ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Война религий против человечества

Цитата
C1B3R пишет:
Не... ну куда им до христиан. Ведь пилить деревом милосерднее smile8)
Чести ради сказать, деревянные пилы поминаются в Ветхом Завете вроде. ;)
Когда евреи "осваивали" Палестину. Но точно сейчас сказать не могу, надо все таки прочесть.
Ах да, вот оно:
И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее… А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими» (2-я Царств, 12:31)
Пилы, вероятно, были деревянными, так как тут же есть указание на железные предметы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
C1B3R пишет:
Или вам просто нужен "конфликт" на почве религий для подсоса энергий?

Примечательно, что когда кончаются разумные аргументы, христиане начинают охоту на ведьм.

К сожалению, очень трудно объяснить верующим, как внутренние коды-конфликты приводят к тяжёлым ситуациям.

В действительности же, когда вы начинаете читать тексты, достаточно разумные и аргументированные с вашей же точки зрения, в том смысле, что вы не можете сделать вид, что аргументов не существует, то эти разумные доводы входят в противоречие с жёсткими кодами внутри сознания, вызывая внутренний конфликт, сжигающий психическую энергию.

Т.е. никто не "отсасывает", энергия сжигается во внутреннем конфликте сознания и чувств, который определён жёсткими установками верований.

Если бы человек смог освободиться от власти определённого набора символов и текстов, то подобные истории были бы неприятны только в контексте принадлежности к человечеству в целом, признания его трудного пути, заблуждений, отражённых в эволюционирующих идеях, недостатки которых вызывают порой ужасные действия.

Если бы человек действительно ассоциировал себя только с определёнными позитивными и не текстуальными представлениями и чувствами, только отражение которых можно найти в словах пророков и святых различных религий, то он не испытывал бы дискомфорта и "пережигания" от того, что критикуется паразит, сидящий на этих символах и текстах.

Он бы был в действительности свободным, не связывал бы себя со словами "христианин" или "буддист", и не брал бы на себя необходимости воевать за матрицу символов и текстов по имени "Икс", в противоположность другим матрицам, потому что слова знает разум, но не сердце (т.е. то, что связывает личность и Единое).
Цитата
newgen пишет:
Чести ради сказать, деревянные пилы поминаются в Ветхом Завете вроде.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
Да? Но все тогда понятно. Все проделки христиан - даже секреты "милосердия". Но вообщем то мне все равно что было раньше. Я больше смотрю на то - что происходит сейчас. Поэтому не понимаю "просветленных" которые копаются "фиг знает где" и проходят "мимо" явных событий настоящих. Зачем одевать старые "одежды" когда вообще нужно скинуть "одежду"? Стыдно что ли на себя "истинного" посмотреть?
Стыдно. Лучше отталкиваться от "прошлых зверств" иных народов, среди которых прорезался иногда лучик истинной Веры в Всевышнего, как Творца и Блага всего...И говорить себе - я не такой! Эта религия плохая была, вот эта - лучше! Хотя ясно, что все человечество было ввергнуто в тяжкий процесс отделения зерен от плевел... И что гуманные и возвышенные мысли этих нынешних "просвещенных" - это...результат этого процесса в том числе!
Не понимают они, например, что царь Давид, который сделал то, что описано, в тоже время совершал и другие поступки! Или как тот же царь Ашока...Борьба проходит через сердца и ума людей..Там линия фронта...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
asgarden пишет:
Примечательно, что когда кончаются разумные аргументы, христиане начинают охоту на ведьм.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
asgarden пишет:
Спелись. Удачи.
Простите, вы тут глупите. Или вам нечего сказать больше? Конечно, если есть что кроме ваших собственных суждений. Это про факты, про историю я имею ввиду. Напомню - ваша песня такова -"христианство - самая кровавая религия". Я что то перепутал?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Собственно, вы не привели никаких реальных аргументов против.

На что мне отвечать? Что по всей мезоамерике "только в 14 обнаружены останки людей, принесенных в жертву ... встречается более полусотни изображений только актов ритуального обезглавливания... можно сказать, что количество людей, приносимых в жертву с начала новой эры вплоть до появления испанцев, динамично возрастало"?

Всё, что вы до сих пор привели, никак не сопоставимо с историческим и количественным масштабом христианской "борьбы за веру".

И судя по тому, что вы начали балагурить, я понял, что аргументы кончились. Так что считаю дискуссию законченной.
Краткий глоссарий по жертвоприношениям разных народов и верований (вообще).
http://mesoamerica.narod.ru/ritualzhertv.html
Ну, а поскольку речь идет о войнах, то войны бывали ритуальными, что зачастую непосредственно было связано с религией.

"Особое место в истории жертвоприношений занимают ритуальные убийства, связанные с войной. Приносили людей в жертву богу войны ирокезы, произнося при этом следующую молитву: "Для тебя, о дух Ариэской, мы убиваем эту жертву, чтобы ты мог насытиться ее мясом и послал нам удачу и победу над врагами!" Ацтеки во время войны обращались с молитвой к Тецкатлипоке: "Властитель битв, всем известно, что замышляется, предписывается и устраивается большая война. Бог войны открывает уста, жаждущие поглотить кровь многих, которые должны пасть в этой войне. Солнце и бог земли Тлальтекутли, по-видимому, собираются повеселиться и намереваются послать пищу и питьё богам неба и ада, устроив для них пир из мяса в крови людей, которые падут на войне".

Кроме того, подобное нечто было в практике у многих народов мира. Например, у кельтов был развит культ Морриганы, у индийцев - Кали..И так далее. У индоевропейских народов это было схоже. У семитских народов был свои, и т.д.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
asgarden пишет:
На что мне отвечать? Что по всей мезоамерике "только в 14 обнаружены останки людей, принесенных в жертву ... встречается более полусотни изображений только актов ритуального обезглавливания... можно сказать, что количество людей, приносимых в жертву с начала новой эры вплоть до появления испанцев, динамично возрастало"?

Всё, что вы до сих пор привели, никак не сопоставимо с историческим и количественным масштабом христианской "борьбы за веру".
Вы считаете, что победили опираясь исключительно на количественные данные в вашей англоязычной ссылке по теме?
Смешно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Как истинный христианин, вы мыслите категориями войны до победы. Но мне не нужна победа. Мне нужно, чтобы читающие эту тему люди имели аргументы, как мои, так и ваши, подумали и сделали какие-то самостоятельные выводы, расширили своё представление об организованных религиях. Что о христианстве, что о буддизме. В этом смысле вы хорошо поработали.

И, судя по тому, как вы с другом сначала вцепились во всё это, а потом, начали применять "методы" вроде поиска ведьм и, когда не прошло, превращения в балаган, аргументы с моей стороны достаточно серьёзны.

Большего мне и не надо. Это не та "война", которая заканчивается победой модератора, или зафлуживанием темы.
Всё это попадёт в поисковики и послужит материалом для тех, кто ищет. Это часть моего вклада в эволюцию представлений.
1/Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
asgarden пишет:
И, судя по тому, как вы с другом сначала вцепились во всё это, а потом, начали применять "методы" вроде поиска ведьм и, когда не прошло, превращения в балаган, аргументы с моей стороны достаточно серьёзны.
Deleted
(ЗАБАНЕН)
Цитата
C1B3R пишет:
Обливать "ядом" Библию равносильно плеваться в Вечный Огонь неизвестного солдата.
Чушь.
Цитата
asgarden пишет:
Как истинный христианин, вы мыслите категориями войны до победы. Но мне не нужна победа. Мне нужно, чтобы читающие эту тему люди имели аргументы, как мои, так и ваши, подумали и сделали какие-то самостоятельные выводы, расширили своё представление об организованных религиях. Что о христианстве, что о буддизме. В этом смысле вы хорошо поработали.
Вы пишите полную чепуху вот здесь! Как "истинный христианин" я что то мыслю! Вы даже и не представляете, что я думаю, какими категориями мыслю - это вам не дано понять, но с помощью какого то ржавого шаблона пытаетесь "подумать за меня"! Что это - большое самомнение?
Я написал "победа", потому что так это выглядело. Я могу ошибаться, но как другие видят эту ситуацию? Вы можете писать о том, как думаете; однако, выглядит это так - вы хотели победы. Если бы не это, вы вообще бы тему христианства, Библии не поднимали, или не напрягались бы так. Ведь все началось не с этого разговора в "Дискуссионной", а задолго до этого. Впрочем, я не буду за вас домысливать.
Мне, кстати, вовсе не хотелось приводить все это (можно было бы больше), поскольку для меня это уже прошлое, ветхое прошлое, которое я давно осознал. Мне такие темы грязные неприятны, безотносительно к любым учениям и религиям. К сожалению, приходится иногда еще раз "окунаться" в это.
Всего хорошего.
Цитата
C1B3R пишет:
newgen я понял одно. Им не нужны доказательства. Им нужны "козлы отпущения". Найдут и успокоятся - думая что в этом суть "прозрения/просветления/озарения". И снова по "старой" спирали пойдут в "Золотой Век".
Пока у меня похожие мысли. Я согласен.
Посмотрим, как подобные люди их опровергнут. Может, со временем.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Посмотрим, как подобные люди их опровергнут. Может, со временем.

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Ребята, давайте действительно не будем! Да ну их все эти религии и споры о них. Давайте уважать друг друга, и пусть каждый верит в то, во что хочет верить. Пусть каждого вера будет сильна. Слишком плохо это всё аукается для нас, оппонентов. Не зачем друг другу навязывать все цифры, которые залиты кровью. Темные времена были всегда и у всех. Где-то больше, где-то меньше. Это эпоха Кали-Юги. Зачем сейчас думать об этой крови?
Творец любит всех нас такими, какие мы есть, одинаково!
Цитата
Artem пишет:
Творец любит всех нас такими, какие мы есть, одинаково!

Deleted
(ЗАБАНЕН)
Острые дискуссии всегда возникают на границе дозволенного. В противном случае, назвать её «острой» просто невозможно. Ну а что есть «граница дозволенного»? Кем, когда и для чего?

Скажу сразу: я не согласен в полной мере ни с одним оппонентом, тем более, что и оппонентов,
в прямом смысле слова здесь, - один asgarden.

Моя позиция по истёкшему периоду с 31.12.11:
1. Если есть форум, следовательно должна быть дискуссия, следовательно «затыкать рот» на основании той, или иной причины, - не допустимо. В противном случае, - незачем было заводить сайт. Все запреты существуют на уровне убеждений каждого в отдельности. То есть, в зависимости от того, какие энергии формируют культурный облик самого человека. Не стоит кого-то априори подозревать в «низости».
2. Бог Един, Он безусловно существует, и в данном контексте беседы речь к сожалению идёт не о Нём, а о том, что творится ВОКРУГ комплекса понятий, связанных с богом. Какие представления, УБЕЖДЕНИЯ влияют на человека. И как сам человек рефлексирует на базе своих убеждений.
3. Asgarden в начале ЭТОГО поста сформулировал свою позицию однозначно. Кто умеет читать, - читает: «война религий против человечества». Расшифровываю: «война», - противостояние со смертельным исходом, Религий, - во множественном числе(!), - то есть именно различных религий друг с другом. Но, - оказывается не совсем так. Идея Автора, - «пока паны дерутся, у холопов чубы трещат». Оказывается в борьбе религий страдают люди, то есть человечество в целом, поскольку так или иначе участвует большинство охваченных этими религиями «прихожан». И уточнение мысли, в ответ на вопрос: «а почему же?» (см. п.4).
4. В самой дискуссии промелькнуло, что религии имеют собственные «коды зомбирования» убеждений подвластного населения. И в зависимости от внушаемых кодов формируется соответствующая БАЗА ПРЕДСТАВЛЕНИЙ у каждого отдельно взятого индивида. Этот посыл перекликается с моими темами, которые я последовательно развиваю: Индивидуальная реальность и последняя, Инсайд в осознанном сновидении.

И так, мнение.

Войны конфессионального характера безусловно были и есть. Но не всё можно списать исключительно на конкретный код конкретной конфессии. Война в том, или ином виде, - проявление агрессии, которая не до конца понимается (поступающая энергия овладевает, но не дешифруется). Сама постановка вопроса: «кто кого в мясо превратил», - соответствующий уровень дешифровки.

Отсюда могу сделать лишь предварительный вывод: существуют более и менее агрессивные проявления, базирующиеся на кодах конфессий. Являются ли эти коды неотъемлемым продолжением самой конфессии, или они принадлежат к некоему национальному признаку, - сказать пока сложно.
Но тот факт, что склонность к агрессии присутствует, - несомненно.

Обратите внимание на закономерность.
Скажем, все авраамические религии едины в понимании Единого. И тем не менее, они склонны воевать даже между собой, вместо того, чтобы ЕДИНИТЬСЯ на основе общих начал. То есть, преобладает тенденция усиления «противостояния», базирующаяся на РАЗЛИЧИЯХ в сформированных убеждениях.

Откуда такая непримиримость? От убеждения в непогрешимости своего субъективного ИСКАЖЕНИЯ Единого. А, поскольку церковники имеют некие книги, где авторитетно записано....., - они ТРАКТУЮТ эти книги ровно так, как считают в данном контексте нужным ИСКАЗИТЬ. Такое же поведение существует и в светском обществе. На основе одной и той же статьи, скажем о мошенничестве, рядового гражданина посадят, а некоего прокурора пожурят, и переведут на другую должность.

Лукавство трактовки, или ИСКАЖЕНИЕ, - имеет место пребывания в самих людях. Понятно, что ИСКАЖЕНИЯ, - были в истории, и есть теперь. Без искажения не существует «трактовки».
И здесь я не согласен с уважаемым asgarden-ом, который (как мне показалось) хочет сказать, что с помощью специально привнесённых кодов, всё человечество в целом постоянно подводится к агрессии друг с другом. Из чего следует вопрос: а КТО ЭТОТ мерзавец? Может я не правильно понял Вас? Поправьте.

Повторюсь.
Коды есть, и я сам об этом писал. Но, в зависимости от того, КАКИЕ ЭНЕРГИИ в данный момент управляемы человеком, - зависит и декодирование информации. Причём, у одного это может выражаться в буйном эмоциональном помешательстве, у другого, - в спокойном течении его логических построений.

Мы и на сайте множество раз поднимали вопросы:
что такое любовь?
Что понимать под СС и СД?
…..................................
И чем заканчивались разговоры? Лишь разделением на группы поддержки одних, и противостоянию другим. Любая трактовка, - это лишь умение ВЛАДЕТЬ (управлять) соответствующей энергией.
В какой мере чисты и готовы к работе инструменты, именно так и «трактуем».

До тех пор, пока «нечто» не осознанно, - это «нечто» воспринимается лишь как поток энергии, который «сносит башню». Поэтому, я вижу здесь проблему не столько в том, что «кто-то» дал, или подправил некое «писание» «кодов», сколько в том, КАК ИСКАЖАЕТСЯ это писание в настоящее время.

И причины искажения нужно искать в собственном умении управлять энергиями разного уровня восприятия.
Цитата
Forester пишет:
Лукавство трактовки, или ИСКАЖЕНИЕ, - имеет место пребывания в самих людях. Понятно, что ИСКАЖЕНИЯ, - были в истории, и есть теперь. Без искажения не существует «трактовки».
И здесь я не согласен с уважаемым asgarden-ом, который (как мне показалось) хочет сказать, что с помощью специально привнесённых кодов, всё человечество в целом постоянно подводится к агрессии друг с другом. Из чего следует вопрос: а КТО ЭТОТ мерзавец? Может я не правильно понял Вас? Поправьте.
Вот и посмотрим насчет кодов. Коды не лежали в основе учений. Кто то взял и внес их, как осознанные искажения. Спроецировал вполне благие постулаты через призму искажений. Как вот пример с тем, что творилось на Тибете. Властителю был выгоден буддизм, он нашел выгоды. А потом началось и разделение, и войны между самими буддистами.
Посмотрим, как asgarden сделает попытку более менее объективно рассмотреть все, а не только христианство. Раньше у него как то не получалось это; во всех беседах со мной или с Германом.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Forester, как я люблю читать ваши посты. :{} Примите моё восхищение.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)