ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.

[ Закрыто ] Зеленая дверь

Всем любителям Гуру-инсайдера посвящается
Добрый вечер, уважаемые участники форума.

Я специально зарегистрировался ради данной темы

и с интересом прочитал ее полностью.

Хотелось бы прокомментировать ряд положений и вопросов, которые задал ув. Александр Сергеевич публике.
Постараюсь ответить кратко и по существу.

Цитата
в чем по Вашему смысл жизни?
В Наслаждении.
Рейсбрук Удивительный написал: "Хочу наслаждаться вечно. Хотя бы и ужаснулся мир моему наслаждению, хотя бы по грубости своей не поймет меня..."

Цитата
почему столько страданий в мире
Неверно поставленный вопрос, правильнее будет звучать так: почему страдает именно тот, кто задает вопрос.

Цитата
если взять все философии мира, то...
Как верно подметили участники форума, не хватает четвертого варианта: все философии мира ложны.

Код
я считаю себя душой, у которой есть костюм

Вы можете считать что угодно, но душу продемонстрировать не в состоянии.
Никто не может или не знает как.

Цитата
мой гурудев говорил, что после 40 лет трудно поменять свои установки
Если Ваш гурудев перешагнул 40-летней рубеж, можете смело его покидать. Это ведь очевидно?

Цитата
абсолютная истина это вечная истина
Истина заключена в том, что люди не могут творить вечное, разве что пародировать.
А значит ничто из человеческого не является истинным.
Люди смертны и их истины - тоже.

Цитата
Инсайдер говорил что мы рабы, а он и его семья нами управляют. Но при этом он говорит, что сам подчинен божественному закону, значит он такой же раб как и мы
Правильнее сказать: инсайдеры говорили (с)
Только несколько людей подозревают, что под псевдонимом инсайдера скрылось два, а возможно и более собеседников?

Предположим, инсайдеры солгали и люди не рабы. Тогда их целью была гнусная манипуляция с целью убедить людей в том, что они рабы.
Но кто знает наверняка кем в действительности являются люди? Или люди, или инсайдеры, или некто третий, независимый наблюдатель.

Люди вручают право непосредственного знания инсайдерам и те утверждают, что люди рабы.

Как вывод: люди рабы, потому что соглашаются с постановкой вопроса, не осознавая манипуляции.
Если бы люди задали вопрос: почему Вы решили, уважаемый инсайдер, что человечество пребывает в рабстве? - они смогли бы припереть к стенке проказника и заставить дать правду, а не ложь.
Oktan Только сейчас пришло...
Возможно разговоры о тайных семьях, это скрытая манипуляция людьми, что бы особо пытливые, отвлеклись от поисков истинного виновника?
И все при деле.
Пенсионеры на кухне перемывают политику. Политики занимаются бытовыми вопросами. Женщины пытаются установить справедливость, мужчины либо у телика с пивом, либо пытаются отстоять справедливость. Все вынуждены потреблять. Отвлекаются на свои семейные, политические проблемы. Другие же особо пытливые докопавшись до Рокфеллеров, были пущены на поиски каких то тайных сословий и святого грааля, с целью найти и просто знать. Либо найти и наказать. Но ищут черного кота, в черной комнате ночью. А кот то белый и совсем в другой комнате.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Наль, именно так.
В свое время Тед Качинский, известный как Унабомбер, опубликовал впечатляющий рассказ "Корабль Дураков", карикатурную заметку на современное общество, погрязшее в жвачке учений и технологий, предлагающих комфорт, а не счастье.

Заметьте, как полифония учений вопит и кричит, обещает и зазывает счастье: если не здесь, то хотя бы посмертно.
И что? Обещание это не гарантии. Еще никто не вернулся и не рассказал, как там, в Раю.
Все описания Рая составлены при жизни людей, вот что подозрительно, хихи.

То же и с инсайдером. Никто из обычных людей не знает наверняка, кто стоит у руля власти.
Людям показывают пиар, нарезку видеоклипов, но не саму власть.

Вы до сих пор убеждены, что люди не рабы?
Цитата
Наль, именно так.
В свое время Тед Качинский, известный как Унабомбер, опубликовал впечатляющий рассказ "Корабль Дураков", карикатурную заметку на современное общество, погрязшее в жвачке учений и технологий, предлагающих комфорт, а не счастье.

Заметьте, как полифония учений вопит и кричит, обещает и зазывает счастье: если не здесь, то хотя бы посмертно.
И что? Обещание это не гарантии. Еще никто не вернулся и не рассказал, как там, в Раю.
Все описания Рая составлены при жизни людей, вот что подозрительно, хихи.

То же и с инсайдером. Никто из обычных людей не знает наверняка, кто стоит у руля власти.
Людям показывают пиар, нарезку видеоклипов, но не саму власть.

Вы до сих пор убеждены, что люди не рабы?
Кто осознает себя рабом - тот раб
А кто не знает об этом - тот идеальный раб
А кто не хочет, но знает - тот идет на расстрел или перевоспитание.
Следовательно - так ли ценна жизнь в рабстве? :|

Что на счет теорий.
Во всех теориях есть маленький пазл нашего мира. И каждый приверженец своей теории считает, что именно его маленький пазл есть целая картина всего мира...
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Один человек спросил, что есть Бог.
Мне пришлось достать сто долларовую купюру и убедить его в том, что Бог существует.
Он отказался от Бога при мне, прекрасно понимая мою правоту.
Не стоит смешивать веру или не веру людей в качестве доказательства. Вера не есть знание.
Это как если вы достанете кошелек и спросите меня, есть ли в нем деньги?
Верующий скажет не заглядывая - да есть. Это логично, ведь кошелек для этого и нужен.
Не верующий скажет - нету. И это логично, ведь зачем светить кошельком? Причем так же, не заглядывая.
Параноик задаст кучу вопросов - Зачем ты мне показываешь кошелек? А ты про какие деньги говоришь? Бумажные или виртуальные на карточке? *и наконец скажет главное* есть или нет, я не знаю. Но ты кошель то открой, что бы я тебе точно сказал.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Цитата
Логика подсказывает, что по ту сторону экрана сидит такой же человек, который обучен излагать свои мысли по средствам далбания клавиатуры. А доказать никак нельзя... Кроме как прийти ко мне домой, посмотреть над процессом. Т.е. по вашей же логике - меня не существует тоже. Но я то существую. Но доказать вы этого не можете - что делать будем?
Логика это искусство связывания контекстов, но я знаю, как разрывать связи.
Вы должны доказать сами себе, что Вы реальны. Я не требую от Вас доказательств Вашего бытия, в этом вся проблема?
Если Вы убеждены в своей реальности, значит, Вам не потребуется ничего, чтобы убедиться в моем существовании.

Проблема существования Бога - это проблема существования человека. Если человек сомневается в собственной реальности, как может он претендовать, что знает о Боге наверняка?

Цитата
Кто осознает себя рабом - тот раб
А кто не знает об этом - тот идеальный раб
А кто не хочет, но знает - тот идет на расстрел или перевоспитание.
Следовательно - так ли ценна жизнь в рабстве?

Осознание своего рабства это не шаг к свободе, это только осознание.
Свобода начинается с осмысленных действий, которые приводят к освобождению.
Кто сказал, что люди рабы? Инсайдер. Он сослался на авторитет Семьи, которую никто не знает.
У людей - внимание! - отобрали право знать наверняка, говорит ли инсайдер правду или нет.

Это и есть истинное рабство: невозможность узнать, кто распоряжается твоей жизнью.

Но Вы правы, раб может выбирать рабство по своему усмотрению, но смена клетки это не свобода, а пародия.
Ладно, Oktan, испрошу без учтивости, а из любопытства ради и общей пользы для...

Исходя из прочитанного, хотелось бы уточнить смысл, который Вы вкладываете в слово "человек", потому как на "пограничных" двояких состояниях, несколько режит глаза, в смысле за нестыкованностью, что ли? Хоть и понятно то, о чём Вы пишите. Это, наверное, скорее для общего фона понимания.

Так как-то
Цитата
Исходя из прочитанного, хотелось бы уточнить смысл, который Вы вкладываете в слово "человек", потому как на "пограничных" двояких состояниях, несколько режит глаза, в смысле за нестыкованностью, что ли? Хоть и понятно то, о чём Вы пишите. Это, наверное, скорее для общего фона понимания.
Над вопросом "что такое человек?" люди ломают головы не один эон лет, но никто, кроме человека не скажет, что он такое.
Человек ответит: "Человек это я!" И будет прав.

Человек это "Я", но что есть "Я"?
Всего лишь приставка к чему-то.

Я - то. Я - это. Я такой, Я такая.
Нет просто "Я", без условностей и подлежащих, сочинений и подчинений.
Так не бывает.

Единый Я это Бог: в силу свойств, которые люди приписали Богу.

Отсюда следует еретичный вывод, что Я, при условии полной необусловленности, есть Бог.
Или не есть Бог, ибо Бог не говорит с людьми напрямую или создает иллюзию, что не говорит.

В последнем случае Бог это самое анонимное существо во Вселенной, ибо никто не знает, кто Он, где Он и когда Он.
Может быть, Его не существует вовсе, как и людей.
У Бога есть эпитет: Нерожденный. Может ли человек существовать, будучи Нерожденным?
Скорее нет, чем да, ибо Нерожденный человек это признак либо абсурда, изысканной игры слов, либо признак очень неприятной тайны.

Итак, никто не знает, что такое человек, никто не знает, что такое Бог.
Я утверждаю, что люди это цивилизация Богов, которых сделали рабами.
И я же утверждаю, что люди живут в цивилизации, которой никогда не существовало.

В отличие от инсайдеров, я не ссылаюсь ни на чей авторитет: ни на Семьи, ни на священные писания и практики.
Я анонимный путник, который утверждает безумные вещи, пользуясь логикой в насмешку над логикой.
Цитата
Я не воображаю. Разве кое Кто не отобрал уже Дар и не передал Его? Не проторил Дорогу?
Это то, что составляет суть человеческого искусства, о котором уже шла беседа: утешение.
Никто не в силах отобрать у Вас утешение, кроме Дьявола: такие свойства приписали ему люди.
Но как Дьявол может отобрать утешение, если оно истинно?
Только оболгав истину, разумеется, но неужели люди столь глупы, чтобы отказываться от утешения, даруемого истинным знанием?

Нет, не глупы.

Как тогда Дьявол может отбирать утешение? Только отказав людям в правде, отказав им вкусить плод познания добра и зла.
Дьявол тоже обладает правдой, но в отличие от Бога, обладает правом выбора: давать или не давать знание, самому устанавливать правила игры и решать, кто достоин обратной связи, а кто нет.

Итак, Дьявол может отобрать утешение только в том случае, если знание, которым обладает человек, ложно.
Я уже сообщил, что все человеческое ложно, а Бог не дает обратной связи людям.

Но я не желаю отбирать у Вас утешение мыслью, что Ваш опыт обладает ценностью и Вы идете дорогой.
Это составляет ядро моей зависти: в Вашей уверенности в будущее.

Я не обладаю знанием о будущем, возможно, в этом моя глупость: отказывать самому себе в вере в будущее?
Если и есть возможность зреть будущее, то у Вас, мой друг, такого права нет: даже не пытайтесь убедить меня в обратном, иначе я затребую проверку.
Цитата
вы писали, их надо ненавидеть

Я лишь обрисовал мифологическую картинку скотобойни, которую Семья выстроила вокруг людей.
Я ни в чем не упрекаю Семью, наоборот, люблю их: я осознал ошибку в своем выборе, но ни о чем не жалею.

Проживая вместе с людьми, я научился самому ценному, чего не может Семья со всей ее системой дисциплины: идеально притворяться человеком.
Людям не приходит в голову, что их не существует. Я живу в мире, где свиньи воображают, что хлев принадлежит им.

Мне не составит труда восхититься Семьей и ее блестящими задумками: гениальность их творения изумляет, я не устаю поражаться воздействию деградации.
Филигранность работы не вызывает сомнений, Семья, в отличие от людей, еще обладает состраданием: она позволяет наслаждаться крохами существования в теле самого жалкого существа.

В самом униженном положении я ощущаю наслаждение, трепет и блаженство от существования в теле: так бывает, когда ребенка, родившегося в тюрьме, выпускают в настоящий и живой мир. Я прекрасно осведомлен о том, что за стенами тюрьмы опаснее, чем в самой тюрьме, но какое блаженство испытывать голод, болезни, воздействие отравленной воды, трупятины и разложения.
Людям не дано понять наслаждение бытия человеком, увы.

Только в человеческом мирке можно познать страдание, пусть виртуальное, но все же пародию на боль и депрессию.
Можно даже испытать смерть: снова и снова. В мире Семьи такого нет, увы.
Вседозволенность не позволяет умирать - вот что такое бессмертие.

Цитата
Я давно ответил на этот вопрос, что это план, но! Инсайдер изложил его лживо
Инсайдер не дал людям обратной связи, не позволил взять у него интервью лично, поцеловать в щеку, как в Гефсиманском саду, понимаете?
Он остался анонимным, в этом и был план.
Цитата
Oktan пишет:
Если все учения говорят об одно м и том же, зачем их так много существует?
Кое-кто потерял способность давать очевидные ответы.

Очевидные ответы производят очевидные действия . В любой очевидности есть изъян , она ослепляет при поиске оптимальных решений .

Паразит всегда зависит от хозяина , и всегда меньше в объеме . Он ограничен своим выбором способа питания . Он может совершенствовать только способы проникновения и мимикрии , по сути это застой в развитии . Слухи о непроницаемости сильно преувеличены .

Арестант всегда изобретательнее тюремщика , и тюремщик об этом знает , поэтому показывает арестантам вид из окна на дикие джунгли в надежде отбить тягу к свободе . Если вам удалось выглянуть в это окно , это не значит что нет других , и вообще , количество злобных волков за пределами фермы сильно преувеличено тюремщиком , это очевидность .

Миф о дарах существует для ленивых , никогда яблоко не свалится на голову не желающему этого . С какой стати мы должны иметь того чего не хотим ?

Остается вопрос о питании - что питает питателя ? И в чем истинное питание ?
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

И снова здравствуйте, и доброго времени сутков ВСЕМ... :)

Цитата
Oktan пишет:
Поглощать чужую силу возможно, употребляя кровь (но это слишком радикально и экстравагантно для европейцев) или заставляя терять жизненную силу, во время оргазма или доводя до белого каления. Жертва теряет волю, иммунитет, становится раздражительной и вспыльчивой, а затем попросту гаснет.
Скажите, Oktan, а есть возможность развернуть "подчёркнутое"?

Код
Никто не знает как проверить утверждения инсайдера, не ссылаясь ни на чей авторитет.
Я разрешил этот парадокс самостоятельно, но не горю желанием делиться этим с общественностью.

Не менее интересный факт, зная который, можно и открыть "дверь сапогом", произнеся впоследствии:

" Темза, Сэр... " !!!
Цитата
Что сложного в том, что бы наврать в тексте?
Что сложного в том, чтобы родиться и умереть во лжи? Нет никакого подвига в том, чтобы соврать, Вы правы.

Цитата
Скажите, Oktan, а есть возможность развернуть "подчёркнутое"?
Человек вырабатывает особые ресурсы внутри своего тела во время жизнедеятельности.
Назовем их "секретами", в женском и мужском организме они несколько отличаются.
Кровь, циркулируя по организму, разносит жизненную силу по телу и ее часть оседает и концентрируется в половых органах.
Но жизненная сила также концентрируется и в центрах, отвечающих за мышление и все процессы, связанные с ним: внимание, концентрация, речь, память.

Во время стресса и возбуждения при определенной настройке можно улавливать биение драгоценностей внутри тела и тянуть на себя. .
Человека можно бесстрастными словами заставить танцевать чечетку на потолке, лишь бы ты совершил то или это.
Люди не понимают, что их добрая воля это результат манипуляций и охотно отдают энергии.
Кажется, это называется фрейлинг у европейцев: искусство давать не отдавая.

Люди клюют на блеф и одаряют дарами и благами, веруя в Ваше положение.
Искусство внушать эмоции это одна из дисциплин, которая требуется для манипуляции жертвами, их настроением, а также вниманием.
Внимание хранит в себе главный секрет: способность обретать сиддхи и бессмертие, что так ласкает эго некоторых индивидов.

Я умею смещать внимание в области, недоступные обычным смертным.
Погружение внимания зависит от того, как глубоко человек жаждет познать себя и свои способности, насколько глубока вообще его жажда, скажем так.
Я очень умелый ситтер и проводник душ, но мне не доверяют даже черные маги: у меня несколько дурная слава.

У каждого человека свой подход, я не гнушаюсь многими вещами, но в то же время, я испытываю людей: только через испытание человек может познать, что он есть на самом деле и понять, готов ли он двигаться к безымянному.

Это нечеловеческий путь и никогда им не был. Это самый левый путь из всех левых путей: Агхора, учение безумных сиддхов.

Кровь содержит в себе жизненную энергию, это квинтэссенция жизненной силы. Но мужское семя вбирает в себя силу до пятидесяти капель крови.
Телемиты печально известны тем, что практикуют сексуальную магию, поглощая мужское семя, но их цирк это ханжество педерастии.

Эксперименты в искусстве начинаются не тогда, когда Вы добываете свой камень, а выращиваете его в чужом теле.
Вот он, путь черной магии: любить всем сердцем, чтобы без зазрения совести пустить под нож и вырезать драгоценные жемчужины.
И под ножом целая цивилизация, прошу отметить.

Упоение от энтропии трудно передать, сие следует испытать.
Разрушать гораздо труднее, чем создавать, это теорема алхимии.
Даже сжигая Розу, остается пепел. Но Розу можно подвергнуть метаморфозам, обрести жемчужину и поглотить, обретая бессмертие и вечную молодость.

Никто из алхимиков не написал пошагово, что и как следует делать, ибо это дискредитирует вообще все, что знает человечество о самом себе.
Алхимики довольствуются своими методами, подчас очень зловещими, и живут крайне анонимно и неприметно.
Я октан ваших сердец, о котором вы не знаете. Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу.
Почему?
Потому что я могу. (с)
Доброй ночи.
Почему множество людей верит всяким самозваным интернет-гуру, которые, сказав пару-тройку заумных фраз, объявляют себя знающими и могущими ответить на их вопросы?
Почему люди вообще верят в то, что кто-то станет им рассказывать о мироздании и пути к бессмертию при помощи интернета?
Почему люди не видят то, что у них под носом, но бесконечно ищут себе на форумах учителей/гуру/инсайдеров/пробудителей и прочих всезнающих.
Почему люди готовы поверить в любую чушь, которую эти "пробудители" несут в своих ответах доверчивым "ученикам"?
неужели вы видите, замечаете только деградацию человечества?

Цитата
Oktan пишет:
Люди не по своей воле занимаются наукой, философией и религией, а также альтернативной областью: магией.

Я по свое воле занимаюсь магией, наукой философией и искусством. А вот заниматья религией не стал бы. :D Да и на вряд ли кто то стал бы принуждать меня в этом.

У людей есть склонность верить печатным текстам и тем более авторству.
Так что если я Напишу нечто вроде.

Все жрут г... все люди пи...
и подпишусь В.И.Ленин.
То Г... закидают Ленина. С него то не спросишь... А меня не достанешь...

Но вот природу потребности человека писать всякую хрень от чужого имени, да так, мол это последней инстанции правда, я пока не разобрал.

лечиться надо товарищи.
Цитата
German пишет:
Доброй ночи.

Почему множество людей верит всяким самозваным интернет-гуру, которые, сказав пару-тройку заумных фраз, объявляют себя знающими и могущими ответить на их вопросы?

Почему люди вообще верят в то, что кто-то станет им рассказывать о мироздании и пути к бессмертию при помощи интернета?

Почему люди не видят то, что у них под носом, но бесконечно ищут себе на форумах учителей/гуру/инсайдеров/пробудителей и прочих всезнающих.

Почему люди готовы поверить в любую чушь, которую эти "пробудители" несут в своих ответах доверчивым "ученикам"?
Доброй ночи.

Ваши вопросы поверхностны. У множества людей отобрали интерес к познанию мира. Чем меньше интереса к познанию мира, тем больше уверенности в том, что кто-то должен это сделать за них: сходить за горы, посмотреть что там и вернуться в состоянии оставить опыт увиденного.

Самый невероятный бизнес построен на посмертном состоянии души: люди не могут узнать свое будущее до тех пор, пока не случается внезапное. Смерть, в смысле.
А поскольку никто еще не вернулся, не воскресился из могилы и не заявился в цветах и благоухании, что он только что из Рая, на Непознаваемом можно построить самую нелепую финансовую пирамиду.

Чем нелепее и невероятнее звучит посмертное описание приключений, тем лучше. Описания сыпятся одним за другим, где все конкурируют с атеистами.
Людей тешит мысль, что после неминуемого акта старения и полной немощи и они ВНЕЗАПНО (sic!) просыпаются обновленными и свежими в Раю, помолодевшие эдак на дцать. И все красивые и ладные, с крылашками от бентли, даже если его секунду назад переехал трамвай или сапер подорвался и его раскидало на зависть древенешипетским фараонам.

Люди согласны верить в любые, хоть самые непритязательные картинки, но картинки.
Темнота, пустота, тишина пугают: пугает этот неведомый ужас перед безымянной вечностью, где ты не знаешь наверняка, жив или мертв, сон или явь.

Картинки! Блестящие, проникновенные, прелестные! Больше картинок! Ярче, гуру!
И толпа завороженно смотрит на картинки, на тень на стене.

Это бизнес, где реклама гарантирует продажу услуг, на оправдание любого порока, прайс на любое отпущение грехов.
Франшиза христианства, бренд-менеджмент ислама, мерчендайзинг буддизма.

Все обещают одно после смерти: хоть что-нибудь.
Все души улетают куда-то и все знают куда, но ни одна не вернулась и не рассказала, что там, после смерти.

Понимаете? В тюрьму заключенным о мире за пределами тюрьмы рассказывают тюремщики. Никто из бывших зэков не посетил братанов и не рассказал: "парень, это все правда: таблетки правды действительно существуют" (с)

Тюремщики передают предачки и письма с того света, представляясь инсайдерами и спиритами, в которых содержится: "Не могу вернуться в тюрьму, тут так круто в Раю, ты мне друг, слушайся тюремщиков, верь им и вот моя фотография! Лайкни за меня на фейсбуке"

Заключенным носят картинки и передачи, но никто их не посещает, кроме новых заключенных и новых тюремщиков, или переодетых старых.
У заключенных нет ни единого шанса сбежать из тюряги, ибо любой шаг: расстрел.

Поэтому люди предпочитают телевизор с его нарезками видеоклипов, гуру с авторитетом писаний и так далее, лишь бы не умереть от скуки и депрессии.
Логика обывателя бесхитростна, он не думает над тем, что правили созданы для того, чтобы править. Ему сладостнее полагать и тешить себя, что правила можно нарушать.

Но никто не нарушает правила. Никто не умирает и не возвращается обратно, ибо это сюжет только для триллера или комедии, но никак не реальной жизни.

Именно спекуляции на неизвестном можно зарабатывать. Этим и пользуются нечистые на руку люди, удовлетворяющие волю к власти и жажду популярности.
Цитата
неужели вы видите, замечаете только деградацию человечества?
Нет. Некто, представившись Инсайдером, заявил, что люди деградируют.
Вместо сказочных историй он поведал жутковатую историю о том, что люди это рабы, добывающие золото, батарейки для чьих-то реакторов.

Он не стал развлекать публику теорией эволюции, не обласкал небесными иерархиями, которые пекутся о людях: он сказал прямо и без обиняков, что развитие человеческой цивилизации это спектакль, иллюзия, шоу для нескольких зрителей, которые именуются Семьей.

Я первый, кто подтверждает истинность его слов: люди это не просто пешки и рабы, это ресурс, продукт, который выращивается на продажу при жизни, а после смерти душа либо поставляется в чью-то пищу, либо в новый цикл.
И я тот, кто говорит, что так было, есть и будет всегда.

Вместо того, чтобы замечать только деградацию, я замечал цивилизацию, в которой существует человечество.
Возникновение людей загадка для самих людей, невозможно объяснить эволюционный скачок естественным путем.

Люди сразу рождаются готовыми и попадают в человеческую культуру и цивилизацию.
Если человеческое существо рождается вне человеческого контекста, оно не может стать человеком по прошествии некоторого времени.

Люди попадают в готовую цивилизацию, в готовый культурный слой, каким бы примитивным он не казался.
А это значит, что развития цивилизации не было: это фальшивка.
Обезьяны не создали цивилизацию, птицы не создали культуру, хотя человечество существует и развивается как минимум шесть тысяч лет.

Цивилизация это подделка, ничто не эволюционирует, не развивается, все приходит готовым.
В виде родителей, врачей, родственников, соседей, учителей, друзей, целого мира. Целый готовый мир.

Употребляй: единственный Закон, который подарил мудрый Царь Хаммурапи.
Цитата
Больше картинок! Ярче, гуру!
:)
Цитата
Oktan пишет:
Умение находить изъяны говорит о Вашем желании приписать свойства объектам, о которых они не подозревают.
Мне нет дела до подозрительности объектов . Умение находить изъяны другая сторона умению находить достоинства что отражает способность наблюдать связи .
Цитата
Oktan пишет:
Приписывая ущербность совершенному, Вы продолжаете заниматься мышлением.
Вы приписываете мне мысли которые я не выражал . Ибо очевидное о котором мы говорили не есть идеальное . И да , я продолжаю заниматься мышлением .
Цитата
Oktan пишет:
Ваш остаток вечности это инерция, самсара, вечно повторяющаяся история.
Простите не мой а Ваш , у меня другие представления о времени .
Цитата
Oktan пишет:
Есть много выходов, но Вы ни одним не воспользовались: полезайте в кузовок, если назвался груздем.
Интересно , как Вы пришли к такому выводу , возможно это инерция мышления свойственная вообразившим себя избранными .
Цитата
Oktan пишет:
Вы свидетель, но не участник,
Здесь уточню , я принимал непосредственное участие о чем и свидетельствую .
Цитата
Oktan пишет:
Вы не завоевали право быть свободным.
В данном случае не было нужды в завоеваниях и правах , это и так является моим составляющим .
Цитата
Oktan пишет:
Каковы Ваши действия? Обвинения меня в ереси.
Вот и все, что Вы можете.
Отнюдь .Я высказал мнение что Вы подверглись жестокому обману , это ни в коем случае не обвинение и уж тем более в ереси .
Цитата
Oktan пишет:
Служить бы рад, прислуживаться тошно (с)
Ваш ответ не может быть таким, верно?
Оставим служения находящим удовольствие в них , у меня здесь другие задачи .
Цитата
Oktan пишет:
Цитата До сих пор не раскрыта тема питания . Титаны смотрят на вас и улыбаются ободряюще .
Помашите им ручкой и обнадежьте их, что Вы, лично Вы, скоро покинете Ад, а они останутся туточки.
Я не воспринимаю эту прекрасную планету как Ад , поверьте есть места намного хуже , впрочем и лучше тоже . Некоторые Титаны действительно останутся тут , если не забыли один из них до сих пор держит небо .
Цитата
Oktan пишет:
Вы заслужили отдых, Вы бывалый пенсионер и бравый солдат, защитник свободы, мужества и равенства.
:D Вы мне льстите наделяя качествами пришедшими вам в голову . Отдыха не будет , начнется то ради чего все это затевалось .
Цитата
Oktan пишет:
Не забудьте прислать открытки с того света: нам, заядлым рецидивистам, не хватает сигарет.
Где вы были раньше когда я шел последний раз с грузом контрабанды ? :D Ради Вас я бы сбегал еще , но боюсь по возвращении Вас здесь уже не застану . :)

Все таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха прояснить вопрос о питании .Это основной вопрос на который Вы упрямо не хотите отвечать . Поводом к нему было это Ваше высказывание
Цитата
Oktan пишет: Боги могут выделять бесконечное количество энергии, это и есть вечный двигатель. Запереть бога в ловушке разума и выкачивать из него энергию: вот блестящий и остроумный план Семьи, которое человечество выполняет шаг за шагом.

Выдалось немного свободного времени , позволил себе слегка поиндульгировать . Oktan Вы мне симпатичны хотя и несколько эээ мохнаты :) , некоторые Ваши высказывания сходятся с моими наблюдениями .
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)