ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Революция в США и Великобритании. Миф или реальность?

Закулисье передёргивает колоду.
Ёпст, чё там творится http://m.rusrek.com/news/get/126518.html :o

"... По меньшей мере 33 члена Конгресса ночуют в своих офисах, отказываясь арендовать или покупать жилье в столице.

Об этом сообщила вашингтонская организация «Граждане – за ответственное поведение» (CRB), следящая за этикой законодателей, передает «Голос Америки». СRB насчитала в этой группе 26 республиканцев и 7 демократов. ..."

Республиканцы то, видно, победнее ... :D

Вообще, посмотрите по сайту, интересно, особенно "новости" всех мастей ... Америка глазами русских эмигрантов (их сайт).
Один мой приятель, недавно (24 марта) вернулся из самостоятельной туристической поездки по Америке (Северной). Более трех недель он постоянно двигался и посетил около 15 городов этой страны. После прочтения информации на данном форуме, он был в полном недоумении. Я так полагаю, автор сам не присутствовал при том , что он здесь приподносит. А если нет, то это может напоминать принцип желтой прессы. Или ОБС - одна баба сказала.

Он отметил позитивный настрой всех граждан, которых ему удалось наблюдать. От бомжей, до деревенских жителей.
Не буду отрицать, я не присутствовал при описываемых событиях. Я лишь нашёл в сети и оформил на сайте в виде темы с указанием ссылок на источники. Всё это я сделал для ДУМАЮЩИХ людей, надеясь, что это достойный фрагмент картинки, которую они пытаются собрать.

Цитата
fire пишет:
Подборка роликов из разряда "О чём молчат СМИ" http://www.youtube.com/watch?v=QaiyD3HXH0s

Надеюсь, у вас хватит ума не отрицать подлинность видеороликов. ;)

Я вас не знаю, никогда не видел и ни от кого не слышал о вас, может быть вы паталогический лжец в крайней стадии явления, переживающий обострение грызущего его недуга (весна, всё таки :D ), а в существовании вашего "приятеля" я вообще сомневаюсь, вследствие чего, (это называется ЛОГИКА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ) расцениваю предоставленную вами информацию именно как "... ОБС - одна баба сказала. ...". Вы думали данный аргумент будет информативен для кого - то?! Я удивлён. :o Вы меня разочаровываете как собеседник. 8)

http://www.youtube.com/watch?v=TrRN9UWgISE&feature=player_embedded

Специально для вас. Если сами не сможете перевести, попросите приятеля. 8)
Цитата
Zhendos пишет:
Более трех недель он постоянно двигался и посетил около 15 городов этой страны.

Цитата
Zhendos пишет:
Он отметил позитивный настрой всех граждан, которых ему удалось наблюдать. От бомжей, до деревенских жителей.

Это весь диапазон категорий граждан, на наблюдении за которыми ваш "приятель" делает свои выводы? Ну - ну ... 8) Как я понял, в "приличное" общество он не вхож. :D Или... "А был ли мальчик?" :?:

Ладно, простите моё задорное зубоскальство, отстал. :D

http://mfd.ru/news/articles/view/?id=579

Анализ и прогноз экономической ситуации в США на 2011 год. Присутствует ссылка на оригинал - известный информационно - аналитический блог "The burning platform".
Показательно. Вопрос: почему молчат наши СМИ?
Цитата
Zhendos пишет:
Один мой приятель, недавно (24 марта) вернулся из самостоятельной туристической поездки по Америке (Северной). Более трех недель он постоянно двигался и посетил около 15 городов этой страны. После прочтения информации на данном форуме, он был в полном недоумении. Я так полагаю, автор сам не присутствовал при том , что он здесь приподносит. А если нет, то это может напоминать принцип желтой прессы. Или ОБС - одна баба сказала.



Он отметил позитивный настрой всех граждан, которых ему удалось наблюдать. От бомжей, до деревенских жителей.

Zhendos +1000,

http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum15/topic1034/
Я в принципе то же и про Англию писала, причины волнений там совсем не те, что автор темы здесь приподносит (это из разговора с гражданами этой страны).
Революция в США и Англии, по-видимому происходит только в "Рунете на некоторых сайтах"...
Граждане данных стран пока не догадываются о том, что у них уже "бродит призрак коммунизма" :D
"ОБС - одна баба сказала" - в силе...
В принципе, я тут недавно на этом форуме и о событиях в своей стране узнала такое ;) (т.е. такую одиозную и неправдоподобную их подачу), что даже не рассказала моим согражданам (потому что в моей стране за такие одиозные взгляды - можно и по морде схлопотать) :cry: :cry: :cry:
Поэтому - "доверяй, но проверяй"...
Цитата
fire пишет:
Показательно. Вопрос: почему молчат наши СМИ?

Вообще говоря, да, довольно странно. Я подозреваю, что это просто запретная тема за океаном и нашим тоже это дали понять. Т.е. если наши СМИ вдруг решат эту тему раздувать - им строго погрозят из-за океана пальчиком и на кого надо нажмут. Влияние Америки на Россию все еще весьма велико и на пустом месте ссориться никто не хочет.
Цитата
Morgana пишет:
Я в принципе то же и про Англию писала, причины волнений там совсем не те, что автор темы здесь приподносит (это из разговора с гражданами этой страны). Революция в США и Англии, по-видимому происходит только в "Рунете на некоторых сайтах"... Граждане данных стран пока не догадываются о том, что у них уже "бродит призрак коммунизма"

Morgana, поживем - увидим :)
Когда в 1917 году большевики брали Смольный, на соседней улице люди сидели в кафе, спокойно пили кофе и ни о чем не догадывались :)
http://www.inosmi.ru/video/20100306/158465828.html

Март 2010 года.

"... Деньги американских налогоплательщиков пошли на выкуп крупных корпораций, которые были на грани краха. И теперь те же самые банки по всей стране отказывают студентам в кредитах. То же самое правительство, которое не оставило налогоплательщикам выбора и вынудило заплатить за банки, приняло решение о драконовских сокращениях бюджета. Больше всех от этих мер страдают американские школы и университеты.

Как и тысячи американцев по всей стране, ньюйоркцы сегодня вышли на улицы, чтобы выразить свое возмущение. Они хотят знать, когда государство перестанет отворачиваться от людей и даст деньги обычным американцам.

Сегодня две трети американских студентов нуждаются в кредите, чтобы оплатить свое обучение. Долг, которые они должны будут выплатить после окончания учебы, в прошлом году вырос до небес. ..."
Цитата
Neo пишет:
Вообще говоря, да, довольно странно. Я подозреваю, что это просто запретная тема за океаном и нашим тоже это дали понять. Т.е. если наши СМИ вдруг решат эту тему раздувать - им строго погрозят из-за океана пальчиком и на кого надо нажмут. Влияние Америки на Россию все еще весьма велико и на пустом месте ссориться никто не хочет.

Думаю, если сейчас эти новости выплеснуть в мировые государственные СМИ, т.е. дать им официальную оценку, Америка просто падёт вместе со всеми вытекающими последствиями, повергнув в хаос немаленький сегмент мировой экономики, политики. Все правительства это понимают и молчат, так как ДОдумывают, что делать со своими чулками, набитыми долларами, облигациями Федерального резерва и долговыми расписками США. Как только спланируют новые рельсы для экономики - растащат Америку за долги. Думаю - осталось не долго, ибо намечалось давно. Америке, как жертвенному лосю, начиная с войны в Ираке, был выдан карт - бланш. Со стороны её действия выглядели как "наглость", но являлись ни чем иным, как "нам пох..й, всё равно скоро п...ц". Америка РАЗМЕНИВАЕТСЯ.

Ну, ... как - то так, наверное.
Стариков говорит, что большая часть отечественных СМИ, вне зависимости от того, у кого конкретно в руках контрольный пакет акций, все равно контролируется англосаксами.
Цитата
Neo пишет:
Стариков говорит, что большая часть отечественных СМИ, вне зависимости от того, у кого конкретно в руках контрольный пакет акций, все равно контролируется англосаксами.

Англосаксы - монополисты в разработке и производстве компьютеров и программного обеспечения, которое они, к тому же, регулярно обновляют. Первые потребители в любом государстве - коммуникационные структуры всех мастей, банковский и др. сектора экономики. На каких условиях происходит приобретение - неизвестно.
Представьте, что будет, если в один прекрасный момент БГ решит крякнуть все компьютеры и сети в мире. Мы улетим в каменный век не успев пискнуть. Представьте, что будет, если в один прекрасный момент всё ПО в мире обновится с командой "ВЫКЛЮЧИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ" (а может быть и "УНИЧТОЖИТЬ НОСИТЕЛЬ" (путём, например "разгона" жёсткого диска, а, вообще, кто знает, что там предусмотрено на "чёрный день"))?
Думаю и кракнутое системное ПО контролируется через сеть, но ему просто "разрешают" существовать.
Цитата
fire пишет:
Англосаксы - монополисты в разработке и производстве компьютеров и программного обеспечения, которое они, к тому же, регулярно обновляют.

А могли бы быть мы... ;)
Никогда не задумывались почему не мы?
Когда-то в далекие 50-е Иосиф Виссарионович изрек: "Генетика и кибернетика - продажные девки империализма".
Прошло много лет, в 1988 г. наша отрасль ВТ (или ИТ как сейчас модно) отставала уже от США на 15 лет.
В официальных документах мы писали, что юзаем "Альфа-Дос" (советскую разработку), а тайком использовали уже тогда пиратский MS-DOS 3.3.
Причем наши ИТ специалисты ничем ихним не уступали, дело только в "идеологии"...
Как всегда чистая "политика и идеология" - подписывает "приговор" экономике и науке.
Если бы не идеология - были бы мы первые в области ИТ. :) И никакой БГ не был бы нам страшен ;)
Цитата
Morgana пишет:
Как всегда чистая "политика и идеология" - подписывает "приговор" экономике и науке.

Как - то так. Вот только за "экономикой и наукой" стоят живые люди, что самое грустное. А в потенциале это могут в любой момент оказаться и я и вы, наши родственники, друзья, знакомые, соседи ... А кто - то ... одним росчерком пера ... Как же мы до этого докатились то ... И как нам из этого говна теперь вылезти?
Цитата
Morgana пишет:
А могли бы быть мы... smile;) Никогда не задумывались почему не мы?

Уверен, что мы не могли бы.
Информационные технологии - это инопланетное знание. Оно было передано ученым США теми-кем-надо :)
Естественно, что они захватили лидерство в этой теме. Наши его уже позже стырили.
Вы вообще замечали, что большинство новых технологий в мире появляется в США и Великобритании? Причем уже давно? Думаете это потому, что они такие умные?
«Генетика — продажная девка империализма» — фраза, приписываемая академику Трофиму Денисовичу Лысенко. Реальное авторство принадлежит писателю-сатирику Александру Хазину, фраза содержится в его пьесе «Волшебники живут рядом» (1964).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
Цитата
Информационные технологии - это инопланетное знание.
Могу привести такой довод в поддержку:
Стоит у нас МФУ samsung 4200. Работал нормально, только вот в один прекрасный день начал подозрительно долго греться. Мы его в ремонт (не сервисный). Там его вылечили. Прошло пару месяцев - опять то же. Только дольше. Так вот к чему я это. Там нам говорят, что причин астрономически долгого разогрева перед каждой операцией целых 2. Одна общеизвестная (благодаря какому-то рускому технарю-самоучке), а какова вторая - не знает никто. Даже сами самсунговцы не в курсе. Они потратили на выяснение этого феномена ( 8) )целое состояние, но так и не разобрались, в чем же проблема. А потом решили не усложнять жизнь своим разрабам и отменили гарантийный ремонт по этому пункту. Видимо, орионцы не рассказали, в чем там фишка корейцам 8) :D
Цитата
Администрация президента Барака Обамы и представители республиканской партии в нижней палате конгресса США пришли к компромиссу: расходы бюджета на период до конца текущего финансового года (30 сентября) будут сокращены.

С начала следующей недели 800 000 госслужащих должны были приостановить свою работу, срок действия резолюции сената и палаты представителей конгресса, регулирующей выделение средств на госструктуры, закончился в ночь с пятницы на субботу. Временное соглашение, принятое до 14 апреля, позволит госструктурам продолжить работу.

Дефицит бюджета США в 2011 г. может составить $1,6 трлн (около 10% ВВП).За шесть месяцев текущего финансового года он вырос на $113 млрд до $830 млрд. В марте дефицит достиг $180 млрд против $124 млрд за тот же период в прошлом году. В письме к конгрессу министр финансов США Тимоти Гайтнер предупредил, что к 16 мая уровень госдолга страны достигнет предельных значений — $14,294 трлн. По прогнозу правительства, к концу 2011 финансового года уровень госдолга превысит 102,6% ВВП. Это лишит США возможности привлекать средства для финансирования госрасходов, в то время как дефицит бюджета требует наращивания заимствований.

В феврале Обама представил план по сокращению дефицита бюджета на $1,1 трлн в течение следующих 10 лет.По прогнозам двухпартийной комиссии, чтобы избежать долгового кризиса и стабилизировать бюджет, дефицит необходимо сократить на $3,9 трлн.

Республиканцы настаивали на более значительном сокращении расходов бюджета. Они готовились внести законопроект, предусматривающий сокращение госрасходов на $4-5 трлн.

Президент Обама и спикер палаты представителей конгресса США республиканец Джон Бейнер объявили, что стороны пришли к единому мнению по сокращению расходов. Точную цифру они не назвали. Отвечая на вопрос о расходной статье законопроекта, Бейнер сказал: «Мы будем сокращать госрасходы».
Бюджет на период до конца 2011 финансового года будет принят 14 апреля.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1250171/vremennoe_soglashenie_otmenilo_byudzhetnyj_krizis_v_ssha

Полгода они бюджет принять не могли, а тут вдруг за 5 дней что-то изменится. Ребята в ловушке - деньги взять неоткуда, напечатать еще несколько триллионов - значит вызвать гиперинфляцию, а сокращать бюджет - значит вызвать революцию. И вот они никак не могут выбрать между гиперинфляцией и революцией. Хотя тут никакого настоящего выбора и нет, потому что за гиперинфляцией тоже последует революция, только чуть позже.
Цитата
Полиция Капитолия задержала в понедельник мэра столичного округа Колумбия Винсента Грэя и нескольких членов городского совета за участие в несанкционированной акции протеста у здания конгресса в Вашингтоне, сообщает городская телекомпания WUSA.

В середине дня мэр в сопровождении десятка чиновников приехал к одному из офисных зданий сената, чтобы выразить протест против сокращения бюджетного финансирования городских программ. Грэй и чиновники перекрыли улицу, и взявшись за руки, начали скандировать протестные лозунги.

"Руки прочь от города", - кричали чиновники.

Приехавшая на место событий полиция задержала мэра и еще 30 человек. Задержанные доставлены в полицейский участок. Другие подробности не сообщаются.

Сенат в настоящее время обсуждает законопроект о финансировании госрасходов. В результате планируемого сокращения Вашингтон может лишиться финансирования социальных программ.

Полиция Капитолия является самостоятельной правоохранительной службой и не подчиняется городским властям. В зону ответственности полиции Капитолия входит территория вокруг здания конгресса, близлежащие улицы и парки.

http://www.rian.ru/world/20110412/363525383.html

Мэр округа Колумбия, это примерно как губернатор Московской области. Показательное фото:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)