ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Исторический процесс

Цикл передач канала Россия
Цитата
Neo пишет:

Передачу пора переименовать в "ИстЕрический процесс"

Да, на вопросы типа "Кто же развалил СССР" без матерой конспирологии хрен ответишь... Но девочка права - надо устраивать серьезный, всенародный судебный процесс, разбираться. Иначе так и будет страна на те же грабли наступать.

:D :D :D
Точно истЕрический...
И что примечательно,ни один не хочет признавать правоту другого, даже если есть место такой правоте.
А ведь "истина" где-то там, посередине.

Сванидзе прав в том,что после Сталина "элита" расслабилась, и стала тихо дрейфовать "в свою пользу".
Сами, их дети и дети детей уже стали разваливать страну, считая её СВОИМ огородам. Удивил Кургинян, отчаянно не желавший слышать этот довод. Думал о нём лучше.
Цитата
Forester пишет:
Сванидзе прав в том,что после Сталина "элита" расслабилась, и стала тихо дрейфовать "в свою пользу". Сами, их дети и дети детей уже стали разваливать страну, считая её СВОИМ огородам. Удивил Кургинян, отчаянно не желавший слышать этот довод. Думал о нём лучше.
Фактически развал СССР начался в 1953 году. И странная смерть Сталина, затем не менее странное убийство Берии и наконец развенчание культа личности - за всеми этими событиями чувствуется англосаксонская рука. Эгоизм элит на мой взгляд тоже не сам по себе появился, его взращивали.

Если бы с 1953 года в СССР появился хотя бы 1 мудрый, сильный, самостоятельный лидер - думаю, развала страны не было. Фактически таким был только Андропов, но он продержался на удивление недолго.

С 1953 года страна жила по инерции от того импульса, который был задан Сталиным и к 1985 году этот импульс просто заглох.
Neo,
Вы рассматриваете процесс в "плоскости" временнОй последовательности.
Поэтому (и я согласен) выглядит так, будто после Сталина не было ни одного ВОЖДЯ.
Были люди,умные и глупые,а ВОЖДЯ не было.

Если смотреть на исторический процесс чуть иначе, (а вариантов много), - то и Андропов был очень даже странным товарищем. Например, вместо того, чтобы навести порядок в своих рядах партийцев, разъевших морды, как тот кот,которого "и здесь не плохо кормят", он начал с организации облав "прогульщиков" в поликлиниках и кинотеатрах.
Это было ЧТО? Это была "мысль вождя",или "рефлекс рабовладельца"? :D ;)

Наука к тому времени (советская,кстати), имела достаточно базы, чтобы высчитать развал, вплоть до года.
И расчёты этим господам отправлялись, только "не чем" было слышать...
Полная атрофирование мозговой деятельности.

Кстати, мне понравился чеченский писатель.
Умный мужик, спокойный и сильный.
Все выпуски на ру-трекере:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3729488
7-я передача, от 21.09.2011 г. "О судьбе капитализма. От Капитала Маркса до современного экономического кризиса":



В нагрузку к этому выпуску хочу добавить последнюю "Суть времени-33" от 20 сентября. Там много важных добавок в тему передачи:



А от себя хочу добавить в тему капитализма и социализма следующее:

Неправильно доказывать плюсы и минусы капитализма и социализма такими аргументами, как: "Вон в США люди живут богато - это потому, что у них капитализм. А вон в СССР колбасы не было - это потому что социализм был". Это демагогия. СССР и США вообще сравнивать некорректно между собой. На территории США не было разрушительной войны, унесшей 20 миллионов жизней, не было революций, гражданской войны и так далее. Сравнивать нужно отдельные, конкретные, сопоставимые между собой примеры в сопоставимом историческом контексте.

Есть множество факторов, кроме экономического строя, которые влияют на производительность труда, на богатство страны, на уровень жизни, на общую удовлетворенность человека от жизни.

И в тех же самых (пока еще) богатых США удовлетворенность человека от жизни например находится далеко не на 1 месте в мире. Огромное количество самоубийств, алкоголиков и наркоманов. То есть количество денег на душу населения - это далеко не все.

Если же говорить о сравнении самих СИСТЕМ, как ИДЕОЛОГИЙ - то безусловно, социализм гораздо более привлекательная система. А коммунизм - еще привлекательней :)

Но невозможно воплотить никакую идеологию в жизнь в чистом виде, т.к. любая идеальная система встречается с суровой реальностью и претерпевает изменения.

Как в общем-то наглядно показали участники "Исторического процесса" - тот же капитализм сегодня потихоньку дрейфует в сторону социализма, видоизменяясь под влиянием различных процессов.

И кстати, мне кажется вообще не корректно называть сегодня капитализм капитализмом. Сегодня его правильнее называть "Конспиризм", т.к. по большому счету не частные компании и корпорации правят капиталистическим миром, а тайные общества.
8-я передача от 28.09.11. «Разгон парламента: от роспуска Думы в 1907 году до октября 1993-го».



Чудом Сванидзе не схлопотал в табло от Руцкого :)

Совершенно очевидно, что Ельцин абсолютно незаконно занимал свой пост после 22 сентября 1993 года, т.к. был отстранен от власти по решению Конституционного суда. Вообще пипец, за менее чем 2 года Ельцин провел в стране 2 государственных переворота (Разгон Верховного Совета и Беловежские соглашения).

Кроме этого, ныне действующая конституция 1993 года фактически также является нелегитимной, т.к. была принята на основании созванного нелегитимным Ельциным нелегитимного всенародного голосования (а не референдума), проведённого в соответствии с противоречащим конституции указом Президента России от 15 октября 1993 года № 1633 «О проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации».

По хорошему, чтобы как-то утрясти все эти юридически некорректные формальности - сегодня необходима выработка новой конституции и новый референдум. Ведь мы до сих пор живем в фактически нелегитимном государстве.
9-я передача от 12.10.11. «Судьба Юлии Тимошенко».



Этот липовый и надуманный приговор Тимошенко, не выгодный кажется никому - ни Украине, ни украинским властям, ни Януковичу, ни Европе, ни Америке, ни России - странным образом убивает для Украины последние шансы попасть в Евросоюз и толкает ее в объятия России.
10-я передача от 19.10.2011. "Интеллектуальные потери":



Скучный и склочный выпуск. Можно не смотреть.
11-я передача от 26.10.2011. "От Хрущева до Гайдара":



Мощный выпуск! А какие гости в студии! Чубайс, Авен, Геращенко, Жириновский.

Прямо чувствуется, что 1991 год еще не отбурлил в народных душах :)

Чубайс конечно крут. Мало того, что набрался смелости прийти на такую передачу - он еще пытается себя героем выставить. Это конечно сложно в его ситуации, но язык у него подвешен что надо. Демонстрирует лучшие образцы иезуитской логики :) Даже не отрицает ничего. Со всем соглашается :)

"Чубайс - самый страшный человек в истории России"(с) Жириновский.

День, когда Чубайса повесят на фонаре/посадят/отправят на пенсию - будет великим народным праздником :)
Ух какой был "Исторический процесс" вчера! Чувствуется, на пороге каких мощных тектонических сдвигов в мире мы стоим.
12-я передача от 02.11.2011. "Призрак коммунизма":

Цитата
Neo пишет:
Ух какой был "Исторический процесс" вчера! Чувствуется, на пороге каких мощных тектонических сдвигов в мире мы стоим.
Да, можно смело называть вчерашний выпуск апогеем на данный момент всей акции под названием "Исторический процесс". По моему даже идеологические противники Кургиняна, не исключая самого Карловича, были обескуражены напором и страстью, идущими от оппонентов, временами в их глазах читалось даже согласие, смешанное с тревогой. У меня возникли ощущения присутствия на митинге, проходящем в преддверии событий октября 1917 года, на которых "глаголом жгли" лидеры-ораторы революции.
Да, у меня тоже предощущение 1917 года...

Ключевая фраза, которая прозвучала в этом выпуске: "Капитализм не может сейчас подстроиться под создавшуюся ситуацию, потому что он потеряет главное, ради чего он и создавался - контроль кучки олигархов над миром".
Митинг проекта "Суть времени" 7 ноября:

13-я передача от 18.01.2012. "Судьба государственной власти: от февраля 1917 г. - до проспекта Сахарова":



Кургиняну определенно нужно попить валерьяночку :)

Мединский - умница. Очень мне нравится все, что он говорит.

Насчет пересчета голосов - романтический момент уже упущен. Никакого пересчет голосов не будет, кто бы и как бы не раздувал щеки. Новая Дума уже начала работу. Никакие новые митинги на это не повлияют.

Насчет утверждений, что в судах у нас правду не найти, поэтому давайте пересчитаем голоса сами - это очень опасная дорога. Только суд может быть последней инстанцией, решающей были фальсификации или нет. Если суду доверия нет - то нужно что-то делать с самим судом, а не искать обходные пути. Суд - это отдельная, самостоятельная ветвь власти, которая не должна выступать в интересах других ветвей власти. И если она все же выступает в их интересах - то нужно искать механизмы нейтрализации влияния на суд других ветвей власти, а не создавать всякие параллельные, незаконные механизмы восстановления законности.

Суд уже вынес целый ряд решений по выбора в Госдуму. Я не знаю, как эти решения повлияли на результаты выборов, но они определенно должны как-то повлиять. И это единственный законный, разумный, легитимный путь. Любые другие способы - это прямая дорога к новой революции.

В общем и целом, никакие красочные рассказы частных лиц, видеоролики снятые неизвестно кем и неизвестно где, без проведения экспертизы и расследования - не могут быть доказательством чего-то, как и громкие заявления о 16 миллионах украденных голосов и опросы всяких Левада-Центров, финансируемых Госдепом США. Эту лапшу можно смело игнорировать.

Сейчас определенно, главный вопрос на повестке дня - это президентские выборы и я совершенно уверен, что это будет еще более веселое мероприятие, чем выборы в Госдуму. Количество попыток фальсификаций, истерических воплей, демонстраций и митингов будет в разы больше и будет сделано все, чтобы полностью скомпрометировать саму легитимность этих выборов. И именно этого нужно любой ценой не допустить.

А вообще, у России есть такой уникальный исторический опыт, который (я надеюсь) научил ее не наступать на грабли, как каким-нибудь Египтам и Ливиям. Русские, за 20-й век обожглись на молоке столько раз, что сейчас уже дуют на водку. И правильно делают.
14-я передача от 25.01.2012. "Глобальное пробуждение":

15-я передача от 01.02.2012 "Выборные технологии":

Загрузка плеера
Кургинян о планах оранжистов! (Смысл игры - 7)
Исторический процесс 16 "От Майдана до Арбата" 14.03.2012



Новым ведущим, вместо Кургиняна стал Дмитрий Киселев.
Пока будет процветать "семейственность", вроде Гудкова и сына Ко, - политика будет прежде всего коррупционной и «заточеной» на «семейный бизнес».

С советских времён завели себе оправдание "наследования" власти, бросив кость рабочим, под личиной «преемственности поколений».

Рабочим - сталеварам, - наследование работы в сталеплавильном цеху, инженерам, - в наследство кульман, торгошам, - в наследство магазин.... А во власти (или около неё), - своё право наследования. Начиная от Пиотровского (директора Эрмитажа), где по наследству пропадают ценные экспонаты, и заканчивая огромной массой «мАсквичей», вроде Гудкова, Политковской, того же Сванидзе, или Митрофанова.

Эти же экспонаты рассуждают о социальных лифтах, политических партиях и выборности, и сами же битком набили лифт своими родственниками. Ротация должна теперь проводится «скопом», -
меняем население Москвы на какой нибудь город в Сибири.

Как говорится: «если вы такие умные,» … поднимайте культуру и образование в глубинке.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)