ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

кто мы???

есть над чем подумать
Цитата
эдуард пишет:
а может ну их всех этих политиков, олигархов, гламурных церковников, и прочую нечисть! и будем тогда жить как белые медведи, а не как зебры. smile:?:
Я бы не спешила так на Вашем месте, Эдуард, Вы ведь думаете о Вашем потомстве, хоть изредка?
Цитата
Forester пишет:
По существу вопроса. Всё что мы видим, есть иллюзия, или мыслеформа. Есть большие, есть меньшие, входящие в состав больших. Мы к ним привыкли, и многие даже не считаем за таковые. Пришло время, когда Хранители и Управители всей этой конструкции (тюрьмы, как образно выразился один из Инсайдеров) должны уйти. Это лишь очередной этап бесконечного Пути каждого из нас.
Цитата
Forester пишет:
Судя по всему, именно «зачистка» и происходит. Разрушаются некоторые мыслеформы, которые составляли «костяк социальной иллюзии». Стены начинают рушиться. Экономика, различные религии, наука, ....и много всякого мелкого.

Надо лишь отличать, всё таки, Управителей, от всякой там "элиты". Последние будут судорожно цепляться за привычные им мыслеформы, пытаясь их сохранить. Кстати. Элита, - это такие же люди, не забывайте. Им свойственно всё, что и обычным людям.

Одним словом, - грядёт своего рода хаос в привычном понимании. Поскольку старое разрушается, а нового ещё нет.
Чрезвычайно полезным нахожу наблюдение Forester по поводу мыслеформы. Но что такое "мыслеформа"? Всего лишь несколько элементов, связаных между собой в определенном порядке. Своего рода убеждение верхнего порядка. И все подчиненные элементы будут матрично повторять по иерархии вниз эту же модель, обогащая ее и высвечивая, делая ее более ощутимой. Просто верхняя (не самая верхняя) полочка сознания, куда Вы сегодня не можете дотянуться.
Но однажы Вы дотягиваетесь, все видите, а улучшить по своему желанию все равно не можете. Почему? Потому что возникает стражник-страх "А вдруг чего хуже". Человек с умом дружный- значит, есть способность дотянуться,
затем тот же ум нарисовывает страх.
На таком этапе лучше искать учителя, как бы не травили это название люди. Хорошо если в сердце есть маленький ориентирчик.

Для некоторых грядет время взять управление своей жизнью в свои руки, и только. Это просто. Такой выбор делают без шума, тихо внутри.
Уважаемый Forester! Я прочитал вашу мысль, и видение данной проблемы. И хочу сказать, что вы на правильном пути. Всё абсолютно верно! Да вы правы нам ту начинают предлагать разного рода пути выхода из сложившейся ситуации, да порой начинают пугать (концом света, адронным коллайдером) короче всякой чушью забивают нам мозги, только бы мы не нашли истины, только бы у нас не было времени искать эту истину. На устрашении человечества держится эта власть. Спасать кого то, не понятно кого уже поздно. Многие Человеческие души на столько зачерствели, что до них уже не достучаться, не хватит времени. А ещё большему количеству душ это просто не надо (фамилии олигархов называть не буду, дабы не оскорблять их). Нужно спасать тех, кого ещё можно спасти. Это наши дети, сёстры, братья, родители, это наше близкое окружение, и наши друзья. Настоящие друзья! Почему то я больше чем уверен, что и в твоём круге общения отморозков и моральных уродов тоже нет, да как и у большинства здесь присутствующих.
Друзья мои! Я обращаюсь ко всем здесь присутствующим! Если вы чувствуете, что ваше Высшее Я - это душа странника, или это душа с большим опытом реинкарнаций и огромным позитивным багажом, что к стати не хуже. В нужное время она вам подскажет, что и как нужно будет делать, а я вам это утверждаю. Ведь все в той или иной ситуации говорят «Нутром чувствую» или «Интуиция подсказывает». Пусть другие это считают интуицией, а вы знайте, что это душа.

И так продолжим! Здесь в начале обсуждения мы уже затронули тему страхов. Но страх во время бодрствования сильно отличается от страха во сне. Во время бодрствования эта мыслеформа может к вам прийти, но может и отступить, к примеру под каким-то сильным внешним воздействием (да даже если вам рассказали хороший анекдот), вы просто посмеялись от души… и вроде бы проблема отступила. А вот во сне дело обстоит совсем по другому. Когда вы видите плохой сон, то во сне вы пытаетесь с этой проблемой как то справиться: Либо пытаетесь сопротивляться; Либо пытаетесь убежать. И чем всё это заканчивается?! Вы просыпаетесь в холодном поту… и потом ещё долго ворочаетесь, пытаясь заснуть, в душе не желая, чтобы этот сон продолжился. А по утру многие листают сонник, желая узнать к чему был этот сон. Стоп! Это ошибка! Не надо искать ответа, там где его нет!
И опять это трудно объяснить словами, но я попытаюсь, а если выйдет коряво, извините, уж как смог.
Вы все слышали и знаете, что такое карма. Вы все хорошо знаете, что такое грех. Так вот! Это одно и тоже, только у них разные источники первотолкования. Грех описывается в «Библии», а карма в некоторых «Восточных философиях» (Тибетская книга мёртвых) и у эзотериков. В принципе и карма и грехи это все наши не добрые дела, которые мы совершили, или просто задумали. Все они записаны на астральных планах Земли, а не хранятся у нас в голове, как мы привыкли об этом думать. И вот во время отдыха они и проникают в наше сознание, трансформируясь в сновидение (сон).
И так, что всё таки делать, если вы видите плохой сон. Ещё раз повторюсь не надо сопротивляться или убегать. Его надо остановить. Осознано! В голове надо держать, что вы спите, а это просто мыслеформа, и она ничего вам сделать не сможет. Вытяните руку вперёд. И скажите. Стоп! Хватит! И оно пройдёт! Это правда. Всё что я вам рассказал это не теория, это практика. Всё произойдёт как в фильме «Матрица» в конце, когда в Нео стреляли, а он остановил пули силой разума. В этом фильме есть реальные подсказки о том как надо себя вести в определённых ситуациях. И к стати инсайдер тоже делал на этот фильм акцент. Хотя я не очень хорошо отношусь к продукции Голливуда.
Значит вот, что получается: наша карма будет над нами давлеть во время фотонного перехода. Большая часть человечества в это время будет находиться во сне. А как сказано у Кираэля «Земной план будет пропитан страхом». Вот именно по этому я вам и попытался объяснить, что такое страх, и что с ним надо делать, чтобы в час Х вы не растерялись и ваша душа прошла легко путь очищения. В «Библии» этот процесс описывается как мытарства души. Ну а у вас пока ещё есть время, чтобы потренероваться. Я хорошо понимаю, что всё рассказанное мной здесь сразу как-то в голове не укладывается. У меня тоже самое было. И ещё. С недавних пор мне стало казаться, что сны – это своего рода тренировки нашего подсознания. Таким образом, нас испытывают или тестируют на нашу готовность к переходу, а мы порой просто не врубаемся в суть происходящего, и ищем ответы не там…
Да neona! И я тоже устал, я такой же человек как и все, я сделан из такого же теста… И каждый день я сталкиваюсь с такими же трудностями как у всех… вот и сегодня хотел поспать подольше, но с утра выдернули на работу авария на объекте… Вот сейчас дочь позвонила домой попасть не может, ключи дома забыла, я спрашиваю чё за дела, а она говорит, « А я думала, что ты дома будешь»… Всё поехал…
Neona
Образно, уважаемая, Образно. Я это МЫ. Мы, это Я.
Конечно же я на нарах не сидел и политическим тем более. Сейчас политических казнят банкротством или просто убирают. Не то что раньше, у всех был шанс выжить в лагерях...

Вы просто образец современного человека, из всего сказанного вам запомнилась моя полосатая форма заключенного к смертной казни. Воротник какой, пуговки какого размера.
Цитата
Арман Тот пишет:
Вам видно решение этой проблемы или можно услышать Ваш угол зрения на эту проблему.В Вас есть много больше,чем Вы говорите,почему молчите?
Может мне это только кажется.Я бы очень хотел услышать ваше развёрнутое мнение или поделитесь ссылками,где берёт НАЧАЛО Ваше молчание.Надеюсь я не очень назойлив.
Буду очень благодарен за ответ.

Уважаемый Арман тот получелось ли у меня ответить на ваш вопрос :?:
Эдуард,благодарю.

Слово доброе оно и для мудрой Елены Юрьев День,а слово правильное и в нужный момент ЭТО........МНОГО.
Сила того что ты, я ,мы ,они не ОДИНОКИ в своих страхах,сомнениях,переживаниях,тут и рождается ОДНО ЦЕЛОЕ,неделимое,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,уже без страха.

Революция без боя,без барикад ---В СЕРДЦЕ,,,,,,,,,,,подмешенные ДНК превратятся в воду,эфир.
TAILER тут эту весточку нёс но убежал на другой форум.

Или вступил в ряды УРАЛМАША,,,,,,,,им тоже кто то должен помочь СТАТЬ ВОДОЙ,,,перед новым рассветом,а то ихние дочери так и стоят у дверей....мёрзнут,боясь позвонить ПАПЕ,им страшно сказать что они забыли ключи дома.

А это родители забыли ключи от своих СЕРДЕЦ.

Забыли поговорку ,что Буратино ты сам себе ..................порой анунак.
( внешнее давление имеет место и очень сильное..............,но когда с Единным,то всё пустое....)

Так,как папа,мама,кто в Уралмаше,кто в Большой Политике,кто Прокурор,,,,,,,,,и им некогда быть одним целым даже со своими детьми,с ними страшно разговаривать,не то что бы признаться о забытых ключах.

Вот всем и холодно,,,,,,,,,,,но Весна непременно наступит.

Forester Вам низкий поклон,,,,у Вас за пазухой,,,,,,,,,несмотря на многие отсидки Всё равно ТЕПЛО,мне Ваше
СЛОВО....................много и вовремя.

А это значит...............



С любовью к Вам и делам Вашим.
Добрейшей души арестанты и дети арестантов которые уже не каторжники и не будут ими.
Я есмь Арман Тот.
Жизнь и Путь следуйте за мной.
Я не знаю никаго,кто не прав. Б.Г.
Приветствую Вас, Эдуард. Рад, что большинство написанного Вами созвучно с моими представлениями. Как и многие из участников этого форума, я пытаюсь выложить мозаику, чтобы ответить на вопрос поставленный Вами в заглавии.
Спасибо за "Кираэля", действительно многие места вызывают описанные Вами вибрации, даже несмотря на восточный "акцент" изложения. Возможно, это добавит несколько штрихов в собираемый мною "паззл".
Да и в обсуждениях на этом форуме много познавательной информации.

Цитата
эдуард пишет:
Всё очень интересно, здесь действительно много людей понимающих, что наше развитие зашло в тупик.
"Откровения Инсайдера", кроме всего прочего, интересны тем, что по тому, как на них реагирует человек, можно определить, осознает ли он то, что развитие зашло в тупик. Следовательно, поиск (следование) альтернативного (-ому) пути становится для него наиболее приоритетной задачей. Поэтому велика вероятность того, что когда количество людей и качество обсуждаемой информации на этом форуме достигнет некоторой "критической массы", мозаика сложится и приобретет достаточно четкие очертания. Может быть, именно это событие послужит толчком для "Великого Фазового Перехода" человечества на новый уровень осознания. Может быть, это произойдет на другом форуме, ведь не только на этом обсуждаются "Откровения Инсайдера", и не только "Откровения Инсайдера" отличаются качеством запечатленной в них информации. Может быть, обычный "разговор на кухне" даст толчок тому, что на следующий день об этом заговорят сразу на многих форумах, и возникший резонанс приведет к тому, что эта мыслеформа охватит все человечество.

Цитата
СЕДОЙ пишет:
Давайте уж отделять мыслеформы собственные для собственных нужд от мыслеформ общих, объединяющих нас в один вид.
Согласен с Вами, СЕДОЙ. Это очень полезная мыслеформа, и я с удовольствием с ней синхронизируюсь ! :)
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Нет уж давайте обедняться вокруг одной мыслеформы
Наверное в общих чертах несложно представить себе мыслеформу, способную противостоять карме, сотканной их человеческих страхов. Отклики этой мыслеформы я рад наблюдать в обсуждении данной темы :
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Эдуард недавно я рассказал дочке притчу про белые и черные полосы в жизни про зебру. Она подумала подумала и сказала нет ты не прав папа, ты вот посмотри на белого медведя, у него всегда белая полоса. Зачем жизнь с зеброй сравнивать если можно с белым медведем. Вот и думаю действительно, дану эту зебру.
Цитата
эдуард пишет:
а может ну их всех этих политиков, олигархов, гламурных церковников, и прочую нечисть! и будем тогда жить как белые медведи, а не как зебры.
Цитата
Арман Тот пишет:
С любовью к Вам и делам Вашим. Добрейшей души арестанты и дети арестантов которые уже не каторжники и не будут ими. Я есмь Арман Тот.
Арман тот. у Вас проблемы что ли? Вы станно пишете, Вам трудно писать? И трудно управлять своей эмоцией? Что происходит с Вами, что у Вас странный стиль писания?
[
Цитата
Forester пишет:
Факт в том, что все желающие уже давно наблюдают происходящие изменения.
И сайт создан и продолжает существовать в результате изменений.
"Что-то меняется". Меняется природа, меняется общество, меняются сами люди. Появились многие откровения из различных источников. И дело не столько в их «правдивости», сколько в самом факте возникновения таких откровений. Значит, - время пришло.

Да, Forester, думаю Вы достаточно точно описали ситуацию.

Пытаясь выразить специфику времени, в котором мы живем, у меня возникают примерно такие ассоциации :

Сидим мы, значит, всем человечеством в зрительном зале и дружно смотрим голливудский боевик, который, по всей видимости, длится уже целый Бактун.(Здесь можно уточнить, что каждый человек обладает свободой выбора, поэтому если это кино, то интерактивное. Равно как и у разных людей разные вкусы, поэтому для одних жизнь - это боевик, а для других - мелодрама. Но не смотря на эти уточнения, даже при самом поверхностном взгляде на историю человечества, в ней довольно четко прослеживаются некие "законы жанра", т.е. выдерживается некий весьма характерный стиль, который пожалуй ближе к "боевику", нежели к "мелодраме").

Что конкретно изменилось ? Сравнение с фильмом позволяет мне довольно просто и понятно выразить суть происходящего, а именно : "Пошли титры". Информация о режиссере, постановщиках ; "в фильме снимались...", "создан по мотивам...","комбинированные съемки...", и т.д. Даже раскрываются некоторые детали реализации ( "Пелена забвения", позволяющая поверить в то, что все это реально, "Катализатор свободной воли", который помогает нам придерживаться "законов жанра" ). Многие зрители уже очнулись и постепенно начинают понимать, что после титров ждать продолжения фильма не имеет смысла. Озираются по сторонам в поисках выхода из кинозала, смутно припоминая, что за его пределами у нас есть еще какие-то дела. Кто-то пытается разбудить тех, кто еще не проснулся, и слышит в ответ их недовольное ворчание.

Правда, в отличии от обычного фильма, в нашем кино титры - самое интересное. Одно наблюдение за реакцией зрительного зала чего стоит... Ну, а когда включится свет, проснутся все, и тогда начнется самое интересное. Пока затрудняюсь привести образ, который даст наглядное представление о том, что именно произойдет, но по мере поступления информации из "титров" картина складывается все более отчетливо.

Цитата
Forester пишет:
Одним словом, - грядёт своего рода хаос в привычном понимании. Поскольку старое разрушается, а нового ещё нет.

Сначала в зале будет переполох, не без этого. Какое-то время люди будут "под впечатлением" от того, что они поймут. Но здесь важен сам факт осознания, исключающий развитие событий в прежнем русле. Чем больше людей это осознает, тем сильнее становится мыслеформа. Это приводит к тому, что все большее число людей черпают информацию о происходящем из личного опыта, сверяя его с различными источниками информации и отделяя зерна от шелухи. Что, опять же, повышает уровень коллективной осознанности. Так возникает положительная обратная связь. Осознание влияет на состояние и наоборот. В результате - "полное осознание" - в рамках возможностей человечества как единого организма, а также и "полная смена состояния" : "фазовый переход", "новая плотность", "смещение точки сборки", "бифуркация", "сингулярность" - как это не называй, суть не меняется.

Как мы при этом будем себя чувствовать - это, конечно, вопрос. Лично меня не покидает ощущение приближающего праздника, чего и всем желаю :) :idea: ;)
Цитата
СЕДОЙ пишет:
Конечно же я на нарах не сидел и политическим тем более. Сейчас политических казнят банкротством или просто убирают. Не то что раньше, у всех был шанс выжить в лагерях...

Вы просто образец современного человека, из всего сказанного вам запомнилась моя полосатая форма заключенного к смертной казни. Воротник какой, пуговки какого размера.
Ну вот, доигралась. теперь Вы начали представлять еще и тюремные детали. Мне показалось значимым оперирование мыслеформой "кто я есть".
И мне показалось, коль скоро Вы способны легко представить себя в ограниченых тюрьмой условиях, столь беспощадно Вы пророчите теплое место тем, кому откровенно завидуете. А уж если и есть недовольство, то вряд ли это связано с такими как я, проще предположить, что раздражение исходит от своего собственного бессилия изменить такое положение вещей, какое имеет место быть здесь и сейчас в политической обстановке государства. Вы видимо грамотный человек, и знаете себе цену?
Я могу позволить себе нарушить правила хорошего тона и сказать Вам это прямо, будучи уверенной, что Вы- по крайней мере, Джентльмен.

Но я написала именно так, предполагая, что Вы в состоянии продолжать поддерживать ценность и значимость себя, зачем же Вам сбиваться в кучу? Вы научены размышлять, насколько я понимаю? Эмоциональные всплески- разве это ваше кредо?
Цитата
эдуард пишет:
Значит вот, что получается: наша карма будет над нами давлеть во время фотонного перехода. Большая часть человечества в это время будет находиться во сне. А как сказано у Кираэля «Земной план будет пропитан страхом». Вот именно по этому я вам и попытался объяснить, что такое страх, и что с ним надо делать, чтобы в час Х вы не растерялись и ваша душа прошла легко путь очищения.
Ваша карма будет довлеть и не приблизится облегчение. пока Вы Эдуард, не скажете Моя Карма. В час Х большинство людей растеряется, поскольку Земной план, как и положено Природой, всегда напитан страхом. Возьмем к примеру силу гравитации. Всем известно, что это есть и преодолеть (без спец.техники)человек не сможет никогда, так устроен мир. Как это связано со страхом, спросите Вы? Разве Вы не боитесь упасть и разбить себе нос? Вы еще в своем уме. Так зачем идти наперекор природе, зачем бояться до абсурда. Попробуйте быть внимательнее, половина страхов исчезнет сама.
Цитата
эдуард пишет:
Настоящие друзья! Почему то я больше чем уверен, что и в твоём круге общения отморозков и моральных уродов тоже нет, да как и у большинства здесь присутствующих. Друзья мои! Я обращаюсь ко всем здесь присутствующим! Если вы чувствуете, что ваше Высшее Я - это душа странника, или это душа с большим опытом реинкарнаций и огромным позитивным багажом, что к стати не хуже
Везде где есть Мораль. есть моральные уроды и отморозки (Должен же кто-то в этом мире показывать затхлость общественной морали и условность ее) И потом согласитесь , охотно будут ожидать реинкарнаций и будущих жизней именно те, кто не знает что делать с этой своей жизнью.
Цитата
эдуард пишет:
а карма в некоторых «Восточных философиях» (Тибетская книга мёртвых) и у эзотериков.
Тибетская книга мертвых. как и Библия написана на языке метафор, и к сожаленью, их содержимое доступно только посвященным. все остальные попытки интерпретаций этих книг влекут за собой усобицы и сумасшествие.(Что и происходит в странах с где царит Библия)
Цитата
эдуард пишет:
как в фильме «Матрица» в конце, когда в Нео стреляли, а он остановил пули силой разума.
Вот в фильме не Герой остановил,-это глупо. Я бы сказала, Главный Герой имел мужество в последний момент довериться силе разума и оставить все попытки что либо делать самому.
Цитата
эдуард пишет:
И вот во время отдыха они и проникают в наше сознание, трансформируясь в сновидение (сон). И так, что всё таки делать, если вы видите плохой сон. Ещё раз повторюсь не надо сопротивляться или убегать.
Попробуйте еще перестать обьедаться на ночь. Говорят лучшего лекарства от кошмаров просто не бывает.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен"-Эйнштейн.
Цитата
neona пишет:



Цитата


Арман Тот пишет:
С любовью к Вам и делам Вашим. Добрейшей души арестанты и дети арестантов которые уже не каторжники и не будут ими. Я есмь Арман Тот.
Арман тот. у Вас проблемы что ли? Вы станно пишете, Вам трудно писать? И трудно управлять своей эмоцией? Что происходит с Вами, что у Вас странный стиль писания?

Просто обострение.......вспышки на солнце........да малышка плачет по ночам.Всё не больше,не меньше.

У меня мудрая Neona,шизофрения,заболевание зарегистрировано и подтверждено консилиумом врачей,,,,,,,,,больной человек со справкой.В который раз прошу быть благосклонной к моему нездоровому состоянию,манере письма и т. д.

Будьте выше,красивее,мудрее,добрее,пожалуйста.

Услышьте меня в который раз.


С любовью к Вам мудрая Елена и делам Вашим.
Я есмь Арман Тот.
Жизнь и Путь следуйте за мной.
Я не знаю никаго,кто не прав. Б.Г.
Уважаемая neona я попытаюсь ответить на ваш вопрос , и помочь Арману тот. У него не шизофрения, и не вспышки на солнце. Такое бывает, когда ты что, либо хочешь сказать, и это исходит от твоего высшего Я, но понимаешь, что даже в русском языке всех слов в месте взятых не хватит. Наше высшее Я – это многомерное значение, а если по точнее , то 12-ти мерное (было когда то , до нашего воплощения на земле). А сейчас мы находимся в 3-х мерном пространстве, то есть наше сознание «обрезали», уменьшили объём нашего понимания аж в 4 раза, доведя до примитивизма. Нарисуйте на бумаге 12-тигранник. Это будет обозначать 12-ти мерное пространство. Затем отсекая от этого 12-тигранника по две грани его можно уменьшить до треугольника. А это первая и самая примитивная фигура в геометрическом ряду. Вот именно это с нами и сделали, отрезав «лишние нити» ДНК. НО! Высшее Я всё равно осознаёт свою многомерность, вот по этому и не может выразить свою многомерность 3-х мерным языком. Наша душа намного больше, чем это можно описать человеческими словами т. е. люди не придумали таких слов, которыми можно описать то, что чувствует душа. Вот от сюда у Арман тот не законченная речь, восклицательные знаки, разрывы предложений и заглавные буквы.

Уважаемый Арман тот ваше мнение…
Цитата
******* пишет:
Быстрый просмотр списка первых десяти стран Per capita income показывает, что наиболее высокий уровень жизни у стран, считающих христианскую религию = Библия - основной. neona, поясните, Вы считаете, чем выше благосостояние, тем больше "усобиц и сумасшествий"? smile:o
Я понимаю, что многие склонны полагать свидетельством о наличии разума материальный достаток. И будут правы трижды. Поскольку когда люди живут начальным (биологическим) разумом , они не о "Боге" в кавычках думают, им некогда и неинтересно. Это люди дела. У них есть реальная цель во внешнем мире и она хороша и достойна быть достижимой. Успешные люди однажды достигают всего, чего хотели. И однажды такие люди оказываются в положении, когда все есть.( А некоторые в этом просто уже родились) Можно жить на проценты и тд.

Попробуйте войти в положение такого человека. Пожалуйста, ну войдите в положение, прошу вас! Неужели так сложно войти в положение другого человека, это вам-то, такой(-ому)сердечному, понимающему доброму человеку!
Нет нет, не надо входить в его богатство, машины, виллы, самолет. Вы просто войдите в человека. Когда войдете, тогда и ответ найдете.
Это ТАКИЕ люди руководят жизнью общества. Они думают о вас.
А вы. Как вы о них думаете?
Цитата
эдуард пишет:
Уважаемая neona я попытаюсь ответить на ваш вопрос , и помочь Арману тот. У него не шизофрения,
Прелестнейший Эдуард, ну зачем, зачем Вы так Медицински.
Вопрос был задан не Вам еще. Простую тревогу за самочувстчие ближнего Вы весьма извратили, и возможно надеетесь использовать в своих целях для поднятия своей авторитетности? Вот видите, вот Вам и живой пример душевной глухоты.
А ведь человеку явно не по себе. Вы бы о нем вспомнили.

Так часто мы увлекаемся инопланетными конструкциями, а кормим то свое эго желание чтобы окружающие сказали. "Ах этот Эдуард как умно все продумал" оценили.

А в это время рядом кто-то тихо страждет.
дорогая neona! ну что же вы меня постоянно носом тыкаете, такое впечатление, что я кот, который где то набезобразничал, или чё то где то спёр... :( И ни каких целей корыстных я не преследую, и ни чего взамен я не прошу... А если мы тут начнём рассказывать друг другу аннекдоты, то получим пинка с этого форума...
Цитата
axby пишет:
"Что-то меняется". Меняется природа, меняется общество, меняются сами люди. Появились многие откровения из различных источников. И дело не столько в их «правдивости», сколько в самом факте возникновения таких откровений. Значит, - время пришло.

Да, Forester, думаю Вы достаточно точно описали ситуацию.

Пытаясь выразить специфику времени, в котором мы живем, у меня возникают примерно такие ассоциации :

Сидим мы, значит, всем человечеством в зрительном зале и дружно смотрим голливудский боевик, который, по всей видимости, длится уже целый Бактун.(Здесь можно уточнить, что каждый человек обладает свободой выбора, поэтому если это кино, то интерактивное. Равно как и у разных людей разные вкусы, поэтому для одних жизнь - это боевик, а для других - мелодрама. Но не смотря на эти уточнения, даже при самом поверхностном взгляде на историю человечества, в ней довольно четко прослеживаются некие "законы жанра", т.е. выдерживается некий весьма характерный стиль, который пожалуй ближе к "боевику", нежели к "мелодраме").

Что конкретно изменилось ? Сравнение с фильмом позволяет мне довольно просто и понятно выразить суть
Вряд ли стоит так спешить с выражением "все меняется, все измненилось". Меняются внешние оболочки, или одежда, модель компьютера, машина. Внутренняя область остается для большинства совершенно недоступной, для многих, кто попытался проникнуть, она оказалась пугающе-болезненной, и кто-то не выдержал в неравной борьбе. Неродные, чуждые образы не помогают а наоборот еще больше пугают и уводят от сути все большее количество людей, и все дальше. Вот уже некоторых едва видно на горизонте.

Да вы подойдите к простыне, на которой показывают этот фильм и одерните ее. Под ней сами все увидите.

Впрочем механизм обольщения и предназначен создавать иллюзию, что вы движитесь в нужном вам направлении. В качестве управляющего. И творца маршрута.
С кем не бывает.
Цитата
Арман Тот пишет:
.В который раз прошу быть благосклонной к моему нездоровому состоянию,манере письма и т. д.

Будьте выше,красивее,мудрее,добрее,пожалуйста.

Услышьте меня в который раз.

С любовью к Вам мудрая Елена и делам Вашим. Я есмь Арман Тот. Жизнь и Путь следуйте за мной.
Арман тот, я предпочитаю быть благосклонной к здоровому состоянию и в этом мудрость. К больному человеку можно только снизойти.
Я Вас слушаю, что же Вы хотите мне сказать?
Цитата
эдуард пишет:
рассказывать друг другу аннекдоты, то получим пинка с этого форума...
Вы боитесь быть изгнанником?
Скажите, Вас заставили говорить то, что Вы сказали на этом форуме, и плата-пребывание на форуме?
Цитата
neona пишет:
Вы боитесь быть изгнанником?
СЕсли вы имеете ввиду «быть изгнанником» в обще интегральном смысле , то нет. Я знаю, что такое быть не понятым, и не принятым. И этого я не боюсь. Этот этап пройден. Я уже говорил, что не буду общаться с людьми, которым эта тема не интересна или не нужна. А что касается форума, то не обязательно доводить до этого ситуацию (что меня выгонят). Можно просто уйти самому, это будет лучше, чем уйти «со скандалом» вообще я не скандальный человек. кажите, Вас заставили говорить то, что Вы сказали на этом форуме, и плата-пребывание на форуме?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.