ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Дауншифтинг

Для тех кто решил уехать из города в деревню.
Цитата
Volga пишет:
Поседователи ДЭИР - абсолютно не адекватные люди с психологической точки зрения, со смещёнными границами контакта с миром.
Цитата
kenzo3 пишет:
Я знаком с многими адептами ДЭИР.
Сам я прошел полный очный курс обучения по всем ступеням, поэтому мое мнение является достаточно адекватным.

kenzo3, я хочу сказать, что пожалела о том, что написала этот пост, хотела удалить, но было уже поздно, тема пошла.
Во-первых, практики - тема не данной ветки, лучше было бы создать новую.

Во-вторых, я прошу прощения, если задела какие-то твои личные чувства. Допускаю, что все мой сказанное
о последователях ДЭИР к тебе не относится, а относится только к тем людям, с которыми мне довелось сталкиваться лично. Это не только последователи ДЭИР, но и последователи некоторых других направлений саморазвития сектантского душка. И первое что бросалось в глаза - отсутствие мало-мальской критичности и чувства юмора, когда речь заходила о праткикуемых ими методах и учителях-инструкторах.
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Volga пишет:

Поседователи ДЭИР - абсолютно не адекватные люди с психологической точки зрения, со смещёнными границами контакта с миром.

Цитата
kenzo3 пишет:

Я знаком с многими адептами ДЭИР.

Сам я прошел полный очный курс обучения по всем ступеням, поэтому мое мнение является достаточно адекватным.



kenzo3, я хочу сказать, что пожалела о том, что написала этот пост, хотела удалить, но было уже поздно, тема пошла.

Во-первых, практики - тема не данной ветки, лучше было бы создать новую.



Во-вторых, я прошу прощения, если задела какие-то твои личные чувства. Допускаю, что все мой сказанное

о последователях ДЭИР к тебе не относится, а относится только к тем людям, с которыми мне довелось сталкиваться лично. Это не только последователи ДЭИР, но и последователи некоторых других направлений саморазвития сектантского душка. И первое что бросалось в глаза - отсутствие мало-мальской критичности и чувства юмора, когда речь заходила о праткикуемых ими методах и учителях-инструкторах.

Волга, совершенно не нужно просить прощения. Я тебя прекрасно понимаю.
Я всего лишь ответил на твой вопрос.
Прежде чем ответить, я немного колебался, поскольку мне известно негативное отношение многих участников форума к ДЭИР.

Но, если ты хочешь решать свои проблемы, то с чего-то нужно начинать.
Начинать нужно с азов:
1) мутация сознания людей и как с ней бороться (мутация сознания происходит у всех (у инсадеров меньше, поскольку они хорошо подготовлены)).
2) воздействие эгрегора социума на подсознание и, - как с этим бороться.
Код
В этой системе неофиты в самом начале обучения ставят оболочку, которая предохраняет от эгрегора социума. 
не люблю я эти программаторы...
Дауншифтингом занимались многие люди в прошлом, в основном это были христианские и др. аскеты.
Основная мысль этой идеи в чём? - родившись и воспитавшись в системе, многие люди так никогда и не просыпаются. Сознание ограничено рамками и т.д. Но вот в один прекрасный момент человек-механизм заборохлил в системе огромных механизмов, подумал о том, что больше так не сможет (как белка в колесе). Решает уйти из "большой жизни" и уединяется где-нибудь далеко в глуши. Вот там то и происходит самое интересное, многие находят гармонию с самим собой. После этого у аскета задача - вернуться к "большой жизни", но в качественно ином виде - в качестве помошника человекам. Как мы знаем так поступали многие отцы христианской церкви. У меня с другом была дискуссия по поводу необходимости такого уединения. Его точка зрения была в том, что человек должен оставаться в той среде обитания, где он живёт, т.е. в гуще событий, в самом аду. и таким образом преобразовывать окружающее пространство. НО, дело в том что так может делать только тот, кто уже избавился от оков. И то, не факт, что он обрёл просветление, т.к. система постоянно пресует тебя инфой(деза) и такой начитанный человек обретает иллюзорное просветление. В то время как, уединившись один на один с самим собой, обретается внутреннее видение. И что бы не говорил инсайдер, в этом вопросе он прав, что нужно почаще заглядывать в себя.
Цитата
MoD пишет:
Дауншифтингом занимались многие люди в прошлом, в основном это были христианские и др. аскеты.
Основная мысль этой идеи в чём? - родившись и воспитавшись в системе, многие люди так никогда и не просыпаются. Сознание ограничено рамками и т.д. Но вот в один прекрасный момент человек-механизм заборохлил в системе огромных механизмов, подумал о том, что больше так не сможет (как белка в колесе). Решает уйти из "большой жизни" и уединяется где-нибудь далеко в глуши. Вот там то и происходит самое интересное, многие находят гармонию с самим собой. После этого у аскета задача - вернуться к "большой жизни", но в качественно ином виде - в качестве помошника человекам. Как мы знаем так поступали многие отцы христианской церкви. У меня с другом была дискуссия по поводу необходимости такого уединения. Его точка зрения была в том, что человек должен оставаться в той среде обитания, где он живёт, т.е. в гуще событий, в самом аду. и таким образом преобразовывать окружающее пространство. НО, дело в том что так может делать только тот, кто уже избавился от оков. И то, не факт, что он обрёл просветление, т.к. система постоянно пресует тебя инфой(деза) и такой начитанный человек обретает иллюзорное просветление. В то время как, уединившись один на один с самим собой, обретается внутреннее видение. И что бы не говорил инсайдер, в этом вопросе он прав, что нужно почаще заглядывать в себя.
Хороший пост!Ключевое выделил.
Также хочу отметить,что тех,кого принято считать "столпами христианской церкви" не всегда возвращались в мир."Мир" сам приходил к ним (в виде людей,которые хотели ЧЕГО ТО).То же можно наблюдать и в других религиях...Тут зависит от склада души человека,душа каждого человека уникальна.Так что были и есть те,кто "преобразившись",возвращаются в мир -и это сильные люди,но при этом они могут отстать в духовном росте.Другие не возвращаются,все время стараясь расти,жить уже потусторонней жизнью (см египетских пустынников),однако,такая жизнь еще более тяжела.
Писать тут можно долго,поэтому лучше ПОЧИТАТЬ на эту тему,а источников много.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Volga пишет:
kenzo3, я хочу сказать, что пожалела о том, что написала этот пост, хотела удалить, но было уже поздно, тема пошла.
Во-первых, практики - тема не данной ветки, лучше было бы создать новую.

Во-вторых, я прошу прощения, если задела какие-то твои личные чувства. Допускаю, что все мой сказанное
о последователях ДЭИР к тебе не относится, а относится только к тем людям, с которыми мне довелось сталкиваться лично. Это не только последователи ДЭИР, но и последователи некоторых других направлений саморазвития сектантского душка. И первое что бросалось в глаза - отсутствие мало-мальской критичности и чувства юмора, когда речь заходила о праткикуемых ими методах и учителях-инструкторах.

Вы охватили только один из аспектов деструктивной деятельности этой организации. Я бы конечно добавил, насколько известно мне, одна из целей создания ДЭИР - это слив всей грязи тонкоматериальной с власти на адептов. При этом люди платят за это деньги, им промывают мозги, они сами, практикуя это учение, нарабатывают себе карматику нарушая законы и принципы мироздания, используя некоторые практики в действии, а в добавок на них идёт мощный слив чужого деструктива.

При необходимости можете здравомысленно на сторонних от дэир-ресурсов помониторить тему на форумах и обнаружите огромное количество упоминаний, когда у последователей ДЭИРа начало заметно ухудшаться здоровье. Это ведь как раз следствие слива на них всех шлаков. Также, думаю, большинство из адептов не может думать самостоятельно, а стремится освоить уже готовое ступенью за ступенью, автоматически себя ограничивая во многом.

ДЭИР - Деструктивное Дальнейшее ЭнергоИнформационное Развитие. Звучит неплохо, но из википедии "В программу системы ДЭИР входят разнообразные методики так называемого «энергоинформационного взаимодействия с окружающим миром», такие, как: навыки полевых ощущений, контроль собственной энергетики, защита от внешних воздействий, программы на достижение целей, приёмы воздействия на окружающих, методы усиления интуиции и творческих способностей, формирования удачи и повышения харизмы и др.[5]" Один из законов мироздания - неприкосновенность воли индивидуума, вот интересно, те адепты, спрашивают разрешения у тех людей, на которых потом воздействуют после освоения технологии? Пожалуй, наверное, нет, а зря - их не просили, а они воздействуют - нарушение равновесия. То есть, какое дальнейшее энергоинформационное развитие, если в базисе заложены вот такие мины нарушения этого самого энергоинформационного баланса? Конечно, это один пример, их можно тут выписать много. Безусловно, в ДЭИР есть какие-то стоящие техники, информация, но я бы не рекомендовал в такой источник соваться. Есть хорошие альтернативные варианты.
Страницы: Пред. 1 2