ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 204 След.

ЧАТ с Дежурным Инсайдером

... на вопросы отвечает или их задаёт каждый желающий испытать себя в роли инсайдера...
Цитата
Daniel пишет:
Жаль, что только один минус вам могу поставить.
Daniel, ничего, со временем, сможете более весомо по мне "долбать". Не переживайте, всё ещё впереди. ;)
atesl, мне жаль, что Вы не поняли.

Я не дятел, чтобы долбать! А Вы не Бог, чтобы брать на себя миссию на кого-то влиять, тем более таким недостойным способом. Повлияйте на себя.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Daniel пишет:
А Вы не Бог, чтобы брать на себя миссию на кого-то влиять
Позвольте мне самому решать, какую миссию брать и на кого влиять. В Ваших советах, сожалениях и прочих рекомендациях, извините, не нуждаюсь.
Цитата
Daniel пишет:
Сегодня на покой ушла луна, и оголяет души тишина. Серебрится вечности поток, но горит лишь тот, кто одинок...





Цитата
Daniel пишет:
Как часто ты торопишься наверх, чтоб оказаться первым среди всех. Мы спешим и гаснем на лету, попадая в мир, где нас не ждут


Daniel, у поэзии есть законы стихосложения,
чтобы глаза не спотыкались при чтении и уши не раздражали неровности звучания.

Сравните моё редактирование размера,
насколько легче читается такой вариант, Ваш смысл я оставил без изменения:

...Сегодня на покой ушла луна,
и оголяет души тишина.
Сребрится звёздный вечности поток,
Горит лишь тот, кто всюду одинок...

Как часто ты торопишься наверх,
чтоб оказаться первым среди всех.
Мы все спешим и гаснем на лету,
Врываясь в мир,в котором нас не ждут...



Ну и вечная мудрая классика для Вас и Архангела,


Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, извините, не указал автора. Это слова из песни. Музыка - Д.Машков. Слова – Т.Белянчикова.
(ЗАБАНЕН)
Какие милые тут разборки. Жаль Архангел не обладает должным уровнем красноречия, чтобы превратить их в античные битвы софистов :)
Поскольку к любой стоящей истине можно прийти только через личный опыт, то попытки перенять его исключительно на словах абсолютно бесполезны. Не важно какой там уровень профессионализма или силы у оратора. Принять его слова о истине все равно будет верой в их истинность, не подкрепленной ничем кроме чужих слов.
А так разумный компромисс выглядит очевидным: принять факт, что все живут в своих измерениях и у каждого свой мир. Это абсолютная апория и биться головой об нее для доказательства или опровержения бессмысленно - ``доказательство`` будет принято на веру или отринуто в неверии. Ничего более.
Цитата
atesl пишет:
Позвольте мне самому решать, какую миссию брать и на кого влиять. В Ваших советах, сожалениях и прочих рекомендациях, извините, не нуждаюсь.
Таким правом обладаете только Вы? Другие не имеют права решать сами за себя?

Вы берете на себя миссию влиять на других - значит я могу взять на себя миссию влиять на Вас. Вы сами позволили мне решать за Вас, каким Вам быть. Все честно! Как аукнется... так и откликнется.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
~Archangel~ пишет:
Придраться больше не к чему?

К Вам я не придирался.


Цитата
~Archangel~ пишет:
Вы существо абсолютное?

Цитата
~Archangel~ пишет:
А насчет улитки...Ну вам то откуда знать? Вы существо абсолютное? У вас есть все ответы? С чего вы взяли что мы с ним такие уж и разные?

Нет, конечно, далёк от абсолюта и ответов у меня нет и знаний мало.


Цитата
~Archangel~ пишет:
Перестаньте себя ставить или не ставить на уровне с кем-то. Вы собственное существование осознаете? Я знаю что на данный момент вам не охота со мной разговаривать, но будьте милосердны к юнцу, если да - объясните каково это.

Я милосерден, но у меня, как у любого обычного человека пропадает желание продолжать разговор, если собеседник слышит только себя.


Цитата

~Archangel~
Я такой же как и вы. Наверное...



Цитата

~Archangel~

Перестаньте себя ставить или не ставить на уровне с кем-то

Архангел, это Вы поставили себя со мной на один уровень.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Архангел, это Вы поставили себя со мной на один уровень.
"Наверное"... )

Но вы так и не ответили. Вы осознаёте себя? )
Дорога перемен
Цитата
Daniel пишет:
Greg, извините, не указал автора. Это слова из песни. Музыка - Д.Машков. Слова – Т.Белянчикова.

Hi class!!! :laughter:
Мильён раз напоминал: ставьте ссылки!.. отмодерировал текст не нашего пользователя! :yahoo: :crazy: 8-[]
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
~Archangel~ пишет:
Но вы так и не ответили. Вы осознаёте себя? )

Я себя - ДА.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:


Я себя - ДА.

Всегда? Опишите это чувство)
Дорога перемен
Цитата
Мильон раз напоминал: ставьте ссылки!.. отмодерировал текст не нашего пользователя!
Тысяча извинений. Я уже понял свою ошибку. Учту на будущее.
Но у Вас хорошо получилось. Если бы я сам сочинял стихи, то непременно учел бы Ваши рекомендации.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Razaneq пишет:
Какие милые тут разборки. Жаль Архангел не обладает должным уровнем красноречия, чтобы превратить их в античные битвы софистов
Поскольку к любой стоящей истине можно прийти только через личный опыт, то попытки перенять его исключительно на словах абсолютно бесполезны. Не важно какой там уровень профессионализма или силы у оратора. Принять его слова о истине все равно будет верой в их истинность, не подкрепленной ничем кроме чужих слов.
А так разумный компромисс выглядит очевидным: принять факт, что все живут в своих измерениях и у каждого свой мир. Это абсолютная апория и биться головой об нее для доказательства или опровержения бессмысленно - ``доказательство`` будет принято на веру или отринуто в неверии. Ничего более.
Всё точно, Razaneq. :)
Только наш Архангел, прежде чем совершить шаг даже на горшок, сначала идёт к компьютеру и выясняет множественность мнений о том, чем там занимаются. А потом констатирует: "Вы все говорите разное! Как я вам могу поверить!" ;)
Цитата
Daniel пишет:
Вы берете на себя миссию влиять на других - значит я могу взять на себя
Вы, Daniel, можете взять любую миссию. :priest:
Но для начала хотелось бы увидеть Ваши мысли, впечатления от прожитого (Вашего) опыта.
А входить в чужой монастырь и начинать "строить" местных монахов, - не лучшая затея. 0)

~Archangel~, правда..
Сходи отдохни... :)

Без софизма, - ты достал своей тупостью и упертостью.
Хватаешься за любую возможность НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ.

Бай-бай.
Дальше будут одни "минусы". :time_flows:
Цитата
Daniel пишет:
Вы берете на себя миссию влиять на других - значит я могу взять на себя миссию влиять на Вас.
Конечно, можете. Попробуйте...
Цитата
Daniel пишет:
Вы сами позволили мне решать за Вас, каким Вам быть.
Чтобы вы твёрдо поняли что я вам ничего не позволял, тем более что-то решать за меня и каким мне быть, поставлю вам минусик.

Желаете продолжить разговор?
Цитата
Forester пишет:
Дальше будут одни "минусы".

Ну и? И вы еще говорите про инфантильность? Не смешите ))

И вообще, пропускайте мои комментарии)

Благодарю.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Благодарю.
Не стОит, Архангел. ;)

Вот интересное явление, которое произошло прямо сейчас.
Параллельно с чтением твоих глупостей я читаю книгу, которую мне посоветовала Volga.
И натыкаюсь вот на эти слова ,которые имеют адресатом именно Архангела... 8-[] :pardon:
Код
Нашей установкой должно быть рассудительное выяснение и нашим интересом - интерес философа-исследователя, согласного принять гипотезу при условии ее возможности, но не желающего признать в качестве доказанной истины что-либо до тех пор, пока мы внутри себя в этом не убедимся.

Понимаешь, нет? :)
Читая кого-то ты не обязан принимать за чистую монету сказанное.
Для тебя это всего лишь ГИПОТЕЗА, которая подлежит ПРОВЕРКЕ.
Сначала можно проверить ментально (логически), а потом, обязательно на практике.

Тебе не нравится, что poick, или Forester вспомнили свои прошлые воплощения?
Вспомни свои и у тебя отпадут вопросы на сей счёт.

Твои тупые причитания "а куда пойти, и кому отдаЦЦО", - уже не интересны.
Понимаешь?

Читая сейчас книгу я не со всем написанным там согласен.
Но есть то, что совпадает с моим вИдением, ОПЫТОМ и осознанием.
Эти "опыт и осознание", - это не отдельные запчасти от самосвала, будильника и бабушкиного зонтика.
Это ОБЩАЯ И ЦЕЛАЯ структура.

Такая структура называется "мировоззрением".

Ты только встал на путь построения этой "структуры", но у тебя нет ни грамма опыта, - потому, что ты боишься сделать первый шаг.

"Кому отдаЦЦо!" (с) :Head-On:
То ли Кастанеде, то ли буддистам, то ли...

УТОМИЛ!
Стань уже хоть кем ни будь!

В нашем подлунном мире нет Истины.
Тут только ПУТИ К ИСТИНЕ. И их очень много. :pardon:
Ребята,

Зачем Вы "травите" "Мальца"?
Подобно зверя у крыльца.

Он смел и горд, "стоит на страже "истинных" ворот
Он бьется "соло" против всех
И ни нисходит до "тебе-с"

Понять его, не так уж сложно,
Ведь излагаемое им, отнюдь не ложно
Оно лишь просто то, что видит он,
как будто он Наполеон.

Таким "отцам", как Вам, с подобной "силой"
Имеющим немалый "вес"
Негоже прибегать к "насилью"
И не "вестись" на юный "спес"

Прав Greg был в том, что есть "задача",
Лишенная "стандарта" бытия,
её особая отдача
увидеть "корень" - "Кто же Я?"

З.ы. Сорри, "карябал" с мобилы.
Цитата
А входить в чужой монастырь и начинать "строить" местных монахов, - не лучшая затея.
Forester, Вы в слове "монахов" буковку "р" пропустили. Строить монархов действительно не лучшая затея.
Вот только монастыря я здесь пока не увидел. Монастырь живет по единому закону. Вы же здесь (многие из вас) гнете свою линию и пытаетесь строить друг друга. Весьма сожалею. Тягаться в этом абсурдном занятии с вами не вижу смысла.

Мне симпатичны такие неформалы как Архангел, Кристалл, Леонард (и им подобные). Не хочу, чтобы их гнобили такие строители своих миров, как вы и атесл (и вам подобные). Стройте свои миры каждый как кому нравится. Зачем другим свое мировоззрение навязывать?

А что касается моего опыта, так я хотел с Вами поговорить на тему Атлантиды и ариев (гиперборейцев). Вы не захотели слушать. Вас устраивает Ваш собственный опыт и Вам нравится жить в иллюзиях собственной памяти. Зачем я буду ломать Ваш мир, которым Вы столь дорожите. Так что в чужой монастырь со своим уставом я как раз не хожу.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Чтобы вы твёрдо поняли что я вам ничего не позволял, тем более что-то решать за меня и каким мне быть, поставлю вам минусик.
Я об этом и не забывал. Зря свои минус 15 потратили. ;)
Вы не желаете осознать смысл, сказанный мной, потому как не желаете самому себе сказать, что другие Вам так же ничего не позволяли. Нет у Вас такого права. И это не ваша миссия. Взяв на себя чужую - легко надорваться. Летать с таким грузом весьма сложно. Чем больше на себя возьмете - тем ниже падете.

Продолжать разговор не вижу смысла. Захотите меня услышать - дайте знать. А пока на этом все.
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 204 След.