ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

В.Б. Павленко: «Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров- на свету и в тени

Цитата
Leonard пишет:
Деньги не пахнут.
С вами все ясно, невинный вы наш. :D
Можно, верно, деньги и кровью красить, ну, некоторые. Неплоха идейка?
Изображение - боевые действия. "Это деньги, заработанные кровью и потом".
А как все таки думаете, что то в этом есть, метафизическое?
Ну, эгрегор денег, маммона, съем энергии страданий, перевод их на тонких планах в структуры, подобные аккумуляторам ЭМ энергии как в банк...
Вы знаете, я видел аккумулятор электромагнитных колебаний, забавнейшая штука...почему такая не может быть на тонком плане? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, терпение и смирение не имеют значения для безмятежных существ.

Цитата
newgen пишет:
С вами все ясно, невинный вы наш. smile:D Можно, верно, деньги и кровью красить, ну, некоторые. Неплоха идейка? Изображение - боевые действия. "Это деньги, заработанные кровью и потом". А как все таки думаете, что то в этом есть, метафизическое? Ну, эгрегор денег, маммона, съем энергии страданий, перевод их на тонких планах в структуры, подобные аккумуляторам ЭМ энергии как в банк...
Откровенно? Вы несете бессвязный огульный бред.

Какие чудовищные и непостижимые теории об осквернении денег кровью можно построить, поливая маразм густым кремом духовности?

Не увидел ни одного рационального зерна в сообщениях, и все убеждения в аморальности ростовщичества это основания жречества, паразитического слоя.

Вы ведь на стороне (анти)христианства, не так ли?
Стоит ли удивляться Вашим высказываниям с обилием прилагательных.

Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Шудры слушают брахманов потому что у брахманов выше уровень сознания.
Брахманы это обычные люди из плоти и крови.
Не приписывайте им свойства, которыми они не обладают.

Мудрость это не право элиты, это достижение личных усилий.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Откровенно? Вы несете бессвязный огульный бред.

(1)Какие чудовищные и непостижимые теории об осквернении денег кровью можно построить, поливая маразм густым кремом духовности?

(2)Не увидел ни одного рационального зерна в сообщениях, и все убеждения в аморальности ростовщичества это основания жречества, паразитического слоя.

(3)Вы ведь на стороне (анти)христианства, не так ли?
Стоит ли удивляться Вашим высказываниям с обилием прилагательных.
(1) Дело не в осквернении кровью денег, а потока денег. Движения. Вы, верно, хитрите.
(2) А вы в каком слое находитеcь? Недалеко от ростовщического? Что то я не встречал поддержки моральности ростовщичества, особенности в таких формах, как заработке на войне (в том числе и путем подталкивания политиков к развязыванию войн), и у простых людей, которые были далеки от религии. Их размышления удивительным образом схожи с размышлениями христиан, индуистов, зороастрийцев, буддистов...Несмотря на то, что эти люди, далекие от организованных религий могут быть в противоречиях с ними.
Может, они просто завидуют, такой простой постулат? :D А будь на месте таких ростовщиков, как Ротшильды, делали бы тоже самое...Так ведь?
(3) Это такой прием в дискуссии? :laughter: Вы прекрасно знаете, что не просто на стороне христианства. Я - христианин.

Цитата
Leonard пишет:
newgen, терпение и смирение не имеют значения для безмятежных существ.
Вы найдите мне безмятежное существо, и предоставьте.
Гипотезы существо человека может генерировать непрестанно, миллиардами.
Вы знаете, что такое вечный двигатель (первого или второго рода)? Дай ему идеальный разум - вот оно, безмятежное существо.
Всевышний с предельными (в математическом понимании) качествами и аспектами безмятежное существо?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ваши доводы, как и у Александра Сергеевича, держатся исключительно на вере и личных убеждениях.
Они не имеют к реальности никакого отношения.

Попытка объяснить очевидное туманно и загадочно говорит не о большом кругозоре, а об ущербности и стремлении скрыть отсутствие знаний.

Так блеют студенты на экзамене, пытаясь описать картину Репина, используя заумные слова.
А на любой осмысленный вопрос со стороны экзаменатора студенты отвечают, что "так написано в лекциях и в учебнике".

История это ложь. Любая история.
Я не воспринимаю Ваши сообщения всерьез: они не имеют отношения ни к науке, ни к конспирологии.
Это ментальный бред.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Ваши доводы, как и у Александра Сергеевича, держатся исключительно на вере и личных убеждениях.
Они не имеют к реальности никакого отношения.
А опыт и знания мои, стало быть, вы отвергаете? Считаете их прахом? ;)
Следовательно, они не связаны с реальностью. Так ведь? ;)
Цитата
Leonard пишет:
Попытка объяснить очевидное туманно и загадочно говорит не о большом кругозоре, а об ущербности и стремлении скрыть отсутствие знаний.
А может о том, что хочу сначала завязать личностный диалог, ибо говорить с вами откровенно не хочется по определенным причинам?
Цитата
Leonard пишет:
История это ложь. Любая история.
Я не воспринимаю Ваши сообщения всерьез: они не имеют отношения ни к науке, ни к конспирологии.
Это ментальный бред.
Ваша наука, и ваша конспирология - не бред. Примем эту гипотезу.

На основании этой гипотезы, задаю второй раз вопрос:
"Кто есть безмятежное существо конкретно? Определение, аспекты, качества, примеры."


Второй вопрос.
"Как верно понять действия Ростовщиков, зарабатывающих на войнах, на различных событиях, когда проливается кровь, испытывается ужас, страдание, причем действия Ростовщиков направленны на поддержание таких ситуаций?"

Вот и проверим ваши ментальные способности.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
"Кто есть безмятежное существо конкретно? Определение, аспекты, качества, примеры."
Отсутствие мятежа, восстания против окружающего мира говорит о полном и гармоничном со-существовании человека и природы.
Природа, будучи противопоставленная Богу, естественное, противопоставленное идеальному, обретает свойства "ущербного". Вы и Александр Сергеевич пытаетесь убедить, что природное "греховно", эшелоны следует срочно спасать в "духовный мир". И с помощью кого? Конечно, только жречество знает, как правильно попадать в духовный мир.
Духовный мир это плод фантазии жречества и заодно способы путешествий туда - тоже наследие жрецов.

Человек, отвергающий идеальное и приветствующий естественное, устраняет причину конфликта и живет в здравии и довольстве.
Это и есть безмятежность - отсутствие течений мысли о неустроенности и несовершенстве мира и существ, населяющих его.

Примеры? Даосизм в чистом виде.

Цитата
newgen пишет:
"Как верно понять действия Ростовщиков, зарабатывающих на войнах, на различных событиях, когда проливается кровь, испытывается ужас, страдание, причем действия Ростовщиков направленны на поддержание таких ситуаций?"
Какую пользу я могу извлечь, обсуждая действия ростовщиков?
КАКУЮ ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ Я СМОГУ ПОЛУЧИТЬ, ОБСУЖДАЯ ИСТОРИЮ, КОТОРАЯ СОТНИ РАЗ ПЕРЕВИРАЛАСЬ?

Я принял для себя, что торгуя смертью, можно неслыханно обогатиться.
Если Вас не устраивает положение дел и чужой успех, значит, это исключительно Ваши проблемы.

Обвинение бытия в ущербности это согласие с тем, что Вы, как часть бытия, ущербны тоже.
Вас сделали слабым специально, чтобы Вы учили других как становиться слабыми, ущербными.

Это Ваши "тараканы", они точно не мои.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Отсутствие мятежа, восстания против окружающего мира говорит о полном и гармоничном со-существовании человека и природы.
Природа, будучи противопоставленная Богу, естественное, противопоставленное идеальному, обретает свойства "ущербного"
Это инсинуация. Природа не противопоставляется Богу, поскольку она мыслится сотворенной Им.
Цитата
Leonard пишет:
Вы и Александр Сергеевич пытаетесь убедить, что природное "греховно", эшелоны следует срочно спасать в "духовный мир".
Природное искажено, но понятие "искажение" не связано с грехом. Грех - мыслимое понятие, только для разумных существ, однако оно связано с искажением (повреждением).
Но "искажение" можно понимать и иначе - как степень несовершества с позиции Абсолюта (позиция сверху), потому что все, что есть - иерархично и самоподобно.
Можно натыкать на листке кучу точек - это будет Хаос. Затем между точками начать проводить линии, соответствующие фигурам, рисункам - это будет первая степень гармонии творения. Затем пригласить Мастера, он проведет линии гораздо искуснее, так что будет Картина.
Кто создает больше Хаоса - тот и стремится к тому, чтобы быть диаволом (dia- разделять bolos - кидать).
Кто создает больше Гармонии - тот стремится к тому, чтобы быть подобным Христу.
Итак, были сотворенные существа (существо), которые обладали свободой воли, разумом, определенной, и решили жить хаосободно, а также вносить хаос в гармоничные миры? Ведь энергию можно получать от распада структур.
Цитата
Leonard пишет:
Духовный мир это плод фантазии жречества и заодно способы путешествий туда - тоже наследие жрецов.
Но, конечно, другие люди, например я, пребывают, следовательно, в фантазии, даже очень реальной?
Цитата
Leonard пишет:
Я принял для себя, что торгуя смертью, можно неслыханно обогатиться.
Если Вас не устраивает положение дел и чужой успех, значит, это исключительно Ваши проблемы.
Нет вопросов.
Цитата
Leonard пишет:
Обвинение бытия в ущербности это согласие с тем, что Вы, как часть бытия, ущербны тоже.
Вас сделали слабым специально, чтобы Вы учили других как становиться слабыми, ущербными.
Постулат о том, что бытие надо исправить и одухотворить уже не отдает ущербностью, так как это временной процесс. Тот, кто идет путем одухотворения и себя, и окружающего себя, беря силу Источника, достигает успеха для себя, и для других.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Leonard пишет:
Ваши доводы, как и у Александра Сергеевича, держатся исключительно на вере и личных убеждениях. Они не имеют к реальности никакого отношения.
А ваши убеждения на чем строятся ?
Цитата
Leonard пишет:
Отсутствие мятежа, восстания против окружающего мира говорит о полном и гармоничном со-существовании человека и природы.
Что значит вы живете в гармонии с окружающим миром.

Вот это - ваша гармония !!!? :

Загрузка плеера
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
А ваши убеждения на чем строятся ?
Лила.

Загрузка плеера
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Цитата
Александр Сергеевич пишет:

А ваши убеждения на чем строятся ?

Лила.
Я не понял. На этом фильме что ли ?
Цитата
Leonard пишет:
Обвинение бытия в ущербности это согласие с тем, что Вы, как часть бытия, ущербны тоже. Вас сделали слабым специально, чтобы Вы учили других как становиться слабыми, ущербными.
Что за глупости. Есть добро, а есть зло. А следуя вашей философии, можно сказать что между маньяком и человеком который всю жизнь помогает другим нет разницы.
Кажется, у меня паника.

Лила

Цитата
Что за глупости. Есть добро, а есть зло. А следуя вашей философии, можно сказать что между маньяком и человеком который всю жизнь помогает другим нет разницы.
Да.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:

Лила
Я знаю что такое - лила. Но что вы хотите этим сказать ?

Вы упрекаете верующих в том, что их утверждения строятся на вере и личных убеждениях.
Я в свою очередь задал вам вопрос, а на чем строятся ваши убеждения. А вы мне показываете что означает - лила.

По моему вы утратили нить разговора.
Цитата
Leonard пишет:
Цитата
Что за глупости. Есть добро, а есть зло. А следуя вашей философии, можно сказать что между маньяком и человеком который всю жизнь помогает другим нет разницы.
Да.
Ну что тут можно сказать........ :)
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Я знаю что такое - лила. Но что вы хотите этим сказать ?

Вы упрекаете верующих в том, что их утверждения строятся на вере и личных убеждениях. Я в свою очередь задал вам вопрос, а на чем строятся ваши убеждения. А вы мне показываете что означает - лила.
Мои убеждения строятся на том, что истины и лжи не существует.
Все является вопросом или веры, или личного опыта.
Я опираюсь на опыт лила, Вы - на веру в Веды и Учителя.
Разница?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Мои убеждения строятся на том, что истины и лжи не существует. Все является вопросом или веры, или личного опыта. Я опираюсь на опыт лила, Вы - на веру в Веды и Учителя. Разница?
Во первых. Разницы нет. Так зачем же упрекать других в том, что вы сами делаете ?

Во вторых. Я считаю что истина одна. А высчитаете что все пути истинны, но это противоречит даже здравому смыслу.
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Во первых. Разницы нет. Так зачем же упрекать других в том, что вы сами делаете ?

Во вторых. Я считаю что истина одна. А высчитаете что все пути истинны, но это противоречит даже здравому смыслу.
Здравый смысл? Что это такое?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Здравый смысл? Что это такое?
Если вы не можете отличить любовь от насилия, то это болезнь.
Цитата
Александр Сергеевич пишет:
Если вы не можете отличить любовь от насилия, то это болезнь.
Как она называется?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Как она называется?
Невежество.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)