ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Животные

кто такие животные? есть ли у них душа? имеем ли мы право их убивать?
кто такие животные? есть ли у них душа? имеем ли мы право их есть (=убивать)? :?:
Интересно. Ну, раз уж здесь одни вопросы, добавлю и свой.
Чем люди отличаются от животных?
Животные отличаются уровнем сознания. Фактически у них нет самоосознания, либо оно в зачаточном состоянии. Право убивать... раз мы способны это делать, значит имеем право (и в отношении людей, и в отношении животных), но! В зависимости от мотивов содеянного и "уровня продвинутости" того, кто это делает, ответственность (и последствия) будет различной.
Люди тоже отличаются уровнем сознания :). Есть или нет у животных самосознания, и в каком оно состоянии нам доподлинно не известно. Спектр чувств присущих человеку (ревность, обида, радость, чувство вины, и т.д.) наблюдаю постоянно у своей собаки. Право убивать? Довольно спорно. В одной книге написано «Не убий», так называемые язычники говорят «Не убей без нужды». По жизни придерживаюсь правила «Не делай другому того, чего не хочешь себе». Животные же, как и люди способны убивать, как животных, так и людей. Получается, тоже имеют право. Справедливости ради надо сказать, что прибегают к этому крайне редко и в силу своей физиологии не все.
Так что, чем люди отличаются от животных?
Ворон, сознание у животных есть, но оно более низкой - 2-й плотности (сознание есть и у растений и даже у камней).

Является ли их сознание таким же, как сознание людей - нет. При этом чувства у них действительно могут быть, но соответственно своему уровню сознания. Не стоит животных приравнивать к человеку - они существа более низкого уровня.

Насчет того, можно ли их убивать - процитирую из ветки "Сайт инсайдера":

"Можно ли убивать людей и насиловать маленьких детей?
Можно ли заниматься сексом на алтарях в мечетях, буддистских и христианских храмах?
Можно ли кончать на михраб, статую Будды, и распятие Иисуса Христа?
Можно все. Но не всем..."

Даже людей можно убивать! О животных и говорить нечего.
Вообще фраза Инсайдера понимается двояко, и каждый вектор видит в ней своё. Я вот понял, что я не все и мне нельзя. Хотя не исключаю, что при определённых обстоятельствах я себя ограничивать не буду. Поэтому сказанное я бы дополнил.
Можно все. Но не всем и не всегда.

А вот чем животные отличаются от людей я так и не понял. Подумайте над эффектом Маугли.
Цитата
Ворон пишет:
Я вот понял, что я не все и мне нельзя.

Если ты чувствуешь, что тебе нельзя - значит тебе нельзя.
Тот, кто чувствует, что ему можно - тот разрешения ни у кого не спрашивает.
Баланс тонкая штука. Тот, кто берёт, должен давать что-то взамен. В противном случае он нарушает равновесие. И платить, рано или поздно, всё равно придётся. Это касается всех: людей, инсайдеров и их хозяев.
А чувства могут и обмануть ;).
От того, что кто-то, глядя в ночное небо сказал, что Солнца нет, совершенно не значит, что утром оно не появится в означенном для него месте.

Всё живёт по законам или по правилам (кому как нравится). Пчёлы строят свои соты не абы как, а под определённым углом, планеты и галактики тоже движутся не хаотически, а упорядоченно.
С чего я должен верить утверждению, что на человека никакие законы не распространяются?
Цитата
Robot9000 пишет:
Не существует никаких законов, прав, можно-нельзя это все ерунда, но это не значит же, что все пойдут убивать, все таки убийство это не естественно для человека, я считаю.

Существуют божественные законы, законы духовного мира (такие как карма, судьба), законы физической природы, законы человеческого социума. Все эти законы не являются железобетонными стенами, в которых как в тюрьме заключена душа человеческая, а являются лишь флажками, обозначающими границу между зонами. Между зоной, в которой закон действует и зоной, в которой закон не действует. В полицейских фильмах место преступления ограждают такой ленточкой - видели? "Police Line - Do Not Cross".

Тот, кто видит, что это всего-лишь ленточки, тот может перелезть через них, порвать, передвинуть или как угодно еще нарушить. Тот кто считает, что ленточки, это железобетонные стены - тот обречен вечно биться о них головой.

Различные законы созданы различными сущностями с различным уровнем силы/власти в определенных целях. Чем сильнее сущность, тем сильнее ее законы, тем большему числу других сущностей она может этот закон навязать и тем сложнее их нарушить. Например неписанные обычаи нарушить проще, чем уголовный кодекс. Уголовный кодекс нарушить проще, чем законы природы, и так далее.

Но нарушить можно любой закон - это зависит лишь от уровня силы. Помните "Матрицу" - как там Нео лихо уклонялся от пуль? Вот этот как раз тот самый случай - когда видишь, что физическая реальность это лишь набор законов - ее можно под себя менять.

Можно ли убивать людей? Можно, если ты понимаешь зачем ты это делаешь в полном объеме и берешь на себя ответственность за все последствия этого. А видеть в полном объеме и принимать на себя ответственность за все последствия - способны далеко не все. Именно поэтому - "Можно все. Но не всем".

Завтра продолжу.
Цитата
Модератор пишет:
Но нарушить можно любой закон - это зависит лишь от уровня силы. Помните "Матрицу" - как там Нео лихо уклонялся от пуль? Вот этот как раз тот самый случай - когда видишь, что физическая реальность это лишь набор законов - ее можно под себя менять.

Можно ли убивать людей? Можно, если ты понимаешь зачем ты это делаешь в полном объеме и берешь на себя ответственность за все последствия этого. А видеть в полном объеме и принимать на себя ответственность за все последствия - способны далеко не все. Именно поэтому - "Можно все. Но не всем".
Значит Правды и Истины нет.Да,в таком духе Инсайдеры и учат-чего еще можно услышать от сынов Люцифера?Значит,выходит кто сильнее -тот и прав.А не Сила в Истине....
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Продолжаю.

Что такое законы? Кто и зачем их создает?

Законы - это инструмент управления. Создает их тот, кто осуществляет управление для достижения целей управления.
Тот, кто осуществляет управление, называется менеджер (руководитель, управленец). Наивысший уровень управления - это Единый Создатель.

Возможности Единого Создателя - безграничны. Осуществляя управление Единый Создатель создает ограничения. Ограничения чего он создает? Ограничения себя, потому что кроме него НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Всемогущий, Бесконечный Создатель ограничивает себя.

Парадокс. Как это возможно? Как может Всемогущий чего-то не мочь?

Всемогущий может все. Даже не мочь чего-то.

Ну а дальше, спускаясь все ниже и ниже по ступеням творения, каждый Творец более низкого уровня творит вокруг себя свое собственное творение, создает свои собственные законы, оставаясь при этом в поле действия законов более высоких уровней управления.

И каждый человек в свою очередь тоже является творцом, имеющим возможности создавать собственные законы и осуществлять управление как своей жизнью, так и жизнью других существ. Однако большинство людей так никогда и не становятся Творцами, а остаются лишь куклами, за ниточки которых дергает кто-то, уровнем выше. И страдают при этом от того, что Свобода Воли так и остается неиспользованной.

Теперь самый интересный вопрос - как создаются законы?

Создавая любой закон создатель всегда имеет цель, которую он ставит перед собой, как существо, наделенное свободой воли.

Выбор цели - это отдельный вопрос, который мы рассмотрим в другой раз.

Имея перед собой цель, а также находясь в поле действия законов создателей более высокого уровня, создатель вынужден всегда иметь дело с бесконечным количеством информации. Чтобы достичь поставленной цели, ему нужно осуществить управляющее воздействие, "вырезать" из мира "нужный кусок", который обеспечит достижение поставленной им цели.

Как это сделать? Задачка явно выбивается за рамки простой логики. Математик с такой задачей не справится, потому что иметь дело с бесконечным количеством входных параметров для него - не под силу. Никакой алгоритм такое не переварит, никакая программа такой объем информации не обработает.

А такую задачку творцу приходится решать каждый день. Более того, такую задачку каждому из нас приходится решать каждый день, т.к. все мы живем в бесконечном море информации, волны которого разбиваются о наши органы чувств. И ведь мы такие задачки как-то решаем :)

Вот именно - "как то" :)

О том, как решать задачи с бесконечным количеством переменных не "как-то", а "правильно" - поговорим завтра.
Что бы вы,Модератор не писали -законы Вседержителя должны быть в симфонии и коррелировать с законами созданных им тварей,в том числе и тех кто может творить на более низких уровнях.Искажение закона Всевышнего в более низких мирах -грех (Каббала).Да и просто это понятно -просто всем существом ощущается.Остальные пусть узнают искаженную и сомнительную информацию через "ченнелинги".И вовсе Всевышний себя не ограничивает -как вы потом написали,твари остаются в "поле его законов"(а это,если рассуждать дискретно,есть часть его сути).В том числе и наделенные качеством Творца.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Модератор пишет:
Имея перед собой цель, а также находясь в поле действия законов создателей более высокого уровня, создатель вынужден всегда иметь дело с бесконечным количеством информации. Чтобы достичь поставленной цели, ему нужно осуществить управляющее воздействие, "вырезать" из мира "нужный кусок", который обеспечит достижение поставленной им цели.

Да ну?А как же распределенные системы информации-управления.Все земное есть слабое отражение небесного -старая мудрость.Тот,кто имеет действительно связь с всевышним СМОЖЕТ Его помощью переработать достатточное количество информации за самое краткое время и точно.Даже в пределах нашего мира,не вырезая кусок.Одним из признаков того,что это ЕСТЬ у тебя -является быстрое,мгновенное обучение.Вроде того,что заглянул в книгу по теме только -пробежал пару строчек -а дальше само собой пошло.Тут уже и логика, и интуиция, и нечто большее -все воедино сплетается.А самое главное,если ты уж в связи с Всевышним -то порой нужная информация тебе просто передается-и все.Так были сделаны многие открытия,которые тяжело было бы достичь логическим путем.Например,число Пи.

Цитата
Модератор пишет:
Как это сделать? Задачка явно выбивается за рамки простой логики. Математик с такой задачей не справится, потому что иметь дело с бесконечным количеством входных параметров для него - не под силу. Никакой алгоритм такое не переварит, никакая программа такой объем информации не обработает.

Этот кусок поста лишь потверждает ваше поверхносное знакомство с современной высшей математикой.Покурите, например, тему "Нечеткая логика" (Fuzzy Logic).И есть методики,которые в мозгу визуально помогают решать сложнейшие вещи без долгих расчетов.Просто число можно представить в разных формах.Например,у меня есть такое число -сота состоящая из n-количества шестиугольников (элементов сот).Я сам владею методиками,но не в совершенстве пока -и многие я сам разработал -пока только для себя.Но не всякий пока готов потянуть это.Такому не все могут обучиться,тем более быстро.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Модератор пишет:
А такую задачку творцу приходится решать каждый день. Более того, такую задачку каждому из нас приходится решать каждый день, т.к. все мы живем в бесконечном море информации, волны которого разбиваются о наши органы чувств. И ведь мы такие задачки как-то решаем

Вот именно - "как то"

О том, как решать задачи с бесконечным количеством переменных не "как-то", а "правильно" - поговорим завтра.
Обычные люди решают задачку не "как то",а "правильно" обращаясь за ответом к Всевышнему и его представителю внутри -Со-вести.Вот только еще обратиться надо,а это уже для современного человека задача тяжелая ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
С законами все понятно. Закон - это ограничение свободы. Пока нет ограничений, нет и движения (двигаться не к чему и не зачем). Мне кажется, что даже Свобода Воли способна проявляться только тогда, когда есть Законы-Ограничения. Когда можно проявить волю и решить - следовать закону или нет. Вода в реке движется за счет разности уровней (потенциалов) и ограничения в виде русла.

Дальше мне не совсем понятно какая задача имеет бесконечное число исходных данных? Если цель задачи ясна, значит определен конкретный (ограниченный от всех остальных) вариант каким должен быть результат. А значит ограничивается и количество параметров, влияющих на этот результат. Остальные (которые бесконечны в своем количестве) либо не влияют, либо настолько незначительно, что ими можно пренебречь - погрешность будет невелика. Кроме того, есть путь решения задачи от результата. Если цель ясна, то можно просто провести цепочку не от исходных параметров к цели, а от цели к исходным параметрам.

Бесконечное количество исходных данных будет только в том случае, если Вы захотите одним махом решить все задачи. Но даже количество задач хоть и велико, но не бесконечно. Задача (или возможность достижения) становится возможной при наличии ограничений (законов). Количество законов не бесконечно. Хоть оно и наращивается каждым новым звеном каждая дочерняя тварь (или суб-логос - называйте, как хотите) добавляет свои ограничения и количество возможных задач.

newgen, о каком таком "сотовом" мышлении Вы говорите? Можно ли хоть немного объяснить - интересно же. Хотя бы общие принципы.
newgen, смешной ты :) Либо математика - Fuzzi Logic или что угодно другое, либо "Тот,кто имеет действительно связь с всевышним СМОЖЕТ Его помощью переработать достатточное количество информации за самое краткое время и точно".

Математика - это интеллектуальная машина. Задачу с бесконечным количеством переменных интеллект решить НЕ В СОСТОЯНИИ. Ты понимаешь это?

P.S. Fuzzy Logic - да, когда-то изучал много-много лет назад, в институте... Игрушка, не более того.
Цитата
Sivers пишет:
Бесконечное количество исходных данных будет только в том случае, если Вы захотите одним махом решить все задачи. Но даже количество задач хоть и велико, но не бесконечно. Задача (или возможность достижения) становится возможной при наличии ограничений (законов). Количество законов не бесконечно. Хоть оно и наращивается каждым новым звеном каждая дочерняя тварь (или суб-логос - называйте, как хотите) добавляет свои ограничения и количество возможных задач.

Бесконечно количество исходных данных - есть ВСЕГДА. Оглянись вокруг! Вокруг тебя бесконечная вселенная. Каждый человек на Земле, каждый предмет, каждая звезда за миллиард световых лет оказывает на тебя свое влияние. Вся эта бесконечность порождает бесконечность помноженную на бесконечность мегабайт информации. Все это море плещется вокруг тебя ПОСТОЯННО.
Чтобы не сойти с ума ты конечно же как-то от этой бесконечности отгораживаешься. Но нужно понимать, что игнорируя какую-то информацию ты возможно что-то делаешь не так.

И я не говорю о том, что количество законов бесконечно. Оно действительно не бесконечно, хоть и очень велико.

Я говорю о том, что количество информации, которое необходимо учесть для того, чтобы произвести ЛЮБОЕ управляющее воздействие - бесконечно.
Все равно не согласен. Количество данных - да, можно считать бесконечным (потому что очень велико). Но для решения конкретных задач (в том числе и управленческих) вовсе не обязательно учитывать все данные. Расположение каждого атома во вселенной и так далее. Потому-что, во-первых, есть минимальные пороговые значения, воздействия ниже которых не произведут никакого видимого эффекта на результат. Во-вторых, совокупность слабых (далеких) воздействий можно рассматривать как единый (а не бесконечно множественный) информационный шум, который из-за своей бесконечности остается достаточно неизменным и его можно учитывать целиком, а не каждое слабое воздействие в отдельности. Ну и в-третьих, пожалуй, если результат действия будет иметь небольшой некий элемент случайности в своем результате, то не так это и плохо. Эксперимент не предполагает точного результата. Да и вообще если знать заранее с абсолютной точностью каким будет результат, то зачем вообще это делать? В чем ценность опыта в решении такой задачи? Обычно, если знаешь заранее каким должен быть результат, то решение можно "подтасовать" под результат.

Для управления телом (во время ходьбы, например) ведь не приходится учитывать состояние каждой клетки в организме и фазу луны на небе.
Спасибо, Sivers! Ценю твои проницательные замечания.

Безусловно, есть факторы, влияние которых на объект управления более существенное, а есть те, которые влияют меньше.
Однако, как определить, влиянием каких факторов можно пренебречь? Просто отсечь их по "уровню сигнала"? Но ведь и какой-то удаленный фактор может иметь большое значение, не так ли? Танк на горизонте является в данный момент менее раздражающим фактором, чем комар над ухом. Однако пренебречь танком будет в скорой перспективе опрометчивым решением.

Цитата
Sivers пишет:
а и вообще если знать заранее с абсолютной точностью каким будет результат, то зачем вообще это делать? В чем ценность опыта в решении такой задачи?

Если ты, как управленец, поставил себе вполне конкретную цель, то твоей задачей является достичь данной цели с максимально возможной точностью. Если ты стреляешь ракетой по танку, твоей задачей является попадание в цель, а не опыт запуска.

Зачем ставить и достигать целей - это мы обсудим отдельно. Пока же мы рассматриваем вопрос - как осуществлять управление в ситуации с бесконечным количеством входных данных, т.к. именно это является основной задачей, которая стоит перед любым Создателем.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)