ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Как понимать к какой коллективной душе относится человек

Как понимать к какой коллективной душе относится человек
Цитата
Woai пишет:
Как понимать к какой коллективной душе относится человек

Я не Инсайдер, я не отвечаю, а хочу уточнить этот вопрос.
Что значит "к какой"? Вам определение нужно? Зелёной, кислой, жирной :D ? Как это - к какой? Ответ - к своей. А ступенью выше, я полагаю, у нас у всех - одна общая. Не кислая, не жирная, а НАША.
И ещё. Для меня "понимать" - это значит определиться в мозгах, так сказать, интеллектуально. В этих вопросах, как мне кажется, мозги вообще ни при чём. Пример. Я не мозгами понимаю, что эта женщина - моя мать. Я это ощущаю всем своим естеством, как ежонок чует, где его ежиха-мама, и его ежачьи мозги тоже ни при чём. Это - интуитивное ощущение, оно гораздо точнее "понимания".
Если мы хотим задать такой вопрос Инсайдеру - давайте уточним , что именно мы хотим узнать.
А все просто. Woai имел ввиду к какой, подразумевая то, к какому Единому бесконечном создателю на нашем уровне мы принадлежим. Я сейчас увлекся чтением Ченнеленга Ра и по его сведениям на Земле, половина живущих пришедшие с Марса, Четверть - Земляне, а ещё четверть Странники с разных миров/планет. Вот Woai и интерисуется как я понял, как узнать от куда мы "родом"? Странник я или местный? В общем-то Ра дает определенные подсказки как это узнать, рекомендую почитать тут: http://www.nvris.narod.ru/text/RA-ONE.htm

Но вопрос думаю интересный. Тоже хотел бы узнать.
Большое спасибо за ссылку, XIO и за то что понял мой вопрос без зацепок на определения слова.
Ну, ребята... Ну, детский сад...
Одно дело - на какой планете я раньше воплощался, то есть, "моя череда воплощений".
И совсем другое - пардон, это можно только цитировать -
Цитата
XIO пишет:
к какому Единому бесконечном создателю
- он Единый и бесконечный и слово "какой" сюда не подходит никак, потому что - ещё раз - ОН ЕДИНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ. Вы это сами сказали.
И вы об этом хотите спрашивать Инсайдера?
Пожалейте мужика!!!

И последнее. Русский язык позволяет делать очень точные формулировки. Если взрослый человек не может чётко сказать, что ему надо, - то о какой продвинутости идёт речь?!
Цитата
Доктор пишет:
И последнее. Русский язык позволяет делать очень точные формулировки. Если взрослый человек не может чётко сказать, что ему надо, - то о какой продвинутости идёт речь?!
Мы не ведём речь о продвинутости, и о череде воплощений тоже, вопрос заключается в следующем (Я перефразирую, так как предыдущая формулировка Доктору пришлась не по нраву): Можно ли определить человеку к какой коллективной душе относится его душа?
Цитата
Доктор пишет:
Если взрослый человек не может чётко сказать, что ему надо
Видимо вы взрослее меня...
Цитата
Доктор пишет:
он Единый и бесконечный и слово "какой" сюда не подходит никак, потому что - ещё раз - ОН ЕДИНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ. Вы это сами сказали.
Но существует множество суб-логосов и суб-суб-логосов, ИМХО, о которых идет речь. ОН хоть и ЕДИНЫЙ, но есть же определенная разветвленная структура.
Цитата
XIO пишет:
Я сейчас увлекся чтением Ченнеленга Ра и по его сведениям на Земле, половина живущих пришедшие с Марса, Четверть - Земляне, а ещё четверть Странники с разных миров/планет.
Он вроде бы говорил, что воплощенных странников сейчас около 65 миллионов, что составляет примерно 1%, а не 25%. Если никто из нас не ошибся в прочитанном, то где-то нестыковки. Хотя знание о "происхождении" не имеет большого значения в данной конкретной жизни, мне кажется.
Цитата
Sivers пишет:
Хотя знание о "происхождении" не имеет большого значения в данной конкретной жизни, мне кажется.

Об этом и речь. В "Калагии" есть интересная формулировка: "Если ты начинаешь рассматривать конечную цель своего духовного движения - знай, что ты идёшь в противоположную сторону".

Второе. "Обмозговывание" своего "Бога" (коллективную душу) - есть его оценка, причём, в своей личной системе ценностей. Например, "Васька относится к зелёной колл. душе, а я - к синей. Эх, а мне зелёный цвет больше нравится!" То есть, это именно оценка в нашей земной системе координат, хотим мы этого или не хотим.
Ещё пример. Я развожу рыбок, и каждая рыбка оценивает меня по своей рыбьей системе ценностей. Представьте, насколько это малозначимо для меня и абсолютно незначимо для самой рыбки (захочу - покормлю, или вылью в унитаз, или продам). Она плавает в своей системе координат, а я в своей. И сколько бы рыбка не прикидывала, хороший у неё "рыбий бог" или нет - объективной оценки всё равно не получится, а решаю всегда только я.

Понятно, что мои примеры с рыбкой не очень корректны, я просто показываю несопоставимость масштаба.

Да, и ещё. Я ни в коем случае не хочу кого-либо задеть или обидеть. Если это случайно произошло - прошу прощения.
То есть знать это совсем не обязательно и даже не очень нужно, для опыта души
Цитата
Woai пишет:
То есть знать это совсем не обязательно и даже не очень нужно, для опыта души
Да. Потому как кроме чувства собственной важности в случае, если "цвет своего бога" тебе нравится или сожаление "если зеленый бог васьки чаще кидает рыбий корм" это ничего не даст. По крайней мере опыта для души - точно.
немного порассуждаю, возможно впустую)

если аквариум живой и вырастает до размеров океана, и в состоянии сам себя прокормить
да ещё и рыбка стала дельфином и общается с большим космосом посредством телепатии
смотря на глупого человека думающего что он всё ещё что то контролирует :D

возможно наш потенциал больше чем нам позволено знать

возможность создания перерастать творца показана в фильме 13-й этаж
Опять же, если таких аквариумов несколько и в общем океане они сольются, то уже неважно будет кто с какого аквариума начинал.

А если немного поглумиться над материалами Ра (ток никому не в обиду), то можно сказать, что даже находясь в своем аквариуме мы все едины в общем океане. Потому что аквариум - наша иллюзия/способ восприятния океана на данной плотности. Перейдя на плотность повыше мы увидим, что все аквариумы погружены в один океан. А еще выше - люди тоже не будут отличимы от океана, потому как они ведь тоже состоят из воды.

Ой, че то мне растаманские сказки вспомнились )))
Цитата
3dTV пишет:
да ещё и рыбка стала дельфином и общается с большим космосом посредством телепатии
смотря на глупого человека думающего что он всё ещё что то контролирует

Цитата
3dTV пишет:
возможность создания перерастать творца

Э-э-э... Всё не так просто.
Я в примере про рыбку написал, что он не совсем корректен. Дело в том, что в этом примере, польстившись внешним эффектом, я не соблюдал масштаб.
Масштаб отношений в этом вопросе - дело очень серьёзное, поэтому, как мне кажется, надо открыть отдельную тему. Что я сейчас и сделаю на форуме "Обсуждаем откровения Инсайдера".
А здесь продолжим обсуждать уже заявленную тему.
Цитата
Sivers пишет:
Цитата
XIO пишет:
Я сейчас увлекся чтением Ченнеленга Ра и по его сведениям на Земле, половина живущих пришедшие с Марса, Четверть - Земляне, а ещё четверть Странники с разных миров/планет.
Он вроде бы говорил, что воплощенных странников сейчас около 65 миллионов, что составляет примерно 1%, а не 25%. Если никто из нас не ошибся в прочитанном, то где-то нестыковки. Хотя знание о "происхождении" не имеет большого значения в данной конкретной жизни, мне кажется.
Ага! Вот сейчас наткнулся в материалах Ра на эти самые 25%. Речь там идет о первоначальном заселении 3-й плотности Земли 75000 лет назад (начало первого основного цикла).
Цитата
Доктор пишет:
он Единый и бесконечный и слово "какой" сюда не подходит никак, потому что - ещё раз - ОН ЕДИНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ. Вы это сами сказали.

Возможно Вы снова не правильно поняли то что я хотел сказать. Если Вы читали материалы Ра или хотя бы Третье откровение, причем внимательно и вдумчиво, там четко описана иерархия, дерево проще говоря. Изначально да, есть ЕДИНЫЙ БЕСКОНЕЧНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ но от него отходят ещё единые бесконечные и так далее и в конечном итоге мы доходим до того что мы являемся частичками нашего Бесконечного создателя которого знают по имени Яхве, который однажды создал рай на Земле... А есть Люцифер что пришёл создать каталиатор, есть Ра который приходил в Египет и пытался научить людей истине... Вот имено их, Логосов или Единных Бесконечных Создателей на нашей ветке древа я имел ввиду. Как было выше сказано суб-суб-логосов.. Вот просто забыл упомянуть слово Логос и Суб. За что в общем-то и каюсь и поплатился непониманием. Ссори за нечеткую формулировку.

Да, возможно Ра я не столь внимательно прочел и тоже ошибся с 25% процентами... :)
Цитата
XIO пишет:
Да, возможно Ра я не столь внимательно прочел и тоже ошибся с 25% процентами...

XIO, внимательность - вот одна из тех вещей, над которой тебе нужно работать в этой инкарнации. ;)
Спрашивают: "Как понимать, к какой коллективной душе относится человек"?

Отвечаю! Коллективной души нет! Все души есть индивидуальны!
Цитата
shaldin пишет:
Спрашивают: "Как понимать, к какой коллективной душе относится человек"?

Отвечаю! Коллективной души нет! Все души есть индивидуальны!

Что такое душа?
Цитата
XIO пишет:
Вот имено их, Логосов или Единных Бесконечных Создателей на нашей ветке древа я имел ввиду. Как было выше сказано суб-суб-логосов.. Вот просто забыл упомянуть слово Логос и Суб. За что в общем-то и каюсь и поплатился непониманием. Ссори за нечеткую формулировку.

Да, возможно Ра я не столь внимательно прочел и тоже ошибся с 25% процентами...

Нет множества Единых и Бесконечных.Есть Один-остальные твари и порожденные ими.Не противоречте себе.Тварь может быть соединена с Единым -и тогда она в Свете,она Часть его,но одновременно и Личность.И есть те,кто добровольно решил эту связь разрушить -Любовь Единого позволила это.Они создали свои миры и свой свет.В основном это свет Тьмы.Другие сожалеют об этом,но уже мало что можно поделать..

Вот это если вкратце.Главное предназначение человека -полностью соединится с Единым,стать СО-Творцом,СО-Любящим,CО-Вестным...и так далее.Но это вовсе не значит,что у человека НЕТ другого пути.Вот эти пути и предлагают -Ра и Люцифер.

Я полностью служу и поклоняюсь именно Богу Недоведому,Непостижимому,Незримому (часть тайной молитвы).Моему создателю.И я почитаю его Посланников и Людей пришедших к нему ранее.Человек -это последняя ступень пока,венец Творения.Которая потенциально выше существ,подобных Ангелам даже 9-го ранга!Есть Та уже,например,кто "честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим".

Человек потенциально Бог по Благодати -через связь с Творцом.

Поэтому и спрос с нас такой большой ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Woai пишет:



Цитата


shaldin пишет:
Спрашивают: "Как понимать, к какой коллективной душе относится человек"?

Отвечаю! Коллективной души нет! Все души есть индивидуальны!

Что такое душа?

Нет ответа на этот вопрос здесь в Полноте.Надо прожить тут - и все поймешь. :D

Изначально -само поятие "душа" -довольно путанное и общее.В него вкладывают самые разные сути порой.
Душа -это "жизнь" Дух-Ша.Вопрос -какая жизнь?От первого до последнего уровня Творения.Очень расплывчатое понятие.
Я пользуюсь определением для человека -"тонкое тело".Это то тело,которое не видят наши глаза.И оно тоже имеет иерархическую структуру.А управляет всем Дух.Именно он соединяет с Творцом.Но дается Дух Правый не всем..."вы не знаете,какого вы Духа" (Евангелие).Его надо Принять.

Самая простая Триада дух->душа->тело известно всем.Но это все в общем.Этого знания достаточно,чтобы быть с Богом Единым..А вы ХОТИТЕ большего?Подумайте,надо ли вам это...Если будет надо -Бог сам пошлет Знание вам.А если хотите из любопытсва получить...может быть беда.Знание может стать орудием Тьмы,которая борется со Светом внутри Вас.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)