ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Перспективы изменения Мира

информация из различных источников.
Цитата
Forester пишет:
Простите за вопрос, - а сколько ваша "Традиция" обозрела?
Я имела ввиду ту историю, которую изучают в школе. А так, если смотреть на все философски, то, да, конечно, не подлежит сомнению что Апокалипсисы, Курукшетры, Рамаяны и другие битвы Добра и Зла случаются в истории с завидным постоянством.

Некоторая особенность нашего времени состоит в том, что в другие эпохи боги и демоны жили порознь... В золотой век -- на разных планетах, в серебренный -- на одной планете, но на разных континентах,а в бронзовый -- в одной семье, в среде одного народа поровну... В Кали - Югу, то есть в наш век, в век так называемой "обозримой истории" боги и демоны живут в сердце каждого человека, и только единицы могут быть идентифицированы как имеющие принадлежность к одному из Начал .

Поэтому в Кали - Югу со Злом воюют только Зло, а Добро воюют со Злом только в последнем раунде))
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Greg, Маргарита де Валуа

Вы просили привести доказательства, что для простых людей, живущих в России развал СССР принес больше пользы, чем негатива.
Что ж, начну доказательства.
Сделаю только оговорку, что я не говорил о том, что объединения Германии или Евросоюза позитивнее, чем развал СССР или Югославии. Не нужно мне приписывать слов, которых я не говорил.


Я здесь постараюсь изложить суть описываемых явлений без излишней детализации и погружения в историю. Поэтому не нужно цепляться за детали или небольшие неточности. В общем - всё соответствует сути происходившего.

1. Властная элита на Руси исторически произошла от хазар. Хазария в конце своей истории – это разбойное государство, промышлявшее в основном сбором пошлин на торговых путях, грабежом и уводом в рабство населения с прилегавших территорий, - в основном славян. С изобретением в Голландии кораблей с системой парусов, позволявших плавать втрое большей скоростью и в направлении даже против ветра, сухопутные пути, пролегавшие через территорию Хазарии между Востоком и Западом, окончательно пришли в упадок. Основной источник доходов в виде пошлин с торговцев – исчез. Тогда, чтобы обеспечить себе достойное существование, элита хазар решает осесть в славянских землях в качестве их правителей. Это то и есть пресловутое монголо-татарское иго, и бесчисленные войны русских и монголо-татар. Только главное здесь в том, что никакие монголы и татары здесь ни при чем, на них просто «спихнула» наша официальная власть свой захват Руси. Ну конечно, какой дурак признается в том, что он – захватчик. Так как в Хазарии исповедовали разные религии, то было решено, что христианская элита Хазарии оседает в районе от Московии до Нижнего Новгорода, а мусульманская часть – в районе от Казани до Урала. Хотя везде на этой широте жили славяне.
Я немного уже ушел от темы в историю.
В общем, иноземные захватчики «осели» во власти на Руси, вырезали местную жреческую власть, сами обрусели и стали русскими потомками «рюриковичей» (только очень уж смуглыми и с горбатыми носами). И продолжили свое «людоедское» правление народом, то бишь закабаление, грабеж, населения и продажу его в рабство в основном в южном направлении, т.к. в Европе рабство было отменено. Естественно, что представители людоедской власти (термин, введенный Синюковым Б.П., смотрите его работу «Загадочная русская душа на фоне мировой истории» www.borsin1.narod.ru) ведут себя высокомерно и надменно по отношению к захваченному населению, мнят себя наивысшим и наидостойнейшим светом. ИХ задача, по их мнению, править населением, а задача населения, естественно, работать не покладая рук с утра и до ночи на потребу своих господ. Ни о каком просвещении, личностном развитии и образовании простого люда и речи нет. Это – прерогатива господ. Но эту свою прерогативу господа не реализуют вследствие ленности и преданию удовольствиям и разврату. С каждым поколением, конечно, господа деградируют и изощраются в методах рабовладения и людоедства (фигурального).
2. Людоедская власть, окончательно закрепостив и загнобив народ, поставив во главу угла свою неприкосновенность путем угрозы жесточайшей расправы за посягательство на особы из своего света, закрепив наследование титулов, собственности и людского ресурса, придавшись разврату, удовольствиям, сатанизму, окончательно стервенеют. Народ их ненавидит. Естественно постоянно происходят восстания и бунты, которые жестоко подавляются. Экономика государства, система хозяйствования приходят в упадок, общество скатывается в стадию окукливания.
Здесь поясню, что такой подход к истории предложил Б.П. Синюков. Почитайте его труды, там все подробно описано и доказано. Такой подход отличается от официального тем, что там нет хвалебных статей в пользу правителей и элиты. Эта история написана с точки зрения простого люда.
И мы же здесь собрались простые люди, желающие духовного личностного развития, желающие понять суть вещей и решить как лучше жить дальше. И многие наверное желают покончить с тем, чтобы кто то нами управлял и помыкал, пользуясь нашей безграмотностью и доверчивостью, как это имело место в былые времена !?

3. Процессу окукливания на Руси не позволяют никогда затянуться. Так как события в каждую эпоху развиваются похожим образом. В этот момент приходит на Русь какая-нибудь угроза извне. Напомню, что монголо-татар здесь не рассматриваем, так как под их видом на Русь пришли и осели во власти еврейские в основном, хазары. Рассматривая все опасности извне, видим, что они – из Европы – поляки, шведы, французы, немцы, сейчас – коалиция ЕС+США.
Опасность извне часто сопровождается военной агрессией под «соусом» уничтожения Руси. В этот момент часть остервенелой элиты бежит со своим «добром» на безопасные земли-острова, часть элиты попадает в руки народной расправы, часть – сходит с ума, в общем элита как тараканы разбегаются. Но внешняя агрессия заставляет напрячь все ресурсы общества. И общество выставляет из своих рядов истинно талантливых и способных лидеров, которые организуют общество таким образом, что Русь выходит победительницей.
4. Опасность побеждена, агрессор низвержен. Выдвинувшаяся плеяда талантов и лидеров начинают Реновацию Руси, Ренессанс если хотите. Обновляется идеология, социальные отношения, экономика, строятся заводы, народ получает больше прав и свобод, прогресс и расцвет всех наук и культуры. Единственное не меняется, - суть людоедского правления народом, - думаю, что её не позволяют поменять, чтобы Русь не развивалась безконтрольно.
5. Далее циклы русской истории повторяются с пункта с 2 по 4.

Сейчас мы переживаем период по пункту 3 – внешняя опасность. Развал СССР здесь только начало внешней агрессии. То есть коммунистическая власть в СССР дебилизировалась, довела страну до деградации, и государство рухнуло. Первый этап опасности завершился. Теперь к нам с Запада идет новая опасность.
Предполагаю, что будет конфликт, скорее всего даже военный. Вы согласитесь, наверное как глобальный предиктор резко повернул рельсы, позволив приход Путина? При Ельцине всё было подготовлено к развалу России: экономика разрушена, полыхают локальные войны, армия развалена и деморализована, межнациональная вражда, национальное самосознание на нуле, народ подавлен, страну раздирает на части региональная элита, уровень патриотизма отрицательный – то есть даже русские люди желают развала России. Осталось бросить спичку, чтобы всё вспыхнуло… Но нет. Кто то решил, что понадобится еще сильная Россия, она должна ещё сыграть свою роль. В результате – резкая перемена курса: Путин, укрепление власти страны, экономики, армии, наведение порядка, духовный, а главное - резкий патриотический подъем и мощная программа по вооружению армии. Такое, мои друзья, проворачивают, когда хотят подготовить и столкнуть страну в войне. Вспомните, при Сталине кто привёз в аграрную страну технологии и строил нам заводы? США. А Германии кто позволил за одну пятилетку стать сильнейшей промышленной державой перед второй мировой войной. США и Англия.
Так что, дорогая Меровингер, подумайте на какой сценарий развития событий Вы работаете, своим сильным патриотизмом?

Всегда советую помнить, что государство, религии, идеологии (в том числе идеология патриотизма), экономика – это всё инструменты подавления и управления человеческим обществом в интересах глобального предиктора.

Думая о перечисленных циклах развития русской истории, я прихожу к выводу, что не интересно уничтожать Россию. Она нужна. Нужна для поддержания баланса, конкуренции если хотите. Посмотрите только, что же движет прогресс в Европе и США в последние 100 лет. Противостояние с Россией – вот что. Без России все европы и америки сами бы деградировали. Но и в России должна поддерживаться людоедская система правления народом, чтобы страна не вышла из-под контроля.

Так что сценарий развития событий в России я вижу следующий. Под давлением необходимости противостоять агрессии с Запада, вся отупевшая, обленившаяся, обворовавшаяся часть элиты разбежится по офшорным островам. В России на волне духовного подъема придут новые лидеры – плеяда талантов и блистательных лидеров. В результате, с войной (если придут такие как Меровингер и ярые патриоты) или без войны (если придут представители благоразумной части общества) , Россия выйдет победительницей. И эта плеяда новых гениев начнет Реновацию России.

Теперь я перечислю плюсы для простого народа результатов развала СССР.
Во-первых, будем честны, что рухнула страна, которая начинала уже загнивать и остановилась в своем развитии в том виде, в каком она была в 70-80 года, то есть перед своей смертью.

Далее, в СССР народ был закрепощён в рамках одного государства, сейчас у каждого есть право и ВОЗМОЖНОСТЬ свободно путешествовать по всему миру, а не только быть выгуленным в спец.загоне турагентством. Это важно.

В СССР варианта 80-х годов все рождались, росли и умирали в одном городе. Действовавший инструмент прописки закрепощал людей в месте своего рождения. Сейчас люди свободно перемещаются по стране, свобода в том числе свободно работать в любом регионе без проблем с пропиской.

В СССр никто толком не мог разговаривать на иностранном языке. Сейчас в России многие умеют РАЗГОВАРИВАТЬ на иностранном, то есть могут свободно коммуницировать с жителями других стран.

В СССР было запрещено инакомыслие. В те времена почти каждого участника этого форума отправили бы в места не столь отдаленные. Сейчас каждый может думать и говорить, что хочет.

В СССР была практически запрещена религия, следовательно духовная жизнь. Официально был атеизм и утверждалось, что Бога нет! Это прямое богохульство! Сейчас в Росси духовный подъем. Это огромный плюс. Так как у безбожников нет будущего. А СССР был страной безбожников.

С приходом иностранных компаний в России реально стало зарабатывать приличные деньги. В результате реально пришлось поднять уровень зарплат нашим доморощенным жадным компаниям-рабовладельцам, которые раньше платили гроши. По стране я вижу, что в регионах с присутствием иностранных заводов и компаний уровень зарплат реально высокий, приличный, в регионах же, где хозяйничают только «русские» (читай хазарские) компании зарплаты постыдно низкие, и народ нищенствует.

В СССР частный бизнес был запрещен, сейчас каждый может заниматься своим делом и не зависеть от государства.

Сколько людей мечтали уехать в другие страны. В СССР кроме евреев, никто не мог это желание осуществить. Сейчас многие воспользовались этим правом, и они не жалеют и живут достойно.

Здесь мне могут возразить, что сейчас нет плюсов, которые были в СССР в виде бесплатного образования, медицины, жилья и отсутствия безработицы. Разложу всё по полочкам. Все эти заслуги не советского строя как такового, а плеяды тех талантов, которые победили агрессора в виде фашистской Германии. А дебилизировавшиеся последователи всё это пропустили через свою клоаку.
Лучшее образование в СССР? Да. Но что толку от такого образования, если его негде было применить: разработки не внедрялись, диссертации пылились, технологии не обновлялись, экономика постепенно деградировала. Куда с этим образованием? Правильно, только на Запад.
Качество советской медицины было опущено самой системой здравоохранения. Посмотрите на неё сейчас – это точная копия бесплатной советской медицины. Кому нужна такая бесплатная медицина? Только тем, кому деваться некуда от безысходности.
Бесплатное жилье все знают сколько лет нужно было ждать, ютясь по три-четыре семьи в одной маленькой квартире. Лучше уж ипотеку взять.
Безработица не было только на лощеный отчетах официальной власти. На деле процветала скрытая безработица, когда на предприятии «трудились» в два-три раза больше «работников», чем это необходимо по производительности. Таким образом спускался в унитаз трудовой потенциал страны. Вместо того, чтобы расширять производство, все люди «сидели» на одном старом предприятии. Особенно сильно это было в административных отделах. Я сам лично свидетель того, как после развала СССР численность административно-управленческих единиц многих заводов была сокращена в два-три раза. И предприятие отлично продолжает работать.


Конечно, если жаловаться и обвинять всех, лежа на диване, бухать и смотреть телевизор, позволяя промывать себе мозги, то виновата во всех бедах Руси Западная Европа.
Но не забываем, что это точка зрения государства. А государство, религии, идеологии, все «измы», экономика – инструмент подавления, ограничения, воли и управления людьми. И все они так изначально устроены и функционируют, чтобы осуществлять цели контроля и подавления человечеством, превращая его в быдло, в винтики и гайки системы.

Вы хотите быть тупым быдлом, которому навязывают чужое (государственное) мнение и говорят, что делать? Тогда оставайтесь при своём.
Я уверен, что люди приходят на Землю не воевать, не враждовать и не множить ненависть между собой. Все розни, в том числе национальные и религиозные, и идеологические – всё это инструменты реализации древнего метода властования над людьми помимо их воли – «разделяй, сталкивай и властвуй».
Я выбрал путь к тому, чтобы самостоятельно понять суть вещей, явлений, истинных целей бытия человека на Земле, собственного личностного и духовного развития. Кто считает также, с теми мне по пути.
И мне без разницы, в какой стране на Земле мне жить, для меня нет национальностей и религий. Я – человек, сын божий. Я хочу жить счастливо и сам распоряжаться своей жизнью, и хочу, чтобы мои близкие были счастливы и выполнили свои задачи пребывания на Земле. И желаю счастья всем людям, осознавшим и ещё не осознавшим это.
Проект "Еврозона" или основы 4-го Рейха.

Проект Еврозона это:

- Открытый рынок капитала, единые расчетно-клиринговые центры, единая платежная система.

- Возможность привлечения широкого круга инвесторов под формальные гарантии остова блока, т.е. Германии, тогда как без ядра масштабное привлечение денег может быть затруднено.

- Централизованное фондирование и денежно-кредитная политика

- Общая недооценка рисков, когда неплатежеспособные страны имеют возможность занимать дешевле, чем на то позволяют их экономико-финансовые кондиции

- Свободная торговля

- Свободное перемещение

- Стандартизованная юридическая база, сертификаты, лицензии и прочее


Но учитывая все это, условия были, по сути, созданы под Германию, когда свободная торговля и открытый рынок позволили навесить долги на периферию и наиболее слабые страны, увеличив экспорт Германии почти в 2.5 раза. При этом, не опасаясь протекционизма и каких либо других ограничений на торговлю.

Страны Еврозоны потеряли способность проводить собственную политику, как экономическую, так и денежно-кредитную, в том числе управляя валютным курсом. По большинству опросов в странах ПИГС, более 70% не видят ничего положительного в продолжение нахождения в Еврозоне, т.е. идеология валютного блока рушится. В принципе, все, что удалось добиться – это исключительно высокой перекредитованности государства, компаний и населения, деградирующей промышленности, огромной бюрократии, потери суверенитета в определении собственного вектора развития и независимой политики.

Добавить к этому повышение налогов с целью борьбы с дефицитом бюджета, рекордной безработицы, паралич фискальных органов из-за долгового обременения на фоне роста соц.обязательств. Уровень жизни по паритету покупательской способности для более, чем половины населения Еврозоны (за исключением Германии) ХУЖЕ, чем был в 1999 году - до внедрения евро! Абсолютно все действий и решения ЕС и ЕЦБ проходят с непосредственным согласованием Германии, начиная от рабочих процессов по формату поставок товаров до определения денежно-кредитной политики. В этом аспекте можно считать, что проект Еврозоны создавался прежде всего в интересах Германии для расширения рынков сбыта и упрощения торговли, но если у одних прибыло, то у других убыло. Историческая ориентированность Германии на экспорт и исключительно развитая промышленность позволила им относительно легко пережить кризис, укрепив свои позиции, но даже они в стагнации. Все остальные погружаются в бездну.

В принципе, Германии удалось сделать то, что не смогли сделать в 40-х, Только тогда было силовое принуждение военным путем через насилие. Теперь экономическое принуждение. Но проект "Единая Европа" под название "Еврозона" фактически целиком и полностью контролируется Германией в ущерб других стран блока.

http://spydell.livejournal.com/2014/04/11/

Более детальное прочтение позволит познакомится с экономическими результатами этого процесса, - графики, выводы.

NB Статья позволяет понять роль современной Германии в текущей ситуации,
включая и её позицию с Украиной.
Так как тема называется «Перспективы изменения мира», то опишу своё вИдение развития ситуации в мире в ближайшее время.

Опишу достаточно в общем виде, не конкретизируя, чтобы материал не был громоздким. Если кто захочет подискутировать по детальнее, то у него есть возможность сказать об этом.

Итак, по пунктам .
1. Либерально-буржуазный капитализм США и ЕС под соусом демократии достаточно быстро сливается в унитаз истории, чему мы являемся свидетелями. Для этого его «деморализуют» в глазах мировой общественности на всех уровнях управления.
2. Россия после Ельцинского правления, когда он полностью подготовил страну к развалу по плану Даллеса, резко меняет курс. План развала и уничтожения России внезапно срочно меняют. Появляется новый план, в котором Россия должна укрепиться, усилиться и сыграть роль военной машины. Приход Путина.
3. На роль новой сверхдержавы назначается коммунистический Китай – как промежуточный этап к переходу к идеальному обществу.
4. «Идеальным» обществом является коммунистическая Северная Корея. Поэтому её не трогают США, не смотря на её отшельничество, тогда как все другие страны-отшельники уничтожаются (Чили, Югославия, Ирак, Ливия, Сирия).
5. Должна вспыхнуть Третья Мировая Война, в которой Россия должна сыграть роль военного уничтожения стран «загнившего» капитализма, при этом после победы Россия самоуничтожается под действием внутренних неразрешимых противоречий, умело раздутых и использованных мировым глобальным предиктором. Технология в данный момент отрабатывается на Украине. Также Украина является и катализатором к дестабилизации Мира в мире.
6. Китай принимает участие в наведении мирового порядка после войны, захватывает территорию Дальнего Востока и Сибири.
7. Да здравствует мировой коммунизм, при котором основная масса народа зомбирована, много работает и мало потребляет, нет крупных собственников, всё принадлежит государству в лице мирового правительства, которое «заботится» о всём народе.
Russo, интересные у вас мысли. :D
С многим соглашусь, кроме "мирового коммунизма". Не хотелось бы - отвратительное устройство общества.

p.s. очевидно что "князя Владимира" привели и ему "сдают" власть. И делается это не по доброте душевной, а для каких-то целей. Я надеялся, что переход на сторону России даст улучшение экономической ситуации, но если получится так, что это будет временно(пока нужна будет Россия), а в дальнейших планах еще и войны - то нафиг нужно. :pardon:
"Инсайд" от Хабада:


Заметьте как интересно они разделяют карту мира на геополитические зоны.
Вот вам планы изменения мира по их версии. :)

Взято отсюда: http://www.ru.chabad.org/centers/
Цитата
Кристалл пишет:
С многим соглашусь, кроме "мирового коммунизма". Не хотелось бы - отвратительное устройство общества.

Согласен, что коммунизм – отвратительное устройство общества. Но он идеален для тех, кто будет дёргать за ниточки мирового управления. Для них преимущества налицо:

1. Все равны в своей бедности. Потребление строго ограничено и порционировано. Нет богатых, супербогатых, и соответственно, нет примера для людей, за кем гнаться в потреблении.
2. Деньги перестают быть фундаментом общества. Идея постоянного экономического роста и наращивания производства теряет свою актуальность. Расточительное использование богатств природы прекращается.
3. Воспитание детей – под «защитой» государства. Детей воспитывает не семья, которая отбрасывается как рудимент общества, а государство, подготавливая всех одинаково зомбированных и «правильно» мыслящих членов общества.
4. При коммунизме есть идеальный инструмент борьбы с инакомыслием: изоляция «инакомыслящих» в психушках с медленным их там уничтожением.

Что касается запланированно навязанной военной роли России – Вы тоже правы. Это губительно для всех нас.

Поэтому у России ТОЛЬКО СЕЙЧАС есть ЕДИНСТВЕННАЯ возможность изменить ход истории от худшего варианта к лучшему. И этот лучший вариант связан с тем, чтобы избежать втягивания России в военный сценарий, все силы и средства бросить на сохранение Мира и решение всех конфликтов благоразумным – мирным путём.
Цитата
Russo пишет:
Да здравствует мировой коммунизм, при котором основная масса народа зомбирована, много работает и мало потребляет, нет крупных собственников, всё принадлежит государству в лице мирового правительства, которое «заботится» о всём народе.


Вы и не попытались понять, что такое коммунизм, модератор правильно оценил Ваши гео-поли-идеи или Ваш откровенно-ироничный стёб, присоединяюсь к его оценке.


Мог бы вообще не отвечать Вам, поскольку по моим принципам, Вы заслуживаете минусы уже только за это:

"...Должна вспыхнуть Третья Мировая Война, в которой Россия должна сыграть роль военного уничтожения стран «загнившего» капитализма,
при этом после победы Россия самоуничтожается под действием внутренних неразрешимых противоречий, умело раздутых и использованных мировым глобальным предиктором ..."


Цитата
Кристалл пишет:
p.s. очевидно что "князя Владимира" привели и ему "сдают" власть. И делается это не по доброте душевной, а для каких-то целей. Я надеялся, что переход на сторону России даст улучшение экономической ситуации, но если получится так, что это будет временно(пока нужна будет Россия), а в дальнейших планах еще и войны - то нафиг нужно

"...Если получится..."

Кристалл,
пользователю с авторитетом, который ты наработал на этом форуме,
непозволительны такие дилетантские мнения без оснований.
Приводи более веские доказательства, а не "привели", "сдают", "войны"...




Цитата
Кристалл пишет:
Заметьте как интересно они разделяют карту мира на геополитические зоны

Здесь тебе минус за искажение подаваемой информации,

где, по ссылке, предоставленной тобой, геополитические зоны?

Дом Хабада (Бейт-Хабад или Chabad House) – это еврейский общинный центр, где любой еврей может чувствовать себя, как дома, где проводятся занятия по изучению Торы, синагогальные службы, и предоставляется помощь во всем, что связано с еврейским образованием и практикой иудаизма. Найдите ближайший к вам центр Хабада!

Russo,
Кристалл


Вы оба получаете по предупреждению:

ПРАВИЛА


2. Запрещено:

2.10 Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).


Есть желание обсудить коммунизм, изучайте тему и ведите дискуссию: Heoкоммунизм
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
где, по ссылке, предоставленной тобой, геополитические зоны?
Мысль Кристалла понятна.
Зоны находятся в умах (умищах, шаблонах головного моска), а на карте они могут быть выражены как угодно, с любым основанием. :pardon:
А что касаемо "Неокоммунизма", - это отдельная ветвь развития событий, к которой нужно ещё дозреть. Скажем вот тут.

Позиция Russo, тоже предельно понятна.
И тут не вижу нужды минусовать. Ну сказал... и чё?
За то, есть понятная позиция, которую можно дербанить. :cry:

Пока нет времени растекаться мыслью...
Чуть позже.

Прошу продолжать банкет! :-х-
Цитата
Forester пишет:
И тут не вижу нужды минусовать. Ну сказал... и чё?

Ну, так, Вы и не минусуете, я же Вам об этом не напоминаю,
у Вас своя позиция, у меня своя.

Цитата
Forester пишет:
А что касаемо "Неокоммунизма", - это отдельная ветвь развития событий, к которой нужно ещё дозреть

С этим согласен,
Кристаллу уже не первый раз рекомендовал изучать, видимо, его изучение не интересует.

Оправдываться за мои действия перед Вами - нужды не вижу, но поясню, мои минусы не за НЕприятие коммунизма, а за такую подачу, как его представили уважаемые пользователи, о чём я и написал Russo:
то ли ирония, то ли стёб.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, на секунду перестаньте быть модератором. :Drinks:
Ага..

А теперь об этом
Цитата
Greg пишет:
у Вас своя позиция, у меня своя.
Я не заметил ни за Вами, ни за собой выражения некоей позиции. Может был не внимателен.
:pardon:
Цитата
Greg пишет:
Оправдываться за мои действия перед Вами - нужды не вижу,
Так и не стОит. Зачем?
Лучше бы "позицию" обозначить.

Что же касаемо минусов, кому бы они ни были адресованы.
Это естественная, и вполне уместная реакция. Я не имею ничего против.
Наверное можно было обратить Ваше внимание не на них, а на выражение собственной "позиции". Как, впрочем, и уважаемого Neo.
Согласен, приношу извинения.
Цитата
Russo пишет:
Идеальным» обществом является коммунистическая Северная Корея. Поэтому её не трогают США, не смотря на её отшельничество, тогда как все другие страны-отшельники уничтожаются (Чили, Югославия, Ирак, Ливия, Сирия).

Не трогают?
Ничего себе.
Russo, вы изучите вопрос прежде чем утверждать. Они ее ой ой ой как трогают. Просто душат санкциями, практически полностью изолировали от внешнего мира. Даже "великий и могучий" Китай под давлением белого дома прекратил взаимодействие с С.Кореей в той же банковской сфере.
С Уважением
Теперь Russo и Кристалл.

Цитата
Russo пишет:
1. Все равны в своей бедности. Потребление строго ограничено и порционировано. Нет богатых, супербогатых, и соответственно, нет примера для людей, за кем гнаться в потреблении.
Вы реально считаете, что образцом для подражания может быть свинья? 8-[] Чем толще тушка, - тем лучше?

Напомню, в качестве сторожила, что у нас на сайте пытаются не просто мусолить политические новости, но и разобраться в их предпосылках.
Людям ДАНА сфера "экономического взаимодействия". И уже в этом люди являются все и поголовно "зависимыми" от Системы экономики. Только попытка решения подобного взаимодействия в иной Модели позволит выйти из такой зависимости.
Цитата
Russo пишет:
2. Деньги перестают быть фундаментом общества. Идея постоянного экономического роста и наращивания производства теряет свою актуальность. Расточительное использование богатств природы прекращается.
Как я понимаю, - с вашей точки зрения это большой минус?
Выскажитесь подробнее, - по какой причине.
Чуть выше я много написал на тему так называемого "постоянного экономического роста". Там я не увидел вашего комментария.
Цитата
Russo пишет:
3. Воспитание детей – под «защитой» государства. Детей воспитывает не семья, которая отбрасывается как рудимент общества, а государство, подготавливая всех одинаково зомбированных и «правильно» мыслящих членов общества.
Этот сценарий запущен не только в "коммунистической" модели. Или вы забыли о современной тенденции забирать детей из семей в Европе? Так какая же тут отличительная черта? Эта идея проталкивается везде.
Цитата
Russo пишет:
4. При коммунизме есть идеальный инструмент борьбы с инакомыслием: изоляция «инакомыслящих» в психушках с медленным их там уничтожением.
А при либерализме всех идиотов выпускают на трибуны и дают им "слово". Порой и не знаешь, что же лучше. Может не стоит перегибать палку ни в каком случае?
Цитата
Кристалл пишет:
Я надеялся, что переход на сторону России даст улучшение экономической ситуации, но если получится так, что это будет временно(пока нужна будет Россия), а в дальнейших планах еще и войны - то нафиг нужно.
Тогда есть смысл стать "здоровым и богатым", купить себе остров и писать письма оттуда.

Если ты вместо поиска Истины ищешь себе спокойное и безбедное существование, - значит ошибся адресом. В нашей, текущей плотности это не предполагается.

Пардон. Знаю, - свинарник. :crazy:
Russo, вы хотели прокомментировать ваш комментарий.
Извольте.
Пунтк 1.
Цитата
Russo пишет:
Властная элита на Руси исторически произошла от хазар.
Откуда такая "историческая справка"?
По моим "данным", властная элита и само название произошло от племени "русов", может родственников, а может и самих "пруссов".

Как вам такой "исторический угол"?
Пункт 2.
Цитата
Russo пишет:
И мы же здесь собрались простые люди, желающие духовного личностного развития, желающие понять суть вещей и решить как лучше жить дальше. И многие наверное желают покончить с тем, чтобы кто то нами управлял и помыкал, пользуясь нашей безграмотностью и доверчивостью, как это имело место в былые времена !?
Если это действительно так, тогда о чём вы говорили в тексте про "гнаться в потреблении"? И потом... Не стоит отправлять читать труды новоделанных "учёных". Товарищ захочет, - сам скажет. А мы будем оперировать своими собственными мыслями.

И так, вы хотите, чтобы вами закончили управлять?
А вы уже достаточно готовы самостоятельно решать проблемы общества, или всего мира, с учётом интересов Живой Планеты? Если вы признаёте, что люди ещё безграмотны, значит подразумеваете, что управление должно быть грамотным.

Пункт 3.
Цитата
Russo пишет:
Процессу окукливания на Руси не позволяют никогда затянуться. Так как события в каждую эпоху развиваются похожим образом. В этот момент приходит на Русь какая-нибудь угроза извне.
Это называется, - раз от раза наступать на одни грабли. И ни чему не учиться. Этот эффект имеет отношение не только к отдельному человеку, но и к общности.

Пункт 4.
Цитата
Russo пишет:
Опасность побеждена, агрессор низвержен. Выдвинувшаяся плеяда талантов и лидеров начинают Реновацию Руси, Ренессанс если хотите. Обновляется идеология, социальные отношения, экономика, строятся заводы, народ получает больше прав и свобод, прогресс и расцвет всех наук и культуры. Единственное не меняется, - суть людоедского правления народом, - думаю, что её не позволяют поменять, чтобы Русь не развивалась безконтрольно.
Вы описали тот самый коммунистический этап в жизни страны, о котором не лестно отозвались в другом комменте.

Суть правления не в том, что некто ИЗВНЕ гнобит население.
А в том, что население НЕ КОНТРОЛИРУЕТ собственный управленческий аппарат, который состоит из таких же людей, со своими, не всегда лучшими духовными качествами.

Пункт 5.
Цитата
Russo пишет:
Далее циклы русской истории повторяются с пункта с 2 по 4.
Грабли, грабли...
У любого человека в жизни случаются такие повторы ситуаций, когда всё мешает воплощению его планов. И, как правило, ошибки следует искать в себе самом, а не в тех, кто тебя окружает.

Цитата
Russo пишет:
Такое, мои друзья, проворачивают, когда хотят подготовить и столкнуть страну в войне. Вспомните, при Сталине кто привёз в аграрную страну технологии и строил нам заводы? США. А Германии кто позволил за одну пятилетку стать сильнейшей промышленной державой перед второй мировой войной. США и Англия.
Так что, дорогая Меровингер, подумайте на какой сценарий развития событий Вы работаете, своим сильным патриотизмом?
Не думаю, что вы напугаете этим Маргариту.

Но если смотреть не исходя из политики (экономики), которые, как вы правильно заметили, являются всего лишь способами управления, а с другой "колокольни", о которой упоминает Маргарита:
Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
В Кали - Югу, то есть в наш век, в век так называемой "обозримой истории" боги и демоны живут в сердце каждого человека, и только единицы могут быть идентифицированы как имеющие принадлежность к одному из Начал .

Поэтому в Кали - Югу со Злом воюют только Зло, а Добро воюют со Злом только в последнем раунде))
То всё выглядит несколько иначе.

Осталось только осознать, наши события являются "последним раундом", или нет?
Цитата
Russo пишет:
Думая о перечисленных циклах развития русской истории, я прихожу к выводу, что не интересно уничтожать Россию. Она нужна. Нужна для поддержания баланса, конкуренции если хотите. Посмотрите только, что же движет прогресс в Европе и США в последние 100 лет. Противостояние с Россией
Вот-вот.
Здесь не обязательно называть себя "светлыми", чтобы противостоять "тёмным". Достаточно просто БЫТЬ САМИМИ СОБОЙ. А вот это у нас в большом дефиците.
Цитата
Russo пишет:
Я уверен, что люди приходят на Землю не воевать, не враждовать и не множить ненависть между собой. Все розни, в том числе национальные и религиозные, и идеологические – всё это инструменты реализации древнего метода властования над людьми помимо их воли – «разделяй, сталкивай и властвуй».
Не стоит идеализировать. Если бы было так, как вы говорите, тогда вы здесь просто не появились "в это время и в этом месте".
Цитата
Russo пишет:
Я хочу жить счастливо и сам распоряжаться своей жизнью, и хочу, чтобы мои близкие были счастливы и выполнили свои задачи пребывания на Земле.
Вот и "тренируйтесь". Намерения благие, теперь дело за трудами праведными.
Цитата
Forester пишет:
Greg, на секунду перестаньте быть модератором.
Ага..


Мистер Forester,
я таки чаще просто добрый молодец, чем модератор.

Цитата
Forester пишет:
Лучше бы "позицию" обозначить.

Она у меня часто совпадает с Вашей.
Если сегодня некоторым показалось, что более железный модер, чем человек, сожалею, не сумел донести.
С Вами мы неоднократно говорили о резонирующих вбросах и кругах по воде,
не хочу даже представлять, что силами России разрушат мир, чтобы развалить её саму,
я рос с тем, что русские первые не нападают.

Тоже примите мои извинения за недопонимания, надеюсь у нас они мизерные :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
не хочу даже представлять, что силами России разрушат мир, чтобы развалить её саму,я рос с тем, что русские первые не нападают.

На нас уже давно напали. За более чем 20 лет издевательств в среде украинского народа вырастили племя мутантов, а Русских заставили забыть что мы один Народ, одна Страна, одна Нация:Великороссы, Малоросы и Белые Росы. Так что теперь, извините. Если ударим всеми силами, то это не нападение, а контрнаступление.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
пользователю с авторитетом, который ты наработал на этом форуме, непозволительны такие дилетантские мнения без оснований.
Не помню чтобы при наборе большего количества циферок, на экране выскакивало сообщение об увеличении количества обязанностей с предложением отказаться/принять, так что ненужно говорить что я чегото-там должен больше других потому, что у меня больше баллов на нарисованном счетчике. :crazy:

Не стал выискивать особо много доказательств, так как нет желания что-либо кому-то доказывать.
Набросал навскидку.
Цитата
"привели"
Таки привели:
http://poiskpravdy.com/zaxvat-rossii-revolyuciya-xabada/

http://www.youtube.com/watch?v=L3hDZ_rlM9A

Цитата
"сдают"
Таки сдают:
https://maxpark.com/community/politic/content/2609866

Цитата
"войны"
Это писал Russo, у него и спрашивайте. Я же писал:
Цитата
но если получится так, что ...

А учитывая, что "привели" и "сдают", значит с какой-то целью. Может быть все что угодно. В том числе и войны.
Конституционная конвенция в США в 2016 году?

На политической арене Америки происходит очень интересное событие, и можно не сомневаться, что демократы будут биться изо всех сил, чтобы его предотвратить. На этой неделе законодательное собрание штата Мичиган потребовало созыва «Конституционной конвенции» в Соединенных Штатах. Мичиган стал 34-м штатом, выдвинувшим такое требование. Согласно статьи 5 Конституции США, если 2/3 штатов (34 штата из 50) потребуют проведения «Конституционной конвенции», она ДОЛЖНА быть проведена. Увидим, как все будет на самом деле. По крайней мере временных ограничений здесь нет, так что все это можно растянуть на годы.

Тем не менее, в рамках такой конвенции ВСЯ Конституция является предметом ревизии и может быть радикально изменена. Изменения могут варьироваться от включения принципа «социальной справедливости» до роспуска федерального правительства. На карту поставлено все, как будто бы мы вновь оказались в Филадельфии 1776 года.

Это беспрецедентная попытка внести поправки в американскую Конституцию по инициативе штатов. Обычно поправки к Конституции предлагает Конгресс, как это было в случае введения подоходного налога. Внимательно за этим следите – перед нами открывается реальный потенциал для изменений к лучшему или худшему.


http://goldenfront.ru/articles/view/djksfj
Цитата
Кристалл пишет:
Не помню чтобы при наборе большего количества циферок, на экране выскакивало сообщение об увеличении количества обязанностей с предложением отказаться/принять, так что ненужно говорить что я чегото-там должен больше других потому, что у меня больше баллов на нарисованном счетчике

Для того и существует модераторская команда, чтоб напомнить.

Могу понять, что зарегистрировавшийся месяц назад, которого хорошо приняли и вежливо слушали, решил, что Правила читать необязательно.

Ты здесь уже не первый год, мог бы заметить, что Основной раздел подразумевает само собой разумеющимся, что пользователи, принимающие обсуждение в его темах, подтвердили свою адекватность мыслить аналитически.


Разумеется, ты никому ничего чего-то там не должен,
есть элементарная этика.
Модераторы довольно терпеливы к твоим восторгам по психоделикам, а тебя каждый раз взрывает при определённом наборе слов: Библия, христианство, Путин, неокоммунизм.




Цитата
Кристалл пишет:
Не стал выискивать особо много доказательств, так как нет желания что-либо кому-то доказывать.
Набросал навскидку... Таки привели...

Вот и сейчас о приводе Путина ты отсылаешь меня к статье четырёхлетней давности,
я тоже не пытаюсь тебе доказывать,
могу порекомендовать более свежие материалы прямо у нас на форуме,
пожалуйста, можешь выразить свои протесты.


Цитата
Кристалл пишет:
А учитывая, что "привели" и "сдают", значит с какой-то целью. Может быть все что угодно. В том числе и войны.


А ещё говорят Обаму привели, в.т. числе инопланетяне, чтоб свалил ЮЭСЭЙ, совсем тупые эти инопланетяне, все штатовские президенты с ними были друганами, а они яйцеголовые, свою базу валят.

При том, при всей твоей нетерпимости к коммунизму, ты отправляешь меня по ссылке к какой-то шизодворской под ником - Заря Коммуниздовна,
написалa 19 марта 2014, 21:27:

Россия - новый мировой жандарм?

В последнее время стало известно, что С.Пб стал российской штаб-квартирой Бильдербергского клуба...
...Россия заявила и реализует амбициозные проекты по созданию международной нефтяной биржи (начала действовать для внутренних торгов), международного финансового центра. Получила право и готовится к проведению Универсиады-2012, Олимпиады-2014,...
Борьба с коррупцией переходит из декларативной в реальную.

Даниэль Эстулин, политолог и автор бестселлера «Подлинная история Бильдербергского клуба», рассказал порталу Libertynewsonline, как Бильдербергский клуб собирается контролировать мировые процессы в дальнейшем. «Существует ошибочное мнение, что деньги правят миром. Однако не они, а воля заставляют мир «вращаться». Кризис показал, что сегодня у тебя есть деньги, а завтра их нет».По его словам, в последние годы Бильдербергский клуб занят выстраиванием гигантских картелей. «Они по-прежнему считают, что миром правит тот, кто контролирует энергию, пути ее доставки и распределения. Простым людям брошен миф о наступлении всевластия информации и компьютерных технологий. Но отключите электроэнергию – и этот мир рассыплется, как карточный домик».
Старые штаб-квартиры Мирового правительства в Европе, Англии и США уже не отвечают ни вопросам необходимой их членам безопасности, а также не позволяют и в дальнейшем решать поставленные задачи сохранения контроля над мировыми процессами. Обосноваться в новых гигантах экономического роста – Китае и Индии, им не позволяет разность культур. Да и у них, с неминуемым крахом экономики США и соответствующим сложностям в очень зависимой от неё Европе, начнутся большие проблемы, поскольку ориентированны на эти рынки сбыта. Есть и ещё один важный аспект. Страну пребывания своей штаб-квартиры Мировое правительство помогает обустроить как выставочный образец уровня и качества жизни. Но такая гарантия их безопасности и политической стабильности дорогого стоит...



Хэлло, Хьюстон, …---…
сам статью читал или исключительно для меня нашёл?

Более привлекательного климата, чем в дождливом Санкт-Петербурге бильдербергеровцам просто не нашлось?
Тем паче, что в других местах для них небезопасно и дорого, а в Питере - борьба с коррупцией!.. тепло светло, ананасы на пальмах, главное, дешевизной поражает.

Кстати, не подскажешь, а почему их в этом году опасный Копенгаген привлёk вместо безопасного С. Петербурга?

То ЕС заколотило, что русские танки всю Украину подмяли, у Италии стоят, скоро на Хьюстон пойдут,

а в Питере, оказывается, безопасно.

Кстати, как далеко это деревня Бильдерберг от Одессы?
Во дыра, наверное, и не слышали, что Универсиада - 2012 и Олимпиада - 2014 уже прошли.

Спасибо, Кристалл, "ценные материалы" ты мне подогнал, СМИ - великая сила, однако 0) 8)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Россия продолжает сокращать объем вложений финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Как сообщило во вторник министерство финансов США, в феврале этот показатель уменьшился по сравнению с предыдущим месяцем на 5,6 млрд долларов - до 126,2 млрд долларов.

Сокращение продолжается с октябре прошлого года, когда объем американских госбумаг в российском портфеле составлял 149,9 млрд долларов. Тогда Россия занимала 10-е место в списке основных держателей американских казначейских обязательств, а сейчас оказалась на 12-й позиции.

http://itar-tass.com/ekonomika/1123837
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)