ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Пирамиды

Кто-то кочует по пустыне, а кто-то строит пирамиды
German, благодарю за разъяснения о преломлении света в воде, но оптику я изучал немного и знаю что это такое. Именно исходя из этих знаний я могу сделать вывод, что фотография - очень грубая подделка. Если фотограф также находился под водой, исходя из ракурса, то никаких преломления света там быть не должно.

Еще обратите внимание хотя бы на цвет воды и на ее состав. Обыкновенная заливка фона в фотошопе. Очень грубая робота.
Ладно, раз Вы специалист, не буду спорить. и впрямь не боьно похожа на реальность если рассмотреть. Может фотка и подделка. Однако о существовании подводных пирамид (взять хотя бы Бермуды)и без нее хорошо известно.
Ну, а с этим уже я спорить не буду, в свою очередь)).
Да уж фото и впрямь странноватое. Но сама тема конечно не безпочвенная. Столько информации об этих пирамидах под водой. Например пирамиды на дне Марианской впадины на глубине 11022метра.
Ладно :)
http://www.gokh.net/otkr2.html
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Китайские пирамиды

Согласно древней китайской легенде, более ста пирамид, построенных в этой стране, свидетельствуют о посещении нашей планеты пришельцами из других миров. В самом начале века два австралийских торговца оказались на обширных равнинах Сычуань в центральной части Китая. Здесь они обнаружили более ста пирамид. Австралийцы решили навести справки у настоятеля местного монастыря, и тот сообщил им, что эти пирамиды "очень старые". Записи о них были сделаны якобы более 5000 лет назад, поэтому о возрасте самих пирамид можно лишь догадываться.

Торговцам сказали, что пирамиды относятся к той эпохе, когда Китаем правили древние императоры, убеждённые в существовании инопланетных цивилизаций. Более того, императоры утверждали, что являются потомками "сыновей неба, которые на железных драконах с грохотом спустились на Землю". Пришельцы из космоса якобы и были строителями пирамид.

В марте 1994 года австриец Хартвиг Хаусдорф совершил поездку по закрытым для иностранцев районам, прилегающим к городу Сиань - столице провинции Шэньси, рас положенной в центральной части Китая. Во время этой поездки он обнаружил шесть легендарных пирамид. Затем в октябре 1994 года он ещё раз приехал в Китай, взяв с собой видеокамеру. Хаусдорфу удалось отснять 18-минутный фильм. Возвратившись домой, он первым делом решил посмотреть видеоматериалы, но каково было его удивление, когда, сделав увеличение, он обнаружил на заднем плане отснятых кадров другие пирамиды! Всего на площади 2000 квадратных километров оказалось более ста пирамид!

Некоторые из этих пирамид сейчас находятся в довольно плохом состоянии, так как они были разграблены местными жителями. В основном они строились не из камня, а из глины и земли, которую некоторые крестьяне забирали и использовали на своих полях и фермах.

С большим трудом Хаусдорфу удалось получить разрешение на продолжение исследований этих удивительных пирамид. Однако китайское правительство запретило проведение раскопок. Что же представляют собой эти древние сооружения? Высота всех пирамид, расположенных на равнинах Сычуань, колеблется от 25 до 100 метров. Исключением является лишь одна, которая находится севернее других, в долине реки Цзя Линь. Это так называемая Великая Белая Пирамида. Она огромна, высота этого сооружения составляет примерно 300 метров! Её вполне можно назвать Матерью всех китайских пирамид.

Не так давно китайское правительство объявило местность, прилегающую к Великой Белой Пирамиде, закрытым районом, поскольку там построена стартовая площадка для запуска ракет, выводящих на орбиту спутники.

По внешнему виду китайские пирамиды очень напоминают пирамиды Центральной Америки. Сходство просто поразительное.

MoD, респект тебе. Хоть один человек заинтересовался и высказал что-то разумное в этой теме 8)
Мда, я сейчас читаю книгу Эрнста Мулдашева "ОТ кого мы произошли". Это глазной хирург, путешествует по миру. Так вот какая его идея. Он задался вопросом "Почему мы смотрим друг другу в глаза?". Начал активно исследовать глаза многих национальностей, всех возрастов, обоих полов. Пришёл к такому выводу, что в теле человека есть константа, которая не меняется с возрастом - это диаметр роговицы. Так вот ближе к делу. Он разработал программу которая считывает параметры глаза и, таким образом, вычислил среднестатистические глаза. Как вы думаете, у какой национальности среднестатистические глаза? У тибетцев. Также обработали изображение глаз расположенных на многих тибетских храмах и с помощью программы создали облик этого человека. И когда показывали монахам, то те восклицали - это ОН. Также вычислили пути миграции человечества, исходя из математического удаления по офтальмогеометрическим параметрам.
Так я говорю о том, что знания о пирамидах, возможно, были разнесены одним и тем же народом в разные уголки мира.



Продолжение следует...
Вот выдержка из той же книги "От кого мы произошли?" из диалога между Мулдашевым и тибетским Бонпо-ламой:
Как по-вашему, кто построил египетские пирамиды?
-- Египетские пирамиды? -- Бонпо-лама задумался, видимо
вспоминая книги Бонпо. -- Египетские пирамиды были построены с
помощью силы мозга. Мозг имеет огромную силу, которую мы не умеем
использовать по назначению.
-- Вы сказали, что мы не умеем использовать силу мозга. Тогда
кто умел использовать силу мозга, люди предыдущей цивилизации --
атланты? -- спросил я.
-- Из древних книг известно, что люди, предшествовавшие нашей
цивилизации, могли с помощью развитого у них "третьего глаза"
добиваться превращения психической энергии в механическую и другие
виды. В этих книгах подробно описывается эта процедура, а также то,
как они с помощью силы мозга (психической энергии) строили пирамиды.
К сожалению, я точно не помню всего этого, но вроде бы эти люди
собирались в большом количестве и направляли свою психическую
энергию на огромные камни, делая их легкими или невесомыми, --
сказал Бонпо-лама.
-- Отсюда следует, что египетские пирамиды построили атланты?
-- Да.
Подтверждение сказанному мы находим у Е. П. Блаватской
("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 536, 537): "...Цивилизация
атлантов была даже выше, нежели цивилизация египтян. Именно их
выродившиеся потомки, народ Атлантиды Платона, построили первые
пирамиды в этой стране, и это, конечно, еще до пришествия "Восточных
Эфиопов" (имеется ввиду современный народ Египта. -- Э. М.), как
Геродот называл Египтян".
-- Из современной научной литературы известно, что египетские
пирамиды были построены ориентировочно 4000 -- 5000 лет тому назад.
Как по-вашему, каков возраст пирамид? -- спросил я.
-- Пирамиды были построены гораздо раньше, в глубокой
древности, -- ответил Бонпо-лама.
Уточнение этого мы находим у Е. П. Блаватской ("Тайная
доктрина", 1937, т. 2, с. 540, 541): "...Это было до Эпохи Великой
Пирамиды, когда Египет едва лишь поднялся из вод... какая
давность... Мы слышали о 4000, самое большее о 5000 лет до Рождества
Христова... Великая Пирамида была построена 78 000 лет тому назад".
-- Кем были древние египтяне? Вы знаете что-нибудь о них?
-- Я плохо знаю это. Но, несомненно, они были людьми нашей
цивилизации, -- ответил Бонпо-лама.
Подтверждение этому мы находим у Е. П. Блаватской ("Тайная
доктрина", 1937, т. 2, с. 546): "Человеческая династия древнейших
египтян, начавшаяся с Менеса, обладала всем знанием атлантов, хотя
в их жилах не было больше крови атлантов..."
-- Я думаю, что древние египтяне были одной из удачных
попыток воссоздать человечество нашей цивилизации. Им несомненно
повезло, т.к. недалеко от них находился в Атлантическом океане
остров Платона, населенный самыми последними из атлантов. Контакты
с высокоразвитыми атлантами способствовали прогрессу древних египтян
и привели к созданию их развитой цивилизации. Почему же они погибли?
Почему не они дали начало развитию нынешней цивилизации на земле? Я
этого не знаю. Возможно, цивилизация древних египтян погибла вместе
с последними из атлантов острова Платона, гибель которых, по
Нострадамусу и другим литературным источникам, произошла в
результате удара о Землю кометы Тифона. Возможно, произошло
постепенное одичание как результат прекращения технологической
помощи и руководства со стороны атлантов. А древние египтяне, на мой
взгляд, не имеют ничего общего с нынешними египтянами, населяющими
землю в районе пирамид, -- сказал я.
-- Возможно, вполне возможно...
-- Могли ли древние египтяне использовать психическую
энергию, как и атланты?
-- Сейчас это трудно сказать.
-- Как вы думаете, будет ли возможно в будущем ожидать
разработки реальных способов использования психической энергии,
чтобы можно было построить подобие великих пирамид? -- спросил я.
-- Это и является принципиальной целью нашей религии, --
уверенно сказал Бонпо-лама. -- Мы стремимся к овладению силой мозга,
то есть психической энергией. За этим -- будущее, за этим -- главный
прогресс человечества, за этим -- духовное развитие человечества,
так как духовное превратится в реальную силу, способную показать
людям свою мощь.
-- Как вы думаете, с какой целью были построены пирамиды?
-- Эти невероятные по своему размаху и инженерной мысли
монументы древности были построены с целью показать мощь психической
энергии, мощь духа человека. До сих пор человечество не может
создать что-либо подобное. Силу духа можно ощутить, потрогав великую
пирамиду, воочию понять величие духа человека.
-- Но я думаю, пирамиды были построены не только с целью
показать людям мощь психической энергии, -- сказал я. -- Были ли
другие цели строительства пирамид?
-- Я не буду говорить об астрономических целях. Я это плохо
знаю. Но известно, что пирамиды в разных уголках земли созданы как
хранилища мудрости.
-- Объясните, пожалуйста.
-- Я имею в виду высочайшую духовную мудрость -- пражну.
-- Позвольте, позвольте! Служители религии Востока нам
рассказывали, что достижение высочайшей духовной мудрости пражны
возможно только в состоянии глубокого сомати. Только через сомати
можно прийти к мудрости, -- сказал я. -- Явствует ли из этого, что
пирамиды, как и пещеры, являются хранилищами людей в состоянии
сомати?
-- Вполне возможно.
-- Я был внутри пирамиды Хеопса, был в том месте, где
находится гробница царя Тутанхамона, которая, кстати, уже, увы, без
тела Тутанхамона. Температура там такая же, как и в пещерах, --
ориентировочно +4°С, т.е. та температура, при которой должны
сохраняться тела в состоянии сомати. Может быть, Тутанхамон был в
состоянии сомати, а не мертв?
-- Может быть, -- ответил Бонпо-лама.
-- Значит, и пирамиды могут являться хранилищами Генофонда
человечества...
-- Пирамиды построены для сохранения особо высокой мудрости,
-- проговорил Бонпо-лама.
-- Особо высокая духовная мудрость, насколько я понимаю, была
у атлантов, более того (как свидетельствуют литературные источники),
у ранних атлантов. Отсюда вытекает, что в пирамидах могут находиться
в сомати не только люди нашей цивилизации, но и атланты. Так ли это?
-- Может быть. Я не знаю точно.
На это же указывает Е. П. Блаватская ("Тайная доктрина",
1937, т. 2, с. 440): "Адепты, или "Мудрые" люди Третьей (имеются в
виду лемурийцы. -- Э. М.), Четвертой (имеются в виду атланты. -- Э.
М.) рас обитали в подземных жилищах, обычно под сооружениями, нечто
вроде пирамиды, если не под самою пирамидою. Ибо подобные пирамиды
существовали на четырех углах мира".
-- Но почему в пирамидах не находили атлантов? Ведь нашли же
мумию царя Тутанхамона!
-- Я плохо знаю про пирамиды. Но знаю про пещеры Тибета.
Самых древних людей земли в пещерах найти очень трудно, почти
невозможно, -- ответил Бонпо-лама.
-- Почему?
-- Они очень глубоко под землей...
-- Может быть, они находятся не в пирамиде, а под ней, под
землей?
-- Может быть.
На это же указывает Е. П. Блаватская ( "Тайная доктрина",
1937, т. 2, с. 547): "...Говорить о пирамидах... что имеются также
подземные ходы и извилистые убежища, которые были построены людьми,
искусными в древних мистериях и, благодаря этому, узнавшими о
надвигающемся наводнении; построены они были в разных местах, чтобы
не исчезла память о всех их священных ритуалах".
-- А почему вы сказали, что очень древних людей (надо
понимать -- атлантов) в состоянии сомати в пещерах найти очень
трудно? Они закрыты камнями?
-- Да.
-- Предположим, пещерный грот, в котором находится атлант в
состоянии сомати, наглухо закрыт каменной плитой. Как же он выйдет
оттуда, когда "оживет"? -- спросил я.
-- Для них камень не преграда, -- ответил Бонпо-лама.
-- Очевидно, вы имеете в виду то, что атланты могли
воздействовать на гравитацию с помощью психической энергии, по
подобию того, как они строили пирамиды из огромных каменных блоков.
-- Камень для них не преграда...
-- Сейчас мне понятно, -- рассуждал я вслух, -- почему в
пирамидах никто не обнаружил атлантов. Они защищены каменными
блоками, сдвинуть которые с помощью психической энергии, видимо,
возможно. Позвольте еще один вопрос, -- я посмотрел на Бонпо-ламу.
-- Кто строил египетского Сфинкса?
-- Я не знаю. Думаю, это было в еще более древние времена.
Точного ответа мы не нашли и у Е. П. Блаватской ("Тайная
доктрина", 1937, т. 2, с. 158). Она упомянула лишь "...Египетского
Сфинкса, загадку Веков!"
Не так давно в одном из выпусков Программы Максимум на НТВ, показывали странное видео. Кадр из документального фильма который демонстрировали в кинотеатрах перед показами Фильмов Чарли Чаплина. В этом док.фильме показали кадр в который попала женщина в толпе говорившая по мобильному телефону. Также в том выпуске программы, показали то самое изображение фигурки астронавта на соборе.
Задаешься вопросом, зачем стали в открытую опубликовывать подобное. Что за цель преследуется, отвести в сторону, или по принципу "кто в это поверит? а если и поверит то,что дальше".
German, очень интересная тема! Действительно поражает общее равнодушие. Казалось бы, в этой ветке постить и постить, а народ безмолвствует(((
Позволю себе порекомендовать Вам ссылку на очень оригинальный материал. Автор доказывает, что пирамиды это центр глобальной сети. Закономерности просто потрясающие. Всё не помню, но навскидку: пирамиды стоят на той же широте, что и Лхаса. А по меридиану они на одной линии с Чернобыльской АЭС и Питером. Причём, всё приводится с указанием координат и исключает подтасовки. Но лучше посмотрите сами. Букаф много, но они прикольные http://history-ryazan.ru/node/3685
Теперь мне известно, что за строительная компания застроила пустыню Египта МКД пирамидального типа :) Все было на поверхности, просто удивительно, как я раньше не догадывался... Очевидно, не блистал умишком... :cry:
:) 8)
Цитата
German пишет:
Теперь мне известно, что за строительная компания застроила пустыню Египта МКД пирамидального типа Все было на поверхности, просто удивительно, как я раньше не догадывался... Очевидно, не блистал умишком...


А сейчас появился блеск? :)
Поделитесь со страждущими, иначе это напоминает троллизм.
Цитата
А сейчас появился блеск?
Проблеск :)
Цитата
иначе это напоминает троллизм.
Вы нарываетесь на модераторство? :) Вперед, мой лесной друг 8)

Цитата
Поделитесь со страждущими,
ЗАО Строительная компания "Сын зари и партнеры" предлагает пирамиды, зиккураты, мастабы, мавзолеи, готические храмы под ключ. :)
Интересно, German,
1. куда делся мой комментарий?
2. повторюсь: успокойтесь, - все в курсе, что модераторы не подлежат модерации.
3. если Вы говорите о своих изменениях, - всегда интересно читать про изменения, а не просто видеть многозначителные намёки. Может стоит завести отдельную тему, где Вы изложите новый взгляд на мир?
Forester,
не знаю, куда он делся. Я теперь вроде почетного президента. Или почетного доктора университета. модератором я не являюсь, так что ничего не бойтесь )) не стоит заводить тем. Людям гораздо больше нравятся сами загадки и тайны, чем ответы. Потому что ответы могут быть слишком простыми или просто не тем, что хотят слышать конспирасты. Поэтому, что бы я не говорил, большинство людей все равно не поверят. То есть не захотят поверить. Им ближе фентэзи, но не логика.
German,
Ваше право разводить таинственность. ;)
Буду иметь ввиду.
Популярно - о пирамидах (так я назвал)

Фото - внутри ссылки http://www.svetloyar.ru/index.php?id=000119 . Потом размещу

Разоблачение пирамиды

Это время должно было наступить. Его не минуешь. Говорят же, что от любви до ненависти всего лишь шаг. В нашем случае ненависти нет, пока только наступило время разоблачений.

Вспомните свое детство. Вы ломали игрушки, чтобы узнать, как они устроены. Интерес к ним тут же пропадал, когда вы видели развороченные внутренности. Инстинкт любопытства был удовлетворен.

И это сооружение, возвышающееся на 38-м километре Новорижского шоссе под Москвой должна была постичь участь детской игрушки. Три года назад, когда она была новинкой, ее безумно любили, верили в ее магическую силу, считали панацеей от всех болезней и недугов.

Пришло время разоблачений...
Прости нас, "чудо"!

Мы подъехали к пирамиде ранним утром. Вокруг было пустынно. Знакомая по прошлому приезду тропа, превратилась в натоптанную дорогу. По шоссе все так же пулями проносились машины. Поднимавшееся солнце "съело" остаток тумана.

Над вершиной пирамиды небо было безоблачным. Вспомнилось прошлое удивление, тогда мы увидели точно такой же эффект: небо над пирамидой распахнулось огромным голубым омутом, границы которого очертила гряда облаков. Казалось будто из пирамиды под давлением вырывается воздух и это он разгоняет тучи. Но было тихо, ни свиста, ни шума...

Внутри пирамиды мы обнаружили лишь двух человек: служителя, который приторговывал заряженной водой, и старика, медитирующего над большим глобусом. Как оказалось, он приехал сюда из Днепропетровска и уже месяц живет в близлежащем поселке.

— И как, помогает пирамида?

— Вы знаете, боли в голове прошли. Чувствую себя намного лучше.

Старик несуетлив и нетороплив. Он подолгу сидит на лавке, подпитываясь энергией пирамиды. Мы подсели рядом...

Малолюдье объяснялось понедельником. Пирамида отдыхала от воскресного нашествия. Интерес к этому сооружению не пропадает. Все так же сюда идут и едут люди с надеждой и любопытством: "покажите нам чудо".

Гигантская пирамида даже не догадывается, какие вокруг нее бушуют страсти. Ее ругают и хвалят, называют чудом ушедшего века, низводят в шарлатанство... Ни одна даже самая деловая газета, ни один самый глянцевый журнал не обошли ее своим вниманием. Сколько всего написано, вы удивитесь объему опубликованного — это пачка газетных и журнальных вырезок.

Мы тоже не остались в стороне, ввергнув себя в эксперимент. Вот уже два года мы изучаем необычные свойства пирамид. Прости нас, "чудо", но законы газетной логики неумолимы. Они диктуют нам свои правила: хватит любви, нужна ложка дегтя. Без нее сегодня нельзя, иначе нас заподозрят в однобоком освещении темы.

Мы приехали к тебе, пирамида, чтобы заранее попросить прощения за то, что будем разоблачать тебя, низводя в детский кубик. Посмотрим, как это у нас получится.
Женщины худеют, а урожайность растет

Каждый раз, когда на горизонте нашей жизни обозначается такое “чудо”, в которое, по его приближению, мы начинаем верить, нас отдельные умники тут же упрекают в безумстве. Но, помилуйте, прежде чем принять это новое “чудо”, мы оглядывались на ученых. Мы еще в школе познали, что чудес не бывает, все на земле объяснимо. Но ученые молчат, и “чудо” овладевает нами.

Так произошло и с пирамидами.

Понимаем, “чудеса” возникают вдруг, а ученым надо время для опытов, экспериментов, исследований, выводов. Но кто же будет ждать их, век “чудес” быстротечен. Для нас в жизненных неурядицах они соломинка, за которую надо хвататься, как только ее увидишь.

Пирамиды оказались чудом долгоиграющим. Да тут еще интерес к ним подогрел робот, который бесцеремонно бурил дыру в старейшем земном сооружении. Ничего ведь не нашел, а волну любопытства поднял.

А тут подоспели и наши ученые со своими выкладками. Все эти годы с “феноменом пирамид” пытались разобраться в Институте теоретической и экспериментальной биологии РАН, что находится в подмосковном городе Пущино. Чувствуется, что при такой ученой атаке тайны пирамид не устоят.

Давайте прикинем, какие чудодейственные свойства пирамид нам запомнились. Скажем, вот это: семена, помещенные в энергетическое поле, весной быстрее прорастают и дают хороший урожай. Чем не чудо? Как же объяснят его ученые?

А они говорят, что в пирамиде наблюдается резкая разница температур. Если у основания 20 градусов тепла, то у вершины — в три раза больше. Благодаря такому перепаду температур, в пирамиде начинает интенсивно циркулировать воздух. Семена, положенные на подиум в одну треть высоты, начинают быстрее высыхать, они консервируются, сохраняя свою биоэнергию. Поэтому весной, как только они попадают во влажную землю, тут же начинают “оживать” и буквально выстреливают, как пружины, зелеными росточками.

Оказывается, это “чудо” давно подмечено и в Европе, есть зернохранилища пирамидальной формы. Но мы-то этого не знаем.

Хорошо, в этом ученые нас убедили. А вот как можно объяснить то, что в пирамидах женщины начинают интенсивно худеть? Неужели исследователи и тут не оплошают, объяснят?

Как показали опыты, в пирамиде вода испаряется раза в два быстрее, чем в любом другом помещении. Так что несколько продолжительных сеансов — и весь излишек воды вон из тела. А это килограммы...

Ну а как объяснить “животворность” пирамидальной воды, которая лечит язву желудка, снимает стрессы, улучшает самочувствие?

Думаете мы поставили ученых в тупик? Нет. И на это есть у них объяснение.

Как оказалось, во всем виноват... клей. Подмосковная пирамида склеена из стеклопластика, в состав клея входят кислоты и щелочи. Молекулы их попадают в воду и изменяют ее кислотно-щелочной баланс, усиливают его. Подкисленная вода на вкус не воспринимается, но чувствительный организм на нее реагирует.

Еще есть вопросы? Есть, но давайте передохнем.

Открытие опальных путешественников

Если мы с такой интенсивностью начнем разоблачать пирамиду, то тайн у нее действительно не останется. Стоит ли нам так жестоко поступать с ней? Достаточно ли будет того, что мы у нее попросили прощения?

Процесс разоблачения азартен, он затягивает, и остановиться трудно...

Помните, в самом начале нашего повествования мы поразились чистому небу над пирамидой. Казалось, будто она и разгоняла облака. Вот уже второй раз мы приезжаем сюда и видим одну и ту же картину. Объяснить это можно опять же чудом или случайностью. К последней мы тяготели больше.

Предположить, что это делает пирамида... Но как это происходит? Быть может, она излучает в небо потоки энергии, которые воздействуют на облака. Этих потоков не видно, а это и есть чудо.

Как оказалось, все банально проще...

Кто-то, может, помнит, что в 60-е годы на весь мир гремели имена двух чехословацких путешественников Иржи Ганзелки и Мирослава Зикмунда. Они были неутомимы, и за несколько лет объехали весь земной шар на автомашинах. О своих путешествиях они рассказывали в книгах и фильмах.

В 1968 году, когда они неодобрительно отнеслись к вводу советских войск в Чехословакию, их имена рекомендовано было забыть. Книги из библиотеки изъяли, фильмы уничтожили.

А между тем в книге “Африка грез и действительности” они описывают интересный опыт, который поставили на себе.

Им в голову пришла идея переночевать на вершине одной из египетских пирамид. По тем временам это было смело. Никто не мог сказать о последствиях, которые их ожидали. Находились смельчаки, которые ночевали в пирамидах, но все они или тронулись рассудком или пережили мощный стресс. Ночевать на вершине пирамиды никто до чехословацких путешественников не рисковал.

В бытовом плане проблем не было. Вершина пирамиды была усеченной и представляла из себя довольно обширную площадку. Главное, чтобы никто из путешественников не страдал лунатизмом и не отправился ночью погулять.

Описывая свои наблюдения, Зикмунд и Ганзелка сделали одно очень интересное открытие:

“Холода мы не почувствовали. Лишь резкий ветер, отбрасываемый огромным треугольником наветренной стены, набрасывался на нас, когда мы приближались к краю. Искусственный склон действовал как гигантский насос, всасывающий воздушный поток из пропасти”.

Теперь и в нашем случае все становится на свои места.

Ветер, ударяясь в наклонную поверхность пирамиды, скользит по ней, уходя вверх. Вот откуда брался невидимый поток над пирамидой. Это была не какая-то энергия, а простой воздух. Он в свою очередь перемешивал слои воздуха в небе и не давал облакам спокойно висеть над выгоревшим полем.

Известно, что над комплексом Великих Пирамид в Гибе (Египет) запрещены полеты всех видов летательных аппаратов. Там наблюдаются эффекты отказа навигационных приборов и двигателей.

Можно себе представить, что произойдет с легким самолетом, если он попадет в упругий восходящий поток воздуха.

Как видите, открытия делаются просто, но для них обязателен толчок — не проходящее любопытство.

Осторожность не помешает

Но вернемся к ученым. Вот уж кто не страдает отсутствием любопытства.


За последние годы “эффектом пирамид” занимались физики, биоэнергетики, медики, химики, механики. Исследований и выводов сделано много, но, как водится, нам они недоступны. Мы постарались собрать научные материалы конференций и сейчас познакомим вас с мнениями ученых.

В 1991 году в Томске состоялся семинар “Ноосферные взаимодействия и народная медицина”. Приведены данные о положительном влиянии эффекта формы пирамиды на биологические параметры крови человека.

Институт реабилитации Сочинского государственного университета туризма и курортного дела предложил ученым поизучать свойства разнообразных форм: ленты Мебиуса, панциря черепахи, муравейников, пчелиных сот и, конечно, египетских пирамид. Поскольку науки пирамидологии пока не существует, то допускались всевозможные вольности в экспериментах. Доклады были и суперсерьезные и веселые. Так, доктор медицинских наук Юрий Андреев, больше известный как автор популярнейшей книги “Три кита здоровья”, провел опыты с пирамидами на себе. В свои 70 лет он готовился к закату жизни, но решил построить загородный дом с пирамидальной крышей. И эффект не замедлил сказаться. Если раньше он подтягивался на турнике максимум восемь раз, то спустя год он без особенного напряжения делает это 45 раз.

Исследования подтвердили, что у него молодые эритроциты в крови, а на конференцию он захватил свою жену, которая моложе его на тридцать с лишним лет.

Многие ученые более осторожны в выводах:

Николай Носик, доктор медицинских наук НИИ вирусологии им. Ивановского:

— Да, мы проводили один эксперимент, и действительно был положительный результат — действие противовирусной вакцины в пирамиде увеличивалось. Но для того, чтобы делать окончательные выводы, нужно проводить более глубокие исследования.

Надежда Егорова, доктор медицинских наук НИИ вакцин им. Мечникова:

— В 1993 году мы ставили один эксперимент. Сажали в пирамиды мышей и заряжали их тифом. Действительно, они прожили дольше, чем особи вне пирамиды. Но делать какие-либо выводы на основании одного эксперимента я бы не стала.

Виктор Костиков, академик Академии естественных наук:

— Может быть, я тороплюсь, может быть, делаю поспешные выводы, но стоит рассмотреть повнимательнее включение в существующие сегодня технологии нового параметра — пирамиды. Механизм воздействия ее на материалы дискуссионеп, но надо его изучать. Применение пирамиды дает возможность получать новые результаты. Возможно, это технология XXI века.

А вот совсем конспективные выводы, почерпнутые нами из трудов различных семинаров и конференций по пирамидам.

Проведенные недавно исследования показали, что в районе сосредоточения пирамид уменьшается сейсмическая активность. Точнее, вместо одного сильного землетрясения происходит сотня микроскопических.

В воздухе над пирамидами улучшается состояние озонового слоя.

Алмазы, синтезированные из графита, которые пролежали неделю в пирамиде, получились более чистыми и твердыми, чем обычные.

Через неделю после того, как был установлен комплекс пирамид на Ишимбайском месторождении нефти в Башкирии, изменилась ситуация в пластах. Фракционный состав нефти сменился в сторону легких фракций.

Интересное у нас какое-то разоблачение получается. Чем больше тайн пирамид мы объясняем, тем больше их накапливается. Исчерпаемы ли эти создания? Похоже, что нет.

Вам не кажется, что самое время бросить взгляд за бугор: а как у них?

А так. Популярная стадия “изучения” пирамид у них давно миновала. У них нет такого потока газетных и журнальных публикаций. А что же есть?

А ничего. Как только западные ученые вышли на эффект формы пирамидальных структур, публикации на эту тему сразу же были засекречены.
Примем радиацию на грудь?

Какое же “чудо” сегодня не обслуживают шарлатаны. Подобных прилипал и у пирамиды предостаточно. Как только запахло деньгами, они тут как тут. В ход идут мудреные гипнотические заговоры, какие-то неведомые космические формулы. “Чудо” обретает наукообразные убедительные формы. В эту словесную медитацию легко поверить, но понять ее невозможно. Изобретательность шарлатанов иногда перехлестывает все рамки.

Вот книга “Белая магия”. Издана она в Киеве в 1991 году. Как мы знаем, авария на Чернобыльской АЭС — это боль Украины. Ее последствия будут сказываться еще долгие годы. Оказывается, нет. В книге популярно изложено, как снять радиацию с помощью... живой пирамиды. Для этого над:

“57 человек, способных входить в медитацию и концентрацию и свинцовая пирамидка высотой 18 мм”.

Как же происходит процесс снятия радиации? Следите за мыслью.

“Около полудня 57 человек становятся в магический знак: 18 человек становятся в круг, плечом друг к другу, лицом к центру круга. В центре круга на земле устанавливается свинцовая пирамидка, ориентированная по сторонам света.

Остальнее образуют треугольник, в который вписывается круг, острием на восток, по 13 человек, лицом наружу в каждой стороне треугольника.

Ровно в полдень все стоящие в магическом знаке начинают представлять, как радиоактивные лучи в виде сверкающих точек и дуг поднимаются в пространство и улетучиваются в небо.

Концентрацию и представление рекомендуется совершать не менее 21 минуты, наилучший вариант 33 минуты. В течение последующих трех дней радиация должна существенно снизиться...

Интересно, где нужно проводить этот эксперимент?

Неужели в самой зоне Чернобыльской АЭС. Ведь только там он даст наибольший эффект. Там даже воображать не надо искрящиеся точки. Под воздействием “концентрации и медитации” они поднимутся от земли и будут летать вокруг 57 безумцев. Найдутся ли добровольцы на такой эксперимент?

“Комсомолка” недавно писала, что “эффектом пирамид” всерьез заинтересовались военные. Подписан даже соответствующий документ заместителем начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны РФ генерал-лейтенантом В. Орловым. В нем он предлагает “продолжать исследования эффекта пирамид” и “организовать фундаментальные и прикладные исследования по его изучению в интересах Министерства обороны”.

Будем надеяться, что наши военные не вздумают на практике проверять “эффект” избавления от радиации, описанный в “Белой магии”.




* * *

Эх, пирамида, сколько же ты нам загадок загадала. Посидим перед дорожкой... Почувствуем, как энергия земли входит в нас, разливается по телу, заполняет каждую клеточку в организме. Голова ясная, руки теплые...

Нет, так ведь и не уедешь. А покидать, тебя, пирамида, надо. Дел много накопилось. Подзарядились, и будет. До следующего приезда, прощай!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)