ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Намасте. Всенародное прoсветление, просветление планеты.

Жатва может быть чистой:)
Родилась фантазия: что будет, если те из нас, кто еще работает на систему, как я, разом перестанем ходить на работу? Активно перестанем быть рабами, без всякого протеста, без революций, требований, просто не захотим и не пойдем?
Цитата
Саша Воронежский пишет:
Родилась фантазия: что будет, если те из нас, кто еще работает на систему, как я, разом перестанем ходить на работу? Активно перестанем быть рабами, без всякого протеста, без революций, требований, просто не захотим и не пойдем?
Разом не получится. Чтобы разом, это договариваться нужно, то есть опять некую систему координации устраивать. А существующая система хорошо научилась подчинять подобные образующиеся системы (посмотри сколько хороших партий образовывалось, все так или иначе стали тем же самым).
А вот просто не работать на систему вполне возможно, и это уже делается частично. Но тут приходится отказаться от новых соблазнов, постоянно предагаемых системой, от привычного образа жизни.
Похоже что мы больше работаем на систему не тогда, когда трудимся или работаем, а тогда когда что-то покупаем, приобретаем за деньги. Ведь именно на кругообороте денег основана вся существующая система. То есть, наша энергия труда выливается не в радость или благодарность, личные чувства, а в нечто безличностно передающееся. Пользуясь этим "нечто", мы поддерживаем и развиваем его существование и систему, построенную на нём.

Но люди сечас в такой ситуции, что просто не представляют себе, как можно жить без денег, нет таких картинок, примеров в их сознании. Сейчас надо создавать и вводить в сознание подобные картинки (пусть даже еще не реальные). Человечесво, как лошадь, движется туда, куда смотрит ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Но люди сечас в такой ситуции, что просто не представляют себе, как можно жить без денег, нет таких картинок, примеров в их сознании. Сейчас надо создавать и вводить в сознание подобные картинки (пусть даже еще не реальные). Человечесво, как лошадь, движется туда, куда смотрит
Все живое двигается от дискомфорта к лучшим перспективам, Тламе. От денег можно уйти только к межинституциональной электронной дипломатии, а это мигом вернется неподъемной задачей проститься с идеей собственности и завоеваний.
Косвенно это скажет военным, либо копать огороды своими боеголовками, либо зарядить и установить свой порядок. :)
Цитата
justreveal пишет:
Все живое двигается от дискомфорта к лучшим перспективам
Вот именно. Остаётся только выяснить какие переспективы для живого лучше.
Цитата
justreveal пишет:
От денег можно уйти только кмежинституциональной электронной дипломатии, а это мигом вернется неподъемной задачей проститься с идеей собственности и завоеваний.
На счет "межинституциональной электронной дипломатии" ничего не скажу, нет желания выяснять сейчас что это такое (и с чем его едят ;) ). Но для чего нужны собственность и завоевания?
Вот Вам, к примеру, они для чего нужны?
За собственностью, между прочим, нужно следить, а это не мало сил и времени забирает, которое, порою, хочется потратить на что-то более увлекательное. А с завоеваниями и того сложнее...
Цитата
justreveal пишет:
Косвенно это скажет военным, либо копать огороды своими боеголовками, либо зарядить и установить свой порядок.
А военные, по вашему, не люди чтоли? Думаете многим из военных хочется быть "пушечным мясом", или защищать то устройство системы, которое не посчитали бы верным (если б разобрались в нём)? Может и есть какие-то "сумашедшие генералы", но в большинстве такие же люди, как и все запутавшиеся...
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Но для чего нужны собственность и завоевания?
Вот Вам, к примеру, они для чего нужны?
У меня есть оружие, которое я испытываю на чем попало.
Называется Чистый Лист, но он существует только в триумвирате с Лучшим Инструментом и с Творческим Замыслом.
Солне, принятое Луной=1
Единица даёт два
Два -4
Из листа становится ветвь
Из ветви - ствол
Из ствола -дерево
Дерево рождает лес
Саша Воронежский, два года прошло... мне остается надеяться , что каким то чудом вы вернетесь))

Почему вы стали психотерапевтом, а не кем-нибудь еще? Влияет ли прошлое рода на выбор профессии? То есть если проблемы не решены, то можно выбрать не верную профессию? Тем самым прожить жить не свою, а родни?

спасибо за внимание. Да кстати, я за ваши фантазии.
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23