ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Работа с сознанием

Программирование и депрограммирование сознания
Попалось здесь http://vk.com/insider12
Цитата
Есть только одна истинная медитация, это вичара, поиск своего "Я", всё другие формы "медитации", это только индульгирование, самопотакание ума. Только нахождение и "парковка" Внимания в своём Я, в своём естестве, может остановить ум, не иначе. Потому что ум это неспокойное Внимание человека.
Если существует внутренний диалог, то его кто то должен вести, поэтому бессмысленно останавливать мысли, нужно искать того, кто ведёт этот диалог.
Что бы успокоить ум, Внимание должно не вызывать мысли, а наблюдать их, в результате мысли не могут возникнуть, поскольку Внимание занято наблюдением возникновения мыслей, то есть самого себя.
Этим как раз занимается метод прямого восприятия - МПВ о котором я говорила в #73 и #75
poick,
Цитата
Во что ты достаточно сильно поверишь, то ты и увидишь в своей жизни.
От туда же ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
А вот теория нужна. Она цели обнаруживает, даёт понимание, для чего именно нас жизнь заставляет проходить те или иные практики. с её помощью можно делать меньше ошибок, или понять прошлые ошибки, что немаловажно.
Согласна, но в ней лучше акцентироваться на том, что ближе для духа, а не для разума.
Цитата
poick пишет:
Способности к чему-то - это то что остается с человеком на последующие жизни.
Да, это как ГЕН. :)
Цитата
poick пишет: в одитинге опыт не стирается, убирается эмоциональная составляющая и или физическая боль, и от этого событие становится осознанным, переходит из подсознания в память.
Здесь бы мне хотелось разобраться по подробнее:
Что такое "опыт"?
"Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ОПЫТ, -а, м. 1. Отражение в сознании людей законов объективного мира иобщественной практики, полученное в результате их активного практическогопознания (спец.). Чувственный о. 2. Совокупность знаний и практическиусвоенных навыков, умений. Жизненный о." "Опытное знание — знание, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и умений. Одно из основных понятий теории познания", Википедия.
В основании каждого опыта лежит непосредственное прикосновение к миру и его последствия (что именно произошло от этого прикосновения). Те прикосновения к миру, которые не вызвали значительных последствий, обычно не запоминаются. Сильнее запоминаются те моменты, которые вызвали более значительные последствия, а значительность последствия "организм" (тут нужно более точное слово) определяет силой произведённой им эмоции (то, что произвело впечатление, запоминается всегда на много лучше, чем то, что "нужно запомнить"). Эти запомнившиеся моменты анализируются разумом. Результат этого анализа (из-за чего что произошло и происходит) и является опытом. Т.е., чувственные опыт - начало познания, жизненный опыт - результат анализа.
Некоторые моменты, которые вызвали такие значительные последствия, что человек потерял сознание, запоминаются подсознанием (ведь сознания в этот момент не было). Такие моменты не анализируются, и как причина (прикосновение к миру) определяется всё, что в этот момент было. Вывести на сознание такие моменты - очень хорошо бы, тогда их можно проанализировать. (Вы это знаете).
Основной вопрос тут в том, что нужно ли полностью "убирать эмоциональную составляющую и или физическую боль"?
Ведь если их убрать полностью, то "организм" сочтёт последствия прикосновения к миру тоже не значительными, и уберёт информацию на дальние полочки памяти. А это, как правило, именно значительные события, которые нужно проанализировать и вставить в свой жизненный опыт.
Зная, что по правилам одитинга в дианетике эмоциональную составляющую всегда пытаются стереть полностью, я и задю вопрос: Не уничтожается ли при этом важные части того чувственного опыта, который составляет основу всего жизненного опыта человека? (Не раз слыхала мнение, что клиры бесчувственны, то есть, они не способны ощутить, перенести на себя чужую боль. По Вашему впечатлению так ли это?)

Цитата
Как можно привести в порядок то, что неизвестно человеку и называется подсознание. Вы не знаете что там, вы не помните что было в раннем детстве, не говоря уж о прошлых жизнях. А оно, это подсознание, этот реактивный ум, влияет на вас, заставляет вас делать то, что не выживательно "Черт, которого я знаю, лучше черта, которого я не знаю"
Еще раз повторю: с этим я согласна.

Цитата
в том числе провоцировать собеседников, вместо того, чтоб нормально общаться, доставать близких
И еще раз скажу, что "провоцирую собеседников" я вполне сознательно и с определёнными целями (об этих целях я уже пыталась сказать, но если хотите, объясню еще). Бессознательно, скорее, извиняюсь за эти провокации и пытаюсь что-то объяснить (это, если поступать по логике, не нужно).
Кстати, в моей среде, то, что для Вас является провокацией, вызвало бы противоположную реакцию: недоумение почему я осторожничаю и не говорю более четко и откровенно, что думаю. Тут "разрешение противоречий" во всю работает на благо. Многое удаётся понять даже без одитинга (при помощи анализа и предположений, что там должно что-то быть).

Цитата
Кстати, повторюсь, для тех, кто не понял - Вот когда человек сможет все вспомнить, только тогда он сможет все расставить по полочкам.
Так же повторю - Есть и иные пути. Бог не дурак, чтобы дать только одну и единственную дорогу, да еще и не всем доступную.
Цитата
poick пишет: И еще - как можно познать себя, не помня своего прошлого, не узнав, что есть подсознание и не познав его?
Для познания (понимания) нужно не только (и даже не столько) знание фактов, но и их анализ.
Анализируя Ваши посты, я вижу, что Вы даёте только узнанные Вами факты, но Ваших выводов из этих фактов нет. Наоборот, Вы поступаете противоположно тому, к чему бы вёл напрашивающийся из них вывод. Это говорит о том, что даже знание (вспоминание) своего прошлого не помогает пониманию, а значит и познанию, себя.
Нужен анализ. Нужно развивать разум, чтобы он научился понимать свою дущу (а не руководствовался чужими инструкциями).


Цитата
in carne пишет:
Согласна, но в ней лучше акцентироваться на том, что ближе для духа, а не для разума.
Я бы сказала, что разумом лучше проанализировать, что и почему нравится своей душе в той или иной теории, а что не нравится и почему. Пусть разум занимается своим делом: сравнивает и анализирует. Акцентирование его лишь на положительных теориях снижает возможности сравнения, вследствие этого может возникнуть перекос.
А вот для применения на практике, действительно, лучше акцентироваться на том, что душа выбирает.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Кстати, в моей среде, то, что для Вас является провокацией, вызвало бы противоположную реакцию: недоумение почему я осторожничаю и не говорю более четко и откровенно, что думаю.
Интересно узнать - что это за среда? Я подозреваю, что это среда журналистов или где-то рядом.
[
Цитата
Тламе пишет:
Это говорит о том, что даже знание (вспоминание) своего прошлого не помогает пониманию, а значит и познанию, себя.
Ваше утверждение голословно, приведите факты, обоснуйте ваше утверждение.
Цитата
Тламе пишет:
А вот для применения на практике, действительно, лучше акцентироваться на том, что душа выбирает.
Пожалуй я этим и займусь - практикой!
Цитата
Тламе пишет:
Зная, что по правилам одитинга в дианетике эмоциональную составляющую всегда пытаются стереть полностью, я и задю вопрос: Не уничтожается ли при этом важные части того чувственного опыта, который составляет основу всего жизненного опыта человека?
Нет не уничтожаются. Вы будете помнить о полученной боли, но она больше не будет влиять на вас реактивно, то есть неосознанно. Не будет создавать хронические соматики.
Цитата
Тламе пишет:
Не раз слыхала мнение, что клиры бесчувственны, то есть, они не способны ощутить, перенести на себя чужую боль. По Вашему впечатлению так ли это?
Нет, это не так. Клир также будет плакать на похоронах, радоваться на свадьбе, злиться, если есть для этого повод. И даже более того - если ранее у него могли быть подавлены эмоции, теперь он позволяет эмоциям быть, и его эмоции более сильны. Но если он попал в горе, например потерял близкого человека, то он уже не останется в состоянии горя на годы. Он проплачется, и вернется к обычной жизни в течении нескольких часов.
Да и к чему расстраиваться - если он точно знает, что его умерший близкий просто оставил тело, чтобы родиться вновь, и новая встреча обязательно будет, если есть такое желание . Скорее он будет чувствовать горе других - просто будет захвачен общими вибрациями. Его эмоция будет адекватна ситуации - он не станет смеяться, когда кто-то, например, неловко упал.
Его сочувствие будет проявляться в помощи, а не в просто со-чувствии - клир сможет помочь, он алертен и ориентируется в ситуации, также он может облегчить или снять боль просто руками.
Клир намного чаще испытывает положительные эмоции, слезы - редкость.
Мнение, что клиры бесчувственны создалось, видимо, из-за этого.
Цитата
in carne пишет:
Пожалуй я этим и займусь - практикой!
Приветствую. Свои переживания и выводы надежнее чужих, а компиляции из чужих выводов не имеют собственных переживаний, потому и цена им копейка, хотя, конечно интересно.
Цитата
poick пишет:
Цитата
Тламе пишет: Это говорит о том, что даже знание (вспоминание) своего прошлого не помогает пониманию, а значит и познанию, себя. Нужен анализ.
Ваше утверждение голословно, приведите факты, обоснуйте ваше утверждение.
Труднее всего доказывать то, что естественно.
Для примера возьмем какую нибудь теорему в школе (или задачку). Можно вызубрить её назубок и, как факт, отчеканить дословно. Но понимания, как и где применить, это не даст, знания (частички познания) при этом человек не получит. Можно проанализировать эту теорему, понять её доказательства, и рассказывать её уже не дословно, даже кое где запинаясь порою. Это даст на много большее понимание, да и запомнится она лучше. Ведь запомнив принцип, путь можно всегда восстановить. Анализ нужен.
Факт для написания этого вывода здесь обозначен в этой фразе:
Цитата
Тламе пишет:
Анализируя Ваши посты, я вижу, что Вы даёте только узнанные Вами факты, но Ваших выводов из этих фактов нет. Наоборот, Вы поступаете противоположно тому, к чему бы вёл напрашивающийся из них вывод.
Или Вы опять не видите этого факта?
Но это как раз его и подтверждает. (При этом даже не важно, на сколько имели быть место описываемые картинки). Вы не анализируете данные, что получаете из одитинга. Нужен анализ

Цитата
poick пишет:
Интересно узнать - что это за среда? Я подозреваю, что это среда журналистов или где-то рядом.
И тут вас подвела способность делать выводы из имеющихся фактов. Ваши подозрения совершенно не верны. Здесь, скорее всего, сыграл роль поставленный ярлык под картинками.
Но если подумать, из каких фактов Вы могли бы сделать такой вывод... то... Вы мне льстите :)

Цитата
in carne пишет:
Пожалуй я этим и займусь - практикой!
практика бывает разной.
Например, копать лопатой яму - это практика. Где, как и для чего копать - для этой практики уже теория. Но есть люди, которые знают, где как и для чего нужно копать, и другие дела делать, чтобы получилось то, что надо - для них это практика. А вот проект того, что надо - для них теория. Но есть и те, кто составляет эти проекты - для них это практика. Теория для них - принцип составления проектов. Но ведь есть и те, кто выводит эти принципы составления проектов...
Что для Вас является практикой: действовать по технологиям разных учений, проверяя их на верность; или или собирать свою технологию, которая верна именно для Вас? А может что другое?

Цитата
poick пишет: Его сочувствие будет проявляться в помощи, а не в просто со-чувствии - клир сможет помочь,... Клир намного чаще испытывает положительные эмоции, слезы - редкость. Мнение, что клиры бесчувственны создалось, видимо, из-за этого.
Здесь немного что-то не то... Даже не противоречие... скорее, просто нужно уточнить деталь... но я её пока не уловила... попозже напишу, как уловлю...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Поделюсь своими наблюдениями.

Пару лет назад вдоволь наэксперементировавшись написал для себя заметку,может кому интересно будет.

"Можно верить,а можно просто знать.

Верить - это значит допускать что либо ,не имея на то никаких оснований.

А можно просто знать.Даже если это касается не осязаемого.

Когда я ЗНАЮ,что я..неуязвимый,победитель...я всегда побеждаю. Люди начинают неосознанно нервничать,допускать ошибки,etc. Это очень важно понять,что качество тебя влияет на качество окружающих,действуя по принципу компенсации.
Я экспериментировал с этим в спорте..люди в 100% ситуациях мазали. Каждый раз,когда я этого хотел и знал,что иначе и быть не может.Я думаю что это бывало у каждого человека.......несколько раз за всю жизнь:)

Суть в том,что путем трансформации себя можно вызывать это состояние каждый раз,когда это необходимо.А в перспективе - сделать это состояние своим постоянным спутником."

Добавлю. Практика показала,что все на самом деле сложнее чем кажется и жизнь все ставит на свое место,не позволяя выходить за рамки,указанные в законе ниже.

Всё течёт, всё втекает и вытекает, всё имеет свои приливы и отливы, всё поднимается и падает, маятникообразное колебание проявляется во всём. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются (с) Кибалион.

Нужно быть готовым к маятниковым колебаниям, отбрасывающим назад. Чем больше маятник идет вперед,тем больше он отбросит назад.И наоборот. Насколько мне известно есть способы остановки маятника,но они держатся в тайне.

Работа с сознанием,последующее невидимое взаимодействие с окружающими на тонкоэнергетическом уровне выявляет невидимые нити,которыми все пронизано,выявляет присутствие Всевышнего..и не только.
Мой совет - уберите самомнение,гордость, больше смирения..смиренной уверенности в себе,доброжелательности,сострадания,любви..эти качества позволяют заглядывать глубже.Их отсутствие вызывает туман в это деле.
Цитата
Тламе пишет:
Цитата Тламе пишет: Анализируя Ваши посты, я вижу, что Вы даёте только узнанные Вами факты, но Ваших выводов из этих фактов нет. Наоборот, Вы поступаете противоположно тому, к чему бы вёл напрашивающийся из них вывод. Или Вы опять не видите этого факта? Но это как раз его и подтверждает. (При этом даже не важно, на сколько имели быть место описываемые картинки). Вы не анализируете данные, что получаете из одитинга. Нужен анализ

Вам нужен анализ - вы можете сделать мне заказ на анализ , только дайте КОНКРЕТНОЕ ТУ (техническое задание) на анализ КОНКРЕТНЫХ фактов, перевод на яндекс-деньги. О цене, я думаю, мы договоримся. Но скажу вам честно, вам дешевле будет самой собрать и проанализировать интересующие вас факты.

Цитата
Тламе пишет:
Но если подумать, из каких фактов Вы могли бы сделать такой вывод... то... Вы мне льстите
И не думаю. Сама как-то недолго поработала журналистом - не смогла подкапывать, потому и возникла такая мысль. Факт - ваш стиль общения - этот ваш неповторимый и обаятельный эмоциональный хронический тон - 1,1 скрытая враждебность. Быть при этом журналистом совсем не обязательно.
И все-таки, я повторю вопрос о..
Цитата
Интересно узнать - что это за среда?
Есть такой анекдот:
У одной бабки внук попал в секту к саентологам. Она приходит в милицию, вся расстроенная, плачет - вот, нынче столько сект развелось, и внука затянули какие-то там санетологи. Он туда ходит,ходит..
- Рассказывайте, рассказывайте...
- Ну так он туда ходит, и сидит там, а они его обрабатывают, обрабатывают, бедненький ... бабуля плачет.
- Понятно.
- Они его там дитируют. Он как-то один раз ушел туда, и они его дитировали.
- Понятно. Возвращайтесь в начало инцидента...
Цитата
Frenkel пишет:
Насколько мне известно есть способы остановки маятника,но они держатся в тайне.
Может, остановить себя, будет неплохим способом.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Frenkel пишет:
Суть в том,что путем трансформации себя можно вызывать это состояние каждый раз,когда это необходимо.А в перспективе - сделать это состояние своим постоянным спутником."
Цитата
Frenkel пишет:
Нужно быть готовым к маятниковым колебаниям, отбрасывающим назад. Чем больше маятник идет вперед,тем больше он отбросит назад.И наоборот. Насколько мне известно есть способы остановки маятника,но они держатся в тайне.
Это уже не тайна. Уберите хотя-бы небольшую часть своих внутренних демонов (цепей инграмм, сущностей), ослабьте их и раскачка маятника уменьшится намного. Зависимость здесь, похоже, нелинейная. Уберите половину - маятник будет слегка покачиваться, уберите все - он остановится.
Контролировать раскачку маятника тоже можно, но легче это делать, когда внутренних демонов поменьше, и они ослаблены. Если их много, и хроническая эмоция человека низкая, то лучше сперва поубирать инграммы, ослабив внутренних демонов.
Пути контроля - симорон, транссерфинг.
Пути уборки - саентология, МПВ.
Конечно есть и еще, но я писала только то, где имею практический опыт.
poick, разверните пожалуйста свою мысль.

И вопрос - вам это удалось сделать? Если да - сколько времени прошло с того момента
Цитата
Frenkel пишет:
poick, разверните пожалуйста свою мысль.
Если я правильно поняла, рассказать нужно о контроле над раскачкой "черная полоса - белая полоса", то есть как быть все время в белой полосе, в которой ты побеждаешь, в которой ты причина над своей жизнью, в которой неудачи бывают крайне редко.
Сложную вы мне задали задачу, но попробую объяснить.

Для этого нужно понять из чего состоит и как работает ум.

Части ума - аналитический и реактивный. Аналитический использует это весь наш осознанный жизненный опыт, память, апеллирует к всевозможным внешним данным. Реактивный ум, подсознание - это то, что влияет на нашу жизнь, но мы его не контролируем, не знаем, что там находится. Скорее всего йоги пытаются останавливать именно реактивный ум, но это мои догадки. Реактивный ум так назван, потому что он заставляет человека реагировать. Работает по принципу - нажали - включили вне зависимости вредно это будет или полезно. Например, заставляет кидаться с кулаками на обидчика, даже когда обидчик в два раза мощнее, или "опять напился как свинья" хотя решил больше не напиваться, просто зашел в гости...

Подробно об инграммах, внутренних подсознательных записях - вы можете прочитать в книге Хаббарда "Дианетика" .
Инграммы, группируются по темам - цепи инграмм, они же внутренние демоны, они же сущности. Наверное наиболее точным будет название паразиты сознания. Есть они у всех, кроме тех, конечно, кто решил с ними покончить и сделал это.

Паразиты сознания из реактивного ума влияют на аналитический ум так, как вирусы влияют на работу компьютера.
Хаббард приводит пример калькулятора с поврежденной клавишей. В этом калькуляторе всегда всплывает цифра 8. Все вычисления она умножает на 8, но тот кто пользуется калькулятором об этом не знает, так как на табло это не высвечивается. Таким образом все расчеты оказываются неправильными.

Пример - у человека в какой-то инграмме есть запись - "ты мне изменяешь", и при любом раскладе ему будет казаться, что жена ему изменяет, даже если это преданная и честнейшая женщина. Другой пример – если в инграмме есть фраза «Я не могу», то у человек сразу начнет отказываться от чего-то, потому что он знает, что он не сможет. Не важно что, это может быть все что угодно, но он уверен, что он не сможет, потому и не берется. Если тут есть учителя, то они могут вспомнить – например ученик, его спросили, отвечает - «Я не знаю», но на самом деле он знал, просто «Я не знаю» выскакивает прежде, чем он подумал о чем его спросили. Он получает двойку. Это уже неудача. Но у этого ребенка может быть еще десяток разнообразных паразитов с другими командами, как «положительно» направленными, так и отрицательно. Ребенок падает духом ( понижается эмоционально), и это первая неудача. Но тут надо немного отвлечься в сторону, чтобы было понятней , как оно работает.

Существуют различные эмоции, как положительные, так и отрицательные. Каждой эмоции соответствует вибрации на определенной частоте. И эти эмоции для удобства пронумеровали и расположили на шкале по мере возрастания частоты, условно взяв за 0 самую низкую - смерть человеческого тела, за 4 –самую высокую – энтузиазм . Получилось следующее(основные, какие вспомнила) – 0 =смерть, 0,1=мнимая смерть, 0,3=апатия, 0,5=горе, 1=страх, 1,1=скрытая враждебность, 1,2=отсутствие сочувствия, 1,5=злость, 1,8=боль тела, 2=антагонизм, 2,5=скука, 2,8=слабый интерес, 3=консерватизм, 3,3=сильный интерес, 3,5=веселье, 4=энтузиазм.
Любой человек какую-то эмоцию испытывает чаще других, то поднимаясь, то опускаясь . Это его хроническая эмоция. Любой паразит сознания, повреждающий мышление, имеет свою частоту вибрации, то есть имеет свою эмоцию, чаще всего достаточно низкую.

И вот наш ученик, вообще-то веселый человек, получил двойку из-за того, что сказал «не знаю», хотя знал. Можно сказать, что это дьявол ему нашептал , и это будет верно. Теперь он идет домой с этой двойкой и возможно испытывает страх (1)– что теперь будет?! Если раньше его паразиты сознания просто ему иногда шептали, но он не опускался по шкале тонов, то теперь эта неудача его опустила, инграммы включена и работает в полную силу. Дома его родители решают наказать и лишают его посещения футбольного матча, забирают билет – мол, иди учи уроки, какой тебе к черту футбол. Теперь он падает еще ниже – это горе, он может заплакать, потому что это потеря, это 0,5. (А представляете, до этой нелепой двойки он был в веселье (3,5) – бесился на перемене и, предвкушал посещение футбола – энтузиазм (4,0))
Теперь в состоянии горя он должен учить уроки. Много ли он научит? У него была включена инграмма (или их цепь) со страхом. Теперь включились другие инграммы – потерь. У него слезы на глазах, а он учит уроки. Далее события могут происходить по-разному – зависит от того, много ли у него этих паразитов, какие они, какова их сила (заряд). Может быть такой вариант - Проходит какое-то время, мальчик поднимает глаза и видит железяку, которую он вчера приволок домой с целью разобрать и посмотреть, что там внутри. Он отвлекается от уроков, берет отвертку, начинает развинчивать… Он забыл о потере футбола и о двойке – он опять в энтузиазме (4). Паразиты опять не работают, они спят, потому что вибрации любого паразита намного ниже. Он увлеченно вытаскивает содержимое железяки, прячет все это под стол, хватает учебник – время , просматривает глазами текст и понимает, что это знает и ему бояться нечего.
Но может быть и такой вариант. Заходит родитель и спрашивает «Выучил?» - «Нет» ,родитель вешает на гвоздик ремень и говорит – «еще двойку получишь – ремень попляшет по твоей заднице». Унылый ребенок тупо смотрит в книгу. На следующий день он не хочет идти в школу и мечтает заболеть. Еще через несколько дней он действительно заболевает. (тон 1,8 ) так как желал этого, но забыл. Потом он отстает от одноклассников… Это уже черная полоса.
Начальной причиной как небольшой неудачи, так и полосы неудач является ответ «Не знаю», нашептанный паразитом.

Возникает вопрос – что можно сделать?
Сделать можно следующее:

1. убрать паразита, (а еще лучше всех паразитов сознания), чтоб не нашептывал, всякую ерунду, не сбивал с толку, не заставлял делать неразумные невыживательные вещи. Тогда не будет этой невидимой нажатой клавиши. Причина неудач – этот паразит.
Этим занимается дианетика, саентология, МПВ, некоторые другие постсаентолгические практики.

2. Или выключить паразита, чтобы он вовсе не работал. Для этого просто подняться по шкале, выше всех инграмм, как я описала в первом варианте развития событий - после двойки мальчик разбирает железяку, он снова бодр и весел. Для этого вывести внимание изнутри наружу, заняться любимым делом. (Где-то выше я уже перечисляла каким образом можно подняться над инграммами) . Взрослый человек, наблюдая за собой может оценить свое состояние и в случае падения поднять себя за волосы. Принудительно начать делать что-нибудь, чтобы выйти из этого состояния, если вдруг эмоциональный тон упал. Известные мне практики, которые этим занимаются – симорон и транссерфинг реальности , а также Дианетика-55.

Но здесь что лично мне не нравится – перестаешь наблюдать за собой и принудительно поддерживать свой эмоциональный тон на высоком уровне, как сразу на тебя все обрушивается. Контролировать себя постоянно, чтобы не дай Бог не сделать какую-нибудь ошибку… это не мой путь, хотя я пробовала достаточно долго поддерживать себя на плаву в состоянии парения. Да проще избавится от паразитов, (при этом что-то узнать, осознать, вспомнить) – парение будет просто так всегда, и не надо контроля - просто занимаешься тем, что нравится.
Кстати те, кто регулярно по выходным ходят в церковь и кого это устраивает ,тоже поднимаются в тоне. Жизнь за неделю их опускает, а они поднимаются, посредством молитвы. Перестают ходить в церковь – и тот же эффект – жизненные невзгоды обрушиваются с полной силой.

Люди все разные, количество и качество паразитов сознания у всех разное. Хронический эмоциональный тон тоже разный. Некоторые обычно пребывают в энтузиазме, некоторые в скуке, некоторые надолго застряли в горе – хронический тон может быть любым. Человек в энтузиазме может легко осознать свое состояние и поднять себя в случае падения, чего не скажешь о человеке в горе. Тот, чей обычный тон – антагонизм, может быть и сможет отследить у себя падения, но трудно ему придется. Ему сперва нужно просто изменится – подняться хотя бы до интереса, чтобы ему легче было наблюдать за собой.

Кроме нашептывания всяких фраз, инграммы делают еще одно неблаговидное дело - посредством их у человека отбирается энергия. Эмоциональный тон человека – это его энергетическая характеристика. Чем ниже тон, тем больше энергии у человека похищено, это значит тем больше у него работающих инграмм. Поэтому эмоциональный тон человека можно повысить путем устранения инграмм, и ему станет легче контролировать свое состояние и свое окружение.
Примерно так.
Цитата
Frenkel пишет:
И вопрос - вам это удалось сделать? Если да - сколько времени прошло с того момента
Да.
Начала примерно с 1997 года. Занятия были периодами, разные учения попеременке. Я перечислила только те, которые действительно приводят к улучшению жизни. Они друг друга дополняют. Наилучшее понимание дает саентология. Зря потрачено время было только на ДЭИР.
Сейчас примерно уже 3 года, как неудачи бывают только если я пользуюсь чужими данными, где есть ошибка или ложь. Полосы неудач нет уже лет 8.
Спасибо за столь развернутый ответ.

Только вот можете ли вы отнести ниже перечисленные моменты к выше сказанному вами?

Маятник в изучении и практике. Когда ты всецело отдаешься делу/изучению и через некоторое время ты теряешь к нему интерес,охлаждаешься и увлекаешься чуть ли не противоположными вещами.А потом спустя время маятник качнет в другую сторону и ты снова на это набрасываешься..причем еще глубже и сильнее. Потом тебя опять маятник отшвыривает и еще глубже уходишь от предмета изучения а потом при очередном взмахе маятника еще и еще глубже уходишь в изучаемый предмет. И так до определенного предела,перейдя который маятник перестает работать.

Маятник в отношениях между людьми. Когда ты отталкиваешь маятник в сторону человека..тянешься,а он удаляется от тебя,а когда ты отстраняешься(отпускаешь маятник и он начинает лететь в твою сторону) человек вслед за маятником начинается все больше тянуться к тебе.

Маятник в желаниях.Когда ты хочешь что то получить,отталкиваешь маятник к желаемому..пока тебя не отшвырнет обратно. А получаешь потом,забыв о желаемом.

Еще много есть примеров

Есть так же маятник в людях,в их жизненных циклах.В неудачниках и счастливчиках
Есть разного вида маятника действующие на разных уровнях по разному, но с одним принципом..принципом Баланса.
Цитата
poick пишет:
этот ваш неповторимый и обаятельный эмоциональный хронический тон - 1,1 скрытая враждебность.
Приведите, пожалуйста, конкретные факты этой моей "скрытой враждебнорсти"
Цитата
poick пишет:
И не думаю. Сама как-то недолго поработала журналистом - не смогла подкапывать, потому и возникла такая мысль. Быть при этом журналистом совсем не обязательно.
Ну я же говорила: сыграл роль поставленный ярлык под картинками.
Но для того, чтобы сделать такой вывод, непременно нужен был еще один факт. Например про Диму (тема про Библию) Вам такая мысль бы ни за что не пришла. Вот в этом факте Вы мне и льстите :)
Цитата
poick пишет:
Интересно узнать - что это за среда?
Естественная среда, в которой я живу и обитаю - среда моих родных и близких.
Например, с братом, и я ему, и он мне, мы можем спокойно делать замечания, говорить о противоречиях в суждениях друг друга. Ссор это не вызывает, даже если каждый останется при своём мнении (чаще получаются дурацкие проекты, над которыми вместе смеёмся). А обнаруженные противоречия со временем решаются. Чьё мнение окажется более правильным, не важно при этом, иногда создаётся нечто, совершенно иное, учитывающее оба мнения (а может еще и мнения других). Как-то недавно брат сказал, что на нашем уровне отношений ссора практически невозможна.
Ранше я устанавливала с детьми такой порядок: предъявлять претензии, высказывать, чем недоволен, кричать - можно. Но чем громче крик - тем меньше серьёзность проблемы. В результате, все оры начали кончаться смехом. Но вы бы видели, в какой тишине, как максимально удаляя эмоции, мы выясняли проблемы, которые действительно считали серьёзными.
Вот такая среда, где противоречия не загоняются внутрь ( в инграммы), а своевременно проясняются и максимально конкретизируются.
(У меня такое чувство, что я в Вас возбуждаю что-то из инграмм, и это не даёт Вам читать мои посты внимательно. Если Вы расскажете о ней, буду благодарна, потому что есть впечатление, что наши жизни близки, Вы мне интересна).
Цитата
poick пишет:
Части ума - аналитический и реактивный. Аналитический использует это весь наш осознанный жизненный опыт, память, апеллирует к всевозможным внешним данным. Реактивный ум, подсознание - это то, что влияет на нашу жизнь, но мы его не контролируем, не знаем, что там находится. Скорее всего йоги пытаются останавливать именно реактивный ум, но это мои догадки. Реактивный ум так назван, потому что он заставляет человека реагировать. Работает по принципу - нажали - включили вне зависимости вредно это будет или полезно. Например, заставляет кидаться с кулаками на обидчика, даже когда обидчик в два раза мощнее, или "опять напился как свинья" хотя решил больше не напиваться, просто зашел в гости...
Дело в том, что это не Ваше, это описание из дианетики. Оно верное, но здесь рассматривается только ум, без учёта такого понятия, как "душа".
Цитата
poick пишет:
И эти эмоции для удобства пронумеровали и расположили на шкале по мере возрастания частоты, условно взяв за 0 самую низкую - смерть человеческого тела, за 4 –самую высокую – энтузиазм
Тут тоже всё будет правильно до тех пор, пока не начать учитывать, что жизнь не линейна. В нелинейности жизни смерть не всегда является нулём, а энтузиазм самой высокой точкой (если интересно, приведу примеры).
Цитата
poick пишет:
Но здесь что лично мне не нравится – перестаешь наблюдать за собой и принудительно поддерживать свой эмоциональный тон на высоком уровне, как сразу на тебя все обрушивается. Контролировать себя постоянно, чтобы не дай Бог не сделать какую-нибудь ошибку… это не мой путь, хотя я пробовала достаточно долго поддерживать себя на плаву в состоянии парения.
Здесь (по трансфернингу) Вы превышаете важность и создаёте излишний потенциал, отдавая энергию на его поддержание.
Цитата
poick пишет:
Да проще избавится от паразитов, (при этом что-то узнать, осознать, вспомнить) – парение будет просто так всегда, и не надо контроля - просто занимаешься тем, что нравится.
Маятник (демон) забирает энергию излишнего потенциала.
Еще раз повторю: в этом нет ничего плохого, просто нужно следить за целью. Убрать инграммы, ради того, чтобы освободить нужную энергию и получить возможность действовать дальше - это хорошо. Но убирать инграммы ради того, чтобы убрать их все - это и есть процесс ради процесса (все их никогда не убрать, о клиррах поговорим по позже, я кажется начинаю улавливать, что мне там не нравится), то есть, "демон" пройдя цель, становится плохим.
Ну а в общем, Вы мне даёте много информации о том, что меня интересует, но мне недоступно. Есть только сожаление о том, что обмен не взаимен, и Вы отфутболиваете инфу. что я Вам пытаюсь дать.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Frenkel пишет:
Маятник в изучении и практике. Когда ты всецело отдаешься делу/изучению и через некоторое время ты теряешь к нему интерес,охлаждаешься и увлекаешься чуть ли не противоположными вещами.А потом спустя время маятник качнет в другую сторону и ты снова на это набрасываешься..причем еще глубже и сильнее. Потом тебя опять маятник отшвыривает и еще глубже уходишь от предмета изучения а потом при очередном взмахе маятника еще и еще глубже уходишь в изучаемый предмет. И так до определенного предела,перейдя который маятник перестает работать
Я не знаю. Неуверенна. Может быть это нормальный путь познавания действительности, я тоже шла нелинейно. Потом противоположности оказались чем-то типа "свет это волна, свет - это частица" Но если вас это напрягает, если от этого, как вам кажется вы не можете добиться успеха, и вас заворачивает не туда, стоит поискать, и разобраться - что же это такое.
Цитата
Frenkel пишет:
Маятник в отношениях между людьми. Когда ты отталкиваешь маятник в сторону человека..тянешься,а он удаляется от тебя,а когда ты отстраняешься(отпускаешь маятник и он начинает лететь в твою сторону) человек вслед за маятником начинается все больше тянуться к тебе.
Я это тоже наблюдала. Но это происходит не со всеми людьми. Это заметно в отношениях мужчины и женщины. Думаю, что здесь дело не только в инграммах, а еще в некоей игре "победитель", которую ведут некоторые люди в низком тоне. Люди в высоком эмоциональном тоне этому не подвержены.
Цитата
Frenkel пишет:
Маятник в желаниях.Когда ты хочешь что то получить,отталкиваешь маятник к желаемому..пока тебя не отшвырнет обратно. А получаешь потом,забыв о желаемом.
Да, такое явление тоже существует. Этим надо научиться управлять.

Ничего не движется строго по прямой. Колебательные движения присущи природе. Прямолинейный участок - это просто небольшой отрезок криволинейного пути. К сожалению у нас происходит путаница в понятиях, так как Зеланд назвал маятником эгрегор.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.