ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Мысли вслух, пишите что хотите. Свободная тема.

Мне понравилась Ваша шутка. Что-то Ваши шутки дамы не понимают. Хорошо, что минус не поставили.
Цитата
engineer пишет:
По-видимому шутить мне противопоказано
Нет, нет, шутите, мне нравится Ваш юмор.
Пожалуйста шутите, мне и про собаку понравилось, которую недоразвитый вывел гулять.
Я исправилась

engineer, спасибо, что не "девочки".
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Aisha пишет:
Нет, нет, шутите, мне нравится Ваш юмор.
Пожалуйста шутите, мне и про собаку понравилось, которую недоразвитый вывел гулять.

Мне сегодня вообще не до шуток. Какой -то женский день выдался. :nice_coincidence: Дамы на форуме отругали, это раз. А два - это когда Лорина фотка на мониторе материлизовалась. Что и говорить, красивая девушка. Только вот жена мимо проходила. И ведь фиг объяснишь, что вопросами мироздания занимаемся, а не любовь на сайте знакомств крутим :evil:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
engineer пишет:
Что и говорить, красивая девушка.
Это точно. Без аватар-фоток спокойнее. )))
(ЗАБАНЕН)
Цитата
engineer пишет:
Ghrison,

Забыл напомнить нашу древнюю мужскую мудрость:

Девушкам, как правило, безразличен внутренний мир мужчины...

Им лишь бы в постель через борщ затащить! И бросить!

А мужик потом страдает!



Мне борщ не особо нравится, я в безопасности. :)


p.s.: кто-нибудь знает как произносится мой ник? просто я его придумывал как набор букв, но даже не знаю как он звучит. :)
Цитата
Ghrison пишет:
p.s.: кто-нибудь знает как произносится мой ник? просто я его придумывал как набор букв, но даже не знаю как он звучит.

Почти во всех вариантах "Ghr" - "h" глухая, т.е. не произносится.

На английском: Гри'сэн - лёгкое "г", "с" чуть отдаёт "z", ударение на первой гласной ГрИ'сэн.
Самый близкий к русскому произношению вариант на норвежском или шведском, произносить, как написано: Грисон, ударение как бы двойное на обе гласные: Гри'co'н.
Согласно сложившимся традициям в скандинавских языках, "сон" - сын, т.е. в переводе со шведского Вы сын какого-то Гри... Грига, Григориана и т.д. ;)
Может в Ваших воплощениях где-то викинги присутствовали :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg,
Будем считать, что (gh) в данном случае обозначает малороссийское произношение нашей буквы (г). Получается такое [gh]-канье.
Типа:
- Михаил Сергеевич (Горбачев), как по-английски будет "нАчать?
- to bE[gh]in! (с ударением на первый слог, разумеется) :in_flowers:
Я как раз недавно думал, как бы этот звук в английской транскрипции записать!
Ну а если серьезно, мне кажется, что произношение (s) ближе к [z]. Всё-таки Гризон, похоже на английское reason (причина).
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Спасибо, так в принципе и думал конечно, Грисон с ударением на первый слог самый вероятный вариант. :)
Цитата
engineer пишет:
Будем считать, что (gh) в данном случае обозначает малороссийское произношение нашей буквы (г). Получается такое [gh]-канье

С какой радости вытекло малороссийское произношение и Михайло Сергеич ? :o
тем паче, что в английском "(г)хе" = (г)халушки - никогда нету и не бывает :(

Цитата
engineer пишет:
мне кажется, что произношение (s) ближе к [z]. Всё-таки Гризон, похоже на английское reason (причина).

Похоже только последним слогом "son", в причине - reason более чёткое zet, в фамилиях - son - сын ближе к s.

Грисон придумал ник самостоятельно, от того, что он написал это латинскими буквами, ник не стал автоматически английским.
Кому, как не Вам, вспомнить, что в российских загранпаспортах для имён и фамилий актуальна транслитерация знаками латинского алфавита, а уж кто как произнесёт :Do_not_know: это через какую границу переедете.
Могу предположить, что малороссийский таможенник скажет? :Do_not_know: - Хто тут Хрысан? :laughter:

Я с Вами не спорю, произносите так, как Вам более удобно, да и Грисон сам выберет, что ему более нравится :)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Да, Грисон, вы для меня на этом форуме какое-то открытие прям. Желаю вам всего наилучшего и здесь, и там. :)
(ЗАБАНЕН)
Greg,
Ну я же, право, не серьезно. Конечно никакого гхэканья здесь нет. :pardon:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
engineer,
Я кажется впервые оценила вашу несерьезность, после ночного здорового сна) А вы смайлики ставьте. Скобочки. Был у меня не очень удачный опыт, вот теперь скобочки ставлю.
Цитата
Aisha пишет:
Нет, нет, шутите, мне нравится Ваш юмор.
И да, у вас все "на месте" engineer, и с вами все в полном порядке ;)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
engineer,

Я кажется впервые оценила вашу несерьезность, после ночного здорового сна) А вы смайлики ставьте. Скобочки. Был у меня не очень удачный опыт, вот теперь скобочки ставлю.

Gost,
Я, вообще-то, вполне серьезный в жизни человек. И этой серьезности мне хватает через край! Просто если сразу же ставить смайлики, то розыгрыш точно не удастся :pardon:
Самые лучшие розыгрыши с людьми удаются, если шутить на тему, к которой они относятся очень серьезно, т.е. буквально до зацикливания. :o
Помню, попал я впервые работать «под флаг» (судно под иностранным флагом). Было это в карьере очень серьезным шагом вперед: другие деньги, другие люди, другие перспективы. Ну и очень я боялся как-то лохануться, переживал по всяким мелочам. Был я тогда 3-м механиком и отвечал, в том числе, и за топливо.
Так вот, должна была произойти ночная бункеровка топливом (попросту заправка). Операция эта очень ответственная, ввиду возможности разлива, т.е. попадания топлива за борт, что означало бы большие штрафы для компании и, соответственно, ничего хорошего для виновника. Вечером я все еще раз проверил и завалился спать, предупредив вахтенного механика, чтоб не забыл разбудить. Просыпаюсь – елки-палки, солнце в иллюминатор светит. Сразу паника: проспал, не оправдал, писец всем надеждам. Выскочил из каюты; навстречу вахтенный механик. И говорит гробовым голосом: “Что ж ты, родной, так крепко спишь? Не смогли добудиться. Пришлось старшему механику самому топливо брать.” Старший механик был бельгийцем и стоял тогда для меня где-то рядом с богом. Я до обеда переживал страшно. Даже чемодан собирать начал. Все искал случая объясниться с “дедом” (старшим механиком). Ну и во время обеда в офицерской столовой , когда отчаяние мое достигло максимума, эта вахтенная морда, сидящая за одним столом передо мной, так ехидно говорит: “Да не переживай ты так. Бункеровку ночью отменили, не стал тебя тревожить.” Вот, блин, испытал я тогда сразу и радость, и счастье, и желание дать в морду, и отблагодарить этого гада! :twisted: :Drinks: :evil: :cry:
Вообще, на флоте такие розыгрыши в порядке вещей, ибо надо же как-то развлекаться! Кто-то понимает, что не со злобы, и сам включается в игру. Кто-то страшно обижается и отходит полностью от коллектива.
Для меня вы все теперь один экипаж. И плывем мы в одной лодке к светлому будущему! :yahoo: :sun:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
engineer,
I understand. Историю запомню.
(ЗАБАНЕН)
Gost, взаимно.

Я сегодня гулял с той девушкой и уже в конце прогулки она мне стала рассказывать как читала Анну Каренину и как она погрузилась в книгу, как прониклась до слез. После я сказал ей, что она мне очень нравится, именно её рассказ побудил меня. Она ответила: "ты мне тоже. И чем же я тебе нравлюсь?" Я сказал, что я чувствую её, понимаю её внутренний мир. Потом она говорит, что у неё вообще много поклонников и она так влияет на парней. "Просто я вижу. Некоторые говорят как ты, некоторые нет. И когда я отказываю некоторые не могут смириться с ролью друга."

Бум, выстрел.


engineer, я учусь на судового электромеханика, летом на Крузенштерне ходил.
Цитата
Ghrison пишет:
engineer , я учусь на судового электромеханика, летом на Крузенштерне ходил.
Очень повезло, Ghrison, Крузенштерн - красивейший барк в мире. Пройтись под парусами - неизгладимое впечатление. Даже завидую маленько.
Понял, где учитесь. Достойное место. К сожалению, качество обучения во всех морских академиях здорово падает. Старый преподавательский состав вымирает, нет восполнения старым кадрам. Специальность у вас востребованная. Только серьезно к учебе относитесь. На старших курсах будет поинтересней, когда специализация пойдет. Советую серьезно изучать английский. Это ваш пропуск в большой мир. Без языка в хорошие компании не устроиться. 8)
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
engineer, Крузенштерн - красивейшая тюрьма в мире, хотя были конечно положительные моменты (подняться на реи; порты). Я учусь не в морской академии (слава богу, носить форму каждый день - кошмар). Надеюсь, что слишком долго в море работать не буду в будущем, но попробовать конечно хочу.
Цитата
Ghrison пишет:
(слава богу, носить форму каждый день - кошмар).

Не прав ты, Грисон, ах, как не прав.
Статистика доказывает, что мужчины в униформе очень нравятся женщинам, обрати внимание какими взглядами провожают девушки экипаж самолёта в аэропорту ;)
Ну, а перед офицерами в морской военной белой летней вообще... 8)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Ghrison пишет:
engineer , Крузенштерн - красивейшая тюрьма в мире, хотя были конечно положительные моменты (подняться на реи; порты). Я учусь не в морской академии (слава богу, носить форму каждый день - кошмар). Надеюсь, что слишком долго в море работать не буду в будущем, но попробовать конечно хочу.
Ghrison,
Стартовать в жизни с работы в море очень даже неплохо. Сразу же очень приличная зарплата. Флот обновляется, будете работать на современных судах с хорошим оснащением, ибо электромеханики на старых корытах не востребованы. Контракты сейчас в нормальных европейских компаниях месяца по два, не больше, а не 6, когда я начинал. Опять-таки мир посмотрите. Себя покажете :D
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Это конечно все здорово, но я делаю это все на автомате, учусь на автомате, живу на автомате, всё по инерции. Честное слово, мне ничего вообще не надо. Все амбиции в гробу я видел и самореализацию и все остальное, что есть в жизни. Я вообще ничего не хочу делать, не представляю ни одно занятие, которое мне подошло бы. Нет ничего в моей жизни, ради чего стоило бы жить. Скорей бы уже свалить отсюда. Конечно со стороны это "юношеский кризис" или ещё какая-нибудь хрень, но я то знаю, что не в возрасте дело и было бы мне 50, я был бы тот же валенок.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.