ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.

Идеальный мир

как элемент побега от действительности
Цитата
Leonard пишет:
newgen, я ничего не понял из Вашего сообщения.
Это ничего.
Значит, забудьте.
Это вам не нужно, по крайней мере, пока.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Кратко (простите, что без тэгов - тяжко на телефоне цитаты вставлять и выделять имена).
Leonard, Greg не пошутил, увы. Тантифаксат = Октан.
Как сказал мой друг:
"Дорогая, он пришел на форум к определенной группе людей и говорил на понятном ей языке".
Что собственно и можно наблюдать в "зеленой двери"

Greg, читаю-то я внимательно,
но на данный текст вышла абсолютно самостоятельно. Кто ищет, тот (с).
Делюсь лишь тем, что обрела без подсказок))

Newgen, право слово, я и самоубийство - несовместимые вещи.
Что до процесса умирания - можно ли назвать так "ощущение"
вытекания души из тела без(!) виденИй и подобного?
И как быть, если желание жить было и есть всегда?
В общем, я вне описанной вами категории.
Я и сама не знаю куда себя отнести, если честно.
Цитата
Aelin пишет:
Newgen, право слово, я и самоубийство - несовместимые вещи.
Что до процесса умирания - можно ли назвать так "ощущение"
вытекания души из тела без(!) виденИй и подобного?
И как быть, если желание жить было и есть всегда?
В общем, я вне описанной вами категории.
Я и сама не знаю куда себя отнести, если честно.

Ведь речь не о вас...
Я взял ваши слова, и развил.
По моему лучше всего, если не относить себя к категориям вообще.
"Вытекание" души из тела - это описание процесса самоубийства,
пытки, или медленного умирания под капельницей,
когда осознаешь результат, но поделать ничего уже нельзя.
"Душа" в данном случае - не более чем все то,
что можно назвать жизненной силой тела тлена, дающей энергию его существованию.
Есть одно но. Когда кислорода становится слишком мало,
и тогда начинаются те самые "видения".
Именно та часть вашей сущности, которую можно назвать "душой",
как более тонкой структурой - она еще связана с телом, но ваше "я" переместилось в нее.
Суть в том, что...очень тяжело отделить именно "глюки" от "той реальности",
так как гибнущие нейроны начинают "паниковать", и посылать "неправильные" импульсы.
А если кислорода становится очень мало резко - все, вспышка, боль, и тебя тут уже нет. )
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, не перестаю изумляться Вашему стремлению раскрыть тайны чОрной магии.
Вы уверенно говорите о процессе потери души потому, что испытали все то, о чем живописуете?
(ЗАБАНЕН)
Newgen, я описала свои и только свои ощущения. Подумала, вы сможете дать им определение. Эх, что делать, что делать?!
Цитата
Leonard пишет:
newgen, не перестаю изумляться Вашему стремлению раскрыть тайны (1) чОрной магии.

Вы уверенно говорите о процессе потери души потому, что испытали все то, о чем живописуете?
(1) А разве это все к магии (какого бы ни было цвета) непосредственное отношение имеет :pardon: ?
(2) Нет, я душу не терял - ни первую, ни вторую - из упомянутых. Все при мне пока, Слава Богу.
Возможно, отпускал "погулять". И, конечно, неоднократно.
Или еще это было связано с независящими от меня силами, вопреки моей воле.
Так что вы правы - отчасти. Все было на "лезвии ножа".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Aelin пишет:
Newgen , я описала свои и только свои ощущения. Подумала, вы сможете дать им определение. Эх, что делать, что делать?!
Главное - не форсировать события, и помнить, что все подсказывают. Отвечают на вопросы два существа - ты сам, и Бог.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Leonard пишет:
Здесь мы с Вами разойдемся во мнениях,
ибо в здоровом обществе по определению не рождаются больные дети.
Если общество больно, то и потомство будет соответствующим.

Leonard,
не разочаровывайте меня :(
Ваши тексты отличаются завидной ныне грамотностью, поэтому я не "разжёвываю" Вам каждую мысль,
будем считать, что я не совсем верно передал то, что хотел донести.
Сбор средств на операции и "больной ребёнок" - следует понимать не буквально,
а как любую благотворительную работу, (в т.ч. и Ваш приобретённый админский опыт),
проводимую по доброй воле и бесплатно.

Благими намерениями ... известно что :)
май поинт из: всё то, что мы делаем бесплатно - позволяет отвлечься от собственного эгоизма,
поскольку - приходится бесплатно же 0)

Цитата
Leonard пишет:
Лучше бы он питался нищетой, болезнями и старостью


Первые два качества, как он дал понять, у него в избытке, третье - недостаток,
который легко исправляется, и глазом не успеет моргнуть :)

Цитата
Leonard пишет:
Манипуляция ожиданиями.

Абсолютно верно, так легко вместо того, чтоб самому искать ответы,
ожидать их от экстрасенсов, форумных пророков,
зелёных человечков... прилетел, чтоб волшебник в голубом вертолёте...
или убежать от действительности в мир идеальный, мир виртуальный :yahoo:

Цитата
Leonard пишет:
Какое отношение тантифаксат имеет к октану?

Думал, что Вы в курсе, Aelin уже ответила.

Ну, и в тему ;)


Татьяна Путинцева (КАРР)

МОНОЛОГ О ДИАЛОГЕ
(Фантазия по мотивам виртуала)

Я не знаю: это не было? было?
(Тают кольца сигаретного дыма).
Я кого-то виртуально любила,
И была Им виртуально любима.

Диалог наш был - тончайшего нерва,
Был сюжетен: "королева и пленник".
(Предположим, я - нахалка и стерва.
Предположим, Он - дурак и мошенник).

Он шутил, хотя был грустен немножко,
Я вела себя изысканной леди.
(Предположим, я - распутная кошка.
Предположим, Он - скопец или педик).

Говорили о стихах, о науке:
Идентичны наши знанья и вкусы.
(Предположим, у меня уже внуки.
Предположим, Он - мальчишка безусый).

Без Него теперь жить дальше - едва ли,
Без меня Ему "дороги не будет".
Предположим, мы слегка поиграли.
Предположим, мы - обычные люди.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Leonard пишет:
CBR, Вы полагаете свои познания элитными или истинными в последней инстанции?

К чему данное умозаключение?

Цитата
Я понятия не имею, в какой Вы секте, но ярлыки меня веселят. Пожалуйста, продолжайте, у Вас есть потенциал захватить внимание - если не оригинальностью изложения, то хотя бы высокомерием
Я имею понятие в какой вы секте. Это вызывает отторжение. Но вновь вопрос - к чему данное умозаключение?

Ваше внимание вы решили что мне нужно? Или внимание форумчан увести от вашей "секты"?

Цитата
Представление о хаосе как беспорядке возникло в раннехристианскую эпоху, до христиан Хаос имел неосторожность иметь персону.

Я знаю, человеку современному сложно представить социальные отношения с Хаосом, но я ведь и не призываю ни к чему!

Я материалист, скептик, для которого магия служит предметом критического анализа, но не слепой веры, предубеждения и употребления.

автор - оправдывать вашу позицию во взгляде не кто не просит. И так всё понятно. Добавлю только то - что к хаосу я отношусь как к беспорядку - но не как не персонифицирую.

Цитата
То, что Вы имеете неосторожность называть "коллективным разумом" может обрести разум только благодаря Вашей вере.

По Вашей вере воздастся Вам (с)

Не нужно материалисту использовать изречения духовного направления. Это как минимум глупо. Тем более чужими словами - запугивать и вновь определяя собственное авторство слов.

Цитата
Хаос всяко изоморфен, для его изучения не нужны циркуль и угольник.

Вторая заповедь гласит: Не сотвори себе кумира.

Цитата
Хорошо, для Вас астрал реален, пусть будет так,

Вам плохо понятен смысл кавычек? Так как вы используете "астрал" без кавычек - то логично понимать что "астрал" для вас реален больше чем реальность астрала.

Вам есть что сказать по теме - и не перекидывать "с больной головы на здоровую"?
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Цитата
Aelin пишет:
А я соглашусь с тем, что отсутствие внимания способно убить человека. Имею наглядное тому подтверждение в собственном доме и, поверьте, CBR , мой бывший муж более чем далек от шизотерики, мистики, а также понятия не имеет о "коллективном разуме". А вот поди ж ты, чахнет на глазах, а врачи руками разводят. И лишь горстка людей способна понять истинную причину его умирания - отсутствие внимания.

Чахнет он не от недостатка внимания. Чахнет он от недоверия в себя.
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Leonard пишет:

newgen, не перестаю изумляться Вашему стремлению раскрыть тайны (1) чОрной магии.



Вы уверенно говорите о процессе потери души потому, что испытали все то, о чем живописуете?

(1) А разве это все к магии (какого бы ни было цвета) непосредственное отношение имеет ?

(2) Нет, я душу не терял - ни первую, ни вторую - из упомянутых. Все при мне пока, Слава Богу.

Возможно, отпускал "погулять". И, конечно, неоднократно.

Или еще это было связано с независящими от меня силами, вопреки моей воле.

Так что вы правы - отчасти. Все было на "лезвии ножа".
1. Да.
2. Жаль.

Цитата
Greg пишет:
Leonard, не разочаровывайте меня smile:( Ваши тексты отличаются завидной ныне грамотностью, поэтому я не "разжёвываю" Вам каждую мысль, будем считать, что я не совсем верно передал то, что хотел донести. Сбор средств на операции и "больной ребёнок" - следует понимать не буквально, а как любую благотворительную работу, (в т.ч. и Ваш приобретённый админский опыт), проводимую по доброй воле и бесплатно.

Благими намерениями ... известно что smile:) май поинт из: всё то, что мы делаем бесплатно - позволяет отвлечься от собственного эгоизма, поскольку - приходится бесплатно же smile0)
Благотворительность не входит в мой список добродетелей.
Воля к жизни не позволяет умереть, а не чья-то снисходительность.

То, что Вы называете эгоизмом, издавна считается украшением человека, его страстью и стремлением познать самого себя.

Цитата
Greg пишет:
Первые два качества, как он дал понять, у него в избытке, третье - недостаток, который легко исправляется, и глазом не успеет моргнуть

Цитата

... Предположим, Он - скопец или педик)...

Я знаю его со стороны, гм, светского человека (и не нищего оборванца), но никак не эзотерика и тем более не алхимика.
Он - лучший тролль гей-тусовки, которого я когда-либо встречал :oops:
Но в Санкт-Петербурге с ним что-то произошло и у него поехала крыша.

Я скептик и не верю в существование таинственных незнакомцев, раздаривающих камень философов направо и налево, но я верю в наркотики, в передоз и bad-trip :pardon:

Цитата
CBR пишет:
Я имею понятие в какой вы секте. Это вызывает отторжение. Но вновь вопрос - к чему данное умозаключение?
Зато я не имею представления, в какой я секте.
Это вызывает у меня удивление - Ваша способность дистанционно определять принадлежность к учению.

Сделайте милость, не сообщайте, в какой я секте, а то мне придется в нее вступить :)

Цитата
CBR пишет:
> Хаос всяко изоморфен, для его изучения не нужны циркуль и угольник.

Вторая заповедь гласит: Не сотвори себе кумира.
О, кажется, я понял какой секте принадлежите Вы.
Я не сообщу никому Ваш секрет.
Ваша здоровая голова - залог благоденствия больных на голову сектантов.

Цитата
CBR пишет:
Так как вы используете "астрал" без кавычек - то логично понимать что "астрал" для вас реален больше чем реальность астрала.
Верное умозаключение. Астрал это элемент повседневной реальности, в нем нет ничего таинственного или необычного.

Цитата
CBR пишет:
Не нужно материалисту использовать изречения духовного направления. Это как минимум глупо. Тем более чужими словами - запугивать и вновь определяя собственное авторство слов.
Не нужно завидовать, это точно :)

Я использую веру как инструмент, он рабочий, такой же повседневный, как компьютерная мышь, ручка или вилка. Вера материальна, ее можно видеть непосредственно, а также манипулировать как вздумается.

А вот указания "надо" или "не нужно" оставьте инфантильным суеверным пользователям, которым лень ума заменяет познание азов логики. Я зрелый человек и сам определяю для себя, что есть духовность, а что мрак.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
1. Да.
2. Жаль.
1. Но разве материалисту следует говорить о магии? Будучи материалистом, вы точно знаете, что магия, а что нет? Некоторые считают, что магия, например - работа над расширением своего восприятия. Но, в таком случае, этим занимаются многие люди, кто не считает это чем то магическим, многие практики внутри религиозных систем это подразумевают постепенный процесс расширения сознания. Другие считают, что магия - это даже ритуалы в церкви ("белая магия") ;). Третьи считают, есть магия, которая осуществляется через создание различных технических средств умом и волей человека, и которые являются инструментами преобразования мира вокруг, и, частично, мира внутри ("техномагия"). Это, конечно, еще не все. Помню, в теме "Библия" c VDB был небольшой диалог.
Если так широко формулировать это понятие, я вообще имею право либо исключить его из употребления как спекулятивное на сей момент, либо сузить и выделить его значение.
А вы как считаете?
2. Увы. Может вам повезет, и вы еще найдете..Алхимика? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Leonard пишет:
Я использую веру как инструмент,

Все что мне требовалось узнать и "получить" от вашего типа - я узнал. Далее по тексту ваших изречений я добавлю только одно предложение в целях не зарождать в вас очередное заблуждение:

Неведомое вам и озвученное не для вас - раду́ет в вас только принадлежность к пониманию.


На этом диалог я заканчиваю. Ариведерчи.
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Цитата
На этом диалог я заканчиваю. Ариведерчи.
Постойте! Куда же Вы? Я ЖЕ НЕ УЗНАЛ НАЗВАНИЕ СЕКТЫ!!!

newgen, вот, не берите пример с CBR: полный ноль, но сколько апломба и напыщенности! :D
Нет, чтобы признаться в своем превосходстве, бедняге приходится выламываться, доказывая свою недоступность :oops:
Что и говорить, надо кланяться (с) :implores: :priest:

Цитата
newgen пишет:
Но разве материалисту следует говорить о магии? Будучи материалистом, вы точно знаете, что магия, а что нет?
Почему это должно быть лишено смысла?
Материалист, циник и прагматик добьется успеха там, где у лириков и суеверных сектантов не получится ничего.

Магия это искусство внушения, сеяния смуты и сведение с ума безличных сил.
Там, где CBR не увидит возможности к могуществу и знаниям, маг найдет не паханное поле.
Это подход бизнесменов: открывать для себя мир возможностей, а не закрывать его от себя суевериями и мещанством.

Потому Ваши рассказы о потери души меня изрядно пугают.
Обычно недостаток кислорода вызывает наслаждение, по-крайней мере у меня :nice_coincidence:

Хотя как связан недостаток кислорода в Вашем сообщении с потерей души я не представляю.
Вероятно, Вы имели ввиду процесс отмирания физического тела, но речь шла об акте во время повседневной жизни без комы и прочих театральностей.

Да, и почему я завел разговор о магии.
Магия всеми религиями клеймится как запретное искусство, изобретение Дьявола, завлекающего в сети материального мира.

Магия, судя по логике идеалистов, это элемент действительности, банальность, жизнеутверждающее занятие и работа с материей. Человек, жаждущий удовольствий (и запретных тоже), обязан заниматься магией - что за сарказм :laughter:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Потому Ваши рассказы о потери души меня изрядно пугают.
Обычно недостаток кислорода вызывает наслаждение, по-крайней мере у меня

Хотя как связан недостаток кислорода в Вашем сообщении с потерей души я не представляю.
Вероятно, Вы имели ввиду процесс отмирания физического тела, но речь шла об акте во время повседневной жизни без комы и прочих театральностей.
Чтобы не выглядеть напыщенным, я поясню еще кое что. Не стану рассказывать биохимию процесса - вы сами можете почитать..
Недостаток кислорода в крови и повышение углекислоты действительно может вызвать в том числе и наслаждение - временно. Из-за выработки дофамина, и т.д.
НО.
Речь о другом.
После снижения уровня кислорода в крови ниже опред порога уже дофамин не "помогает".
Предположим, у человека развивается некий спазмический приступ, блокирующий дыхательные мышцы, и, одновременно, сильно угнетающий работу сердца.
Количество кислорода в крови уменьшается..положим, в геометрической прогрессии. Мозг постепенно "понимает", что это уже не кайф, и начинает "кричать", но, это почти что замкнутая цепочка. "Крик" мозга - это паника, которая порождает хаосообразную генерацию импульсов в управляющих структурах мозга.
Такие дела. :crazy:
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
После снижения уровня кислорода в крови ниже опред порога уже дофамин не "помогает". Предположим, у человека развивается некий спазмический приступ, блокирующий дыхательные мышцы, и, одновременно, сильно угнетающий работу сердца. Количество кислорода в крови уменьшается..положим, в геометрической прогрессии. Мозг постепенно "понимает", что это уже не кайф, и начинает "кричать", но, это почти что замкнутая цепочка. "Крик" мозга - это паника, которая порождает хаосообразную генерацию импульсов в управляющих структурах мозга. Такие дела. smile:crazy:
А у меня есть туз в рукаве!
Карта Повешенного.
Правда, за ногу :crazy:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
А у меня есть туз в рукаве!
Карта Повешенного.
Правда, за ногу
За ногу.
Но, например, Один добыл свои знания, будучи подвешенным, все таки, за шею... ;) И еще пронзенным. Наверное, чтобы наверняка :laughter:
На том самом "Мировом Дереве", которое растет где то вне и, одновременно, внутри нас... ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
За ногу. Но, например, Один добыл свои знания, будучи подвешенным, все таки, за шею... smile;) И еще пронзенным. Наверное, чтобы наверняка smile:laughter: На том самом "Мировом Дереве", которое растет где то вне и, одновременно, внутри нас... smile;)
Но почему "наш" Повешенный висит за ногу? :-V
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Но почему "наш" Повешенный висит за ногу?
Если вы разбираетесь в Таро или (и) знакомы с Октаном, возможно, он вам лучше объяснит.
Я не работаю с Таро.
Но, если вас устроит такой "контрольный ответ" http://www.ezosite.ru/token/lesson/lesson_462.html
- пожалуйста. Хотя, вероятно, если вы отождествляете себя с этой картой каким либо образом или она выпала вам, эта информация для вас не нова.
Для меня эта информация не представляет большой ценности, кроме, разве что того, что можно получить, если долго висеть вниз головой, ха-ха.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Для меня эта информация не представляет большой ценности, кроме, разве что того, что можно получить, если долго висеть вниз головой, ха-ха.
Прилив крови к... мозгу?
Прилив крови к важнейшему органу, содержащий в себе ответы на все вопросы?

Ну да, мозг ведь мертвая материя, он не может содержать ответы.
Да, Вы правы - висеть вниз головой бессмысленно и опасно :)
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.