ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Мечта и смерть ига паразитского

Или мировая стратегия по захвату мира.
Цитата
Rosman пишет:
Цитата
Аластор пишет:
Без трудностей, боли и страдания невозможно в полной мере ощутить вкус к жизни.
Да что Вы говорите? Вроде как, я люблю тебя жизнь, бей меня по голове. Садо-мазо и только.


Без трудностей, боли и страдания невозможно в полной мере ощутить вкус к жизни.

Как голод усиливающий вкус к еде, дающий возможность изголодавшемуся по настоящему оценить и насладится вкусом простого хлеба.
А постоянная сытость делает все привычным и безвкусным, лишая возможности в полной мере ощутить вкус еды.
Так же и спокойная, беспроблемная, беззаботная жизнь лишает человека возможности в полной мере ощутить вкус к жизни, медленно погружая его в болото однообразия, повышая в человеке чувство безразличия и лени


Цитата
Greg пишет:
Аластор,

следуйте своему же утверждению, если хотите честного поединка.

Я бы рад, да посты адресованные мне не сопутствуют сути заданной темы, ну за исключением нескольких. :pardon:
На все вопросы в своих темах отвечаю, соблюдая последовательность, ни кого не игнорирую, тем самым показывая свое внимание касательно высказанного.
Но при этом не потерплю беспочвенной критики не имеющей под собой никакого понимания, являющейся простой фантазий лишенной разумных пояснений.

И в тоже время с вниманием отношусь к здоровой критике, основанной на реальном понимании каких то ошибок и РАЗУМНОМ ОБОСНОВАНИИ ЭТИХ ОШИБОК.
В добавок в сопровождение более правильного понимания, которое оппонент считает более правильным.
В данном случае происходит конструктивный диалог, по ходу которого оппонент доказывает неправоту собеседника и свою компетентность касательно сути заданной темы.

Вот только идти к конструктивному диалогу многие не хотят и на все просьбы ОБОСНОВАТЬ свою критику и ответить за свои слова по существу игнорируют, тем самым показывая что за критикой отсутствует какое либо понимание сути темы.
Ну а блуждать в дебрях их бурных фантазий это дело бессмысленное, поэтому я ни собираюсь ни с кем церемониться, вытаптывая для каждого тропу в русло заданной темы.


Конечно понимаю, что в данной теме концентрация внимания на мне, но это не значит, что можно судить меня не учитывая причину и следствие.
Если судить, то по справедливости и без предвзятости всех отписавшихся в теме.
Цитата
Аластор пишет:
А в чем у вы видите истинные ценности человека?
И как вы видите грань любви и добра?
Может продолжим разговор? О мировой валюте конечно не найдется компетентности говорить,это
глобальная тема,и не всякая женщина отважится на то,чтобы поспорить с мужчиной. Всегда стремилась понять
борьбу двух начал,не совпадение взглядов,и их причину. Всегда оправдывала мужчин размышляя..."были бы не
такие условия,он так бы не сделал...",порой оправдывала много того,сердце категорически отвергало.
Женщина всегда стремится встретится с мудрым взглядом мужчины,как бы ища его поддержки и доброго
слова, который дает крылья,заставляет забыть себя и действовать вопреки и во имя. Но в нашей жизни получается
все не так романтично,в ней придуманное воображение приобретает результат прямо противоположный (мой брак
распался после 20лет),оглядываясь назад,пытаюсь понять каковы же истинные ценности человека,в чем они?

Эта тема объемная,содержательная,она таит столько смыслов и тайн и пройдя по лабиринтам учений многих традиций, вновь и вновь убеждаюсь в правоте кастанедовского Дона Хуана: "Мы одинокие птицы". И чтобы осознавать грань любви и добра, не развращать своей любовью и не окутывать добротой и не создавать во круг
себя паразитов, какими нам надо быть? Погрузить ли себя в пучину одиночества или ждать встречи с тем,кто равен взглядами, мировоззрением,психологией? Не верю,что такое возможно? А может заблуждаюсь в чем-то?
Скажите Аластор,ваши объяснения мне кажутся не запутанными и простыми для понимания. Не смотря на разное восприятие, вашу искренность можно понять, если только оппонент не преследует своей цели.
Цитата
Лора пишет:
оглядываясь назад,пытаюсь понять каковы же истинные ценности человека,в чем они?

И чтобы осознавать грань любви и добра, не развращать своей любовью и не окутывать добротой и не создавать во круг

себя паразитов, какими нам надо быть? Погрузить ли себя в пучину одиночества или ждать встречи с тем,кто равен взглядами, мировоззрением,психологией? Не верю,что такое возможно? А может заблуждаюсь в чем-то?

Всеобщая Гармония живого мира это основа на которой должны формироваться жизненные ценности и желания человека.
С этого и нужно начинать, поскольку Всеобщая Гармония это ГАРАНТ будущей жизни.
В мире все взаимосвязано и причина несчастий и страданий может уходить паутиной во все уголки этого мира, заныривая в глубокое прошлое.
Понимание реальной действительности, такой какая она на самом деле, без предвзятости и устоявшихся ложных стереотипов и ложного мировоззрения ослепляющих разум человека и не дающего ему разглядеть реальность как она есть на самом деле.
Реальность, в которой расплата идет за все и всегда, где человек расплачивается за все проявления своих чувств, за все свои желания.
Где являясь частью общества неизбежно расплачивается за все грехи этого общества, являясь частью человечества расплачивается за грехи всего человечества.
С этого и нужно начинать.
А смысл жизни он у каждого свой, в зависимости от желаний самого человека.
Что бы не развращать своей любовью и добром, не превращать любовь и добро в источник зла, то нужно понять и увидеть грань.
Опять же понимание должно основываться на Всеобщей Гармонии, которая является гарантом существования жизни живого мира, а справедливость и равноправие является гарантом мирной жизни уже общества.
А мирная, спокойная жизнь это благоприятная среда для счастливой жизни людей.
Вот и ориентир для грани добра и зла, где не следует нарушать принципы равноправия и справедливости своим излишним вниманием и заботой.
Способствуя нарушению равноправия и справедливости это и есть переступание через грань.

Если думаете что это слишком глобально по отношению к жизни и счастью одного человека, то это ни так, поскольку из таких одних и состоит все человечество.
Нужна помощь будущему поколению США.

Паразитическое иго захватившее власть в США просто бездарно разбазаривает средства за которые придется расплачиваться будущему поколению американцев.
По сути правительство США на данный момент занимается продажей будущего простых американцев, а прибыль с продаж этого будущего тратит бездарно и не по назначению, вкладывая не в развитие экономики и улучшения уровня жизни, а на поддержание паразитического образа жизни, который они ведут уже на протяжение нескольких десятилетий.
Они просто не в силах остановится и изменить свой образ жизни, поскольку если начнут жить без заимствований и по средствам, то уровень жизни упадет, а вместе с ним и доверие к их власти, поэтому они будут придерживаться своего прежнего курса.

Это называется кровавый пир, за который придется расплачиваться простым американцам и их подрастающему поколению.
Учитывая госдолг достигший 18 триллионов, то ситуация уже является критической, при которой требуется незамедлительное вмешательство всего мирового сообщества.
В противном случае иго паразитское захватившее власть в США развяжет мировую войну и чем больше госдолг США, тем меньше возможностей на мирное решение проблемы.

А третья мировая затронет всех, это будет расплата за страх, за жадность, за национальный эгоизм, за ненависть.
Это будет расплата за грехи всего человечества которыми чаша терпения уже полна.
Расплата неизбежна, законы Природы непоколебимы, но у людей есть право выбора, каким путем платить, честным трудом и жертвованием своих интересов, благосостоянием, здоровьем или самой жизнью.

Если мировое сообщество не хочет платить миллионами жизней своих граждан, то должны побороть свой национальный эгоизм, свою жадность и страх перед паразитически игом захватившим власть в США и способствовать снижению уровня госдолга штатов.

А способствовать снижению госдолга можно только единственным способом, это полным отказом от использования доллара на международном рынке.
Когда доллар перестанет быть международной валютой и будет использоваться исключительно в пределах юрисдикции США, вот тогда у штатов появится возможность рассчитаться с госдолгом.
Когда доллар возможно будет обменять на товары и услуги только на территории США, тогда у США появится большой спрос на их товары и услуги со стороны мирового сообщества и даже не смотря на то, что их цены будут выше общемировых.

Это будет являться гарантом для создания экономических и долгосрочных контрактов со странами имеющими большие накопления в долларах и вложившими в гособлигации штатов.
Все люди мирового сообщества имеющие накопления в долларах автоматически станут их клиентами, покупатели и туристы просто хлынут волной.

И в конечном итоге экономика начнет развиваться, рабочих мест прибавится, исчезнет дефицит бюджета и появится возможность рассчитаться с госдолгом.

США по средствам своего печатного станка и спроса на их валюту имели преимущество перед остальными участниками международного рынка и это было не справедливо.
А с потерей этого преимущества США восстановят свою честь и вернут утраченное доверие на мировой арене.

Отказ от использование доллара при взаиморасчетах при мировой торговли это помощь будущему поколению США.

А боятся иго паразитское не стоит, поскольку расплата за этот страх куда страшнее этих паразитов.
Вера в доллар тает с каждым днем, а вместе с этим и тает сила ига паразитского, сила так называемого зверя из бездны, зарождение которого происходило за счет теряющего свои силы предшественника.
Но и по сей день эта сила питает зверя, сила заключающаяся в вере во всех любящего и всех прощающего ложного бога и господство этой веры дарующей власть игу паразитскому над людьми устанавливалась так же как и вера в доллар путем лжи, жадности, террора, страха, огнем и мечом.

Вера в ложного бога угасает вместе с верой в доллар, сила зверя тает и он уже не так силен как раньше и понимает, что в открытом сражение ему не победить, что это сродни самоубийству.
Семена сомнения дают ростки и разрывают силу зверя, скоро он начнет пожирать сам себя.

Наши предки в борьбе с этим зверем за наше будущее расплачивались самым дорогим, что у них было, жизнью.
А мы все торгуемся, хотим со всеми удобствами въехать в светлое будущее, так не бывает, всему есть своя цена и чем выше цель, тем дороже цена.

Вопрос заключается в том, готовы ли мы заплатить эту цену, заплатить за мирное будущее своих потомков и остаться с честью и не выглядеть в глазах потомков слабоумными дикарями объятыми жадностью и страхом, продающих свою свободу, свои богатства и будущее за простые зеленые бумажки.

Сила зверя питается за счет веры в доллар и веры в ложного бога.
Законы Природы непоколебимы, расплата идет за все и всегда, но при этом существует право выбора, каким образом платить.
Наступает время расплаты, люди чей разум ослеплен жадностью, эгоизмом и страхом не осознают реальности своего выбора, как самого права, так и его реальной цены.
Время выбора затягивается и скоро случится так, что время на выбор просто не останется, вернее он будет сделан за вас другими и будет очень печально, если этот выбор будет самым худшим и самым дорогим.
Тогда события начнут развиваться настолько быстро, что осознание реальности войны, придет после того, как она ворвется в дом.
И та что с косой, пожинающая кровавый урожай, поможет осознать настоящие ценности. Холодное дыхание смерти отрезвит разум людей от хмельного тумана жадности и эгоизма и они увидят реальность.
Тогда поймут, что их желания и ценности питаемые жадностью и эгоизмом всего лишь груз пустых надежд, приправленных горечью разочарования, после чего наступит время осознания истинных ценностей, заключающихся в жизни и в том, благодаря чему она существует.
После чего появится великая жажда к жизни, но после понимания расплаты, самого выбора и его реальной цены, начнут смеяться от ужаса, осознав, что уже поздно что то изменить.
Цитата
Аластор пишет:
И та что с косой, пожинающая кровавый урожай, поможет осознать настоящие ценности. Холодное дыхание смерти отрезвит разум людей от хмельного тумана жадности и эгоизма и они увидят реальность.
Тогда поймут, что их желания и ценности питаемые жадностью и эгоизмом всего лишь груз пустых надежд, приправленных горечью разочарования, после чего наступит время осознания истинных ценностей, заключающихся в жизни и в том, благодаря чему она существует.
После чего появится великая жажда к жизни, но после понимания расплаты, самого выбора и его реальной цены, начнут смеяться от ужаса, осознав, что уже поздно что то изменить.

Как говорит пословица: свято место пусто не бывает. Ну допустим смерть скосит, эгоизм, алкоголь, жадность, и тд. Пройдёт время и вновь места будут заполнены, смерть это мера лишь временная.
Цитата
Дима. пишет:
Как говорит пословица: свято место пусто не бывает. Ну допустим смерть скосит, эгоизм, алкоголь, жадность, и тд. Пройдёт время и вновь места будут заполнены, смерть это мера лишь временная.


Самое главное это понимание, состоящее из такой ценной информации как опыт.

Если будет понимание, что, когда, почему и за что, то можно будет избежать повторного наступания на грабли хаоса.

Если вы руку сунете в огонь, после этого вы очевидно получите незабываемый опыт и сделаете определенные выводы, после которых станете понимать, что совать руку в огонь нельзя.
А если вы не будите понимать из за чего появилась боль и ожог, то большая вероятность того, что вы опять сунете руку в огонь.
На счёт руки в огонь с вами согласен, повторно её в огонь сунуть не захочешь. Но бывают в жизни моменты когда хочешь испытать повторно токо не много, сейчас объясню на моём примере. Я в раннем детстве, играл на улице помню как сейчас, был на улице мороз, я и такие же как я ребятишки играли на улице рядом с домом, катались на санках, кидались снежками, в общем я тогда прилип языком к санкам, испуганный держа их в руках, забежал с ними домой. После этого случая прошло тридцать с лишним лет, иду я с женой по улице,( было это позавчера) вспомнил тот случай в раннем детстве, на плече несу алюминиевую лестницу а мороз 25 градусов. Я у неё спрашиваю - Как ты думаешь :laughter: если я лезну лестницу она прилипнет к языку. Мой двоюродный брат, во времена советского союза на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам класстический ход тогда был, по моему на 10 км, так вод он был шестым, вся школа и весь район гордился тогда им. Сейчас во время демократии, он стал не удел, оказался как говорят за бортом, ну и соответственно как полагается, оказавшимся в не нужном положении, за пил, причём хорошо запил. Три года назад звонит мне двоюродная сестра, напуганная и говорит что брата срочно нужно вести в больницу, умирает. Я завёл машину подъехал к их дому, зашёл, и вижу картину, его всего колотило из-за рта шла пена кровь, зубы были стиснуты, не разжать было их, мычание было диким не человеческим, это нам потом врачи сказали, что зубы не надо было в таких случаях разжимать. Мы его привезли в больницу, его врач осмотрел, что то стал записывать, затем встал и в его адрес пренебрежительно выдал не большое своё личное мнение. Пролежал брат в больнице 10 дней затем его выписали. Знаете что сделал после того как выписался он из больницы, зашёл домой и первым делом замахнул стакан водки, вот это сила воли вот это характер, не боится повторно посмотреть в глаза смерти, сквозь гранённый стакан, наполненный, водкой. А ведь многие на его месте после того как с ними подобное случается, последствия причины алкоголя, на долгое время под страхом за свою жизнь, бросают алкоголь. А он нет не цепляется за жизнь, он с ней играется, причём осознанно, понимает что может с ним произойти.
У моей бабушки, на лице не когда я не видел улыбки, постоянно выражения её лица было суровым, серьёзным. Захожу раз в баню, (баня была уже протопленной но ещё не кто не мылся) и вижу такую картину, бабуля опускает руку в бачок с водой что стоит на плите и держит её там, я говорю ба так вода же кипит, а она - да вроде как немного тёплая. Выходит что она боли не чувствовала, я её знал только когда был маленьким.
Дешевая нефть это хорошо, все что создано Природой должно быть бесплатно, от халявы вреда намного больше чем пользы и самое лучшее это изначально надеется только на честный труд.

Рынком правит выгода, а с учетом госдолга США, то в будущем продавать нефть за доллары просто рискованно.

А уходить от доллара нужно по любому.
Поэтому нужно способствовать дальнейшему снижению нефтяных цен, до такой степени, что бы процесс добычи стал не рентабельным для доброй половины мировых компаний.

Когда нефтяные цены достигнут дна, вот тогда и можно слазить с долларовой привязки и начать продавать нефть за рубли.
В этом деле самое главное выгода.
Для того что бы заинтересовать участников рынка покупать нефть за рубли, нужно всего лишь создать выгодные условия.
Допустим нефтяная цена в долларах достигла своего дна и просто не может опустится ниже.
Вот тогда и нужно начать продавать за рубли, путем пробивания этого дна еще ниже.
Представить предложения покупать нефть еще дешевле, но только в рублях. Допустим по 2000 рублей.

При этом убытком это нельзя назвать, поскольку это будет оплатой за будущее, вернее вложением в будущее.
Поскольку нефтяные цены неизбежно вернутся до уровня рентабельности самого процесса добычи.

В данном случае чем глубже будет пробито дно в рублевых расценках, тем дороже со временем станет рубль.

Выгода будет заключаться в рублевой массе, которая может увеличить свою стоимость на половину.
Тем самым наполовину увеличится благосостояние населения имеющего рублевые накопления.

И в конечном итоге всем будет хорошо.
Доллар перестанет использоваться вне пределов юрисдикции США и они смогут рассчитаться с госдолгом, другие страны на начальном этапе получат дешевую нефть.
Далее когда рубль укрепится и благосостояние россиян увеличится, многие страны получат хороший поток туристов и покупателей в лице россиян.

И Россиянам воздастся за прошлые убытки, вернется заслуженное благосостояние, которое таяло неоднократно при снижение курса рубля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4