ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Новое государство свободы и доверия

Мы докажем, что позитив, любовь и взаимопомощь - лучшие катализаторы развития!
fire,
Не знаю, зачем Вы все это приводите? Неужели я не в курсе всего этого?
Еще раз внимательно прочитайте. Я говорил, что это государство должно существовать в переходный период. 20 лет. И все эти 20 лет оно должно меняться в сторону простого координационного центра, готовить людей, делать их лучше. пройдут 20 лет и люди сами решат, что и как должно быть.
Вы спрашиваете, что есть "хорошо"? Я же отвечу Вам, что каждый человек сам и решит это. А государство просто даст ему для этого все необходимое. Утопия? Утопия ли то государство, которое не будет препятствовать людям? Если для Вас это утопия, значит вы все еще на уровне нашей системы.
Цитата
German пишет:
Вы спрашиваете, что есть "хорошо"? Я же отвечу Вам, что каждый человек сам и решит это. А государство просто даст ему для этого все необходимое. Утопия? Утопия ли то государство, которое не будет препятствовать людям? Если для Вас это утопия, значит вы все еще на уровне нашей системы.

Если каждый будет сам решать "что есть "хорошо"", ни о каком государстве не может быть и речи.
При чём тут вообще "государство", "общество", всё это суть понятия "системы", и это Вы, смею заметить, милостивый государь, никак не можете распрощаться с "системным взглядом". Вопрос, кстати: что есть альтернатива "государству" в классическом восприятии термина? Смелее, дерзайте! Сбросьте оковы "коллективизма" и "коммунальности"! :D
Цитата
fire пишет:
Цитата
German пишет:
Вы спрашиваете, что есть "хорошо"? Я же отвечу Вам, что каждый человек сам и решит это. А государство просто даст ему для этого все необходимое. Утопия? Утопия ли то государство, которое не будет препятствовать людям? Если для Вас это утопия, значит вы все еще на уровне нашей системы.

Если каждый будет сам решать "что есть "хорошо"", ни о каком государстве не может быть и речи.
При чём тут вообще "государство", "общество", всё это суть понятия "системы", и это Вы, смею заметить, милостивый государь, никак не можете распрощаться с "системным взглядом". Вопрос, кстати: что есть альтернатива "государству" в классическом восприятии термина? Смелее, дерзайте! Сбросьте оковы "коллективизма" и "коммунальности"!
Почему же критика никогда не бывает конструктивной? Почему все пытаются поймать меня на промахах, как-будто это игра? Я же сказал, что на бумаге идеального государства не построешь и объяснил почему. Никто не хочет предложить свои варианты, усовершенствовать этот. Но покритиковать, это пожалуйста. Но раз Вы будете априори против, априори критиковать, потрудитесь основательно изучить то, что я изложил, чтобы не задавать вопросов, на которые уже был дан ответ.
Цитата
никак не можете распрощаться с "системным взглядом"
Никто не может. Но я могу видеть объемно. Видеть минусы и плюсы системы. То, что можно использовать во благо. Инструменты. Или, Вы думаете, я пропиариться хотел?) Наверное надо тему закрыть. Ничего конструктивного никто не предлагает.
Не перестаю удивляться. Когда приходят сюда сатанисты/тролли/андре львовы, все их слушают, задают вопросы, спрашивают о различных тайнах мироздания. Но стоит кому-то высказать что-нибудь хорошее, то, что может помочь всем, что-то изменить, так начинается выискивание блох, пустая демагогия, философствование по поводу невозможности помочь и ненужности этого, и т. д. Вот с таким мышлением Вы никогда не сможете победить систему. Можете ее ненавидеть, но она будет управлять Вами.
German

Без власти первое время не обойтись

Это растянется больше 20 лет и ничего в этом хорошего нет , про деньги я вас понял, да люди разные,что вы будете делать с теми кто захочет начать клонирование людей ,или например как всегда будут такие ,которым захочется создать новую расу... , но власть это точно зло ! Власть ограничивает сущее! Это сила ,превосходство,доминирование и так далее.
И про момент когда в ней отпадет необходимость ,подробней об этом прошу .
fire пишет:


Если каждый будет сам решать "что есть "хорошо"", ни о каком государстве не может быть и речи. [/B][/U]
"коллективизма" и "коммунальности"!

Именно так .
Цитата
fire пишет:
Если каждый будет сам решать "что есть "хорошо"", ни о каком государстве не может быть и речи.

Как быть в ситуации, когда каждый сам решает, что есть "хорошо" и при этом нет государства, как репрессивного механизма, насаждающего общие правила игры в ситуации, когда "хорошо" понимается по-разному?
Да... Герман, читал много статей. И переписок с остальными пользователями. Как будто и вправду читают только для того,чтобы поймать Германа на чем-нибудь.
Ясно сказано видение ГОСУДАРСТВА нет надо обязательно кому-нибудь это перевернуть, начать филосовствовать. Кому не нужно чтобы за него все делали, кому еще, что-то.
Никто ни за кого, ничего делать не будет и насаждать тем более. Да может это и займет чуть бельше времени, но как только люди проживут какое-то время именно так общество само начнет меняться, от поколения к поколению.
И сделать это сможет только тот, кто действительно сможет, создав такое государство, а дальше уже может целое сообщество народов, вовремя уйти. Вот с этим я точно согласен.
Да и вообще согласен практически со всем видинием нормального государства. Кое что немного не представляется, но я еще спрошу позже. Может в беседе определится еще, что-то новое.
Нет ничего хорошего в том,что кто будет решать за всех,когда пришло время,что делать,когда уходить...
Но одно точно меня привлекает,я бы поменял нынешнюю систему на то что ВЫ описали ,ибо если б у власти позитивных было больше,то и негатива было бы меньше :)
Цитата
Neo пишет:
Как быть в ситуации, когда каждый сам решает, что есть "хорошо" и при этом нет государства, как репрессивного механизма, насаждающего общие правила игры в ситуации, когда "хорошо" понимается по-разному?

А смысл тогда вообще в какие - либо формах "системы", если каждый и так знает "... что такое хорошо и что такое плохо ..."? С другой точки зрения, "государство" - во первых репрессивный в той или иной мере механизм. Как сказал классик - "... средство угнетения ...". Если не нужно репрессий, если не нужно брить всех под один горшок, зачем какие либо формы "системы", "коллективизации"? Может быть человек реально самодостаточен и сам хочет решать когда ему, с кем, где и зачем "систематизироваться", а может быть и вообще не зачем?
Во-первых человек - это социальное животное и как бы он не пытался делать вид, что ему никто не нужен, это все самообман. Человеку нужен человек и с этим сложно что-то поделать.

Далее - что если я понимаю "хорошо", как гармоничное, справедливое, взаимнополезное сосуществование людей, а ты понимаешь "хорошо" так - ты ко мне пришел, у меня все насильно отобрал, тебе хорошо, а мне плохо. Ну вот такое у тебя понимание "хорошо".

Мы имеем конфликт мировоззрений. И если кто-то в этой ситуации не вмешается, то однозначно будет доминировать твое понимание "хорошо". И если посмотреть на ситуацию с точки зрения высшей справедливости - то очевидно, что происходящее не очень-то справедливо.

Так что, если не все в обществе действуют в русле высшей справедливости, то очевидно, что должен быть кто-то, обладающий способностью навязать эту высшую справедливость тем, кто от нее отклоняется.
Человек существо социальное?! Оччч большой вопрос. А про "навязывание справедливости" - это сильно, конечно, но примеров "печального образа" воплощения в жизнь сего мировоззрения предостаточно. Один товарищ, например, решил, что славянские народы несправедливо занимают пол - Европы, и вообще, их несправедливо много.

Справедливость нельзя навязать. Всё дело в "мере" человека. Не буду разглагольствоваться - тема "меры" доступно раскрыта в лекциях покойного генерала Петрова. Вот ведь человечище.

Но вернёмся к "необходимости" человеческой "социализации". Моё мнение - одна из уловок инсайдеров. Если каждый - вселенная, зачем? Другой вопрос - в данный момент мы настолько "больны", что не можем без этого. Вот и собираемся вместе, и плачемся, плачемся, стимулирум эго, чсв, поднимаем самооценку, спрашиваем у других о том, что делать с проблемами, которые сами себе создали.

И вообще: зачем телепатия, если есть телефон, полиграф и т.д.? Зачем задумываться о добре и зле, если существует Конституция, Кодексы, Пленумы, указы, решения, приказы и др. "справочная" информация? В конце концов, если существует призыв в армию и возможность поголовной мобилизации в любой момент по приказу человека, которого ты даже никогда не видел и вряд ли увидишь? А нет, так мы тебя по "закону военного времени"! Какие такие жертвы тысяч для спасения миллиардов? Интересно! Вот хочешь кем то пожертвовать - иди и спроси у него, согласен ли он спасать кого либо ценой своей жизни! Попробуй его в этом убедить, наконец! Интересно, со многими такая вата прокатит?
как-то вяло люди реагируют. Очевидно, все ждут перехода в рай сразу 8)
Да уж ... И господин Администратор нас покинул. :D Возможно я чем - то его оттолкнул. Извините, уж.
Хочу добавить. Справедливость не должна быть формой реакции на ситуацию, в этом случае она фальшива, т.к. рассматривается как один из пунктов выбора. Справедливость должна существовать как "внутренняя" "мера" энергообмена с "внешней" средой.
Некоторые слова ограничены кавычками ввиду относительности использованных понятий. Я это осознаю.
Спасибо, за тему German :)
Это очень глобальный, трудоемкий вопрос…
Да, и сам процесс… который начинается с импульсов устремления в эту сторону, мыслей, мыслеобразов, изложения этих мыслей, достижения их стройности и ясности, гармоничности…

Конечно, трансформация государственной системы связана с изменением сознания человека.
И, думаю, в будущем государства не будет вообще…
Человек сам достигнет того уровня сознания и способности быть ответственным относительно Законов Существования, руководствования Энергетическими Потоками, что не нужна ему будет «опека», «защита», «помощь» такой системы, как государство.
Но на пути к этому государство, естественно, будет претерпевать трансформацию…

Одним из важных принципов существования государства вижу:
- роль государства не во властвовании, а в координации; в устранении всего того, что мешает Потоку проходить и гармонично проявляться;
- приоритеты в ценности каждого человека индивидуально, а не в условных государственных ценностях над ценностями каждого человека.
- правительство должно быть максимально ограничено возможностью вмешиваться в естественные процессы и жизнь своих граждан;
- законы должны быть приняты такие, которые бы помогали в процессах синхронизации проявленных планов и не проявленных;


Цитата
German пишет:
Главным стимулом , целью, задачей всех людей будет построение нового общество, основанного на любви и взаимопомощи.
...на Красоте, Культуре, Сотрудничестве, стремлении к Гармонии, Дружелюбии, Сострадании, Востребованности, Самореализации каждого…

Цитата
German пишет:
Демократия и плюрализм подходят для развитого общества, где количество честных и сознательных людей превышает 95% населения.
Согласна, что демократия общества невозможна сейчас… Нужно исходить из демократии личности, индивидуальности каждого…

Цитата
German пишет:
Вся высшая законодательная, исполнительная и судебная власть сосредоточиваются в руках Консула
Думаю, должно быть Правительство – Исполнительная власть.
Законодательная власть.
Судебную я бы заменила на Регулирующую.

Цитата
German пишет:
1. Первое время без армии не обойтись. Не факт, что все страны откажутся от независимости.
Думаю, армии не нужны… Такое построение государствоустройства не может происходить не синхронно (возможно, с какими-то временными погрешностями)…
Те, кто не способен будет перестроится на такие принципы существования, просто не выживут…
Необходимо соответствовать новым Энергиям, приходящим сейчас, в процессе Перехода, на Землю. Несоответствие не дает возможности находиться.

Цитата
German пишет:
Образование должно быть на 40% духовным
Здесь, думаю, духовное должно стремиться к 60%...
а вообще, должно быть равновесие между Наукой и Духовным постижением…
Духовное опираться на Научное...
Научное - исходить из Духовных принципов...

Цитата
German пишет:
7. Нельзя допустить, чтобы самореализации отдельного человечества и прогрессу всей расы мешал недостаток энергии.
Думаю, постепенно человечество постепенно перейдет на использование в своей жизни иного вида энергии - как лично, так и общественно… Здесь больше интуитивные знания… Хотя, например, уже используется Солнечная энергия напрямую… Возможно, какие-то доработки, открытия, именно в этом – как одна из альтернатив.

Цитата
German пишет:
Смертной казни не существует.
Смертная казнь – вообще, глубочайший атавизм!.. Тюрем не должно быть тоже…

Цитата
German пишет:
Налоги, определенно, должны быть добровольными.
Особенно понравился этот пункт! Добровольные налоги – Благо Творительность!

Цитата
German пишет:
10. Выбор религии должен быть свободен
Религии уже отмирают. Сейчас это больше политика управления. В них нет первоисточниковой чистоты, истинности. Сейчас больше набирает силы религия каждой Индивидуальности, как части Единства, Единого…


German:
"Кто-то скажет, что государство не может положиться на сознательность граждан и освободить их от обязательных налогов. Я же скажу, что такое государство будет основано на доверии."
Такое государство возможно как следствие изменения мышления, сознания человека, как следствие способности человека быть ответственным… Если наоборот – насилие…

По поводу денег…
Думаю, должна быть уравновешенность, баланс между деньгами и творчеством…
Вопрос, скорее, как это достичь...

Очень понравились пункты 2-7…
11-14…
и, особенно, 9!

Спасибо, German!
за ваше дерзание, силу стремления к реализации перспективы, новейшего…
за трепетность переживания за справедливость, чистоту и гармоничность жизни…

:)
(ЗАБАНЕН)
Tay,
Пожалуйста. Может когда-нибудь человечество придет к такому государству. Пожалуй, это лучший проект :)
:)
Обязательно придет!..
Пусть, и не при нашей жизни...
Но мы уже закладываем фундамент этому - своими мыслями, своим стремлением, своей верой, своим вдохновением...
Фактически, и начиная реализацию его.
И если сейчас на этом форуме есть поддержка не одного человека, думаю, что есть и будут появляться те, кто будет утверждать дальше, развивая до проявления в реальности.
(ЗАБАНЕН)
В этом вопросе еще хочется уделить внимание Образованию и Культуре…
Культуре, не только как социальному проявлению…
А Культуре – быть Человеком, в первую очередь.
Да, заложены в Человеке коды перспективы…
Но качество, глубина пробуждения этих кодов очень зависит от Воспитания, Образования…

Воспитание, думаю, должно начинаться при рождении (если и не раньше)…
Сейчас очень многие люди очень невежественны в вопросе, как и что делать с Детьми, слепо полагаясь на систему в этом…
Ведь, каждый Ребенок несет перспективу.
Каждый Ребенок – Учитель.
Дети, которые рождаются сейчас, да, и многие родившиеся, уже ОТТУДА… Уже с иной вибрационной системой, иным уровнем сознания… Им, как никому, сложно в реализации себя в существующем невежестве, несостоятельности старых энергий…
Кто-то из мудрецов сказал: «Пожалейте маленькую бабочку – она испытывает такое же давление воздуха, как и лев».

Вот, рождается ребенок…
Многие ли родители задумываются, откуда он приходит?.. Что он несет в себе?.. Кто он - этот малыш?..
Он появился в этом мире совершенно лишенный придуманных людьми проблем, правил, законов. Он не знает что такое традиции, религиозность… Он не знает что такое ненависть, он не разделяет на добро и зло…
Он абсолютно другой. Он гармоничен и чист.
Он родился – и открылась дверь в новый мир. Он еще помнит о том, откуда он. Он еще там, но уже и здесь. Он видит мир не таким, каким видим его мы. У него другая реальность – искренняя и красивая, доверчивая и увлекающая, естественная.
Он видит и слышит невидимое и неслышимое… Но значит ли это, что этого нет на самом деле?
Почему-то же он пришел таким в этот мир…
Разве для того, что бы ему навязали придуманные нами правила, чтобы он подчинялся несостоятельным законам, чтобы он жил по придуманным схемам?.. Не сделает ли это его ограниченным, не станет ли он от этого несостоятельным и закомплексованным? Не слишком ли это правильно?

А может наоборот, стоит довериться его чувствованию, стоит заразиться самому его непосредственностью и восторженностью. Может, стоит всматриваться в его глаза – не Бог ли перед нами?..
Он разговаривает с растениями и с животными, дружит с невидимыми существами, невидимые силы оберегают его. Разве это не божественность?..
Родители сильно счастливы со своими правилами, свободны от комплексов, гармоничны со своими законами, вдохновительны придуманной политикой? ..

Может, стоит более чутко присматриваться к своему Ребенку, прислушиваться к нему, доверительнее и искреннее быть к его миропониманию?..
Разве, он – просто маленький человечек?..
Не Учитель ли..? Не Друг ли..?
Разве, он случайно приходит именно сюда и сейчас, именно к определенным родителям, проявляя их Любовь… Неся в себе будущее.

Как важно не мешать детям, и лишь поддерживать, подстраховывать. Просто давать им возможность идти своим путем, жить своей жизнью, так, как он сам знает и умеет.
И просто любить их. Любить!
Необходимо предельная чуткость, безукоризненное доверие, мудрость и искренность сосуществования, нежного и Любовного сотрудничества с Ребенком, чтобы принимать его Учительство, чтобы не насиловать, не подавлять придуманностью естественность и чистоту Перспективы.

Думаю, исходя из этакого отношения и понимания Ребенка, нужно выстраивать пространство Воспитания, Образования.
Проявляя Культуру быть Человеком.
(ЗАБАНЕН)
Здесь, к принципам построения государствоустройста, хочу добавить один из важнейших моментов...
А именно то, что одной из фундаментальных граней новейшего государствоустройства, да и вообще миропостроения относительно всех сфер общества, является – стремление к Общему Благу.
Вернее, когда личное стремление, действо, в любом направлении деятельности, уже исходят из принципа Общего Блага.
Каждый человек, руководствующийся в своих мыслях, действиях Общим Благом уже изменяет и окружение.
И чем больше будет людей, осознающих это, тем качественнее будут изменения.

Ведь каждый – часть Целого, Единого. И все едины источниковым тоном, который бьется в Сердце каждого. Стремление к Любви, Красоте, Гармонии, Справедливости, Радости и Вдохновительности – несомненно, объединяет всех людей, вне зависимости от национальности, социальности, возраста и всех иных условных разделений.
Поэтому, руководствование Общим Благом – истинный плацдарм проявления, построения новейшего сосуществования людей.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
6. Право на образование дано человеку по факту рождения. Поэтому государство обязано предоставить человеку все условия и все необходимое для образования, что будет на пользу и самому человеку, и всему человечеству. Образование должно быть на 40% духовным: медитации, вопросы реинкарнации, кармы, добра и зла. Преподавание лженауки невозможно. Основные научные дисциплины должны быть полностью пересмотрены и преподаваться по-новому.
Я пересмотрел этот пункт. Образование должно делиться поровну: научное, духовное, трудовое.
Никаких медитаций, карм и реинкарнаций. Все это ложь и демонические учения, которые приведут человека к погибели, вместо спасения.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)