ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Черная и белая магия - что это?

Цитата
atesl пишет:
Просто существует и всё
И зачем "быть" тогда? Лишь бесконечность может утолить нашу "жажду", а её мы обрести не можем. Так и будем страдать до конца времен?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
И зачем "быть" тогда?
Ты же сам в соседней теме пишешь:
Цитата
~Archangel~ пишет:
Мне иногда кажется что наша планета это гигантский эксперимент, что нас проверяют на слом - сколько всего можно вытерпеть ради денег? Или может это шоковая терапия, а коли не сработает - людей в расход.
Что такое эксперимент по сути?
Цитата
В сущности, любой эксперимент – это создание условий или процедур с целью проверки какой-либо гипотезы.
Цитата
Отличается от наблюдения активным вмешательством в ситуацию со стороны исследователя, осуществляющего планомерное манипулирование одной или несколькими переменными (факторами) и регистрацию сопутствующих изменений в поведении изучаемого объекта. Правильно поставленный Эксперимент позволяет проверять гипотезы о причинно-следственных отношениях, не ограничиваясь констатацией связи (корреляции) между переменными.
http://www.persev.ru/eksperiment

Вот Высшие, коротая Вечность, ну и дабы не скучать, :) создали Землю, человеков и остальную хрень, положенную по условиям эксперимента. Поставили себе задачу: выяснить и проверить, способно ли двуногое существо, именуемое человеком, да ещё и не просто человеком, а как бы гордо назвавшее себя Homo sapiens-ом, определиться и найти ответ на основной вопрос философии.
А коли эксперимент не удастся, что ж, в расход тогда, в первый раз что ли. Изменят некоторые переменные и будет версия 6.0. Возможно, уже не на Земле.
Цитата
~Archangel~ пишет:
Так и будем страдать до конца времен?
Не знаю по поводу конца времен, но по поводу страданий больше всего подходит цитата из фильма "Формула любви":
Цитата
— Такова судьба, Лешенька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…
Хотя, с другой стороны, тот же Инсайдер говорит, что "в этом мире можно всё, только не всем". :)
Цитата
atesl пишет:
А коли эксперимент не удастся, что ж, в расход тогда, в первый раз что ли
В этом то и дело. Как быть, если в целом человечество не оправдало ожидания, а некоторые единичные экземпляры - более чем? Да и опять, как отличить, по каким критериям судить?

Мне не особо нравится идея что где-то там есть некоторые "силы" которым наплевать на разумных существ.

Взять хотя бы отдельные "микро-вселенные" где каждый себе бог и живет как хочется, играя с голограммами (до здравствует солипсизм!). Чем не решение проблемы?

Ну, это чисто "человеческое" решение конечно же. И всё же не верится что реальность может быть "загнана в угол".
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Как быть, если в целом человечество не оправдало ожидания, а некоторые единичные экземпляры - более чем?
Давай, пока не будем делать столь категоричные выводы и брать ответственность за поступки всего человечества в целом, и «некоторых единичных экземпляров» в частности. Я думаю, тот, кто заварил всю эту кашу, отдает себе отчет обо всем происходящем.
Цитата
~Archangel~ пишет:
Да и опять, как отличить, по каким критериям судить?
Для меня, единственным критерием, является стремление к познанию Мироздания и впоследствии становлению Творцом. На данный момент, тех, чьи устремления направлены к звездам, ничтожно мало. Да и не нужны они, по большому счету, практически никому. У общества другие интересы. Возможно, в будущем, когда все нажрутся от пуза, удовлетворят все свои материальные запросы и потребности, тогда и обратят свой взор к небу. А пока, всё как в рекламе шампуня: "волосы, это наша гордость, да мам?"
Цитата
~Archangel~ пишет:
И всё же не верится что реальность может быть "загнана в угол".
Пока сохраняется баланс Сил (между теми, кто погряз в материи и теми, кто способствует развитию сознаний) всё будет нормально. Если произойдет критическое перевешивание в сторону первых – песец не заставит себя ждать.

Понятно, что я объясняю всё это очень однобоко. На самом деле все «немного» сложнее. :)

Давай заканчивать что ль. Тема вроде как про магию. 0)
Магия вокруг нас

Магия окружает нас от рождения и до смерти. В нашей жизни всегда находится место чуду или неопознанному и каждый человек рано или поздно пытается познать магию и применить данные знания в своей жизни. Магия, это своего рода документооборот, в котором все разложено по определенным полочкам и находится в постоянном порядке.

Существуют различные виды и направления магии.

Симпатическая магия — основана на существовании непосредственной связи между существующими неодушевлёнными предметами мира и различными формами поведения. Симпатическая магия делится на несколько подвидов:

1. Контактная магия — это определенная сила, которая передается или придается человеку при непосредственном взаимодействия с носителем воображаемой магической силы, к этому относится ношение амулетов и талисманов, употребление приготовленных магических снадобий и настоев.

2. Инициальная магия — во время магических манипуляции воспроизводится только начало действия, окончание его возлагается на силу магии. Примером может служить действия австралийского колдуна, который, желая поразить врага представляющего соседнее племя, производит следующую процедуру: он направляет заточенную палочку в направлении врага и шепчет проклятия, он рассчитывает, что после этого действия враг будет сражен скорой смертью, либо будет умирать долго от мучительной болезни.

3. Имитативная магия – в её основе лежит принцип философии, что подобное производит подобное. Данный вид магии распространен среди жрецов Вуду, которые для того, чтобы причинить как можно больший вред своему противнику, колет острыми предметами в нарисованную фигуру человека или изготовленную куклу. По принципу философского подобия вред, который наносится изображению или кукле, должен воздействовать на обидчика.

4. Контагиозная магия — основывается на том, что вещи, которые один раз входили в соприкосновение с человеком, сохраняют длительную и неразрывную связь на расстоянии. Примером применения магии может быть использование для проведения обрядов колдовства – зубов, крови, ногтей, волос.

Виды магии различить очень тяжело, это связано с использованием различных принципов одновременно при проведении обрядов колдовства.



Теургия — связана с анимистическими верованиями в демонов. При проведении магических ритуалов маг, колдун, или шаман стремится к получению помощи от божества или даже делает попытки подчинить духа, который должен исполнять желаемое.

Психургия — подразумевает магическое воздействие на душу самого человека. В это понятие включается различная техника принятия божественных воображаемых форм: гипнотизм, медиумизм, магнетизм, телепатия, астральная проекция.

Магия и религия

Официальные религии Христианство, Иудаизм, Ислам признают существование различных видов магии, но при этом считают колдовство запрещенной и не допустимой для всех верующих практикой, которая осуществляется с помощью и при посредничестве Сатаны или его посланников.
В Христианстве магические процедуры имеют название — Таинства.
Магическими и сверхъестественными способностями по преданиям обладал сам сын Бога Иисус Христос.

Другие виды магии

Белая магия – служит для защиты людей. Заговоры и обряды белой магии помогают избавиться человеку от вредных пороков. Лечение алкоголизма, наркомании традиционной медициной не всегда приносит положительный результат, но при проведении обряда белой магии можно помочь человеку в избавлении от страшного недуга. Заговоры белой магии могут помочь в случаях, когда на человека наслано проклятие или наложена порча.

Чёрная магия – полная противоположность белой магии и одним из проявлений является вера в Сатану и подчинение его силе. Чёрная магия несёт в себе атаку на душу человека с целью нанесения вреда и порчи. Самое страшное в чёрной магии, это возвратность отрицательной энергии к магу, который её применял. Церемониальная магия — относится к черной магии. Её воздействие основывается на призыве к помощи духов, демонов и другой нечистой силы. Шабаш ведьм тоже можно отнести к ритуалам церемониальной магии.

Любовная магия – при помощи обрядов и приворотов вызывает чувство любви.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Эзотерика в законе: что даст контроль над магами?

Госдума России рассматривает законопроект, ограничивающий рекламу услуг астрологов, гадалок, спиритов, магов, экстрасенсов и других прорицателей на телевидении и в интернете.

"Такой закон нам только на руку, ибо запретный плод всегда сладок. Многие теперь поспешат пойти к магам, пока их еще не запретили", - говорит Елена Ясевич, называющая себя потомственной ведьмой и экстрасенсом.

Специалисты считают, что россияне в массе своей доверчивы, а законодательная инициатива не принесет плодов.

Если документ будет принят, трансляции выпусков специализированных радио- и телепрограмм типа "Битвы экстрасенсов" допускается в дневное и вечернее время только в качестве шоу с пометкой "для развлечения", либо с 23 часов до 4 часов утра по местному времени.

Интернет-сайты, с запрещенной рекламой "магической диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир и имущество" предлагается блокировать или временно приостанавливать.

- Елена Ясевич приобрела известность после победы в одном из сезонов телешоу "Битва экстрасенсов"

"Идут не к психологам, а к нам"
Елена Ясевич согласна, что работу гадалок, магов и других колдунов нужно как-то регламентировать. Сама она утверждает, что каждый год проходит "углубленное исследование" в "Российской профессиональной ассоциации специалистов традиционной и народной медицины", "чтобы подтвердить свои способности".
"Врачи изучают активность нашего мозга, биотоки, проверяют наши видения. Насколько я знаю, подобное лицензирование в России проходит всего 10 человек. Было бы целесообразно обязать проходить подобные проверки всех, кто занимается эзотерикой", - говорит Ясевич.
Би-би-си: Почему интерес к магам до сих пор силен? Сейчас ведь не средние века, наука и технологии ушли далеко вперед.

Елена Ясевич: Интерес к тайне у наших людей был всегда. И глупо этот интерес пытаться искоренить. Люди обращаются к нам с просьбой помочь, когда кто-то пропал или умер. Но чаще приходят с житейскими вопросами. Несчастная любовь, например. Вот не заставишь нашего человека ходить к психологу каждый месяц.

Поэтому, когда возникают проблемы, многие идут к нам. Тем более, что многие проблемы мы решаем быстрее, чем психологи, благодаря нашему дару. Порча и проклятия встречаются достаточно редко. Зачастую человек сам виноват в сових бедах. И наша задача просто объяснить ему, что он делает не так, дать волшебный пинок, чтобы помочь изменить свою жизнь.
Би-би-си: И все же экстрасенсов часто обвиняют в мошенничестве...

Елена Ясевич: Мошенников сейчас действительно много. Иногда мне кажется, что приходя к экстрасенсу, люди превращаются в детей. Они просто открывают рты и ждут, когда им скажут то, что они хотят услышать. Нужно разумно оценивать то, что говорят, переспрашивать, проверять.

Вы сомневаетесь в способностях мага? Просто задайте конкретные вопросы о своей прошлой жизни и оцените ответы. Это как с врачами. Мы идем к одному врачу - один диагноз, ко второму - второй диагноз. А дальше надо анализировать и думать, у кого остаться на лечение. Наша работа - она ведь похожа на все остальные.

Цена эзотерики - $2 млрд?

И все же появление "профильных" шоу на телевидении существенно усилило некогда угасший интерес к магам и колдуньям, считает психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

- Профессор Михаил Виноградов более 40 лет изучает людей с паранормальными способностями

"Эзотерические консультации - дело прибыльное. А значит, и мошенников здесь всегда будет много. Инициатива Госдумы, я боюсь, эту проблему не решит", - говорит он.
"Россияне в целом более доверчивы и более суеверны, чем европейцы. У нас всегда "водились" лешие, русалки. Многие на полном серьезе общаются с домовыми, обвиняя их в пропаже тех или иных вещей. То есть потустороннее нашими людьми всегда воспринималось и воспринимается, как нечто близкое. Россияне склонны к мистике".

По данным соцопросов, примерно 20% россиян, а это около 20 миллионов человек, хоть раз в жизни обращались к ясновидящим, экстрасенсам и целителям.

По данным "Российской газеты", годовой совокупный оборот нерегулируемых услуг оккультно-магического характера, которые оказывают так называемые "бесконтактные и духовные целители", оценивается примерно в 2 миллиарда долларов.

"А вообще, волны увлечения мистикой соотносятся с положением дел в стране. Экономическая ситуация у нас сложная. Многие живут на небольшую зарплату, работая при этом в двух-трех местах. И все просто хотят чуда", - добавляет Виноградов.

"А беременность и не заметили"

Однако запрещать экстрасенсов и магов ни в коем случае нельзя, считает директор Института мозга человека РАН Святослав Медведев.

"Люди, утверждающие, что они обладают паранормальными способностями, обращаются к нам часто. Каждые два месяца уж точно. Но за многие годы практики я не встретил ни одного подтверждения их экстраординарности. Доходит даже до комичного. Однажды в моем кабинете сидело человек 10 якобы сильнейших экстрасенсов, и в комнату вошла моя дочь. Они стали наперебой говорить о ее заболеваниях и приключениях. И про печень говорили, и про селезенку. Однако никто не "увидел" ее четырехмесячной беременности", - рассказывает Медведев.

По его мнению, запретами ничего не добиться. "Проституцию вот тоже запрещают еще со времен древнего Египта. Боюсь, с магией будет тоже самое. Люди всегда интересовались и будут интересоваться тайной. И если колдунов запретить, они просто уйдут в подполье, и их услуги будут стоить еще дороже. Но уж точно не исчезнут", - резюмирует профессор.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)