ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Россия - новый мировой жандарм?

Цитата
German пишет:
читал. позновательно. Но ничего из сказанного мной не отменяет.
Это зря...
Мировой жандарм должен опираться на ресурсы. Людские (которые тают), финансовые (положим, это будет -Ротшильды накинут ;) ), военную мощь (которая сейчас скорее тает, единичные случаи введения новых образцов не впечатляют, а парадигма развития табуреткиным армии существует видимо только в его голове), промышленно-экономическую мощь, причем модернизированную (тут тоже чтой то большие пока проблемы).
А без всего этого, Россия скорее не мировой жандарм, а "пищевод" для энергоресурсов и полезных ископаемых. Для обслуживания соот секторов (Чубайс вроде шутил) -достаточно где то 50 миллионов россиян.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
German пишет:
Софистика, ньюген. Я же говорил, что можно делать разные выводы, и ни у меня, и ни у Вас нет абсолютных доказательств.
Нету, нету у меня абсолютных док-в, но не софистика это. Это факты, пусть и истолкованные иначе. Причем НЕ ТОЛЬКО мной. Я давно "сижу" на одном военно-техническом форуме...на нем впервые (!) появились "инсайдеровские" видео ПАК ФА Т-50...Люди там пишут статьи -и аналитические, и специализированные. Серьезный форум.

Например, знаете ли вы, ЧТО НЕ БУДЕТ у нас собственного производства микропроцессоров по тех процессу 65 нм? А ведь вроде все было на мази... ;) И теперь...купили французкое предприятие, там и будут делать... :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
где Вы "сидите", мне не важно. И что пишут "серьезные" люди тоже не важно. Серьезные люди думают, что много знают, опираются на свое образование и профессию. Но тем, кто создавал этих серьезных людей, это и нужно. Помню, был на этом форуме "серьезный экономист" с двумя дипломами и опытом работы зарубежом, но говорил то же самое, что все эти бизнес-аналитики и обозреватели - лабуду. Сам не мог объяснить ничего, ссылался на официальные источники. У меня есть моя логика и мой интеллект. и пока он меня не подводит. Ну не верите Вы мне, не хотите. Ну и Господь с Вами. Для меня это не принцип. Я также и Вам не могу поверить. что в этом страшного? или обязательно, чтобы кто-то из нас доказал другому свое? Для Вас - это жизненно необходимо, мне же плевать на это. Мне не все равно, что думают люди, но выходить из кожи вон, чтобы доказать что-то человеку, который находится за тысячи км от меня и никому не веритЮ я не собираюсь. Дело Ваше. Будут производить процессоры или не будут, я разницы не усматриваю. Вы усматриваете, кроме того Вы забиваете свою (и не только) голову ерундой, которую громко зовут "наукой", ссылаетесь на мнения "знающих" людей, статьи, полуофициальщину. Ну и хорошо. У нас разные пути. Посмотрим, кто прав. Хотя я не хотел бы выигрывать в этом споре.
Цитата
German пишет:
11. "Отказ" США от системы про. Думаю его вообще не собирались создавать. Это был мыльный пузырь. Потому что я не вижу способа, которым РФ могла бы заставить США отказаться от планов размещения ракет.
Что то не помню такого вот полного отказа. Это Бабамка тут сказал? Пока бабамка у власти -то да, а вот дальше?
Вот тут про ПРО все туманно http://korrespondent.net/world/970442-obama-novyj-podhod-k-sisteme-pro-v-evrope-usilit-bezopasnost-ssha-i-soyuznikov ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
German пишет:
где Вы "сидите", мне не важно. И что пишут "серьезные" люди тоже не важно. Серьезные люди думают, что много знают, опираются на свое образование и профессию. Но тем, кто создавал этих серьезных людей, это и нужно. Помню, был на этом форуме "серьезный экономист" с двумя дипломами и опытом работы зарубежом, но говорил то же самое, что все эти бизнес-аналитики и обозреватели - лабуду. Сам не мог объяснить ничего, ссылался на официальные источники. У меня есть моя логика и мой интеллект. и пока он меня не подводит.
А говорите при этом про чье то ЧСВ ;)
Цитата
German пишет:
Ну не верите Вы мне, не хотите. Ну и Господь с Вами. Для меня это не принцип. Я также и Вам не могу поверить. что в этом страшного? или обязательно, чтобы кто-то из нас доказал другому свое? Для Вас - это жизненно необходимо, мне же плевать.
Это не вопрос Веры. Для меня Вера -это Вера в Бога. Остальное вопрос анализа, прогноза, холодного разума, интуиции, логики и 0% ЭМОЦИЙ.
Я не то чтобы вам не "верю" -просто ваши гипотезы (не говоря уже о док-вах) для меня неубедительны. Ведь по кое каким то пунктам раньше я соглашался с вами, как и сейчас согласен.
Но по выдвинутому тезису "Россия -новый мировой жандарм"...Нет....маловато "положительных" предпосылок, "отрицательных" больше, я готов их приводить в большом кол-ве. И рассуждать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Пока бабамка у власти -то да, а вот дальше?
Примитивный взгляд человека, который воображает, что Бамабака (или как Вы его там обозвали) что-то решает.
Цитата
а вот дальше?
То что надо им, то и будет. правят всегда однеи и те же. Хотя для Вас Бамбака солидная фигура. Пусть так.
Мне не все равно, что думают люди, но выходить из кожи вон, чтобы доказать что-то человеку, который находится за тысячи км от меня и никому не верит, я не собираюсь. Дело Ваше. Будут производить процессоры или не будут, я разницы не усматриваю. Вы усматриваете, кроме того Вы забиваете свою (и не только) голову ерундой, которую громко зовут "наукой", ссылаетесь на мнения "знающих" людей, статьи, полуофициальщину. Ну и хорошо. У нас разные пути. Посмотрим, кто прав. Хотя я не хотел бы выигрывать в этом споре.
Цитата
Я не то чтобы вам не "верю" -просто ваши гипотезы (не говоря уже о док-вах)
Не помню, чтобы я приводил доказательства. Это доводы, но не доказательства.
Цитата
Ведь по кое каким то пунктам раньше я соглашался с вами, как и сейчас согласен.
Клянусь не помню такого. Христа ради напомните.
Цитата
German пишет:
Примитивный взгляд человека, который воображает, что Бамабака (или как Вы его там обозвали) что-то решает.
Цитата
German пишет:
То что надо им, то и будет. правят всегда однеи и те же. Хотя для Вас Бамбака солидная фигура. Пусть так.
Опять будете чужое ЧСВ считать, или свое может начнете, молодой человек?

Именно я и намекал -что Обама пока у власти, он олицетворяет политику "внутренних закулисных эшелонов власти". Причем, какой то одной группы. А там НЕ ОДНА ГРУППА ТО...не одна...В масонстве всегда было несколько лож....Иногда даже конкурирующих. НО в пределах "разумного".

Обамка свое дело сделает -поработает рупором, прийдет другой....И это будет республиканец. Это будет индикатор того, что и во внешней политике (в плане ПРО тоже) кое что изменится...И не только в этом.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
И рассуждать
Вот в этом не сомневаюсь. Вы готовы рассуждать 24 часа в сутки и лишь с одной целью: рассуждать. Рассуждение ради рассуждения. Ничего другого я не вижу. И бесконечные контраргументы вместо анализа, широко Вами разрекламированного.
Цитата
German пишет:



Цитата


Я не то чтобы вам не "верю" -просто ваши гипотезы (не говоря уже о док-вах)
Не помню, чтобы я приводил доказательства. Это доводы, но не доказательства.
Да, верно. ОБшибся. Доводы.. ;) .Ок. Давайте еще доводы. Я может поменяю свою точку зрения.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Опять будете чужое ЧСВ считать, или свое может начнете, молодой человек?
Давайте я тут сам разберусь, невыясненного возраста человек.
И с чего Вы взяли, что я молодой??
Цитата
Именно я и намекал -что Обама пока у власти, он олицетворяет политику "внутренних закулисных эшелонов власти".
Ах, ну так бы и сказали, а то я грешным делом подумал, что Вы верите в бамбаку)
Цитата
Давайте еще доводы. Я может поменяю свою точку зрения.
Найду - приведу. Но не для Вас. И не ради Вас и вашей точки... зрения. Ваша точка зрения - это Ваша точка зрения. Она в любом случае не совпадет с моей. Так стоит ли напрягаться?
Цитата
German пишет:
Вот в этом не сомневаюсь. Вы готовы рассуждать 24 часа в сутки и лишь с одной целью: рассууждать. Рассуждение ради рассуждения. Ничего другого я не вижу. И бесконечные контраргументы вместо анализа, широко Вами разрекламированного.
У вас такая позиция - вы выдвинули тезис, который надо подкреплять доводами и рассуждениями, c помощью которых вы строите "крепость логических умозаключений". Моя -проще, я могу приводить контраргументы в виде "штурмовых орудий крепости" и смотреть результат.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
German пишет:



Цитата


Давайте еще доводы. Я может поменяю свою точку зрения.
Найду - приведу. Но не для Вас. И не ради Вас и вашей точки... зрения. Ваша точка зрения - это Ваша точка зрения. Она в любом случае не совпадет с моей. Так стоит ли напрягаться?
Ради чужой точки...ради правды, ради всех других! Зачем же вы тогда выдвинули тезис и его защищаете? Или защищайте до конца, cтройте "крепость" так сказать, или просто напишите -"это всего лишь моя точка зрения, подкрепленная некоторыми доводами".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Конечно, такая позиция проще, только вот ближе ли она к истине? куда она приводит? Я кажу куда: к софистике, которую путают с диалектикой.
Цитата
Ради чужой точки...ради правды, ради всех других! Зачем же вы тогда выдвинули тезис и его защищаете? Или защищайте до конца, cтройте "крепость" так сказать, или просто напишите -"это всего лишь моя точка зрения, подкрепленная некоторыми доводами".
Вот, ради других!! Ради людей!! Ради правды!! Ради света!!! Вот, что меня держит в этом мире!!! Вот, что заставляет меня жить!! несмотря на вещи, через которые пришлось пройти. Я ждал, когда Вы озвучите это!! Эмоции, Ньюген, только дав им волю, человек начнет говорить правду! Я не буду защищать до конца. Я буду защищать, пока знаю что это нужно, пока буду считать его верным...
Цитата
German пишет:
Конечно, такая позиция проще, только вот ближе ли она к истине? куда она приводит? Я кажу куда: к софистике, которую путают с диалектикой.
Понимаете, я не собираюсь только "разрушать" вашу "крепость". Я могу рядом построить "штурмовую башню" -и достаточно крепкую. Состояющую из рассуждений, анализа, фактов, доводов. Если это понадобится. Я так делал не раз.
Конкретнее -я хочу спросить вас -вы будете продолжать последовательно зашищать свою позицию по этому вопросу? То есть "Россия -новый мировой жандарм". Моя позиция другая - "Россия -мировой энерго-ресурсо-придаток". На сегодня по моему -это так, и доводов более чем достаточно.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
German пишет:
Вот, ради других!! Ради людей!! Ради правды!! Ради света!!! Вот, что меня держит в этом мире!!! Вот, что заставляет меня жить!! несмотря на вещи, через которые пришлось пройти. Я ждал, когда Вы озвучите это!! Эмоции, Ньюген, только дав им волю, человек начнет говорить правду! Я не буду защищать до конца. Я буду защищать, пока знаю, что тезис пока буду считать его верным...
Да? Эмоции -критерий истинности? Только относительно того, что человек думает и чувствует. А вот что он думает и чувствует требует во внешнем мире при док-ве -доводов, фактов, мощной логики и так далее...Людям, когда сообщаешь им информацию, доказываешь теорему -эмоции не нужны. Нужны результаты работы ума, интуиции, основанные на каких то предпосылках, фактах...
Вот в Вере -эмоции нужны...А то, что мы обсуждаетм -к области Веры не имеет отношения. Надо разделять область Веры и область Знаний.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)