ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Тhe magic of tango...

танго, что с ним связано, история и стиль танца...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
"Новогоднее танго снеговиков"♫
Песня в исполнении Лены Князевой. Video Editing NIK KIRIN.







In-Grid. In Tango.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
С наступающими, дамы и господа! Будьте счастливы,любимы,здоровы..


-------------

Спасибо и Вам всего наилучшего
С Уважением
ALAN RICKMAN – английский актер театра и кино мировой известности: "Крепкий орешек", "Месмер: по пути Нострадамуса", "Парфюмер: История одного убийцы", Северус Снейп в фильмах о Гарри Поттере и многие др.. лауреат престижных наград.

В актёрской среде Алана Рикмана нередко называют «Голос» - The Voice. Возможно, что это прозвище связано с ролью Метатрона (Божьего Гласа), исполненной им в фильме «Догма».
Исследования по выявлению «идеального голоса» определили, что голос Рикмана является одним из лучших.

В 1991 году Рикман сыграл японского актёра в постановке японского режиссера "Танго в конце зимы", как видно из фотографий, ему даже не пытались загримировать глаза, оставив уникальную внешность такой, как есть..






Hypnotic Tango Dancer - ALAN RICKMAN
Video: In Demand (Texas)
Song: Look on the floor (Hypnotic tango)

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet


В Татьянин День - танго "Татьяна" (муз. и сл. Марка Марьяновского).
Песня из репертуара Петра Лещенко, записанная в начале 30-х годов.
Поет Александр Баев. Саратовский джаз-оркестр Ретро п/у Никиты Духовникова.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Весоловський Богдан ( 1915 - 1971) - популярный Украинский создатель песен, композитор танго, вальса, фокстрота и румба.
Родился в Вене, изучал юриспруденцию и музыку во Львове.
После Великой Отечественной войны жил в Канаде,
работал руководителем Ukrainian Service of Radio Canada International в Монреале.

Танго Чи справді? было хитом Львова конца 1930 г.г.





В далекий світ, за синє море,
Веліла доля йти в незнаний край,
Покинуть вас, мрійливі зорі,
Пахуче поле, ліс, ручай.

Прийшлось покинуть все, що миле,
I попращать тебе, любов мою,
Тобі з далекої чужини
Привіт мій щирий вірний шлю...

Чи справді вже нам не стрінутись з тобою,
Чи справді вже нам не мріять, не любить,
Чи може лише вечірньою порою
За тим, що було, нам тільки в споминах тужить.



Tango Прийде ще час Б.Весоловський

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
На злобу дня...Танго "Сочи" ;)




«Сочи»
(М.Табачников – А.Галла, М.Шварцберг)
Клавдия Шульженко

Слова, порою, звучат обидной ложью
И поневоле мы молчанье сохраним.
В одну минуту вы мне стали всех дороже -
Чужой недавно – самым близким и родным.

Как в знойном Сочи пришлось расстаться вскоре,
Ночь голубая была так горяча!
Шумело ласково, как сердце билось море,
Но к сердцу вашему я не нашла ключа.

Сочи – все дни и ночи
Ты предо мной во сне и наяву.
Сочи – все дни и ночи
Воспоминаньем нежным я живу.

Так часто на Ривьере встречала счастье, веря
Когда же я увижу снова вас?
И горы золотые, и пальмы кружевные
И море – цвета ваших глаз.






Очарование Сочи мало кого оставляет равнодушным, голос приятный, но понять трудновато, текст в помощь вверху ;)


поёт Monica Stratton:

Код
A sweet old song about Sochi on the Russian Riviera, with photos culled from online Soviet-era archives. Transcribed from a recording by Klavdiya Shulzhenko. 
(Translation involved lots of guessing, so please post corrections in comments!)

Очаровательная старая песня о Сочи на Русской Ривьере, фотографии из Интернета архивов советской эпохи.

Перевод записи Клавдии Шульженко.
В переводе множество предположений, так что исправления в комментариях приветствуются!)






There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, а Вам известны фамилии Д'Арьенцо, Тройло, Лауренц, Бьяджи, Тантури, Пульезе, Ди Сарли, Кало?

По инсайдерской информации, от общества спрятан весомый кусок музыки и культуры аргентинского танго.

Видео в теме в большинстве своем - ширма-завлекалочка, которая редко соответствует танго-реалиям больших городов.
Цитата
danbst пишет:
Greg, а Вам известны фамилии Д'Арьенцо, Тройло, Лауренц, Бьяджи, Тантури, Пульезе, Ди Сарли, Кало?

По инсайдерской информации, от общества спрятан весомый кусок музыки и культуры аргентинского танго.

Видео в теме в большинстве своем - ширма-завлекалочка, которая редко соответствует танго-реалиям больших городов

danbst,
приветствую на нашем форуме.

Спасибо за вопросы.
Нет, о танго мне не очень много известно.

Эту тему я открыл в надежде, что один из наших пользователей, изучающий и танцующий танго, поделится с нами секретами :)

К сожалению сейчас он не принимает активного участия, занят учёбой.

Я подбираю материалы, которые вызывают интерес у меня, как видите, здесь нет обсуждений.

Вы интригуете своим заявлением "по инсайдерской информации" :o - интересно, что Вы имеете в виду? ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
хорошо, раз уж я посвящен и владею информацией, то открою парочку секретов.

Астральная точка зрения:
В первую очередь, танго случается тогда, когда пара двигается как одно целое. Это абсолютно незаметно для новичков, у них глаз не намётан отличать такие нюансы движений. Но это определяет эмоциональный фон женщины и уровень ее доверия.

Чувственная точка зрения:
Даже мужчины умеют чувствовать. Вопрос только: что именно? Я не могу описать словами весь букет кинестетических ощущений (ведь только в близких обьятиях возможно танго, в дальних - всего-лишь техника), но это нечто очень отличное от сексуального удовлетворения и\или страсти. Музыка - важный момент, и танго под музыку Золотого века случается чаще, чем под танго современности. Золотой век прошел, много было сожжено, но, к счастью, многое сохранено.

Практическая точка зрения:
- это возможность проявить свою креативность мужчинам и степень доверия женщинам
- социальный элемент (городские милонги)
- выпрямление осанки (совмещаем полезное с приятным)
Цитата
danbst пишет:
Даже мужчины умеют чувствовать. Вопрос только: что именно?
:laughter: не вопрос, очень многое ;)


Цитата
danbst пишет:
культуры аргентинского танго.

Вы подчеркнули аргентинское танго.

Сегодня существует много танцевальных стилей танго, надо полагать, что инсайдерское относится ко всем?

Помню, что поначалу в Аргентине танго считался танцем черни простого народа,
в наши времена он, если не из элитарных, то уж точно - из элегантных.

Не знаю, как по поводу инсайда, но и слушать и смотреть доставляет удовольствие многим:
Простота - сестра таланта ©

Разумеется, в данном случае простота не так проста.

Думаю критики в адрес танго мало ещё и потому, что
Цитата
danbst пишет:
Практическая точка зрения:
- это возможность проявить свою креативность мужчинам и степень доверия женщинам


- возможность проявить себя практически у каждого, кому медведь не оттоптал уши окончательно.

Супертрюки для сцены, а попытаться подвигаться под музыку вполне доступно даже многим малоповоротливым, ощутить себя причастным ... к магии тайны танца :oops:

Здесь много видео,
не хотите ли и Вы представить ролик, который на Ваш взгляд заслуживает внимания посмотреть?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Вы подчеркнули аргентинское танго.
Да. Инсайдерское относится только к нему. Музыка Золтого века, близкий контакт и милонги - это полная противоположность нуэвщине или сценичным мотивам, частым разрывам в паре и вообще, ориентации на зрелищность со стороны, а не ощущения изнутри.
Цитата
Greg пишет:
Помню, что поначалу в Аргентине танго считался танцем простого народа,
(опять таки в контексте АТ) Это и сейчас так...

Цитата
Greg пишет:
возможность проявить себя практически у каждого, кому медведь не оттоптал уши окончательно.
рано или поздно, но музыку начинают слышать и чувствовать все. Был бы хороший учитель

Цитата
Greg пишет:
не хотите ли и Вы представить ролик, который на Ваш взгляд заслуживает внимания посмотреть?
видеоролик не передает ощущений. Сколько видео я не смотрел, на практике все несколько иначе. Или я просто еще не маэстро? :)

Но так уж и быть, кину парочку песенок, под которые приятно танцевать.

Эталон, мода на который не истекает
Загрузка плеера


Еще один эталон. Не шучу, под это действительно очень приятно импровизировать
Загрузка плеера


Для любителей более глубокого чувства
Загрузка плеера


Для любителей еще более глубокого чувства и скрипок
Загрузка плеера


Для любителей акцентов и синкоп
Загрузка плеера
Cпасибо за блог .Открыла в себе по новой такую бурю эмоций ,прямо сердце щемит . :congratulations: :adieu:
Цитата
Лара Габриель пишет:
Cпасибо за блог .Открыла в себе по новой такую бурю эмоций ,прямо сердце щемит

Лара, не хотите поделиться своей историей о танго? :secret:

Что-то мне подсказывает, что на просторах Вашей Вселенной есть где-то и звезда по имени "Танго" :)

Цитата
danbst пишет:
Для любителей более глубокого чувства

Спасибо, danbst - экой у Вас ник...легкопроизносимый :)
мелодии замечательны, я надеялся, что Вы и танцы подберёте, но пришлось самому.
Это не в смысле претензии, хотелось бы, чтоб с точки зрения в этом разбирающегося,
ещё раз спасибо, Вы нам сегодня немало полезной инфы добавили.

Итак

Osvaldo Pugliese

Именно ему удалось привнести элементы "танго орилльеро" Д Арьенцо и Бьяджжи в изысканную канву сплетающихся импровизаций Мадерны и Гобби.
Популярность Пульезе была немыслимой. Этому отчасти способствовали его либерально-диссидентские взгляды, но главным образом, талант аранжировщика и организатора оркестров.
Освальдо Педро Пульезе родился в квартале Вилла Креспо Буэнос-Айреса 2 декабря 1905 г. в семье рабочего обувной фабрики, в свободное время музыканта-любителя.
Адольфо Пульезе играл на флейте и скрипке.
Скрипка была и первым инструментом Освальдо, до тех пор, пока ему не удалось уговорить отца купить почти недоступное по цене пианино. С 14 лет Освальдо уже регулярно выступал в кафе в округе. Его первым большим оркестром стал оркестр первой женщины-бандонеонистки Пакиты Бернардо. Следующим оркестром в 1927 г. стал оркестр великого Педро Маффиа. Вскоре после этого он вместе со скрипачом Элвино Вардаро (впоследствии - великий "Вардарито", первая скрипка Пьяццоллы), организовал свой секстет. Кроме них в эту группу вошли 18-летний скрипач Альфредо Гобби, 16-летний бандонеонист Анибаль Тройло, бандонеонист Сириако Ортис, которого Тройло считал своим основным учителем, и контрабасист Луис Адессо. Именно в этом составе Пульезе написал свое первое танго "Recuerdo", ставшее впоследствии знаменитым.


Recuerdo - Performed by Geraldine Rojas and Ezequiel Paludi

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Так уж и быть, поделюсь коллекцией.

Вот пара выше довольно технично обыграла музыку. Но в танго не обязательно партнеру постоянно крутится как волчок, а партнерше задирать повыше ноги когда звучит Пульезе^1. Посмотрите видео ниже и поймите для себя, почему хлопают люди. А еще обратите внимание на то, как партнерша меняет руку на 1:50 - этот непроизвольный жест показывает, что внутри пары очень хорошо, ведь партнер ведет в музыку!
Загрузка плеера


Ну и насчет техничности. Нужно понимать, что корни танго в Аргентине. И не стоит обращать внимание на американско-европейские предрассудки. В Буенос-Айресе танго танцуют с малого возраста, музыка впитывается ими прямо с колыбели. Вот, к примеру, Geraldine Rojas, выше красиво поднимает ноги. Но сколько времени у нее ушло на тренировку? 15 лет? 20 лет? Вот видео, где ей 13 лет, датировано 1994 годом (ее партнер - небезызвестная сейчас личность, маэстро-виртуоз)
http://vk.com/video106058_163231207

Но отчего мы все Пульезе и Пульезе. Вот пара, танцующая в стиле милонгеро. Четыре песни, и никакого Пульезе. Но вместе с тем, почти все мелодии популярны (в узких кругах, ессно). Это Gricel Тройло, Paciencia Д'Арьенцо, Flor de Monserrat Бьяджи. Очень хорошие для танцевания, очень. Жаль, что нетанцующие редко могут оценить весь букет музыкальных оттенков в танго музыке Золотого века...
И пара слов о паре. Быстрые ножки партнершы редко поднимаются выше колена. Это связано с сложностью - ей приятно держать контакт грудью, но для этого нужно постоянно следить за своим солнечным сплетением. Если идет разрыв в этой точке, то способности партнерши чувстовать микроведения партнера падают. Некоторые партнерши даже глаза закрывают, чтобы лучше чувствовать (и да, с такими очень приятно танцевать).
Загрузка плеера


^1 Ладно, ладно, не Пульезе а интерпретация от Колор Танго, очень аутентичная
Цитата
Greg пишет:
Что-то мне подсказывает, что на просторах Вашей Вселенной есть где-то и звезда по имени "Танго"
есть конечно ,длинною в жизнь .Мои эмоции .Слушала и душа томилась сладкими воспоминаниями которых небыло ,запредельная глубина ,мечты о правильном, рыцарстве, резве это словами рассказать .
Хотя пытаюсь высказать чувства словами ,все равно получается не совсем так .
Иньересные эмоции чуть страдания и чуть мечты , примерно так .
Цитата
danbst пишет:
Ну и насчет техничности. Нужно понимать, что корни танго в Аргентине. И не стоит обращать внимание на американско-европейские предрассудки. В Буенос-Айресе танго танцуют с малого возраста, музыка впитывается ими прямо с колыбели.

Цитата
danbst пишет:
Вот, к примеру, Geraldine Rojas, выше красиво поднимает ноги. Но сколько времени у нее ушло на тренировку? 15 лет? 20 лет? Вот видео, где ей 13 лет, датировано 1994 годом (ее партнер - небезызвестная сейчас личность, маэстро-виртуоз)


Она рассказывала в интервью, что основные "па" знала с 7-8 лет, танцевать осознанно начала с 15 лет, её партнёр с 23 л. Они встретились в 2002 г. Амстердаме, сейчас женаты.

Отец Geraldine не мог танцевать вообще, у него не было чувства ритма, собственно из-за его неумения танцевать, брак расстроился, мать любила танго, но не была профессиональной танцовщицей.

Geraldine спрашивали в интервью, могут ли те, кто не родился в Аргентине и не вырос в её культурных музыкально - танцевальных традициях, танцевать аргентинское танго?
Она ответила - несомненно могут, иногда они могут это даже лучше самих аргентинцев, как напр. Antonio Asaga.

Так что шанс танцевать аргентинское танго есть у многих,
если не мастер-класс, то уж хотя бы для собственного удовольствия.

Цитата
danbst пишет:
А еще обратите внимание на то, как партнерша меняет руку на 1:50 - этот непроизвольный жест показывает, что внутри пары очень хорошо, ведь партнер ведет в музыку!

Да, при всём профессионализме, танец этой пары выглядит очень тепло-интимно,
больше для двоих, нежели для публики.

Ещё мне нравится вот это исполнение,
здесь паре тоже хлопают, и рука её тоже на мин. 1:50 :) и к концу танца меняет положение,
но партнёрша отстранена и очень тщательно следит за своей техникой, будто хорошая ученица с учителем,

тепла между ними не чувствуется, или я ошибаюсь?

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg, я честно пытался донести свою мысль, но не удалось. Каждый в танго видит свое, уже тысячи раз высказанная мысль. Да и с опытом танцевания представления меняются, да и от учителя многое зависит.

Цитата
Greg пишет:
тепла между ними не чувствуется, или я ошибаюсь?
почему-же. Но я всё-равно предпочитаю партнерш, которые закрывают глаза, отключают мозг и крепко без вопросов прижимаются ко мне грудью. В нашей тусе, к счастью, таких много
Цитата
danbst пишет:
Greg, я честно пытался донести свою мысль, но не удалось

danbst, удалось 0) :)

За 5 сообщений в сутки у Вас + 60, хороший показатель, что Ваша информация привлекла внимание.

Цитата
danbst пишет:
я всё-равно предпочитаю партнерш, которые закрывают глаза, отключают мозг и крепко без вопросов прижимаются ко мне грудью. В нашей тусе, к счастью, таких много

Что может быть ценнее личного опыта? ;)

Одна из моих приятельниц из прошлых жизней увлекалась изучением танго, она выкладывала на ограниченный срок ролики на Youtube. com; чтобы мы могли поcмотреть.

Нет ли у Вас видео танцев Вашей "тусы", можно выбрать какие-то нейтральные, шпионить не будем и расспрашивать: "А во-он там хто?" - интересно посмотреть,
если не секрет, сколько лет танцуете?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Ну так чтобы оценить атмосферу - то вот танго-вальсики Канаро. Я там тоже на видео есть =)
Единственное, что уточню - многие пары танцуют вместе впервые и часто в разных стилях. Это нормально на фестивалях




Цитата
Greg пишет:
если не секрет, сколько лет танцуете?
не секрет, меньше года. Для дискуссий на форумах достаточно :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)