ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 401 След.

Дискуссионная

Для разговоров на любую тему
Цитата
nikolay пишет:
В книгах А.Новых, Сенсей тоже показывает всякие чудеса, но обьясняет это тем что в сознании-подсознании недолжно быть ничего негативного и полный контроль своих мыслей(тоесть человек не тратит энергию на борьбу со своими мыслями).
Николай, ты это объяснение находишь достаточным?
Ну вот, например, контроль мыслей подразумевает напряжение, напряжение подразумевает усилие, усилие подразумевает трату энергии...
И даже если решить это уравнение, сведя все затраты к 0, и получая энергию откуда то еще, то вопросы остаются. Если следовать твоему объяснению, следующему из книги. Прежде всего сам вопрос..как решить??? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Ну вот, например, контроль мыслей подразумевает напряжение, напряжение подразумевает усилие, усилие подразумевает трату энергии...
или полный игнор... Или же вообще отсутствие таковых в сознании и подсознании. Я например пользуюсь чаще игнором.
Я сам по себе заметил, что пребывая в позитиве - заполняешь себя как чашу, вытесняя негатив. Ну кроме того там и прямая практика -"кувшин" есть(кстати она кажется и у буддистов есть).
Цитата
newgen пишет:
И даже если решить это уравнение, сведя все затраты к 0, и получая энергию откуда то еще,
Видишь ли, но там еще есть практика восполнения энергии, основанная на том что человек "ходячая батарейка" и просто не знает как пользоваться тем что имеет.
Цитата
newgen пишет:
Прежде всего сам вопрос..как решить?
Я тебя просил говорить мне прямо :oops: видиш ли я перестал пользоваться логикой, и щасто не понимаю об чем говорит собеседник. Я немогу улавливать скрытый смысл :oops: Какой вопрос решить? :pardon:
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Я тебя просил говорить мне прямовидиш ли я перестал пользоваться логикой, и щасто не понимаю об чем говорит собеседник. Я немогу улавливать скрытый смыслКакой вопрос решить?
Мой ум молчит на этот счет, это тайна во Христе. Надо идти Его Путем, чтобы решить задачу, постепенно проходя через покровы тайны. Тот, кто решил эту задачу, не может объяснить ее решение на языках людей, поскольку он преображается. Проекция же Высшей Истины на обычное сознание человека без искажения не возможна.
Вот тебе прямой ответ, остальное - догадки, модели, подобия, техники, инструменты, и прочее.
Такой тебя устроит?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Ходить по воде - это как раз одна из вершин. Если вы этого не понимаете...жаль. Имеется ввиду, не вводить всех в гипнотическое состояние, не использовать трюки и технику для этого, а реально ходить.
Вы видели тех, кто ходил по водам?
Писал много, перечитал и понял, что вывод, который я сделал - самое важное из всего сообщения:

ВЫВОД: А во времена постапокалипсиса, адекватное ее применение по людям, чуть ли не гарантирует успех и процветание общества. :)
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Блин татарский :crazy: читаю пост Нью, вдруг откуда-то появляется огромная зеленая муха! раза в два больше обычной зеленой мухи! :o садиться рядом. Я ей говорю -"кыш отсюда Вельзевул", и ничего не делаю - даже руками не шевелю. Она взлетает и пикирует прямо в чашку, с остатками чая. Смотрю в чашку - ее там нет :o
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
newgen пишет:
Проекция же Высшей Истины на обычное сознание человека без искажения не возможна.
А как же Иисус? У него тоже были искажения?
И Вы не ответили на мои вопросы :)
(ЗАБАНЕН)
ребята как помягче довести до вашего сведения, что во первых я не автор сайта не администратор и не господь бог. Я даже не модератор и, к стати очень доволен работой Грега, как модератора. Это как пользователь.
не нужно писать мне жалобные письма на модераторов...
Я не понимаю просто с чего вы решили все разом, что я тут выполняю роль эмиссара комитета по защите прав новичков на сайте инсайдеры при ООН
Довожу до вашего сведения так же, что был бы я модератором была бы тут тотальная инквизиция с пытками и прочими прелестями.

:Drinks:
Поставьте крестик,пожалуйста, кто вам больше понравился:
1.Великий Гэтсби / The Great Gatsby (1974), Джека Клэйтона
http://online.stepashka.com/filmy/dramy/8432-velikiy-getsbi-the-great-gatsby-1974.html
2.Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2013) Джей Джей Абрамса
http://online.stepashka.com/filmy/dramy/27369-velikiy-getsbi-the-great-gatsby-2013.html
3.Фридрих Ницше. Так говорил Заратустра
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
(1)А как же Иисус? У него тоже были искажения?
(2)И Вы не ответили на мои вопросы
(1) Не БЫЛО. Христос - Богочеловек, соединивший в себе естество Всевышнего и человека, следовательно, был совершен.
(2) Видеть бессмысленно (когда понимаешь, что это было, и это возможно), научиться - лучше. Но смысл не в хождении по воде. Симеон Волхв, кажется, тоже умел совершать многие "чудеса", только вопрос, какие силы помогали ему. Именно разумные.
Кто достиг Истины и впитал ее в себя (преобразившись на всех слоях существа), тот может ходить и по воде, и свергать горы в море. Только какой в этом смысл? Тот, кто дошел до Истины, до Царствия Небесного (как внутреннего состояния, проецирующегося и на внешнее), может это делать, но не может нарушить Гармонию, так как находится в общении с Всевышним, которое можно назвать синергетичным. Каждому событию свое место и время в нашей вселенной - это простейшее следствие общего закона Гармонии. И если надо было засохнуть смоковнице - значит, Гармония не нарушалась, зато был Урок для учеников. Христос всегда говорил небу: "Остановись, дождь, ибо Я здесь!"? Смешно подумать. Сила Истины в постоянной демонстрации управлении грубой материей этого мира ради наслаждения, удобства и чувства своего величия, свободы? Одним словом, Эгоизма? Смешно.
Действия от Истины, и от Всевышнего не в этом. Не это чудеса. Это, скорее, "феномены".
Подлинных чудес люди видели мало, а что видели, не поняли, так как их сердце и ум были слепы.
Вот подлинное чудо - это воплощение Богочеловека. Или - метафизическая Его работа после смерти на распятии и до Воскресения ради всего Человечества. Но что то об этом мало говорят, а это ведь Истинное проявление Любви.
>>>
Тот, кто идет иными путями, стремится установить свою гармонию, отличную от Гармонии Всевышнего. Что из этого получается, можно видеть сейчас.
>>>
Скорее всего, эта тирада вам "ни в зуб ногой", я вам просто отвечу, ходить по водам мне пока не хочется. Есть вещи поважнее.
Мне пока достаточно того, что имею. А там видно будет.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
nikolay пишет:
Блин татарский читаю пост Нью, вдруг откуда-то появляется огромная зеленая муха! раза в два больше обычной зеленой мухи! садиться рядом. Я ей говорю -"кыш отсюда Вельзевул", и ничего не делаю - даже руками не шевелю. Она взлетает и пикирует прямо в чашку, с остатками чая. Смотрю в чашку - ее там нет
Лечись. ;)
Мухи прилетают только туда, где есть для них еда.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Мухи прилетают только туда, где есть для них еда.
Она же не на меня села, а на монитор!
Цитата
VDB пишет:
Поставьте крестик,пожалуйста, кто вам больше понравился:
Я только "Заратустру" читал из тех книг :( но всеравно не нравиться(просто ранее Ницше я зачитался О.Бердныком - и его идеи "сверхчеловека" как развивающегося существа, для которого в итоге исчезают все преграды, мне более по душе).
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Цитата
nikolay пишет:
Она же не на меня села, а на монитор!
На мой пост, возможно? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
VDB пишет:
Я вполне допускаю мифологически, однако почитайте о мокше в восточных традициях. А там есть такое: если человек не смог забрать своё тело после момента смерти он не достиг реализации. Т.е. тело стало энергией, воскресло, и по истечения жизненного срока на Земле перешло вместе с его владельцем в иное измерение. Заметьте не отдельно душа, дух, сознание, а весь человек целиком!

VDB, Вау! Короткая очередь. В десятку. В отличии от Иисуса, Желтый Император вознесся прилюдно, тысячи людей были свидетелями.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
VDB пишет:
Если нет умений возноситься в небо -значит есть наличие идолопоклонства. Уловки о символизме только уводят в сторону, где фактом была реализация, мокша. Я вполне допускаю мифологически, однако почитайте о мокше в восточных традициях. А там есть такое: если человек не смог забрать своё тело после момента смерти он не достиг реализации. Т.е. тело стало энергией, воскресло, и по истечения жизненного срока на Земле перешло вместе с его владельцем в иное измерение. Заметьте не отдельно душа, дух, сознание, а весь человек целиком!
Благодаря Маргарите, перечитал пост целиком. Я конечно не понял как связать идолопоклонство(это такое размытое понятие) и факт вознесения в момент смерти? Тоесть если я не умею "возноситься"(а это присуще в "NEW AGE" - миллионы верят что "вознесуться") - то я идолопоклонник? :o
Если вы имеете ввиду левитацию....ну я тоже технически незнаю как? Ну если теоретически по Кастаньеде конечно - только опять мы будем иметь то что этого никто из кастаньедистов "ради прикола" не покажет.
Кстати вам известно то что избранные тамплиеры тоже возносились?
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Грязь с форума подчистили... и это хорошо.
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Цитата
nikolay пишет:
Благодаря Маргарите, перечитал пост целиком. Я конечно не понял как связать идолопоклонство(это такое размытое понятие) и факт вознесения в момент смерти? Тоесть если я не умею "возноситься"(а это присуще в "NEW AGE" - миллионы верят что "вознесуться") - то я идолопоклонник?

Если вы имеете ввиду левитацию ....ну я тоже технически незнаю как? Ну если теоретически по Кастаньеде конечно - только опять мы будем иметь то что этого никто из кастаньедистов "ради прикола" не покажет.

Кстати вам известно то что избранные тамплиеры тоже возносились?

Вопрос не ко мне, поэтому прошу извинить за свои пять коп.
Нью -Эйдж, рерихнутые и кастанеднутые и пр., а точнее их представления не имеют отношения к теме.
Сначала -- смерть. Потом воскрешение и обретение новой плоти. Преображенной. Это уже другой Человек. Прежнего в нем нет. Который затем... как бы это по - Русски сказать? Короче, уходит в Город Солнца. Со стороны это можно видеть как "вознесение". Восходит вверх и... потихоньку исчезает. Кстати, может потом вернуться, если возникнут дела.

Неверно написала, сорри. После смерти, происходит не обретение новой плоти, а преображение прежней.

Дык храмовники были алхимиками (не все, конечно)
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
newgen пишет:
Христос - Богочеловек, соединивший в себе естество Всевышнего и человека, следовательно, был совершен.
Таким образом, христианство это наука создания Боголюдей?

Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Короче, уходит в Город Солнца
И где он расположен?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:И где он расположен?
На вопрос где я бы ответила... по - Русски. И это было бы правдой. Но меня забанят.
Так что промолчу)
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Маргарита де Валуа Меровингер
Код
VDB, Вау! Короткая очередь. В десятку. В отличии от Иисуса, Желтый Император вознесся прилюдно, тысячи людей были свидетелями.

Да, именно, здесь точнее выражена мысль

"Феномен "радужного тела" в традиции Буддизма (Дзонгчен). Вознесение физического тела
Радужное тело ('ja' lus). Полностью реализованные практикующие Дзогчен могут растворить физическое тело в момент смерти.
С помощью практики Трекчо, практикующий может достигнуть так называемого радужного тела, когда тело постепенно уменьшается и растворяется в радужный свет, в результате чего остаются только волосы и ногти.
Посредством практики Тогял, когда полностью исчерпана любая фиксация и цепляние, пять грубых элементов физического тела растворяются в пять чистых элементов, пятицветный свет. Таким образом, что тело трансформируется в свет и исчезает в пространстве. Так поступили Гараб Дордже, Манджушримитра, Шри Сингха, Джнянасутра и Вайрочана.
Другим достижением практики Тогял является "Радужное Тело Великого Переноса" (ja' lus 'pho ba chen po), когда мастер растворяет тело в радужном свете и продолжает жить многие века для блага живых существ. Таким образом поступил Падмасамбхава, Вималамитра.
http://forum.esoteric4u.com/index.php/videos/view-53-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5/ "

nikolay я надеюсь, вы найдёте ответы в текстах по дзогчен, если нет -задайте мне вопросы снова. :)

Поразмышляйте на досуге о своей смерти. От неё никуда не деться, но её можно запланировать и решить переход так, как делают это единицы на Земле, мастера...
Смерть... Она никого не щадит -сегодня вы живы, а завтра в путешествии. И вам крупно повезло, если рядом с вашим трупом будет стоять знающий и умело переправит вашу душу в благоприятные условия для следующего рождения -ту среду, что будет более плодотворно влиять на развитие. А если нет? То формирование кристалла сознания -полного бесстрашного осознавания в момент смерти поможет выбрать условия, приближающие к реализации радужного тела.
Почему-то люди думают, что они бессмертны. А зря.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Таким образом, христианство это наука создания Боголюдей?
Если вам угодно такое понимание, в том числе и это. Более точно, из тех терминов, что существуют - это метафизика, в которой есть Всевышний c предельными качествами, Христос, и Святой Дух. Только это больше практическая метафизика, если угодно принять такой термин, а не отвлеченная.
В кабинете философа путь Христа не совершить.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 401 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)