ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что такое "духовный рост"

...и как его достичь
Цитата
Forester пишет:
Так что лучше употреблять в качестве "отождествления" слово "индивидуальность".
Да, так будет точнее. Согласен.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Да, мне знакома традиция христианства, начинать со смирения. И не только христианства.
В монашеских школах буддизма, - та же песня. И у Гурджиева, - тоже самое. Он, кстати, говорит о "четвёртом" пути, как возможности Единения.
Почти все учения и религии "правой руки" (по Андрееву) -так или иначе начинают со смирения, добавляя своего "перчику" в понятие ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Forester пишет:

Да, мне знакома традиция христианства, начинать со смирения. И не только христианства.
В монашеских школах буддизма, - та же песня. И у Гурджиева, - тоже самое. Он, кстати, говорит о "четвёртом" пути, как возможности Единения.

Почти все учения и религии "правой руки" (по Андрееву) -так или иначе начинают со смирения, добавляя своего "перчику" в понятие

Кто это у нас "праворукий"? Гурджиев?

Скажу честно, - только что взялся его читать. Много у него взглядов, общих с моими. Есть, правда, и некоторые расхождения. Думаю, если бы Volga согласилась завести отдельное обсуждение идей Гурджиева,например в изложении Успенского, - было бы совсем не плохо для сайта.

Я же, - не его ученик, и не его "поклонник". У меня своя метОда.
"Пятый" путь, однако... :D
Цитата
Forester пишет:
Кто это у нас "праворукий"? Гурджиев?

Скажу честно, - только что взялся его читать. Много у него взглядов, общих с моими. Есть, правда, и некоторые расхождения. Думаю, если бы Volga согласилась завести отдельное обсуждение идей Гурджиева,например в изложении Успенского, - было бы совсем не плохо для сайта.

Forester, так заведи тему сам! Свежее восприятие, новые авторы и идеи, заодно описал бы в чем расхождение с твоими взглядами, было бы интересно.
Цитата
newgen пишет:
helena, только не прельщайтесь сильно техниками и прочим. Главное -следовать по Пути, Любовью,Надеждой,Верой в Бога,Христа и Духа Святого. А будут ли на этом пути "плоды" даров, способностей -не так важно....Нельзя ими сильно прельщаться и останавливаться надолго, можно брать с собой -для помощи, если Богу то угодно. ..Враг может посадить "лжедерево" с "лжеплодом" в дали от Пути, и ты пойдешь срывать его, но он окажется ядовит, А ОБРАТНОЙ ДОРОГИ на Путь УЖЕ И НЕ ВИДАТЬ!!!!!!!!!
Эх,
newgen, благодарю тебя за страх, который ты за меня испытываешь. Я же за тебя любовь буду все время чувствовать на всех путях, И Яд превратится в лекарство, и Враг превратится в друга, и любая ложь окажется единственной правдой, И любой путь может оказаться просто обратной дорогой..

Эх newgen, если бы ты ходил когда нибудь далеко. ты бы меня сейчас понял. Я уже знаю что богу угодно :) Я благодарю тебя. Мне приятно что и ты встретился мне на пути, мой добрый друг, и ты имеешь для меня значение. Благодарю тебя. :)
По мне "духовный рост" - это владение эмоциями, которые принадлежат телу. Многие "учителя" с пафосом в той или иной степени любят учить, что это "способность отдавать не требуя взамен ничего", "любить", "оказывать помощь" и т.д. При этом почему-то многие обрастают материальными игрушками. Я с этим не согласен, хотя долгое время не стряхивал эту лапшу с ушей.
К "духовному росту" сейчас причисляю практику "вне телесных переживаний". Это даёт возможность понять, что этот мир, не являясь иллюзией, всего лишь один из множества миров, пронизывающих эту вселенную. Кстати, даёт возможность потренироваться перед надвигающейся "смертью" :evil: :o в тех частях мира, в которую все попадают. ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Кстати, даёт возможность потренироваться перед надвигающейся "смертью" smile:evil: smile:o в тех частях мира, в которую все попадают. smile;)
Такое хорошее предложение, но ты мог бы это поподробнее ракрыть? мне интересно. Благодарю тебя. :!:
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Forester пишет:

Кто это у нас "праворукий"? Гурджиев?

Скажу честно, - только что взялся его читать. Много у него взглядов, общих с моими. Есть, правда, и некоторые расхождения. Думаю, если бы Volga согласилась завести отдельное обсуждение идей Гурджиева,например в изложении Успенского, - было бы совсем не плохо для сайта.

Forester, так заведи тему сам! Свежее восприятие, новые авторы и идеи, заодно описал бы в чем расхождение с твоими взглядами, было бы интересно.

Хорошо. Подумаю,как это правильно сделать.
Я ж вам не Гурджиев... :)
Цитата
helena пишет:
Такое хорошее предложение, но ты мог бы это поподробнее ракрыть? мне интересно.
Я не предлагал. Сначала надо понять, что это опасное занятие. Всё давно раскрыто здесь, здесь, например. Можно набрать в поисковике "хакеры сновидений". Почитай Роберта Монро "Путешествие вне тела". Книга написана очень хорошим языком. Желаю успехов в этом увлекательнейшем занятии. Смотри, не захоти там остаться. :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
По мне "духовный рост" - это владение эмоциями, которые принадлежат телу. Многие "учителя" с пафосом в той или иной степени любят учить, что это "способность отдавать не требуя взамен ничего", "любить", "оказывать помощь" и т.д. При этом почему-то многие обрастают материальными игрушками. Я с этим не согласен, хотя долгое время не стряхивал эту лапшу с ушей.
Так с чем ты несогласен?
С тем что лжеучителя обрастая игрушками используют такие истинные понятия или с самими понятиями?
Цитата
rewol пишет:
К "духовному росту" сейчас причисляю практику "вне телесных переживаний". Это даёт возможность понять, что этот мир, не являясь иллюзией, всего лишь один из множества миров, пронизывающих эту вселенную. Кстати, даёт возможность потренироваться перед надвигающейся "смертью" в тех частях мира, в которую все попадают.
Нет...Это не рост, а блуждание. Все просто, ты растешь на плоскости в таких практиках, как плющ или цепляясь за другие деревья...Чтобы расти духовно вверх -нужно видеть Солнце Мира и тянутся к нему как дерево и питаться его Энергией. И иметь корни.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Так с чем ты несогласен? С тем что лжеучителя обрастая игрушками используют такие истинные понятия или с самими понятиями?
Истинные для кого? Если для тебя, то так и говори: истинные для меня понятия. После долгих исканий до меня наконец дошло :evil: , что понятие "истина" специально придумали, чтобы делились, воевали и т.д. Есть даже притча восточная(кажется) про истину, которая мне понравилась. Я не претендую на абсолютную истинность :) своих утверждений.
Цитата
newgen пишет:
Чтобы расти духовно вверх -нужно видеть Солнце Мира и тянутся к нему как дерево и питаться его Энергией.
Я не знаю что такое Солнце Мира. Наверное поэтому не тянусь и не питаюсь его Энергией. :(
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Истинные для кого? Если для тебя, то так и говори: истинные для меня понятия.

Мне кажется это верное замечание. Есть какие-то истинные законы где-то там, "наверху", к познанию которых каждый двигается, поскольку "все пути ведут в Рим" :) Но путь у каждого свой, и неразумно оценивать ширину и чистоту дорожки соседа по принципу не похожести на свою собсвенную тропку. И терминология у нас разная, и подходы, и опыт - так это же суперски! Давайте делиться без оценки, и всё.

Хотя что-то мне подсказывает что с "все пути ведут в Рим" тоже не все согласятся :)
Цитата
Volga пишет:

Хотя что-то мне подсказывает что с "все пути ведут в Рим" тоже не все согласятся

Именно так, уважаемая Volga. :)

Ньюген прав в том смысле, что "Обозревать Окрестности Онежсткого Озера" можно тогда, когда нечем заняться.
Собственно говоря, - если товарищ подразумевает некую внетелесную форму существования, из коей он и прибыл сюда, в телесную, - то простите, какого... ему там опять надо? Он туда вернётся. Неизбежно и как всегда.
Для того ли приходил сюда?!

Как говорят: "закройте дверь, сквозит. Хоть с какой-то стороны".

И заметьте, - это отнюдь не "осуждение". ;)
Это недоУМение.
Кстати,Volga,, у меня готов пост по мотивам Гурджиева.
Понятия не имею, где его разместить. Можно, конечно в Разделе "Саморазвитие", но моя изначальная идея заключалась в том, что существует множество хороших книг,которые можно не просто читать, но и обсуждать.

А для создания Раздела "Обсуждаем Книги" у меня нет ни каких прав.
Посему обращаюсь к Вам вновь, уж не сочтите за труд, создайте, если это позволяет общемодераторское мнение, - такой раздел.

Здесь есть много поклонников например Кастанеды. Почему бы и им, не подготовить некую выжимку материала, изложить суть направления и позволить поучаствовать в процессе на "своей поляне".

Каждый, - на своей поляне. Приглашает ВСЕХ.
Что скажите?
Жду с нетерпением. :)
Цитата
rewol пишет:
Истинные для кого? Если для тебя, то так и говори: истинные для меня понятия. После долгих исканий до меня наконец дошло , что понятие "истина" специально придумали, чтобы делились, воевали и т.д. Есть даже притча восточная(кажется) про истину, которая мне понравилась. Я не претендую на абсолютную истинность своих утверждений.
Ок. Пусть относительно истин -это мое ИМХО. :) Но ведь не так долго осталось ждать того, когда откроется -кто был ближе к пониманию (и,ГЛАВНОЕ, ИСПОЛНЕНИЮ) не эго-истин -для себя, а Общей Истины, которая существует.
Цитата
Volga пишет:
Есть какие-то истинные законы где-то там, "наверху", к познанию которых каждый двигается, поскольку "все пути ведут в Рим"
Пусть это будет мое ИМХО, но не "все дороги ведут в Рим". Пора избавлятся от иллюзий. Я бы сказал, очень мало дорог "ведут в Рим". И хорошо, если такие дороги хотя бы ведут в "лжеРим" -где хоть не умрешь. А так много ведут -какая куда -одна "в деревню людоедов", другая на "остров Циклопа" и так далее... ;) С другой стороны -если ты брат людоедам -то тебя может даже не съедят сразу? А то вовсе примут как своего? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Кстати,Volga,, у меня готов пост по мотивам Гурджиева.
Понятия не имею, где его разместить. Можно, конечно в Разделе "Саморазвитие", но моя изначальная идея заключалась в том, что существует множество хороших книг,которые можно не просто читать, но и обсуждать.

У меня есть сомнения по поводу необходимости создания отдельного раздела именно под книги, опыт показал, что обсуждение книг не столь популярно, как обсуждение идей вызванных ими. Посему предлагаю тебе пока открыть тему в разделе Секретные материалы(Книги, статьи, переводы, ченнелинги. Истина где-то рядом), а там как пойдет. Возможно, остальные модераторы решат, что раздел все-таки пригодится.

Цитата
newgen пишет:
Пусть это будет мое ИМХО, но не "все дороги ведут в Рим". Пора избавлятся от иллюзий.

New, твое ИМХО опять сильно выделяется указующим перстом!
Пора избавляться от иллюзий ;)
Цитата
Volga пишет:
New, твое ИМХО опять сильно выделяется указующим перстом!
Пора избавляться от иллюзий
Начинается :)
Что же мне писать? "по моему скромному мнению" -это долго....Если бы это такая автовставка БЫЛА бы на форуме -то тогда согласен :D "Думаю" -тоже внушительно :D "мое мнение" -недостаточно...
"придуркомысли"? :D :D :D Типа -Пусть это будут мои придуркомысли, но не все дороги "ведут в Рим"..... :D :D :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Volga пишет:
newgen пишет: Пусть это будет мое ИМХО, но не "все дороги ведут в Рим". Пора избавлятся от иллюзий.

New, твое ИМХО опять сильно выделяется указующим перстом! Пора избавляться от иллюзий smile;)
Есть предложение соединить иллюзии с целью рождения еще одной. И Перст тут может быть при деле.

Можно писать не Рим , а город, на семи холмах, например
Кстати , а вы же знаете что почти все эти холмы- кучи- куда выбрасывали весь мусор Древние римляне? И сейчас там до сих пор ведутся раскопки..
В общем мимо рима не пройти. Я так понимаю. Только сквозь :)
Кстати это была реально Авто вставка. не читая последние посты :) :) :)
Цитата
newgen пишет:
Но ведь не так долго осталось ждать того, когда откроется -кто был ближе к пониманию (и,ГЛАВНОЕ, ИСПОЛНЕНИЮ)
newgenНу зачем прямо так фатально? Есть еще время. Впрочем ты как всегда прав, хоть и неделикатен.

Истину все узнают в конце. Мимо ее еще никто не прошел.Тогда все узнают, кто был прав. И кто был ближе к ИСПОЛНЕНИЮ.

Единственный нюанс, Большинство сталкиваясь с этой реальностью так быстро спешат закрыть глаза и перестать дышать даже, чтоб мышь не нашла следа. Так страшно бывает.

И часто там уже не до выяснений. кто прав и ближе.Страх одерживает победу. А для того чтобы быть последовательным и идти на пути поиска Ответа "Кто ближе" и "Прав" нужно большого мужества набраться, Смелость большую сформировать, Отвагой хорошо проникнуться,и возможно и Храбростью напитаться. Возможно пригодятся и Гибкость и Чуткость и еще много всего.
Любой человек может быть тверд на своем Пути.

Можно тренироваться с широко открытыми глазами и следя за последовательностью вдоха и выдоха. Это реально пригождается. Причем тут не надо отдельные залы и часы. Везде и Всегда. Пока бесплатно вроде бы..
У НЛПистов упр.есть по раскрытию глаз хорошее, Знаете ведь? Ну спросите у любого. Еще уши можно открыть, и тд.

newgen, мне нравится как ты близок просто. Спасибо. Да пребудет с тобой Учитель. Долгого ему здоровья с тобой. :)
Цитата
rewol пишет:
Я не претендую на абсолютную истинность smile:) своих утверждений.
Тогда тебе нечем поделиться. Халявщик.
Впрочем незачем и воевать. Святой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)