ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

"Кто я?", "Где я?", "Почему я здесь?", "Как все устроено?", "Как стать лучше самому и сделать мир лучше?", "В чем цель ИГРЫ и как выиграть?"

Ответы.
Цитата
Hodji пишет:
Высшее я, как говорят некоторые, сознание его может в случае развитости воплощаться за один раз в несколько тел. Из-за рассказа мне показалось, что речь шла еще и о других воплощенных душах одного сознания.
Да, души (аспекты Высшего Я) могут воплощаться в разные тела (так называемые параллельные воплощения). Можно сказать больше - могут воплощаться в различных пространственно-временных моментах Бытия. Конечно, исходя из тех задач, которые она преследует. :)
Цитата
Hodji пишет:
Это мысли, в общем то ничего нового. Очередная бредовая речь.
Hodji, ничего бредового я в ней не увидел, наоборот, мне понравились твои мысли, да, местами они немного сумбурные, но в целом довольно правильные. Некоторые моменты, допустим, как вот этот
Цитата
Hodji пишет:
А если это только одна из вселенных?Кто знает может душе (допустим существуют какие-то уровни (и что там происходит представить не реально) понадобилось спустя миллионы лет, после долгих воплощений, на время вернутся в мир с какой-то целью, а может она банально хотела отдохнуть. Что если эти миры идеальные места для отпуска.
От учебы также можно устать. Кто-то учится, кто-то работает, кто еще что делает.
всецело разделяю.
В принципе комментировать особо нечего. Молодец! Так держать! 8)
Скажите, а если чел неделю бухал и вылез из дома на 8 день и спрсил"Где я? Кто я?" Это не похожее состояние на то, что в теме задается с теми же вопросами?
Гипотетический вопрос
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Смысл жизни в обретении счастья :sun:
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Смысл жизни в обретении счастья
Когда обретается счастье?
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Когда обретается счастье?
Когда или как ?
Цитата
den85-kms пишет:
Где Я?
- В низшем из миров.
Это далеко не низший мир.
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Когда или как ?
Интересно, каким невероятным образом Вы вывернули слово "когда" в слово "как"?)
Мой вопрос звучит так: когда обретается счастье?
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Интересно, каким невероятным образом Вы вывернули слово "когда" в слово "как"?)
Мой вопрос звучит так: когда обретается счастье?

Я спросил это потому, что такая постановка вопроса не совсем корректна. Дело в том что счастье не приходит само по себе. Его необходимо заслужить.
Сначала необходимо совершать определенные действия и только после этого придет счастье. :sun:
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Дело в том что счастье не приходит само по себе. Его необходимо заслужить.

Заслужить, от слова служба. Кому необходимо служить? К кому на службу нужно вступить? Служить в поте лица?

Чета груднички никому не служат, а счастливы безмерно, стоит им ухватиться за мамину титьку, вообще, сразу спокойные, умиротворённые, как Будда, или как тот, кто достиг просвещения и ему открылись все истины.



Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Сначала необходимо совершать определенные действия и только после этого придет счастье.

Что это за определенные действия? Кто определяет, что именно эти определенные действия определено принесут счастье? А те другие неопределенные действия принесут несчастье?

Цитата
TeKo пишет:
Мой вопрос звучит так: когда обретается счастье?

Когда-когда, наверно тогда когда отслужите….пенсию заработаете, положите зубы в стакан, и будет Вам счастье.
Цитата
*Шурка пишет:

Заслужить, от слова служба. Кому необходимо служить? К кому на службу нужно вступить? Служить в поте лица?

Чета груднички никому не служат, а счастливы безмерно, стоит им ухватиться за мамину титьку, вообще, сразу спокойные, умиротворённые, как Будда, или как тот, кто достиг просвещения и ему открылись все истины.
Под словом заслужить, я имел ввиду - приложить усилия.
Исходя из этого в приведенном вами примере, младенец тоже прилагает усилия.

Тем самым это говорит о том, что для достижения счастья необходимо приложить усилия.

Цитата
*Шурка пишет:
Что это за определенные действия? Кто определяет, что именно эти определенные действия определено принесут счастье? А те другие неопределенные действия принесут несчастье?
Некоторые действия можете определить вы сами. Как например с младенцем.
Или пример с негативными последствиями. Если человек засунет руку в огонь, то он обожжется.

И чем более развит человек, тем более он может прогнозировать последствия своих действий.
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Я спросил это потому, что такая постановка вопроса не совсем корректна. Дело в том что счастье не приходит само по себе. Его необходимо заслужить.
Сначала необходимо совершать определенные действия и только после этого придет счастье.

Это более чем корректная постановка вопроса. Но у меня еще куча образовалась:
1) кто Вам наплёл, что счастье необходимо заслуживать?
2) он же рассказал Вам о списке определённых действий, после которых придёт счастье?

Простите все, но сразу представила - "Смотри, Вован, берешь этот порошочек, насыпаешь дорожкой на стол, затем через трубочку-купюру-соломинку втягиваешь этот порошочек в ноздрю и - вот оно счастье. Но если ты нарушишь порядок действий или просто будешь смотреть на порошок - счастья не будет"

Цитата
*Шурка пишет:
Когда-когда, наверно тогда когда отслужите….пенсию заработаете, положите зубы в стакан, и будет Вам счастье.
Безмерно благодарна за ответ, только непонятно с чего Вы взяли, что я несчастна?! Заданный мной вопрос всего лишь демонстрирует отсутствие кводативного метода у Александра Сергеевича, который, впрочем, так и не ответил.
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
1) кто Вам наплёл, что счастье необходимо заслуживать?
Это же очевидно. Что определенные действия приводят к определенным последствиям.

Но как я сказал выше, что есть действия совершая которые, мы не всегда можем спрогнозировать последствия.
Александр Сергеевич, причинно-следственная связь и счастье - немного разные императивы, не находите?
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Александр Сергеевич, причинно-следственная связь и счастье - немного разные императивы, не находите?
Я не знаю что такое императивы, но я знаю одно наверняка, что причинно-следственная связь и счастье, это взаимозависимые вещи.
Как вы можете быть счастливым нарушая законы природы, как в примере с огнем ?
Александр Сергеевич, зная законы природы и живя в соответствии с ними, становишься счастливым? Или, может быть, становишься цельным, гармоничным? Что такое счастье?
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Что такое счастье?
Счастье - определенное состояние человека. Вы согласны ?
Цитата
TeKo пишет:
Александр Сергеевич, зная законы природы и живя в соответствии с ними, становишься счастливым? Или, может быть, становишься цельным, гармоничным?
Если человек не гармоничен, то он не может быть счастливым.
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Счастье - определенное состояние человека.
Где находится это состояние?
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Внутри нас.
Итак, счастье. Что оно такое и с чем его едят-пьют?!
Как ни странно, то, что обычно принимается за счастье, является радостью либо воодушевлением, то есть эмоцией.
У каждого человека своё личное понимание счастья - кто-то счастлив, имея кучу денег, кто-то, имея возможность дышать самостоятельно, а не через интубационную трубку и т д и т п. Если принять во внимание, что универсального определения счастья не существует, то не существует и универсального способа для достижения счастья.
Как правильно отметила выше Шурка, младенцу сиську дай и он счастлив. Александр Сергеевич парировал тем, что младенцу тоже нужно совершить определённые действия, дабы осчастливиться. Но ведь младенец руководствуется инстинктами(!), а не размышлениями на тему, что такое счастье и что сделать, дабы его обрести.
Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас." (Матф. 5)

Чем не руководство к действию для тех, кто не в состоянии постичь простую истину - счастье заключено в каждом, его просто нужно отыскать?!
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)