ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Тульпа

Тульпа и с чем её едят
Цитата
Кристалл пишет:
Самый толковый способ развития визуализации - представлять предметы, вещи, события.
Это наиболее "выгодный способ вложения" своей ментальной силы. Ибо глядиш - ментальная "проекция" реализуется в реальности и принесет уже реальную пользу.
Это далеко не факт. Более того, из-за невежества можно сделать зло таким путем - конечно, в дальносрочной перспективе.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Кристалл пишет:
Вас послушать так ничего делать нельзя(не в обиду), все во зло, только Христу молиться можно.
Что тут злого? Это инструмент. А во зло или в добро - это уже как сам используеш.
Делать можно, если более-менее точно знаешь что делаешь, как делаешь, и каковы будут последствия. Для этого нужен определенный духовный уровень (коррелирующий со степенью чистоты) и степень осознанности. Просто задай своему "я" вопрос насчет этого.
Вот почему, например, человек не с ножа, скажем, хлеб? С другой стороны, ловкий человек может есть, и даже не пораниться (и что более важно - других не поранить), но..для этого же нужен уровень.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, специально для вас, цитата. На аспект: "не ввязывайтесь в.., только по Христу"
" Воспринимая всех живых существ как своих родителей, ты вступаешь на путь, упражняя ум в бодхичитте. Чтобы отсечь привязанность к своему «я» и веру в демонов, удались в наводящее ужас место и обоснуйся там, где страшнее всего.

Начни с принятия прибежища в Трех Драгоценностях, зарождения бодхичитты и обращения к своему гуру. Затем длительное время искренне развивай в себе безмерную любовь, сострадание и бодхичитту ко всем живым существам, числом равным небу, которых возглавляет дух этой местности. Отдыхай и засыпай в абсолютной бодхичитте, состоянии несозданного великого блаженства, которое не имеет ни возникновения, ни пребывания, ни прекращения, в котором нет двойственного деления на богов и демонов. Почувствовав страх или ужас, сосредоточься и направь ум на такое размышление: «Страх и ужас возникают из веры в демонов, происходящей от непонимания того, что все живые существа - мои родители. Теперь это порождение моего ума проявляется в виде демона. Как же моя бодхичитта, представляющая собой лишь избитую истину и умственные представления, сможет обрести истинный смысл?» Сосредоточив ум таким образом, развивай искреннее сострадание и бодхичитту и без колебаний отдай свое тело всем богам и демонам, возглавляемым духом этой местности. Произнеси: «Возьмите мою плоть, кровь, кости и насладитесь!» - и пусть твой ум спокойно пребывает в бодхичитте.

Если же у тебя появится мысль о боге или демоне и твоя бодхичитта поколеблется, думай: «Это порождение моей веры в демонов!» - и бесстрашно поднеси им свое тело. Затем пребывай в равности. Если какой-то дух действительно появится, прыгни ему прямо в рот или в объятия и полностью забудь об обыкновении заботиться о своем теле. Развивай сострадание и посвящай заслуги..."
http://practice200.narod.ru/chod.htm
Цитата
Кристалл пишет:
Конечно визуализировать зло для других, использовать свою ментальную силу для нанесения вреда людям, или использовать для создания материальных благ, в том случае если они будут сильно тянуть "вниз" и мешать развитию - это есть зло.
А если для себя визуализировать желаемые предметы(например я хочу такие шмотки, такой телефон, такую машину и т.д.), или обстоятельства(например, хочу побывать в индии или в перу) - нормальный вариант использования.
Сразу же встают вопросы:
1) Ты точно знаешь, что телефон, шмотки и прочее, то, что визуализируешь - не вызовет какой-то цепной реакции на более высоких уровнях/слоях бытия?
2) Полезно ли тебе это с духовной позиции (в данный момент)?
3) Представим себе воду. Ментальную среду можно в некоторой мере соотносить с этой стихией. Ты возмущаешь ее, строишь или строишь из нее предметы, "ледяные дворцы". А на ментальном уровне границы размыты. Сколько ты отнял энергии у соседних "ментальных ячеек" путем того, что не во время, и без благословления упорно визуализируешь себе что-то?
4) Как реагируют на это "жители" этого уровня? В том числе нечистые духи высокого ранга?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
VDB-1 пишет:
Чтобы отсечь привязанность к своему «я» и веру в демонов, удались в наводящее ужас место и обоснуйся там, где страшнее всего.
Подобные рекомендации есть и для монахов в православии, цитату не приведу, но речь шла о аспекте, связанном со страхом - один из рецептов против сего - жизнь рядом с кладбищем или других страшных местах.
Цитата
VDB-1 пишет:
Если же у тебя появится мысль о боге или демоне и твоя бодхичитта поколеблется, думай: «Это порождение моей веры в демонов!» -
Да, это верно. Верить нельзя в демонов, надо знать. Питает вера.
Но, несмотря на это, все таки они есть. И новичкам неплохо бы знать это. Мир не состоит из ангелочков.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Кристалл пишет:
Самый толковый способ развития визуализации - представлять предметы, вещи, события.

Визуализация не дает никакого знания, кроме уже учтенных разумом проекций. Тульпа работает как окно. Если принять человека за образ дома, а пространство вокруг дома - вся совокупность доступного занния, то многочисленные окна внутри него и будут каналами для получения знания. Но окна зашторены и они статичны. Тульпа же при должном умении может стать окном, которое перемещается по дому, открывая все новые виды. Соответственно как вы через нее получаете информацию, так и другие смогут получить доступ к вам. Это всегда палка о двух концах.


Цитата
На самом деле обычно происходит так. Вы "создаете" форму (тело разного уровня материальности), а ее потом занимает определенное "содержание". Содержание разумное, самостоятельная сущность.

Это вопрос исключительно взгляда - с какой стороны смотреть на процесс. Любая мыслеформа имеет определенный уровень разумности, он может быть ничтожно мал или очень велик, но характеризуется первично заданными параметрами. Никаких ментальных зубров любитель эротических развлечений там не создаст, силы не хватит. А в остальном будет полезным опытом. Пока не обожжешься сам, не поймешь что такое боль. На словах объяснять бесполезно.
Теологические заблуждения тут неуместны. Речь шла о тульпе как технологии многостороннего применения. Можно разогнаться на велосипеде и сигануть с горы, надеясь, что он полетит. Атомную энергию заключите в АЭС или в бомбе. Нету штампиков на энергии: для зла, для добра. На что направите, то и получите.
Описание мною тульпы было дано для того, чтобы читающие понимали - создание энергетических кукол для забав совсем не прерогатива тульпы.
Цитата
Razaneq пишет:
Это вопрос исключительно взгляда - с какой стороны смотреть на процесс. Любая мыслеформа имеет определенный уровень разумности, он может быть ничтожно мал или очень велик, но характеризуется первично заданными параметрами. Никаких ментальных зубров любитель эротических развлечений там не создаст, силы не хватит.
Он в любом случае создаст только максимум ментальную копию без четкого "я". Человек на создание личности в данном уровне падения не способен. А вот "я"-"эго" обеспечивают для мыслеформы нечистый дух (часто, я ж не говорю что это правило, но создание тульпы их привлекает), и, таким образом, образуется "мостик" в вашу сущность-мiр (inner). Каков будет результат?
Вы можете судить даже по кол-ву сумасшедших писателей - вы верно написали о том, что писатели творят мыслеформы, фантомы, довольно порой четко. В общем, это непростой разговор, и я знаю далеко не все.
PS В случае "тульпы" возможно "расщепление" "я". Подумайте, к чему это может привести.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen если хотите отпугнуть -лучше надеть маску гневного божества. А увещевания, "нельзя" -бесполезны. Не так ли? Вы тратите время, энергию, а якобы ведомый делает по своему. Спросите меня почему?
Отвечу -вы знаете что такое послушание? По слушать... По слушать какой опыт действительно нужен. Ваш нет, но вполне. Но вот свой... Даже с рисками, даже со страхами смерти и прочего.
Razaneq Я не понимаю почему не использовать тульпу (ели действительно есть факт временного создания) как свою защиту? К примеру, в качестве ангела-хранителя. Развивать воображение отлично получается после наблюдения, сбора данных о мире, окружении и дальнейшего проявления творческой фантазии. А тульпа даёт то, что было недоступно наблюдениям?
Цитата
VDB-1 пишет:
К примеру, в качестве ангела-хранителя?
Это вы так шутите?)
Цитата
VDB-1 пишет:
А тульпа даёт то, что было недоступно наблюдениям?
А другое что-либо не дает?
Цитата
VDB-1 пишет:
Даже с рисками, даже со страхами смерти и прочего.
Готовы рискнуть не телом, а душой?)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
VDB-1 пишет:
если хотите отпугнуть -лучше надеть маску гневного божества. А увещевания, "нельзя" -бесполезны. Не так ли?
Я много тут сказал "нельзя"? Просто предупредил - делаешь что-то, поимеешь и ответственность - вот и все, а так "вольному-воля"..это я уже иронизирую.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Делать можно, если более-менее точно знаешь что делаешь, как делаешь, и каковы будут последствия.


Я улыбнулся.

Откуда вам знать что само ваше существование не принесет такие последствия что мало не покажется? Да и вообще, любого другого человека.

Каковы будут последствия знает тот кто вселенную создал.


Цитата
newgen пишет:
Готовы рискнуть не телом, а душой?)

Готовы хоть на мгновенье допустить что души нет?
Дорога перемен
Цитата
Кристалл пишет:
Так что вы все-таки хотите сказать, Newgen, визуализацию для творения реальности использовать нельзя, или все-таки можно? Ведь и практиковаться то тоже когда-то нужно, и самому учиться что-то делать, а не только полагаться на помощь "свыше"?
Можно. Читай выше.
Готов рисковать, готов иметь ответственность, готов сколько нибудь оценить последствия? Вот и все. Главное потом не плакать - после первой радости.
PS Можно полагаться и на помощь "свыше"..в том числе в плане разъяснения этих вопросов, и первых осторожных шагов. Я так и делал.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Кристалл пишет:
(1)Для того у нужно сердце и "со-весть". Если что-либо делать без сердца, можно дел наворотить.
(2)А если сначала "спросить" - можно ли, и делать или не делать когда получишь ответ - тогда и не будет таких последствий что "мало не покажется".

Там где нет меры и "со-вести" с "высшими", но при этом есть сильное влияние на метафизику - там очень короткий путь в "темную" иерархию.
(2)Ну хорошо: ты всегда сможешь услышить, понять, прочесть "ответ"? А так верно.
(1) "У святых чувства умом обучены к различению добра и зла"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
~Archangel~ пишет:
Каковы будут последствия знает тот кто вселенную создал.
Стало быть, обращайся к Нему, ответит о последствиях.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Еще раз. Тульпа - посредник. У этого посредника море функций и большая часть из них совершенно не рентабельна в плане энергозатрат. Даже не корректно все эти функции одним словом называть, все равно что единый термин для пожарника, санитара, водителя, грузчика и т.д.
Вы пересылаете тульпу в Австралию всего за секунду, сидя в России или на самолете своего материального партнера, тратя деньги и часы ожидания. По хорошему, тульпа нужна там, где абсолютно не выгодно использовать реальные возможности, либо же опасно.
Пытаться делать из нее охранника смешно. Для этого вам придется накачивать ее неимоверным количеством энергии (или она растворится в самый неподходящий момент) и постоянно подпитывать. Иначе тульпа будет не надежнее воздушного шарика.
Абсолютное большинство начальных тульп будут похожи на куски глины из которых хотели сотворить кувшин. Потом эти куски превратятся в некое далекое подобие и снова развалятся. К тому времени как появится что-то более менее приличное большинство 100 раз наплюет, займется чем-нибудь другим. (куски глины - аллегория)
Тут так пишут, будто залез в чулан, три раза чихнул, загадал себе тульпу с красивым бюстом, а на выходе получил Вельзевула, который горетворца тут же порешил. Нет такого, все это длительный и поэтапный процесс.
Цитата
Razaneq пишет:
Вы пересылаете тульпу в Австралию всего за секунду, сидя в России или на самолете своего материального партнера, тратя деньги и часы ожидания. По хорошему, тульпа нужна там, где абсолютно не выгодно использовать реальные возможности, либо же опасно.
Давай вот что спрошу.
А можно "астральное" или "ментальное" "тело" вместо тульпы использовать?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Стало быть, обращайся к Нему, ответит о последствиях.

Пока что он еще ни разу не отвечал.

И никто другой.

Пока что ответы находил только я сам; хоть это и казалось иногда "откровением". На свою голову.


А вам он говорил что своим существованием вы не причиняете боль другим?)
Дорога перемен
Цитата
newgen пишет:
А можно "астральное" или "ментальное" "тело" вместо тульпы использовать?

Можно потратить на банку газировки миллион долларов :encore:
Любое ВАШЕ тело всегда ВАШЕ. А тульпа - это энергетический объект, который вы собрали и трансформировали. Именно поэтому она НЕ ВЫ, а ВАШ ПОСРЕДНИК. Этот посредник к вам привязан, но он все равно не вы. Если с ним что-то случается, то на вас это отражается зеркально, но щадяще. Есть разница - остаться самому без головы или потерять тульпу и пару дней проваляться в постели без сил? Любое свое тело, пусть не материальное все равно даст больший резонанс при любом контакте. Вот и все. Не говоря уже о том, что скромная в энергетическом плане тульпа формируется почти в походных условиях на лету, если есть практика.

Цитата
Кажется - как-же это скучно, у "светлых" постоянно всякие правила, ограничения. На "темном" пути ведь так "хорошо" - делаешь что хочешь, используешь силу в свою выгоду. А потом вместо ожидаемой - безграничной возможности творения без каких-либо ограничений, получаешь "отключение от источника" в следствии того, что не знал меры и попадание в темную иерархию, где этой энергии вечный дифицит и особо не разгуляешься....

Дураков во всех иерархиях хватает :)
Цитата
Кристалл пишет:
Вот третий глаз иногда называют "бесовским". Он не бесовский. Просто через него сильно влияние на реальность.
А если есть сильное магическое влияние, но нет сердца(со-вести. тоесть "со-вещания" с высшими о последствиях), тогда можно наворотить очень нехороших дел, не понимая этихже последствий. А "бесы"(темные) этим рады пользоваться - заманивают людей возможностью создания материальных благ и владением "ментальных сверхспособностей". А потом - путь душе к "темным", ибо потеряна мера.
Ну и что же ты меня ругаешь за пропаганду Христа?
..Ладно, о "печатях" не буду, и почему все должно быть постепенно..Раскрытие.
...
Всем - СпасиБог, решайте сами, думайте сами. Спокойной ночи, и не натворите лишних тульп))).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Razaneq пишет:
Этот посредник к вам привязан, но он все равно не вы. Если с ним что-то случается, то на вас это отражается зеркально, но щадяще.
Ожидал такого ответа, но дело в том, что, практически, тонкие тела неуничтожимы, хотя будет больно. Свое тело - быстрая реакция - в том числе на боль. Увы, но свои шишки бывают полезны. Зато разучишься делать "не так" и плохо, научишься хорошему. И под руководством - довольно быстро.

Чем опасна тульпа (и вообще подобные техники) - вкратце перечислил. Кстати, не все. Впрочем, я и знаю не все в данном случае.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)