ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3

Время

что это для Вас?
Цитата
Sofia пишет:
Я скептик. И время в моём посте сопряжено с материей. Посему, если вы умеете телепортироваться, я соглашусь с утверждением, что время познано как "пятимерное"

Sofia,
Все верно. Время всегда сопряжено с материей. Где есть материя, есть время. Но оно никак не может быть "пятимерным". Максимум - это одно измерение в многомерном мире, позволяющее не только определить ГДЕ произошло какое-либо событие (пространственные координаты), но и КОГДА.

А когда "главный герой видит из окна вместо неба улицу с домами" - это называется искривление ПРОСТРАНСТВА, а не времени. :Do_not_know:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Sofia,
Извините, что не до конца понял, что вы имели в виду говоря про "Интерстеллар". Только что вернулся из кинотеатра. До сих пор под впечатлением.
Эффекты отличные! Режиссер попытался снять как выглядят флуктуации пространства-времени и гравитационные аномалии при приближении объекта к "черной дыре". Соответствие фильма современным представлениям физики лучше всего бы описАл СЕДОЙ, но его что-то давно не видно. Здорово рассмотрены временные парадоксы, вокруг которых, собственно, и построен весь сюжет. Сценарий явно написан человеком, знакомым с Общей Теорией Относительности Энштейна.
Попытались даже показать свертывание-развертывание пространства! Ну и большая любовь между отцом и дочкой, как основа всего фильма, заставляет в конце фильма пустить слезу. В общем, кино не ординарное. 8) Советую сходить.
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
engineer :)
Не сомневаюсь, что есть люди гораздо компетентнее с приборами, телескопами, подтверждающими свои мировоззренческие взгляды, чем мои рассуждения. Но почему-то общение происходит здесь? И общие дополнения вносят ясность, расширяют видение. И кто знает к чему оно приведёт.
Итак.
Да, я подумала, что если в сцене, где вместо неба улица есть искривление пространства, а значит и гравитации, это не означает, что под воздействием солнца время искривлено на всей планете. А изменение времени показано локально – время наверху будет идти быстрее времени внизу(учитывая законы гравитации Земли, и, полагаю, Млечного Пути).
О влиянии гравитации на время хорошо описано в фильме Тайны мироздания: Серия 1 - Искривление времени
Загрузка плеера

Второй фильм о чёрной дыре и влиянии на пространство, время.
Загрузка плеера

В фильме пространственно-временной континииум Энштейна не предполагает явную кривизну времени. Кроме чёрной дыры, где время и пространство не просто искривляется, а исчезает. Что скажете по этому поводу? О влиянии гравитации на время?

Кристофер Нолан(режиссёр фильма «Интерстеллар») взял за основу труды Кипа Торна, который не только изучает чёрные дыры, а и, заметьте, смог вместе с двумя коллегами основать лазерно-интерферометрическую гравитационно-волновую обсерваторию, или проект LIGO, ставший самой дорогостоящей инициативой NSF за всю историю его существования. (http://expert.ru/russian_reporter/2012/36/esli-devushka-popadet-v-dyiru/) Тоже вопрос зачем тратить столько средств на изучение гравитации, в частности чёрных дыр как не для космических путешествий? Та самая червоточина Энштейна, туннель в другой мир? Или же туннель в антиматериальный мир?
А влиянии времени на антиматерию нигде не указано. Как время течёт в антиматерии? А если оно там в однонаправленном состоянии стрелы времени из будущего в прошлое?
Так или иначе, последние наблюдения за чёрной дырой, в которую втягивается пространство, а значит и связанное с ним время, не просто искривляется, а и уничтожается. Гравитация, загадочная гравитация..)
Думаю, участники, посмотрев видео смогут дополнить как минимум свои карты материальной реальности.
За сим пора))
Цитата
Sofia пишет:

В фильме пространственно-временной континииум Энштейна не предполагает явную кривизну времени. Кроме чёрной дыры, где время и пространство не просто искривляется, а исчезает. Что скажете по этому поводу? О влиянии гравитации на время?

Sofia, Фильмы замечательно показывают антропоцентрический подход к объяснению и измерению времени. ИМХО.
Время течет по разному ОТНОСИТЕЛЬНО чего-то. Мы все пытаемся объяснить и привязать к периоду обращения Земли вокруг солнца. Сутки, минуты, секунды - это лишь деления циферблата часов. А Вселенной от этого ни жарко, ни холодно. И гравитация от этого не исчезнет. Даже вам самой будет все-равно, если вы будете находиться на космическом корабле около той самой "черной дыры", потому что СУБЪЕКТИВНО время для вас на корабле не замедлит и не ускорит свой ход. Оно изменится ОТНОСИТЕОТНО восприятия оставшихся на Земле.
Это лучше объяснит физик, а не инженер. Я лишь пытаюсь объяснить, что мы вкладываем в понятие "время" очень много различных понятий.
Ну и конечно же там где есть гравитация, там обязательно есть искривление пространственно-ВРЕМЕННОГО континуума (ощущаете, что не просто ПРОСТРАНСТВЕННОГО). ОТО Энштейна очень красиво и величественно описывает все эти взаимодействия в МАКРОКОСМОСЕ. По мне так интереснее наблюдать открытия в квантовой физике. Там ощущается больше волшебства. И квантовая телепортация, и квантовый компьютер. Жаль, что квантовая физика пока работает в МИКРОКОСМОСЕ. Вот когда объединит какой-нибудь гений законы ОТО и квантовой механики, вот тогда и наступит время освоения космоса. Ура!!! :yahoo:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Лора, вы не могли бы поподробнее рассказать про толтекскую магию?
Благодарю за высокую оценку Rezcher, но Вы ошиблись в моей информированности толтекской магии.
Из каждого освоенного учения отбираю смыл, как целое и замысел автора. Если возникает стремление познать... или от :) :)
прочитанного вдохновляюсь, то практикую, если вижу пустышку, выбрасываю. Кастанеду люблю, а Дон Хуана
обожаю, за здравый смысл и еще за то, что привил любовь к изучению психологии и психиатрии. Человек,
(убеждена) понимается через эти науки.Впрочем-это мое мнение. Для меня, магия-это психологический портрет, иногда видишь как
современные маги роют себе могилы. :( Нравиться как Дон Хуан, называл,..новые видящие. :Do_not_know:
А по большому счету, мы все воспринимаем по своему.
Для Бога не существует время- я думаю и для нас тоже когда мы обретем бессмертие - тогда поймам что такое вечность как один миг. А так мы лишь иметируем синхронизацию законов вселенной и называет это временем
Ваш друг!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)