ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Мое миропонимание, мой опыт

Имею ли я право говорить о Боге, толковать Евангелия, Библию, надеюсь, что на этом форуме "да"
Sofia,
Цитата
Из нелюбимой, что делаю любимой, сферы.
Это восхитительно для меня, я тоже так привыкал к миру насколько хватало таланта. Но это здорово.
Цитата
Из своих долгов в бытие
Это смело, ну все равно когда-то это надо делать, не все же на следующую жизнь оставлять.
Цитата
Стоит только с кем-то связаться, всё: ему нужно просветление, деньги, свобода, слава – да всё, что угодно, только не я
Просветление давать опасно для себя, деньги в принципе не так страшно, если есть лишние, свободу дать невозможно, славу, в молодости я тоже хотел прославиться, а сейчас думаю, хорошо, что никто меня не знает и я никому не нужен кроме семьи.
Цитата
И, кстати, я купила канделябр на три свечи (в комплект к чашечке и вазе).
Sofia, интересно, что это за вещь? Это же не подставка? Дракон, летящий в ночи, фонтан огня, что? Вы пользуетесь светом свечей как освещением комнаты, вдохновения или канделябр будет просто стоять, а свечи не зажгутся? Кстати, я не особо представляю что это такое, поэтому не стесняйтесь громко смеяться.
Ne_On
Код
что никто меня не знает и я никому не нужен кроме семьи.

Вот с этим соглашусь,вполне.
Когда вы больны, бедны, в растерянности, вас пугает неизвестность и прочая ерунда, семья вас избавляет от всех невзгод. Настоящая семья, а не "земная". Понимаете о чём я?
В ней не нужно притворяться -есть как есть.

отойду на время. :)
Цитата
Настоящая семья, а не "земная"
, Sofia, я все таки имел в виду земную семью, хотя стоит сказать, что идеи меня тоже спасали, идеи живые и ревнивые, всегда норовят стать роковыми.
Однажды зимним морозным вечером я возвращался домой (было мне тогда лет шестнадцать). Путь лежал к трамвайной остановке, до нее оставалось уже метров триста. Впереди возле дороги я увидел валяющегося на снегу пьяного. Люди идут, видят его, проходят мимо. Если его никто не поднимет, он же умрет, на улице минус двадцать. Надо подойти, поднять; а что дальше, куда с ним идти, сможет ли он сказать что-нибудь, если узнаю его адрес — придется тащить, тратить время, да можно пройти спокойно, никто не остановился впереди, никто меня не осудит: он же умрет, я со вздохом поворачиваю в его сторону, поднимаю , как-то держится на ногах, но разговаривать не может. Направляемся к остановке. Вдруг, вижу — все кто только что прошел мимо бегут ко мне, слышу: «Ах, какой парень молодец, не прошел мимо». Люди подхватывают бедолагу, быстро доставляют на остановку, сажают на скамейку, что — либо узнать невозможно, человек не здесь, решают звонить в вытрезвитель. Я тоже стою, хотя от меня уже ничего не зависит, но мне интересно, что в этой ситуации вообще нужно делать. Слышу по телефону-автомату, который был на остановке, мужчина ругается с вытрезвителем. Вся кутерьма продолжалась минут тридцать, пока не приехала машина из вытрезвителя. И все люди стояли эти тридцать минут и не просто ждали, а участвовали в разрешении дела: кто ругался по телефону, кто-то пытался разговаривать с подопечным, кто-то что-то предлагал делать, кто ругал офицеров из вытрезвителя, что они такие гады бессердечные- все объединились в одном порыве помочь пьяному человеку.
Я шел домой и думал, как же все неожиданно вышло, какие же люди оказались участливые на самом деле, а вовсе не такие какими казались, когда проходили мимо. Возможно, если бы я в этот раз прошел мимо, на следующий день в местной газете появилась статья о нравах, кода безучастная толпа людей проходит мимо, не оказав помощь умирающему на морозе пусть пьяному, но человеку, люди какие же Вы монстры, кто Вы, как таких Земля носит. Но такой статьи не появилось. А ведь это были те же самые люди.
Когда я вспоминаю об этом случае, то думаю: «Кому же бросились помогать тогда люди: пареньку, не знающему что делать с замерзшим пьяницей, самому пьянице, себе?». Мне кажется, что никто из них не знает ответа на этот вопрос.
Код
Когда я вспоминаю об этом случае, то думаю: «Кому же бросились помогать тогда люди: пареньку, не знающему что делать с замерзшим пьяницей, самому пьянице, себе?». Мне кажется, что никто из них не знает ответа на этот вопрос.

А я наблюдала, что помощь младшим без ожиданий вознаграждается.
Я расскажу вам случай один, он уникальный. Так вот.
Мне повстречался по пути друг, что не мог иметь детей. Как и его жена. Они очень страдали, к тому же его жена пила от безысходности. Я начала общаться с этим человеком, рассказывала о своих горестях, идеях разнообразных, он меня выслушивал, говорил "Да, да". И больше ничего. Просто соглашался и твердил: "Не парься". Я не понимала, что это такое.
Спустя время, он начал ощущать себя отцом, создал себе с помощью другой матери детей, с использованием ДНК обоих родителей. У него родилось два прекрасных близнеца -копия родителей. Я посмотрела в их глаза -и увидела двоих святых. Сейчас этот человек счастлив, он испытал любовь детей. У него крепкие семейные ценности.
Поэтому мой вам ответ на вопрос -лучше человека любить, а помощь сама появится.
:-х- Нам как раз не надо не чего переписывать или дописывать Нам надо вспомнить. :? Пройти все измерения, всего их как вы знаете 144.12х12 или 441 21х21 обратная сторона медали. Матрица. Познаешь матрицу из 144 граний, познаешь себя. :-х- :sun: :-х- . В каждом измерений одни и теже Законы. По сути кроме как мира твоего, больше не чего не меняется. :-х- Да конечно в этом мире поменяется вкус, запахи, да информацию на каждом уровне ты так же будешь воспринимать по разному и принимать ее по разному(например просто услышал это от человека который пел какую то песню, но не чего нового тебе точно не придет. Все у тебя уже на руках, тебе осталось только это оСознать. Когда ты себя открываешь, и когда уже открыл. Ты же остаешься тем кем ты был до оСознаности себя. Просто ты себя оСознал. И всё. От того что ты осознал себя, ты переходишь на другое измерение, где ты видешь мир немного иначе, у тебя появляется возможность использовать Инструменты. У каждого уровня один и тот же инструмент может по разному использовать. Вот например упровление реальностью. Ты можешь сначало что то создовать(материализовать) например банан. А в более многогранном мире ты можешь тем же инструментом управлять людьми через себя. :-х- Или через медитаций себя лечить. А когда поменяется уровень, можешь через себя лечить людей. Да же если они там на очень долеком растояний. :secret: Один мужик собрал одну такую шляпу из текстов библий которая может влиять на живое и не живое. Короче все измерения собираешь в Единое и получаешь :sun: .
Император.
Гений, а какие ваши любимые стихотворения?
Вот автор темы любезно поделился с нами своим творчеством. И я, как смогла.
Я надеюсь, что вы сможете спокойно продолжить свой род и душа дочери будет спокойна.
Как говорится, миссия отца, лежащая на дочери, крест не простой. Да и не её тепереча..
Я вспоминаю поле колосьев, я иду по нему, широко расставив руки. Кисти касаются самих спелых колосков, чистое небо над головой. Щебечут высоко птицы, шелестят деревья, земля урожайная гудит от её плодородных возможностей. Только умело ухаживай за ней...
И вы, как Император(ваша подпись) разгадаете, зачем я купила мельхиоровую ладью, не имея дома...
Sofia
Цитата
А я наблюдала, что помощь младшим без ожиданий вознаграждается
Народная мудрость "От добра добра не жди" в том смысле, что делать добро нужно без ожиданий, я согласен с Вами, так нужно делать добро, чтобы потом не было обид.

Цитата
Поэтому мой вам ответ на вопрос -лучше человека любить, а помощь сама появится.
Да, я тоже так понимаю умом, а сердцем не всегда, как бывает порой восхитительна ненависть, до ужаса.
Гений, спасибо за пост. Мне нечего прокомментировать, просто это пока за гранью моего оСознания, высказанную формулу я как бы понимаю, но прочувствовать не могу. Скажите, а на энергетическом уровне мыслеформы есть или это другой вид общения? Или мысль есть всегда, только разная форма передачи на разных уровнях? Сам склоняюсь ко второму варианту.
Ne_On,
Насчёт "делать добро". На самом деле никто не знает что лично для нас добро, а что зло. А тем более для конкретного человека. Мне в этом случае нравится выражение: "Моя левая рука не знает, что отдаёт правая". Это означает, что отдавая, не задумываясь о последствиях, просто делишься...
А вот восхитительна ли ненависть. Знаете, в прошлых жизнях, я так и думала, создавая трактат о тантре. Ненависть была обязательным компонентом, что впоследствии превращается в истинную любовь. Сейчас я понимаю, что этот этап уже прошёл. Выросла в этом смысле.
И, скажу честно, писать совсем не хочется. Меня минусят, не обращают внимания создаётся неприятное ощущение, или что пишу в пустоту.
К тому же, Maurerfreude сейчас в ритрите. И я, побуду там.
Sofia
Цитата
И, скажу честно, писать совсем не хочется. Меня минусят, не обращают внимания создаётся неприятное ощущение, или что пишу в пустоту.
Ну, вообще то, писать Вам надо, у Вас витееватый средневековый слог софиста, даже если надоест писать на этом форуме - найти другой, минусят-это не значит не обращают внимания, минусят - ну, у Вас амбиции имперские, а кто любит королей, но им приходится выходить каждый раз с гордо поднятой головой одной или одному против всех, против разума и благоразумия.
Кроха сын пришел к отцу и сказала кроха: "Бать, свободы я хочу, свобода - вот это, Батя, жизнь"
Батя в ответ: "Свобода - это осознание того, что ты всегда во всем виноват сам."
Сын, открывая банку с пивом: "Да ну ее на фиг".
Ne_On, у вас богатое воображение насчёт амбиций, "имперского" и "против всех", "разума".
Оно могло бы сыграть мне руку, но зачем, если мне хорошо быть собою.
Да, вы написали "надо" писать. Ну что ж.. К вам, на ветку.

"Секрет жизни.
Жизнь в теле человека полна секретов и сюрпризов. Если вам кажется, что вы всё знаете, жизнь налажена, и всё предсказуемо - спешу вас уверить - вы просто не подобрали следующий ключ к двери по имени ваше высшее Я.
Секрет вашей жизни знаете только вы и то, что вы ничего не знаете, говорит только о закрытой двери, ключ к которой вы сами и создали же.
Вы все хотите готовых решений, налаженных схем и созданных кем-то ходов, выходов из лабиринтов. Жизнь потребителя вам по вкусу. А жизнь творца разве обязывает? Нет?
Но, на долю секунды, представьте, что именно для вас нет готового решения, нет созданного выхода из сложившихся обстоятельств и вам придётся взять всё своё мужество с собой и отправится в путь на поиски действенных ключей. Прямо к истокам неизведанного, к хаосу, из которого строится мир, создаётся сознаниями как живых, так и живых но иначе существ, мёртвых и просто других.
Мир хаотичен, порядок существует зачастую только в голове упорядочивающего вокруг себя иллюзию материи. Как только выстроен порядок –он тут же рушится под воздействием тех или иных сил –природы, человеческого сообщества, минералов, растений, животных, космических тел и космоса в целом.
Бороться за поддержание порядка столь же глупо, как и бороться за поддержание хаоса. Секрет жизни – в сохранении баланса первого и последнего, причём баланс не всегда связан с моралью, нравственностью и первозданной чистотой сознания. Баланс это прежде всего естественный ход событий, именно тот, что присущ как вашему высшему Я, так и Единому, что есть одно мы. Подобрать ключи к сохранению баланса в мире людей расшифровывается как благополучная человеческая жизнь. Первый уровень, пройденный успешно не гарантирует вход на последующие, но также и не отменяет возможности при жизни совершить переход, имея только ключи от первого. Что любопытно, благополучие способствует мягкому переходу, особенно когда цель чётко зафиксирована даже на клеточном уровне.


Сила ненасилия
У людей сила, её проявление, зачастую сопряжено с насилием и подавлением чужой воли. Если человекоподобное существо сильно – физически, морально или умственно – оно обязательно применит своё превосходство над окружением, злоупотребит властью, поскольку посвящения в то, что есть зло, у него нет.
Модель поведения сильного миролюбивого человека у общества просто отсутствует. Миролюбие людьми расценивается как проявление слабости, а не умение владеть своими эмоциями, умение контролировать агрессию и жить в миру со своей и иной силой. Истинная сила лежит в ненасилии – сохранять силу ненасилия гораздо труднее, чем обычную силу. Когда всё, практически, вокруг заражено в той или иной степени страхом, агрессией и насилием, жить в отдельной нише ненасилия может показаться на первый взгляд практически утопией, нереальной фантазией. Но это на первый взгляд.
Природа мироустройства такова, что в условиях заражённости появляется иммунитет, либо вы научились жить в потоке божественного и темнота вас обходит стороной.


Представьте себе, на минуту что вам дали в руки вашу страну. Быть хозяином(хозяйкой) на ней, навести порядки, создать и отрегулировать системы, дающие людям свободу творчества, торговли, выражения своих взглядов…
Ваше воображение может быть ограничено только вашими же границами и никем и ничем иным. Мечтайте, будьте свободы в своих мечтаниях, долой скромность! Ведь именно сейчас мечты могут стать реальностью.
Вы просыпаетесь утром – а там обновлённая страна, новая страна – та, в которой вы ещё никогда не жили, и которой ещё не было повторения в человеческой истории. Что создаст ваша душа утром? Мир, полный любви, гармонии, единства и других добродетелей? Мир с отсутствием страха и боли? Мир радости, здоровья, благополучия и вдохновения?
Да, да, и ещё раз да. У всех вас есть такая возможность, и была всегда. Вы просто о ней забыли, я – напоминаю. Что утром вы рождаетесь в новом мире – в том, что создаёте каждое мгновение.
Великие цели не достигаются единолично, а только совместно, в дружном сотрудничестве. А цель – жить в благополучной, духовно развитой стране – великая. И жители, сознательно участвующие по созданию общего блага имеют в сердце величие быть достойным человеком. Они, как собиратели камней с обочины для дороги, вносят свою лепту в строительство Пути, по которому пройдут сами, их дети, последующие поколения в процветающим настоящем и будущем.


После познания себя, самосознания, вектор внимания должен плавно сместиться в сторону познания божественного.
У вас будут катиться слёзы, как хорошо вы смогли познать себя и как ничтожно малы ваши познания о божественном.
Как божественное «мыслит»? Как божественное проявляет себя? Как божественное созидает? И прочее, прочее в этом духе…
Наши познания о божественном столь малы, что не хватит и целой жизни, чтобы понять их величину. Если божественное это нуль, то, встав позади него, мы будем десятичным числом, если встать спереди нуля – мы будем десятью.
Удивительно, как контакт с божественностью даётся тому, кто стремится к Нему, либо же грань тонка как шёлк и заметны очертания непознаваемого.
Вы научились ощущать любовь человека, близкого вам человека. А Бога? Его любовь в состоянии ли ощутить, принять и быть ею? Полагаю мало кто может, действительно может.
И ваш алтарь – тело в состоянии с помощью грубых чувств почувствовать божественное, ваше сознание проясняется, становится светом, а сердце – радостью. Бог проявляет Себя через нас. У нас может возникнуть иллюзия, что, познав себя, мы познали Бога, но это далеко не так. Мы познали Его проявление через себя, Его свойства, но не самого Его.
Формулировка «Он познаёт себя посредством вас» - откроет новое видение. Задайте вопрос: «Что сегодня божественное познало через меня?». Вы задумывались об этом? Если нет – у вас есть новые горизонты. Идите навстречу им."

p.s. вторая мельхиоровая чашечка у меня)) я транжира... эх..
Sofia,
Цитата
Великие цели не достигаются единолично, а только совместно, в дружном сотрудничестве. А цель – жить в благополучной, духовно развитой стране – великая. И жители, сознательно участвующие по созданию общего блага имеют в сердце величие быть достойным человеком. Они, как собиратели камней с обочины для дороги, вносят свою лепту в строительство Пути, по которому пройдут сами, их дети, последующие поколения в процветающим настоящем и будущем.
Да, Вы можете увлечь как Королева, слова и пафос королевские. Королева, а нужны Вам такие как мы? ссылка ниже.

http://www.youtube.com/watch?v=lvQx25fwDxo
Спасибо Игорю Растеряеву.

http://www.youtube.com/watch?v=9yf8ZHsdIDo

А пока спасибо Бараку за санкции, авось теперь выживем.

10% немцев из моего села вернулись из Германии обратно, спросил у своего бывшего ученика, Дима, что в Германии плохо?
- Хорошо.
- А что не стал там жить?
- Не интересно по ихним (их, но ихним сочнее) автобанам ездить.
То ли дело наши дороги.
http://www.youtube.com/watch?v=q08J1x87sb8
Цитата
Ne_On пишет:
а нужны Вам такие как мы?
Без Вас никак))
Код
слова и пафос королевские

О, это была скромная попытка создать цивилизацию в своей стране. Единственный урок, который я вынесла – нужно так сильно полюбить свою страну(какая она есть), что в итоге она даёт позволения мне выезжать за её пределы.
Моя знакомая тоже вернулась на Родину из весьма благополучной страны, Голландии. Её позвал к себе не просто кто-то, а якобы её вторая половинка. Она была счастлива некоторое время.
Спрашиваю: «Как же так? Семейные ценности, твоя родственная душа?».
Она молчит, ей больно об этом говорить, рана ещё свежа, не зажило.
Оттаяла за чаем, говорит:
«Там всё очень хорошо, красиво, чисто, богато. Ни о чём не нужно беспокоиться. У меня всё было. Но. Я стала погибать в этой красоте»
«?»
«Понимаешь, оказывается я в душе революционерка. Мне нравится, когда в любой момент меня могут уволить с работы, попросить выехать из арендуемого жилья, когда никаких социальных гарантий и благополучного будущего. Я так становлюсь сильнее духом».
Что я могла добавить? Только пожала плечами, вспоминая, что знакомая так и не раскрыла своего предназначения.
Простите, что не вегетарианка, просто работаю среди людей. Иначе не выходит.

А вторая знакомая по любви уехала в Канаду. Спрашиваю:
"Кем ты там будешь?"
Отвечает: "Женой"
Я говорю:"Это хорошо, конечно, а ещё?"
Она: "Ну, найду работу по специальности, нужно только немного подрасти профессионально"
На что я: "У тебя есть талант -писать картины и ты можешь преподавать детям живопись"
"Я не уверена, что смогу.." -начала было знакомая..
"Ты сможешь, я верю в тебя"
И мы, некогда бывши "врагами" идейными, обнялись, она расплакалась...
На следующее утро улетела в Канаду.

Ne_On, а вы нашли своё предназначение? Если да -то что это такое? В чём состоит..
Sofia,
Цитата
а вы нашли своё предназначение? Если да -то что это такое? В чём состоит..
Я писал ранее, чтобы Мадонна улыбалась с картины художника, и такое было, чтобы люди верили в чудеса, я знаю - чудес нет, потому что все чудо. Я даже мечтать не мог, чтобы было так: я прихожу на урок, звонок, кто отвечает домашнее задание, староста класса говорит: мы распределили так - пятеро (называет фамилии) отвечают у доски, пятеро будут выполнять письменную работу, остальные комментировать ответы: поехали. После урока подходят несколько учеников: мы не смогли принять участие в работе на уроке - требуем, чтобы Вы остались после уроков и спросили нас по домашнем материалу, я согласен на их требования и так далее: учебный процесс, которым управляют ученики: так было и это было мое счастье.
Цитата
Ne_On пишет:
Я писал ранее, чтобы Мадонна улыбалась с картины художника, и такое было, чтобы люди верили в чудеса, я знаю - чудес нет, потому что все чудо. Я даже мечтать не мог, чтобы было так: я прихожу на урок, звонок, кто отвечает домашнее задание, староста класса говорит: мы распределили так - пятеро (называет фамилии) отвечают у доски, пятеро будут выполнять письменную работу, остальные комментировать ответы: поехали. После урока подходят несколько учеников: мы не смогли принять участие в работе на уроке - требуем, чтобы Вы остались после уроков и спросили нас по домашнем материалу, я согласен на их требования и так далее: учебный процесс, которым управляют ученики: так было и это было мое счастье.
Сейчас вы написали более доходчиво))
Мы, с д.Ватсоном проведём расследование всех известных картин Мадонны с улыбкой(может даже поедем в Лувр!).
И напишем вам отчёт. Полагаю, форма отчёта -вольная?)
Sofia, Да ехать никуда не надо, возьмите любую репродукцию и страстно как Королева на эшафоте читайте свои тексты (они прекрасны) и любая Мадонна улыбнется Вам, ну только не требуйте от нее улыбки, ну как там у Кастанеды с намерением.
Цитата
Ne_On пишет:
(они прекрасны) и любая Мадонна улыбнется Вам
В том случае, если вы прочтёте следующее, стоя на возвышении:

Душа, явившись в тле земном
Святою жизнью окроплённой
Решает в мир уйти иной
Став светом, радостью и счастьем

Не помешает ей в пути
Ни страх, ни горести, печали
Союзник ум благословенный
С семьёю тело заберёт

Семья души, её родство
На помощь в трудный миг придут
И, ставши радугой, зажгут
Святую землю, всё вокруг…

p.s. стихотворение прошлого года. лето, кажется.

А к Кастанеде и прочим в этом духе, я отношения не имею. Меня однажды ошибочно приняли "за свою". Я говорила: "Нельзя меня путать с царицей толтеков, я другая."
А кто, забыла, если честно. Наверно в этом смысле Душа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)