ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Психоделики и духовный рост

точка зрения Традиции
Цитата
Leonard пишет:
Мы рванули в Турцию, на родину тех, кого так ненавидел Влад III

8) и не догадался бы, как говорится ноу клу - есть в этом какая-то остроумная логика искать ответы о последователях господаря у тех, кого он ненавидел.

Цитата
Leonard пишет:
Создание общества без денег возможно, это не пустые мечты, но для этого необходимы усилия и согласие, а люди не очень любят соборность сегодня - без конфессионального подтекста.

Вот он мой перл, я его выудил,
и таки вынудил согласиться, что можно и без них.
Только я представляю более утопический вариант, не по велению-решению правящих, а когда критическая масса разумных, желающих работать и созидать без принуждения: безвозмездно - значит даром © и по способностям, превысит массу тех, несознательных, которым надо будет отпускать по потребностям.
Жаль, что пожить в эту пору прекарасную... :Head-On:

Цитата
Leonard пишет:
у нас для это кобылки будут, уважаемый Greg.
И платить кобылкам за проезд и бензин не нужно, знаете ли.
Но кормить их надо, подковы менять, копыта подтачивать, гривы-хвосты чесать, в речке купать... хлопот хватит.

А я знаете ли и против живых кобылок и против комфортных "многолошадиных" ничего не имею против ;)

Создаются же и экологические весьма полезные изобретения,
я тож "изнежен и капризен и люблю комфорт", совмещаю приятное с полезным, люблю урбанизм, могу в нём работать, учиться, заниматься деятельностью, но живу чуть-чуть за его чертой, ровно настолько, чтоб суета не досаждала, грядками не занимаюсь, ленив пока, ну, и есть же возможности покупать био-органическую еду,

в поездках посетить настоящие базарчики.
Как сейчас принято считать во многих cтранах - еда в ресторанах похожа, а хочешь насладиться и вкусить -
к родственникам в деревню, или в деревенский ресторанчик за пределами отеля, в котором остановился.

Так что я за гармоничное мирное сосуществование лучших технологий и а ля натурель,
чтоб у каждого был оптимальный вариант выбора.

Цитата
Leonard пишет:
А Вы с какими целями интересуетесь, господин начальник?

Как это с какими? Чтоб заклеймить позором, вызвать на суд общественности :evil: :crazy:

Поскольку я ни о психоделиках, ни о принадлежности к семейной традиции не могу из личного опыта, мне остаётся о духовном росте :?

Для меня совесть имеет ещё и морально-этические стороны. Просят помощи, трудно отказать, хотя часто благие намерения - сами знаете чем заканчиваются.
При всей Вашей как бы наглости и бесцеремонности, сарказме или чёрном юморе, эмоции, то бишь чувства, Вы проявляете, Вам не чужда мораль и этичность.
Напр.: вижу, что Вы всегда отвечаете на сообщения, если к Вам обращаются,
вот как бы на хрен личности без совести - придерживаться определённой этики?

Так что интересуюсь абсолютно с корыстными целями,
как у Вас получается без совести,
есть же те, кто Вам дороги, можете отказать им в помощи и потом никаких ощущений-угрызений?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
шурка пишет:
даже имея миллион надо себя чем-то занять
Т.е., ко всему прочему, Вы еще не знаете, чем занять себя :Drinks:
Отлично, отлично.

М-м.. Дайте подумать. Можно заняться танцами или рукоделием.
Изучить новый иностранный язык или создать свое дело.
Получить образование в области, о которой никогда не думали или завести еще одного ребенка.

Но одного миллиона мало: нужно больше, чтобы купить хорошую квартиру или дом, а также содержать их.
Нужны постоянный приток дохода и увеличивающиеся активы, чтобы меть возможность посвящать время не только работе, но и остальному в жизни, в том числе "самосовершенствованию".

А теперь вопрос: знаете ли Вы как заработать столько денег, чтобы мысли о нужде, необходимости работать и возвращаться к ней больше не тревожили Вас и Вы могли посвятить время изучению того, что Вас волнует?

Если нет, то бросайте вопросы изучения "духовного роста" тотчас же и не возвращайтесь к ним до тех пор, пока не скажете: я свободная, независима от нужды, необходимости горбатиться, мне целиком и полностью нечем заняться и ничего не случится с моим достатком, если я займусь вещами, с земными не пересекающимся.

Не морочьте себе голову вопросами "кто-кто правит миром", "с кем он это делает" и "сколько-сколько с этого он имеет доходов", это бесполезные и глупые вопросы. Максимум, что Вас должно волновать, это как правят миром, чтобы иметь возможность избегать ловушки для умов.

Создайте для себя осязаемую цель: я вступлю на путь знания без мирских проблем.
Пенсия и наступающий пожилой возраст (особенно в РФ) дадут о себе знать многим чем неприятным, лучше это пресечь на корню.

И здесь откроется другая глава Вашей личной истории: как Вы учились сколачивать свое состояние, как ломали представления о своих возможностях и какое образование получали, чтобы все это стало реальным.

Просветление никуда не денется, поверьте на слово.
Богатство это индикатор Вашего успеха в саморазвитии, это безусловный фактор Ваших способностей манипулировать силой, ибо деньги это разновидность силы.

Если Вы научитесь, будучи находясь в людской среде, обогащаться, Вам не составит труда обогатиться таким же образом нематериально.

Дело осталось за малым: поверить в себя, в свою способность быть богатой и получить необходимые знания.
И начать стоило бы с книг и тестов, прежде чем что-либо предпринимать и бросаться в пучины бизнеса и корпораций.

Но если Вы не хотите становиться богатой, то дам только одну книгу, которая расскажет на пальцах, как попасть в диурн.
Она вот такая.

Может быть, стать святой легче для Вас, чем богатой, как знать :reading:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет:
poick, Леонард пишет, - вообще без денег. У Вас вроде есть какой-то бизнес. Одежду сами не ткете? Плоскорез муж смастерил или купили?

Вообще без денег не жила. Плоскорез купили и потом переделали по-своему. Одежду сама не тку, вяжу только носки-варежки. Ну да якобы бизнес - иногда проектирую, я все же архитектор, 1-2 раза в год. Потом рассаду продавала, овощи, фрукты, саженцы, корзины, картины. Муж печи ремонтировал соседям и комп чинил и програмы устанавливал. Иногда давали денег, иногда яйца и молоко, но мы этому были рады, так как своих кур и коз не было. Много прямого обмена, так сказать бартер.

Цитата
Leonard пишет:
Тяжелый, продолжительный труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека (с)
Просвещайтесь.
Ба!!! :encore: Ссылочка оказалась на саентолога, агронома Николая Курдюмова, да еще и жил в Комсомольске, земляк стало быть. Мне втройне приятно.
Вернусь к теме о психоделиках. Вот с таким кто-нибудь встречался?



Или вот с таким Как правильно пугать ежа ?
Цитата
Greg пишет:
я представляю более утопический вариант, не по велению-решению правящих, а когда критическая масса разумных, желающих работать и созидать без принуждения: безвозмездно - значит даром © и по способностям, превысит массу тех, несознательных, которым надо будет отпускать по потребностям.

Я представляю только Лизавет, которые встают, словно из небытия, с остекленевшим и бессмысленным взглядом на пути критической массы разумных и желающих работать и созидать без принуждения с топорами и вилами в руках.

Уж не зарубят ли они самое бездушное на своем пути, чтобы упиваться позже угрызениями совести и приносить покаяние там, где свершается идеальное преступление?

Неужели масса задумалась над химерами ума и количеством денег, вбухиваемых в маркетинг и политтехнологии, которые любовно создают эти самые химеры из эпохи в эпоху?

Или масса проследила цепочки виновных в преступлениях против населения, взрывающих общественный транспорт и жилые дома, с целью создать информационный повод и сплотить эту самую массу против неведомого врага - собственного государства?

Неужели масса отрезвела и поняла, какую цену она платит за возможность комфортно переписываться на форуме?

Ой, сомневаюсь. Вряд ли. Палец о палец не ударят.

Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится - т.е. нет гарантии, что он встанет и пойдет что-то сделает, кроме того, чтобы утикать из страны дураков.


Цитата
Greg пишет:
Для меня совесть имеет ещё и морально-этические стороны. Просят помощи, трудно отказать, хотя часто благие намерения - сами знаете чем заканчиваются.
При всей Вашей как бы наглости и бесцеремонности, сарказме или чёрном юморе, эмоции, то бишь чувства, Вы проявляете, Вам не чужда мораль и этичность.
Напр.: вижу, что Вы всегда отвечаете на сообщения, если к Вам обращаются,
вот как бы на хрен личности без совести - придерживаться определённой этики?

Так что интересуюсь абсолютно с корыстными целями,
как у Вас получается без совести,
есть же те, кто Вам дороги, можете отказать им в помощи и потом никаких ощущений-угрызений?

Совесть это как благотворительность: Вы не можете себе позволить это, если Ваша компания терпит убытки.

Цитата
poick пишет:
Ссылочка оказалась на саентолога, агронома Николая Курдюмова
OMG.

Пермакультура, алло?
Пусть Курдюмов хоть в ответе за теракты в Волгограде, нас волнует популяризация технологий садоводства, а не брейнфакинг.

Пермакультура тоже изобретение сайентологов, да? Правда-правда?
(ЗАБАНЕН)
Leonard, хотела Вам раньше написать, что я не люблю заниматься рукоделием, но была очень занята - целый день рубила бабло (у меня уже есть свое дело).

Цитата
Leonard пишет:
Или масса проследила цепочки виновных в преступлениях против населения, взрывающих общественный транспорт и жилые дома, с целью создать информационный повод и сплотить эту самую массу против неведомого врага - собственного государства?

Загрузка плеера
Цитата
Leonard пишет:
Неужели масса отрезвела и поняла, какую цену она платит за возможность комфортно переписываться на форуме?

А если это самая малая из цен, занять ту часть массы, которая больше ничем не интересуется, кроме, как посплетничать о себе хорошем и других плохих, не хотят задницу от дивана отрывать?
Потом, Вы как-то не принимаете во внимание, что добрая часть деятельности сегодня через интернет.
Думаю, я не единственный, кто между переписками на форуме, успевает работать, учиться, креативничать и прочаи полезные дела делать.


Цитата
Leonard пишет:
Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится - т.е. нет гарантии, что он встанет и пойдет что-то сделает, кроме того, чтобы утикать из страны дураков.

Я считаю, поговорка для определённой части ленивых, если такие утикают из страны дураков, надо полагать норовят в страну умных?
Во, самый класс, умные их как раз и научат, сколько стоит интеграция, счётчик включается ещё до пересечения границы утикания. 0)


Цитата
Leonard пишет:
Совесть это как благотворительность: Вы не можете себе позволить это, если Ваша компания терпит убытки.
- убытки материальные или из высокого?

Если речь о материальном,
т.е., Вы считаете, чтобы индивидум мог позволить себе иметь совесть, он должен быть состоятельным,

малоимущий не может заниматься благотворительностью?

Получается те, у кого наворованы миллиарды (и не рублей), самые совестливые:
живут хорошо, едят вкусно и так со скуки, от хорошей жизни занимаются благотворительностью,

вот спасибки Билу, не нарубил бы капусты с помощью яблока, не проявил бы благотворительность,

и не было бы у нас сейчас комфортной переписки на форуме :cry:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Это последние вопросы, на которые я отвечу вне рамок темы. В дальнейшем я просто покину тему, законно полагая обсуждение флуда бесперспективным.

Итак, шурка, мерси за тонкую иронию. Впредь буду умнее.

Greg, если мы обсуждали интернет, то я как-то пропустил нить разговора, а если смыслом пассажа о сомнительной пользе интернет был флуд, то тоже неплохо.
Развеивает тяжесть разговора, так сказать, подобно замечанию о погоде или элементе дресс-кода: создает имитацию связи, короче.

Польза у интернета есть одна-единственная: он позволяет рассчитываться криптовалютой за человеческий труд, который происходил оффлайн.
Все остальное: обмен информацией, мультимедиа, технологии продаж и рекламы это приложения для проведения досуга, лишенного блага инициации.

Криптовалюта это то, чем можно расплатиться одинаково за теракт, покупку ребенка, булку хлеба и аспирин.
Это вам не фантики, которые отслеживаются по электронным счетам и метятся при подаче взятки, это новый мир, в который топает страна дураков: потенциально безграничные возможности для каждого.

Хотите поговорить, что такое интернет и как им пользоваться, пожалуйста, не здесь, не в этой теме.

Есть ли жизнь вне страны дураков? Безусловно, есть. В одной стране не любят черных, в другой белых, в третьей и черных, и белых.
На этом можно заработать? Да. С помощью интернет? Да. А еще как-нибудь можно? Да. А как?

Выращивая психоделики в одной стране, перевозя через другую и продавая третьим.

А что касается Билли, то не ведитесь по поводу штампов.
Чтобы зарабатывать миллиарды, воровать не нужно.
От такой идеологии подванивает совком, но это уже на Вашей личной совести.
Достаточно иметь голову на плечах и желание учиться делать деньги, в том числе из воздуха: обман это не воровство, ибо придется согласиться, что многолетние выплаты по коммунальным счетам превышают суммарную стоимость всех производств энергоносителей на сотни поколений вперед.
Это ведь не обман, а политика магнатов, обладающих рычагами давлениями на власть и наоборот. Или нет?
Скажете, приватизация и ее результаты это тоже воровство, только узаконенное?

Поэтому Вы бы подумали о том, как воруются миллиарды, глядишь, тоже научились бы.
Всяк горазд чесать язычком и костерить "воров", да только умишка не хватает повторить эпопею в лучшей инсценировке.
Да и зачем, сразу же идут на попятную подобные мыслители, нам же только брякнуть - создать имитацию разумного разговора, а остальное собеседник выложит, если не дурак.

Вот кто не дурак, тот пусть и расскажет сказочку про ворованные миллиарды.
Пруфлинки там, отчетность, инсайд, так сказать.

Мне лично уже давно все равно, кто купил наши пво-комплексы и кто следит через веб-камеры.
Это все столь далеко от действительно насущных вопросов, что я уже полагаю подобные разговоры моветоном.

Ну или я столь далек от разговоров, чтобы снисходить до их рассмотрения.
Какая разница кто сколько ворует, если ты не можешь это повторить: ни в меньшем, ни в большем объеме?
Куда важнее что можно сделать, чтобы воры тебя стали бояться: не уважать, а именно бояться.
Вот что должно волновать человека, ненавидящего воров.
А то складывается впечатление, что за разговорами о воровстве миллиардов скрывается восхищение и зависть.

И, конечно, волнительный разговор о совести.
Принято полагать, что совесть делает человека цивилизованным.
Но если все вокруг шудры, даже те, кто сидят на верхушке власти, имеет ли смысл быть цивилизованным?
Или стоит отречься от политтехнологий, зомбирующих поведение и трезво оценить мораль и этику власть имущих и "остальных"?
Или стоит оценить ксенократию, дважды и трижды ограбляющих население как имеющую совесть?
Все эти вопросы риторические и ответов не требуют.

И что касается духовного роста: его не существует.
"Духовной рост" это чей-то бизнес, т.к. мистические знания передаются изустно и даром.
Недискурсивные аспекты бытия и передачу знания невозможно описать в рамках уродского и контринициатического представления о прогрессе.

Обретение Фамилии в лоне благородной Семьи это единственный способ духовного роста, если только обретение святости и путь "за небо" мы не положим на одну чашу весов с контринициацией.
Что может оказаться недалеким от истины.
(ЗАБАНЕН)
Существовать – значит восприниматься, и все предметы существуют только в восприятии.
Сколько не смотри мультик про чебурашку, в реальном мире он не появится. Мир существует в восприятии Бога (демиурга) или во сне Шивы и т.д. А вот под действием психоделиков можно наверно создать свой мир, где будут реальные чебурашки, лунтики, детские и взрослые страхи, демиургу и не снилось. И этот и тот мир всего лишь иллюзия.
Вы утверждаете, что существа из других миров иллюзий могут чем-то помочь в этом мире иллюзий?
Цитата
Leonard пишет:
Секрет богатства в любви к выбранной работе.

Правильнее скорректировать - в любви к СВОЕМУ ДЕЛУ. Как над морфологией не издевайся, но любить работу значит - любить рабство. А поскольку любимым делом можно заниматься всегда, без принуждения, то богатство станет вопросом времени.

Цитата
шурка пишет:
Существовать – значит восприниматься, и все предметы существуют только в восприятии. Сколько не смотри мультик про чебурашку, в реальном мире он не появится. Мир существует в восприятии Бога (демиурга) или во снеШивы и т.д.А вот под действием психоделиков можно наверно создать свой мир, где будут реальные чебурашки,лунтики,детские и взрослые страхи, демиургу и не снилось. И этот и тот мир всего лишь иллюзия.

Чего это не появится? В мире столько всего появляется и исчезает, что люди даже опомниться не успевают. Если задумка не появилась моментально рядом, она может материализоваться год спустя в какой-нибудь пустыне Калахари. И тот же чебурашка, будучи сотворенный вами в плохом настроении, предстанет абсолютно унылым сгустком материи. Но это вопрос к безответственности творца ;)
Я бы на вашем месте сдвинул чуток парадигму мировосприятие с бесполезного ворочанья иллюзиями на идентификацию себя в контексте пространства, где иллюзией будет коробка с желаемым творогом, которого перед вами нет. Следующим шагом станет отделение иллюзии от неполной реальности (НР). НР1 - коробка от творога стоит прямо перед вами: она пуста, но вы видите крупицы творога и чуствуете аромат, НР2 - в коробке лежит несколько ложек лакомства, НР3 - коробка заполнена наполовину. НР4 - коробка полная и открыта. НР5-коробка полная и закрыта. НР6 - вы видите коробку с лакомством, предвкушая его поглощение, но вас разделяет витрина магазина. Теперь интерполируйте эти мерности на бытие.
Вы мыслите пустыми категориями, которые крепко держат в тупике. Можно отделить виртуальный мир от реального, указав, что первый (якобы) менее реален второго или оба назвать иллюзиями. Но противопоставить эту псевдореальность мира некой абстрактной суперреальности вы не можете из-за отсутствия опыта взаимодействия. Остается только верить, что она есть, потому что умный дядя/тетя очень правдоподобно описал. Но и эту веру можно подвергнуть остракизму :)
Разделите схему на иллюзия-неполная реальность-реальность. Последнее выносите за скобки и работайте с градацияим первых двух. Надеюсь, чтобы это осмыслить вам не потребуется прибегнуть к силе психотропных веществ ;)
Цитата
Razaneq пишет:
Надеюсь, чтобы это осмыслить вам не потребуется прибегнуть к силе психотропных веществ

Ой, чето я не поняла, сейчас забью косячок и вкурю.

Цитата
Razaneq пишет:
на идентификацию себя в контексте пространства,

Реально в пространстве меня нет, и пространства нет, реально вообще ничего нет.
Цитата

Реально в пространстве меня нет, и пространства нет, реально вообще ничего нет.

Реально есть все: и пространство, и вы ;) . Слышали выражение - все одновременно и существует и не существует? Вы воспринимаете такую дуальность как намек, что все обман. Другие идут от противного и все видят реальностью. Правы обе группы, но лишь отчасти. Просто одни смотрят на кота справа, там он черный. Другие слева, там он белый. Для разума спокойнее думать, что на самом деле кот синий, но подтвердить догадку они не могут. Вся хитрость в том, чтобы не поворачивая голову, увидеть кота одновременно и белым, и черным, то есть слить дуальность. Видимо не обойтись без ``трубки мира`` ;)
Цитата
Razaneq пишет:
Слышали выражение - все одновременно и существует и не существует?

А я слышал, что людям окончательно задурили голову так, что они не могут отличить правду от лжи.
И теперь, если даже где-то появляется крошечный кусочек правды, он почти мгновенно заваливается грудой бессмысленной и наглой лжи.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
И теперь, если даже где-то появляется крошечный кусочек правды, он почти мгновенно заваливается грудой бессмысленной и наглой лжи.

Крошечный кусочек правды рождается у того, кто взростил зерна внутри себя и сумел пожать урожай. Остальное не более, чем жвачка или суррогат в манящей упаковке. Заставить их блестеть - штука не хитрая.
Уверен, что взрАщивание зерен лжи и коварства приведет к обильному урожаю, которому не потребуется ни обертка, ни даже потребитель.
(ЗАБАНЕН)
Потребитель есть у всего и всегда.
Даже у небытия? :З
(ЗАБАНЕН)
``Не`` лишь меняет полюса.
Razaneq дукха и опозорился :crazy:
(ЗАБАНЕН)
Именно зрителем этих нелепых игр (то бишь позорителем) я и выступаю. А вы теряете хватку :time_flows:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)