ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Иллюзия или Реальность.

Истина, лежащая прямо на сайте...
Пространство, в том виде, каким мы его привыкли видеть, по своей природе РАЗДЕЛЯЕТ Единое на локальные образования, - паттерны энергии, по неким качественным признакам. Пример в простейшем виде: белый цвет разделён на локальные участки синего, жёлтого и красного цвета. Можно ли разделить на ещё большее число? Можно. Но в любом числе дифференциаций в основе лежит белый цвет. Время же соединяет видимое разделение. Соединяет в условную, временную схему, которая образует СВОИ паттерны.

Существует ДВЕ области, которые работают здесь и сейчас.
Это область пространства\времени, и времени\пространства. Это не просто переставленные местами слова, а ДВЕ различные ОБЛАСТИ энергии. Единой Энергии.

Посмотрим, употреблял ли Инсайдер «эти» выражения в своих откровениях?

Высказывание 3-его:

Помните, что то физическое тело, которое вы носите, не есть то, кем вы на самом деле являетесь. Это лишь сосуд для вашего естества. То, кем вы поистине являетесь — Реально, и уничтожить это невозможно.
Перейдя в царство времени\пространства — или то, что некоторые называют «Небесами» — , вы сохраните всю память опыта этой жизни. Пространство\время есть иллюзия, но время\пространство есть Реальность.
То бесконечное Естество вокруг и внутри вашего «тела», а именно — ваша Душа, и есть то, кем вы поистине являетесь. И всегда будет частью вас.

==

И так: пространство\время, - это область Иллюзии,
тогда как время\пространство, - область Реальности.
То есть область пространства\времени и есть то место, где мы осуществляем свою ИГРУ. Эта область (упрощённо буду называть Иллюзией), куда мы все инкарнируемся, надевая на себя маски тех актёров, которые были заранее спланированы в области времени\пространстве (упрощённо, - Реальности).

Обе области существуют ОДНОВРЕМЕННО, Здесь и Сейчас, и в принципе само разделение условно, как «луч падающий на зеркало» и «отражённый луч от зеркала». Но разделение необходимо для осознания РАЗЛИЧЕНИЯ нашими инструментами: «вниманием» и «восприятием».

Обе области являются аспектами Творения Единого, причём один из аспектов, к которому мы все принадлежим, - истинная Реальность. Второй же аспект Творения представляет собой Иллюзию, порождённую в Реальности. Именно во второй области мы играем в свои игрушки. Мы кривляемся в Зеркале и видим ужасные морды, хотя могли бы улыбаться…. :) ;)

Каждая Душа является Реальностью и частью Единого, погруженная в Его Творение. Те искажения, которые привносит каждая Душа сама из себя, тут же не только отражается в Зеркале Реальности, но и становится Иллюзией, которая возвращается к людям.

Иллюзия работает по Общим Единым Законам. Различие между Реальностью и Иллюзией в том, что Реальность сотворена Единым и питается от Единого, будучи Его неотъемлемой частью. Тогда как Иллюзия есть лишь отражение искажений игроков, то есть сотворена игроками – и энергетически поддерживается самими игроками.

Люди сами создают Иллюзию, сами её поддерживают и защищают от разрушения, сами её развивают в «необходимом» направлении. Увлечённость этой ИГРОЙ настолько захватывает всё внимание и восприятие, что Иллюзия становится «средой обитания» людей. Они уже ничего больше не видят, да и не хотят видеть. Видели детей в песочнице? Дети настолько захвачены своей игрой, что готовы есть песочные куличи…

Посмотрим ещё «источники», известные этому сайту.

Forester пишет:
Существует известная многим энеаграмма. А также существует ряд Фибоначчи. Проясните, будьте добры, есть ли связь между «уровнями» 3, 6 и 9 с указанным рядом Фибоначчи?

Не является ли ряд Ф. основой того самого закона гармонии, о котором Вы говорите, включающего механизмы компенсации?
Не является ли разложение ряда Ф. функцией внутреннего «Я»?


Вот ответ пользователя под ником 144000:

Ряд Фибоначчи описывает процесс гармонической эволюции Единого.

Каждое число в ряде Ф. заключает в себе совершенную геометрическую структуру (своего рода высшее Я числа) на плоскости и в пространстве и потому может быть использовано для описания характеристик пространства видимой реальности - геометрия пространства-времени. Сакральная часть видимой реальности математически представляет собой линейную бесконечность (бесконечный ряд последовательных чисел 1,2,3,4,5,...,∞;), описывает функцию времени - геометрия времени-пространства.


Интересно, не правда ли?
Посетитель 144000 также пользуется «известной» в узких кругах терминологией, что выдаёт в нём «знающего». О чём Он говорит?

Да собственно о том же:
Видимая часть (наблюдаемая нами извне) представляет собой пространство\время, -то есть Иллюзию. Тогда как сакральная, то есть «скрытая» часть есть время\пространство, -то есть Реальность.

Более того, Он предоставляет нам ФУНКЦИЮ, по которой развивается Иллюзия. Функцию «гармонического развития Единого».

Если внимательно исследовать функцию Фибоначчи, можно заметить, что она похожа (сродни) экспоненциальной функции, по которой развиваются рынки: финансовый, или фондовый (что по сути одно и тоже). То есть люди, не отдавая себе отчёт в происхождении этой функции, занимаются «своими важными делами» в песочнице, замечают наличие «экспоненты», или даже «ряда Фибоначчи» в графиках…. Используют в своих «анализах»… для получения «прибыли»….и не более. :D

Ещё раз, «о главном».
Каждый присутствующий здесь в облике человека представляет собой «свою часть» Реальности. Вне зависимости от того, к какой коллективной Душе он имеет отношение. ВСЕ В ЕДИНОМ, Здесь и Сейчас.

Разделение Творения на «области» осуществляется по Единым Законам Творца. И каждая область, хоть «внешняя», хоть «внутренняя», - хорошо известны «пользователям» этих областей.

Научиться «видеть» и «различать», - общая задача для всех игроков. Но ни кто не в праве «силой» заставить «проснуться». В любом случае «просыпание» неизбежно произойдёт, рано или поздно в пространстве\времени, или для всех Здесь и Сейчас во времени\пространстве.

Надо лишь задаваться «правильными вопросами», и тогда внутреннее «Я» станет подсказывать «правильные ответы».

Выдержки из Инсайдера 3:

Те, кто имеет уши, чтобы слышать, глаза, чтобы видеть, и сердце, чтобы различать, — услышат весть, и посеянные зёрна прорастут сильными на такой благодатной почве.

=========

Как вообще преподносить что-либо людям, которые не желают знать того, что противоречит их системе верования?

Они будут верить в то, во что хотят верить, и ничто из сказанного вами или мной не заставит их захотеть иного. Система верований внедряется на подсознательном уровне, и когда структура заходит так глубоко, единственная вероятность её изменения — это через «мистический опыт», или личный пример «иного способа жизни» в непосредственном исполнении «другого человека», при котором будет безошибочно видно, что в этом «другом» что-то действительно происходит «по-другому».

==

Люди испытают короткий период «нулевого времени», когда вы чувствуете полное «Единение» со своим Бесконечным Создателем. Это будет чувство блаженного, экстатического сознания и Единства; в это время ваши физические сосуды (тела) растворятся обратно в Свет, и перенесутся в новое окружение. Как только перемещение завершится, момент «нулевого времени» окончится, и вы «появитесь» в своей новой «игровой зоне» (планете).

====

Всё будет так, как вы желаете.
Не теперь, в этой жизни, но скоро, когда мы окончим нашу совместную игру. Однако, спешить не стоит, мой друг, у нас ещё сколько угодно времени\пространства. Точнее, в нашем распоряжении всё время\пространство Творения.


===

Жатва не только для Единого, но и для игроков, - период отделения "зёрен от плевел".
Отделения (различения) Реальности от Иллюзии. ;)
А еще я бог и я перенес жатву на 40 лет вперед.

)

Чем не вариант? =)
Ну так что,вседозволенность у нас,или существуют грехи ,или есть карма?:))
Цитата
Marca пишет:
Ну так что,вседозволенность у нас,или существуют грехи ,или есть карма? )

Цитата
archangel пишет:
А еще я бог и я перенес жатву на 40 лет вперед.

Чем не вариант? =)

Для Вас нет исключения. Ваш "перенос" принят к рассмотрению. ;)
Цитата
Marca пишет:
Ну так что,вседозволенность у нас,или существуют грехи ,или есть карма? )

Откуда ТАКИЕ выводы из предоставленного текста?
Отлично обрисовано. Полностью совпадает с тем, что знаю я. Хочу только добавить, цитату из 3его инсайдера: "Наш Единый Бесконечный Создатель очень жаждет быть ближе к нам. По правде он находится ближе, чем многие люди склонны верить: просто они не замечают его. Они каждый день проходят мимо него на улице, когда он даёт им сдачу в магазине, когда они на ночь укрывают её потеплее одеялом, целуют и рассказывают сказку, когда нещадно давят его, ползущего по стене в ванной к своей паутине. И даже тогда, когда в комнате никого больше нет — лишь «вы»". Конец цитаты.
Это я к тому, что мы все Одно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Для Вас нет исключения. Ваш "перенос" принят к рассмотрению

В смысле? А почему принят к рассмотрению "перенос" а не часть с богом? )))
Forester

Ну инфа разве не связана с духовностью? Если, как говорит третий инсайдер,всё это игра,то и вне игры не должно быть никакого "наказания" за что нибудь негативное в игре?

Но есть одна ловушка,если в твоих убеждениях укоренится КАРМА, то будешь ты ходить с чувством вина и ждать плохого,и оно тебя настигнет .

Такие знания не дают покоя человеку ,лишь пища для ума
Цитата
Marca пишет:
Forester

Ну инфа разве не связана с духовностью?

Весь сайт имеет некоторое отношение к "духовности". Это не повод для "беседы от безделья".

Цитата
Marca пишет:
Если, как говорит третий инсайдер,всё это игра,то и вне игры не должно быть никакого "наказания" за что нибудь негативное в игре?

Вы примитивизируете ситуацию.
Игра, - для того, чтобы Вы НАУЧИЛИСЬ. В учении есть поощрения и наказания, иначе Вы ничего не поймёте.
После возвращения домой (время\пространство) Вы будете разбирать все ситуации, переживать их вновь и вновь, для полного усвоения своих ошибок. Это наказание? Нет, это учёба. Потом,на основе УСВОЕННОГО САМИ спланируете новое воплощение, где эти же обстоятельства будут проявлены вновь. Сумеете отреагировать, - молодчина, нет, - повторы будут длиться и усиливаться. Это наказание? НЕТ. Это обучение.

Тау правильно пишет, - необходимо "утончить" своё чувствование. Я об этом же пишу, - научиться "различению".
Отличаете белое от чёрного? Хорошо, пойдём ДАЛЬШЕ,будем учить отличение тонов и оттенков.

Цитата
Marca пишет:

Но есть одна ловушка,если в твоих убеждениях укоренится КАРМА, то будешь ты ходить с чувством вина и ждать плохого,и оно тебя настигнет .

Эта ловушка имеет отношение не только к карме, а к чему угодно.
Что же касается "кармы", - это перевод искажённого людского индуистского понятия на европейский манер.

Есть Закон Воздаяния, или Отражения.
Вы пнули камень на дороге, - и вашей ноге стало больно. Это закон Воздаяния, или 3-й закон Ньютона.
От того,что Вы перестанете "думать" об этом Законе, - Он не исчезнет. А Вы впадёте в "глупость".

Грех, или не грех, "бить на дороге лежащие камни"?
ГРЕХ, - не понимать, что Он Вам ответит, что ваше "действие рождает противодействие".
Если Вы намерены "бить" -Вас станут "бить".
Если Вы намерены "любить", - Вас станут любить.

Закон действует в широком поле "негатива и позитива".
И ВЫБОР - за Вами.

Цитата
Marca пишет:

Такие знания не дают покоя человеку ,лишь пища для ума

Слабый ум не повод для идиотизма. :)
Опять же таки сабж никто не может доказать, или опровергнуть.
Никто не может доказать:
Существование бога
Инопланетян
Телекинеза
Прочих "кинезов"
Атландиты
Барабашек
и т.д.

Делайте проще, ни во что не верьте. Пусть ваш разум будет свободен. Только так вы осознаете истину. Как я ;)
Обдать фонтаном красноречия?
dimkok, , поздравляю!
Право ничего не знать, не уметь, не верить существует у каждого.
И Вы его реализовали.
Цитата
dimkok пишет:
Опять же таки сабж никто не может доказать, или опровергнуть.
Никто не может доказать:
Существование бога
Инопланетян
Телекинеза
Прочих "кинезов"
Атландиты
Барабашек
и т.д.

Делайте проще, ни во что не верьте. Пусть ваш разум будет свободен. Только так вы осознаете истину. Как я

Свободный разум ,что имеешь ввиду?
Цитата
Forester пишет:
dimkok, , поздравляю!
Право ничего не знать, не уметь, не верить существует у каждого.
И Вы его реализовали.
Как то вы агрессивно себя ведете по отношениею к неверующему. Вы случайно не фанатик? Вспомнил подходящую цитату на этот счет:

-Это ведь правда что религиозные люди спокойнее атеистов?
-Если они не сжигают их на кострах, то да.

Какой смысл верить и предаваться трепету от бесконечной надежды оправдания своей веры? Чтобы стать светом и попасть в рай? Я вас умоляю. Что там делать? Балдеть от бесконечного оргазма? Целыми днями ездить на небесных единорогах? Кайфовать от понимания того, что твоя душа всё узнала? Да я бы в первые космические сутки вернулся обратно, чтобы осознать всё еще раз. Это как загадка, разгадав которую тебе становится скучно.

Цитата
Marca пишет:
Свободный разум ,что имеешь ввиду?

Моя вера носит прикладной и бытовой характер, на уровне вероятностей (хотел хорошую работу, получил хорошую работу. Хотел порядочную девушку - нашел порядочную девушку). Если моя вера действительно сильна в моменты максимальной свободы, то рождается необходимый для меня расклад событий. Можете называть это удачей.

Ваша вера в различные религиозные писания, и прочие истории про мухамедов и иисусов и прочую писанину написанную человеком(а люди бывают алчные, хитрые, наглые, опасные, и вообще убийцы) - есть трата ваших сил и способностей влиять на вероятности.

Обычный человек, он несвободен. Он в плену экзистенционального самоопределения. Не важно когда это началось. Важно то, что человек забивает голову всем подряд. И это ужасно. И это совершенна не та истина про которую я упомянул выше.

Может даже в этом есть тайный план. Может библию написали чтобы обратить необразованных. А инсайдеры чтобы обратить тех, кто эволюционировал, и задает более вопросы в соответствии с более развитыми потребностями.

Наверно стоит сказать что свободный разум это легкая степень солипсизма головного мозга. Главное не думать об этом постоянно, иначе сойдете с ума.
Обдать фонтаном красноречия?
:D :D :D :D

dimkok, ,
Вы хорошо ОТЗЕРКАЛИВАЕТЕ!

Но понимать -то не обязательно, ПРАВДА?!
Цитата
Искатель кладов пишет:
Отлично обрисовано. Полностью совпадает с тем, что знаю я. Хочу только добавить, цитату из 3его инсайдера: "Наш Единый Бесконечный Создатель очень жаждет быть ближе к нам. По правде он находится ближе, чем многие люди склонны верить: просто они не замечают его. Они каждый день проходят мимо него на улице, когда он даёт им сдачу в магазине, когда они на ночь укрывают её потеплее одеялом, целуют и рассказывают сказку, когда нещадно давят его, ползущего по стене в ванной к своей паутине. И даже тогда, когда в комнате никого больше нет — лишь «вы»". Конец цитаты.

Кстати, первый раз читал - всё не мог вспомнить, что напоминает. Теперь вспомнил - первую "Матрицу": "Матрица повсюду вокруг тебя, когда идёшь по улице, готовишь обед... Ты думаешь, что дышишь воздухом?!." (вольный пересказ) :)

Цитата
Forester пишет:
Грех, или не грех, "бить на дороге лежащие камни"? ГРЕХ, - не понимать, что Он Вам ответит, что ваше "действие рождает противодействие". Если Вы намерены "бить" -Вас станут "бить". Если Вы намерены "любить", - Вас станут любить.
Вот, очень правильное наглядное объяснение, имхо.
No place, no time, no face, no sign...
Corwin,,
и "Матрица", и "Тринадцатый этаж" хорошо отражают "общее положение дел".
Только в Матрице упор сделан на "борьбу порабощённого люда", а в Тринадцатом этаже, - на поляризацию :)

Но мне особенно нравится старый советский фильм "Зеркало для героя".
Не было ещё ни Матрицы, ни Дня сурка, ни 13-го этажа, а этот фильм УЖЕ ВЫШЕЛ НА ЭКРАНЫ.
В Советском Союзе!!! :oops: :oops: :oops:

Если посмотреть на постоянное возвращение "день за днём" в масштабе "жизнь за жизнью"... :!:
Получается очень наглядная картина "отработки качеств" и "правильно ВЫБОРА"!!!
Forester,
кстати, когда шёл в кино на Матрицу2 был уверен, что окажется нечто вроде "Тринадцатого этажа" :)
Вообще "13 этаж" не особо известный фильм, но видимо он из серии "широкоизвестный в узких кругах" :)
А "Зеркало для героя" не видел, сейчас качну, сенкс!
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Forester пишет:
То есть область пространства\времени и есть то место, где мы осуществляем свою ИГРУ. Эта область (упрощённо буду называть Иллюзией), куда мы все инкарнируемся, надевая на себя маски тех актёров, которые были заранее спланированы в области времени\пространстве (упрощённо, - Реальности).



Обе области существуют ОДНОВРЕМЕННО, Здесь и Сейчас , и в принципе само разделение условно, как «луч падающий на зеркало» и «отражённый луч от зеркала». Но разделение необходимо для осознания РАЗЛИЧЕНИЯ нашими инструментами: «вниманием» и «восприятием».

Работали ли Вы с этим на практике? У меня вопросы возникают потому, что мои ощущения времени = Здесь и Сейчас, без прошлого или будущего. Сегодняшнее становится прошлым, прошлое - будущим. Это сложно описать. Но выглядит это так, что события, которые сформировались ментально сейчас, которые еще не произошли и должны были бы произойти, имеют последствия завтра как будто бы уже происходили. Фаза действия изъята, но перенесена в будущее. Может быть говорю сумбурно, но не хватает слов чтобы объяснить. Мне хотелось бы больше узнать о времени. Можете говорить общими словами. Все необходимое есть в моей памяти и я это вспомню. Мне нужен толчок в нужном направлении мысли. Буду благодарна за помощь.
Можно ссылку на какие-либо материалы, которые доступно могут объяснить связь времени-пространства?
Цитата
Ruby пишет:

Работали ли Вы с этим на практике?

Работал. Для этого нужно здОрово подготовиться, и хорошо отдавать себе отчёт, КУДА лезешь.
Прямого ответа от меня не ждите. Это следует ОСОЗНАТЬ самостоятельно. В принципе, именно для осознания ЭТОГО я и написал этот пост.

Правильное ощущение Здесь и Сейчас выводит в область времени\пространства.
Совет. Если станете "пробовать", - ТОЛЬКО в отношении себя!

Пространство\время обладает, как говорит Наумкин, ПЯТЬЮ пунктами времени.
А именно ( в моей транскрипции):
Начало - Прошлое - Настоящее - Будущее - Завершение Цикла.
Именно от ЭТОГО ПОНИМАНИЯ существует символ "пятиконечной звезды", двумя лучами направленный вверх.
Именно поэтому, в народных сказках говорится: "а во лбу ЗВЕЗДА горит...".

Верхние два луча, - область времени\пространства,
Нижние три луча, - область пространства\времени.

Наберите в инете Наумкин Александр.
У него не много работ, есть откровенно "с поехавшей крышей".
Но местами, - очень правильно.

Других источников на эту тему не читал.
Да и у него, - встречается мало, по моему в "Синергетике".

Ещё раз, - очень осторожно!
Крышу снесло у самого автора,....

Пробуйте Путь осознания СИМВОЛОВ.
Это Путь, на мой взгляд, самый безопасный, для включения своего Высшего "Я".
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)