ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17

И снова иллюминаты и масоны

беседы на форуме
Думаю Greg, ворчать сильно на меня не будет, если я ещё нарушу правила форума. Короткое продолжения из моего детства.В начале мая начиналась подготовка полей к посеву зерна, мы малыми пацанами, после школы, если поля были рядом, ходили пешком, если далеко было до полей то ездили до них на велосипедах. Мужики, в лесочке как обычно играют в карты, а мы в это время на гусеничных тракторах, бороним поля, готовим их к посеву. Сцепка – борона за трактором была зацеплена, сейчас уже не помню вроде 12 метров, в ширину. А ещё мы пятиклашки заводили, пилы и пилили дрова во дворе дома сами, без родителей. Пахали поля на Кировцах. А что мы вытворяли на турниках, вы бы видели. Но учился я конечно очень хреново- это мягко сказано. Forester, мужики были нормальные просто так было заведено 10-и летиями, передавать опыт из поколение старшего к младшему, они играют в карты а мы работаем, когда то их деды играли в карты . А Борис Николаевич приехал тогда, он вступил в новую должность, и соответственно объезжал подведомственные ему владения. Я помню он спрашивал у мужиков, в чём они нуждаются, а мужики, и я тоже смотрим на кроссовки его водителя, за тем почти в один голос они говорят: у нас в магазинах не продают ни вещей, ни мебели приходится за всем этим ездить за сто км. Ну и всё поговорили громко дружно посмеялись, они сели в машину и уехали, а мы разошлись по сваим рабочим местам, ребятишки заводить комбайны, а мужики полезли под телегу, они от тудо вылизали только когда привозили нам еду, в туалет, и когда нужно было ехать домой. В советское время, кто помнит кроссовки, были такая дефицитная редкость. И что вы думаете, по-моему не помню через месяц, магазин завалили трико кроссовками, разными тряпками, продукты разные экзотические в баночках железных, как сейчас помою Манго одно из них называлось, оно и сейчас есть, но тогда его вкус мне казался такой вкуснящкой . Стали мебель давать в беспроцентный кредит, родители помню мягкий уголок взяли.
Теперь по теме, не знаю почему но я думаю что Вадим, ходит по форумам, и провоцирует на скандал участников форума такую перед ним поставили его работодатели задачу, за это он и получает деньги, такой ход его он хорошо просматривается есть несколько моментов, не буду о них. Говоря о дорогах, он вообще не в теме, советует то что на самом деле приводит улыбку. Скинутся колхозам, и построить дорогу, такой опыт уже был, вердикт, не дадут. Дорога находится на балансе у государства, а значит нужно выиграть тендер на ремонт дороги, другими словами дать 20, по-моему, процентный откат, не знать элементарных вещей, должно быть стыдно.
Цитата
Aisha пишет:
Да, и где-то ближе к сорока (кто раньше, кто позже), человек понимает, что он вообще не жил. Это все было и есть чужое, а его в нем и не было, он не знает какой он. Все его индивидуальные качества выкорчевали еще в детстве.

Вот и я об этом пытаюсь писать.
Так вот когда говорят, что мол за опытом мы все сюда пришли, или просто поиграться там во что-то, познаем мол себя, я это все отрицать не пытаюсь. Я предлагаю задать вопрос такой. Опыт - он ЗАЧЕМ? Чтобы что?
А если допустить возможность того, что не только за опытом мы сюда приходим. А, как вариант, приходит кто-то в этот мир прекратить то, что вы называете выкорчевыванием индивидуальных качеств. Прекратить на себе. Перестать "это" передавать из поколения в поколение. И, может быть, не только этот мир - для нас, но и мы хотя бы как-то - для него?
Знаете, для меня человек становится взрослым, когда он у родителей не только просить что-либо перестает, а спрашивает, чем он может им помочь.
У всего есть свои этапы. Как у человека, так и у человечества. У меня сложилось ощущение, что человечество "застряло" в подростковом возрасте. Цивилизация подростков с присущим этому возрасту агрессивностью, желанием борьбы и разрушения как способа "заявить о себе миру", с духом соперничества и отрицания всего и вся, с максимализмом и крайностями. Жизнь "в страстях". Человечество в буквальном смысле "подсело" на страсти.
И я наблюдаю процессы, которые реально тормозят человечество в этом "возрасте", мешают освободиться от зависимости, мешают совершить шаг к зрелости, шаг в эпоху созидания,
И в сущности не важно, кто стоит за процессами "торможения", кто именно их инициировал и занимается их реализацией. Достаточно просто осознать, что они есть. И что у каждого человека есть выбор, поддерживать ему существующую системы или начать формировать что-то новое.
Жизнь не так проста, как кажется. Она еще проще.
Есть разные варианты того почему люди уезжают, расскажу один из них, может кому то будет интересно. Я живу в Казахстане, и у нас здесь не сладко. Если у тебя в удостоверении стоит национальность Русский, то ты автоматически становишься человеком второго сорта, что это такое: тебе на гос службу двери на 90 процентов закрыты, там зарплаты более-менее нормальные, если ты имеешь два не купленных высших образований, можно попробовать устроится на хорошо оплачиваемую работу, но для этого нужно дать хорошую сумму денег. Гарантия от полтора месяца до полугода, будешь там работать, затем тебя по незначительной причине попросят освободить место.
У меня знакомый мы с ним учились в СПТУ в одной группе, так вод он отработал в милиции, сейчас она полиция 15 лет там, выполнял свою работу и параллельно выполнял работу за Серика и Берика которые всего лишь отработали по году. Я у него спросил а они чё там тогда делали, он: балду ганяли. Они любят быть начальниками, и полицейскими. Иду недавно стоит пьяный Булат и кричит на пол деревне: хочу устроить Майдан, меня останавливает и говорит: если мне бы дали власть то я бы взял пистолет и выстрелил тебе бы в голову потом себе. А ещё они говорят: стройте стройте дома, скоро мы вас погоним, а сами будем жить в ваших домах. Вообще можно написать о том, как нам в Казахстане живётся очень много ограничусь написанным. Есть среди казахов и много хороших людей.
Цитата
Aisha пишет:
Я не в смысле уезжать за границу.
Цитата
Aisha пишет:
Если в деревне никаких перспектив, почему бы не уехать в райцентр и получить образование. Потом можно вернуться на родину организовать фермерское хозяйство и построить дорогу, если так любишь сельское хозяйство, а если не любишь, то можно попытаться найти себя в другой сфере.
Я тоже говорил не в прямом смысле о "запрете" переезда куда либо.

Дело не в переезде, как таковом. Кому-то, напротив, на роду написано постоянно менять место жительства.

Речь шла о контексте выбора самого человека.
Либо человек развивается, при этом переезжая в другие места. Развивается как индивидуальность. И тогда сам переезд становится вторичным в его истории. Либо он находится в поисках своего "тёплого местечка", где станут кормить досыта, а он будет продолжать оставаться прежним.

Вы и сами предлагаете вариант, когда Дима (к примеру) поедет учиться (развитие), потом им будет двигать намерение что-то изменить (развитие) хоть у себя дома, хоть на новом месте. И другой вариант, когда человек находит местечко, где "нас и тут хорошо кормят", переезжает, скажем в Финляндию (Германию), но ни как не меняется сам. Он как ненавидел прежнее местечко (без названий), так и продолжает ненавидеть. И более того, эта ненависть становится его двигателем дальнейшего получения своих пряников.

Такой тип не видит главного. Он свою ненависть носит с собой, в своём сознании.
И любая замена "места" ни как на него не повлияет.
Цитата
bvv138 пишет: Опыт - он ЗАЧЕМ? Чтобы что?
Согласен. Можно было бы спросить: Для чего мне опыт, как таковой, и конкретный в частности?

Здесь мне видится один важный момент. Такая постановка вопроса уже определяет «место получения» опыта, своего рода "точку отсчёта". И это не социум, а некая личность, в своём едином качестве, со всем своим комплексом ….. ЧЕГО? Для меня ответом будет: комплекс способностей, умений этой самой личности. То есть, в целом, начальный вопрос начинает дешифроваться, как «наработка собственных, универсальных способностей», которые по тому же Принципу подобия можно будет использовать и впредь, не только в этой жизни.

Но, как вы и сами пишите:
Цитата
bvv138 пишет: Каким считаем мир, такой паттерн взаимоотношений и реализуем.
Даже продолжу вашу фразу: какой паттерн реализуем, такой и наблюдаем мир вокруг себя. Здесь формируется прямая и обратная связи, исходной точкой которых будет собственное сознание, или то, что мы (нам) туда вложили.
Можно принять за правило, что внешнее влияет на внутреннее, а можно принять обратное правило, что внутреннее влияет на внешнее. В первом случае это будет выражение материализма (в общем смысле), во втором случае, - идеализма (в общем).

Сама по себе классификация не играет роли. Но в приложении к тому, что вы назвали «Образом», который нам подшивается с детства, выбор той, или иной точки отсчёта имеет множество вариантов реализации всего последующего строительства мировоззрения.

Вспомним: «бытие определяет сознание». Это декларация первого варианта. Каково бытие (принято считать, - окружающее нас), таково и сознание личности.

Или: «сознание формирует бытие». Это второй вариант. Какое сознание (структуру) мы имеем сами, такие приключения в жизни мы и повстречаем в этом самом «внешнем бытии».
Цитата
bvv138 пишет: Мир - он ведь не сотворен, МИР СОТВОРЯЕТСЯ. Сотворяется из нашего здесь и сейчас. В том числе выбором КАЖДОГО человека. В этом и есть персональная ответственность человека, как я её вижу.
А говорите, что не знакомы с эзотерикой. :? Вся эзотерика базируется на этих правилах, или втором варианте «точки». Только об этом следует не забывать в процессе своих последующих рассуждений. Поскольку «закольцованность» прямой и обратной связей создаёт постоянное изменение «картинки» восприятия.
Цитата
bvv138 пишет: В детстве родители (или те, кто взял на себя функцию по воспитанию и социальной адаптации человека) предлагают ОБРАЗ того, кто сможет как минимум выжить в этом мире.
Выделю здесь ключевым слово «ОБРАЗ». Вспомним, что мы «получаем образ-ование», начальное, среднее и высшее, с последующими приседаниями вокруг этого «образа», в виде верности партии теории, которую взялись изучать защищать в своих кандидатских и докторских диссертациях.

Если верность теории не подтверждается на учёном совете, - вас погонят с…. тряпками, с «волчьим билетом» из науки, с презрительным выражением «всего научного сообщества». Так что же интересовало так называемый учёный совет? Изучение явления, как такового, или же ПОДТВЕРЖДЕНИЕ уже существующего «образа»?

Срабатывает обратная связь, когда исследование подменяется подтверждением правоты предыдущих ораторов. Имеющийся «образ» начинает работать самостоятельно (!), защищая себя РУКАМИ именитых учёных. Включается вариант первый: «бытие формирует сознание». И уже ни кто не вспоминает, что «вначале было слово», что «идея родилась в некоем индивидуальном сознании». Что сначала, первый исследователь выдвинул гипотезу (всего лишь), и предложил некий «фильтр», «матрицу» узнавания, или распознания этого явления. Вся работа была проделана внутри, в индивидуальном сознании, и лишь потом была транслирована во вне, в социум, который стал отзываться узнаванием и формированием обратной связи.

Этот фильтр – матрица был рожден в сознании индивидуальности и лишь потом стала искать себе подтверждение, силами «заинтересованного учёного сообщества». И на самом деле, "первопричиной" был второй вариант, когда сознание влияет на окружающий мир, создавая его таким, каким мы его потом и видим.
Цитата
bvv138 пишет: И в сущности не важно, кто стоит за процессами "торможения", кто именно их инициировал и занимается их реализацией. Достаточно просто осознать, что они есть.
В принципе, - да, не важно.
Человек на определённых этапах сам выбирает своё «место» в этом круге прямых и обратных связей. Занимает близкое его душе положение. Первый вариант, или второй, или совсем «третий».

В любом из этих случаев, - всё это Игра Сознания, что становится очевидным особенно со стороны.
Эх Aisha, Aisha, ну вот что это такое, вы же меня совершенно не знаете, и относите к категории не тех людей.
Цитата
Aisha пишет:
Я недавно была в кругу людей, которые таких как Дима, да и меня тоже, называют пренебрежительно пролетарии или плебс. Молодой человек, который так выражался, не подумал, что я, немного не из его круга. Он рассказывал, как этот плебс достал, и о том, как иногда надо под него прогибаться.
Я не из категории людей которые завидует богатым, во мне нету завести, на её месте пустота, я не из тех людей кто злорадствует, тому что например у Януковича забрали счета с банков, особняк, я наоборот сожалею что так с ним случилось, во мне, злорадства, злости нету, я не знаю что это такое, как вам объяснить ещё. о Януковиче, о деле Сердюкова, министре обороны, о Обаме, о Евро странах, что хотят вести санкции против России, я на эти провокации не ведусь. Блин не хотел говорить, но пройдётся не много приоткрыться, что бы у вас было немого представления обо мне. Когда я начинал в конце 80-х 90-е работать то работал с утра до вечера, это когда я закончил училище, а в 90 –е развал, не разбериха работал не поверите на пяти работах, и успевал, был молодой, да и перспективы были.Сейчас я работаю в месяц 8 дней, 6 – 7 часов, большую часть моей работы выполняют фирмы. Сейчас у меня новый корейский паркетник автомат, обём 2,4 двиг, новый брал в феврале 2014г с салона, блииин Aisha, по статусу взять можно было другую машину, решил скромненько, правда пробег был 500 метров, наверно они ездили на нём за сигаретами, дом 100 кв, м, вода холод горяч в доме, все на двор постройки новые. Спиртное не какое не пью, с 1998 года, сигареты не курю с 1998, причина по какой бросил привычки вредные, не здоровье не кодирование, просто взял резко и бросил. И теперь как вы думаете, к какому кругу я отношусь.А тот молодой человек которого вы отнесли к моему кругу, скорее был провокатором.
С какой лёгкостью вы написали, а на деле выглядит всё по другому.
Цитата
Aisha пишет:
Если в деревне никаких перспектив, почему бы не уехать в райцентр и получить образование. Потом можно вернуться на родину организовать фермерское хозяйство и построить дорогу, если так любишь сельское хозяйство, а если не любишь, то можно попытаться найти себя в другой сфере.

Для того что бы организовать сельское хозяйство, да можно съездить в город и поступить в сельхоз техникум. Закончить техникум и получить образование, вернутся домой, и устроится на работу к местному фермеру, и если ты будишь нормально работать, не пить на работе, то будишь у него на постоянной работе. Но фермер тебя может взять, зная о тебе, что ты нормальный, и без образования. Для того что бы организовать фермерское хозяйство, знание особой роли не играют, играют деньги, вы на них можете купить технику нанять на работу, специалистов знающих сельское хозяйство. Скольких знаю фермеров, бывает общаюсь с ними, поверти не замечал у них, любви к крестьянскому хозяйству просто люди эти зарабатывают деньги, и вся любовь. Их крестьянский бизнес так же как любой другой бизнес в Казахстане, поддавливает государство. Даже если ты закончил, сельхоз техникум, за тем выше, пошёл учиться, опять его закончил, ты не сможешь организовать фермерское хозяйство, если у тебя в кармане пусто, и под лизинг ты не возьмёшь технику, потому что знание твои банк в залог не берёт. Гос программа есть, но она для избранных. Это я так поверхностно, описал, в деталях оно на много интересней.
Один мой знакомый рассказывал, что у них в деревне, один крестьянин, купил асфальтный завод, для того что бы строить дороги, как в своей деревне, так и близ находящихся, по госс программе. И ему не дали, вернее он должен был дать откат, ну деньги проценты, он отказался из принципа это делать, итог: дорогу построили другие, ровно год она простояла, сейчас он говорил что асфальт этот полностью этот убирают.
Я если честно и не жалею что у меня нет высшего образование, причин несколько. Знаю, если бы я поставил цели перед собой, грызть науку знаний, я свои способности знаю, будучи молодым, то я бы рвал и метал, понемногу, превращаясь в ботаника, ну в смысле очень грамотного образованного человека. Я благодарен маме папе, что с раннего детства меня приучали к труду, не жалели меня, мне это дало в жизни хорошую закалку, спасибо им. Сижу сейчас и улыбаюсь, блин ладно расскажу. На меня какого-то безграмотного колхозника, работают люди городские с высшими образованиями, приятно мне улыбаются, здороваются за руку.
Переезд в другое государства эта, если мера будет вынужденной, например, если объявят: казахскую весну, или может осень, быть может, назовут предстоящие горячие события другими временами года, не знаю - какие планы у мирового правительства на Казахстан не известно, остаются лишь предположить что не каких горячих времён года в ближайшее время не наступит. Если ехать по программе в РФ, столько разных бумаг, нужно собирать, при этом тратить время, тратить деньги хоть и не большие, сама процедура переезда лично для меня унизительна, без программы ехать тоже канитель, я думаю. Уехать когда тебе за сорок, и начинать всё сначала,трудновато. Нужно, наверное, мне в молодости не растрачивать много энергии, а не много её придержать под копить, глядишь сейчас бы она пригодилась в самую пору. А по сути, в таких как я Россия не нуждается.
Цитата
Дима. пишет:
У нас в деревне больше 30 лет нет дороги, город от нас 3 км, казалось бы цивилизация а нет, люди живут в домах, что построила им советская власть 60 лет назад, до сих пор живём словно в каменном веке, хотя на дворе уже 21 век, до сих пор топим печи как при царе горохе, носим ведрами воду. Многого людям не нужно, хотя бы самую малость, сделать хорошую дорогу, построить людям дома и бесплатно их им раздать, подвести к домам все необходимые коммуникации, дворцы не нужно. И кто всему этому мешает осуществить, правильно Мировые Правители. А сколько таких деревень не благополучных, да и в городах дела обстоят не лучшим образом.
Цитата
Дима. пишет:
Сейчас у меня новый корейский паркетник автомат, обём 2,4 двиг, новый брал в феврале 2014г с салона, блииин Aisha, по статусу взять можно было другую машину, решил скромненько, правда пробег был 500 метров, наверно они ездили на нём за сигаретами, дом 100 кв, м, вода холод горяч в доме, все на двор постройки новые. Спиртное не какое не пью, с 1998 года, сигареты не курю с 1998, причина по какой бросил привычки вредные, не здоровье не кодирование, просто взял резко и бросил. И теперь как вы думаете, к какому кругу я отношусь.А тот молодой человек которого вы отнесли к моему кругу, скорее был провокатором.
Дима, так вы наврали, что нет воды и коммуникаций. У тех, кто работает, не курит, не пьет, есть горячая вода.
Так кто тут провокатор?
Aisha,
Я тут изо всех сил стараюсь, распинаюсь, а вы пропускаете главное - ход мысли, что сказать вам ну молодец нашла зацепку поиздевались, да ну вас, не буду с вами общаться.Aisha,
Цитата
Greg пишет:
Я знаю российские города, когда жители выходили и помогали раскатывать асфальт на тротуарах для себя, на своей улице, НО! Простите не за свои средства, государство подвозило асфальт, власти обратились к жителям помочь, рабочих рук не хватало.
Наверняка, если бы в деревню Димы подвезли асфальт бесплатно и клич кинули, наш Дима там бы первый 24 часа асфальт укладывал, а потом радостно на форуме поделился.
Greg, Ну ты рентген, на сквозь меня просканировал.

Именно так бы оно и было, и не только я помогал, половина деревни тоже бы укладывали асфальт, если их об этом бы попросили. А фактически что бы построить асфальт, государству нужно буквально, свалить три денежных дерева, ну из которых печатают деньги, и этих трёх деревьев хватило бы проложить 3 километра асфальта. Из расчёта одно деревце на километр.
Цитата
Дима. пишет:
Greg, Ну ты рентген, на сквозь меня просканировал.

Эт точно, я такой :pardon:

Дима, я видел эту улицу в детстве и проезжал как-то мимо посмотреть, на ней до сих пор тротуары, которые жители улицы сделали сами из государственного асфальта, но асфальта на дороге там нет.
Это далеко не деревня, вполне современный город, есть там и газ, и телефон, и вода, но улица расположена как-то так, что ей не повезло быть заасфальтированной.
Много лет жители подвозили на неё песок и гравий и трамбовали личным транспортом, теперь она неплохо укаталась,
а личные машины сегодня почти в каждой второй семье, не поверишь - на этой улице больше не хотят асфальт :laughter:

Тротуары есть, дорога укатана, рядом параллельно проходят перегруженные дороги, а по этой ездят те, кто там живёт, такси и гости,
если асфальт появится - половина тех, кто на соседних улицах, тоже начнут переезжать на новую дорогу, шумнее будет и т.д.

Так что главное - дружное объединение в отстаивании общих интересов, тогда ни масоны, ни иллюминаты с нормальными людьми не справятся. ;)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg,, я тоже был в подобной деревне в России в 91 г –у в гостях, у двоюродной сестры в краснодарском крае, чистота порядок, асфальт, культура у шаферов такая что по деревне на тракторах, на грузовых, очень редко встретишь, что бы они ездили. Я ещё удивился, сравнивая со свой деревней, у нас бывало возле столовой, а она находилась в центре деревне, соберётся 20 командировочных зилов, а ещё и наши местные, шумахеры на тракторах летают, по деревне. В общем с утра до самого позднего вечера у нас было шумно. У них же, во время уборки урожая винограда помидор, было тихо и культурно всё чинно и благородно, не знаю как сейчас там. Для сравнение, на уборку к ним приезжали студенты из Болгарии, Венгрии, вечером эти студенты ходили в кинотеатр. Да к стати у нас в городе возле которого я живу, кинотеатр один в один. У нас же возле клуба, были размещены вагончики, в которых на временное проживания были размещены командировочные, ещё боле мене было культурно когда в клубе показывали фильмы, но когда проводили мероприятие, такое как дискотека, то боевики с участием Лунгрена меркли, на фоне того что происходило, за стенами нашего культурного заведения. Ладно пойду попросила соседка, бабушка старенькая отвести в город внуку картошку.
Многие из искателей истины наталкиваются на стены. Большинство не идут дальше начальных.
Оковы стереотипов, религиозные догмы, социальная парадигма - вот лишь малый перечень сдерживающих факторов.
Кто-то здесь интересуется мосонами/иллюминатами. Считают их ответственными за положение дел.
Но вот Вам намёк.

Кто захочет - тот узнает.
Adiós!
Цитата
Forester пишет:
Цитата bvv138 пишет: Опыт - он ЗАЧЕМ? Чтобы что? Согласен. Можно было бы спросить: Для чего мне опыт, как таковой, и конкретный в частности?
Можно вопрос переустановить: Опыт не зачем, а опыт ради чего?
Но ответ найдется в самом конце фильма, как это обычно бывает.
Есть граница, где вопрос из внешней территории общения плавно перетекает во внутреннюю, естесственно.
Зачем помидору опыт цветения и плодоношения? Кто ответит? Помидор никогда. Но тот кто сьел его, удивится глупому вопросу.
Так же и жизнь человека, мало отличается от овоща, если честно.
Наши потомки потом скажут, зачем мы были с нашим опытом. Сексуальным, в частности :{}

Все таки интересно, что же за всем этим, как раскроется наше видение жизни этих масонов и инсайдеров?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)