ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Skyline

Сценаристы добрались до insiderrevelations?
Всем еще раз привет. Хочу обратить ваше внимание на фильм skyline. Сегодня посмотрел, и прямо таки хотел обсудить. Ибо не с кем. Если вы не смотрели его, и не хотите испортить себе впечатление от будушего просмотра, то дальше не читайте. Внимание спойлеры.

Итак, что мы видим в фильме? Прилетели инопланетные создания, начали собирать людей и забирать у них мозги в прямом смысле этого слова. У меня почему-то вспомнилась гипотеза про Жатву 2012 года. В конце фильма мы видим что только один человек сумел оставить себе свободу, тот главный герой, что всем вокруг помогал, другими словами, жил во служение другим. (привет Ра)

На мой взгляд фильм ширпотребный. Но идея, словно перекочевала из гипотез 2012.
Что думаете? Зашифрованное послание? Попытка изучения вкуса зрителя? Или еще один фильм про конец света? Или это все казуальный детерминизм? (видеть везде смысл)
Обдать фонтаном красноречия?
Фильм не смотрел, но идя не нова, у Дина Кунца "Вторжение"-тоже прилетают инопланетяне и забирают людей на свои корабли.Но там более серьезная вешь, философская. Я думаю это найдется еще не в одном фантастическом произведении.
Думаю, что это ещё один фильм про пришельцев, не более.
Такие фильмы выходят достаточно часто. В 2009-ом был "Район №9", в 2008-ом "День, Когда Земля Остановилась"...
Конечно что-то из данного фильма вынести можно, но важным его назвать нельзя.
Оу, подождите, еще минимум 3 фильма схожей тематики готовятся к выходу. Мода какая-то "непонятная" =)
May the Force be with You!
Может голливуду дано задание подготовить восприятие людей к Контакту? Да многим кому дано такое задание, если приглядеться. Хотя оне об этом могут и не знать. Просто сливается порция, которая становится для человека откровением, и он перековывается в "ресёрчера" и очередной вопиющий глас, который уже сам, за свои деньги и время работает на рекламу темы. Взять хотя бы проголливудские проекты projectcamelotportal.com и AvalonProject
Цензура .
В связи с назаначением German модератором - считаю своим долгом обьявить самому себе бан. Т.е. данный ник закрывается.
Из всего что я увидел в фильме, меня заинтересовал только сам способ "вознесения", но его мог придумать любой человек даже не посвященный ни в тайны инсайдера, ни в тайны вообще изотерики, слово "ВОЗНЕСЕНИЕ" и "ВЕЛИКАЯ ЖАТВА" давольно часто встречаются в разговорной речи людей, а сценаристы это вообще люди начитаные.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Цензура
В связи с назаначением German модератором - считаю своим долгом обьявить самому себе бан. Т.е. данный ник закрывается.
Цитата
Werr пишет:
Ну парни вас и понесло...

Даже те кто не видел - уже обсуждают, как это вам подходит.. смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий.. как все похоже на местную братию, и кунца приплели и голливуд

А в игру Crysis не играли? все твари с фильма 1:1 скопированы оттуда, и свет синий и корабли и ВСЁ! Только сюжет развернули с военных на гражданских

Фильм снят на основе ИГРЫ, и после выхода в 2007м кризиса и его успеха по продажам - об этом писалось.
Фильм снят на основе ИГРЫ, и после выхода в 2007м кризиса и его успеха по продажам - об этом писалось.
А вы тут все привязываете к тайнам и подготовкам.. Гляньте *подземелье драконов* или *властелин колец* - там вас морально готовят к скорому выходу на поверхность орков, эльфов и драконов

:)
Позитивно.
Цитата
Werr пишет:
.е. вы хотите сказать что до этого фильма вам не встречался способ *затягивания* внутрь летающего обьекта столбом света или воздушным потоком? да.. воистину новаторский способ изобретен сценаристами в 2010г..
А достопочтенного Г.Уэллса вам читать не приходилось? или Фантастику 60-70х годов?

Я сказал в этом фильме. Он заинтересовал именно как автор применяет теорию возненсения, в обычном фильме про пришельцев. В фильме нет прямого сообщения, что это фильм о великой жатве, многи люди и не знают о таком событии, но мне, как человеку интересующемуся этим знанием, была видна аналогия и она меня заинтересовала. Теперь я думаю более понятно, то я написал в предыдущем сообщении.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Цензура
В связи с назаначением German модератором - считаю своим долгом обьявить самому себе бан. Т.е. данный ник закрывается.
Цитата
слово "ВОЗНЕСЕНИЕ" и "ВЕЛИКАЯ ЖАТВА" давольно часто встречаются в разговорной речи людей, а сценаристы это вообще люди начитаные.
Ну про великую жатву слышать не довелось (кроме Инсайдера №3). Не думаю, что про это знает много людей, скорее узкий круг. Всё это чисто субъективно.

Лично для меня этот фильм показался слабеньким. Пересматривать его не буду.
Лучше гляну ещё разок "K-PAX". :)
Цензура
В связи с назаначением German модератором - считаю своим долгом обьявить самому себе бан. Т.е. данный ник закрывается.
Удалено как акт протеста против религиозной цензуры
Цензура
В связи с назаначением German модератором - считаю своим долгом обьявить самому себе бан. Т.е. данный ник закрывается.
Цитата
Werr пишет:
Пример - Граф монте кристо - иллюминат\инсайдер и пр.. тока законсперированный, и вам показаны методы ИХ работы на его примере.. Ну как?

Да есть здравый смысл.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
согласен с asgarden и werr одновременно :)
то что с помощью тв промывают мозги а главное формируют образы на будущее, к определенному восприятию тех или иных ассоциативных событий, если так можно выразится, нет сомнений никаких.
но и паранойить при этом не стОит :)

а что до жатвы в фильме, пожалуй эта идея/фантазия неслабо зацепила сердобольных домохозяек и аналогичную, в плане восприятия, часть мужского населения :) дык, почему бы, как говорится, не прокачать эту модную тему в очередной раз, притом с несколько иной "подачи" ?
как говорил доктор геббельс:
1 послание должно быть максимально простым
2 оно должно быть максимально шокирующим и эмоциональным
3 оно должно повторяться многое количество раз

вуаля, вот вам и вся "великая жатва" :)
Цитата
Raramur пишет:
Ну про великую жатву слышать не довелось (кроме Инсайдера №3). Не думаю, что про это знает много людей, скорее узкий круг. Всё это чисто субъективно.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
Откровение Иоана Богослова. Не только у Инсайдера.
Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
Цензура
В связи с назаначением German модератором - считаю своим долгом обьявить самому себе бан. Т.е. данный ник закрывается.
Цитата
Werr пишет:
Но это не тот случай, если в данном фильме подготовка и была-бы, то только к увеличению средств на *оборону* но никак не вознесению и великой жатве.
Смотря что считать вознесением и жатвой. Фильм стоит в ряду со "знамением" и "2012" по эмоциональному коду.

Присмотритесь к ситуации и эмоционально-сумеречному состоянию героев фильма "Скайлайн" - внезапный хаос, отсутствие информации о том, что и почему происходит (телевизор, радио - мертвы), нет того, кто что-то может объяснить, линия безысходности, госструктуры не справляются с ситуацией, отчаянные попытки с большими потерями - безнадёжны, убежать невозможно, все вокруг испаряются, потеря воли перед лицом монстров. Ничего не напоминает? Однако, сообщается, что даже став монстром для других (сначала заражение чем-то тёмным, потом вовсе превращение в монстра), - вроде как можно остаться человеком для неких близких. Потому что "отчаянная ситуация требует отчаянных решений", даже если внешне это будет выглядеть как потеря всякого человеческого лица.

И если "знамение" было эмоциональным кодированием на тему внезапного масштабного экономического кризиса, то "скайлайн" подготавливает к кое-чему более мерзкому в политике западного мира. Понятно, что такой фильм не единственный, должна быть череда с однотипным эмоциональным кодом.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)