ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Вакцинация детей и взрослых

Neo, ну, что ту сказать.
Ментальное противостояние я и не отрицала, но я продолжаю утверждать, что это борьба внутри меня. Я уже объясняла почему.
Цитата
Neo пишет:
Убьют обязательно. Быстро или медленно. В той или иной форме убьют. Если не будешь специально сопротивляться.
Нет, не убьют. А если убьют то пофиг.

Цитата
Neo пишет:
То, что ее нет в твоей жизни, не означает, что она не может появиться в твоей жизни. Не эта, так другая. В той или иной форме, но эта война ОБЯЗАТЕЛЬНО проникнет в твою жизнь. Уже проникла, наверняка.
Ну и что, что проникнет. Для этого мы здесь - учиться. Не проникнет - не научусь ведь. Если проникнет, значит мне надо будет понять, как, почему и отчего она проникла. Я это поясняла уже.
Вы боретесь с тем, что проникает в Вашу жизнь негативного вместо того, чтобы осознать, что вся борьба внутри Вас. И что если Вы по-настоящему устраните борьбу в своём уме, Вам пора будет уходить, Вы освободитесь.
У Вас наверняка такое в жизни было, что Вы объясняете кому-то то, что для Вас ясно как божий день, что Вы поняли, скажем, про НЛО, а другие в упор не могут Вас понять. Я сейчас ощущаю то же самое.

Цитата
Neo пишет:

И вот как ты будешь реагировать на эти проявления войны? И не пытайся меня убедить в том, что этой войны для тебя не существует, не существовало и не будет существовать. Не верю. Ты можешь конечно не обращать внимание на взрывы, которые раздаются вокруг тебя каждый день, но это не влияет на тот факт, что рано или поздно один из взрывов разнесет тебе голову.

Соответственно, либо ты ДЕЛАЕШЬ ВИД, что войны не существует, не паришься на этот счет и в какой-то момент внезапно погибаешь из-за своей слепоты. Легко и с песней погибаешь, разумеется. Либо ты открываешь наконец глаза и начинаешь воевать осознанно и стратегично.

Я не буду Вас ни в чём убеждать, у меня нет такой цели. Ибо Вы настроены чётко и твёрдо. Я высказываюсь для того, кто может это понять и Вы помогаете мне раскрыть тему. За что я Вам благодарна.
Раньше у меня войны внешней было навалом. Теперь её меньше. И я всё сделаю, чтобы её было ещё меньше. Я поняла, что такая борьба бесполезна. Потому что внешнее это следствия, а не причины. Снаружи мы видим то, что боимся осуждаем и неприемлем. Я повторяюсь, но лучше не скажешь. Иными словами мир полон того, что мы не приемлем. Разве это не факт?
Всё дело в том, что я с некоторых пор понимаю, что жалеть некого в этом мире, можно только сочувствовать, что человек слеп и не видит истинных причин его бед.
Всё, что происходит с кем угодно вызвано им самим, хотя не совпадает по времени возникновение причины и следствия. Например, очень простой неглубокий пример: какая-нибудь тётка пошли сделал приворот на парня в 20 лет, а в 30 от неё муж ушёл к другой. Она сидит и стонет: "За что? Я же такая хорошая. За что мне это?" Она уже и не помнит, что кому-то пакость сделала, а ей всё вернулось. Я уже молчу о нелинейных причинах, типа тётка то же самое сделала в 40 лет, а в 30 от неё муж ушёл.
Я ни капли не сомневаюсь, что всё так и работает, потому что вижу эти влияния и события в своей жизни и в жизни других людей. Разве это не доказательство?
Меня не волнует, когда я погибну и по какой причине, ибо я знаю, что это не важно.
Вот Вы, заключённая в оболочку душа, думаете о таких приземлённых вещах для чего? Для лучшей жизни здесь в теле? Так я говорю: можно жить лучше, надо только научиться этому и не бороться с ветряными мельницами. Говорю, что всё внутри, но Вы в это не верите, по-крайней мере не до конца. Конечно, мельницы реальны в матрице, но вне её это ещё один Ваш аспект.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Хороший вопрос. Так зачем учатся в школе?
:laughter: Чтобы научиться многим вещам.

Цитата
Neo пишет:
Освободиться от чего?
От рабства.

Цитата
Neo пишет:
Познать себя - зачем? Чтобы что? Зачем существует система?
Вот если б Вы очухались от беспамятства, то Вам бы хотелось узнать себя? Понять кто Вы? Думаю да, вот поэтому я и хочу познать себя. Чтобы стать собой, чтобы вспомнить то, кто я. А вся система лишь школа для этого, в том числе и позитивные проявления и негативные. В каждом человеке существует и то, и другое. Потому и в системе тоже, ведь внешнее - это внутреннее.

Цитата
Neo пишет:
Что такое Зазеркалье и что находится за его порогом?
Зазеркалье это граница между этим миром и тем миром, где свободы уже больше. Иными словами 4-ая плотность там.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Я хочу подчеркнуть - внешнее не организуется само от организации твоего внутреннего. Но разумеется без организации внутреннего - ты никогда не организуешь внешнее правильно.
Я хочу подчеркнуть, что до сих пор не согласна. Организуя внутренне - организуешь внешнее и только так.

Цитата
Neo пишет:
Но нельзя все ограничивать внутренним. Снаружи тоже происходит много всего и на него нужно реагировать. Нужно действовать в реальности, а не только медитировать внутри своей головы.
Снаружи происходит много чего, но то, что происходит с Вами, зависит от Ваших мыслей. Я постоянно повторяюсь. Мы уже идём по второму кругу.
Я не хочу жить 100 лет, я не меряю свои намерения земными мерками. Я намерена познать себя и всё. Остальные люди и весь остальной мир сделают это тоже только сами. Почти всем им я помочь не в силах. Могу только рассказать, но на вооружение это возьмут лишь единицы. Если бы я могла помочь всем и иначе, то есть внешним образом, тогда бы внешнее было важным и имеющим значение. ;)
Думаю, Вам этот путь, в отличие от меня, не чужд.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Это собственно и есть ВОЕВАТЬ. Только это скорее партизанские действия.
А я про что? Я ж и говорю это ментальная война.

Цитата
Neo пишет:

1) ты обнаружила врага - прививки,
2) ты начала строить план обороны и отступления - ищешь другие способы попасть в садик или отказываешься от садика и берешь няню,
3) делаешь все в состоянии воина - спокойно и с уверенностью в своей правоте.

Так всё и происходило бы, только не обязательно, что я бы отказалась от прививок. Если б интуиция посоветовала их сделать, я бы сделала.

Цитата
Neo пишет:
При этом нужно понимать, что это - отступление. Это сдача позиций. Враг сильнее и ты вместо того, чтобы атаковать его - ты проводишь тактическое отступление.
Это только кажется с материальной точки зрения. На самом деле, я не сдалась и не отступила. Я сделала задел на будущее (и прошлое), в котором эта проблема меня не коснётся, если я не буду бояться\осуждать\не приять.
Враг действительно никуда не делся, но я ему не интересна, поскольку не кормлю его энергией страха\осуждения\неприятия. Враг очень умный и поищет, чем меня можно другим зацепить и зацепит. А я опять раскрою его замыслы и т.д. до тех пор пока у него не закончатся методы нападения. И когда не останется того, за что меня можно зацепить, то что произойдёт?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет, не убьют. А если убьют то пофиг.
Если тебе пофиг - убьют ли тебя или нет - это значит, что тебе все равно, жива ты или мертва. Т.е тебе в общем безразлично, что с тобой происходит. Это значит что разговаривать с тобой бессмысленно, у тебя нет никакой собственной воли - ты просто плывешь по волнам жизни, как щепка. Кто-то играет твоей жизнью в рулетку, а тебе это безразлично.

Это пассивная, слабая жизненная позиция зависимого существа.

Цитата
Ну и что, что проникнет. Для этого мы здесь - учиться. Не проникнет - не научусь ведь. Если проникнет, значит мне надо будет понять, как, почему и отчего она проникла. Я это поясняла уже.
Вы боретесь с тем, что проникает в Вашу жизнь негативного вместо того, чтобы осознать, что вся борьба внутри Вас. И что если Вы по-настоящему устраните борьбу в своём уме, Вам пора будет уходить, Вы освободитесь.
Извини, но ты как заезженная пластинка, повторяешь одни и те же заученные фразы, даже не вдумываясь в их смысл :)

Если война проникла в твою жизнь снаружи - то как это стыкуется с фразой "вся борьба внутри вас".

Война пришла в твою жизнь снаружи - где здесь борьба внутри?

Снаряд снаружи летит в тебя и взрывает твою голову. О каком "устраните борьбу в своем уме" ты говоришь?

Цитата
Снаружи мы видим то, что боимся осуждаем и неприемлем. Я повторяюсь, но лучше не скажешь. Иными словами мир полон того, что мы не приемлем. Разве это не факт?
Это факт. Но это не значит, что мы должны принять то, что мы не приемлем. Мир полон содомии. Мы не приемлем содомию - должны ли мы принять ее несмотря на то, что считаем ее отвратительной?

Мир полон куч коровьего, пардон, дерьма - должны ли мы принять дерьмо в свою жизнь?

Должны ли мы стереть все границы между черным и белым, добром и злом и превратить мир в толерантную, либеральную, серую массу, где все приемлемо, все допустимо и все разрешено? Садизм? Педофилия? Извращения? Насилие? Убийства? Воровство? Обман? Ложь? Все это мы должны перестать осуждать и принять в свою жизнь как норму?

Или о чем речь?

Цитата
Всё дело в том, что я с некоторых пор понимаю, что жалеть некого в этом мире, можно только сочувствовать, что человек слеп и не видит истинных причин его бед. Всё, что происходит с кем угодно вызвано им самим, хотя не совпадает по времени возникновение причины и следствия.
Мне знакома эта теория, однако же я не вижу никаких реальных доказательств того, что "все, что происходит с кем угодно вызвано им самим".

Да, есть карма, есть причинно-следственные связи. Однако же утверждать голословно в такой безапелляционной манере "все, что происходит с кем угодно вызвано им самим" - нет никаких реальных оснований.

Это просто фантазии.

Чем индейцы заслужили тотальный геноцид? Народы, которые жили в мире и гармонии с природой многие сотни лет - были стерты с лица земли почти полностью.

Чем русские заслужили все эти войны, революции, страдания, которые почти беспрерывно идут последние 300 лет?

Чем люди заслужили жизнь на этой полной страданий планете?

У тебя есть какие-то реальные доказательства? Если нет - то откуда тебе знать, что какие-то реальные причины для этого существуют? Или это лишь твои домыслы, твоя вера в какие-то красивые чужие теории, не подтвержденные реальными фактами?

Если это лишь твоя вера - то разговаривать не о чем, т.к. это не предмет для дискуссии. Ты просто останешься при своей вере, а я при своей.

Для дискуссии нужны аргументы. Факты. Логика.

Цитата
Вот Вы, заключённая в оболочку душа, думаете о таких приземлённых вещах для чего? Для лучшей жизни здесь в теле? Так я говорю: можно жить лучше, надо только научиться этому и не бороться с ветряными мельницами. Говорю, что всё внутри, но Вы в это не верите, по-крайней мере не до конца. Конечно, мельницы реальны в матрице, но вне её это ещё один Ваш аспект.
Да, я думаю о лучшей жизни здесь в теле. Почему? Потому что мы уже здесь, в теле. И в этом есть смысл.

Если бы мы занимались только духовными вещами - мы бы были духовными существами. Нам не нужно было бы рождаться в теле.

Здесь, в материальном мире - мы для того, чтобы ощущать этот материальный мир. И ощущать его не в форме страданий. А в форме наслаждений, радости, удовольствия.

Это же полное извращение - родиться в теле и телом не пользоваться, а думать только о духе. Что это за чушь?

Когда ты говоришь, что все внутри - я говорю тебе: "посмотри на себя, у тебя есть тело - оно снаружи, у него есть чувства". Отрицая свое тело, отрицая материальный мир - ты отрицаешь жизнь. Ты обманываешь себя. Ты пытаешься сделать вид, что ты уже умерла.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я хочу подчеркнуть, что до сих пор не согласна. Организуя внутренне - организуешь внешнее и только так.
Ты упрямая как осел :) Не хочешь слышать никаких аргументов :)
Цитата
Neo пишет:
Оркестр утонул вместе с Титаником!
Я это помню!

Цитата
Neo пишет:
Так что позитивное мышление позитивным мышлением, а необходимость думать головой - никто не отменял.
Одно другому вовсе не мешает.

Цитата
Neo пишет:
Интересно? Что ж такое позитивное мышление на борту Титаника, как не это?
Если корабль тонет, то позитивным мышлением будет мыль о том, что ты не утонешь и не погибнешь в этой кутерьме, а не то, что поддержать людей в сложный час.

Цитата
Neo пишет:
Или ты вообще не допускаешь мысли, что у кого-то на борту Титаника могло быть позитивное мышление?
Допускаю. У тех, кто выжил. И подчёркиваю: у тех, кто до этого случая не нагнетал страха\осуждения\неприятия. Ибо ситуации формируются задолго до того(и после), как происходят.

Цитата
Neo пишет:
Ты не допускаешь мысли о том, что благодаря позитивному мышлению оркестра Титаник мог бы и не утонуть? Этот сценарий тебе не кажется вероятным?

Они же могли своими мыслями изменить реальность? Совершить чудо? А? Нет?
Оркестр не мыслил так как надо. По-крайней мере в кино. :pardon: И также одного оркестра было бы мало, чтобы "Титаник" не утонул. Хотя себе выжить они могли бы помочь, если бы мыслили правильно позитивно. Но, как Вы говорите, если бы да кабы...

Цитата
Neo пишет:
Ты не можешь этого знать. Ты можешь только гадать на кофейной гуще и выдавать свои гадания за некую вселенскую логику. Никаких доказательств у тебя нет, но ты пытаешься выдать свои догадки за непоколебимую истину.

Это то, что я называю - прессовать себе мозги. Случилось что-то в реальности, какое-то событие. Чихнула ты. И ты начинаешь искать какую-то вселенскую логику, которая бы объяснила, почему ты чихнула, вместо того, чтобы реагировать на это событие быстро, эффективно, оптимально. Вынуть платок и вытереть нос.

Но нет, нужно обязательно построить теорию, которая бы объяснила, что ты чихнула не просто так, а за этим скрывается какой-то космический знак, какое-то божественное знамение.

И вот можно всю свою жизнь потратить на поиски объяснения своих чихов. Зазомбировать себя до полусмерти.
Это я уже поясняла выше, повторять нет смысла.

П.С. OТКРОЙТЕ СВОЙ РАЗУМ. :sun: (обращение ко всем читающим)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Ты упрямая как оселНе хочешь слышать никаких аргументов
Аналогично. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Все, я прекращаю дискуссии с тобой до момента, пока ты не начнешь слышать собеседника и принимать его доводы к рассмотрению, а не безапелляционно защищать свою позицию любой ценой.
Цитата
Neo пишет:
Если тебе пофиг - убьют ли тебя или нет - это значит, что тебе все равно, жива ты или мертва. Т.е тебе в общем безразлично, что с тобой происходит. Это значит что разговаривать с тобой бессмысленно, у тебя нет никакой собственной воли - ты просто плывешь по волнам жизни, как щепка. Кто-то играет твоей жизнью в рулетку, а тебе это безразлично.

Это пассивная, слабая жизненная позиция зависимого существа.
Вы неверно проанализировали мои слова и сделали неверный вывод. И это не пустые слова. Всё в моих постах.

Цитата
Neo пишет:
Извини, но ты как заезженная пластинка, повторяешь одни и те же заученные фразы, даже не вдумываясь в их смысл
То же самое. А повторяюсь я потому что других ответов нет. Они единственно верные. А Вы с разных боков задаёте одни и те же вопросы. Ну, разве не так?

Цитата
Neo пишет:
Если война проникла в твою жизнь снаружи - то как это стыкуется с фразой "вся борьба внутри вас".

Война пришла в твою жизнь снаружи - где здесь борьба внутри?

Снаряд снаружи летит в тебя и взрывает твою голову. О каком "устраните борьбу в своем уме" ты говоришь?
Опять те же вопросы. И я уже давала на них ответы, в этом разговоре с Вами.

Цитата
Neo пишет:
Это факт. Но это не значит, что мы должны принять то, что мы не приемлем. Мир полон содомии. Мы не приемлем содомию - должны ли мы принять ее несмотря на то, что считаем ее отвратительной?

Мир полон куч коровьего, пардон, дерьма - должны ли мы принять дерьмо в свою жизнь?

Должны ли мы стереть все границы между черным и белым, добром и злом и превратить мир в толерантную, либеральную, серую массу, где все приемлемо, все допустимо и все разрешено? Садизм? Педофилия? Извращения? Насилие? Убийства? Воровство? Обман? Ложь? Все это мы должны перестать осуждать и принять в свою жизнь как норму?

Или о чем речь?
Да, всё это мы должны принять и признать, как часть самого себя. Ибо это так и есть.

Цитата
Neo пишет:
Мне знакома эта теория, однако же я не вижу никаких реальных доказательств того, что "все, что происходит с кем угодно вызвано им самим".
Извините, за то, что я сейчас скажу.
Вы не видите реальных доказательств потому что не хотите их видеть. Вы не готовы принять всё то дерьмо, что творится в мире, как часть себя. Вы просто себе этого даже представить не можете, из-за острого неприятия. И всему своё время.

Цитата
Neo пишет:
Да, есть карма, есть причинно-следственные связи. Однако же утверждать голословно в такой безапелляционной манере "все, что происходит с кем угодно вызвано им самим" - нет никаких реальных оснований.

Это просто фантазии.
Опять, я уже говорила, что я постоянно вижу, как людей настигает проявление в матрице их страхов и осуждений. И Вы этому тоже доказательство.

Цитата
Neo пишет:
Чем индейцы заслужили тотальный геноцид? Народы, которые жили в мире и гармонии с природой многие сотни лет - были стерты с лица земли почти полностью.

Чем русские заслужили все эти войны, революции, страдания, которые почти беспрерывно идут последние 300 лет?

Чем люди заслужили жизнь на этой полной страданий планете?

У тебя есть какие-то реальные доказательства? Если нет - то откуда тебе знать, что какие-то реальные причины для этого существуют? Или это лишь твои домыслы, твоя вера в какие-то красивые чужие теории, не подтвержденные реальными фактами?

Если это лишь твоя вера - то разговаривать не о чем, т.к. это не предмет для дискуссии. Ты просто останешься при своей вере, а я при своей.

О чём Вы говорите. Какие факты в карме? Вы ещё попробуйте попросить, чтобы я предоставила Вам факты сотворения мира. Для меня факты очевидны. Как я вижу законы в мелочах нашей жизни и как я постоянно наблюдаю, как всё срастается, я так же вижу то, что в крупных событиях законы такие же. Вот и всё. Аналогии. Весь мир на них держится. А Вы откуда факты берёте? Из книг? Почему им можно верить, а не себе? И разве Вы не верите прежде всего своим суждениям, а не тому, что написано в книгах. И разве Вы берёте на вооружение не только те книги, что кажутся Вам достоверными. А ведь это всего лишь личное суждение, не основанное на фактах. И вообще факты,которые нам известны про 300 лет назад уже не факты.

Чем индейца заслужили, спрашиваете? Та может они и есть те испанцы? Как Вам такой аспект?

Цитата
Neo пишет:
Для дискуссии нужны аргументы. Факты. Логика.
Чтобы понять то, что говорить собеседник, не всегда хватает фактов и логики. Для этого нужно озарение и помощь свыше. Но как я уже говорила, у каждого свой путь.

Цитата
Neo пишет:
Да, я думаю о лучшей жизни здесь в теле. Почему? Потому что мы уже здесь, в теле. И в этом есть смысл.

Если бы мы занимались только духовными вещами - мы бы были духовными существами. Нам не нужно было бы рождаться в теле.

Здесь, в материальном мире - мы для того, чтобы ощущать этот материальный мир. И ощущать его не в форме страданий. А в форме наслаждений, радости, удовольствия.

Это же полное извращение - родиться в теле и телом не пользоваться, а думать только о духе. Что это за чушь?

Когда ты говоришь, что все внутри - я говорю тебе: "посмотри на себя, у тебя есть тело - оно снаружи, у него есть чувства". Отрицая свое тело, отрицая материальный мир - ты отрицаешь жизнь. Ты обманываешь себя. Ты пытаешься сделать вид, что ты уже умерла.
Я не отрицаю тело и внешнее, я говорю, что внешнее это только символ внутреннего. И я не призываю к страданиям, я призываю к тому, чтобы пользоваться интуицией, идя по жизни.
Также, я утверждаю, что страх\осуждение\неприятие воплощают в жизнь то, что кто-то боится\осуждает\не приемлет.

И всего-то.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Все, я прекращаю дискуссии с тобой до момента, пока ты не начнешь слышать собеседника и принимать его доводы к рассмотрению, а не безапелляционно защищать свою позицию любой ценой.
Как скажите. :) Это Ваше право.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Последняя ремарка в догонку.

Цитата
Или ты вообще не допускаешь мысли, что у кого-то на борту Титаника могло быть позитивное мышление?

Искатель кладов пишет:
Допускаю. У тех, кто выжил. И подчёркиваю: у тех, кто до этого случая не нагнетал страха\осуждения\неприятия. Ибо ситуации формируются задолго до того(и после), как происходят.
Смотрим кто же выжил на Титанике:

http://www.odin.tc/disaster/titanic.asp

Самыми "позитивно мыслящими" оказались дети из кают 1 и 2 класса. Не погиб никто.
Дети из 3-го класса оказались существенно более "негативными" - погибли больше половины.
Самыми "негативно мыслящими" оказались мужчины из 2,3 класса и экипаж, который собственно и спас остальных ценой своей жизни.

Притягивать за уши подобные объяснения - это оголтелый фанатизм, напрочь отрицающий любую логику, любые факты и держащийся за правоту своей теории любой ценой.
Цитата
Neo пишет:
Последняя ремарка в догонку.
В таком случае ремарка на ремарку.

Цитата
Neo пишет:
Смотрим кто же выжил на Титанике:

http://www.odin.tc/disaster/titanic.asp

Самыми "позитивно мыслящими" оказались дети из кают 1 и 2 класса. Не погиб никто.
Дети из 3-го класса оказались существенно более "негативными" - погибли больше половины.
Самыми "негативно мыслящими" оказались мужчины из 2,3 класса и экипаж, который собственно и спас остальных ценой своей жизни.
Про позитивно мыслящих согласна и про негативно мыслящих пассажиров 2,3 класса. Уточню, пассажиры 2,3 класса не негативные. Они мыслили негативно, притягивая эту ситуацию.
И с негативно мыслящим экипажем Вы перегнули. Экипаж просто сделал выбор, ценой своей жизни спасти других. Это не означает, что они негативно мыслящие. Не всё так просто, как Вы написали. Всё сложнее.
И подумайте, кто больше был уверен в своём спасении пассажиры 1-ого класса или 3-его?

Цитата
Neo пишет:
Притягивать за уши подобные объяснения - это оголтелый фанатизм, напрочь отрицающий любую логику, любые факты и держащийся за правоту своей теории любой ценой.
За это поставила бы Вам плюс, если б Вы это не про меня написали. :)

Спасибо за беседу.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Хороший вопрос. Так зачем учатся в школе?

Искатель кладов пишет:
Чтобы научиться многим вещам.
Непонимание таких ключевых вопросов приводит к искаженному восприятию всей картины мира.

Для сведения - люди учатся в школах чтобы стать хорошими рабами - умными, трудолюбивыми, послушными.
Основной навык, который прививается в школе - это умение беспрекословно повиноваться тому, кто обладает властью над тобой.
Цитата
Neo пишет:
Если война проникла в твою жизнь снаружи - то как это стыкуется с фразой "вся борьба внутри вас".
Нео, я прокомментирую эту фразу, и все те, в которых употребляется частичка ЕСЛИ. Грубо, но доходчиво. Знаешь такую поговорку: "Если бы у бабушки были муди, то её бы называли дедушкой."
Как говорил Воланд из "Мастера и маргариты": "Кирпич просто так никому на голову не падает". На все ключевые события в жизни есть причинно-следственные связи, и если некоторые их не видят, это не значит, что их не существует. Искатель кладов правильно тебе сказала, что ты ведёшь борьбу с ветряными мельницами.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет, не убьют. А если убьют то пофиг.
Цитата
Neo пишет:
Если тебе пофиг - убьют ли тебя или нет - это значит, что тебе все равно, жива ты или мертва. Т.е тебе в общем безразлично, что с тобой происходит.
Опять пресловутая частица - если. Во-первых, никто Искательницу кладов не убьет. Она будет жить столько, сколько потребуется и не один волос не упадет с её головы до истечения срока. Во-вторых, равнодушное отношение к смерти, не показатель безразличного отношения к жизни. О чем она и говорит в своих постах. В-третьих, кому нужна борьба за или против ...(нужное вставить) - пусть ей и занимается, кто хочет искать ответы на вопросы почему это так устроено, а не иначе - тоже приветствуется. Как говорится, у кого какие планы. В-четвертых, кто думает, что планета Земля - лучшее место для жизни, тот ничего не знает о других мирах. Землю можно рассматривать как суровую школу жизни по получению колоссального опыта различных взаимоотношений между душами, пришедшими со всех уголков Вселенной. Кто прошел и выучил все уроки в этой школе - достоин звания "ас высшего пилотажа Жизни".

И ещё, по поводу "безразличия" Искателя кладов есть одна притча:

Сын спросил отца:

- В чем твоя сила, Отец? Целый день ты носишь на плечах огромные стволы деревьев, и трудно заметить, чтобы ты устал?
-Это так. А сила - в безразличии. Мне все равно, какое дерево я несу; толстое или тонкое, длинное или короткое, тяжелое или легкое.

Да, это так. Сила - всегда в безразличии. В безразличии к любому препятствию, так как никакое из них не способно остановить человека на его пути. Доказывающий неправ, правый не доказывает. Доказывающий слаб. Логикой силу не заменишь. Сила воли и духа - субстанция, далекая от геометрии. Доказывающий - всегда проситель, он просит, чтобы к его доказательствам отнеслись небезразлично. Правый силен. Он знает, что он прав. И этого довольно. Его правота заметна. Она наполняет все пространство вокруг него, даже когда он молчит. Его взгляд убеждает больше всяких аргументов и останавливает поток слов. Неважно, “да” или “нет” вы говорите, неважно, какие аргументы приводите, важно говорите вы “да” или “нет” от силы, или от слабости. Можно сказать “да” от силы. Это значит, вы могли бы сказать и “нет”, но решили дать согласие. Можно сказать “да” от слабости. Это значит, что не в ваших силах отказать. Можно сказать “нет” от силы. Это значит, что вы могли бы и дать согласие, но считаете нужным отказать. Можно сказать “нет” от слабости. Это значит, что не в ваших силах дать согласие. Тот, кто имеет путь, всегда прав. Правота - признак пути. Правота увеличивает и силу физическую. Не случайно раньше правота определялась в поединке, с оружием в руках.

И напоследок... Искатель кладов, прочитав ваш #41 пост, не могу удержаться высказать вам своё почтение. :in_flowers: :oops:
Еще один умник нашелся :) Давай, поучи батьку детей делать :)

Я говорю о том, что от удара тренера на тренировке можно не только уворачиваться, а можно еще и самому бить и даже тренера в нокаут посылать - что в общем-то и есть высший пилотаж.

Если ты конечно воспринимаешь как тренера этого непонятного чувака с рогами, который мутузит тебя до полусмерти непойми зачем и которого ты тренировать тебя не просил.

А окончанием обучения можно считать момент, когда ты голыми руками надерешь задницы банде хулиганов с ножами в парке. Не пройдешь мимо "в безразличии", глядя как они отбирают сумочку у девушки - а надерешь им задницу.

Но все это имеет смысл лишь в том случае, если ты принимаешь эту метафору школы, в которую тебя засунули в общем тебя не спросив и цели обучения в которой тебе неизвестны.
Цитата
Neo пишет:
Я говорю о том, что от удара тренера на тренировке можно не только уворачиваться, а можно еще и самому бить и даже тренера в нокаут посылать - что в общем-то и есть высший пилотаж.
Я понял. Дерзай. Какие проблемы-то? :evil:
Цитата
Neo пишет:
А окончанием обучения можно считать момент, когда ты голыми руками надерешь задницы банде хулиганов с ножами в парке. Не пройдешь мимо "в безразличии", глядя как они отбирают сумочку у девушки - а надерешь им задницу.
Нео, если моему Высшему Я нужна будет такая ситуация - она обязательно проявится и появится в моей жизни. Что ты этого никак не поймешь! :twisted: У каждого свои уроки! Если я по жизни делаю всё правильно, т.е. иду тем Путем, который выбрал (хотя с христианской точки зрения грешу достаточно) - то у меня всё в жизни замечательно. :sun:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Всё, что происходит с кем угодно вызвано им самим, хотя не совпадает по времени возникновение причины и следствия. Например, очень простой неглубокий пример: какая-нибудь тётка пошли сделал приворот на парня в 20 лет, а в 30 от неё муж ушёл к другой. Она сидит и стонет: "За что? Я же такая хорошая. За что мне это?" Она уже и не помнит, что кому-то пакость сделала, а ей всё вернулось. Я уже молчу о нелинейных причинах, типа тётка то же самое сделала в 40 лет, а в 30 от неё муж ушёл.
Цитата
Neo пишет:
И ты начинаешь искать какую-то вселенскую логику, которая бы объяснила, почему ты чихнула, вместо того, чтобы реагировать на это событие быстро, эффективно, оптимально.
Важный момент. Да, я именно этим и занимаюсь, что выявляю, эти самые, причинно-следственные связи различных «чихов». Очень хорошо, что у меня они не растянуты во времени, и я могу довольно точно определить причину. Бывают и ошибки, не без этого. Но, чтобы реагировать, как ты пишешь, "быстро, эффективно, оптимально", нужно как раз "видеть" эти причины. Скорость "видения" этих причин и есть - интуиция.
Цитата
Neo пишет:
Но все это имеет смысл лишь в том случае, если ты принимаешь эту метафору школы, в которую тебя засунули в общем тебя не спросив и цели обучения в которой тебе неизвестны.
Так найди эту цель! Не уподобляйся Александру Сергеевичу, знатоку Вед, который тоже не понимает цели своего воплощения здесь и мечтает о вечном блаженстве в объятиях Кришны. Хотя, то, что ты сделал такой сайт - в этом уже есть смысл! А может быть и цель.
Цитата
atesl пишет:
И напоследок... Искатель кладов, прочитав ваш #41 пост, не могу удержаться высказать вам своё почтение.
Благодарю Вас. :sun:

Цитата
atesl пишет:
Сила воли и духа - субстанция, далекая от геометрии. Доказывающий - всегда проситель, он просит, чтобы к его доказательствам отнеслись небезразлично. Правый силен. Он знает, что он прав. И этого довольно. Его правота заметна. Она наполняет все пространство вокруг него, даже когда он молчит. Его взгляд убеждает больше всяких аргументов и останавливает поток слов. Неважно, “да” или “нет” вы говорите, неважно, какие аргументы приводите, важно говорите вы “да” или “нет” от силы, или от слабости. Можно сказать “да” от силы. Это значит, вы могли бы сказать и “нет”, но решили дать согласие. Можно сказать “да” от слабости. Это значит, что не в ваших силах отказать. Можно сказать “нет” от силы. Это значит, что вы могли бы и дать согласие, но считаете нужным отказать. Можно сказать “нет” от слабости. Это значит, что не в ваших силах дать согласие.
Красиво и верно. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Но все это имеет смысл лишь в том случае, если ты принимаешь эту метафору школы, в которую тебя засунули в общем тебя не спросив и цели обучения в которой тебе неизвестны.

atesl пишет:
Так найди эту цель! Не уподобляйся Александру Сергеевичу, знатоку Вед, который тоже не понимает цели своего воплощения здесь и мечтает о вечном блаженстве в объятиях Кришны. Хотя, то, что ты сделал такой сайт - в этом уже есть смысл! А может быть и цель.
Вопрос не во мне. Обо мне не беспокойся, я разберусь. Беспокойся о себе.

Когда ты говоришь:

Цитата
У каждого свои уроки! Если я по жизни делаю всё правильно, т.е. иду тем Путем, который выбрал (хотя с христианской точки зрения грешу достаточно) - то у меня всё в жизни замечательно.
ты подразумеваешь, что ты учишься в школе, находишься в процессе обучения, проходишь какие-то уроки. Но ты при этом не понимаешь отчетливо: школа ли это, что это за школа, какие цели обучения в этой школе, кто преподаватели, чему они учат, чего они от тебя хотят.

При этом даже на первый взгляд видно, что преподаватели постоянно жульничают и ведут себя мягко говоря некорректно по отношению к ученикам. Истинные цели обучения в школе скрываются. На окнах решетки, а местные хулиганы беспредельничают в коридорах под одобрительными взглядами завучей, которые даже приплачивают им за то, чтобы они вели себя понаглее. Учеников во время и после уроков используют для покраски школьных стен, постройки новых классов и вскапывания огородов на дачах у преподавателей.

Все это весьма дурно попахивает, но ты рвешь на себе рубаху и стучишь себя в грудь кулаком в защиту всей этой странной системы.

Как по мне - так это не школа, а зона.
Цитата
Neo пишет:
Вопрос не во мне .
А, ну да, не мы такие – жизнь такая. :) 0)
Цитата
Neo пишет:
Обо мне не беспокойся, я разберусь..
Я о тебе и не думал беспокоиться. С чего ты взял?
Цитата
Neo пишет:
Беспокойся о себе.
О себе я совсем не беспокоюсь. Мне, Свыше, знаками подскажут, если вдруг, что я не так делаю.
Цитата
Neo пишет:
Но ты при этом не понимаешь отчетливо: школа ли это, что это за школа, какие цели обучения в этой школе, кто преподаватели, чему они учат, чего они от тебя хотят.
Ну уж, извини, понимаю как могу. До твоего понимания мне, конечно, далеко. Твой недавний перл:
Цитата
Еще более высокий уровень понимания мира таков: «Не важно, что делает, важно КТО делает
говорит о многом. Такая, знаешь, довольно скользкая формула, которую можно трактовать и так и сяк. Как вариант, очень удобна для управления быдлом. Её подтекст таков: «Вам необязательно знать, что делается и как, главное ведь - это делаю Я, ведь Я большой ХЕР с бугра, и мне лучше видно». Нео, ты завяз в Матрице.

Мне, более импонирует такая конструкция. Она хорошо отражена в диалоге Меровингена с Морфеусом в ресторане:

Меровинген: Знаете ли вы, почему вы пришли?
Морфеус: Мы ищем Ключника.
Меровинген: Ну да, конечно. Ключника. Но это причина, а не ответ. Ключник - это лишь средство, а не цель. Искать его, это значит искать средство для того, чтобы... сделать что?
Нео: Ты знаешь ответ на этот вопрос.
Меровинген: Но знаешь ли ты? Ты думаешь, что знаешь, но на самом деле ты не знаешь. Ты здесь, потому что тебя послали сюда. Тебе сказали прийти сюда, и ты послушался. Так, конечно, устроен весь мир. Есть только одна константа, одна вселенская константа, одна истинная правда: причинно-следственная связь. Действие-противодействие, причина-следствие.
Морфеус: Всё начинается с выбора.
Меровинген: Нет. Ошибка. Выбор - это иллюзия, которая создана теми, у кого есть власть, для того, у кого её нет... Как этого избежать? Мы навсегда рабы этого. Наша единственная надежда, наш единственный мир - это попытка понять это, понять почему, почему, почему?.. "Почему" - это единственный источник власти, без него у тебя власти нет.


Из вышесказанного, мне важно всё, и я хочу понимать - кто делает?, что он делает?, зачем он это делает?... в общем - цели, пароли, явки, источники финансирования и.т.д. :)
Цитата
Neo пишет:
школа ли это.
Отвечу на один вопрос. Для меня это зоопарк. Ты в детстве ходил в зоопарк? Тебе было интересно смотреть на братьев наших меньших? :)
Цитата
Neo пишет:
При этом даже на первый взгляд видно, что преподаватели постоянно жульничают и ведут себя мягко говоря некорректно по отношению к ученикам. Истинные цели обучения в школе скрываются. На окнах решетки, а местные хулиганы беспредельничают в коридорах под одобрительными взглядами завучей, которые даже приплачивают им за то, чтобы они вели себя понаглее. Учеников во время и после уроков используют для покраски школьных стен, постройки новых классов и вскапывания огородов на дачах у преподавателей.
Вся соль в том, что у нас разные видения одной и той же реальности. Ты это можешь понять? :Head-On:
Цитата
Neo пишет:
Все это весьма дурно попахивает, но ты рвешь на себе рубаху и стучишь себя в грудь кулаком в защиту всей этой странной системы.
Согласен, система странновата, но довольно забавна и интересна под определенным углом зрения. :) Защищать её, или бороться с ней, не изучив досконально все её тонкости – глупо.
Цитата
Neo пишет:
Как по мне - так это не школа, а зона.
Те же яйца, только в профиль. :)

Сударь, мой диалог с вами закончен. Благодарю. Приятно было побеседовать. Наоффтопили достаточно. Greg будет ругаться. :-V
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)