ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Какова ценность человека?

Культурная деградация
Какова ценность человека



Это может показаться невероятным, но никогда ещё за всю свою историю человечество не было подвержено столь жуткому процессу тотального оболванивания, при котором морально-духовные ценности девальвируются у всех на глазах. Меня не перестает удивлять, как за относительно короткое время вполне нормального человека, у которого были довольно высокие образовательные и моральные критерии, удалось превратить в недалекого послушного потребителя, мало заботящегося о своем внутреннем мире, судьбе следующих поколений и живущего фактически одним днем.



Информационные блоки новостей и криминальной хроники, рассказывающие нам об очередной мерзости, не свойственной для здорового человека, стали отчетливым символом нашего времени.

Последовательно приучая нас уже ничему не удивляться, нам постоянно демонстрируют многочисленные примеры содомии, педофилии, зверских убийств, и просто странных и неадекватных поступков, к которым похоже уже все привыкли. И всё это во всей видимости только вершина «айсберга», лишь малая часть общей проблемы нашего общества, которая очевидна — моральная и нравственная деградация. Истинный масштаб этой проблемы огромен, многогранен и бесконечен в своих проявлениях, и остаётся только сожалеть о том, с какой лёгкостью движимые животными инстинктами люди увлекаются в столь быстрый водоворот нравственного упадка, загрязняя себя и теряя моральные ориентиры.





Как драматически всё поменялось за несколько последних десятилетий! Помните ли вы как в детстве, читая сказку или какой-нибудь рассказ, вы уверенно разбирались в том, что нравственно, а что достойно решительного осуждения? Но что же происходит сейчас? Что с нами такое? Мы спокойно наблюдаем сообщения про танцы голыми в храме, изнасилования детей, парады гомосексуалистов, как будто это праздник какой-то, а не бесстыдная пропаганда мужеложства и однополых браков. То тут, то там гнойными ручейками просачиваются больные идеи о возможности усыновления подобными «однополыми семьями» детей из детских домов и всплывают факты об использовании этих детей в качестве сексуальных рабов. Дошло уже до того, что в ряде стран начали всерьёз обсуждать допустимость официальных браков между родителями и детьми, т.е. инцеста! При этом, с другой стороны, под прикрытием флага ювенальной юстиции, у «неблагонадежных» родителей начинают массово отбирать детей! И известия об этих событиях в общем потоке постоянных информационных вбросов и выбросов сейчас уже мало кого шокируют, а воспринимаются, скорее, как что-то привычное, и, может быть, даже допустимое. И возникает неотвратимое ощущение, что с помощью громких лозунгов про «демократию» и «толерантность» у нас с вами последовательно вырабатывают бесчувственность ко всему аморальному и непотребному, загрязняя душу и убивая в нас Человека. Такое ощущение, что отбивая вкус к здоровому и прекрасному, нас постепенно приучают потреблять обычный мусор. И это происходит во всех областях жизни, даже в искусстве, которое призвано затрагивать душу человека и возвышать её.

Вот например, эта картина без названия недавно была продана на аукционе за 29 миллионов долларов:



Не умаляя достоинств этого произведения, приведу лишь для сравнения изображение фрески, повествующей о стремлении человека к мудрости:



Страговский монастырь, философский зал

Похоже, мы все являемся жертвами применяемых в массовом порядке психологических технологий, посредством которых нас превращают в безликую и отвратительную биомассу, создающую добавленную стоимость для хозяев современной системы. Причём, это настолько очевидно, что доказательства уже излишни. И мотив данного преступления тоже очевиден — создание идеального раба, наделённого физическими возможностями человека и отчасти его интеллектуальными способностями, но не способного понять общую картину мира, с загрязнённой душой и лишённого связи со своим духом.

Такой раб с искажённой системой ценностей и наглухо заблокированным индивидуальным сознанием - идеальный инструмент для приумножения капиталов. Им очень легко манипулировать без его ведома, потому что он предсказуем и прост — достаточно лишь правильно расставить набор необходимых стимулов. А если он прогнозируем, то значит и безопасен для власть имущих.

По всей видимости, мы живём в период активного развития рабовладельческого строя новой формации, но юридически его нет и заметить происходящее гораздо сложнее, чем раньше. Это в древности оковы раба были тяжёлыми и осязаемыми, теперь же способы сковать человека стали невидимыми и высокотехнологичными. И после того как он пойман, его последовательно обрабатывают широким спектром невидимого оружия, которое разрушает его внутренний мир. Основной принцип действия этого оружия прост, он заключается в гипнозе и подмене ценностей. Человека гипнотизируют с помощью ярких стимулов средств рекламной и массовой информации, и вместо чести, доблести, нравственности и любви, ему имплантируются насилие и секс, разрушение семейных ценностей и инфантильность, эгоизм и потребительство.

На наших глазах принудительно снижают качество общего образования. Делается все для того, чтобы постепенно уничтожить традиционную семью и мораль, и посредством этого достичь главной цели — стандартизировать и раздробить общество на бездушных рабов-потребителей. Спросите: зачем? Малообразованным и внутренне одиноким рабом легче управлять, навязывая ему в качестве единственного мерила ценности в жизни деньги и материальные блага.

Будучи членом общества потребления, такой раб жаждет обладать, и большая часть смысла его существования состоит в материальных вещах и чувственных удовольствиях. Он редко задается вопросом о том, что происходит в его внутреннем мире и что заставляет его совершать те или иные поступки — он активный участник материальных крысиных бегов и не видит смысла существования кроме выигрыша в этой гонке. И этот критерий успешности — наличие и количество денег, вовсю стараются сделать единым. Даже мерило значимости сформировали, звучащее примерно так: сколько ты весишь, чтобы тебя уважать.

Но всё дело в том, что даже выигрывая в этих бегах человек всё равно в итоге проигрывает, поскольку какой бы изобильной ни была материальная жизнь, невозможно ею по-настоящему наслаждаться без сознания и без способности жить мудро. Именно по этой причине так важна ценность индивидуального внутреннего мира, как фундаментального ядра, в котором на основе высшего познания интерпретируются впечатления и вырабатывается опыт и мудрость. И поэтому, если бы потребовалось определить истинный «вес» человека, то нужно было бы объективно оценить его внутренний мир. Эта идея, на мой взгляд, как раз и отображена на обложке аудиокниги «Сколько стоит человек?», со сценой из древнеегипетской фрески «Суд Осириса», на которой показано символическое взвешивания сердца человека после его смерти, чтобы определить его ценность как Человека.





В этой книге её автор, философ Дарио Салас Соммэр, рассматривает многочисленные современные проблемы нашей цивилизации с точки зрения морали и говорит о необходимости развития внутреннего мира и высшего сознания, что и является основой для достижения истинного глубокого счастья и благополучия.

И по всей видимости именно такая практическая философия, которая способна сформировать нравственную позицию человека, и необходима нам для внутреннего и внешнего преображения.
Мы не потерянное поколение и еще сами можем сделать свой выбор.
Ради себя. Ради наших детей.

Специально для сайта «Русские времена»
© Вячеслав Азаров, 2013

http://planeta.moy.su/
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
(ЗАБАНЕН)
Leonard, сотворенный мир - нейтрален...а люди имеют свободную волю и следовательно никто их не контролирует, кроме их самих...к тому ж категории добро - зло навязаны библейской догматой...добра и зла нет как такового и все на свете не имеет крайностей...к тому ж если рассмотреть библейского бога то он крайне мстителен и кровожаден...не тянет на мудрого и доброго Творца :)
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
DarkElf, и какого же Демиурга мы должны рассмотреть?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
DarkElf, и какого же Демиурга мы должны рассмотреть?
Я не думаю, что Творца можно персонифицировать...Он в моем понятии включает в себя все материальное и нематериальное...эдакий Сверхразум)
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Я думаю что нечего нам судить Бога, потомучто жизнь нам подарить решили именно родители, а не он. Зачем они это сделали они и сами не знают. Они это сделали просто потому, что все так делают.
Я знаю что если я попаду к примеру в туберкулезный, то Родина Мать не приедет ко мне в больницу с пирожками. Ко мне приедут родители. Именно поэтому "моя хата с краю - ничего не знаю". Уж вы меня простите.
Давайте смотреть правде в глаза. Если машина собьет красивую девушку, то ее все будут жалеть, а если машина собьет неповоротливую корову лет эдак 60 то мало кто об этом вообще будет вспоминать. Кстати о коровах. Я работал с одной красоткой раньше, и мне запомнились такие ее слова "обед без мяса - всетаки не обед" и "я не покупаю настоящие цветы, потомучто мне их жалко когда они вянут". Ну да, конечно, цветы жалко - они ведь красивые, а кто будет корову жалеть и кто откажется от мяса? Да черт с ней с коровой, правда? Она ведь грязная и уродливая.
И еще. Мужчины если и отдают жизнь за девушек, то только за красивых.
Цитата
Самолет пишет:
Я думаю что нечего нам судить Бога, потомучто жизнь нам подарить решили именно родители, а не он. Зачем они это сделали они и сами не знают. Они это сделали просто потому, что все так делают.
А никто не судит... Вопрос был как я его себе представляю)))
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
Самолет пишет:
Давайте смотреть правде в глаза. Если машина собьет красивую девушку, то ее все будут жалеть, а если машина собьет неповоротливую корову лет эдак 60 то мало кто об этом вообще будет вспоминать. Кстати о коровах. Я работал с одной красоткой раньше, и мне запомнились такие ее слова "обед без мяса - всетаки не обед" и "я не покупаю настоящие цветы, потомучто мне их жалко когда они вянут". Ну да, конечно, цветы жалко - они ведь красивые, а кто будет корову жалеть и кто откажется от мяса? Да черт с ней с коровой, правда? Она ведь грязная и уродливая.

И еще. Мужчины если и отдают жизнь за девушек, то только за красивых.
Красота - понятие субъективное...кому и кобыла - невеста(с)
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
Меня не перестает удивлять, как за относительно короткое время вполне нормального человека, у которого были довольно высокие образовательные и моральные критерии, удалось превратить в недалекого послушного потребителя, мало заботящегося о своем внутреннем мире, судьбе следующих поколений и живущего фактически одним днем.
Это производная от понятия - "Один раз живем", отсюда следует "Бери от жизни все". Следующая ступень "После нас хоть потоп, хоть трава не расти". Отсюда корни безнравственности.
Но если бы человек знал, задумался, что он вернется в тот мир, который сделал собственными руками, головой и мыслями, то он вряд ли спокойно отнесся к пропаганде гомосексуализма и подобным безнравственным вещам. Ведь гомосексуализм = отсутствию возможности родиться. Если бы человек задумался о своей ответственности хотя бы за себя, я уж молчу про других живущих рядом, он бы не стал делать много чего. Ведь все что мы делаем другим возвращается к нам прямо или косвенно. Время одной жизни коротко, и причинно-следственный закон, закон кармы мало кто наблюдает. Но он объективно существует так же как закон Ома или законы строительной механики. Тот кто неправильно строит дом будет наказан - скорее всего дом рухнет. Тот кто клюнул на безнравственную пропаганду рухнет сам - он строит свой собственный ад.
Пока я не поехал в Германию, я думал что я один на свете такой правильный и честный. А побывав там, я понял что быть честным и дружелюбным вполне нормально и ничего особенного в этом нет. Они все даже носом шмыгают зимой как и я, а летом так же обливаются потом. А здесь в России одни кони какие-то, летом они не потеют и зимой насморк их не мучает.
Культура в Росси построена на ажиотаже вокруг секса и богатства. Люди не понимают что аэродинамичные задницы трясущиеся в телевизоре могут привести к импотенции и гомосексуализму
Животные для меня делятся на жирафов и нежирафов. А люди - на голубых, розовых и сумашедших.
Есть конечно и исключения в моем правиле, это к примеру люди увлеченные общением на форумах как здесь, а не увлеченные походами в сауны и заказом девочек со спиртными напитками и т д. Таких я называю супергероями "Человек-Человек". И быть Человеком-Человеком я считаю намного круче чем Человеком-Пауком к примеру
Цитата
И еще. Мужчины если и отдают жизнь за девушек, то только за красивых.
Бывают исключения. Бывают женщины не очень уж красивые(средненькие), но величественные, притягательные по энергетике, и за них хочется отдать жизнь.

Энергитика вообще - самая мощная сила. Сильнее красоты.
Цитата
Кристалл пишет:
Энергетика вообще - самая мощная сила. Сильнее красоты.
Соглашусь =)

Что до ценности человека, хочу сказать - по моему глубочайшему убеждению ценность человека определяется тем, насколько ценят его окружающие, но только в том случае, когда и сам человек осознаёт свою ценность в собственных глазах. Ибо если человек недооценивает себя или считает себя негодным, ущербным и т.д. - так называемая заниженная самооценка - то никто и ни за что не убедит его в том, что он действительно нужен, ценнен, важен.
Цитата
Самолет пишет:
Пока я не поехал в Германию, я думал что я один на свете такой правильный и честный. А побывав там, я понял что быть честным и дружелюбным вполне нормально и ничего особенного в этом нет. Они все даже носом шмыгают зимой как и я, а летом так же обливаются потом. А здесь в России одни кони какие-то, летом они не потеют и зимой насморк их не мучает.

Если у человека все в порядке со здоровьем, это не значит что он конь. Это скорее вы конь, а если говорить точнее, то вы баба базарная! Уж вы меня простите...
Цитата
DarkElf пишет:
Похоже, мы все являемся жертвами применяемых в массовом порядке психологических технологий

Да,DarkElf, похоже. Вот и в вашем тексте есть картинка демонстрирующая, что вершиной эволюции является человек с автоматом и окровавленной лопатой. Но так ли это? Да, будь в его руке малярная кисть, возможно невольной ассоциацией была бы краска, но ведь в его руке автомат; не так ли? Наверное вы не хотели никем "манипулировать", и просто подобрали картинку, отражающую на ваш взгляд, деградацию; но ведь почему то подобрали именно такую. Может и художник не задавался такой целью, а просто рисовал, но почему то взял именно такие образы человека, изобразив не художника рисующего картину, или скажем человека протягивающего кусок хлеба другому, а человека с автоматом.
Да, есть и, судя по всему, искренний, на хорошем русском, текст, многие положения которого мне лично близки. Но смотрите, где-нибудь в другом месте, подле этой же самой картинки может находиться другой искренний, на хорошем иностранном, текст, говорящий о кровавых деградирующих режимах, тоталитарно запрещающих гомосексуальность, инцест, или там алкоголь с наркотиками. А сама картинка, несмотря на контекст, будет нести все тот же посыл: "Вершиной эволюции является человек с автоматом и окровавленной лопатой". Но так ли это?
Цитата
Маг Маанар пишет:
Цитата
DarkElf пишет:

Похоже, мы все являемся жертвами применяемых в массовом порядке психологических технологий



Да,DarkElf, похоже. Вот и в вашем тексте есть картинка демонстрирующая, что вершиной эволюции является человек с автоматом и окровавленной лопатой. Но так ли это? Да, будь в его руке малярная кисть, возможно невольной ассоциацией была бы краска, но ведь в его руке автомат; не так ли? Наверное вы не хотели никем "манипулировать", и просто подобрали картинку, отражающую на ваш взгляд, деградацию; но ведь почему то подобрали именно такую. Может и художник не задавался такой целью, а просто рисовал, но почему то взял именно такие образы человека, изобразив не художника рисующего картину, или скажем человека протягивающего кусок хлеба другому, а человека с автоматом.

Да, есть и, судя по всему, искренний, на хорошем русском, текст, многие положения которого мне лично близки. Но смотрите, где-нибудь в другом месте, подле этой же самой картинки может находиться другой искренний, на хорошем иностранном, текст, говорящий о кровавых деградирующих режимах, тоталитарно запрещающих гомосексуальность, инцест, или там алкоголь с наркотиками. А сама картинка, несмотря на контекст, будет нести все тот же посыл: "Вершиной эволюции является человек с автоматом и окровавленной лопатой". Но так ли это?

Дон Кихот:
Надобно знать, что вышеупомянутый идальго в часы досуга, — а досуг длился у него чуть ли не весь год, — отдавался чтению рыцарских романов с таким жаром и увлечением, что почти совсем забросил не только охоту, но даже свое хозяйство; и так далеко зашли его любознательность и его помешательство на этих книгах, что, дабы приобрести их, он продал несколько десятин пахотной земли и таким образом собрал у себя все романы, какие только ему удалось достать; больше же всего любил он сочинения знаменитого Фельсьяно де Сильва [36] , ибо блестящий его слог и замысловатость его выражений казались ему верхом совершенства, особливо в любовных посланиях и в вызовах на поединок, где нередко можно было прочитать: «Благоразумие вашего неблагоразумия по отношению к моим разумным доводам до того помрачает мой разум, что я почитаю вполне разумным принести жалобу на ваше великолепие». Или, например, такое: «…всемогущие небеса, при помощи звезд божественно возвышающие вашу божественность, соделывают вас достойною тех достоинств, коих удостоилось ваше величие».
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)