ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Всемирный Потоп

Цитата
German пишет:
Думаю, до Потопа существовала развитая цивилизация (Атлантов?), которая духовно деградировала, да и генетически, скорее всего, отклонилась от понятия "человек", вот Всевышний и нажал Shift-Delete.
Потоп устроил не Всевышний. Потоп устроили старшие аннунаки, потому что испугались того, что кровь аннунакская начала смешиваться с кровью человеческой - кровью рабов, полуживотных. И начали рождаться "нечистые" полубоги. А там было недолго и до того, что раса аннунакская вообще исчезла бы, растворившись в этом генетическом бульоне.

Полагаю, именно это было основной причиной Потопа. Возможно, были и другие причины.
Всевышний вообще говоря не должен вмешиваться ни во что, т.к. в этом случае теряется главная прелесть ИГРЫ - Свобода Воли.

Если создатель игры, обладающий неограниченными возможностями в игре, вмешивается в нее - это сразу же ставит всю чистоту эксперимента под вопрос. Ибо у всех участников игры сразу же пропадает интерес в нее играть, т.к. игрока, обладающего бесконечными возможностями, все равно не обыграешь.
Цитата
Всевышний вообще говоря не должен
:D Без комментариев ;)
Цитата
Ибо у всех участников игры сразу же пропадает интерес в нее играть, т.к. игрока, обладающего бесконечными возможностями, все равно не обыграешь.
Не факт, что он руководствуется нашей простой логикой. Может, он вообще не рассматривает это как игру или эксперимент, а считает себя полноправным участником. Пусть и создал сам.
Вот Вы создали и поддерживаете Форум, однако не ради того, чтобы самоустраниться и смотреть на дебаты об инсайдерах :) Вы еще и пользуетесь полномочиями, недоступными остальным юзерам. Но на интересе с их стороны это не сказывается, вроде как :)
Цитата
Потоп устроил не Всевышний. Потоп устроили старшие аннунаки,
Ну а вот подобные заявления все меньше похожи на предположения :)
Цитата
German пишет:
Вы еще и пользуетесь полномочиями, недоступными остальным юзерам. Но на интересе с их стороны это не сказывается, вроде как
Сказывается и я это отлично понимаю. Пользуюсь ими с большой неохотой. Однако я вынужден ими пользоваться, т.к. если я не буду этого делать - форум довольно быстро превратится в болото.

Причина этого в том, что форум НЕ является замкнутой системой, в которой я могу влиять абсолютно на все. Есть внешние факторы, на которые я повлиять не в силах, поэтому приходится от этих внешних факторов защищаться.

В отличии от Вселенной, которая ЯВЛЯЕТСЯ ЗАМКНУТОЙ системой и вся полностью находится под ответственностью Всевышнего.
Цитата
German пишет:
Ну а вот подобные заявления все меньше похожи на предположения
Это можно считать довольно надежным фактом, т.к. в этом вопросе сходятся многие древние рукописи:

"Сказание о Зиусудре"
"Сказание об Атрахасисе"
"Сказание об Утнапиштиме"
"Рассказ Бероса"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF
Но не все. Могу привести один из них, но ведь это лишнее :)
Цитата
В отличии от Вселенной, которая ЯВЛЯЕТСЯ ЗАМКНУТОЙ системой и вся полностью находится под ответственностью Всевышнего.
Именно поэтому он может использовать любые методы для поддержания такого-то уровня.

Кстати, "под ответственностью" - это хороший вопрос и предмет для дискуссии. Должен ли всевышний чувстовать ответственность за Вселенную. И перед кем ему отвечать? Вот вопрос :)
Он может использовать все, что угодно. Его игра - его правила.

Но с учетом того, что главное правило игры - это свобода воли, то нарушать его самому Создателю игры - негоже.

Даже не то, что негоже. Просто - сам же себя ограничил и сам же свои ограничения нарушаешь. Это ломает кайф от игры. Это как дать себе обещание не курить и все равно продолжать курить.

А ответственность за Вселенную он естественно держит только перед самим собой.
Цитата
Но с учетом того, что главное правило игры - это свобода воли, то нарушать его самому Создателю игры - негоже.
Так он его не нарушал. Просто сказал, кто хочет делать зло/неугодное мне - делайте, только я за это накажу. :)
Ежели аннунаки тут террор устроили наподобие сегодняшнего, то нарушили свободу воли они.

"И как было до потопа, так будет и тогда"

Цитата
А ответственность за Вселенную он естественно держит только перед самим собой.
Можно ли ответственность только лишь перед собой рассматривать как полноценную ответственность?
Цитата
German пишет:
Можно ли ответственность только лишь перед собой рассматривать как полноценную ответственность?
Да, безусловно.
Ответственность всегда, по большому счету, ТОЛЬКО перед собой.
Цитата
German пишет:
Так он его не нарушал. Просто сказал, кто хочет делать зло/неугодное мне - делайте, только я за это накажу. smile:) Ежели аннунаки тут террор устроили наподобие сегодняшнего, то нарушили свободу воли они.
У аннунаков есть свобода воли творить все, что их черной душе угодно.
Таковы правила игры. Всевышний сам такие правила игры создал. Они ничего не нарушали. Они и не могут ничего нарушить.

Если бы он не хотел, чтобы они могли творить зло - игра была бы совершенно иной. Менее интересной.
Я имею ввиду, что они подавляли свободу воли других, используя свое превосходство.
Цитата
Neo пишет:
Потоп устроили старшие аннунаки, потому что испугались того, что кровь аннунакская начала смешиваться с кровью человеческой - кровью рабов, полуживотных. И начали рождаться "нечистые" полубоги. А там было недолго и до того, что раса аннунакская вообще исчезла бы, растворившись в этом генетическом бульоне.

Всемирный потоп глазами Ветхого Завета

Несколько ироничная трактовка, тем не менее имеет право быть:

...Начало сюжета весьма неожиданно подтверждает версию статьи «Миф о сотворении» о том, что человек был сотворён дважды. Первые люди были созданы по образу и подобию Бога и являются его детьми. Бог дал им наказ: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». Адам же был создан «из праха земного» с другой целью: «Господь Бог … поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его». Потомки Адама и Евы – это плоды второй волны создания человека. В Библии факт существования потомков первого акта творения и их контактов с потомками второго описан как раз в начале истории о потопе. И эти славные люди, появившиеся на свет раньше Адама, фигурируют в Ветхом завете как «сыны Божии». Вот цитата:


«1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,


2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.


3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.»


От родства «сынов Божиих» и «рабов Божиих» появилось потомство:

«4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.»

Ной, судя по библейскому описанию, вёл свою родословную напрямую от Адама и являлся чистокровным потомком «рабов Божиих».
... 13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.»




...Вот оказывается в чём дело, «всякая плоть извратила путь свой на земле».
Об этом тысячелетия спустя написал своё бессмертное детское стихотворение «Путаница» наш великий классик мировой детской литературы Корней Иванович Чуковский:


«Свинки замяукали:
Мяу, мяу!
\Кошечки захрюкали:
Хрю, хрю, хрю!
………………..................
Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают,
Мыши кошку изловили,
В мышеловку посадили.» ...


В общем сходится: "кровь аннунакская начала смешиваться с кровью человеческой - кровью рабов, полуживотных" (Neo © :) наворочали аннунаки чего-то генетически, доигрались...

Только, почему Бог решил спасти именно "полуживотных", "рабов божьих", а не "сынов божьих"?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
"Сыны божьи" в данном контексте - это аннунаки и есть. Исполины - это полубоги, результаты браков между аннунаками и людьми. Полубоги - это как раз и была самая страшная угроза для аннунаков, т.к. размывалась граница между богами и рабами. И уже не поймешь, кто бог, а кто не бог. Так недолго аннунакам было и со своими рабами смешаться и утерять чистоту своей расы.

Когда старшие аннунаки увидели, что творят младшие, неразумные "боги" - они конечно здорово испугались. И что им было делать в этой ситуации?

Либо всех своих собрать и улететь с Земли. И бросить всех этих полубогов и людей на произвол судьбы. Либо уничтожить и людей и полубогов и спасти чистоту своей расы. Они выбрали второй вариант.

Они в общем-то сами во всем виноваты - они создали расу людей, которая была генетически совместима с расой аннунаков и тем самым заложили мину замедленного действия, которая в один прекрасный день и взорвалась. И им пришлось идти на такие крайние меры, как Потоп.

Само по себе создание гибридной расы людей - это уже надругательство над Творением Божьим. Это большой грех, большое зло и большая опасность.

Но аннунаки, совершив одну ужасную ошибку, исправлять которую им пришлось такими чудовищными методами, тут же совершили еще одну - они спасли Ноя и тем самым спасли человеческую расу.

Т.е. им было мало тех проблем, которые они получили на свою голову, создав людей. Они опять наступили на те же грабли.

Знают ли они, что делать дальше с человечеством? Я в этом сомневаюсь.
Кстати, существует выражение "не ной" (не плачь). И имя библейского персонажа, связанного с потопом "Ной". Я думаю это взаимосвязано.
Цитата
Neo пишет:
Т.е. им было мало тех проблем, которые они получили на свою голову, создав людей. Они опять наступили на те же грабли.

Знают ли они, что делать дальше с человечеством? Я в этом сомневаюсь

Но очередной потоп ведь устроить опять могут, и в этот раз без наступания на грабли, без вских там ковчегов спасения?

Достаточно ли человечество выросло, чтобы противостоять им и выжить по свой собственной воле? ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Но очередной потоп ведь устроить опять могут, и в этот раз без наступания на грабли, без вских там ковчегов спасения?
Ну во-первых, сегодня устраивать новый потоп просто нечем - водного слоя в атмосфере больше нет.

Во-вторых, как написано в Библии и в других источниках, "Бог обещал Ною восстановить порядок вещей и более никогда не уничтожать людской род через потоп".

В-третьих, уничтожить человечество при желании можно было бы давно. Это не представляло и не представляет какой-то особой сложности. Технологий у аннунаков более чем достаточно для этого.

То, что этого все еще не произошло означает, что аннунаки не намерены этого делать еще раз. Да и причины нет. Человечество в достаточной мере подконтрольно аннунакам и такое положение аннунаков устраивает.

Конечно, если люди начнут на аннунаков конкретно наезжать - тут возможно разное развитие событий.
Цитата
Greg пишет:
Достаточно ли человечество выросло, чтобы противостоять им и выжить по свой собственной воле?
Я считаю, что если аннунаки все еще на Земле - то в открытом военном противостоянии шансов победить и выгнать их с планеты - мало. У них наверняка есть такие военные технологии, которые людям и не снились.

Но главная проблема даже не в технологиях, а в том, что большая часть человечества спит и даже примерно не представляет себе всю ситуацию.

Впрочем, есть вероятность что на Земле сегодня аннунаков очень мало и победить их будет несложно, если хорошо организоваться.

Нужно их всех вычислить для начала.
Цитата
Neo пишет:
Ну во-первых, сегодня устраивать новый потоп просто нечем - водного слоя в атмосфере больше нет.

Я не только воду=аква имел в виду :)

Цитата
Neo пишет:
В-третьих, уничтожить человечество при желании можно было бы давно. Это не представляло и не представляет какой-то особой сложности. Технологий у аннунаков более чем достаточно для этого.

Им могут не разрешать это делать те, кто поглавнее будет ;)

Цитата
Neo пишет:
а в том, что большая часть человечества спит и даже примерно не представляет себе всю ситуацию.

стопудово верно

Цитата
Neo пишет:
Нужно их всех вычислить для начала.


Попадалась инфа в интернете с названием типа "чистильщики", кого-то чистят, но не очень раскрываются о своей деятельности.

Вот как этих а ну на куй вычислить :(
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)