ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Всевидящее Око, Вольные каменщики, Свободные каменщики, Имхотем Исторический анализ. В свободном стиле.

Очень долгий рассказ :) терпение.
Цитата
SSh пишет:
nаona пишет: Вызывает стойкое желание верить в написанное.

а проверить?
Как проверить, вот прочитала я книгу, вот сходила по ссылке, но разве это можно считать проверкой? Да дело же и не в информации, а как мы ее используем, правда же?
Так наверно все истории и переписаны. Для определенных целей. С другой стороны еще и писари свои интерпретации накладывают. Остается только одно. Факты, что это есть, пирамиды стоят, а зачам и почему, это уже наш выбор. Вопрос в другом, Как максимально эффективно для себя и других я могу использовать информацию внешнего мира. Вот. Чего я хочу этим сказать, вот что важно. По отношению к другим я тоже задамся таким вопросом,( хорошо бы успеть сначала для себя, а то по запарке только для других :D :D :D )
Цитата
nаona пишет:
Предполагается работа на излишках полового желания наверно? Вот уточните.
Чётко было сказано.
Цитата
Искусственно вызываете возбуждение из глубины таза, проще говоря, от нижних веток вегетативной системы. И поднимаете волну этого возбуждения через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних ганглий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга. А далее возбуждение поднимается по симпатической и парасимпатической системе позвоночника вверх до древних структур головного мозга

от нижних веток вегетативной системы; через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних ганглий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга.

идет набор/сбор энергии, я объяснить не могу, т.к. она(энергия) просто есть :D самое прямое раздражение нервов от нижних веток вегетативной системы по симпатической и парасимпатической системе позвоночника.

а что Вы называете половым желанием? :D вооружайтесь тогда уж и медицинским справочником ;)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
nаona пишет:
ороче нет такого внутреннего чего-то, чтобы разжигалась желание внутри тела в месте гениталий. Хотя при определенном серьезном намерении все работает конечно. Зато часто теперь слышно тепло в сердце, горле и в голове странно комфортно и спокойно. Непривычно хорошо. Мне нравится это беречь.
это применительно и блуждающего нерва, оттуда тащите энергию. но "снизу" лучше, т.к. проходя снизу вверх, энергия проходит через всю переферию от/по ЦНС :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
nаona пишет:
Мне не с кем поразмышлять по такому поводу, впрочем я все изложила и что бы Вы сказали, будь Вы в полном смысле наставником?
наставником я не буду, это неблагодарная "работа" :) а рассуждать по этому вопросу лучше в другой теме.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
nаona пишет:
Факты
Цитата
nаona пишет:
Как максимально эффективно для себя и других я могу использовать информацию внешнего мира.
есть источники, которые нельзя исказить или "уничтожить", в этом и задача, найти и сопоставить.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
есть источники, которые нельзя исказить или "уничтожить", в этом и задача, найти и сопоставить.
источник где? во внешнем мире?
Цитата
nаona пишет:
Цитата
SSh пишет:

есть источники, которые нельзя исказить или "уничтожить", в этом и задача, найти и сопоставить.
источник где? во внешнем мире?
конечно :) фактические вещи, который можно увидеть, пощупать, пнуть)))) типа исторические памятники там и всё такое))))
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
nаona пишет:
Короче нет такого внутреннего чего-то, чтобы разжигалась желание внутри тела в месте гениталий. Хотя при определенном серьезном намерении все работает конечно. Зато часто теперь слышно тепло в сердце, горле и в голове странно комфортно и спокойно. Непривычно хорошо.
Цитата
nаona пишет:
Про такие практики как Вы говорите конечно мне интересно, но может ли быть другой вариант, как Вы думаете? Раз Вы такой знающий, подскажите например вот про такой. Это происходит нечасто, но само. Без образов и мыслей, и без памяти ощущений, просто в пустоте теплый ком чистого ощущения пиковое в области детородных органов и все. Я просто лежу с этим неподвижно часами и наблюдаю. Ничего не происходит. Словно все останавливается. Нет ничего привлекательного в этом и отвращения нет , просто как другая среда, в которой я почему-то должна адаптироваться как-то.
Это просто климакс. Привыкайте. Адаптируйтесь.
Цитата
understand пишет:
Это просто климакс. Привыкайте. Адаптируйтесь.
вариант конечно, но я ничего об этом не ведаю :) да и как обычно! тема засрата, прошу модераторов вычистить :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
конечно smile:) фактические вещи, который можно увидеть, пощупать, пнуть)))) типа исторические памятники там и всё такое))))
А как я узнаю, что внутри исторического памятника? Снаружи ведь любой из себя хоть дулю скрутит и красота. Это примерно как в йоге, кажется. основная масса Российских йогов очень предусмотрительно всякий раз пытается заглянуть себе в зад. Вы знаете, в прошлом году в Санкт Питесберге. были даже всероссийские соревнования по йоге, не приходилость видеть Вам? Так вот. Я скажу, что правильно делают, сначала надо всю мишуру с убеждений по поводу собственного тела снимать. Ну типа, что у тебя самый длинный там хвост , и типа у меня самый высокий рост, у нее самые толстые глаза, ну и еще очень безвариантно возможности по поводу ощущений в нижних чакрах. Внешне как будто про варианты говорится, а внутри как бы народ комментирует одно и то же. Вот и пример. А я как раз про варианты внутри, внешне мне уже не интересно давно,


Цитата
understand пишет:
просто климакс. Привыкайте. Адаптируйтесь.
Представляю, как бы Вам стало плохо, если бы Вы увидели еще и внешний вид, я уже молчу про здоровье. Я встречала таких, которым становилось очень и грустно жить после увиденного :D :D :D. Бывает, что ж поделать. Выбросьте из головы и все. Мне и самой неудобно стало, вот думаю, как реагировать то уже :D . Хотя, велика вероятность все же. что Вы бы загорелись!!! :D
Цитата
SSh пишет:
вариант конечно, но я ничего об этом не ведаю smile:) да и как обычно! тема засрата, прошу модераторов вычистить smile:)
Да, попросите,пожалуйста, чтобы с поста по поводу практик кундалини убрали в другую тему, уж больно эти каменщики мне понравились. Или можно самой как- то это сделать?
Цитата
nаona пишет:
Представляю, как бы Вам стало плохо, если бы Вы увидели еще и внешний вид, я уже молчу про здоровье. Я встречала таких, которым становилось очень и грустно жить после увиденного. Бывает, что ж поделать. Выбросьте из головы и все. Мне и самой неудобно стало, вот думаю, как реагировать то уже. Хотя, велика вероятность все же. что Вы бы загорелись!!! smile:D
Я думаю что вы красивы и сияете здоровьем. Климакс вас не касается, значит вы молоды. Почему от этого мне должно стать плохо и очень и очень грустно жить? И отчего я загорюсь, разве вы изрыгаете огонь?
Да, я загорюсь от стыда, мне станет плохо и грустно, и я постараюсь загладить свою вину перед вами в случае, если вы -- прикованый к постели инвалид, единственная радость и утешение которого в жизни -- это компьютер с выходом в интернет.
Ничего, что я перенесла лирическое отступление в отдельную тему? Продолжайте о вольных или невольных каменщиках, я думаю тут есть еще что обсудить и сделать. Я по-прежнему во внимании в этой теме.
Цитата
nаona пишет:
А как я узнаю, что внутри исторического памятника? Снаружи ведь любой из себя хоть дулю скрутит и красота. Это примерно как в йоге, кажется. основная масса Российских йогов очень предусмотрительно всякий раз пытается заглянуть себе в зад. Вы знаете, в прошлом году в Санкт Питесберге. были даже всероссийские соревнования по йоге, не приходилость видеть Вам? Так вот. Я скажу, что правильно делают, сначала надо всю мишуру с убеждений по поводу собственного тела снимать. Ну типа, что у тебя самый длинный там хвост , и типа у меня самый высокий рост, у нее самые толстые глаза, ну и еще очень безвариантно возможности по поводу ощущений в нижних чакрах. Внешне как будто про варианты говорится, а внутри как бы народ комментирует одно и то же. Вот и пример. А я как раз про варианты внутри, внешне мне уже не интересно давно,

Я не понимаю предложений/смысла после вопроса. А на вопрос ответ таков: исторические памятники это артефакты сохраненные временем, которые подменить нельзя. А вот если с разных концов света или даже региона(исторического) собрать артефакты и сопоставить их вместе, да ещё и сопоставить со многими хронологическими данными... прибегая к обычной логике можно очень многое открыть :) в том числе можно увидеть и фальш(исторический). ;) надеюсь, образно и коротко ответил на Ваш вопрос.

про йогу и соревнования ничего не знаю, я даже не ходил ни на одно занятие. практиковать начинал с карма-йоги, самостоятельно... хатха йога в моём рационе только как "потягивания" после просыпания, не более. так что я не пойму связи между хатха йогой и историческими памятниками?

исторический памятник может нести просто "память" о каких либо событиях, никакого "внутреннего" у него не может быть, остальное в первом абзаце :)

Цитата
nаona пишет:
Да, попросите,пожалуйста, чтобы с поста по поводу практик кундалини убрали в другую тему, уж больно эти каменщики мне понравились. Или можно самой как- то это сделать?
ну, то что я выше писал, не совсем практика кундалини :D кстати, очень многое зависит и от партнера в тантрической практики подъёма кундалини :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
исторические памятники это артефакты сохраненные временем, которые подменить нельзя. А вот если с разных концов света или даже региона(исторического) собрать артефакты и сопоставить их вместе, да ещё и сопоставить со многими хронологическими данными... прибегая к обычной логике можно очень многое открыть smile:) в том числе можно увидеть и фальш(исторический). smile;) надеюсь, образно и коротко ответил на Ваш вопрос.
Да, во внешнем мире всегда будет что-то ни так, что-то не совпадать с ожиданиями, но так ли это важно на самом деле? Не является ли это установкой внутри нас в общем обьеме воспринятой информации (которая тем не менее есть просто в природе и все, как факт) создать границы между правильным и неправильным? И только лишь. Важно иногда поддержать рабочее напряжение внутри тела, пожалуй.

В любом случае мы все и всегда будем с чем-то соглашаться, с чем-то нет, это верно.

Но я как раз нацелила предыдущий вопрос с тем, чтобы немного прояснить, а как лично на Вашей жизни отражается тот факт, что памятник, к примеру, фалш? Или не фалш. Если это Ваш заработок на хлеб на этом основан, или перспектива таковая, то конечно, я готова поддержать Вас в таких исканиях, не только не согласиться.

Про йогу просто глупая шутка не получилась.
Цитата
SSh пишет:
ну, то что я выше писал, не совсем практика кундалини smile:D кстати, очень многое зависит и от партнера в тантрической практики подъёма кундалини smile:D
Про практики медитативные догадываюсь, что можно что-то делать с этим полезное для людей, если результат нацелен на здравие общества, то возможно еще и вспомню об этом, а так, мне за 10 лет приходилось только с гипнотизерами разными встречаться, и ничего хорошего за 10 лет не увидела ни в тех людях, которые в этом участвовали, ни в самих гипнотизерах этих. Практики кундалини тем более. Гавно все это. Предпочитаю просто относиться внимательней к себе и задавать себе вопросы, зачем мне это надо. С тех пор свято храню опыт знакомства с людьми без совести. Все эти практики от людей, не связаных с богом, вызывают у меня приступ просто.

То что все называют кундалини, на самом деле естественные процессы, и они происходят у всех людей, просто за пределами их внимания, и пусть будет так, я полагаю. В такие "царства" без привязки к вере лезть нельзя. Все что есть человеческое, можно сломать, а то и всю жизнь. Сознание человека- устройство удивительно хрупкое.

Многое в своей жизни теперь предпочитаю отпустить богу, пусть он тоже какую работу делает.

Так Вы- будущий историк? Как-то Вы совершенно интересно выстраиваете свои способы видеть историю.
не историк я и не медицинский работник и не йогин :D . я простой Человек. на этом моё пребывание в онлайне на форуме заканчивается 8)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
не историк я и не медицинский работник и не йогин . я простой Человек. на этом моё пребывание в онлайне на форуме заканчивается
Все когда-нибудь заканчивается, потом начинается что-то другое. Может оно и хорошо, что мы почти ничего о Вас не узнали.
ну что люди, неужели разучились думать? никаких комментариев? никакой аналитики.... это плохо, делаю вывод, что человеки увидав многобукав, уходят. так и в жизни, о каких изменениях говорить вообще, если люди просто не хотят вникать и разбираться в том что им возможно, не сегодня так завтра, подсунут какую либо "какушку".... :)

короче, люди живут так как заслужили, и нефиг искать и винить "козлов отпущения" :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Добрый вечер всем. Браво SSh. Вышел на ты. История в одной личности и в своём введении не является правдоподобной и доскональной, ибо это есть взгляд одной личности на историю и ..... В фильме "Мумия" Имхотеп совсем в иной личине предоставлен, о чём говорит: многозначность, многогранность одной личности ведёт к спорам в повседневности, внимание приковано только к визуальному восприятию на подсознательном уровне, оценить может только однозначный ответ - что скажет Имхотеп. Но, кирпичик был - он делал то, что необходимо было делать не зависимо от обстоятельств в окружающей среде обитания. А потомки, должны определить значимость его поступков, дабы научиться чувствовать себя "кирпичиком" в окружающем мире. Жаль,что наша славянская культура не смогла привлечь "большего" внимания к себе. Ведь за славянами подъём духовного развития и это неизбежно. Ваши прения....
Цитата
Vidmag пишет:
Жаль,что наша славянская культура не смогла привлечь "большего" внимания к себе.
Ну как же? полно Вам :) ну как Вам к примеру Агапит ? :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%E0%EF%E8%F2_%CF%E5%F7%E5%F0%F1%EA%E8%E9
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)