ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Религия разума или религия сознания

Будет ли предложена или навязана человечеству, одна объединяющая всех религиозных людей религия?
Эхх Стас, Стас.
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Эхх Стас, Стас.

А шо делать Эрик, чем вечность коротать как не игрой и с кем бороться как не самим собой...
(ЗАБАНЕН)
Ты же видишь оно всё на перед разленеено, размечена игра разметочным Ц...
(ЗАБАНЕН)
Все меняется, кроме людей. Мы единственная непоколебимая сила во вселенной. :Head-On: и нечего в нас не меняется.

К стати рад твоему появлению. Энергетика у тебя сейчас правильная. Так я тебя и вычислил.
За словами таятся мысли а в них вся суть наша.
Надеюсь тебя не распнут в очередной раз за попытку быть дежурным в палате.
Сам знаешь, эта роль священна.

И табуретка одна на всех :crazy: .
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Все меняется, кроме людей. Мы единственная непоколебимая сила во вселенной. smile:Head-On: и нечего в нас не меняется.

Сознание не изменимо, только подобно луковице одевает все новую чешую. Каждая скорлупка это жизнь. Если все скорлупки сложить - они изменят сознание на столько, что невозможно будет вспомнить кем ты был тогда. Но твое настоящее состояние сознания будет всемогущим, только лишь благодаря маленьким формам, в которых развивалось твое сознание....

Цитата
СЕДОЙ пишет:
К стати рад твоему появлению. Энергетика у тебя сейчас правильная. Так я тебя и вычислил.

Спасибо, время пришло... И шаг и мат легко ставить когда придумал правила игры. Энергия моя лишь часть того, что на шахматной доске -белое серебро и черное стекло, а у фараона была немножко другая окраска жезла... От того по сей день всё работает как часы :oops:

Цитата
СЕДОЙ пишет:
Надеюсь тебя не распнут в очередной раз за попытку быть дежурным в палате.


Пути Господни не исповедимы и если Господь сейчас со мной, он выламает мозги и соединит их в единое целое тем, кто достоин принять.... Остальных не жалко, философию в сторону, новых нарожают.... :pardon:
(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
И шаг и мат легко ставить когда придумал правила игры. Энергия моя лишь часть того, что на шахматной доске -белое серебро и черное стекло,
Пешка не знает правила игры, король тоже. Они могут думать что угодно относительно этого, могут вообразить себе что знают и могут даже вообразить что создают новые правила. Но независимо от этого они могут быть побиты, в любом случае их сложат в стол по окончании игры. Знают правила их лишь игроки. Пешка же, если очень постарается, может дойти до ферзя, дальше её не пустят. А вы бы хотели, чтобы какая-то пешка играла вместо вас?
Цитата
poick пишет:
А вы бы хотели, чтобы какая-то пешка играла вместо вас?

Нет! Я та пешка, которая села за стол! И мой противник вовсе мне не противник, а отражение моих недостатков
(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
- Почему молчит человек?

- Потому что его обидел тот, кому он молчит!


- Почему молчит Бог?


- Потому что его обидел тот, кому он молчит!
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Почему молчит человек?

- Потому что его обидел тот, кому он молчит!

- Почему молчит Бог?

- Потому что его обидел тот, кому он молчит!

Что за детсадовская логика и зачем такое самомнение на счет Б-га? Кем же нужно себя мнить, чтобы так рассуждать?

А человек может молчать и из любви и чтобы жемчуг не метать. Тут разное может быть.
С Уважением
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
- Потому что его обидел тот, кому он молчит!
Обида - это средство манипулирования другими. Для тех кто это понимает - можно обижаться на них сколько угодно, вы не сможете на них повлиять.

И при чем тут Бог?
Скажите, почему между мной и чем-то очень важным должна стоять какая-то религия сплошь и поперек в дискурсах и антропоморфизме. Всё на столько просто, на сколько это могут дать человеку при его рождении. буквально "без слов"
Цитата
chino2k пишет:
Скажите, почему между мной и чем-то очень важным должна стоять какая-то религия сплошь и поперек в дискурсах и антропоморфизме. Всё на столько просто, на сколько это могут дать человеку при его рождении. буквально "без слов"

Она и правда дана с рождения, пресловутая религия разума, но не всем, остальным придумали войну для понимания не прописных истин.... :oops:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Она и правда дана с рождения, пресловутая религия разума, но не всем, остальным придумали войну для понимания не прописных истин....
Тоже так думаю. А может еще всем дано с рождения, а потом за жизнь типа мы должны общий язык найти в этом, а?
Ну и ругаемся ругаемся, а за выражение любви это не воспринимаем. Оно и логично.Когда как собаки и звучим и слушаем.
А человек же смысл должен распознавать. Если бы мы смыслы слышать могли бы сразу, тогда наверно поняли бы язык любви...., а?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_, спасибо очень интересное мнение, я подумаю и попытаюсь его развить в теме
(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
В теории... единая религия(как и мировое правительство) - это хорошо(плюсов больше чем минусов)... но на верхушку всегда будет лезть(если не уже там) Зло. Так что, на практике ничего хорошего из этого не выйдет :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)