ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Инопланетное вторжение уже идет!

Цитата
Павло пишет: Энергия, добываемая из людей это сила мысли. о чем люди эмоционально думают то сбывается.
Нет. Не более чем в рамках готового мира, через посредника тело. Тут уже немного проехались об эмоциональном думании людей и «силе» их мысли. Вводные рамки лабиринта по-прежнему устойчивы. Вы не ответили не на один прямой вопрос, в контексте обсуждаемой вами темы и продолжаете распространять паранойю. Ещё раз - откуда информация?!! Никогда не задумывались, почему люди перестали видеть, скажем чертей, а всё больше и больше зелёных человечков? Это определено дневным социумом и его «современными» взглядами на должную картину мира. Всего-то казалось бы… Разные уровни манифестации – различные скорости по проявлению, субъективность и объективность. Хлопотно явить в проявленное целую планету, с витиеватыми свойствами, да ещё до кучи с хитро сделанным населением. Начните с яичницы на завтрак, для начала, при наличии пустого холодильника и пеньёзов в карманах.

Цитата
Павло пишет: Когда я ее видел в астрале она была далеко и там была тьма и не было солнца. Это очень далеко , когда все звезды это просто звезды и они светятся но не освещают.
А почему вы считаете, что астрал у нас на всех один? Из-за близкой и замыленной идеи общественного бессознательного и общего 3D проявленного?... Бессознательное - точно общественное? С какой стати? Вы выдаёте даже не собственные обработки поля мысли (Сознания), а чьи то. Зачем?

Цитата
Павло пишет: Все очень запутано
Наконец то! Но таким способом, устойчивую картину мира не разрушить. Гораздо грандиознее увидеть что-либо, не подгружаемое из общественного бессознательного этого мира, а затем аккуратно привнести, разбавив очевидный дур дом. Но это очень не просто, имея имеемую картину мира. Успехов.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
Хлопотно явить в проявленное целую планету, с витиеватыми свойствами, да ещё до кучи с хитро сделанным населением. Начните с яичницы на завтрак, для начала, при наличии пустого холодильника и пеньёзов в карманах.
Планета и так в проявленном и силы мыслей людей не хватило бы так ее явить но подтянуть по ближе вполне достаточно . Я не могу материализовать яичницу на завтрак но зато успешно сообща с другими постоянно материализую окружающий нас мир , поддерживая веру в его реальность и непоколебимость. Хотя порой у меня хватает осознания чтоб материализовать какое нибудь благоприятное стечение обстоятельств.Я конечно не могу предоставит неоспоримых доказательств матерьяльности мысли но с другой стороны каждый желающий в этом может самостоятельно убедиться , достаточно лишь желания знать.
Цитата
ГораздЪ пишет:
А почему вы считаете, что астрал у нас на всех один? Из-за близкой и замыленной идеи общественного бессознательного и общего 3D проявленного?... Бессознательное - точно общественное? С какой стати? Вы выдаёте даже не собственные обработки поля мысли (Сознания), а чьи то. Зачем?
разный для всех не только астрал но и эта объективная реальность. Но все эти версии все же очень приближены друг к другу . Тем более если понимать под астралом не бредовый сон а выход из тела в ту реальность, которая одинакова для всех то увиденное будет одинаково соответственно .

Возможно идея Нибиру замыленна но дело в том что я узнал о ней и об аномалии на Солнце до того как узнало большинство людей а значит я таки привнес свои собственные мысли в коллективное сознание , хотя явно это только для меня. И именно это знание , полученное из первоисточника и имеющее матерьяльные доказательства и является для меня основопологающим и самоутверждающим фундаментом моей теории и непоколебимым ее доказательством.Опять же только для меня. Для других же это лишь повод для размышлений но стоит заметить что я не ставлю самоцелью навязывание догм а лишь даю повод задуматься.
Инсайдер: Путину известно, что «Однажды россияне проснутся и узнают, что Запад больше не существует таким, каким они его знали» (Veterans Today)

Представлено Гордоном Даффом, гл. редактор издания бывших сотрудников госдепа и ветеранов разведки "Veterans Today" «Ветераны сегодня».



Примечание Newsom.md, Гордан Дафф представляет интервью с человеком
по имени Duncan Roads, который является инсайдером высокого уровня, то есть, обладает информацией о деятельности структур, стоящих над правительствами и закрытыми знаниями).

Примечание Гордана Даффа: Дункан, пожалуй, наиболее информированный человек в ряде ключевых областей. Он мой давний друг, доверенное лицо и советник, член определенного внутреннего круга.



Вопросы задает доктор Престон Джеймс.

Вопрос: Была ли катастрофа Фукусимы вызвана ядерным взрывом?

Ответ: Я не знаю. «Большое» землетрясение произошло 11 марта, и, как правило, предполагается, что у события был триггер, механизм запуска. Тем не менее, 9 марта произошло внезапное 7,2 бальное землетрясение в том же месте, за которым последовали толчки магнитудой 6 + примерно каждые 90-120 минут. Ученым геофизикам понятно, что событие 11 марта было непосредственно связано с землетрясением 9 – го, однако исследователи-конспирологи не смогли обнаружить эту связь.

Кроме того, отмечу распространенное обвинение, что ИРИ в HAARP Gakona были 'ответственны' за событие. Но обратите внимание, что никто не имеет никаких доказательств, свидетельствующих, что ИРИ был включен и осуществлял передачу.

Тем не менее, EISCAT ( установка аналогичная HAARP в Тромсе, прим.) проводил эксперимент с нагреванием ионосферы, который закончился 9 марта. Смотрите по ссылке.


Вопрос: Существует ли в Секретном Теневом Правительстве (SSG) отколовшаяся общество, которое с помощью инопланетных технологий переселилось на другую планету или в другой отдаленный район космоса?

Ответ: Да. Но не столько отколовшаяся часть общества, сколько верхушка «общества». Чтобы понять возможности таких очень, казалось бы, «конкурирующих» силовых группировок, «работающих вместе» и сотрудничающих, необходимо учитывать тот факт, что «холодная война» была, в общем и полностью мистификацией/ мошенничеством на самом высоком уровне. Но для уровней ниже, она была «реальной и люди погибали и все хлебнули «холодной» поддержки. Технология является не столько «инопланетной», сколько «продвинутой». Учитывая, что мы выросли или существовали под контролем "инопланетян" в любом случае, это не является большим скачком в понимании.

Вопрос: Работает ли секретная ячейка МАГАТЭ, укомплектованная MIB ( Людьми в черном), которые через ООН или иные власти сейчас готовят аресты представляющих собой угрозу для масс политиков и / или должностных лиц внутри Америки и / или в других странах, либо санкционируют такие действия?

Ответ: Я очень сомневаюсь, что подобное вообще возможно. Не будет никаких «арестов», потому что нижний уровень и неосведомленная политическая и общественная инфраструктуры необходимы для сохранения существующего статус-кво во всем этом. Единственные люди, которые представляют собой угрозу для масс, это лейтенанты и их подчиненные, которые выполняют приказы и инструкции от тех, кто над ними. Те кто, над ними, являются проблемой, если любой из них откажется от своих вековых привилегий линий крови. Эти семьи по линии крови, которые были назначены быть руководителями на Земле, так сказать, были «инфицированы» в прошлом с точки зрения полезности тем, с кем они взаимодействовали, с целью иметь преимущество перед простыми людьми. Я имею в виду элитные семьи и их демонов (нефизические формы жизни, которые торгуют информацией и властью взамен на то, чего они хотят).

Вопрос: Если аресты еще не начались, то могут ли они начаться в ближайшее время? Если да, то станет ли это достоянием общественности?

Ответ: Нет и снова нет. Новая система предполагает технологии спуска информации сверху вниз, что будет маскировать практически все вещи, которые происходят на этих уровнях секретности. 'Волнение' человечества по поводу новых положительных героев (для тех, которые соглашаются иметь их) затмит любой гнев по поводу слухов о подавлении или элитном господстве через тайные технологии.
Кто будет спорить с технологией, которая даст возможность прожить более 200 лет физической жизни, без болезней? Люди будут более сосредоточены на их личных желаниях, чем на проблемах социальной справедливости любого рода.


Вопрос: Получает ли Путин в настоящее время высокого уровня советы и поддержку Высоких Белых Инопланетян и если да, то является ли это причиной, почему он был настолько политически эффективным в своих последних действиях?

Ответ: Я не знаю. Но, Путин очень хорошо знает о том, что история человечества весьма отличается от того информационного мусора, который представляет людям либо науки, либо авраамические религии.
Плюс он ЗНАЕТ, что грядет СОБЫТИЕ, и что Россия должна подготовиться к нему - событие, которое он описывает следующим образом: «Однажды россияне проснутся и узнают, что Запад больше не существует таким, каким они его знали». Его подготовка включает ускоренное информирование российских масс об НЛО, инопланетянах, и наших отношениях с ними. Я видел своими глазами его ученых и научные учреждения в Санкт-Петербурге. Путин в петле.


Вопрос: Существуют ли инопланетные технологии, которые позволяют удалить токсические эффекты излучения, такие как те, что отравляют воды Тихого океана выбросами из Фукусимы?

Ответ: Да, и есть также технология, созданная «людьми», которая способна делать то же самое, как с точки зрения «очищения», так и превентивных мер для здоровья человека.

Вопрос: Будет ли вскоре разработан какой-то тип энергии нулевой точки или свободной энергии и предоставлен публике, несмотря на решительные усилия «нефтяных королей» сдержать это и подавить?

Ответ: Нет, до тех пор, пока глобальная интеллектуальная сеть инфраструктуры не создана. Я предсказываю, новая глобальная безналичная валюта будет иметь в основе единицу энергии определенного типа, и она НЕ будет основана на золотом запасе или материальных активах. После того, как эта система возникнет, то вы узнаете об экологически чистых энергетических системах - потому что на тот момент произойдет монетизация энергии, и они будут иметь над ней контроль, а свободная энергия над человечеством. Все эти основанные на углероде схемы кредитования и торговли выбросами углерода - это переходные 'валюты'. Они хотят создать валюту на основе энергии, чтобы они могли выпустить технологии свободной энергии и все еще иметь над этим «контроль».
Кстати, когда это развернется, большая часть техники будет беспроводной, и электричество будет передаваться на все приборы. Все это часть перехода от технологии медного кабеля к инфраструктуре, защищенной от электромагнитного импульса (EMF) / события Каррингтона.

Вопрос: Если эта технология появится, то будет ли это связано с усилиями инопланетян?

Ответ: Все значимое на планете Земля, в том числе наше пребывание здесь – все связано с влиянием инопланетян. Все. Само наше существование, причина нашего существования, наше будущее - все. Самое трудное для человечества 'заполучить' во время раскрытия сам этот факт. Подумайте об овцах на ферме. Если это заставляет кого-то 'гневаться', то пусть это будет моим мнением.

Вопрос: Земля в настоящее время проходит этап терраформирования, которое осуществляет группа инопланетян?

Ответ: Ожидалось, что в настоящее время Земля должна была превратиться в пустыню, устланную трупами, радиацией и отчаянием многих посещающих нас цивилизаций. Что-то изменилось. Так что, да, некоторые инопланетяне как гиены, которые приходят в какой-то оппортунистический момент, чтобы укусить, но их могут вспугнуть другие более сильные хищники или защитники. Некоторые инопланетяне занимались и пытались терраформировать Землю. Я сильно подозреваю, что и человечество, и Земля в настоящее время терраформированы, с таким расчетом, чтобы выжить в будущих космических и атмосферных изменениях, которые не могут быть нами изменены. Если это так, то это сделано для того, чтобы обеспечить выживание людей, а не их гибель.

Вопрос: Если это так, то кто эта группа: Dracos, рептилоиды, Великий Дракон?

Ответ: Имеет ли значение, какая именно «группа» делает это, если любая из них может отключить проекты, «действующие стороны» или изменить «роли» в любой момент? Этот вопрос задан, что получить общий ответ, «кто является положительным героем, а кто злодеем». Но система так не работает. Это мышление мозга мертвых людей, которые манипулируют понятием «стороны» в чужой повестке дня. Если сказать, что кто является хорошим, а кто - плохим, то это никогда не будет работать, и любой говорю вам, когда использует линию герой / злодей - лжет. Оно не так просто работает, и это не черно-белый мир. Это все - оттенки серого.

Вопрос: Какой вид инопланетян использует корабли антигравитации для распыления токсичных химических веществ в атмосфере?

Ответ: Я сомневаюсь в этом. Кроме того, человечество уже наносит токсические химические вещества на свою кожу, глотает их, без всякого принуждения вообще. Мы платим деньги, чтобы этим заниматься. Я просто не знаю, поэтому, почему люди беспокоятся о том, что люди или инопланетяне распыляют химиотрассы поблизости. Черт возьми, они делали это в течение десятилетий, но никто не наблюдал массового геноцида - поэтому возможно, это защищает нас от чего-то?

Вопрос: Если это так, то не могут ли эти аппараты, занимающиеся распылением, создать ложный образ себя в виде очередных реактивных самолетов?

Ответ: Этот вопрос глупый. Если бы мы решили использовать наши драгоценные инопланетные технологии для распыления химических веществ в воздухе, я думаю, мы бы использовали кнопку «невидимости». Опять же, из контекста вы можете получить некоторое представление, является ли это на самом деле реальной проблемой или нет. WiFi убивает больше людей, чем химиотрассы. Вакцины убивают больше людей, чем химиотрассы. Белый сахар, автомобильные выхлопы и т.д. и т.д. все они убивают больше людей.

Вопрос: Содержатся ли в этих атмосферных распылениях нанороботы, которые могут расти и трансформировать человека, ставшего их хозяевами, проглотив их или вдохнув?

Ответ: Наноботы, умная пыль - она была выпущена несколько десятилетий назад. Мы, наверное, все вдыхали и выдыхали это миллиарды раз. Это сделали люди, а не инопланетяне. Их технологии позволяет им видеть все, не используя умную пыль, или роботы наноуровня. Я не считаю, что эти нанотехнологии предназначены для превращения людей в видоизмененных сожителей. Если бы я хотел терраформировать людей на этой планете, я купил бы Monsanto и внес нужную дрянь в экосистемы, пищевые цепи и продукцию фаст-фуда. Звучит знакомо?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Если судить из здравой логики, то правительства могут скрыть факт существования иных разумных форм жизни по двум причинам. Либо они не знают до конца с чем имеют дело их дальние спутники, напуганы и не желают сеять панику, либо они успешно сбили их транспорт (Розуэлл), и изучают их технологии. О вторжении речи быть не может: всемирная история показывает, что когда более сильное войско приходит в слабую страну, это войско знает свое превосходство, поэтому не считается с теми кого захватывает и не скрывает своих намерений. Смысла нет. Плюс, нужно иметь очень сильные технологии, чтобы преодолевать космические расстояния. Обладая такой техникой им не понадобилось бы открывать огонь. Достаточно было бы просто показать зубы.
Цитата
Ответ: Да. Но не столько отколовшаяся часть общества, сколько верхушка «общества». Чтобы понять возможности таких очень, казалось бы, «конкурирующих» силовых группировок, «работающих вместе» и сотрудничающих, необходимо учитывать тот факт, что «холодная война» была, в общем и полностью мистификацией/ мошенничеством на самом высоком уровне. Но для уровней ниже, она была «реальной и люди погибали и все хлебнули «холодной» поддержки. Технология является не столько «инопланетной», сколько «продвинутой». Учитывая, что мы выросли или существовали под контролем "инопланетян" в любом случае, это не является большим скачком в понимании.

Да на прибаутку смахивает. У американцев вообще карибский кризис - больная тема, потому что они его просрали России, или тогдашнему СССР.
Цитата
Вопрос: Получает ли Путин в настоящее время высокого уровня советы и поддержку Высоких Белых Инопланетян и если да, то является ли это причиной, почему он был настолько политически эффективным в своих последних действиях?

So who is G. Daff?))) у них что, традиция такая - выйти на пенсию и фантазировать? Нет же. Просто журналюги доплачивают, а слово "Обама" или "Буш" не вписывается, т.к. эти недолго президентами были, да и потом о Путине в Пиндостане слухов больше. Наши журналисты к слову тоже не промах. А потом, благодаря им, с людьми происходит следующее:
Загрузка плеера
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Если судить из здравой логики, то правительства могут скрыть факт существования иных разумных форм жизни по двум причинам. Либо они не знают до конца с чем имеют дело их дальние спутники, напуганы и не желают сеять панику, либо они успешно сбили их транспорт (Розуэлл), и изучают их технологии. О вторжении речи быть не может: всемирная история показывает, что когда более сильное войско приходит в слабую страну, это войско знает свое превосходство, поэтому не считается с теми кого захватывает и не скрывает своих намерений. Смысла нет. Плюс, нужно иметь очень сильные технологии, чтобы преодолевать космические расстояния. Об
----
Вчера попалось в сети:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=89776#89776

http://levhudoi.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

"...
И так продолжалось в течение двух (!) лет в различных вариантах, но результат был один и тот же — в аномальную зону с приборами, с целью исследования, проникнуть мы не могли! (Грибы можно было собирать, но в том месте они не росли)
Закончилось все тем, что в конце апреля 1984 года к нам в училище приехала очередная группа ученых, во главе с доктором т. н. Варламовым Ремом Геннадиевичем. С ним прибыли три доктора (полковники) и два кандидата (майоры) т. н. из Харьковского НИИ — разработчики электронных и радиолокационных систем. Дело в том, что накануне, в конце марта, на КП училища, офицеры боевого управления, на экране локатора, в районе Новохоперской аномальной зоны (уже тогда ее так называли, и не я дал ей такое название) наблюдали отметку, как от самолета, летевшую в восточном направлении со скоростью 850 км/ч, и на запросы не отвечавшую. Когда отметка подошла к середине аномальной зоны ( координаты: 51º07'14,83"с.ш., 41º58'31,61"в.д.), произошла мощнейшая засветка в виде крыла птицы, вытянутой в восточном направлении. Длина большей части этого крала составляла более 200 км а общая площадь — около 100 кв.км. Радиолокационный высотомер показал высоту засветки от 900 до 3500 м. Потом это «крыло» разбилось на отдельные «перья» и в течение 40 мин., постепенно бледнея, пропало с экранов. Визуально небо было совершенно чистым
.....
Я обращаюсь к участникам форума. Наверняка кто-то помнит ту аварию Иванова Н. с зам комэской. Сообщите, пожалуйста, кто что знает, меня интересуют даже самые нелепые слухи. Мой ящик kopeykin.1948@mail.ru К той аварии с большой долей вероятности причастно НЛО. Если интересно, расскажу.
Последний случай потери памяти при наблюдении НЛО (перевернувший все наше мировоззрение и послуживший толчком для ухода меня из армии) произошел осенью 1985 года в Бутурлиновском полку, куда меня перевели старшим штурманом полка. На ночных полетах, в восточном секторе неба ( примерно в той же аномальной зоне) на экране диспетчерского локатора ( П-37) появилась малоподвижная, очень яркая отметка ( как сказал ОБУ — как от двух Ил-86). На запрос «свой-чужой» отвечала, что «свой» и несмотря на то, что стояла на месте в режиме СПЦ — была так же ярко видна. Потом от нее стали отделяться более мелкие отметки, которые маневрировали по району и вновь сливались с большой меткой. Как говорил ОБУ, наблюдавший этот хоровод, было впечатление, что пчелы вьются около улья. Я в это время был в воздухе и мне ОБУ передал, чтобы я после посадки срочно зашел на КП. Когда я туда прибыл, уже никаких посторонних отметок на экране не было, а находящиеся на КП на перебой, возбужденно, рассказывали, что они видели. Я позвонил на КП в Борисоглебск (там тоже шли полеты) и там тоже подтвердили, что тоже наблюдали непонятный «кордебалет» в небе...."
http://lib.rus.ec/b/202842/read

"....От авторов

Этой книгой мы хотим внести и свою долю в огромное и доброе дело сохранения рода человеческого, который безмятежно существует под колпаком цивилизационной системы Иного, чем человеческий, Разума. «Спецназом» этих хитроумных и безжалостных манипуляторов являются пресловутые летающие тарелки — НЛО.

Мы обеспокоены агрессивным недоверием многих серьезных людей, и в первую очередь ученых, стоящих в стороне от уфологической проблематики, хотя она давно стала пластом человеческой культуры. Вряд ли стоит забывать шопенгауэровское: «Совпадение множества независимых свидетельств есть доказательство их истинности» — или высказывание Генерального секретаря ООН У Тана в газете «Нью-Йорк пост» 21.06.1967: «Я полагаю, что после войны во Вьетнаме наиболее серьезной проблемой, стоящей перед ООН, является проблема НЛО».

Как мы знаем, генсек генсеку рознь. Наши генсеки и научные ортодоксы сделали все, чтобы дезавуировать проблему НЛО, открыв этим шлюзы для средств информации, которые в наше время стали определяющим фактором прогресса.

Поэтому в не меньшей степени мы обеспокоены тлетворным влиянием на умы средств массовой информации, демонстрирующих по поводу уфологии «легкость в мыслях необыкновенную» и уводящих население от правильного понимания реальности.
,,,,"
---
Я очень удивлён совпадением с моими размышлениями. И сами уфологи - совсем не те , что я думал/представлял.
Книга большая - целую субботу читал.
Некоторые фрагменты:
"...

Неопровержимые доказательства

В 2003 году издательство «Слайдинг» (Москва) выпустило книгу «Правда об НЛО из сейфов КГБ» («Синяя папка») [64]. В аннотации к книге говорится: «Подлинные документы из рассекреченных архивов КГБ и другие материалы, позволяющие проникнуть в одну из самых загадочных тайн нашего времени». Не знаем, как насчет «проникнуть», но публикация явно неординарная и полезная. Из нее явствует, что КГБ не проводил целенаправленную работу по сбору уфологической информации, а только подшивал то, что ему присылали. Освобождаясь от материалов по НЛО, чекисты, надо полагать, избавлялись от лишней головной боли, поскольку проблема НЛО отвлекала их от дела. Можно, конечно, полагать, что в папку вошли не все материалы об НЛО, которыми располагал этот Комитет. Может быть, что-то засекречено и по сей день. Но пока спасибо и за это. Так в чем видятся сила и значение «Синей папки»?

Впервые собран воедино пакет сообщений о наблюдениях НЛО, которые не вызывают сомнений в их достоверности. Во-первых, в качестве свидетелей выступают квалифицированные наблюдатели: летчики, аэродромный персонал, военнослужащие, операторы радиолокационных станций, то есть психически полноценный контингент, подготовленный и ориентированный на наблюдательную деятельность.

Во-вторых, каждый эпизод, как правило, описывается несколькими независимыми наблюдателями, что позволяет оценивать событие многосторонне и повышает его достоверность.

В-третьих, весьма четко зафиксированы география, время, сопутствующие наблюдению обстоятельства и другие данные, способствующие проведению научного анализа.

Уместно сказать, что несравненно больший, чем в КГБ, объем уфологической информации в период с 1978 по 1990 год был собран организациями Министерства обороны, АН СССР и Гидрометслужбы в рамках выполняемых ими научно-исследовательских тем «Сетка-МО» и «Сетка-АН». Определяющим рабочим документом для сбора такой информации были составленные одним из авторов этой книги «Методические указания по организации в ВМФ наблюдений аномальных физических явлений и их воздействия на окружающую среду, живые организмы и технические средства». Эту работу он выполнил по заказу Разведывательного управления ВМФ, и она была внедрена директивой заместителя начальника Главного штаба ВМФ адмирала П. Навойцева 7 октября 1977 года. Затем этот документ был переработан военными для каждого рода войск, а также лег в основу подобных указаний, выпущенных Госкомгидрометом СССР в 1979 году. Жаль только, что собиравшийся до 1990 года обширный наблюдательный материал практически не был использован из-за малочисленности и незаинтересованности исполнителей работ «Сетка-МО» и «Сетка-АН», а также — и это главное — из-за того, что на эту тематику не было выделено целевого финансирования. А без денег ни о какой серьезной науке не может быть и речи.
....."

"....
Нападение НЛО на военный радиолокатор

На станции дальнего радиолокационного обнаружения под Самарой 13 сентября 1990 года произошло невероятное происшествие. Предоставим слово свидетелям.

Майор А. Дуплин, начальник смены боевого дежурства:

«В начале первого часа ночи экран показал приближение к станции крупного летающего объекта. Яркость радиолокационной отметки была такова, будто на нас шел стратегический бомбардировщик. Расстояние до него составляло не более 100 километров, и я сначала не осознал происходящего. Судите сами — до границы очень далеко, и откуда могла взяться неизвестная цель, да еще такого масштаба, было совершенно непонятно. По моей команде были произведены запросы автоматической системы опознавания. Старший сержант Микитенок немедленно доложил, что система вышла из строя, — впечатление было такое, будто она „схватила“ такой ответный сигнал, что не выдержали предохранители… Планшетисты провели фиксацию цели, была уже подключена связь с дежурной сменой ПВО, и в этот момент „стратегический бомбардировщик“ рассыпался! Бесформенное облако отметок стало напоминать стаю птиц.

Я 17 лет работаю на локаторах и, разумеется, в состоянии отличить стаю птиц от летательного аппарата. Чтобы так светиться на экране при таком расстоянии, эти „гуси-лебеди“ должны иметь оперение из кобальтовой стали!

На дисплее зафиксировалась яркая точка. Она вышла откуда-то снизу, но не сразу — словно проявилась, как на фотографии, набирая скорость и одновременно двигаясь к центру. В левом нижнем углу дисплея шел хронометраж — 00.07, 00.08… Через две с половиной минуты цель действительно рассыпалась — точек стало множество.

Дальше еще интереснее. На дистанции в 42 километра цель „сошлась“. Мощный локатор беспристрастно показал ее очертания — почти равнобедренный треугольник с плоскими гранями! Он мерцал. Ритм совпадал с работой локатора. И обратный луч был слабее, значительно слабее посланного к объекту. Это могло означать только одно — „птичка“ съедает наш луч!»

Старший лейтенант В. Толит, офицер радиолокационной станции:


«„Гость“ перешел на полное поглощение наших волн на расстоянии примерно в 5 километров. Когда он растворился на экране локатора, наверх из бункера вышла группа во главе с капитаном П. Лазейко».

Из доклада капитана П. Лазейко:


«Неизвестный объект прошел буквально у нас над головами, когда мы вышли из подземных сооружений. Высота до его днища была не более 10 метров. Мы его хорошо рассмотрели — ведь по периметру станции идет освещенное прожекторами заграждение, и здесь всегда светло. Днище объекта было гладким, но не зеркальным. Похоже на толстый слой копоти. Каких-либо отверстий, посадочных устройств, иллюминаторов не заметили. Но вверх от объекта шли три светло-голубых луча света. Углы слегка закруглены…»

Из доклада начальника караула старшего лейтенанта Е. Горина:


«Разводящий сержант А. Романов выставил очередную смену на посты и вернулся в караульное помещение. Отсутствовал вызов с поста № 4, где часовым был ефрейтор А. Блажис. Мы подождали еще несколько минут — может, задержался где-то? Но в 00.20 я принял решение: выслать на пост разводящего и двух караульных — Блажис на связь не выходил».

Из доклада сержанта А. Романова:


«Нас послал начальник караула — сказал, что Блажис не звонит. Наверное, заснул. Идите и наведите порядок. Мы пришли, а Блажиса нигде нет. Ограждение целое, телефонные розетки в исправности, но Блажиса нет по всему периметру его поста. Я доложил старшему лейтенанту Б. Горину. И остался на посту вместе с другими часовыми. Нас было трое».

Из доклада старшего лейтенанта Б. Горина:


«Подняв караул „В ружье!“, я усилил охрану всех постов и организовал поиски Блажиса. Спросил его товарищей, не собирался ли Арвидас убежать к себе домой, в национальную армию. Но я не верил, что он мог сбежать — служит уже полтора года. Отличный солдат и на политзанятиях — молодец. При нем были автомат, два магазина и 60 патронов. Через полчаса поисков мне доложили с поста № 3: исчез еще один часовой — рядовой А. Вареница».

Майор А. Дуплин:


«После доклада обо всем происходящем по команде я принял решение лоцировать севший за оградой объект локатором ближнего действия. Успел заметить, что в концах треугольника находятся мощные источники радиоизлучения, — после этого изображение пропало…»

Капитан П. Лазейко:


«Я не видел, когда развернулась антенна № 12, — заметил только вспышку. Она была внутри ограждения, и когда мы подбежали, двигатели валялись по сторонам, а сама антенна упала набок и ярко горела. Как деревянная! Хотя она стальная. Антенна радиолокатора кругового обзора была сожжена и свалена с системы наведения. Нижняя из двух антенн оставалась на месте, а верхняя лежала на боку метрах в трех от остатков механизмов привода. Сам фургон, где собраны эти двигатели и редукторы, был оплавлен, краска почернела и вздулась пузырями. Самое жуткое впечатление производили алюминиевые детали антенны — они протекли каплями расплава! Офицеры инженерной службы единодушно утверждали, что стальные детали горели, словно под струей кислорода, — их толщина теперь не больше 1–2 миллиметров, а некоторые выгорели полностью. Инженеры не понимали, как они вообще могли гореть. И какой силы должен быть энергетический импульс, чтобы с дистанции в 143,5 метра произвести подобные разрушения».

Ефрейтор С. Дудник:


«Я стоял часовым на посту № 6 и видел, как за внешнее ограждение прилетел треугольник. Большой — каждая сторона примерно по 15 метров. Ни окон, ничего не было — черный. Садился он с тихим шелестом, не очень быстро и сверху — как вертолет. Толщина треугольника метра три — куда выше моего роста. Вспышка, которая сбила антенну за моей спиной, выходила из середины борта. Дырок там никаких не было. Но он стрелял прицельно, иначе задел бы меня — я был прямо на линии огня. Мне ничего, а антенну срубило. Она горела ярко».

Из доклада рядового П. Бешметова:


«Когда начался пожар, я прибежал к ефрейтору Дуднику — наши посты смыкаются. Он стоял возле колючей проволоки и держал под дулом автомата большой черный треугольник метрах в ста от проволоки. Я тоже изготовился к стрельбе, но Серега крикнул, чтобы я не дурил. „Глянь, что он может!“ Тогда я понял, что антенну поджег треугольник. Мы не стали стрелять. И по уставу нельзя — он за линией поста».

Из доклада рядового П. Бешметова:


«Треугольник поднялся часа через полтора — мы уже потушили антенну и траву. Начальник караула приказал всем вернуться на посты и проверить ограждение. Когда я подошел к складу хозвзвода, из-за угла вышел ефрейтор Блажис. Он удивился, что я хожу по его посту, потом заметил других и спросил: „А чего вы все здесь бегаете?“ Я его спросил, где он был столько времени. Арвидас засмеялся и говорит: закусывать надо. Он шел к телефонной розетке, чтобы сообщить о заступлении на пост».

Сержант А. Романов:


«Ефрейтор Блажис нашелся через два часа после заступления на пост. Он ничего не видел, ничего не помнит и говорит, что все это время шел к розетке позвонить в „караулку“. Треугольника не видел и обижается, что его разыгрывают».

Из доклада старшего лейтенанта Б. Горина:


«Одновременно с ефрейтором А. Блажисом появился на своем посту и рядовой А. Вареница. Он тоже ничего не помнит и убежден, что все это время был на посту. По его мнению, мы все появились мгновенно, как в кино, — нас не было, и вдруг все кругом бегают с автоматами. Наручные часы ефрейтора А. Блажиса отстают на 1 час 57 минут, у рядового А. Вареницы — на 1 час 40 минут. Они убеждены, что находились на постах и несли службу.

Особого внимания требует факт исчезновения номеров на автомате и штык-ноже ефрейтора А. Блажиса. Вороненый металл в этих местах чистый и ровный, как заводской. А номера нет».
...."
Американский подход к проблеме (напоминаю-книга 2009г):

"...
* * *

Иногда при низком зависании или медленном полете НЛО на высоте 50–100 метров объект может издавать шипящий звук или низкочастотный гул. В звуке НЛО нет спектра «белого шума» (1–7 кГц), так же как и звука на частоте 900–2500 Гц, характерного для работы газотурбинного двигателя. Для НЛО характерен звук в диапазоне 300–600 Гц на уровне 40–50 децибел.

Ряд зарубежных организаций использует современные методы обнаружения и идентификации НЛО, основанные на последних достижениях электроники, лазерной техники, оптики и компьютерной технологии обработки информации. Их реализация осуществляется с помощью специализированных локаторов, систем инфракрасного отображения цели, устройств оптической голографической фильтрации. Кроме этого, широко используются системы автоматического распознавания изображения объекта и наземные комплексы автоматического сопровождения цели в любых погодных условиях.

Мобильная лазерная локационная система формирования изображения летающего объекта, разработанная в США, позволяет определить размер, форму или контур групповой цели, когда объекты в группе находятся на минимальных расстояниях друг от друга.

Устройство оптической голографической фильтрации, разработанное в Национальной лаборатории Sandia, в Альбукерке (штат Нью-Мексико), обеспечивает обнаружение и идентификацию изображения объекта при любых вариантах сложности траектории полета и маневров НЛО. Устройство содержит обобщенный голографический шаблон, включающий всю известную информацию о летающих объектах предполагаемого класса. Специальный фильтр создает голограмму объекта независимо от его позиции в пространстве, его яркости и даже в том случае, когда объект частично затенен другим объектом или находится на фоне яркой вспышки света. Если объект создает вокруг себя так называемый визуальный шум, устройство автоматически выделяет форму объекта, отфильтровывая визуальные помехи. В этом сложном процессе идентификации применен вращающийся фильтр оптической корреляции, который расчленяет изображение объекта на фрагменты для компьютерного анализа по заданному алгоритму, после чего создается целостное голографическое изображение объекта, которое и является основой для идентификации. Таким образом, устройство выдает компьютерную реконструкцию объекта, например НЛО треугольного вида.
НЛО, скрытый в ночное время плотными облаками, надежно обнаруживается инфракрасными тепловизорами, сопряженными с системой прицеливания на борту самолета ВВС. Обладая чувствительностью, равной 0,1°, система обеспечивает 100-процентное обнаружение объекта. Для подавления теплового фона в светлое время суток система содержит устройство избирательной спектральной фильтрации, позволяющей выделять тепловое изображение объекта.

Инфракрасное изображение шести НЛО на экране прицела самолета ВВС показано на рисунке 25, а на рисунке 26 — первичное изображение и распределение температурного градиента на поверхности НЛО.

Разработанный для самолетов и беспилотных аппаратов синтетически-апертурный радар позволяет обнаружить объект при любых погодных условиях на расстоянии до 85 километров. С увеличением разрешающей способности до 0,3 метра дальность обнаружения уменьшается до 55 километров, а при разрешении 0,01 метра дальность составляет 25 километров. Сохраняя изображение в компьютере, оператор имеет возможность создать панорамное изображение. Система радара, отслеживая любые изменения (в том числе перемещение объекта) в секторе контроля, способна формировать динамическую панорамную картину на мониторе оператора. При обнаружении малоразмерной цели оператор имеет возможность выделить и увеличить изображение объекта. Модернизация радара предусматривает формирование трехмерного изображения.
Для обнаружения и идентификации НЛО используется также глобальная система наземных и космических средств противоракетной обороны (ПРО). Один из элементов этой системы, расположенный на Алеутских островах около Аляски, способен обнаружить металлический объект диаметром 10 сантиметров на расстоянии 4000 километров или обработать одновременно до 200 объектов на расстоянии до 2500 километров.

Другая система — GEODSS, элементы которой размещены в Северной Америке, на Гавайях, в Португалии и на островах Индийского океана, представляет собой электронно-оптический комплекс, способный обнаружить объект размером 0,3 метра на высотах геостационарной орбиты до 36 000 километров. Особенность системы в том, что в ней используется высокочувствительная аппаратура, работающая в инфракрасном диапазоне спектра, совместно с устройствами автоматической идентификации обнаруженных объектов.

Современные комплексы глобального контроля воздушного пространства и ближнего космоса позволяют не только обнаруживать, но и идентифицировать объекты, используя различные средства и методы. Один из таких комплексов — SPACETRACK помимо спутниковой системы использует данные NASA. Этот комплекс способен обнаружить, идентифицировать и вычислить необходимые характеристики любого объекта, входящего в атмосферу планеты. Спутниковая система глубокого космического зондирования GEODSS, связанная с SPACETRACK, в ноябре 1999 года обнаружила на орбите высотой 200 километров НЛО-диск размером 400 метров. Его инфракрасное изображение над Америкой было получено и обработано наземным комплексом в течение 1,5 минуты (см. рис. 27).

Малоразмерные (менее 30 метров) НЛО, находящиеся на высотах 50–100 километров в режиме зависания, могут быть не обнаружены на инфракрасном (тепловом) фоне планеты. Этот недостаток устраняется использованием датчиков ультрафиолетового излучения, которыми оснащены, например, геостационарные спутники системы NURRUNGAR (США). Кроме этого, они способны обнаружить гамма-кванты и рент геновское излучение от малоразмерных объектов. Наиболее эффективны спутниковые системы обнаружения, находящиеся на геостационарной орбите (36 000 километров). Находясь на такой орбите, спутник, оснащенный цифровой системой обработки информации, позволяет отслеживать объекты, летящие со скоростью 30–50 тысяч км/ч.


Некоторые типы спутников оснащены радиочастотными анализаторами, с помощью которых обнаруживаются объекты с характерным для них радиочастотным спектром. Частотные характеристики излучения НЛО известны, поэтому стационарные спутники способны проводить глобальный мониторинг обнаружения НЛО, передавая на наземные комплексы и базы ВВС координаты обнаружения и параметры их движения. Такой мониторинг способен обеспечить статистический анализ с целью обнаружения подводных баз НЛО, и не только.

Накоплены данные, что НЛО систематически появляются в одних и тех же местах с определенными временными интервалами. Установлена даже корреляция между геологической топографией зон минерального сырья, магнитными аномалиями, энергетическими коммуникациями и активностью НЛО. В последние годы версия о возможном подземном базировании НЛО в труднодоступных горных районах планеты становится более реальной благодаря космическому слежению.

В интересах Центра технической разведки ВВС США — AFOSI и Управления особых расследований ВВС — AFOSR создана система обнаружения возможных катастроф НЛО. Эта система на протяжении десятков лет работает совместно с комплексом воздушно-космического слежения NORAD, пилотируемыми космическими кораблями США и спутниковой группировкой.

Учитывая, что НЛО представляет собой источник мощного электромагнитного излучения в микроволновом диапазоне, были разработаны специализированные комплексы — гиперспектральные анализаторы, которые анализируют электронную эмиссию и электрические разряды в воздухе, спровоцированные процессом ионизации.

Несмотря на впечатляющие успехи в создании мобильных и стационарных систем обнаружения и идентификации объектов, их эффективность применительно к НЛО недостаточно высока. НЛО способен изменять не только свои полетные характеристики, но и свойства окружающей среды. Так как эти изменения могут иметь хаотичный характер и происходить почти мгновенно в реальном масштабе времени, измерительные комплексы зачастую испытывают недостаток информационных данных или оказываются не способными за короткое время перестроить алгоритмы обнаружения и идентификации объекта. Это положение усугубляется тем, что физические причины этих изменений в ряде случаев далеки от понимания.
...
..."
Ещё из книги:

"....
Наблюдавшиеся странности можно было отнести к проявлению НЛО или к материализации энергетических сущностей. Многочисленные инструментальные наблюдения позволили Бокконе сделать главный вывод: «…так называемые эфирные формы жизни, имеющие сложную энергетическую или полевую структуру, существуют». Эти формы явно демонстрируют разумное поведение в зависимости от изменения среды или локальной ситуации, созданной исследователями. Они могут быть биологического типа или находиться в плазменном состоянии различной плотности, что указывает на реальность существования в атмосфере и на почве неизвестных, по крайней мере для науки, невидимых биоэнергетических структур, проявляющих магнитные, световые и лучистые свойства, живущих за гранью известной нам природы. Бокконе уточняет, что «…существование этих структур, состоящих из материи в самой разреженной форме, способных изменять свою плотность и переходить от одной степени плотности к другой, от области спектра, воспринимаемой только фотопленкой, до полной физической плотности и видимости для нашего глаза, открыто не сегодня. Оно известно с древних времен, когда такие формы жизни обозначались многозначительными терминами: Сияющие, Дева (Демон) или Стихийные духи».

В наши дни открытие Бокконе подтвердил доктор философских наук С. Н. Волков из Пензы, который вместе с коллегами получил новые результаты, включая вызывание эфемерных сущностей по заказу и фиксацию их на фото.

Другими странными проявлениями биоэнергетической формы жизни являются летающие существа гуманоидного вида, еще в Средние века породившие демонологию. Они наблюдаются и сегодня. Опытный исследователь Дон Уорли расследовал совместно с военными США инцидент, происшедший в 1969 году недалеко от Да Нанга (Вьетнам).

Эри Моррисон, служивший в корпусе морской пехоты, показал при расследовании: «Вдруг — я не знаю почему — мы все трое поглядели на небо и увидели эту фигуру, приближающуюся к нам. Она светилась, и мы сначала не могли разобрать, что это было. Она довольно медленно начала приближаться к нам. Вдруг мы увидели что-то похожее на крылья летучей мыши. Она выглядела как женщина, она была вся черная, и ее крылья тоже. Но она светилась зеленоватым светом. Свечение было на ней и вокруг нее. Она как бы распространяла сияние. Мы видели, что ее руки и крылья представляли собой единое целое, руки были обычные — с кистями и пальцами. Когда она взмахнула крыльями, не было никакого шума. Похоже, что в руках у нее не было никаких костей, вместе с крыльями они были очень гибкими. Она начала приближаться к нам. Когда она оказалась над нашими головами, расстояние до нее было шесть-семь футов. Мы не знали, что делать. Мы точно застыли от взгляда ее горевших как красные угли глаз. Мы просто наблюдали, что происходит над нами, мы не могли поверить своим глазам. Когда она была примерно в десяти футах от нас, мы начали слышать хлопанье ее крыльев. Она стала удаляться, и мы какое-то время следили за ней. Наши наблюдения длились примерно пять — восемь минут».

Похоже, что эти крылатые существа каким-то образом связаны с феноменом НЛО. Они имеют тенденцию появляться в местах активности НЛО и подобно НЛО задерживаться в этих местах на дни и даже недели. В странах Америки такое существо называют Человеком-Мотыльком.
..."
Страницы: Пред. 1 2