волнение? не хотите волноваться-не волнуйтесь.вам неинтересна эта тема? чегож тогда встреваете? я готов обсуждать ее с теми,кому она интересна. вам то чего тогда надо? ;)

Цитата
German пишет:
У Вас есть доказательства, кроме мазни месье Соньера и бестселлеров от г-на Брауна? Вам просто надо доказать, что он не Бог, а простой человек, ну там или пророк второстепенный (удивительно, почему это второстепенному пророку доверили судить людей? А не потому ли, что под его видом придет другой, антипророк - антихрист, которого Вы примете за Ису?).

Вообще не понял.Это то при чем? Вообщето сперва придел даджаль,а потом придет Иса и убьет его.Так сказано,если что. Даджаль это антихрист.Вы не в курсе? займитесь доп образованием.
И где я чтото доказывал? Я лишь ометил странности и предложил обсудить их. вам неинтересно? чего встреваете тогда? вас заставляет ктото?

Цитата
German пишет:
Это верно. по этому поводу претензий нет. Кроме придирок по крестовым походам и инквизиции при одновременном игнорировании деяний, описанных в Сунне.

??? ну и каша у вас в голове. гдеж придирки увидели? и при чем тут сунна? я игнорирую ваши потуги,потому что речь вообще не об этом. и вы бы кстати посерьезней изучили ваши источники,если уж хотите пообщаться на эту тему. ни один нормальный человек не будет оправдывать инквизицию. так же как и крестовые походы.
мусульмане весьма удивились,когда увидели войско христиан. последним вообщето никто не запрещал приходить в иерусалим. во всех мусульманских странах были епархии,даже в золотой орде,если вы к вопросу о веротерпимости (с ней у вас судя по всему весьма плохо).
Удачи вам
(ЗАБАНЕН)
Форумчане я призываю не переходить на личности. Ну и не списывать "грехи" и "преступления" на всех верующих в религиях. И среди мусульман и христиан вы найдете хороших людей, так как основное воспитание закладываеться родителями в семье, а уже после "наставниками".
Цитата
baibars пишет:
католики и православные в принципе одно и тоже
не одно и тоже. Различия есть. Если вы не знаете в чем то обьясню на примере собственном(православный) и как понимаю лично. У нас(скольких знаю людей) оценка священника всегда личностная. Тоесть какой бы он высокий сан не занимал - люди его оценивают по его качествам. Поэтому чем выше сан священника - тем больше он должен быть нравственнее...(если патриарх Кирилл замешан в какихто скандалах - то отношение к нему не очень) при этом отношение к рядовому священнику более снисходительное. Это все означает децентрализацию Церкви по местах, а не жесткую иерархию(например часто прихожане могли подать жалобу на местного священника с требованием его заменить, или наоборот не дать любимого им батюшку в обиду перед другими священниками вышее рангом). Второе и самое важное - Православная Церковь всегда держалась более на монахах и "старцах"(подвижниках). Иной раз слово старца(нищего в ободранной одежде) было во много раз весомее слова патриарха разодетого в золотые ризы. Опять же это роль "личностного" авторитета. Я бы сказал симбиоз общины людей и церкви в православии. Такое устройство православной церкви скорее всего есть отражением древней религиозной жизни ведических славян - когда было язычество.
Цитата
baibars пишет:
И у меня сложилось следующее мнение-после Никейского собора история раннего христианства была сознательно исправлена,частью сокрыта.
Собор был созван прежде всего чтобы собрать воедино и очистить христианство от всех других околохристианских учений.
Цитата
baibars пишет:
Они же недоумевают по поводу других сцен.Которые говорят о том,что Иисус (мир ему) не умер.
А Он что умер? Насколько знаю Он воскрес! И еще ходил потом встречаясь с учениками :( Другое дело что мы многого незнаем толком где Он был после казни... Да и о тех временах есть много других загадок: например переписка Иисуса с правителем Эдессы? Этот правитель(непомню точно Абгар?) советовал Ему бросить все дела в Иудее и переехать к нему, где бы они спокойно философствовали.
Цитата
German пишет:
Это верно. по этому поводу претензий нет. Кроме придирок по крестовым походам и инквизиции при одновременном игнорировании деяний, описанных в Сунне.
Я вот тоже бы не сильно напирал на "жестокость рыцарей" в те времена, поскольку надо четко осознавать что именно за времена были. А времена были намного жесточее чем скажем во время Римской империи ранее - небыло единого свода законов и прав человека. У кого в руках был меч - тот мог и быть прав. Феодалы на своих землях качали свои права, и основная масса воинов служивших им были безграмотны... А представить что воин рисковавший жизнью и обозленный(обезумевший) врываеться в город...
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Вообще не понял.Это то при чем? Вообщето сперва придел даджаль,а потом придет Иса и убьет его.Так сказано,если что. Даджаль это антихрист.Вы не в курсе? займитесь доп образованием.
То есть Вам можно рыться в чужой религии, но когда затрагивают Вашу - Вам не нравится. Это естественно. Поэтому незачем это делать.

О, я очень даже в курсе того, что написано в Коране. Но кем будет Мошиах-ад-Даджал? Антихристом или играющим роль Антихриста, что бы настоящий Антихрист выдавал себя за Ису бен-Марьям? Иначе, каков смысл в том, что заштатный пророк получит право судить всех людей?
Цитата
католики и православные в принципе одно и тоже
И это говорит человек, "много лет изучающий" процесс. :) Сунниты и шииты - одно и то же. Разве нет?

Цитата
??? ну и каша у вас в голове. гдеж придирки увидели? и при чем тут сунна? я игнорирую ваши потуги,потому что речь вообще не об этом. и вы бы кстати посерьезней изучили ваши источники,если уж хотите пообщаться на эту тему. ни один нормальный человек не будет оправдывать инквизицию. так же как и крестовые походы.
Кто может решить, где нормальный человек, а где нет? Вы? А оправдает ли нормальный человек... А, впрочем, ладно. Я оправдываю Крестовые походы и частично инквизицию. За Крестовые походы Церковь извинилась, впрочем. Никто с Вашей стороны ни за что не извинился. Вы лишь требуете доказательств. Ну и ладно.

Цитата
мусульмане весьма удивились,когда увидели войско христиан. последним вообщето никто не запрещал приходить в иерусалим. во всех мусульманских странах были епархии,даже в золотой орде,если вы к вопросу о веротерпимости (с ней у вас судя по всему весьма плохо).

Ах ну да. Очень удивились. С веротерпимостью у меня все в порядке. Живу в распологающей к этому местности. Много хороших знакомых из среды мусульман. Тех, кто не лезет в историю других вероучений со своими разумениями. Но у всякой терпимости есть предел. И когда некто из другой конфессии усиленно и бездоказательно разглагольствует об "истинной истории" раннего Христианства, смело утверждая, что все было переписано, тут заканчивается любая терпимость. По-Вашему, на это можно спокойно смотреть?
Давайте, я полезу в историю Ислама и стану утверждать, что Коран был переписан одним из первых Халифов. Как Вам это понравится?

Цитата
И где я чтото доказывал? Я лишь ометил странности и предложил обсудить их. вам неинтересно? чего встреваете тогда? вас заставляет ктото?
Я хочу и буду по своему желанию участвовать в обсуждении любой темы на этом Форуме :) Не Вам это решать.

Вы предложили обсудить странности, я сказал, что странностей нет. Ваша дальнейшая реакция и была той единственной странностью, что заставила меня посещать эту ветку :) Я Вас 100 раз спрашивал, что могут доказать росписи, спрашивал всеми доступными способами, ответа так и не получил.
Что ж, спасибо за пожелания удачи, удачи и Вам 8)
Цитата
Форумчане я призываю не переходить на личности. Ну и не списывать "грехи" и "преступления" на всех верующих в религиях. И среди мусульман и христиан вы найдете хороших людей, так как основное воспитание закладываеться родителями в семье, а уже после "наставниками".
Это верно, хорошие люди есть везде и в любом вероучении. Поэтому не надо искать в чужой религии минусы, надо заниматься улучшением себя.
Цитата
German пишет:
То есть Вам можно рыться в чужой религии, но когда затрагивают Вашу - Вам не нравится. Это естественно. Поэтому незачем это делать.

О, я очень даже в курсе того, что написано в Коране. Но кем будет Мошиах-ад-Даджал? Антихристом или играющим роль Антихриста, что бы настоящий Антихрист выдавал себя за Ису бен-Марьям? Иначе, каков смысл в том, что заштатный пророк получит право судить всех людей?

Ну мне это интересно.Рыться в истории христианства.Представьте себе.Но не с целью,чтобы обидеть кого-то)))
Так же можно сказать про любого пророка между прочим,не задумывались?))) Ваша логика очень страдает))) И вы излишне эмоциональны,успокойтесь)))
Между прочим,именно мусульмане сдерживают приход антихриста.Ведь на том месте,где евреи хотят построить третий храм-стоит мечеть. Не задумывались об этом?)))

Цитата
German пишет:
И это говорит человек, "много лет изучающий" процесс.Сунниты и шииты - одно и то же. Разве нет?

Конечно. В принципе-одно и то-же.По сути.Второстепенные различия не меняют сути ислама. Так же второстепенные,а не кардинальные различия между православными и католиками.Это одно и тоже по сути.Не открещивайтесь от братьев по вере ;)

Цитата
German пишет:
. Я оправдываю Крестовые походы и частично инквизицию. За Крестовые походы Церковь извинилась, впрочем. Никто с Вашей стороны ни за что не извинился. Вы лишь требуете доказательств. Ну и ладно.

И чем же вы оправдываете крестовые походы?))) паломников христиан и так никто не обижал вообщето. Ясно же,что это ватиканский спецпроект по поиску артефактов и заодно бизнес-проект.
И мне днйствительно интересна ваша фраза насчет частичного оправдывания инквизиции. Не поясните? Ведь инквизиция-это масонский проект.По поиску вольнодумцев и уничтожению определенного генотипа.

Цитата
German пишет:
И когда некто из другой конфессии усиленно и бездоказательно разглагольствует об "истинной истории" раннего Христианства, смело утверждая, что все было переписано, тут заканчивается любая терпимость. По-Вашему, на это можно спокойно смотреть?
Давайте, я полезу в историю Ислама и стану утверждать, что Коран был переписан одним из первых Халифов. Как Вам это понравится?

Так пожалуйста-утверждайте,ктож против? ваше право.
Вы считаете,что христианство апостола Павла-истинно? Он ведь даже Иисуса (мир ему) не видел. И почему вы молчите про брата Иисуса? Который был главой истинной первой церкви после Иисуса в Иерусалиме? Почему молчите про коптскую церковь? Про несторианцев? И как вы относитесь к апокрифам? Это ведь тоже евангелия. И на каком основании было решено,что они не соответсвуют? Хотя написаны апостолами? Свитки мертвого моря? Деспозины? Индульгенции? Тайное евангелие от Марка? Почему тайное? Что скрывать от простых верующих?
Задать еще вопросы? Мне все это интересно. А вы говорите-все чисто,все хорошо. Нечисто и нехорошо.
"Они" взяли церковную власть в свои руки. И контроль над верующими. Позже попытались расколоть ислам. Не очень получилось.
Задать еще вопросы?))) ;)

Цитата
German пишет:
Я Вас 100 раз спрашивал, что могут доказать росписи, спрашивал всеми доступными способами, ответа так и не получил.

Я сто раз ответил-они могут доказать,что Соньер нашел документы,проливающие свет на истинную историю раннего христианства.Которую официальная церковь скрывает.
Сегодня церковь помогает в продвижении "нового мирового порядка".Так же как и верхушка мусульман. Но с исламом бороться сложнее.Поэтому мусульман "они" просто уничтожают.
Что еще вам не понятно? ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Вы считаете,что христианство апостола Павла-истинно? Он ведь даже Иисуса (мир ему) не видел.
Что с того? А Аль-Бухари Мухаммеда видел?
Павел-то знал всех учеников Христа лично, да и вообще, был примерно ровесником Христа, т.е. жил с Ним в одно время. Не говоря уже о встрече с Христом во время поездки в Дамаск. Мне и этому не верить? Это невероятно?

Цитата
Ваша логика очень страдает))) И вы излишне эмоциональны,успокойтесь)))
В каком месте?
Цитата
Между прочим,именно мусульмане сдерживают приход антихриста.Ведь на том месте,где евреи хотят построить третий храм-стоит мечеть. Не задумывались об этом?)))
Ну-ну. Когда он придет, его с радостью будут приветствовать большинство населения, в т.ч. мусульмане.

Цитата
Который был главой истинной первой церкви после Иисуса в Иерусалиме? Почему молчите про коптскую церковь? Про несторианцев? И как вы относитесь к апокрифам? Это ведь тоже евангелия.
Можете считать меня никейцем. Отсюда вывод: апокрифы - не Евангелия. Что мне говорить про коптов?
Что мне говорить про несторианцев, арианцев, пелагианцев? Я не согласен с этими учениями. Это ересь.
Цитата
И на каком основании было решено,что они не соответсвуют?
Им дал это право Иисус Христос, который есть Бог. Как Вам такой ответ? Вы сомневаетесь в этом? А что Вы ответите усомнившемуся в истинности аятов Корана?
А на каком основании Вы считаете обратное? Кто Вам дал такое право?
Цитата
Индульгенции?
При чем тут индульгенции и Иисус Христос, Библия, евангелисты? Насчет церкви я уже говорил, кстати. Можете прочитать предыдудщие посты. По 25 раз повторять не хочу.

Цитата
Тайное евангелие от Марка? Почему тайное? Что скрывать от простых верующих?
И Вы еще о моей логике и степени ее ущербности судите :) Кто Вам сказал, что это так называемое "тайное евангелие" действительно от Марка и что оно вообще существует? Очередные разоблачители Христианства? Может, Вы видели его сами? Теперь мне задумываться над каждым мифом, что создают противники Христианства? Кто-то крикнул: "Тайное Евангелие от Марка", и я должен этому верить и дискутировать, только лишь потому, что это расхожий миф сейчас? Сомневаться в вере, потому что кто-то изобразил Иисуса и Магдалину с детьми? Почему я должен послать к черту всех отцов церкви, всех евангелистов, весь Новый Завет и поверить "истинным евангелиям", искать "истинную историю" раннего Христианства, которую, несомненно и без вариантов, переписали (это вообще, у теоретиков "переписи" нечто, вроде догмата или аксиомы)?

Как Вы себе это представляете?
И вообще. Скажите пожалуйста, какие у Вас есть причины ,чтобы искать истину где-то в "тайных евангелиях" и не верить самому Новому Завету, помимо Вашего вероучения, разумеется?

Цитата
Я сто раз ответил-они могут доказать,что Соньер нашел документы,проливающие свет на истинную историю раннего христианства.Которую официальная церковь скрывает.

Почему Вы так решили? Сотый раз спрашиваю. :) И еще задаю вопрос: а могут ли они ничего не доказывать?

Цитата
проливающие свет на истинную историю раннего
Кто Вам дает право называть что-то неизвестное и, скорее всего, несуществующее "истинным"?

Смотрите, что получается. Вы отказываете отцам Церкви в праве отличать истину от ереси, но охотно предоставляете это право себе. Моя логика хромает?

Цитата
Задать еще вопросы?)))
Можете. Только чуть больше логики и здравого смысла в вопросах, если это представляется возможным ;)

Цитата
Сегодня церковь помогает в продвижении "нового мирового порядка"
Тот факт, что некоторые элементы в Церкви могут помогать продвижению НМП, никоим образом не подтверждает возможность переписи, редактирования, истинности апокрифов, брака Иисуса и Магдалины и т.д. Одно никак не соотносится с другим, уважаемый baibars.

Цитата
Сегодня церковь помогает в продвижении "нового мирового порядка".Так же как и верхушка мусульман. Но с исламом бороться сложнее.Поэтому мусульман "они" просто уничтожают.
Конечно. А христиан уничтожают в мусульманских странах инопланетяне, видимо, кто ж еще.


Цитата
Что еще вам не понятно?
Все мне понятно. Ваша позиция понятна, логична и оправдана с точки зрения Ислама. Вы, как мусульманин, не можете верить Каноническим Евангелиям, Новому Завету. Вы не можете верить в Иисуса-Мессию. Вы не можете считать Его Богом. Все это прямо противоречит Корану - важнейшему источнику вероучения в Исламе. Поэтому Вы априори не допускаете возможность истинности Нового Завета, зато допускаете возможность истинности всех непринятых Церковью источников, сторонних документов и т.д., т.к. они прямо противоречат Новому Завету. Это понятно и логично.
В качестве канала Вами была выбрана история с Соньером, которая якобы может "пролить свет" на "истинную историю" раннего Христианства, которая, "как известно", была переписана.

Почему не допускается возможность того, что она не была переписана и "проливать свет" попросту некуда, непонятно и нелогично.

Цитата
И вы излишне эмоциональны,успокойтесь)))
Да, эмоционален. Представьте среднего мусульманина, которому кто-то скажет, что Омар переписал Коран по своему усмотрению, а Сунна не может быть истинной, т.к. составлялась людьми, никогда не видевшими Мухаммеда.
Правда, мои эмоции - это не злоба и агрессия. Напротив, у меня вся эта полемика вызывает улыбку, более реальную ,чем этот смайлик :)

Цитата
И мне днйствительно интересна ваша фраза насчет частичного оправдывания инквизиции. Не поясните? Ведь инквизиция-это масонский проект.
Кто Вам сказал? Мне верить Вам? Доказательства, плииз :)

Я лично вполне допускаю, что Европу накрыла волна оккультизма и ереси в тот период. Поэтому и была необходима инквизиция. Другое дело, что всех гребли под одну гребенку и казнили, возможно, много невинных людей.
Однако, довольно глупо считать ,что все еретики были белыми овечками. Возможно, что обвинения в ереси, сатанизме, человеческих жертвоприношениях, каннибализме, колдовстве имели реальные основания в некоторых случаях. Возможно, именно благодаря инквизиции, мир все еще не вошел в НМП. Но это, конечно, мое личное мнение. Спорить по этому поводу не хочу, т.к. допускаю, что могу ошибаться.

Кстати, если Вы говорите, что верхушка духовенства Ислама спелась с оккультистами, продвигающими НМП, то как Вы думаете, долго ли еще стоять Аль-Аксе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)