ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Религия разума или религия сознания

Будет ли предложена или навязана человечеству, одна объединяющая всех религиозных людей религия?
Цитата
PRoToRiaN пишет:
В теории... единая религия(как и мировое правительство) - это хорошо(плюсов больше чем минусов)... но на верхушку всегда будет лезть(если не уже там) Зло. Так что, на практике ничего хорошего из этого не выйдет
На практике очень фигово: так как по психике -чем больше скопление людей, тем меньше независимых мыслей и эмоций в людях в этом скоплении.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
PRoToRiaN пишет:
В теории... единая религия(как и мировое правительство) - это хорошо(плюсов больше чем минусов)... но на верхушку всегда будет лезть(если не уже там) Зло. Так что, на практике ничего хорошего из этого не выйдет smile:cry:

Да, PRoToRiaN, всё верно и на первый взгляд всё может выглядеть именно так, в случае с приходом мирового правительства. С религией всё будет выглядеть не так. Работу каждого правительства можно увидеть, а систему управляющую людьми во власти - нет! Наше общество, построено по принципу устройства пчелиного улия. Существует верхушка улия - матка и она правит четыре года. Затем в самом улие, рождается её замена. Новая матка вылетает из улия один раз в жизни, спаривается с трутнем и королева заходит в свой дом для убийства себя предыдущей. Вся система работает, законы вложенные в управление улием есть, но их не видно. Вложена иерархия, преемственность передачи власти, работа обычной рабочей пчелы. Так же в нашем обществе. Нами управляют невидимые законы, а те что написаны - не работают, потому что выложены на бумаге, а не в природе.
Религиозные законы построены таким же образом, их не видно, но они работают. Если предположить, что в единую религию будет вложена "обезглавленная власть", то система власти будет работать сама по себе без всякой власти. Ведь что подразумевает просьба Христиан в главной молитве: Да святиться Имя твое! - то есть оно должно нам явиться в Единой религии; - Да приидет Царствие Твое, да будет воля твоя, яко на небеси и на землю. На небе мы видим точное исполнение его невидимых заложенных законов и Он не видим! Так возможно и будет на Земле? И зло уже не доползет до верхушки, потому что верхушка будет основательно и надолго занята?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
nikolay пишет:
Выше в словах Ванги вы пишете "древнейшее учение", а ниже "Единая религия" - это разные совершенно вещи. Если учение древнейшее - то оно должно как базис присутствовать во всех современных учениях. По-этому китаец взяв в руки "древнейшее учение" должен воскликнуть - "А ведь это же все есть и в ...".

Думаю до настоящих религий была единая, эта религия самого Бога! Как думаете в кого Он верил? Я думаю что в Себя!!!!!!!!!!! :yahoo:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Думаю до настоящих религий была единая, эта религия самого Бога! Как думаете в кого Он верил? Я думаю что в Себя
На практике была просто система знаний, как развиваться, без "посредников".
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
На практике была просто система знаний, как развиваться, без "посредников".

Согласен, но где сейчас этот потертый "свод знаний" и вернут ли его нам? По сей день ничего подобного не встречал, все что встречал, предавал сомнению и выбрасывал напрочь из сознания. Даже ничего близкого не вижу, что можно показать Вам для обсуждения в этой теме.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Согласен, но где сейчас этот потертый "свод знаний" и вернут ли его нам?

Опечатка по Фрэйду вышла, хотел написать "Драгоценный свод знаний", а фреэду хочется наверное чтобы он был потертым :cry:
(ЗАБАНЕН)



(ЗАБАНЕН)
Интересно сегодня будет...
Готовлю интересненькое....

(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
но где сейчас этот потертый "свод знаний" и вернут ли его нам?
Вернули:
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
Согласен, но где сейчас этот потертый "свод знаний" и вернут ли его нам? По сей день ничего подобного не встречал, все что встречал, предавал сомнению и выбрасывал напрочь из сознания. Даже ничего близкого не вижу, что можно показать Вам для обсуждения в этой теме.
Все новое, что появляется в инете от "великих учителей" как правило - ложь, заключающаяся в компиляции старого и выдача как нового. Никаких потерянных ошеломляющих знаний как правило, никаких откровений, которые бы не были в том или ином виде известны ранее.
Больше правды в старом добром учебнике физики или математики.
Как говорится, hit me, попробуй поразить меня, виртуальный собеседник.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Как говорится, hit me, попробуй поразить меня, виртуальный собеседник.

Грэг поставил по моей просьбе видео сообщение,
из которого станет понятным, что никто нам это знание не даст.
Мне просто передали такой вот ответ... Судите сами...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
СВЯТОСЛАВ пишет:
сообщение, из которого станет понятным, что никто нам это знание не даст.
Мне просто передали такой вот ответ... Судите сами...

Мне нечего судить. Не о чем.
Никого не хочу судить.
Пусть каждый знает что знает, верит во что верит.
Ищет там, где считает нужным.

Для себя я нашел основной путь, все знания собираются потихоньку. Иногда бывают озарения. Даже мистические.

Это не пустые какие то знания, а которые можно применить, и почувствовать результат довольно быстро.
Их немного, зато работает, значит - верно.
Кое что я сбрасывал в "Саморазвитии", пока не буду.
Нужен качественный рост информации, мне нужны соратники. Такие есть, но их немного, и они тоже заняты.
Все люди, которые чего то стоят - их сразу стараются найти и занять чем то.
Следующая важная тема - строение мозга, ЦНС, ВНС, их работа, и взаимодействие с физическими полями. И не только. Тут я ощущаю импульс.
Натурфилософия. Ощущение. Опыты.

Мне нечего сказать пока.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Мне нечего сказать пока.

Чувствую после ответа, который я получил, мне придется подкорректировать свой план движения дальше. Наверное тоже займусь "молчанием"
(ЗАБАНЕН)
Извини, СВЯТОСЛАВ...Мульен подобных слов уже было сказано. Ты еще играешь в такие игры? Я про ролик.
Я играю в такие
"Влияние магнитов на организм человека"
"Возможное взаимодействие кристаллов кварца и организма"
"Осознанное сновидение"
"Молитвенные практики, использование дыхательных упражнений, звуковых и визуальных воздействий".
И подобное.
Другие "игры" мне не интересны.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Все Религии мира, были созданы для того, чтобы подготовить людей к встрече с Единой религией...
(ЗАБАНЕН)
Нахрен не нужны никакие единые или множественные религии. Нужно реальное истинное знание об устройстве мироздания, а не очередной мозготрах.
Тебе может и нужно реальное истинное знание, а кому-то нет. Кто-то не может, а кто-то не хочет понимать (у кого-то будет депрессия).
Лично я в сансару возвращается, тоже не хочу. Опять все сначала, опять расти, вставай на ноги, опять маленькая и беззащитная.
шурка, а кто-то кого-то заставляет? Кристалл верно выразился.

Насчет "Счастье в неведении", "Меньше знаешь - крепче спишь".. и так далее. 95% населения, боясь разрушить свое привычное представление о мире, живут по этим принципам. Это выбор на который они имеют полное право... вот только порой человек других вариантов не видит.
Цитата
шурка пишет:
Тебе может и нужно реальное истинное знание, а кому-то нет. Кто-то не может, а кто-то не хочет понимать (у кого-то будет депрессия).

Лично я в сансару возвращается, тоже не хочу. Опять все сначала, опять расти, вставай на ноги, опять маленькая и беззащитная.

Не заново. Есть "уровни развития души", даже на земле их можно выделить 6(шесть) уровней развития души.
С каждом "шагом" все "немного иначе", другие цели и приоритеты.
Кроме того тыже не всегда рождаешся в теле существа, под названием "человек".
Часто в разных телах.. например какогото сириусянина ;)

Хотя если ты имееш ввиду необходимость заново расти с раннего возраста, то это конечно да... но эти пару десятков лет.. для мироздания эта такая мимолетная вспышка, blink и будто и небыло..
Что за 6 уровней развития души? В интернете я нашла только:нумерологический тест и «Под знаком зодиака подразумевается определённый уровень развития души».
Это шутка или серьезно?

И еще я нашла, что именно у зрелых душ часто встречаются случаи наркомании, самоубийства и неизлечимые изнурительные болезни.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.