ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Индиго-Странники

Цитата
Цитата

enenemenaam пишет:
По поводу Непозноваемого Абсолюта размышлять бессмысленно
Forester пишет:
По-моему, размышление об Абсолюте есть единственно достойное размышление...
А потому, - самое О-СМЫСЛенное.
Попробую более развёрнуто и в правильном контексте выразить мною сказанное....Да, я согласен, что это прекрасный умственный труд, просто потрясающее занятие. Но! Как мне кажется, это индивидуальная работа, то есть - не стоит выносить на всеобщее обсуждение "НЕПОЗНАННОЕ".

Мы можем разговаривать: о Проявленном, о Логосах и о многом другом, но "НЕПОЗНАННОЕ" - должно оставаться таинством для индивидуального сознания, его личной внутренней работой.

Я не знаю по какой причине, не могу это объяснить, это что-то внутреннее подсказывает; - пытаться вести споры; коллективно пытаться проявить на свет информацию о "НЕПОЗНАННОМ" нашими догадками; вести какие-либо дискуссии о "НЕПОЗНАВАЕМОМ" - будет с человеческой стороны невежественным действием. Уж очень сильно ограничено наше понимание всего этого.

Только индивидуальное построение своего собственного пазла! Мы реально понятия не имеем, что там на самом деле происходит!
(ЗАБАНЕН)
Ещё один интересный момент из книги!

Цитата
Когда каждая ступень космической жизни заканчивает свою эволюцию и приходит время ей переходить в следующую, высшую ступень (а по плану эволюции такое время приходит для всех ступеней одновременно), тогда все ступени жизни, находившиеся на одной планете, переходят на другую. Таков космический закон. Это значит, что, когда земное человечество (а вместе с ним и другие царства) завершит текущий этап развития, тогда все ступени жизни оставят Землю и перейдут на следующую планету, предназначенную планом Логоса для дальнейшей эволюции. На той, другой, планете наше теперешнее человечество будет проходить следующую стадию своего развития - сверхчеловеческую; за неимением другого названия назовем ее божественной. Наше теперешнее животное царство начнет человеческую стадию эволюции, а растительное животную.
Я всегда был сторонником теории, что жизнь на планете - в полном смысле её физического появления, создаётся "из вне". Если обратить внимание на все легенды и мифы, то мы обнаружим, что прародители "землян" всегда прибывали с каких-либо планет и других звёздных систем. В первую очередь выходит наружу теория о планете "Мальдек или Фаэтон" нашей солнечной системы, откуда, скорее всего прилетели прародители Атлантов(а может быть и раньше), когда их планета была уничтожена.

Это логично! Выскоразвитая цивилизация "чудит" при помощи генной инженерии. Плюс ко всему, здесь начинают "чудить" ребята с Сириуса, Ориона, Плеяд и т.д. О последних мы знаем только их название - Аннунаки.
Тут можно долго спорить о всех этих теориях: кто был первым, посетившим землю и создавшим жизнь на планете; кто конкретно создавал тела, а кто потом вмешивался в коды ДНК; было ли вообще вмешательство из "вне"; кто как выглядел - кто из них рептилоид, человек или серый; и т.д. и т.п.
Суть сейчас не в этом. Я лишь хочу проанализировать коллективное развитие Душ и движение по физической Вселенной, то есть - жизнь не в тонком мире, а в высокоразвитых цивилизациях.

Физическая Вселенная и жизнь в плотном теле - невероятны, потрясающе, великолепны! Это наипрекраснейший опыт! И мы сюда приходим не только ради обучения, а чтобы жить, получать удовольствие от самой жизни(не путать с материальным удовлетворением/потреблением).
Но! Оглядываясь на жизнь на этой планете, понимаешь, что здесь реально какая-то ерунда происходит. Почему мы не строим космические корабли и не летаем на них, почему мы многого не можем?!
А вершиной творения человеческой цивилизации стал "айфон" и прочая сенсорная ерунда.

Так вот, об эволюции, - когда коллективное сознание людей на этой планете достигнет определённого развития, души будут рождаться на других физических планетах, где их сознание не будет ограничено, у них будет полный или частичный доступ к своей истинной сущности.
Это будут высокоразвитые цивилизации, где, путешествия во времени и между звёздами будет обычным явлением. А также, все эти земные души, воплощённые в высокоразвитых цивилизациях, будут посещать(открывать) новые планеты и создавать при помощи генной инженерии.

Вот ещё что! Просто закончив стадию эволюции и, в конце концов, перейти на тонкий план Бытия для вечной жизни - тоже не имеет смысла. Человеческое существо должно получить полный-максимальный опыт. Не будет такого, что человек-ограниченный на земле, а потом навсегда в Высшие миры. Слишком убого для развития.

Чтобы мы не говорили, каким бы мы прекрасным не видели тонкий мир, для нас физический мир является наипрекраснейшим Творением и его проявлением. И я уверен, что, на какой бы стадии духовного развития человек бы не находился в тонком мире, он всегда будет возвращаться в плотный мир. Только это не будет напоминать нам привычную, ограниченную жизнь. Скорее всего, жизнь будет выглядеть, к примеру, 1000 лет и более и физическом мире - в одном теле, в очень высокоразвитой цивилизации, и какое-то время в тонком мире после физического существования.

Я объясню на собственном примере; я посещаю тонкие миры разных планов, там прекрасная жизнь, своеобразная. Но! Я безумно хочу посетить физический план всего видимого физического мира, хочу пресекать галактики на космическом корабле, посещать другие планеты, изучать другие формы жизни, общаться с представителями других цивилизаций(звёзд, галактик).

Именно из-за этого моего стремления и желания, я всегда буду уверен в этой теории; когда, пройдя определённый этап реинкарнаций на этой планете, рано или поздно, - сознание достигнет формы жизни в высокоразвитой физической цивилизации.

Естественно, что рано или поздно, человек(весь его комплекс) достигнет того развития, когда он уже не будет нуждаться в физическом воплощении. Но тогда будут совсем другие задачи, совсем другой уровень Бытия, до которого нам ещё топать и топать.
(ЗАБАНЕН)
Уважаемый Forester, а вот ещё одно утверждение, которое заставило меня задуматься.....
Цитата
Искатель кладов пишет:
Добавлю, что никакого пространства нет, только Время. И то, что мы считаем пространством, тоже Время.
Эта новость поразила меня! Я не в состоянии подтвердить или опровергнуть данную теорию на уровне физического восприятия. Допустим, если эта теория верна(хотя я сомневаюсь в этом), тогда суть человека - ум/тело/дух/и время.

Как такое возможно?! И возможно ли такое в действительности?!

Даже если принять во внимание тот факт, что всё есть - энергия, то есть - движение. Время - тоже движение(для физического мира - ДА). В любом случае, в тонком мире невозможно до конца прочувствовать время. Да, идёт процесс, нахождение в "месте" или "пространстве", перемещение сознания "во времени". Я не ощущаю в тонком мире "время" - как движение(поезд, к примеру). Я ощущаю поезд/пространство - как место. А вот "время" - это то, к чему мне необходимо добраться.

Я много раз слышал, что путешественники по тонкому миру в астральных телах помнят о своих физических оболочках, которые они оставили на диване, кровати и т.д., - то есть, память - процесс "времени".
А как же тогда объяснить такой феномен; перемещая сознание по тонким телам я вообще не помню о физическом существовании, словно нет у меня жизни на планете "земля". У меня нет этой "памяти-времени". Есть только пространство, а "время" - это цель, средство.

Мне кажется, что "время" - это некоторого вида движение в Творении или для Творения, или "ПАМЯТЬ", некий процесс в пространстве, чтобы заполнить ЕГО всеми временными рамками, - на подобии "Хроник Акаши". То есть, здесь предлагается рассмотреть "время" - как "время/движение", но внутри пространства.

Может я что-то не догоняю?!
(ЗАБАНЕН)
Уважаемый enenemenaam.
Вы пишите:
Цитата
enenemenaam пишет: Но! Как мне кажется, это индивидуальная работа, то есть - не стоит выносить на всеобщее обсуждение "НЕПОЗНАННОЕ".

Мы можем разговаривать: о Проявленном, о Логосах и о многом другом, но "НЕПОЗНАННОЕ" - должно оставаться таинством для индивидуального сознания, его личной внутренней работой.

Я не знаю по какой причине, не могу это объяснить, это что-то внутреннее подсказывает; - пытаться вести споры; коллективно пытаться проявить на свет информацию о "НЕПОЗНАННОМ" нашими догадками; вести какие-либо дискуссии о "НЕПОЗНАВАЕМОМ" - будет с человеческой стороны невежественным действием.
И в другом посте изумляетесь словам Искателя кладов:
Цитата
enenemenaam пишет: Эта новость поразила меня! Я не в состоянии подтвердить или опровергнуть данную теорию на уровне физического восприятия.
Задумайтесь вот над каким аспектом.

С одной стороны Вы утверждаете, что спорить о «непознанном». - бессмысленно, и даже «невежественно». А с другой стороны Вас поражает своей необычностью сказанная фраза. Вы начинаете активно её обдумывать, как бы примерять на свой опыт, и пытаетесь «оспорить» сказанное, выдвигая собственные концепции.

Я ни сколько Вас не осуждаю, поскольку не вижу в этом ничего предосудительного. Но вижу существенное противоречие в самих рассуждениях. :pardon:
Что такое «непознанное»?
«Непознанно» КЕМ?
А кем-то, - «познанно»?
То есть, вполне логически, можно утверждать, что «непознанное» становится «познанным» в какой-то отрезок времени, и в каком-то месте неким «познавателем», приложившим к этому самому «познанию» свои собственные усилия.
И что же из этого логического посыла следует?

А ровно то, что Вы и говорите:
Цитата
enenemenaam пишет: Только индивидуальное построение своего собственного пазла!
Вы отстраиваете свой индивидуальный пазл, в нашем случае с подачи Искателя кладов. Брошенная ею фраза Вас задела, Вы стали «думать»,.... «пошёл процесс» (с),... Как часто бывает, Вы начали с отрицания. Но и сама фраза содержала в себе изрядную долю отрицания:
Цитата
Искатель кладов пишет: Добавлю, что никакого пространства нет, только Время. И то, что мы считаем пространством, тоже Время.
Полагаю, enenemenaam, Вас стимульнуло к размышлениям именно само «полное отрицание», которое вошло в противоречие с имеющимся у Вас опытом. Иными словами, Искатель кладов, желала того, или нет, сыграла роль катализатора, позволяющего сдвинуться Вам с «насиженного места» в Вашей работе над пазлами.

По большому счёту, - не важно, что именно сказала Искатель кладов. Совсем нет «пространства», или совсем нет «времени». В данном случае на грабли катализатора наступили именно Вы, а в другом случае это могло случиться с кем-то другим. ВАЖНО ТО, что Вы СДВИНУЛИСЬ с места, и начали рассматривать некое явление под другим углом зрения, совсем не привычном именно для Вас.
Ну и?.....
Полезно ли «обсуждать непознанное»?
Нужно ли «коллективное» обсуждение того, что этот коллектив считает «непознанным»?
Или, «сие грех великий» (с), да и «не царское это дело» (с)? :I
И «многие знания, - многие печали» (с)?
Вы столкнулись с «моделью» пазлов, выстраиваемых Искателем кладов. Столкнулись СВОЕЙ «моделью пазла». Они, - не сошлись.... :shot:

Это «трагедия», «спор не на жизнь, а на смерть», или «пища для разума»? :superstitious:
В зависимости от данного ответа на последний вопрос (опять грабли!), - Вы отправитесь в избранном ВАМИ направлении.

Теперь «о времени».
Проблема этого «явления» в том, что время лежит «внутри» слоя пространства и одно порождает другое. Исключая из рассмотрения один из аргументов, мы видим более отчётливо (как кажется на первый взгляд) другой аспект, но перестаём видеть «процесс» самого зарождения, или перехода одного в другое.

Так же как мысль можно изучать только с помощью сознания (и наоборот), но исключая из рассмотрения сознание мы перестаём … исследовать. Мыслью мысль не познать, равно как и сознанием сознание не увидать.

На сказанную фразу Искателем кладов, можно выдвинуть, например, антитезу:
Цитата
Forester пишет: нет никакого времени вообще, есть только пространство...
Это будет шутка разума, один из приёмов «моделирования», когда мы доводим явление до крайней точки, в которой один из аргументов равен нулю.

Можем ли мы так поступить?
А почему «нет»?
Мы исследуем, моделируем процессы в «крайних точках», выявляя некие особенности, работающие во всём интервале исследования. Просто не следует ударяться в крайности, постоянно помня о том, что мы «моделируем», и наши модели не полностью отражают реальность.

Из такого моделирования, например, будет вытекать следующее:
1. Отдельно взятые аргументы времени и пространства не существуют друг без друга.
2. Крайние точки исследуемого интервала характерны «приближением», или «стремлением» к нулю.
3. Все процессы протекают в самом интервале между крайними точками.
4. Видимо (?) существуют отдельные под-интервалы, характеризующиеся «плотностью» (?) отношения пространства\времени и времени\пространства.
5. Видимо (?) существует некий колебательный процесс, позволяющий смещаться между под-интервалами (плотности) в границах общего интервала, между одним нулём и вторым. Назовём этот колебательный процесс «дыханием» мироздания. :oops: ;)

Последние два пункта вытекают из первых трёх, и являются предположениями, или гипотезами, которые и требуется далее исследовать. Найдя ответы на эти предположения ( в том, или ином виде) мы эти ответы принимаем за «доказанные теоремы», и в дальнейших рассуждениях, используем их в качестве фундамента для последующего поиска, …. и построения СВОЕГО пазла.

Цитата
enenemenaam пишет: У меня нет этой "памяти-времени". Есть только пространство, а "время" - это цель, средство.
Распространённое явление. Ваш опыт, - это Ваш, индивидуальный опыт, который и привёл Вас сюда (Землю, Сайт...). Ваш собственный пазл, который безусловно индивидуален, но не может быть «истинным». Я умышленно не употребляю слово «объективным», потому, что эта категория вообще ничего не отражает. У нас принято, что объективны именно «объекты». Собственно отсюда и «пошла поехала» эта категория. А вот «истинность» ( в моём понимании), - это «сборник Законов», неизбежно воздействующих и воспроизводящих само мироздание.

И если мы стремимся к достижению, к постижению «истины» (познанию Законов Абсолюта), - тогда мы априори НЕ истинны в данный момент времени в данном пространстве. Мы находимся НА ПУТИ. И любая наша модель собранного пазла лишь следующим шагом приведёт нас... к следующему этапу познания и продолжения строительства пазла.

То, что мы называем «опытом», и не будучи как либо обобщённым, - не является «сборником Законов Абсолюта». Любой из нас, к примеру, может 30 — 50 лет ездить на автомобиле (опыт более чем достаточен), но ни на шаг не приблизиться к законам механики, или термодинамики. Нет обобщения, - нет и реального познания. У «опыта» есть его владелец, - личность. А у по-Знания владелец другой, - индивидуальность.
:friends:
Уважаемый Forester, Вы меня опять немного не так поняли(и я коряво выразился :oops: ). По поводу невежества - я имел в виду отношение к Неведомому и Непознаваемому Абсолюту - Парабраман, то есть - Непроявленного. Именно здесь - не стоит выносить на всеобщее обсуждение.

Что касается: Логосов, пространства, времени - всего Проявленного, - здесь нужно и необходимо работать вместе, разбирать это коллективно, собирая не только свой пазл, но и помогать друг другу "катализаторами" для мышления.

НЕПРОЯВЛЕННОЕ/АБСОЛЮТ - САМО ПО СЕБЕ НЕПОЗНАННОЕ И НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОЗНАВАЕМЫМ - это я имел в виду.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Forester пишет:
Это «трагедия», «спор не на жизнь, а на смерть», или «пища для разума»?
Вы сделали свой выбор, enenemenaam. :oops:

И тем самым "втянули меня" :shot: - "чертяка"! ;)
Цитата
enenemenaam пишет:
НЕПРОЯВЛЕННОЕ/АБСОЛЮТ - САМО ПО СЕБЕ НЕПОЗНАННОЕ
Откуда такое тождество?
Вы хотите сказать, что "проявленное" и "познанное", а так же "непроявленное" и "непознанное" по сути своей тождественны? А может они не тождественны? :oops:

Цитата
enenemenaam пишет:
И НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПОЗНАВАЕМЫМ
Строгий запрет, на грани последнего китайского предупреждения. :cry:

Ну-с, давайте рассуждать.
1. Если это так и есть, тогда зачем об этом говорить? ;)
Предположим, что некий "самодур" всё же стремится познать не познаваемое.
И Вы ему говорите:
- ниЗЗЗяяя!
А что толку? Он продолжит "познавать" непознаваемое, а Вы продолжите ЗНАТЬ, что непознаваемое ни как не познаваемо. Тем самым запрет Вы устанавливаете сами для себя, поскольку самодур на то и самодур, чтобы никого не слушать.
А Вы, - на то и "У-верены", чтобы не делать лишних шагов в "ненужном направлении".
2. Вы тем самым утверждаете, что высшая "истина" в том, что "истину" никогда не постичь, поскольку она НЕ проявлена в полной мере в Творении и находится в Абсолюте..эээ... в латентном состоянии.
Здесь я мог бы согласиться с Вами, при одном "но".
Тогда из этого следует, что того самого "слияния с Абсолютом" нам ждать не приходится. Мы закупорены в "ящике", под названием "Творение", и выхода из него просто не существует. Поэтому тщетны разговоры индусов, христиан и прочих страждущих.... :cry:
3. А может быть Вы говорите о том, что как раз "выход из ящика", - сугубо индивидуальное дело, имеет строго индивидуальные признаки и говорить об этом опыте "выхода", - бесполезное занятие? Но тогда этот "тайный маршрут" не имеет ничего общего с "непознанным", поскольку тот, кто нашёл такой "выход", - ПОЗНАЛ, вышел и слился с Абсолютом.... И остальным остаётся лишь "познавать непознанное" и "проявлять непроявленное".... 8-[]

Ой... Я в растерянности... :oops:

"- ну а дальше вы сами" (сказал Сусанин полякам)... :D
Цитата
Forester пишет:
Вы хотите сказать, что "проявленное" и "познанное", а так же "непроявленное" и "непознанное" по сути своей тождественны? А может они не тождественны?
Для меня - безусловно! На этом уровне(моего осознания и понимания) - ДА!
Возможно, что для первичного Логоса - это не так.
Естественно, я могу ошибаться.
Цитата
Forester пишет:
Ну-с, давайте рассуждать.
1. Если это так и есть, тогда зачем об этом говорить?
Просто хотел пообщаться и выразить свою точку зрения. :oops:
Цитата
Forester пишет:
2. Вы тем самым утверждаете, что высшая "истина" в том, что "истину" никогда не постичь, поскольку она НЕ проявлена в полной мере в Творении и находится в Абсолюте..эээ... в латентном состоянии.
Здесь я мог бы согласиться с Вами, при одном "но".
Тогда из этого следует, что того самого "слияния с Абсолютом" нам ждать не приходится. Мы закупорены в "ящике", под названием "Творение", и выхода из него просто не существует. Поэтому тщетны разговоры индусов, христиан и прочих страждущих....
3. А может быть Вы говорите о том, что как раз "выход из ящика", - сугубо индивидуальное дело, имеет строго индивидуальные признаки и говорить об этом опыте "выхода", - бесполезное занятие? Но тогда этот "тайный маршрут" не имеет ничего общего с "непознанным", поскольку тот, кто нашёл такой "выход", - ПОЗНАЛ, вышел и слился с Абсолютом.... И остальным остаётся лишь "познавать непознанное" и "проявлять непроявленное"
а) Источник-Абсолют - это Непрявленное/Непознанное. Здесь идёт индивидуальная работа по осмыслению, стремлению, изучению - для каждого индивидуального сознания - только внутри себя. Это слишком "масштабное", и для нас всех, - пытаться создавать картину вслух коллективно - невежественно. В любом случае, будет задействовано Эго.
Это лишь моя точка зрения, субъективная. Если кто-то считает иначе, это его полное право.

б) Первый Проявленый Логос/подлогосы/тонкие миры(высшие и низшие) - всё что касается проявленных миров; - многие люди путешествуют в тонких мирах, делятся своими путешествиями и осознанием происходящего, дополняя друг друга. Мы разгадываем эти загадки вместе, - это и есть смысл Проявленного Бытия - не только индивидуальное, но и коллективное. Но, как мне кажется, это уже не совсем индивидуальный пазл, так как мы, по мере своего развития, опираемся на опыт и знания других людей, источников. Да, безусловно, это индивидуальный пазл, но причастны и другие внешние источники.


Допустим, собирая свой пазл; давным-давно я столкнулся с информацией о "дне и ночи Брамы или Брахмы", который длится 1000 Маха-Юг. Я не могу доказать факт этого действия, но, собирая свой пазл, - в моём сознании заполнился пробел о смысле временного понятия "Вечность". Это отпечаталось внутренней уверенностью данного факта, без подтверждения данной теории. Так вот, пазл, якобы, мой, но информация для пазла - не моя, а лишь подкреплённая внутренней уверенностью.

Что касается первого варианта: мне кажется, что никто не в состоянии раньше времени проникнуть в Непроявленное. Взять того же Будду - человек достиг непонятного уровня и попал в нирвану. Да, он мог достигнуть какого-то Высшего мира, мог слиться со своим Высшим Я и т.д. Но коснуться "Непроявленного" - вряд ли. Ну не верю я в это, так как это должно быть что-то невероятное, которое я даже описать не в состоянии.
Здесь даже Эго затыкается в бессилии :Head-On: .

Я никогда не поверю тем, кто будет говорить о Непроявленном. Для меня это система - суперсистема "Планирования" или "Причина". Все мои слова и догадки в пользу этого ЯВЛЕНИЯ - будут ничтожны, так как это глупо и бессмысленно об этом говорить. Именно поэтому, моё мнение останется неизменным - это невежественно по отношению к Непроявленному: вести на эту тему спор; строить вслух свои догадки о деталях, которые ТАМ происходят; пытаться ограниченным сознанием охватить Абсолют и всё тем же сознанием ЕГО идентифицировать .

P. s.
Если человек хочет познавать Непозноваемое/Непроявленное, это прекрасно - удачи ему в пути! Но ему не следует, собирая индивидуальный пазл - принимать участие во внешних источниках, вообще не опираться на чью-либо информацию.

Если человек хочет познавать Познаваемое/Проявленное, - он всегда будет опираться не только на свой собственный опыт, но и на внешние источники. В любом случае, Познаваемое - это уже Познаваемое кем-то. Мы дополняем себя информацией: фильтруем её, принимаем или не принимаем, перепроверяем(внетелесный опыт), а так же существует внутренняя уверенность в чём-либо.

:friends:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет: Просто хотел пообщаться и выразить свою точку зрения.
Я и не против... 0)
Цитата
enenemenaam пишет:
Цитата
Forester пишет:
Вы хотите сказать, что "проявленное" и "познанное", а так же "непроявленное" и "непознанное" по сути своей тождественны? А может они не тождественны?
Для меня - безусловно! На этом уровне(моего осознания и понимания) - ДА!
Вот и хотел... подбросить «мысль» ....
1. «Проявляет\не проявляет», - кто?
2. «Познаёт\не познаёт», - кто?
Не кажется ли, что это ...мм... различные субъекты в нашем словесном описании?
Цитата
enenemenaam пишет: а) Источник-Абсолют - это Непрявленное/Непознанное. Здесь идёт индивидуальная работа по осмыслению, стремлению, изучению …..
Сами не видите противоречия в этой части фразы?
В «непознанном» (Абсолюте) идёт работа по осмыслению, изучению, и тем самым «непознанное», по мере осмысления становится ПОЗНАННЫМ.
Как так?! Запретить! :evil: ;)
Цитата
enenemenaam пишет: Это слишком "масштабное", и для нас всех, - пытаться создавать картину вслух коллективно - невежественно. В любом случае, будет задействовано Эго.
А тут согласен на все 100500. Но такое возможно только в меру осознанности. Тут не работает принцип, - > много людей = много сознания. Максимум, что можно таким образом «создать», - это очередной эгрегор, который сожрёт своих создателей.
Болтовня от «создания» всё же имеет отличия. И такого рода «создания» не имеют к Абсолюту ни какого отношения.
Цитата
enenemenaam пишет: Но, как мне кажется, это уже не совсем индивидуальный пазл, так как мы, по мере своего развития, опираемся на опыт и знания других людей, источников. Да, безусловно, это индивидуальный пазл, но причастны и другие внешние источники.
Всё зависит от того, что именно используется от внешних источников. Ведь Источником может быть и Абсолют. Или это невозможно?
Или, скажем, познающий выделяет из кучи мусора информации только зёрна Знания....
Это возможно? :oops:
Цитата
enenemenaam пишет: Да, он мог достигнуть какого-то Высшего мира, мог слиться со своим Высшим Я и т.д. Но коснуться "Непроявленного" - вряд ли. Ну не верю я в это, так как это должно быть что-то невероятное, которое я даже описать не в состоянии.
Цитата
enenemenaam пишет:
Вот и всё различие между познанным и не познанным. «Не верю», - и дело с концом...
Ийэээ-Х... Не читал Будда Станиславского... :I
Цитата
enenemenaam пишет: Я никогда не поверю тем, кто будет говорить о Непроявленном. Для меня это система - суперсистема "Планирования" или "Причина".
Вот и первая догадка из области «Непроявленного». :secret:
1. Причина всего проявленного;
2. План всего Проявленного;
3.... так понемногу, чуть-чуть, шаг за шагом... и познаём «Непознанное»... 8)
Цитата
enenemenaam пишет: Все мои слова и догадки в пользу этого ЯВЛЕНИЯ - будут ничтожны,
Конечно. Ровно до тех пор, пока догадки не найдут своего подтверждения. Потом они становятся элементами пазла. Индивидуального.
Цитата
enenemenaam пишет: так как это глупо и бессмысленно об этом говорить.
и
Цитата
enenemenaam пишет: невежественно по отношению к Непроявленному: вести на эту тему спор; строить вслух свои догадки о деталях, которые ТАМ происходят;
Эти фразы скорее напоминают заклинание, не смотря на предыдущую фразу, где уже была осуществлена попытка.

Цитата
enenemenaam пишет: Если человек хочет познавать Непозноваемое/Непроявленное, это прекрасно - удачи ему в пути! Но ему не следует, собирая индивидуальный пазл - принимать участие во внешних источниках, вообще не опираться на чью-либо информацию.
Согласен.
А когда Вы говорили о «Причине» и «Планировании», - эта информация была почерпнута, или это было сугубо индивидуальной работой?
Цитата
enenemenaam пишет: В любом случае, Познаваемое - это уже Познаваемое кем-то. Мы дополняем себя информацией: фильтруем её, принимаем или не принимаем, перепроверяем(внетелесный опыт), а так же существует внутренняя уверенность в чём-либо.
Согласен.
Именно так. Получаем, перепроверяем, и транслируем в свою очередь, то есть «общаемся». :friends:
Цитата
Forester пишет:
И если мы стремимся к достижению, к постижению «истины» (познанию Законов Абсолюта), - тогда мы априори НЕ истинны в данный момент времени в данном пространстве. Мы находимся НА ПУТИ. И любая наша модель собранного пазла лишь следующим шагом приведёт нас... к следующему этапу познания и продолжения строительства пазла.
Forester, вероятно, не знает закона Мироздания, который определяет понятия истины, но озвучивает он его совершенно верно.

Это мудрено:

"Закон определения Истины"

Истина – это абсолютный номинант прогрессивных состояний, имеющих идентичный склад накопительного состава по качественному типу.

Это попроще:

Истина – это абсолютная форма развивающихся энергетических объёмов, обладающих максимальными энергетическими накоплениями, полностью соответствующими конечному циклу развития данной Иерархии.
Суть достигает Истины только в том случае, когда она предельно заполняется энергиями, которые по количественному и качественному составу идентичны энергиям Бога или Абсолюта. Поэтому иначе можно сказать, что абсолютная форма со всем положенным ей содержанием есть Истина, а всё, что находится в процессе развития и только приближается к Абсолюту, ещё не истинно.
Момент Истины открывается просветлённым людям, когда их матрица полностью заполняется энергиями, соответствующими энергиям Бога. В этот момент у человека наступает озарение – ему сразу открывается понятие всего мироздания.

http://higher-world.ru/laws/index.php?ID=1644

Это так... к слову. :)
Цитата
atesl пишет:
Forester, вероятно, не знает закона Мироздания, который определяет понятия истины,
Да откуда... :cry: :oops:
Вот ЩаЗ прочитаю и проникнусь... ;)
Цитата
enenemenaam пишет:
Почему я думаю именно так! Если принять во внимание мою версию, тогда принцип "вечной жизни" покажется более интересным. И по такому же принципу подтверждается теория о бесконечности Творения.

а) Одна Первопричина - Одна Великая Божественная Сущность - Один Логос - Одна Вселенная.
б) Неограниченное число Первопричин - ..... Великих Божественных Cущностей - ..... Логосов - ..... Вселенных.

Сущностное Бытие. Так как сам Логос - это сущностное. Неограниченное число Первопричин - бесконечное сущностное.

Повторюсь, это лишь моя теория - в понимании бесконечной жизни и Творения. По поводу Непозноваемого Абсолюта размышлять бессмысленно, на то оно и НЕПОЗНОВАЕМОЕ.
По-моему эти два вывода - крайний результат (при использования в логике понятий, имеющих аналог "абсолютного нуля" и "бесконечности" чего либо) двух типов человеческого мышления.
a) Индуктивно-образного.
б) Дедуктивно-аналитического.
Один дополняет другой, но иметь какой то "третий" (более могущественный) способ мышления и познания для человека тяжело. От одного способа человек бежит к другому, чтобы как то понять истинную реальность, обращается к метафизике и чувственно-мистическому восприятию, но тяжело обрести что то большее.
Цитата
atesl пишет:
Истина – это абсолютный номинант прогрессивных состояний, имеющих идентичный склад накопительного состава по качественному типу.
Мне напомнило
=1
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Вот и хотел... подбросить «мысль» ....
1. «Проявляет\не проявляет», - кто?
Проявляет - Причина.
Цитата
Forester пишет:
2. «Познаёт\не познаёт», - кто?
Индивидуальное, коллективное.
Цитата
Forester пишет:
Не кажется ли, что это ...мм... различные субъекты в нашем словесном описании?
Если так посмотреть, тогда - да, они различны, безусловно. Но я рассматривал, - не как индивидуальное познание Проявленного или Непроявленного. Я рассматривал это как целый процесс - Непознаваемая Непроявленная Причина.
Цитата
Forester пишет:
Цитата
enenemenaam пишет: а) Источник-Абсолют - это Непрявленное/Непознанное. Здесь идёт индивидуальная работа по осмыслению, стремлению, изучению …..
Сами не видите противоречия в этой части фразы?
Меня не покидает ощущение, что Вы всё время водите меня по кругу?! :) Где здесь противоречия?! :)
Я же писал, что это только индивидуальная работа. Допустим, Непроявленное/Непознанное остаётся сейчас именно таковым, при всём при этом, никто не мешает мне, к примеру, продолжать мыслительный процесс, познавать - это мой выбор. Даже если это никогда не случится, - Непроявленное/Непознанное навсегда останется для меня таковым - стена, которую не перепрыгнуть, не обойти, не сделать подкоп. Я зубами буду грызть эту стену, я просто не могу остановиться.
Цитата
Forester пишет:
Как так?! Запретить!
Я никогда не говорил, что нужно остановиться и отбросить стремление к познанию Непроявленного/Непознанного. Я уверен, что это выбор каждого, пусть решают эту задачу как хотят. Но моё мнение останется неизменным - все решения этой задачи, должны остаться на уровне индивидуального восприятия, не нужно лезть со своим самоваром, не нужно пытаться коллективно выстроить картину Непроявленного/Непознанного - как сам Процесс или Причину.
Цитата
Forester пишет:
Всё зависит от того, что именно используется от внешних источников. Ведь Источником может быть и Абсолют. Или это невозможно?
Или, скажем, познающий выделяет из кучи мусора информации только зёрна Знания....
Это возможно?
Мне кажется это невозможно, чтобы Абсолют был Источником. У меня есть ответы на эти вопросы, но озвучивать их нет смысла, так как мы рассматриваем предположения о возможности такого факта. Давайте предположим, что такое, возможно. Тогда всплывает вопрос; - на каком уровне развития должна находиться человеческая сущность, и есть ли такая сущность на этой планете(а я рассматриваю сейчас именно эту планету, а также сознания тех, кто на ней находиться)?

Ранее я писал, что допустить такую возможность - реально, но для других уровней или Логосов, но никак не для "землян". Даже если принять во внимание "гостей", - любая их информация не выходит за рамки посещения высших миров, других плотностей, других вселенных и т.д.

А, вот ещё что! "Если человек утверждает, что через него вещает Сам Бог(Абсолют), то этот человек непременно лжёт".

Сразу появляется ещё вопрос; - что это же такое, на самом деле, Высшее Я(это частичка Логоса, частичка Первичного Логоса, или же это частичка Непроявленного Абсолюта)? Я вот не знаю всех деталей, а опираться на источники не хочу, так как понаписали уже кучу всего на эту тему, а толку ноль. Каждый высказывает на эту тему что угодно. Если я буду сейчас опираться на личный опыт(внетелесная встреча со своим высшим Я), тогда это кардинально отличается от того, что нам рассказывают любые источники и т.д.
Цитата
Forester пишет:
Эти фразы скорее напоминают заклинание, не смотря на предыдущую фразу, где уже была осуществлена попытка.
Вот к чему приводит размышление о Непознанном/Непроявленном - мы не можем до конца понять друг друга, возможно, это нормально-естественно, но у меня начинает болеть голова, серьёзно.

Недавно я рассказывал вам о Первичном Проявленном мире, но всякое общение с теми существами, которые там обитают, - никак не приблизили меня к пониманию Непрояленного, лишь вкратце объяснив мне суть. Я не могу объяснить это на пальцах, не могу изложить это на бумаге.
После каждого возвращения в физическую оболочку, во мне словно клеймом выжигается в сознании - уверенность, осознание, понимание. Я не могу это всё даже сформулировать, так как голова начинает раскалываться. Во мне это всё просто отпечатывается; я понимаю, осознаю, но не могу выразить.
Цитата
Forester пишет:
А когда Вы говорили о «Причине» и «Планировании», - эта информация была почерпнута, или это было сугубо индивидуальной работой?
Очередное выжженое клеймо в осознании.

Тут много людей выражает свои мысли по-разному: кто-то говорит об "Истине" и терминологии; кто-то говорит для меня очень сложным языком(научным), касающимся понимаю Бытия и всех процессов. С некоторыми людьми я согласен, так как опираюсь на свой внетелесный опыт. А некоторую информацию я просто не могу принять, так как она не может стереть клеймо моего осознания, и я не могу сказать человеку? что это абсолютно неверно, так как не смогу ничего объяснить в ответ.

Каждый опирается на информацию, знания, почерпнутые в ходе изучения, исследования. Кто-то опирается на свой внетелесный опыт и такое же выжженое клеймо в осознании.
(ЗАБАНЕН)
После прочтения последнего пояснения возникло стойкое ощущение «контроля сознания»:
Цитата
enenemenaam пишет: Вот к чему приводит размышление о Непознанном/Непроявленном - мы не можем до конца понять друг друга, возможно, это нормально-естественно, но у меня начинает болеть голова, серьёзно.
и
Цитата
enenemenaam пишет: так как голова начинает раскалываться.
Это не «плохо» и не «хорошо». Такой контроль может быть и от Высшей сущности.
Своего рода «стена», воздвигнутая Сущностью:
Цитата
enenemenaam пишет: Непроявленное/Непознанное навсегда останется для меня таковым - стена, которую не перепрыгнуть, не обойти, не сделать подкоп. Я зубами буду грызть эту стену,
Хэ -х... :I
Цитата
enenemenaam пишет: Меня не покидает ощущение, что Вы всё время водите меня по кругу?! Где здесь противоречия?!
По кругу ходите Вы, не замечая предлагаемых «ветвлений» и возможно (?) выходов.

Ладно. Так мы действительно ничего друг другу сообщить не сумеем.
Давайте иначе. «Выйдем из круга» и посмотрим с другой стороны.

У Вас есть опыт внетелесный, есть опыт наблюдения сотворения, есть и другие прочите опыты. Вы с ним пришли сюда.

И ЧТО?
Нахрена козе баян, если она не умеет играть на этом самом баяне?

Что Вы собираетесь делать со всем своим опытом ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?
Вы рассказываете о том, что «видели». Но вся трактовка Вашего «видения» проходит через Ваше сознание и..... дальше, кроме головной боли и уверенности в своей правоте... ничего нет. Меня не убеждает головная боль товарища. Это не аргумент. Хотя я верю и даже знаю, что такое может быть на самом деле. :pardon:

О*кей...
Аллах акбар...
Аминь...
Оуммм... :Drinks:

Дальше то ЧТО?

Повторяю пример данный выше.
Вы можете ездить на машине и 50 и 100 лет, при этом не делать попыток обобщения, не делать попыток выявления Законов и Принципов. Потом приходите на сайт и рассказываете, как Ваша железяка хреново скрипит, и никуда ехать не собирается....

А в ответ Вам следует рассказ, что железяка не скрипит, а трещит, и ехать то она едет, но не туда....

Получается разговор блондинки с … брюнеткой....
И после этого, Вы делаете вывод, что никому и ничего рассказывать о таком недоступном пониманию детище, как автомобиль, - просто нет смысла.

А не приходило в голову, что для ЛЮБОГО пояснения существует СВОЙ ЯЗЫК? И чтобы что-то пояснить, приходится изучать этот язык. А уж тем более, чтобы что-то понять самому....

Да, кстати.
И зачем тогда нужен сам сайт, (общение между людьми) если там одни блондинки с брюнетками, а Вы, - «с баяном»? :crazy:
Цитата
enenemenaam пишет:
Цитата
Forester пишет:
Вот и хотел... подбросить «мысль» ....
1. «Проявляет\не проявляет», - кто?
Проявляет — Причина.

Цитата
Forester пишет:
2. «Познаёт\не познаёт», - кто?
Индивидуальное, коллективное.

Цитата
Forester пишет:
Не кажется ли, что это ...мм... различные субъекты в нашем словесном описании?

Если так посмотреть, тогда - да, они различны, безусловно. Но я рассматривал, - не как индивидуальное познание Проявленного или Непроявленного. Я рассматривал это как целый процесс - Непознаваемая Непроявленная Причина.
Вы смешиваете действие одного и не действие другого.
Любой процесс «непознаваем» до тех пор, пока его не начнёшь познавать.
И когда Вы ОТКАЗЫВАЕТЕ себе в праве познания, следствием может быть лишь НЕ знание.

Собственно именно это я и хотел сказать.

Если такое смешивание и есть основной Принцип Непознаваемой Непроявленной Причины, декларируемый самим Абсолютом, - тогда вообще не понятно, какую такую «стену» Вы собрались «грызть». :?
Цитата
Forester пишет:
Давайте иначе. «Выйдем из круга» и посмотрим с другой стороны.

У Вас есть опыт внетелесный, есть опыт наблюдения сотворения, есть и другие прочите опыты. Вы с ним пришли сюда.

И ЧТО?
Нахрена козе баян, если она не умеет играть на этом самом баяне?

Что Вы собираетесь делать со всем своим опытом ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?
Вы рассказываете о том, что «видели». Но вся трактовка Вашего «видения» проходит через Ваше сознание и..... дальше, кроме головной боли и уверенности в своей правоте... ничего нет. Меня не убеждает головная боль товарища. Это не аргумент. Хотя я верю и даже знаю, что такое может быть на самом деле.
Дальше то ЧТО?
Я пытаюсь во всём этом разобраться, но это очень трудно. Когда я нахожусь в астральных планах данной планеты, - я знаю чем занимаюсь, тут всё просто. Я занимаюсь тем, что является естественной потребностью моего существа. Здесь я разобрался в полной мере. Именно поэтому я оказался в этом мире.
У каждого своя роль - выбрать занятие, которое будет угодно его существу, но достигнув определённого уровня развития, прохождения "начальных классов".

А вот на этом баяне, я реально не могу ничего толкового сыграть, когда сознание скачет по плотностям и времени. За последние две недели я уже дважды наблюдаю разрушение данного мира. Это не просто взгляд со стороны из космоса. В тот момент я себя ощущал и космосом, был словно внутри сознания планеты, и был нечто бОльшим, наблюдающим за всем . Это необъяснимое состояние, это невероятное ощущение. Я практически перестал путешествовать по астралу, я принимаю участие в каких-то масштабных действиях. Если мне не изменяет память, я уже Вам рассказывал, когда принимал участие в полном затоплении планеты, эвакуации и т.д.
Как всё это интерпретировать, - у меня в голове не укладывается. Я просто проживаю это, пытаюсь осмыслить, разобраться в таких глобальных выходах.
Цитата
Forester пишет:
А не приходило в голову, что для ЛЮБОГО пояснения существует СВОЙ ЯЗЫК? И чтобы что-то пояснить, приходится изучать этот язык. А уж тем более, чтобы что-то понять самому....
Я очень хочу найти этот ЯЗЫК. На данный момент моим языком является ощущения, когда возвращаюсь в оболочку. Это ощущения, которые меня и расширяют и сжимают. Я не могу всё это переводить в слова. Это словно оседает во мне некой данностью случившегося. Естественно, что я многого не догоняю, особенно, что касается каких-либо масштабных действий.
Цитата
Forester пишет:
Вы смешиваете действие одного и не действие другого.
Любой процесс «непознаваем» до тех пор, пока его не начнёшь познавать.
И когда Вы ОТКАЗЫВАЕТЕ себе в праве познания, следствием может быть лишь НЕ знание.
Я не отказываю себе в этом. Моё сознание практически целые сутки забито расшифровкой информации, - пытаюсь проникнуть в самую глубь. Я не успеваю разобраться с одним(хотя бы приблизиться), - сразу получаю новый скачок сознания, новую информацию. Вот так я и грызу эти стены изо дня в день.

Давайте оставим в покое тему "Непроявленное/Непознанное", искренне Вас прошу. Я могу ответить в полной мере, но не хочу расшатывать табуретку, так как некоторые мои слова могут показаться для большинства участников форума - высокомерными. :Drinks:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет: Давайте оставим в покое тему "Непроявленное/Непознанное", искренне Вас прошу.
«Хозяин — барин» (с)
Как скажете. :)
Цитата
enenemenaam пишет: Вот так я и грызу эти стены изо дня в день.
Прелюдию я опустил, и просто поинтересуюсь, - и чем же грызёте?
То есть, - каким инструментом пользуетесь?
Цитата
enenemenaam пишет: За последние две недели я уже дважды наблюдаю разрушение данного мира. Это не просто взгляд со стороны из космоса. В тот момент я себя ощущал и космосом, был словно внутри сознания планеты, и был нечто бОльшим, наблюдающим за всем .
Очень интересно. Попробуйте описать более широко, нежели в трёх строчках.
Что именно разрушалось, как именно разрушалось, почему разрушалось, куда делись «остатки», что стало с одними и другими, и так далее. Простыми словами.

Как понимаю из объяснения выше, - есть море «ощущений». Попробуйте вернуться в эти «ощущения» с заранее сформулированными вопросами, и вернувшись на них ответить. 0)
Цитата
enenemenaam пишет:

Так вот, об эволюции, - когда коллективное сознание людей на этой планете достигнет определённого развития, души будут рождаться на других физических планетах, где их сознание не будет ограничено, у них будет полный или частичный доступ к своей истинной сущности.
enenemenaam, Как достичь коллективного сознания людей, вы знаете? ну что бы объединить всех людей в одно единое духовное целое. Когда всех объединят тогда и наступит завершающий этап развития эволюционной спиральной системы на планете земля. Тем, путем, которым нас ведут сейчас, он очень длинный и долгий, а это значит, вашей мечте не скоро сбыться.
Цитата
enenemenaam пишет:
Я безумно хочу посетить физический план всего видимого физического мира, хочу пресекать галактики на космическом корабле, посещать другие планеты, изучать другие формы жизни, общаться с представителями других цивилизаций(звёзд, галактик).
Цитата
Forester пишет:
Прелюдию я опустил, и просто поинтересуюсь, - и чем же грызёте?
То есть, - каким инструментом пользуетесь?
Инструмент один - пытливое сознание :Head-On: :)
Цитата
Forester пишет:
Очень интересно. Попробуйте описать более широко, нежели в трёх строчках.
Что именно разрушалось, как именно разрушалось, почему разрушалось, куда делись «остатки», что стало с одними и другими, и так далее. Простыми словами.
Подробности - в личку.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Дима. пишет:
enenemenaam, Как достичь коллективного сознания людей, вы знаете? ну что бы объединить всех людей в одно единое духовное целое.
Ну, допустим.... А что толку? Люди сами должны двигаться к этому осознанию.
Цитата
Дима. пишет:
Когда всех объединят тогда и наступит завершающий этап развития эволюционной спиральной системы на планете земля.
А с чего Вы взяли, что какая-то отдельная личность или группа лиц будут всех объединять? На этой планете действует закон - "свободной воли изъявления". Прошли те времена, когда приходили "учителя" и вели человечество. Сколько можно сидеть в детском садике и чего-то ждать? Школа "земля" - уже подразумевает выполнение домашней работы самостоятельно.
Цитата
Дима. пишет:
Тем, путем, которым нас ведут сейчас, он очень длинный и долгий.
Никто не ведёт Вас длинной и долгой дорогой. Вы сами выстраиваете себе путь. Но если Вы уверены, что Вас кто-то ведёт, - скорее всего, и не только Вас - приведут к чипизации. Вот тогда Вас и объединят. 0) :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
enenemenaam пишет:
Ну, допустим.... А что толку? Люди сами должны двигаться к этому осознанию.
Толк есть, когда люди объединятся в одно целое, то настанет момент всеобщее прозрение, произойдёт переоценка окружающего мира, на всех уровнях, начиная от самых низких слоёв населения, заканчивая богом избранного народа, словами это не объясню, могу лишь добавить, предстоит быть таким событиям, люди будут подобно муравьям, имею в виду по энергетики. Озарение/осознание приходит как в индивидуальном порядке, так и к определённой группе людей, такое сознание, что бы его получить нам взамен нужно, что ни будь отдать. И ещё когда люди объединятся, им не нужно будет заглядывать в щель, как это было раньше, перед ними откроются ворота, они всё увидят и услышат, только так могу написать о предстоящих событиях.
Цитата
enenemenaam пишет:
А с чего Вы взяли, что какая-то отдельная личность или группа лиц будут всех объединять?
Да ваши эмоции понимаю, отвечу коротко объединять людей будут, вы же получаете определённую информацию,получаю и я свою.
Цитата
enenemenaam пишет:
На этой планете действует закон - "свободной воли изъявления".
А есть ли свобода воли на самом деле?
Цитата
enenemenaam пишет:
Прошли те времена, когда приходили "учителя" и вели человечество. Сколько можно сидеть в детском садике и чего-то ждать?
Да мне известно, эксперимент проведённый учителями, перевести ребятишек из детского сада в первый класс, успехов не дал.
Цитата
enenemenaam пишет:
Никто не ведёт Вас длинной и долгой дорогой. Вы сами выстраиваете себе путь. Но если Вы уверены, что Вас кто-то ведёт, - скорее всего, и не только Вас - приведут к чипизации. Вот тогда Вас и объединят.
Чипизомбиризация это всего лишь одна из станций, на которой человечество сойдёт на определённое время, за тем паровоз даст сигнал, и полулюди зайдут в вагоны, поезд тронется и последуют далее по этому длинному долгому пути, на котором будет много остановок. Что касается меня с чипом в одном месте, то такую школу проходил, на другой планете, что могу сказать прикольное состояние. Вообще я не для этого здесь, нужно поговорить с машинистами, что бы они остановили этот поезд, не доезжая станции, чипозомберезация.
Цитата
Дима. пишет:
Толк есть, когда люди объединятся в одно целое, то настанет момент всеобщее прозрение, произойдёт переоценка окружающего мира, на всех уровнях, начиная от самых низких слоёв населения, заканчивая богом избранного народа, словами это не объясню, могу лишь добавить, предстоит быть таким событиям, люди будут подобно муравьям, имею в виду по энергетики.
Цитата
Дима. пишет:
И ещё когда люди объединятся, им не нужно будет заглядывать в щель, как это было раньше, перед ними откроются ворота, они всё увидят и услышат, только так могу написать о предстоящих событиях.
Смахивает на очередной ченнелинг, которыми усыпана вся эзотерическая литература.

Во-первых, на планете очень много незрелых душ, и для них такое озарение - подобно смерти. Их сознание не выдержит таких скачков, когда привычный для них мир(физический) начнёт меняться в сознании.
Во-вторых, на планете очень много душ, чья поляризация настроена на тёмные энергии(служение себе). Не будет такого, что они - в один момент прозреют и начнут нести свет.


Это накапливается из жизни в жизнь(реинкарнации). Когда индивидуальный жизненный опыт(N-ное количество воплощений) будет полон, вот тогда уже можно говорить о коллективном для "землян".
Цитата
Дима. пишет:
Озарение/осознание приходит как в индивидуальном порядке, так и к определённой группе людей, такое сознание, что бы его получить нам взамен нужно, что ни будь отдать.
Что именно нужно отдать: почку, печень, своё сознание, душу, свою энергию?!

По мере своего развития(эволюция по спирали), Вы только приобретаете. Ни Источнику, ни "светлой иерархии" - ничего не нужно от Вас взамен. Достигнув определённого развития - "земные души" тоже будут стремиться отдавать себя, в служении другим - это естественная потребность для "зрелых душ", причём, ничего не требуя взамен. Это галимый вариант - "ты мне я тебе", - это желания "тёмных сущностей".
Цитата
Дима. пишет:
Да ваши эмоции понимаю, отвечу коротко объединять людей будут, вы же получаете определённую информацию,получаю и я свою.
Если Вы видели выступления и ченнелинг Маслова, то Вы могли увидеть, как этот человек, со всей любовью утверждает, что через него вещает Сам - Аз Есмь. В итоге, как оказалось, через него вещает Иегова-Яхве. Кому-то может быть он и Бог, но для некоторых, - оставлю это недосказанным.
Так вот, этот Иегова-Яхве, диктуя через Маслова, чуть ли не принуждая, - заявляет, что нужно всем делать "Ему" посыл любви 26 числа(число Иеговы-Яхве), иначе люди не перейдут в новый мир и т.д(сплошное запугивание).

Собственно, к чему я всё это?! Я допускаю, что Вы получаете какую-то информацию. Но Вы должны убедиться, что этот канал(передаваемый от сущностей и т.д) информации чист.

Так вот, если что-то и будет происходить: озарение, переход, или что-то там ещё, - с планеты будет "убрана" бОльшая часть людей, этот процент огромен. Обратите внимание, посмотрите вокруг себя, на всё человечество! Да нафиг им нужно это озарение?! Им итак по-кайфу: беспорядочные половые связи, войны, насилие, алчность, эгоизм, зависть, просиживание перед телевизором и т.п.
Каждый человек(сознание) сначала должен созреть, воспитать-взрастить в себе истинное понимание.
Цитата
Дима. пишет:
А есть ли свобода воли на самом деле?
Если Вы считаете, что её нет, тогда её действительно нет. Одно сознание вне воли, другое на свободе. Каждый сам себе строит стены вокруг себя, кто-то смотрит сквозь них, а для кого-то их не существует.
Цитата
Дима. пишет:
Чипизомбиризация это всего лишь одна из станций, на которой человечество сойдёт на определённое время, за тем паровоз даст сигнал, и полулюди зайдут в вагоны, поезд тронется и последуют далее по этому длинному долгому пути, на котором будет много остановок. Что касается меня с чипом в одном месте, то такую школу проходил, на другой планете, что могу сказать прикольное состояние. Вообще я не для этого здесь, нужно поговорить с машинистами, что бы они остановили этот поезд, не доезжая станции, чипозомберезация.
Ооочень стрёмный поезд, смахивает на концлагерь на колёсах. Я, пожалуй, пешком пойду в другую сторону.

Если Вы уже проходили подобный опыт на другой планете, то я могу допустить, - если в будущем такое и планируется(чипизация) - это Ваш урок - борьба за собственное сознание(Ваше Я).
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)