ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Благополучие народа зависит от...

От чего же оно зависит?
Я побывал в арабском раю!
Габдель Махмут
Про Эмираты (ОАЭ – Обьединенные арабские Эмираты) много чего найдет любой посетитель интернета. Поэтому не буду долго рассказывать-показывать, а просто порассуждаю вместе с моим читателем. Повод возник сам собой – я вот только что, то есть сегодня, вернулся из этой волшебной страны, страны-фантастики, ставшей реальной на глазах моего поколения…

Об этой стране я впервые услышал лет тридцать назад, то есть в пору советской перестройки и гласности, и даже тогда о ней говорили взахлеб, и только в восторженных тонах. А ведь самому факту обьединения, и началу великого экономического скачка в этой мусульманской стране всего ничего – ничтожных по историческим меркам каких-то сорок лет (41 год к 2012 году)! То есть она заставила мир заговорить об Эмиратском чуде за каких-то пятнадцать лет с начала своего развития - из общинно-родового строя, длившегося несколько тысячелетий в состоянии стагнации, население перепрыгнуло сразу в ...коммунизм!

Первый шаг к благоденствию страной был сделан в 1971 году. В те годы наш СССР был в самом расцвете, ведь умел держать паритетное равновесие с США в оборонной, космической (самой продвинутой!) сферах!? Что же мешало нам, а что помогло Эмиратам так расцвесть?..

Еще в начале шестидесятых годов эта страна была пустынна в прямом и переносном смыслах! Кроме песка под ногами, да моря (Эмираты расположены на левобережье Персидского залива, и чуточку захватывают Индийский океан), у народа ничего не было. Единственным источником маломальской жизни была караванная торговля, рыбалка и хиленькое судостроительство. Жемчужный бизнес к тому времени ушел на нет, потому что японцы в середине тридцатых годов придумали способ отращивать жемчуга инкубационным методом, и эта опасная для жизни араба-добытчика отрасль стала маловыгодной.

Спасает ситуацию старая добрая, все еще имперски мыслящая, Англия, положившая глаз на земные недра неграмотных арабов, и договорившись с местным шейхом Шахду эмирата Абу-Даби, стала развивать здесь нефтедобычу. Деньги потекли, но… лишь в сундук правителя. Долго наблюдал за всем этим беспределом младший брат Заед, в итоге раздумий пришел к мысли, и поступил просто и банально… То есть в 6 августа 1966 года он попросту смещает брата. И постановил, что негоже народу влачить нищенскую жизнь бедуинов.

Уж очень оказался патриотичным этот новый правитель эмирата, настолько, что предпринял все от него возможное и невозможное, чтобы еще и обьединить соседствующие племена в одно общее для соплеменников государство с сохранением самостоятельности во внутренних делах каждому эмирату. Так, после долгих переговоров-уговоров, длившихся несколько лет, семь самостоятельных эмиратов вошли в состав новообразованного государства, которое отныне мир знает, как Обьединенные Арабские Эмираты.

Сам шейх-основатель правил страной 33 года, умер в 2004 году, воплотив в жизнь все им задуманное. Навернняка этот богоугодный человек попал в рай, потому что народ свой он оставил в здешнем раю. Местное население в Эмиратах составляет лишь десятую часть, остальной народ пришлый (гастарбайтер, по-нашему говоря) - из стран Индонезии, Африки, Малой Азии, Ближнего Востока.

Пакистанцы, индусы, индонезийцы, немалая часть китайцев, даже наши недавние братья из среднеазиатских республик, Кавказа работают в сфере обслуживания и строительстве. Европецы, американцы открывают здесь свой бизнес. А коренной народ - на государственной и муниципальной службе, в Армии, полиции, таможне - составляют служилое привилегированное сословие, которому государство дает все, что он захочет: образование, семейный достаток, немыслимые для нас социальные блага, хорошую пенсию.

Желающие граждане могут взять дешевые (под 2 % всего из коммерческих банков, а есть государственные, дающие беспроцентные ссуды!!) кредиты на строительство собственного особняка, хотя могут получить и готовые дома и квартиры, но это считается уделом постыдным для уважающего себя араба. Пришлые граждане мечтать лишь могут о гражданстве в этом государстве, а это очень мудрое решение Заеда, ведь должны же свои люди чувствовать себя в своей стране комфортнее пришлых. Но, как говорят, подвижки пошли – те, кто отработал более 20 лет на одном месте, отныне могут подать прошение о выдаче им паспорта гражданина Эмиратов, но вопрос решается только шейхом.

Не буду описывать какие здесь отстроены города - не хватит эпитетов. Каждый новый обьект: дом ли, казенное, торговое здание, отель, музей, отличается от предыдущих архитектурной новизной, даже жилые дома-близнецы здесь встречаются как исключение из правила…

Но больше всего поражает воображение строительство искусственных островов, то есть наступление суши на море! В Дубае есть такой намывной остров-пальма (с высоты смотрится как пальмовое дерево) с домами, причалами, которые продаются для иностранцев. Эти обьекты ушли с молотка за считанные часы, рассказывали нам, поэтому начали сооружение еще одного такого острова.

Задуманы острова в виде глобуса, который образовывается из множества мелких островков, составляющих в совокупности земные материки. Намечен остров в виде огромного (наверное, будет хорошо видно космонавтам) полумесяца со звездой в центре! Все эти проекты – для богатых иностранцев, чтобы привлечь инвестиции в страну.

То есть руководство страны не полагается только на нефтедоллары. Туризм здесь составляет немалую часть прибыли, поэтому в последнее время делается упор на развитие этой отрасли и соответствующей инфраструктуры, как более доходной, в будущем, части бюджета.

Много чего сделано в области сельского хозяйства. В стране, где раньше не знали, что такое земледелие, нынче превалирует нацеленность на независимость от завозных овощей и фруктов. Лишь в самом южном эмирате Фуджейра раньше встречалась какая-то растительность, нигде ничего не росло. А сейчас одних только пальм в стране насажено свыше 48 миллионов единиц, и под каждое дерево подведен водопровод! А ведь даже грунт здесь – завозной!..

Едем на экскурсию по Дубаю с его стеклянно-зеркальными небоскребами будто из фантастических фильмов, спрашиваю у случайного соседа: лет через сто хоть мы догоним этих арабов, отвечает: да никогда!..

Итак, Эмираты опровергают все домыслы насчет необходимости демократии, парламентаризма для развития страны и благополучия народа. Не причем здесь, оказывается, ни верованиия у народа, ни цвет кожи у правителя, и даже религиозные каноны, будто бы мешающие прогрессу. Просто нужна добрая воля настоящего патриота-руководителя страны!

Наверное, сумбурно я рассказываю. Да простят меня мои друзья-читатели, уж очень захлестывают эмоции… Не могу вспоминать без возмущения внутреннего, сравнивая наши страны. Мы живем в более даровитой на природные богатства стране. Почему же мы не живем хоть десятой долей благополучия эмиратцев?..

Ответ напрашивается сам собой: нет и не было у нас такого правителя, какого получили Эмираты в виде своего шейха Заеда Бин Султана Аль Нахьяна, мир праху его!..
http://www.proza.ru/2012/12/29/1428
Я в Эмиратах два раза была, первый в 95-ом, а второй в ноябре прошлого года. Все что пишет автор правда, только не забываем, что в ОАЭ монархия, а у нас то коммунизм, то демократия навязаные нам Западом для того чтобы не дать нам развиваться и не быть на мировой арене их конкурентом. Да и не сравнить пустыню, пусть даже обладающую некими запасами нефти, которые кстати уже заканчиваются и нашу богатую недрами территорию которыми не прочь поживится все кому не лень.
Даже если у нас будет свой такой шейх Заед, вряд-ли нам это поможет от нападок со стороны Запада.

Потрясающе красивая Белая мечеть шейха Заеда в Абу-Даби.

Из пяти миллионов человек населения, лишь 550-600 тысяч являются поддаными. Остальные наемные рабочие. При этом получить гражданство очень сложно (даже не каждый ребенок, рожденный на территории ОАЭ может расчитывать на это), а потерять легко.
ОАЭ ведет очень гибкую политику, благодаря чему имеет отличные экономические связи с соседями, странами ЕС, азиатскими партнерами, США. Закупает вооружение и в России, и в Индии, и в Китае. Слабость (пусть и современность) собственной армии компенсируется внтреннми договоренностями о поддержке и защите со стороны Саудовской Аравии (последняя уже выдвигала свои войска в помощь Бахрейну для подавления восстания),а также складами вооружения и арендованными аэропортами США (дислоцированные группы будут защищать стратегически важные места по просьбы властей), Британией, Францией.
Эмиратские фонды инвестирует деньги в международные проекты по всему миру, что делает их важным партнером и лишает какой либо мотивации по устранению действующего режима. Если отложить спорный вопрос по островам с Ираном, то единственное беспокойство местных шейхов вызывают запасы углеводородов и террористическая угроза.
Сравнивая по совокупности всех факторов Россию и Эмираты приходим к пониманию, что сравнивать просто нечего.
Кстати, несмотря на огромные социальные пособия (лет пять назад было в районе 4000$)жители Абу-Даби и Дубая считают их получение унизительным, стараясь найти работу. Большую же часть безработных от общего числа составляют женщины (это уже исламский фактор).
Цитата
Cadero пишет:
Из пяти миллионов человек населения, лишь 550-600 тысяч являются поддаными. Остальные наемные рабочие. При этом получить гражданство очень сложно (даже не каждый ребенок, рожденный на территории ОАЭ может расчитывать на это), а потерять легко.

ОАЭ ведет очень гибкую политику, благодаря чему имеет отличные экономические связи с соседями, странами ЕС, азиатскими партнерами, США. Закупает вооружение и в России, и в Индии, и в Китае. Слабость (пусть и современность) собственной армии компенсируется внтреннми договоренностями о поддержке и защите со стороны Саудовской Аравии (последняя уже выдвигала свои войска в помощь Бахрейну для подавления восстания),а также складами вооружения и арендованными аэропортами США (дислоцированные группы будут защищать стратегически важные места по просьбы властей), Британией, Францией.

Эмиратские фонды инвестирует деньги в международные проекты по всему миру, что делает их важным партнером и лишает какой либо мотивации по устранению действующего режима. Если отложить спорный вопрос по островам с Ираном, то единственное беспокойство местных шейхов вызывают запасы углеводородов и террористическая угроза.

Сравнивая по совокупности всех факторов Россию и Эмираты приходим к пониманию, что сравнивать просто нечего.

Кстати, несмотря на огромные социальные пособия (лет пять назад было в районе 4000$)жители Абу-Даби и Дубая считают их получение унизительным, стараясь найти работу. Большую же часть безработных от общего числа составляют женщины (это уже исламский фактор).

При всем при этом Эмираты имеют крышу в лице Британии, это даже невооруженным взглядом видно, что это англосаксонский форпост на Ближнем Востоке.
Цитата
Селена пишет:
видно, что это англосаксонский форпост на Ближнем Востоке.
Если вы рассуждаете в этом ключе,то проще перечислить тех кто не является англосаксонским форпостом,как Иран,Сирия и Ливан.
Переменится режим в Иране и по цепочке пойдет дальше.Переменится режим в Сирии,к нему придаток Ливан,а следом и Иран.
Именно по этому последние годы такой ажиотаж вокруг этих стран.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Селена пишет:

видно, что это англосаксонский форпост на Ближнем Востоке.
Если вы рассуждаете в этом ключе,то проще перечислить тех кто не является англосаксонским форпостом ,как Иран,Сирия и Ливан.

Переменится режим в Иране и по цепочке пойдет дальше.Переменится режим в Сирии,к нему придаток Ливан,а следом и Иран.

Именно по этому последние годы такой ажиотаж вокруг этих стран.

Совершенно верно, и мы в список тех кого "любят" британцы ни по каким критериям не попадаем, скорее уж в список тех кто не является их форпостом, поэтому некорректно сравнивать Эмираты и Россию.
Цитата
Селена пишет:
мы в список тех кого "любят" британцы ни по каким критериям не попадаем, скорее уж в список тех кто не является их форпостом, поэтому некорректно сравнивать Эмираты и Россию.
Это не совсем корректное утверждение.
Есть явные разногласия по внешней политике и с этим ни кто не спорит.О природе и скрытых смыслах можно "пообщаться".
Военные самолёты НАТО заправляются на русских аэропортах,но Россия оппонент НАТО...?
Пересыльные пункты НАТО для солдат и военнопленных располагаются на территории стран "друзей" России союзников по военной программе (чьей ?).
И главное,основной потребитель Российских ресурсов -страны члены НАТО,включая Великобританию и США.
Выступая против бойкота Иранской нефти,больше всех выиграла именно Россия. (не забавно ?)При этом цены в Самой России только выросли,а в Иране напротив.
Продавая "национальные богатства",благосостояние улучилось в основном у тех кто его продавал,но ни у населения.
А самое интересное,что всё всех устраивает.
Нету Они и Мы.
Всё Едино.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Селена пишет:

мы в список тех кого "любят" британцы ни по каким критериям не попадаем, скорее уж в список тех кто не является их форпостом, поэтому некорректно сравнивать Эмираты и Россию.
Это не совсем корректное утверждение.

Есть явные разногласия по внешней политике и с этим ни кто не спорит.О природе и скрытых смыслах можно "пообщаться".

Военные самолёты НАТО заправляются на русских аэропортах,но Россия оппонент НАТО...?

Пересыльные пункты НАТО для солдат и военнопленных располагаются на территории стран "друзей" России союзников по военной программе (чьей ?).

И главное,основной потребитель Российских ресурсов -страны члены НАТО,включая Великобританию и США.

Выступая против бойкота Иранской нефти,больше всех выиграла именно Россия. (не забавно ?)При этом цены в Самой России только выросли,а в Иране напротив.

Продавая "национальные богатства",благосостояние улучилось в основном у тех кто его продавал,но ни у населения.

А самое интересное,что всё всех устраивает.

Нету Они и Мы .

Всё Едино.

Так в том и суть, что мы входим в карту их интересов, но не входим в число тех народов кому дают поднятся, потому что прекрасно понимают, что мы первые кто их самих же и задушит.
Цитата
Селена пишет:
мы первые кто их самих же и задушит.
Это тоже одна из причин.
Уровень сознания не дошёл (не разрешили) до уровня ответственности.
Но кто же управляет этими процессами...?
Конечно легче всего сказать про англосаксонский заговор и шпионов-диверсантов.Так "народу" будит проще и понятней. Но разве они стоят у руля,управляют внутренними процессами в стране,городах,районах,домах ?

Вы скажите "не по теме",но мне кажется в точку и обо всём.

Загрузка плеера


Меня задело !

Цитата
Селена пишет:
кому дают поднятся
Вам нужна помощь ?
Я тут и готов вам помочь !
Или вы хотите,что бы я сделал за вас вашу работу и выучил ваши уроки ?
Я уже сделал это !
Я выучил уроки и сделал работу и не поверите,у меня всё стало хорошо !
Хотите я ещё раз это сделаю,но я не думаю что вам от этого будит лучше,скорее наоборот.
Вы понимаете ?
Есть вещи которые зависят только от Вас.Вам могут говорить что угодно,если вы это не прочувствуете,не осознаете,ничего вам не поможет.Ни один секрет успеха и процветания,пока он не пронизает ваше сознание.
Пока это не будет исходить из глубины вашего сердца,оно не даст эффекта.
Вы понимаете противоречие ? Если есть великая страна,то ей не нужна помощь что бы подняться.
А если кто то не даёт...?
А если вы в ответ силой или задушить...

Надеюсь вы понимаете о чём я.
Мы с вами кажется обсуждали подобную тему на ветке про геев, так вот вся остальная политика ничем от этого не отличается, всегда прав тот у кого деньги и власть, а сейчас в нашем государстве нет сильной власти котрая может сиюсекундно начать работать в интересах своего народа, для того чтобы этого не произошло на Западе целые институты созданы.
Цитата
GTR пишет:Меня задело !
Ух как сильно сказал! Мощный плевок лицемерам, ибо нефиг.
Цитата
GTR пишет:
Вы понимаете противоречие ? Если есть великая страна,то ей не нужна помощь что бы подняться. А если кто то не даёт...?
Так вот кто не дает? Мы сами? Сомневаюсь. Помощь не нужна, просто не мешайте
3 года назад я как ИП и 80 тысячи других малых фирм в строительстве были разорены и прекратили свое существование. Просто так - был принят закон, по которому малый и средний бизнес должен прекратить существование.
Кто принимал этот закон - я сомневаюсь что это граждане России - это реальные враги народа.
Цитата
poick пишет:
Цитата
GTR пишет:

Вы понимаете противоречие ? Если есть великая страна,то ей не нужна помощь что бы подняться. А если кто то не даёт...?

Так вот кто не дает? Мы сами? Сомневаюсь. Помощь не нужна, просто не мешайте

3 года назад я как ИП и 80 тысячи других малых фирм в строительстве были разорены и прекратили свое существование. Просто так - был принят закон, по которому малый и средний бизнес должен прекратить существование.

Кто принимал этот закон - я сомневаюсь что это граждане России - это реальные враги народа.

И такая тенденция не только у нас происходит. Во всем мире идет разделение на очень богатых и просто бедных, средний класс уничтожается намеренно, это тоже часть глобализации где крупные корпорации подбирают весь бизнес под себя, наверняка и в нашем правительстве и Думе много людей которые лоббируют интересы этих самых корпораций, от того и законы такие выходят.
Почему так «чешется» у «обличителей» России? Причина-то любопытна!


По итогам двенадцатого года, в России вышла весьма и весьма неплохая статистика, растут основные показатели, обрабатывающая промышленность опережает темпы роста добывающего сектора, даже демография вышла в плюс (то есть вымирание прекратилось), и прочая, и так далее.
Однако на форумах, в блогах, во всевозможных соцсетях, и везде где только можно, то и дело, появляются комментарии неких «горячих критиков России», они, с пеной у рта, обличают убогость «этой страны», её несвободу и отсталость, неизбежность её скорого развала, несвободный тоталитаризм и гэбистскую сущность её системы, и так далее и всё в этом духе. Порой, эти «оценки» и «мнения» доходят до забавных степеней накала яростных эмоций, бывает, что человек, сообщающий сие, просто выходит из себя, буквально выскакивает из штанов, силясь убедить всех в том, что в России всё ужасно, что русский народ – это сборище примитивных выродков, и так далее, со всеми остановками. Думаю, вы не раз такое видели.
Немалая часть «пламенно-обличающих» юзеров вещает из-за границы, попадаются и такие, которые сидят в Москве, или Питере, и несут нечто сродное, вышеописанному, но, подчеркну, сейчас я говорю именно о тех, кто уехал по линии «колбасной эмиграции», или сбежал от сумятицы девяностых годов, либо свалил уже в начале двухтысячных, и осел а Америке, скажем.
И вот, удрав из ужасной России, человек (если верить ему самому) зажил, наконец, в обители демократии и комфорта, но… зачем-то тратит немало времени, просиживая часами на русскоязычных форумах, и убеждая всех, насколько в России всё плохо, насколько она вымирает, насколько активно и скоро её заполонят китайцы, кавказцы, азиаты (и далее по всем известному списку), насколько гнилостной и отсталой является её экономика, социальная сфера и прочее, насколько ей необходим кардинальный переворот, американская опека и новая революция, насколько необходимо каяться, ломать всё прежнее, сей критик убеждает и живописует - какой ужас был, есть и будет в России.
Когда этому юзеру говорят что-то вроде: «А мы живём в России, никакого ужаса не ощущаем, русских в стране по-прежнему 81 %, увеличивается рождаемость, растёт экономика, качество жизни, уровень жизни, обеспеченность жильём и прочая, к тому же Россия вышла на первые места по экспорту вертолётов, сложной военной техники и прочего», то юзер начинает выходить из себя ещё больше и убеждать, что ужас всё-таки имеет место, более того, кошмар будет и дальше, и кошмарный ужас российского бытия должен продолжаться, по всем вернейшим прогнозам, даже ещё усилиться должен, а те, кто не согласны с этим – ничего не понимают, поскольку – совки, дураки, тупые запутинцы, и прочая и прочая.
Такому юзеру, почему-то, очень важно убедить других (и себя), что в России никогда не будет ничего хорошего, что всё будет хуже и хуже, этому горячему «критику» почему-то необходимо увидать развал России. Он просто мечтает об этом развале!

В какой-то момент я задумался: «А зачем, человеку, живущему в свободной, богатой, растущей и процветающей стране, то есть в своей Америке, писать всё это на российских форумах? Зачем? Если он вырвался из кошмара, если он, наконец, зажил как сыр в масле, зачем ему тратить столько часов бесценного времени на эти пламенные прокламации? Зачем он убеждает кого-то в том, что сраная рашка скоро развалится?»
Я даже попытался представить себя зашедшим на американский, или израильский форум, то есть на какой-нибудь такой, где большинство аудитории будет не россиянами, а тамошними местными, обсуждающими свои проблемы, так вот я попытался представить, что зашёл на такую площадку и начал писать некие обличения в адрес Америки, адресуясь к американским гражданам, к американским обывателям. Но попытался и не смог представить, не смог найти ответ – а зачем мне это бы понадобилось? С какой стати я бы стал делать это? Да и смысл-то, какой смысл терять на это своё время?
Я нередко критикую Америку, но бичую-то я её вмешательство в мои дела, требую-то лишь одного – чтоб она от меня отвязалась и от моей страны, то есть прекратила бесконечные попытки вмешиваться в дела России и мира, чтоб перестало твориться беспричинное насилие, исходящее от неё, неуважение чужих традиций, чужого мнения, стремление её «элиты» переложить проблемы долларовой пирамиды на чужие плечи (ведь нынче эта «элита» уже не стесняясь говорит: «проблемы доллара – не наши проблемы, а ваши», думая, что сумеет-таки вывернуться из западни).
Но за каким бы делом я потащился на чужой форум, где собираются американские обыватели, зачем бы мне понадобилось убеждать обычных американцев в том, что в Америке всё плохо? Никогда бы такой глупостью я заниматься не стал, да и подло это! Рядовых-то американцев скорее стоит поддержать, если есть опасения в том, что США начинают превращаться в один большой Детройт.
Однако же, немало русскоязычных американцев делают именно это, то есть зачем-то лезут на российские форумы, и не жалея сил и времени, с пеной у рта, доказывают российскому обывателю – как всё плохо в России, и как в ней всё должно быть плохо, поскольку она ужасна!
Есть, конечно, особая когорта натуральных агентов влияния, которые получают денежные гранты, вписаны в структуру психологический войны, они намеренно стараются посеять атмосферу безысходности в России, намеренно участвуют в чёрной пропаганде, но сейчас я веду разговор не о них, я говорю именно о добровольных «борцах»! Именно о них, и не обо всех, скопом, а именно о тех, кто уехал заграницу, а теперь беснуется на форумах, зачем-то «обличая и критикуя» Россию.
Существует несколько ответов на вопрос – почему эти «критикующе-проклинающие» хомяки так активны в своей мании очернять Россию? Однако самая жгучая, самая значимая, самая основная причина довольно банальна, хотя и любопытна, в свете последних событий.

Недавно, в тексте одной из интернетовских дискуссий, я наткнулся на информацию, которая всё поставила на свои места! Какой-то человек писал: представьте себе эмигранта, который уехал из замусоренной, измордованной, ельцинской Москвы, продал свою квартиру, за пару тысяч долларов, свалил в Штаты, а теперь эта квартира подорожала раз в десять (это если обычная, в типовом доме), а некоторое жилье, и подавно, стоит теперь запредельных денег, до сотен миллионов доходит!
И вот сидит этот «русский американец», в каком-нибудь, к примеру, Детройте, откуда народ теперь сбегает от безработицы и преступности, сидит голубчик, кусает локти, ведь жильё-то, купленное им в кредит, теперь стоит гораздо меньше, чем за него заплачено, да ещё с работой проблемы, экономика деградирует, город наполняется темнокожими и латиноамериканцами, преступность всё выше! А как вернуться-то, как? Мосты сожжены, московское жильё давно продано, российское гражданство потеряно. А если такой «колбасный эмигрант» ещё и дачу продал, а если эта дача была в ближнем Подмосковье? А если он продал помимо дачи и своей квартиры, ещё и квартиру родителей, которые, укатили в американский рай вместе с ним, а теперь уже умерли?
К примеру, это был бывший инженер, средней руки, жил со своей семьёй, где-нибудь на проспекте Вернадского, в шестандцатиэтажке имел двушку, или на Соколе - трёшку, или на Волгоградке, а у родителей-стариков однушка была, в Кузьминках, и дача в Кратово, но всё это продали в спешке, за бесценок, в девяносто третьем (это если укатили в девяностые, а то ведь могли свалить и в горбачевскую пору, и даже ещё раньше, в этом случае недвижимость свою потеряли за просто так).
И получается теперь, что коль эту недвижимость они бы не потеряли, не принесли бы её в жертву мечте о богатой Америке, то нынче-то могли бы иметь огромные миллионы денег! Это если эмигрант был среднего достатка, а если он жил на Бронной, или на Спиридоновке, или в «сталинке» на улице Горького! Вы представляете, какие огромные деньги он потерял!? А цены-то на московское жильё лишь растут, каждый год, каждый месяц, и нет никакой вероятности, что они вдруг упадут, ведь из желающих поселиться в Нерезиновой, очередь стоит, сейчас она, как никогда велика!
Стало быть, далеко не всё в России, и особенно в Москве, так плохо, далеко не упадок происходит в экономике, раз цены на жильё лишь растут, и так много желающих жить в Москве, пока цены на квартиры во многих городах Европы потихоньку снижаются, а в том же Детройте стремительно падают.
И выходит, что удрав из России, в поисках лучшей жизни-то, человек обворовал себя, причём, в данном случае речь идёт не только о том, что ограбил он себя в некоем духовном смысле, бросив страну, где родились Толстой и Достоевский, где до сих пор возможен разговор о духовности и всевозможных, не доступных простому американскому обывателю, заумных заморочках, затрагивающих тонкие категории, нет и нет, разговор-то сейчас не об этом, речь идёт о грубых, железобетонных вещах, о недвижимости речь и о деньгах речь, о них, проклятых!
Человек ехал за запад в погоне за стабильностью, благополучием, большими возможностями и деньгами, а получилось так, что потерял миллионы, которые уже никак невозможно вернуть! Никто ему московскую квартиру обратно не отдаст, и дачу не вернёт, и потерянное время не возвратит!
А ведь кому-то, кто остался в России и приобрёл тогда квартирку в Москве, повезло купить её по относительно дешевой цене, и теперь эти люди живут в самом быстроразвивающемся городе Европы, живут припеваючи, и понимая, что каждый год их недвижимость лишь дорожает. А продавец сидит в Детройте, или в каком-нибудь Вермонте, и видит, что американская сказка оказалась миражом, что дела идут всё хуже, но поделать с этим ничего нельзя. Но признаться самому себе, что жестоко просчитался, что предав страну, бросив её, укатив за хорошей жизнью, подложил свинью и себе и детям, испоганил свою жизнь, признаться себе в этом он не может, вернее давно уж всё понял, но сказать об этом вслух не хватает духу.
И он идёт к нам, на российские форумы, и пылая огнём бессильной горячки, пытается убедить других, и себя, что в России всё будет плохо, всё обязательно будет плохо, и даже ужасно, что нынешняя ситуация – временная случайность, что Америка ещё воспарит, как никогда вознесётся, сами собой рассосутся проблемы дефицита бюджета, сам собой обнулится госдолг, расстрелы в школах прекратятся, преступность резко упадёт, промышленные производства вернутся из Азии, всё будет удивительно и благополучно, а в проклятой России - наоборот, всё станет как никогда ужасно, как никогда кошмарно и гадко, и получится, что любой «колбасный эмигрант» всё-таки был прав, уехав из России, бросив Россию, охаяв её и прокляв, считая себя умником и удачливым ловкачом, получившим место под благодатным американским солнцем.
На англоязычный форум с этим идти глупо, там эти стенания никому не нужны, рядовые американские обыватели устроены по-другому, они не хотят нагружать себя проблемами, и слушать эти излияния они тоже не будут, да и зачем? Ведь вышеописанный пламенный говорун несёт чушь, просто чушь! Он поливает Россию, орёт о ней гадости, но рядовому-то обывателю Америки хватает и статей в «Нью-Йорк Таймс», которая, время от времени, пишет гадости о России и Путине. Рядовые американцы озабочены делами России лишь в небольшой степени, а то и вовсе не озабочены, судят о ней по культивируемым мифам и штампам, умные же американцы, то есть интеллектуалы (которых мало, поскольку их и в других местах не много), понимают, что Россия – более сложное явление, чем то, которым его представляет «Нью-Йорк Таймс» или преподносит Голливуд, и потому-то, нашему герою, то есть бывшему русскому эмигранту сподручнее податься на российские форумы, куда он и тянется, изливая свою боль. Сублимация же этой боли выливается в забавные вещи, нередко карикатурные, ведь в ответ на те проблемы, которые захлёстывают среду, в которой он теперь пребывает, он стремится убедить себя, что там, откуда он сбежал, всё гораздо хуже, что там всё было и будет ужасно!
Городок же, где «колбасный эмигрант» живёт нынче, потихоньку наполняется чернокожей молодёжью и латиносами (поскольку большинство американских городков, мало-помалу, наполняются этими людьми, ведь рождаемость «белых» в США нынче гораздо ниже, чем рождаемость русских в РФ, а поскольку общее население США растёт, то белых становится всё меньше и меньше, и, в прошедшем году «белые» новорожденные впервые стали меньшинством, по сравнению с «цветными»), так вот «колбасный эмигрант» видит, как реальность стремительно меняет цвет и характер, с разочарованием и тревожным сожалением замечает, что всё меняется! И хотя нельзя сказать, что темнокожие афроамериканцы и смуглые мексиканцы с пуэрториканцами, чем-то плохи, нет, они не являются поголовными преступниками и хулиганами (хотя криминальных элементов, среди них, и чуть больше, чем среди «белых»), но лично я ничего, живя в России, не имею против этих людей, меня они не раздражают, да и сам собирательный герой данной заметки, сам эмигрант, быть может, ничего бы не имел бы против них, но их делается всё больше, а ведь не о такой Америке он мечтал, он ехал в страну белых господ, а теперь всё больше погружается в среду темнокожих граждан, живущих на пособия и продуктовые талоны.
И глядя на это, пытаясь себя успокоить, «счастливчик», имеющий теперь американское гражданство, погружается в бесконечные интернетовские холивары, вопя: «Рашке - конец, русские скоро вымрут, как динозавры, а их место займут кавказцы, узбеки и прочие!» Он распаляется, зачем-то горячо убеждает всех в этом, но смотришь, и скис, голубчик, когда его ткнут носом в упрямые факты статистики, которая снова свидетельствует, о возрождении России, о постепенном росте. Он кричит: «рожают одни кавказцы», а ему под нос – статистику, которая безжалостно, по отношению к нему, заявляет, что во всех северокавказских республиках рождаемость падает (вследствие повышающейся урбанизации и уровня образования), а в некоторых республиках, как, к примеру, в Адыгее, и вовсе отмечается отрицательный прирост, а лидерами, по уровню рождаемости, по итогам последнего года, стали Тюменская, Томская области, Пермский, Красноярский край.
Борец «за правду», этот обличитель «вымирания и деградации» России, может и слиться после ударной порции статистики, но взамен ему способен прийти другой, более горячий, который сыплет «доводами» никак не связанными ни с логикой, ни со здравым смыслом. Ему говорят: «Россия стала как никогда привлекательна для людей, теперь в страну стремятся попасть миллионы человек!», на что он парирует: «Да кто к вам едет, одни таджики-узбеки, молдаване, да кавказцы», но в ответ на это, кто-то вдруг ответит ему: «Ну если уж вы позволяете себе такой расистский выпад, то и сами получите: у вас-то в стране президент, и подавно – выходец из кенийского племени! А чем, скажите нам, кенийские племена хуже узбеков? В Средней Азии-то даже Александр Македонский себе невесту присмотрел!»

Но холиварам этим конца-краю быть не может, поскольку горячие «обличители», все эти «критики» российских ужасов, несовершенств и проблем, так и навязывают своё общение, так и лезут с комментариями, публикуют «пламенные» статьи, где используют всё те же штампы ельцинской поры, согласно которым в России царит убийственная преступность, разруха, ничего не производится кроме нефти, а население вымирает по миллиону в год.

Существует много разных критиков, и много разной критики можно встретить в интернетовском эфире, бывает и деловая и дельная критика, не чёрная, не нелепая, но сейчас я вёл разговор именно о том виде почти забавных охаиваний, которые будто одной рукой писаны, которые появляются на сотнях, а может и тысячах разных форумов и блогов, в интернет-газетах, везде где только можно, появляются, теперь всё чаще, а их авторы, все эти активные и «непримиримые» критики, будто жизнь готовы отдать, чтоб доказать-таки неверующим и сомневающимся, что в России всё очень плохо, что она обязательно развалится, что вымрет она, деградирует и сорвётся в тартарары. Такой человек убеждает, горячится, стремится опровергнуть все доводы, свидетельствующие об обратном, доходит до смешных и уморительных степеней, так и кажется, что у него будто зуд, неутолимый, болезненный зуд, ведь коль он остановится и перестанет охаивать Россию, всю целиком и всякие её частности, то ему придётся вновь вспомнить, что в реальности-то вокруг него происходят кислые дела, что счётчик американского госдолга тикает лишь в одну сторону, что целая армия людей, которые живут рядом с ним, существуют на пособия, но расходы на социальные нужды-то Вашингтон собрался урезать, а на руках у всех американских обывателей по два ствола…
И снова снится этому «колбасному эмигранту» его бывшая квартирка, на проспекте Вернадского, дача в Кратово, которые стоят теперь целое состояние, вспоминаются эмигранту бывшие друзья, оставшиеся в Москве, и теперь пользующиеся её нарастающими возможностями, и сей «горячий обличитель» начинает ещё больше ненавидеть всех нас, оставшихся в России и решивших добиваться улучшений здесь, решивших делать достойной жизнь здесь, а не гнаться за хорошей жизнью, будто бы существующей где-то, за морями, где-то за бугром.
И как же этому «колбасному эмигранту» не лютовать, как не нервничать, ведь даже если он в своей Америке расплатится он, наконец, с кредитами и продаст всё то, чего успел накопить, то в Москву-то уже вернуться не сможет, не по зубам ему будет московское жильё! Однажды он по-глупому предал страну, которая дала ему это жилье, бесплатное образование и свою теплоту, а теперь винить «колбасный эмигрант» может лишь себя самого, и максимум на что может рассчитывать – это «сто первый километр», но уже не Москва, не Питер.
И выходит, чтоб положение было спасено, чтоб жизнь «колбасного эмигранта» прошла не напрасно, Россия просто должна погрузиться в самую страшную анархию, просто должна развалиться, на веки вечные, деградировать и сдохнуть, просто обязана! И снова и снова, будто заезженную пластинку заводит сей «горячий критик» песню про несвободу в России, про недеомократичность, неэффективность и прочие ужасные «не», хотя просчитать реальными цифрами все эти «не» - почти невозможно, а сосчитать - сколько бы стоило потерянное, в недобрый час эмиграции, имущество-то очень легко!
И потому-то он так зол, непримирим и категоричен, критик этот!

http://maxim-akimov.livejournal.com/369897.html
Тем времнем взносы в ПФР увеличились в 2 раза, налог по УСН - более чем в 3 :D
С новым годом, народ :!:
Цитата
poick пишет:
80 тысячи других малых фирм в строительстве были разорены и прекратили свое существование. Просто так - был принят закон, по которому малый и средний бизнес должен прекратить существование.
Вы не поверите,но я тоже работаю в сфере строительства.И я не понимаю,что должно произойти что бы я прекратил работать.
Цитата
Селена пишет:
Во всем мире идет разделение на очень богатых и просто бедных, средний класс уничтожается намеренно, это тоже часть глобализации где крупные корпорации подбирают весь бизнес под себя
Да,это правда.Но ссредний класс не уничтожается намеренно,это "естественное" влияние корпораций.
У меня была средняя фирма,занимающаяся внутренней и наружней отделкой.Большие копании вытеснили меня и таких как я из этой сферы.Выбор был простой:работать практический бесплатно или уходить.
Я "птица гордая",я ушёл.И что делать? Проекты заняты большими фирмами с неквалифицированными рабочими "лепящими горбатого" за копейки по 10-14часов.Подумал я и пошёл в частный сектор:ремонты и частное строительство.Конечно,от двух бригад осталось два человека,но мы стали работать.
Вскоре я понял что тут большие фирмы просто не в состоянии со мной конкурировать !
Раскрутить свою "колоссальную машину" ради "пшика" себе же в убыток.Вдобавок,целая бригада безруких оборванцев никогда не даст качество одного специалиста.
Вскоре ко мне стали обращаться покупатели новых квартир,что бы я сделал из того что они купили то,как оно должно выглядеть.
В течении года-двух до меня стала доходить информация о банкротстве этих самых фирм которые меня же и выжили.Их работники стали активно простится ко мне на работу,хотя когда я уходил с проектов они смеялись мне в след.
Ситуация на проектах не изменилась.На место закрывшихся фирм пришли новые с большими деньгами,но работающие по тем же схемам.Но я туда ни нагой.
К чему я всё это.
Надо искать своё место и не работать по чьим то схемам.Лично у меня не сработала ни одна из чужих схем,больше того 90% тех кто пытался помочь были откровенные аферисты.А помешать...
Как говорил Брюс Ли будь водой,она может обойти любое препятствие,а может и пробить камень,но всегда найдёт выход.
Селена,если эта статья адресована мне,то вы не по адресу.
Я пытаюсь вас убедить в обратном.Всё может быть хорошо и ещё лучше (чего искренно вам желаю),надо работать над собой и не ждать помощи и не видеть во всех вредителей и агентов.
Мне очень понравилось утверждение кого то заминусованного с форума,о том что вот если бы сегодня пришёл Мессия и начал бы говорить о добре и благодетеле,то его бы обозвали и высмеяли за банальность (как то так).Оно на самом деле всё банально,но должно пройти через "сердце",через душу и поверьте,жизнь сразу становится ярче,красочнее и главное хорошей.
Всё что не делается,к лучшему !
Цитата
poick пишет:
3 года назад я как ИП и 80 тысячи других малых фирм в строительстве были разорены и прекратили свое существование. Просто так - был принят закон, по которому малый и средний бизнес должен прекратить существование. Кто принимал этот закон - я сомневаюсь что это граждане России - это реальные враги народа.
Мне известна изнутри эта кухня и тут однозначно не стоит накручивать, в смысле искать причины за границей России. Обыкновенная тупая и расчётливая алчность. Под соусом саморегулирующих организаций и "увеличения качества вновь строящихся объектов" была вставлена в схему эта якобы необходимость. На самом деле всё в цене вопроса и в том, кто будет получать с этого "морковку". Ранее было лицензирование, тепериче обязательное членство в СРО и стоимость такого удовольствия составляет половину Единички (млн. rub), что примерно, на круг, больше, чем было до этого в два раза, а то и выше, по отдельным видам деятельности. И ещё нюанс - кормушка перекочевала из одних рук в другие и до кучи, подмяла под себя новых участников жизнедеятельности (подсыпающих корм) ;) .

Сюда можно многое прибавить, к примеру, авто/страхование. "Обычный бизнес". Идея - Протаскивание закона (откаты) - Принятие (результат благодарности) - То, что имеем (деньги возвращаются сторицей...). Только бизнес и ничего личного. Схема проста и стара как мир. А вербальные обрастания вокруг подобных схем, всегда будут присутствовать "самые что ни на есть" распрекрасные, не имея ничего общего с исконной сутью, благо придумщиков-журналистов в стране предостаточно, способных подпустить туману, за дольку малую.

Здесь и экологи. Нет, конечно же люди там работающие, действительно желают изменить ситуацию к улучшению на планете, но те, кто на самом верху - плевать они хотели на всё это. Почему? Потому что это настолько огромные деньги и сектор власти, что ого-го.

Или взять ещё схемку с тендером на работы, на кусок бюджетных средств. Всем интересно только сколько будет у них в кармане СРАЗУ, а остальное потом. Вот у тебя есть идеи, план и видимость всего предприятия, того, как и что необходимо сделать, и ты заявляешься на т.н. участие, чтобы выделенные средства достались именно твоему предприятию, фирме. Помимо тебя, участвуют ещё, скажем, пять человек и они, как правило всегда одни и те же, и они те, кто ничего не собирается даже делать, но только обозначат тебе сумму, после гарантий получения которой, тебе не будут мешать и ты получишь средства. Сумма откатов может составлять астрономические цифры, вплоть до половины суммы.

Эта "откатная нейронная сеть" пронизывает ВСЮ экономику. И зачем что-то делать, если ты сидишь, грубо у власти в своём каком-то секторе и нажимаешь только на рычаги, а тебе только заносят наличку. Деньги перевели, открыл кран с нефтью/газом, не перевели - закрыл. Всё. Самое интересно, что от подобного рода людей, слышу всегда одну и ту же фразу: "Это не мы такие - это жизнь такая..." :oops: .

Не стоит искать корни за границей страны и планеты. Всё до банального просто и всё на местах - обыкновенный человеческий фактор, алчность. И их представителей мы легко найдём среди "нашего брата", что-то внутри их, отличает их от Нас.
Вот еще интересная статья по теме.

Запад обречён на гибель



В настоящее время стало очевидно, что западная цивилизация (Западная Европа и США) практически обречены на гибель. Уже сегодня Запад потерял прежнюю однородность - её поддерживали, как и высокий уровень жизни обывателей, из-за наличия СССР, чтобы людям в голову не приходили мысли о необходимости социалистической революции и строительства коммунистического общества. Мечты о «золотом миллиарде», т. е. системе когда по повышенным стандартам живёт часть человечества, а остальные, преимущественно, латиноамериканские, африканские и азиатские страны, живут в нищете, или на грани, забыты. На Западе бывший средний класс стремительно сокращается, а «золотой миллиард» сузился почти до «платинового миллиона». Всё в соответствии с правилом деньги к деньгам, богатые становятся все богаче, а бедные – беднее. Запад становится всё ближе к образцу пирамидальной системы управления, где на самом верху кучка сверхбогачей – «хозяева», в относительно привилегированном положении прослойка «надсмотрщиков», а основная масса – это «рабы».

Правда, большинство обывателей не понимает этого, находясь в иллюзии своей «свободы». «Цепями» является тотальная система обмана, которая поддерживается несколькими основными элементами. В первую очередь, это подмена мировоззренческих ценностей. Почти система воспитания и образования направлена на формирование ущербного человека-раба, у которого материальные потребности стоят выше духовных. «Желудок» выше разума. Ресурсы человечества направлены на гонку потребления и удовольствий, вместо постоянного совершенствования. На развитие моды и парфюмерии тратится больше средств, чем на освоение Ближнего Космоса и изучение Дальнего. Средства массовой информации играют в этом деле огромную роль. Контроль за СМИ даёт возможность называть чёрное белым и наоборот. Учитывая тот факт, что у людей получивших образование по западным стандартам, фактически нет критического мышления, они легко глотают любой обман. Поэтому, большинство американцев было уверено, что вооружённые силы США защищают отечество в Ираке, Афганистане и т. д.

На втором месте по значению стоит «классическая» историческая наука, которую начали создавать всего три-четыре столетия назад. Она была создана на основе романо-германской исторической школы. Естественно, что в этой истории приоритет был отдан «историческим народам» - евреям, языковым потомкам великих римлян – романской группе народов и германцам. В этой истории почти не осталось места «диким» славянам. Нет в ней и объяснения следам древней («допотопной») цивилизации, хотя от неё осталось множество следов на планете. В частности, десятки неизученных пирамид обнаружены в Китае, России, Европе (на Балканском полуострове), на дне мирового океана. Надо отметить, что китайская наука, поддержала европейских «братьев» по разуму и скрывает сведения и ряде странных находок на территории Поднебесной, которые не вписываются в красивую картину, где сообщается о чуть ли не древнейшей в мире китайской цивилизации. Если изучить китайские пирамиды и ряд других следов докитайский цивилизации, то придётся переписывать всю земную историю. Естественно, что ни западные, ни китайские учёные не будут этого делать, т. к. противоречит сложившемуся мировому порядку.



Ещё один пример говорящий о том, что нынешняя древняя история - настоящий миф, это древние города Центральной и Южной Америки. Их постройку приписывают тольтекам, ацтекам, майя, инкам и пр. индейским народам, но в реальности они получили их в «наследство» от предшествующей цивилизации. На это указывают как технологии, с помощью которых строились города, храмы и пирамиды (они в ряде случаев превосходят современные нам), так и мифы самих индейцев, которые рассказывают о «великих учителях» - в их описаниях, это типичные европеоиды. Именно поэтому, индейцы Центральной Америки первоначально встретили испанцев, как возвратившихся «учителей». Когда их ошибка выяснилась, было уже поздно. Интересно, что в последние годы следы этой предшествующей цивилизации пытаются объяснить влиянием пришельцев. Видимо, это одна из разработок «мирового закулисья» - раз не верите «классической» истории, вот вам – альтернативная версия, также уводящая в сторону от правды.

Факты упрямая вещь, они уже не просто стучатся, но просто врываются в нашу жизнь. Однако «классическая» наука для того и создана, чтобы держать человечество под «колпаком у дяди», не давать знаний о настоящем историческом процессе. Академики от истории создали своего рода глухой, слепой и ничего не понимающий клан. Это самая настоящая масонская ложа, со своими степенями и внутренней дисциплиной.

Мы видим, как хозяева Запада просто убивают старую Европу, проводя процесс замещения коренных этносов пришлыми этносами, которые собираются входить в ее исторически христианскую цивилизацию. Идёт процесс деградация, ассимиляции белой расы, путём смешения рас и народов пытаются создать идеального раба, не имеющего корней. Национальные политические элиты понимают суть этого процесса, но боясь за свой статус и надеясь вписаться в будущий мировой порядок (фактически на положении «надсмотрщиков»), просто трусят и откровенно предают свои нации. Будущее Западной Европы весьма туманно. Однако очевидно, что уже сравнительно недалёком будущем, мы можем стать свидетелями появления второй волны фашистских и нацистских государств в Европе (об этом говорит быстрый рост национализма), мятежей мигрантов и их потомков, и даже религиозных войн.

США в становлении нового мирового порядка – «многополярного мира», должны сыграть своего рода «жертвенного барана», на которого спишут все грехи людей и управленцев. Этот можно заметить по тому факту, что сейчас массовое сознание обработано таким образом, что на Соединенные Штаты валят почти все грехи человечества в целом. Ослабление США происходит практически по всем направлениям:

- Штаты втягивают в новые конфликты (Иран, Сирия, Мали), при сохранении старых;

- устроена серия техногенных катастроф (в частности, катастрофа в Мексиканском заливе);

- ежедневное увеличение государственного и внутреннего долгов, рост недоверия к доллару по всему миру;

- деградация системы образования, уровня понимания американских обывателей. Значительная часть населения получает «достоверную» информацию через СМИ, которые создают «информационную, шумовую завесу», которая не позволяет увидеть действительность. Характерным примером является тот факт, что большую часть знаний по истории обыватели получают через продукцию Голливуда;

- в штатах активно реализуются сепаратистские настроения. По примеру СССР мы знаем, что это попытка организовать американский «парад суверенитетов».

США ведут путём СССР. Цель этой стратегии - опускание США до уровня региональной державы, это один из сценариев. При другом сценарии, катастрофическом, мы увидим Гражданскую войну № 2 между штатами, распад на несколько искусственных, враждующих между собой государств и резкое сокращение населения. Хорошо это или плохо для нас? С эмоциональной точки зрения - хорошо. США заплатят за свои грехи, причём большой кровью. С рациональной точки зрения – плохо. Из примера падения СССР мы знаем, что такая геополитическая катастрофа ничего хорошего миру не принесёт. Хозяева Запада не пострадают и уйдут в тень, по-прежнему контролируя уже многополярный мир. Мир окажется без «смотрящего». Начнутся ожесточённые войны за лидерство, за ресурсы, по сравнению с которыми нынешние войны покажутся играми в песочнице. России более выгодно постепенное ослабление Соединенных Штатов, с одновременным перехватом управления глобальными процессами. Но для этого миру необходимо предъявить альтернативную концепцию мирового порядка – глобализацию по-русски…

http://topwar.ru/22972-zapad-obrechen-na-gibel.html
Селена,вы серьёзно относитесь к таким текстам ?
Я поражён !
Цитата
Селена пишет:
у людей получивших образование по западным стандартам, фактически нет критического мышления, они легко глотают любой обман.

Лично я прочитав фразу:
Цитата
Селена пишет:
В настоящее время стало очевидно
Сразу всё понимаю.
Кому стало очевидно,почему,от чего ?
Это и есть пример манипуляции,убеждающий читателя,что не стоит задумываться,всё что тут изложено должно восприниматься как факт,хотя таковым не является.
Цитата
Селена пишет:
Запад потерял прежнюю однородность
почему ?кто это определил ?
Цитата
Селена пишет:
остальные, преимущественно, латиноамериканские, африканские и азиатские страны, живут в нищете
Давайте разберёмся.
Латиноамериканские были Испанскими колониями и после "провозглашения" независимости пошли своим путём,запад тут не причём.
Африканские страны,по большей части были местом добычи рабов и кроме этого не интересовали запад,следовательно запад не виноват что они живут племенами. Вполне вероятно что запад причастен к межплеменным войнам,но уж ни как не в ихнем образе жизни.
Но как известно :) племенной-общинный строй,при котором племена охраняют свою тереторию от соседних племён не способствует прогрессу и развитию,а напротив мешает,так как исключает общение между племенами и вливанию новых идей и технологий.
Запад тут опять не причём.
Цитата
Селена пишет:
основная масса – это «рабы».

Правда, большинство обывателей не понимает этого, находясь в иллюзии своей «свободы». «Цепями» является тотальная система обмана, которая поддерживается несколькими основными элементами. В первую очередь, это подмена мировоззренческих ценностей. Почти система воспитания и образования направлена на формирование ущербного человека-раба
Как можно подменить ценности у здравомыслящего человека ? (по моему это вы доказывали)
Кто мешает человеку само-образовываться ? Читать книги или проводить исследования.Насколько я помню,это в СССР был дефицит книг,но в то же время все читали и находили их.Сегодня же есть книги на любой вкус и найти можно почти всё,но люди стали читать меньше.Но ни кто не запрещает этого.
Цитата
Селена пишет:
На втором месте по значению стоит «классическая» историческая наука
Историю пишут под политику и переписывают,чуть ли ни каждый год.Лично я историю не считаю за науку,скорее археологию и антропологию,но там всё чётко и гладко.Историю,лично я приравниваю к литературе.
Цитата
Селена пишет:
Однако очевидно, что уже сравнительно недалёком будущем, мы можем стать свидетелями
И опять манипуляция.Игра слов очевидно и можем. Так как читать ? Одно утверждает,а второе предполагает.
Цитата
Селена пишет:
Этот можно заметить по тому факту, что сейчас массовое сознание обработано таким образом, что на Соединенные Штаты валят почти все грехи человечества в целом.
В этом предложении автор как бы констатирует что его так обработали,что ему пришлось написать эту статью.Это как бы крик о помощи. :D
Цитата
Селена пишет:
Ослабление США происходит практически по всем направлениям:

- Штаты втягивают в новые конфликты (Иран, Сирия, Мали), при сохранении старых;

- устроена серия техногенных катастроф (в частности, катастрофа в Мексиканском заливе);

- ежедневное увеличение государственного и внутреннего долгов, рост недоверия к доллару по всему миру;
Это тоже интересные выводы.Большинство военных аналитиков уверены в обратном,что военные конфликты поддерживают штаты на плаву.Армия оттачивает своё мастерство,избавляется от старого просроченного вооружения,испытывает новое,а главное зарабатывает и даёт заработать военной промышленности.
Вы на самом деле думаете,что они сами себе же "гадят" катастрофами ?
"Я такой счастливый,отрублю ка себе руку"...? -Бред.
Цитата
Селена пишет:
Но для этого миру необходимо предъявить альтернативную концепцию мирового порядка – глобализацию по-русски…
А вот это я уже слышал ! :D
Они захватывают мир-плохо,а вот мы его захватим хорошо ! :idea:

Но как сделать что бы людям было хорошо,тут к сожалению ни слова :cry:
В настоящее время большое распространение получила концепция морских и сухопутных государств и их противостояния для объяснения тех или иных событий и явлений в глобальной геополитике. Каким образом эта концепция соотносится с предлагаемой нами моделью истории? Противоречит ли она ей или наоборот доказывает?

В данной статье мы намерены показать, что концепция морских и сухопутных держав подтверждает предлагаемую нами модель, если не сказать, что она в какой-то мере является ее частным случаем. Рассмотрим этот вопрос более подробно. Прежде всего, стоит отметить, что эта концепция основана на противостоянии двух блоков, двух типов государств (морских и сухопутных), борющихся между собой за какие-либо геополитические интересы. К типичным представителям морских держав очевидно относятся Великобритания и США, а к сухопутным державам - Россия и Германия. Здесь мы рассматриваем только европейские государства, являющиеся в тот или иной период истории великими. Поскольку Германия являлась сильной страной в военном плане только относительно небольшой период истории (1870-1945гг.), поэтому противостояние морских и сухопутных стран сводится к противостоянию англосаксонской расы (Великобритании и США) и единственного сильного представителя славянских стран – России.

Здесь мы намеренно забыли упомянуть о Франции. Сама по себе Франция являлась морской державой только в союзе с Великобританией. В периоды же противостояния с ней, как например во время правления Наполеона Бонапарта, Франция представляла собой скорее сухопутную державу. Как бы то ни было Францию нельзя рассматривать как великую морскую державу.

Теперь поговорим о модели истории. Из соответствующих разделов сайта и предыдущих статей, в которых излагаются основы модели истории, видно, что одним из главных положений модели является дуализм в развитии единых центров рас, субрас и цивилизаций – так называемое единство в дуализме. Приводились такие примеры единства в дуализме как единство Европы в дуализме германо-романской цивилизации с католической и протестантской верой (Западная Европа) и славянской цивилизации с православной верой (Восточная Европа), единство христианско-исламского мира в дуализме христианской цивилизации (западный монотеизм) и исламской цивилизации (восточный монотеизм) и наконец единство всей Евразии в дуализме белой расы (Западная Евразия) и желтой расы (Восточная Евразия). Как видно все три приведенных примера единства в дуализме в конечном счете являются примерами единства двух противоположностей - Запада и Востока - только различных уровней глобальности – от уровня Европы до уровня всей Евразии.

Исходя из изложенного выше, становится понятным, что противостояние морских и сухопутных держав это всего лишь один из критериев, благодаря которому может проявляться дуализм Запада и Востока. Он же проявлялся и в античный период европейской истории. В других материалах сайта много говорилось о том, что современный период времени является аналогом античного периода, интервал между которыми составляет 2240 лет. (Например, 2009г. будет являться аналогом 231г. до н.э. Из этого конечно не следует, что эти два года должны быть похожи буквально во всем. Следует также иметь ввиду, что 2240 лет - это приблизительная оценка цикла цивилизаций.) Также, приводились следующие аналогии в связи с этим: Афины – Англия, Эллинистический Египет – США, империя Селевкидов (Эллинистическая Сирия) – Россия, Рим – будущая Объединенная Европа.

Таким образом, можно заметить, что Афины и Эллинистический Египет также как и их современные аналоги являлись в свое время морскими державами, а империя Селевкидов и Римская республика (и империя) – сухопутными. Как видно, даже в то время проявлялось противостояние между морскими и сухопутными державами, между Западом и Востоком.

Это еще раз доказывает, что США не являются аналогом Римской империи как сами американцы считают. США как морская держава являются совершенно очевидно аналогом Эллинистического Египта – сильнейшей морской державы эллинистического времени. В связи с этим можно вспомнить про Александрийский маяк, который являлся одним из чудес света. И сама по себе Александрия являлась крупнейшим морским портом эллинистического мира, что многим напоминает современный Нью-Йорк – крупнейший экономический центр Запада.

Аналогом же Римской империи (сухопутной империи, а не морской или колониальной) будет Объединенная Европа, в которой ключевые роли будут играть Германия и Россия - сухопутные державы.


Источник: http://www.history-model.ru/news.php?id_news=14
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)