ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Жизнь происходит из жизни

Веды говорят, что не сознание является продуктом материи, а наоборот материя это продукт сознания.
Цитата
Александр Сергеевич пишет: Это очевидно, а вот ты докажи обратное.
Смешной ты человечек, Сергеич. 0)
Доказывается это «на раз». Ты не ответил ни на один мой вопрос. Вместо этого постоянно демонстрируешь свои обиды. То за гуру, то за себя, то за весь мировой пролетариат, включая христиан, мусульман и тех, кого ты даже не знаешь. А может ли себя вести таким образом знаток Истины «из университета», когда перед ним ставит вопросы малыш из детсада? Ты хоть раз видел своего папу обиженным на тебя за твой, даже самый глупый вопрос? Он мог не ответить, в силу непереносимой глупости самого вопроса, … но обидеться.... :|

Цитата
Александр Сергеевич пишет:Это истина, но что бы она открылась, необходимо хотя бы чуточку смирения, терпения и уважения.
Что, - «это»? «Это», - когда стопиццот индуистских сект поносят в своих речах друг друга? Это, - ИСТИНА??!? Ты, как обычно, - не понял вопрос, или столь же обычно «ушёл от ответа». При этом призываешь к смирению и уважению. :(

Это твой личный опыт? Ты смиренно веришь любой «пурге», которую несёт твой гуру, и уважаешь его, даже тогда, когда он откровенно врёт и не смущается?

Цитата
Александр Сергеевич пишет:Что значит подготовленным или нет. Никто не готов, но дорогу осилит идущий.
Вот здесь ты прав. Спорить не с чем. «Дорогу осилит идущий». Поясню, что я имею под «готовностью». Это когда дорогу перебирает ножками сам «идущий», не пытаясь прицепиться паровозиком к кому либо. Слушай и думай. Учись, - значит познавай и применяй на практике. Сам. Тогда и учитель тебе в помощь. А если ты из детского сада, вдруг увидел...ээ... преподавателя из универа и обомлел от его речей, - ни ты, ни твой препод не имеют друг к другу ни какого отношения. Ты можешь зацеловать его следы и стопы, но ни на грамм не продвинешься в «своей дороге». Просто потому, что ты «не готов» слышать. У тебя нет должной подготовки для университетского образования.

Заметь. Эти выводы я делаю исходя из твоих слов, приведённых мне в качестве примера.

Цитата
Александр Сергеевич пишет:Ты заблуждаешься. Распяли его люди которым он принес истину, но они не хотели ее принимать, из-за своих меркантильных целей. А те знания которые Иисус Христос давал людям, мешали фарисеям вешать лапшу на уши людям. Вот они Его и распяли.
Вот прекрасный пример того, как отключив СВОЁ сознание, человек пытается стать на защиту своего гуру, и того, о чём говорит гуру.
Не пытаясь самостоятельно осмыслить и сделать свои выводы.
Разницу ощущаешь? Сектант? ;)

Ты может быть не читал Библии, и это ещё простительно. Но ты даже не пытался ДУМАТЬ, анализировать и принимать\отвергать слова, сказанные гуру. И это, - не простительно. При этом ты ещё норовишь лезть поучать других. И это, - просто опасно. :evil:

Поясняю (исходя из твоих же убеждений).
Если Христос нёс Истину (!), - она не могла быть отвергнута лишь по причине того, что она Истина. Как ты сам выражался где-то, - «сердце чует»... или что-то в этом роде. И те, к кому имел возможность обратиться Христос, - ШЛИ ЗА НИМ, и стали его последователями.

Понимаешь, нет?
Они шли за ИСТИНОЙ, а не за человеком, даже божественного происхождения. Они чувствовали ИСТИНУ, и даже не до конца понимая её, - шли, чтобы ПОНЯТЬ.
И стали называться "по-СЛЕДователями", то есть "христианами". 0)
Ферштейн?

Именно ЭТО (что Христос несёт Истину) учуяли фарисеи. И стали противодействовать Ему, именно по тем причинам, которые ты описываешь.

И проблема всегда заключалась именно в таком узнавании носителя Истины.
Те, кто «по долгу службы» заточен на это узнавание, - могут чинить противодействие. А те, кто ни разу не сталкивался с Истиной, - не в состоянии научиться её отличать от множества ложных «истин», которые им преподносят те самые фарисеи.

И ты попался на удочку такого фарисея. :twisted:

Включи «сознание». Твой гуру тебя обманывает, когда настойчиво требует отключения сознания. Ему так удобнее «вешать лапшу на уши». Тебе просто не чем эту лапшу смахивать.... …---…

И пойми. Ум и умствование, - не одно и то же, что «мышление, осознание и получение Знания». Ум, - это «моск» физического тела. Это тебе понятно. А вот «сознание», - это гораздо более тонкая структура, которую и следует развить тому, кто собрался «дорогу осилить» своим ходом. Даже твой гуру изрекает свои глупости не с помощью «ума», а с помощью «сознания», какое у него есть. Вот и развивай ...хотя бы какое-то подобие.

Будь здоров, не кашляй.
17 признаков тоталитарных сект:

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор на­прасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твои новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр».
5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рацио­нальное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудни­чает с группой или не позволяет ей спасать себя.
10. Ты должен немедленно стать членом группы.
11. Группа отграничивает себя от остального мира, на­пример одеждой, пищей, особым языком, четкой регла­ментацией межличностных отношений.
12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои «старые» отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
14. Группа наполняет все твое время заданиями: про­дажей книг или газет, вербовкой новых членов, посеще­нием курсов, медитациями...
15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, по­скольку ты якобы недостаточно много работаешь над со­бой или слишком слабо веришь.
17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
atesl пишет:
И все же, несмотря на плохую совместимость славянского менталитета, и чужеземных учений, их тянут к нам, и насаждают, и выдают за Истину в последней инстанции.
Современная научная парадигма -- интернациональна, но в большей части является еврейской и англо - сакской. Основной ее фундамент -- это боровская модель атома, термодинамика, глупые гипотезы эйнштейна, гипотеза эволюции видов дарвина, стандартная модель в современной физике. Все -- это ложные парадигмы, раскрученные в целях разрушения человеческого ума, удержания власти семьями и их менеджерами.

В ее раскрутку были вложены колоссальные средства. Она -- паразит на теле Природы. Причем наглый паразит. Но почему то мало находится людей, которые выступая против "чужеземных учений", пасуют перед подлинным паразитом. Также их исчезающе мало среди восточных гуру. Если человек заявляет о себе как гуру, он должен уметь давать ученикам знания о природе, а не перекладывать эту обязанность на школьных учителей и безнадежно отставшую в природоведение профессуру.

Любая критика должна быть обоснована. Шрила Прабхупада критиковал науку с принципиальной позиции. Все верно. Жизнь происходит из жизни. Но чтобы разрушить концепцию материалистов, одного этого мало. Потому что противопоставлять самосознание познанию Природы (чем собственно должна заниматься наука) не очень умная затея.

Ватикан признал гелиоцентрическую гипотезу Коперника только в 1992 году. Идиоты! :laughter: Это прозвучало как если бы папа римский сказал: "Гопода, нам придется разрешить аборты. Иначе нам придется туго, господа." (с). Без учета абсолютной скорости Земли в мировом эфире гелиоцентрическая модель пока только гипотеза. Австрийский физик (болгарин) Стефан Маринов измерил абсолютную скорость в 1984 году, повторив более ранний опыт Физо с дисками, но только используя лазер и получил значения абсолютной скорости. Его эксперимент воспроизводим в любой лаборатории, но релятивисты как в рот воды набрали и сидят тихо потому что им крыть нечем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%E8%ED%EE%E2,_%D1%F2%E5%F4%E0%ED
Стефана Маринова убили за "вновь открытый эфир".

В Бхагават Гите, в Упанишадах и Пуранах расписана метафизика и вкратце изложены основные положения натуральной философии, но это знание не развернуто. Им пренебрегают вайшнавы -- последователи ИСКОН и это делает их уязвимыми критике, которая также бывает обоснована.

Поэтому, Александр Сергеевич, прошу не обижаться на форумчан. Для того чтобы проповедовать в нашем обществе одних знаний буквы Вед и метода самосознания недостаточно. Большинство людей образованы и начитаны, их раздражает манера отсылать к авторитетам, которых они авторитетами не считают. Их раздражает приведение примеров в пользу Вед из тех же Вед, вместо того чтоб приводить примеры из Природы или из той же повседневности. Если Вы считаете что вашего гуру оскорбили, то возьмите во внимание тот акт что Вы сами спровоцировали подобные действия.

Русскую науку, то есть ту, которая была до крещения Руси истребила византийщина. Все что касалось "язычества" было признано ересью. Однако определенную группу философских трактатов попы уничтожить не смогли. Это -- Русские народные сказки. На этом сайте есть люди, философы, которые могут подтвердить что Иван Царевич, Серый Волк, Василиса Премудрая, Царевна - лягушка, "живая вода", "мертвая вода" -- все это не придуманные персонажи, а... реальные :crazy: Более реальные чем кварки и бозон Хигса. Но чтобы понять это большинству из числа тех, кто жаждет знания, нужно научится понимать природу и знать основополагающие принципы природной философии. А это все истреблено. Взамен Русские получили "два в одном". С одной стороны -- Православие, как действенный метод самосознания, но лишенное философии, а с другой стороны -- разрушающее их ум материалистическое учение, корни которого лежат в хаосе.

Это -- больное сознание. Верить в Бога и в Стандартную Модель, а иже с ней и в гипотезу Большого Взрыва одновременно -- это признак шизофрении. Либо то, ли то, третьего не дано. Между двумя -- пропасть. И ее придется заполнять трупами.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Страницы: Пред. 1 2