ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

"Кто я?", "Где я?", "Почему я здесь?", "Как все устроено?", "Как стать лучше самому и сделать мир лучше?", "В чем цель ИГРЫ и как выиграть?"

Ответы.
Цитата
TeKo пишет:
Александр Сергеевич парировал тем, что младенцу тоже нужно совершить определённые действия, дабы осчастливиться. Но ведь младенец руководствуется инстинктами(!), а не размышлениями на тему, что такое счастье и что сделать, дабы его обрести.
Цитата
TeKo пишет:
Чем не руководство к действию для тех, кто не в состоянии постичь простую истину - счастье заключено в каждом, его просто нужно отыскать?!

Все таки вы согласны, что для того чтобы быть счастливым необходимо приложить усилия ?
Цитата
Александр Сергеевич пишет:

Все таки вы согласны, что для того чтобы быть счастливым необходимо приложить усилия ?
Нет)) я согласна с тем, что счастливый человек не говорит о том, как счастье обрести. Зато несчастные люди только и делают, что раздают советы по 'осчастливливанию' направо и налево.
Иисус больше, чем человек, равно, как и Гаутама. К ним можно прислушаться на определённом этапе.
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Нет)) я согласна с тем, что счастливый человек не говорит о том, как счастье обрести
Почему это?
Человек создан для счастья. Но мы видим что одни люди счастливы, а другие нет.
И те кто не счастлив должны задуматься : "Почему я страдаю ?"
Мало того человек создан для вечного счастья...
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Человек создан для счастья. Но мы видим что одни люди счастливы, а другие нет.

И те кто не счастлив должны задуматься : "Почему я страдаю ?"

Страдает УМ! Запомните это, Александр Сергеевич. Впоследствии пригодится. Я до сих пор свято верю в то, что Вы придёте туда, куда хотите;)

Перефразирую - имела в виду, что счастливый человек не учит других быть счастливыми подобно себе, ибо, как я написала постом выше, у каждого своё счастье.
ЗЫ: никто никому ничего не должен. Есть люди, находящие удовольствие в отсутствии счастья :)
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Страдает УМ! Запомните это, Александр Сергеевич.
В принципе это не важно. Важно то, что мы ощущаем эти страдания и не знаем как от них избавиться.
Цитата
TeKo пишет:
Я до сих пор свято верю в то, что Вы придёте туда, куда хотите
Спасибо :)
Цитата
TeKo пишет:
Перефразирую - имела в виду, что счастливый человек не учит других быть счастливыми подобно себе, ибо, как я написала постом выше, у каждого своё счастье.
Я бы не сказал что счастье у каждого свое. Все испытывают счастье "плюс минус" от одних и тех же вещей.
Цитата
TeKo пишет:
ЗЫ: никто никому ничего не должен. Есть люди, находящие удовольствие в отсутствии счастья
Интересно.Пример привести можете.
Александр Сергеевич, наши ощущения - результат химических реакций в организме. И информация о том, что виной страданиям именно ум, чрезвычайно важна. Гаутама стал Буддой, когда осознал это.
Вы бы не сказали, что счастье у каждого своё почему? Вы изучали данный вопрос? Опрашивали людей разных возрастов, разных сексуальных предпочтений, религий, из всех социальных слоёв? То есть, Вы пытались вообще изучить досконально тему, которую мы обсуждаем?
Привести пример? Могу. Только что это изменит?!
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Александр Сергеевич, наши ощущения - результат химических реакций в организме. И информация о том, что виной страданиям именно ум, чрезвычайно важна.
От того что вы это узнали, вы не перестали страдать.
Цитата
TeKo пишет:
Вы бы не сказали, что счастье у каждого своё почему? Вы изучали данный вопрос? Опрашивали людей разных возрастов, разных сексуальных предпочтений, религий, из всех социальных слоёв? То есть, Вы пытались вообще изучить досконально тему, которую мы обсуждаем?
Да я изучил эту тему.

Вот вы говорите что счастье у всех разное. Но ведь это не так. Всем нравится секс, еда, сон, музыка.

Кому то могут нравится груши, кому то яблоки, но тем не менее счастье испытуемое обоими людьми будет одинаковое.

Ни кто не скажет мне нравиться когда мне ломают кости, или морят голодом.
Цитата
TeKo пишет:
Привести пример? Могу. Только что это изменит?!
Покажет несостоятельность вашего утверждения,потому что что вы не сможете привести такой пример.
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Покажет несостоятельность вашего утверждения,потому что что вы не сможете привести такой пример.
Вы троллингом решили заняться или не можете поверить?! Вот перед Вами я. Я именно такой человек. Я не страдаю. И те вещи, которые доставляют мне удовольствие, Вам и в кошмарном сне не привидятся. При этом никому не причиняю вреда. Ещё вопросы есть или мирно разойдёмся?
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Я не страдаю. И те вещи, которые доставляют мне удовольствие, Вам и в кошмарном сне не привидятся.
Это исключение из правил, которое подтверждает правило. Но даже в этом исключение главное слово : " Удовольствие ". Это еще раз доказывает, что все стремятся быть счастливыми.
Цитата
TeKo пишет:
Ещё вопросы есть или мирно разойдёмся?
Я кажется не заставлял вас со мной общаться :pardon:
Удовольствие не равно счастью. Счастье не равно удовольствию. Но объяснить человеку, который считает еду и секс счастьем, азбучную истину я не в силах.
Эта странная девочка просто обожала раздваиваться, становясь двумя девочками одновременно (с)
Цитата
TeKo пишет:
Удовольствие не равно счастью. Счастье не равно удовольствию. Но объяснить человеку, который считает еду и секс счастьем, азбучную истину я не в силах.
Просто вы не понимаете что удовольствие, это неотъемлемая часть счастья.
Но также я согласен с тем, что от разных вещей мы получаем разную степень удовольствия. И это отражается на уровне нашего счастья.
Так или иначе человек стремиться к наслаждению,удовольствию, счастью и все что с этим связано, а не наоборот. И это аксиома жизни.
Но проблема в том, что удовольствие которое мы получаем от материальных вещей, временно и не может принести нам глубокого удовлетворения. Потому что, мы все являемся вечными душами, закованными в материальные тела. И ни что материальное не может дать удовлетворение душе.
Александр Сергеевич,

Загрузка плеера





Цитата
Как стать лучше самому и сделать мир лучше?

Нафс (эго) заставляет человека все время что-то желать. Имея внутренние рамки, человек может сдерживать свой нафс.
Что происходит когда нафс не встречает сопротивления можно увидеть на примере Стенфордского эксперимента, я глубоко не копала, но где то в недрах форума наверное есть фильм об этом. (на всякий случай вот ссылка, одна из многочисленных версий фильма https://www.youtube.com/watch?v=LkZ1wqu142E )
Так вот совершенно незаметно для себя нормальные студенты, которые прошли психологические тесты на выявление ненормальных склонностей через 6 дней превратились в нечто пугающее. Зимбардо не ставил пред ними никаких конкретных задач и не учил их каким-то методам, ограничений тоже почти не было, было только четкое ограничение на применение физической силы. Не было никого во внешней среде, кто подталкивал к совершению плохого, никто не давал рекомендаций как в эксперименте Милгрема.
Так нафс незаметно вводит человека в нехорошие состояния и человек не замечает этого.

Да убережет нас Аллах от этого.
seerafima, я с этим согласен. Я как раз и хотел сказать, что люди ищут, удовольствия( и это нормально ), но они ищут не там где надо. И поэтому они не удовлетворены.
Счастье необходимо искать в духовной сфере. Только такое счастье будет подлинным.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)