ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

[ Закрыто ] "Проклятие христианства"

Теги: Ницше
Тема антихриста стала суперпопулярна в интернетах и деваться от нее физически некуда.
Куда не плюнь, повсюду антихристы и лжепророки.
Талантливых хватает, но больше некрасивых.
Не наружностью, но умом.

Ограничимся Фридрихом Ницше и его "Проклятием христианству".
Предлагаю выдвинуть к обсуждению ключевую идею книги: первый и последний христианин умер на кресте, а современное христианство суть апофеоз отрицания жизни, вульгарная издевка иудаизма над европоцентризмом.

Отрицание жизни, свободы, ума, эгоизма, доброты. Прививка слабостью. Инфицирование грехом, причащение пороком. Инквизиция совести.

Все это суть христианства, заявляет Ницше ( и я поддерживаю каждый его пункт страстной отповеди).
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Все это суть христианства, заявляет Ницше ( и я поддерживаю каждый его пункт страстной отповеди).

Грош - цена опыту, не пройденному лично.
Вы - были христианином?
Ницше не трогаю, человек побежденный болезнью поставил свой гений на службу своей боли.
Цитата
Volga пишет:
Грош - цена опыту, не пройденному лично. Вы - были христианином? Ницше не трогаю, человек побежденный болезнью поставил свой гений на службу своей боли.
Разве есть цена у опыта, который ведет в тупик?
Чем Вы расплатитесь, чтобы узнать свое будущее и определить свой путь?

Никто не знает, христианин я или нет, даже я не знаю.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Разве есть цена у опыта, который ведет в тупик?

Вы не прожили жизнь Ницше, но взяли на себя его опыт. Вы уверены, что ваши "тупики" и дороги абсолютно идентичны?

Цитата
Leonard пишет:
Чем Вы расплатитесь, чтобы узнать свое будущее и определить свой путь?

Путь - не определяется, он - осаждается, приходит.

Цитата
Leonard пишет:
Никто не знает, христианин я или нет, даже я не знаю.

Тогда к чему эта тема?
Цитата
Volga пишет:
Вы не прожили жизнь Ницше, но взяли на себя его опыт. Вы уверены, что ваши "тупики" и дороги абсолютно идентичны?

Цитата
Volga пишет:
Путь - не определяется, он - осаждается, приходит.

О, какое богатство провокаций.
Никто не прожил жизнь Христа, но все взяли на себя отпущение грехов и ВНЕЗАПНО стали христианами.

Об ущербности подобного типа мышления и рассуждает Ницше - без личного страдания категорические императивы это средства манипуляции.

Философ указывает, что только повседневный опыт сверхчеловеческого без разделения на "профанство" и "тайное" указывает меру возвышения.

Цитата
Volga пишет:
Тогда к чему эта тема?
Не к чему, а когда.
(ЗАБАНЕН)
Leonard, признаюсь, вы занимаетесь бесполезным занятием. Точнее сказать, само занятие не бесполезное, но аудитория выбранная вами скорее безнадежная. Как говорится, хоть ссы в глаза.
Взгляните даже на ответ Волги. Грош цена опыту не пройденному лично. Это по христиански. И лишь немногих, с детства, учат другой формулировке, что только дураки учатся на своих ошибках. Не удивлюсь, если она, осуждающая алкоголизм, наркоманию, содомию и все такое прочее, ранее сама прошла этот опыт лично. Видимо потому так уверенно и заявляет от этом.
Или хотя бы Герман, он убежденный до мозга костей католик. И плевать на то что в Ватикане свирепствует блуд, педофилия, гомосексуализм - это все сотона, а бог хороший. Последний, разумеется видит конечно это все - но ведь на то его воля божья. Нравится это ему, но все равно он хороший.
Администратор этого сайта, тот вобще регулярно выдает перлы дурости. По его мнению, высокий уровень понимания этого мира, это формат "Не важно, что делает, важно КТО делает". Истина авторитета заместо авторитета истины. Главное, чтобы человек был хороший :)

Цитата
Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

Так что поберегите свои силы для ещё не окончательно испорченных людей
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Или хотя бы Герман, он убежденный до мозга костей католик.
Ваше Святейшество,
"католик" можно заменить на "христианин". Так будет вернее. Что же до степени убежденности, то это покажет время.
:priest:
Цитата
Leonard пишет:
Никто не прожил жизнь Христа, но все взяли на себя отпущение грехов и ВНЕЗАПНО стали христианами.
Евпатий-Коловратий, а я думал что стать "христианином" - это означает учится на Его причтах, и поступать(жить) как Он.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Leonard пишет:
Тема антихриста стала суперпопулярна в интернетах и деваться от нее физически некуда.
Куда не плюнь, повсюду антихристы и лжепророки.
Талантливых хватает, но больше некрасивых.
Не наружностью, но умом.
Ограничимся Фридрихом Ницше и его "Проклятием христианству".
Предлагаю выдвинуть к обсуждению ключевую идею книги: первый и последний христианин умер на кресте, а современное христианство суть апофеоз отрицания жизни, вульгарная издевка иудаизма над европоцентризмом.
Отрицание жизни, свободы, ума, эгоизма, доброты. Прививка слабостью. Инфицирование грехом, причащение пороком. Инквизиция совести.
Все это суть христианства, заявляет Ницше ( и я поддерживаю каждый его пункт страстной отповеди).
Мне вполне импонирует видение начала, вполне предполагаю, гепотетического, но всё же имеющего ценность и вес идеи причины возникновения "лжехристианства". Я не претендую на истоки христианства, поскольку лично сама не записывала за тем, кого звали Христом, а посему, отталкиваясь от исследований в этой области приоритетом являются те, кто проявляет через себя, свою жизнь "царство божие" -кротость, смирение, любовь и пр. Т.е. на горстку мистиков, духовных подвижников, чьи условия проживания очерчены формами христианства.
Итак. Суть такова, что, будучи испуганным, один из подвижников христианства, отрекаясь от духовного, внутреннего естества, придаёт большее значение внешнему положению вещей и власти. С этого момента, момента раскола на внутреннее и внешнее и смещение в сторону внешнего, по сути ложного принципа, берёт своё начало христианство, собираются последователи, строятся храмы.
Во что это вылилось сегодня - вы все наблюдаете.
При таком положении вещей что может быть интересным, для большинства невозможным практически - познание лжи, зла как элемента вселенной, раскаяния с задачей не выбирать в дальнейшем. Поверьте, богатейший опыт имеет тот, кто познавая добро и зло, обе полярности, смог выйти за их пределы. И, если для кого-то проклятие христианством есть грех -то искупление греха даёт полноту жизни. Не так ли?
Однако, почему, в ком есть грех? Если быть точнее, вина? Разве вы сможете познать, что есть грех, вина, без "очернения" ума невежеством и впоследствии убирая дефект сознания?
Вы сможете ответить, положа руку на сердце. Только поверю ли я вам.
(ЗАБАНЕН)
В настоящие время есть теория что христианство произошло от древнеегипетской религии, к примеру можете сравнить Гимн Атону и Псалом 103 почти идентичны как и молитва Отче Наш и молитва Слепо,
молитва Слепого была написана до христианства

Вот молитва слепого

Отче Наш*, неведомый но сущий,
Да святится Имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день, Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом**.
От соблазна и от зла*** - обереги.

Псалом 103 и гимн Гимн Атону ,примеры не буду приводить так как много букв :)
если интересно можете найти в Гугле

А вообще в христианстве есть смысл только он сильно искажен и христианство в том виде каком оно сейчас есть, это всего лишь банальная секта(на примере моей по сбору золота для аннунаков :) ) кой не чуждо применении психиатров таких как ладан, последние исследование показали что в составе лада есть ацетат инценсола и ТКГ (ТетраГидроKаннабиол — активное вещество марихуаны ). все это даже написано в Википедии если не лень можете найти, а по по поводу антихриста то церковь во все времена всех не угодных называла антихристами и еретиками это банальная конкуренция, борьба за власть
(ЗАБАНЕН)
Цитата
TimReator пишет:
а по по поводу антихриста то церковь во все времена всех не угодных называла антихристами и еретиками это банальная конкуренция, борьба за власть
помнится мне что среди кумранских текстов встречались тексты с "Милкиреша"(царь нечестия), я конечно сейчас не помню(давненько читал), но вот ученые указывали что эти тексты древнее времени когда возникло христианство(по стилю изложения и том что в них небыло имени Иисуса) и указывали аналогию царя-нечестия на Антихриста из Нового Завета.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
Volga пишет:
Вы не прожили жизнь Ницше, но взяли на себя его опыт.
Пардон, Volga, здесь намечается либо интересная беседа, либо редкостный срач... :yahoo:
Пару слов, в ТЕМУ.

Если я, лично я, прочитав Ницше, взял некоторые его мысли, и, скажем, ощутил его боль за род человеческий, - это как назвать?

Ведь, судя по Вашей фразе, таким образом можно кому угодно "заткнуть рот"...
Не так ли? (что, собственно и проделал Его Святейшество).
Цитата
Volga пишет:
человек побежденный болезнью поставил свой гений на службу своей боли
Болезни человека .... гений человека....
Заметьте, эту связку совершили Вы сами.
Кант, например, был всю жизнь очень болезненным человеком. Но и в некоторой гениальности ему отказать сложно. Да и отцы святые, думаю, помирали далеко не от избытка здоровья....

Поэтому, личность Ницше, как "физического тела" может быть далеко не идентична индивидуальности Ницше, как "ментального тела". :cry:
Цитата
TimReator пишет:
Отче Наш и молитва Слепо
Что то не встречал ссылок на прямой египетский текст - ни разу. Молитва Эхнатона, ну конечно, уж не миф ли это?
http://www.diletant.ru/articles/8074942/
Тут недалеко и до версии Истинный Иисус=Эхнатон, так что ли?))) Инсайдер №1 кидает камешек в воду ментала голов людских именно в этом направлении. А тут и "материальчик" подоспел...
Цитата
Его Святейшество пишет:
И лишь немногих, с детства, учат другой формулировке, что только дураки учатся на своих ошибках. Не удивлюсь, если она, осуждающая алкоголизм, наркоманию, содомию и все такое прочее, ранее сама прошла этот опыт лично.
Давай, пройди через все это, и что дальше?
Ты хочешь попробовать, а затем что? Сможешь сам отказаться от этого?
К чему это ты написал?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
TimReator пишет:

Отче Наш и молитва Слепо

Что то не встречал ссылок на прямой египетский текст - ни разу. Молитва Эхнатона, ну конечно, уж не миф ли это?

http://www.diletant.ru/articles/8074942/

Тут недалеко и до версии Истинный Иисус=Эхнатон, так что ли?))) Инсайдер №1 кидает камешек в воду ментала голов людских именно в этом направлении. А тут и "материальчик" подоспел...

Цитата
Его Святейшество пишет:

И лишь немногих, с детства, учат другой формулировке, что только дураки учатся на своих ошибках. Не удивлюсь, если она, осуждающая алкоголизм, наркоманию, содомию и все такое прочее, ранее сама прошла этот опыт лично.

Давай, пройди через все это, и что дальше?

Ты хочешь попробовать, а затем что? Сможешь сам отказаться от этого?

К чему это ты написал?

Молитва слепого была найдена в гробнице какой то там госпожи,если Вам это важно могу поискать ссылки на информацию
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Forester пишет:
Если я, лично я, прочитав Ницше, взял некоторые его мысли, и, скажем, ощутил его боль за род человеческий, - это как назвать?

Я думаю, это ваша собственная боль, ждущая момента прорваться наружу, и направившая вас взять катализатором эту книгу. И я бы не стала менять местами причину и следствие.

Цитата
Forester пишет:
Ведь, судя по Вашей фразе, таким образом можно кому угодно "заткнуть рот"...

Можно. Но не кому угодно, а тому, для кого тема поверхностна и проплачена начальством.
Считайте, что я провоцирую.
А вода живая тема всегда дырочку найдет.

Цитата
Forester пишет:
Поэтому, личность Ницше, как "физического тела" может быть далеко не идентична индивидуальности Ницше, как "ментального тела". smile:cry:

Оно (тело) не может не оказывать влияние на ментальную часть, разве нет? Впрочем, это опять оффтоп.
Цитата
VDB пишет:
Я не претендую на истоки христианства, поскольку лично сама не записывала за тем, кого звали Христом, а посему, отталкиваясь от исследований в этой области приоритетом являются те, кто проявляет через себя, свою жизнь "царство божие" -кротость, смирение, любовь и пр. Т.е. на горстку мистиков, духовных подвижников, чьи условия проживания очерчены формами христианства.
Итак. Суть такова, что, будучи испуганным, один из подвижников христианства, отрекаясь от духовного, внутреннего естества, придаёт большее значение внешнему положению вещей и власти. С этого момента, момента раскола на внутреннее и внешнее и смещение в сторону внешнего, по сути ложного принципа, берёт своё начало христианство, собираются последователи, строятся храмы.
Вы забыли тут только про одно. Не ради "горстки" все таки это затевается.
"Горстка" "светильников" освящает остальных, помогает им, и наполняет их настолько, насколько возможно.
Духовный эгоизм состоит в подходе "спасайся сам".
К сожалению, в этом мире невозможно построить храмы из эфира, а пригласить петь ангелов.
Тоже самое касается храмов тела (тел тлена) всех людей, кроме той самой "горстки".
Если подвижник решился пожертвовать собой ради других, как он поступает? Это испуг?
Нет, ему приходится балансировать "внутреннее-внешнее", отдавая себя (как и Христос) другим.
Приходится действовать в той внешней обстановке, и той среде, какая есть. Это самое тяжелое испытание.
Я не пишу в данном случае о тех, кто предал царствие небесное ради материи. Можно сказать, что такие "испугались". Они испугались, сомнения победили их перед самым входом в дверь. И дверь ударила их по лицу.
PS Хочу дополнить, "материя" в данном случае не есть зло как таковое. Есть зло лишь "раcбаланс" - чрезмерное сосредоточение и увлечение грубой материей этого мира, замкнутость лишь на нее.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
TimReator пишет:
Молитва слепого была найдена в гробнице какой то там госпожи,если Вам это важно могу поискать ссылки на информацию
Да, поищите, я что то не нахожу. Желательно, ссылка на ученого, который нашел, оригинал текста...Ну и так далее. А не просто публикация в желтой прессе.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Его Святейшество, приветствую.
Информирован прекрасно о наполнении ресурса.

Цитата
Его Святейшество пишет:
Так что поберегите свои силы для ещё не окончательно испорченных людей
Кто же сбережет себя для окончательно испорченных людей?
Из серии плюнуть в рожу и радоваться

Я сын звездной земли и свинцового неба и род мой земной.
Я умираю от голода.
Прошу, накормите меня плодами Гранатового сада и дайте напиться из источника Забвения.

(с) ОРФИКА

Цитата
Если я, лично я, прочитав Ницше, взял некоторые его мысли, и, скажем, ощутил его боль за род человеческий, - это как назвать?
О чем может скорбеть противник рода человеческого?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
О чем может скорбеть противник рода человеческого?
О НЕСБЫВШЕМСЯ (пока что) Человеке с большой буквы, или словами Ницше, - Сверхчеловеке.

Цитата
Volga пишет:
Я думаю, это ваша собственная боль, ждущая момента прорваться наружу, и направившая вас взять катализатором эту книгу.
Сейчас скачал и приступил к чтению... :oops:
Страница 4.....

Вот хорошо:
Код
Развивающийся отсюда пафос называется вера, т. е. раз и навсегда закрывание глаз, чтобы не страдать от зрелища неисправимой лжи. Из этого оптического обмана создают себе мораль, добродетель, святость; чистую совесть связывают с фальшивым взглядом; освящая собственное мировоззрение терминами «Бог», «спасение», «вечность», не допускают, чтобы какая-нибудь иная оптика претендовала на ценность.


Почти в тему... ;)
Цитата
Forester пишет:
О НЕСБЫВШЕМСЯ (пока что) Человеке с большой буквы, или словами Ницше, - Сверхчеловеке.
Зачем Дьяволу - Сверхчеловек?
(ЗАБАНЕН)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.