ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Рептилоиды с пришельцами или все-таки мифы для отвода глаз?

обсуждаем
Envy34, все круто, но вы в конце своего пассажа забыли добавить: "это мое мнение, я в это верю, других не заставляю и т.д."
Работа у нас интересная, с огоньком. Опять же, общение с людьми... (с) Святая Инквизиция
Цитата
Kurt Gesse пишет:
Envy34, все круто, но вы в конце своего пассажа забыли добавить: "это мое мнение, я в это верю, других не заставляю и т.д."
Так ведь не зря я написал: "Я агностик и считаю, что любое утверждение без доказательств нужно ставить под сомнение."
В общем ладно, забудьте.
Цитата
Envy34 пишет:
Меня удивляют люди этого форума тем, что мыслят почти все, как фанатики(а порой и вовсе, как больные люди) и искренне верят в то, что они пишут. При том, что никакого подтверждения для 90% информации с этого форума нет. Они или просто предлагают верить в "это"(это еще пол беды), или по их сообщениям читается, что в это не то что верить нужно, а все, что они пишут - факты(только вот доказательства... реальные доказательства, их-то нет) и вопрос тут не веры, а принятия или непринятия фактов.
Но даже та же вера... Верить можно в деда мороза, а для большинства остальной информации нужны доказательства(если ты утверждаешь о её 100%-ой достоверности).

Envy34,

не торопитесь с выводами:

При том, что никакого подтверждения для 90% информации с этого форума нет


Как правило, мы требуем ссылки на предоставляемую информацию,
часто модераторы мониторят самостоятельно, сравнивая откуда идёт информация.
Вы здесь всего несколько дней и в количестве информации разобраться не так просто.
Поясняю - то, что Вам может казаться фанатичным-невероятным-бездоказательным или вообще плодом больного воображения - первоначальное мнение.
Форум разделён на Основной и Новичковый.

Поэтому может сложиться ошибочное мнение, что позволяется писать всё, что вздумается.
Деление не в смысле на элиты :)
В Новичковом пользователь проявляет свою адекватность.
Новичок может читать все темы, но писа'ть до авторитета +100, только в новичковых,
хотя и здесь мы помогаем,
по желанию автора модераторы могут переносить его сообщения в те темы, в которых он пока не может отписаться.

Если Вы найдёте здесь то, что Вас интересует, Вы найдёте те темы и единомышленников, с которыми захотите общаться, остальное будете просто воспринимать как существующее для других.

Ну хочется кому-то верить в Деда Мороза, пусть верят ;)
Основное какие ответы Вы хотите найти для себя, не так ли?



Цитата
Envy34 пишет:
Я агностик и считаю, что любое утверждение без доказательств нужно ставить под сомнение. А для этого, хотя бы, в конце или начале каждого такого утверждения нужно говорить о том, что "это мое мнение, я в это верю, других не заставляю и т.д.". Но когда пишут что-то однозначно - это смахивает на явное фанбойство своих убеждений(а порой и вовсе на шизофрению, когда кто-то пишет, что меня в детстве забирало НЛО и они до сих пор меня регулярно навещают, и т.д. и т.п.).

Об этом я часто напоминаю,
если нет доказательств,
не забывайте указать: "это мое мнение, я в это верю, других не заставляю и т.д.".-
здесь полностью согласен с Вами 8)
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Envy34 пишет:
Меня удивляют люди этого форума тем, что мыслят почти все, как фанатики(а порой и вовсе, как больные люди) и искренне верят в то, что они пишут. При том, что никакого подтверждения для 90% информации с этого форума нет. Они или просто предлагают верить в "это"(это еще пол беды), или по их сообщениям читается, что в это не то что верить нужно, а все, что они пишут - факты(только вот доказательства... реальные доказательства, их-то нет) и вопрос тут не веры, а принятия или непринятия фактов.

Разные люди принимают за доказательство разные вещи. То, что является доказательством для одного, для другого не является доказательством. А некоторые, вообще, считают, что доказательств чего-либо не бывает в принципе. Так что люди очень разные бывают. Или может всёже все люди немного шизофреники?
Envy34, Каждый человек обладает личным мнением и то, что он пишет уже по определению личное мнение. Иногда оно может совпадать с общеизвестными фактами, а может и не совпадать в силу разных обстоятельств. Под этими обстоятельствами можно понять все, что угодно. Что это за обстоятельства у Курта? :Do_not_know:
Если у вас есть доказательства обратного - приводите.
Ну например вам попадалась на глаза подобная информация? http://nnm.me/blogs/jkar/kartografy_mira/
А это карта современно мира http://www.slokam.ru/map/
Что думаете?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Envy34 пишет:
Я агностик и считаю, что любое утверждение без доказательств нужно ставить под сомнение. А для этого, хотя бы, в конце или начале каждого такого утверждения нужно говорить о том, что "это мое мнение, я в это верю, других не заставляю и т.д.". Но когда пишут что-то однозначно - это смахивает на явное фанбойство своих убеждений(а порой и вовсе на шизофрению, когда кто-то пишет, что меня в детстве забирало НЛО и они до сих пор меня регулярно навещают, и т.д. и т.п.).

А вас реальность веселит? Мне например по кайфу жить в придуманном мире. Иллюзии, установленные по умолчанию в твоей голове, или иллюзии установленные государством или общественным мнением... Это печально наблюдать вокруг....
Радостно понимать другое - я имею свою иллюзию, собственную! А все остальные иллюзии, не имеют надо мной власти - это радостно!!!! Я свободен!!!!
А ярлык "Агностик" тут у каждого в нашей палате, присоединяйтесь и Доктор
вам даст две пилюли на выбор - ККККККККК или ССССССССС
Вы ведь не просто так сюда пришли, не так ли???

(ЗАБАНЕН)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Kurt Gesse пишет:
*Шурка, фильм сей не видел, на счет высказывания о том, что эти Лилит, Евы, Адамы, Энки, Люцифери и прочие - это какие то космические и земные стихиии - скажу одно: каждый миф содержит в себе много слоев, условно их можно назвать: исторический, архетипический и обучащий. Исторический значит, что у каждого героя легенды есть свой прототип, другое дело, что есть такая штука, как сломанный телефон. Архетипический слой значит, что будучи историями передаваемыми из уст в уста легенды прочно заседают в подсознании людей, формируют их качества, ментальность и целую жизнь (вспомните сценарную психологию, Эрик Бёрн и иже с ними). То есть да, все эти архетипи: Лилит, Евы, Адамы и т.д. живут в нас ровно настолько насколько мы прочувствовали эти мифы и приняли их как что-то близкое. Ну и обучащий слой - самый ценный, в нем содержится знание о пути духовного развития. Но это очень глубокая и тонкая наука.
Вам передавали знания из уст в уста?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Вам передавали знания их уст в уста?
О, это еще цветочки, а вот из сердца в сердце - это сильно. :)
Работа у нас интересная, с огоньком. Опять же, общение с людьми... (с) Святая Инквизиция
Ну и как это происходит?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Gost пишет:
Ну и как это происходит?
Ну вот, придется сказать банальность:
Передать словами невозможно.
Это всеравно, что объяснять слепому, что такое белый цвет.
Работа у нас интересная, с огоньком. Опять же, общение с людьми... (с) Святая Инквизиция
Цитата
Kurt Gesse пишет:
Передать словами невозможно.
Это всеравно, что объяснять слепому, что такое белый цвет.
Ну почему же, можно попробовать) Донесу своё видение. Оно естественно имеет неточности, искажения и прочее… Пока оставлю это, пишу как чувствую.
Принцип передачи духовного знания такой же как и принцип передачи информации, с той лишь разницей, что знание имеет духовную природу, а не ментальную(как информация).
К примеру, нужно передать частицу души, её огненный аспект. В ощущениях чувствуется огонь (именно души), искра отделяется и передаётся другому, восприимчивому человеку. Восприимчивый сохраняет и воспроизводит огонь, в сердце. Далее, что ему остаётся – так это помнить об огне, сохранять его душою. И, если есть потребность, увеличивать.
Я думаю, что не должно быть каких-то сложностей и путаницы: как в материальном, так и в духовном кто-то/что-то передаёт, а кто-то/что-то воспринимает. И наоборот.
Интересно почитать и иные мнения, версии. К примеру, как это делают другие цивилизации..
Sofia, очень образно описали, но как по мне, то описывать такие вещи, как личный духовный опыт не только бесполезно, но и вредно, как для того, кто описывает, так и для тех, кто слушает.
Работа у нас интересная, с огоньком. Опять же, общение с людьми... (с) Святая Инквизиция
Словами тоже можно тааак запасть в душу. Это типа у кого больше и у кого круче. Ага, банальность.

Sofia спасибо, за попытку объяснить. А еще можно передавать знания на расстоянии, тоже работает.)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Kurt Gesse пишет:
Sofia, очень образно описали, но как по мне, то описывать такие вещи, как личный духовный опыт не только бесполезно, но и вредно, как для того, кто описывает, так и для тех, кто слушает.

Вы правы Kurt Gesse
, но все светлые души пытаются быть полезными, в этом нет скрытых интересов, просто неопытность доброй души.

Мы растем из ошибок непонимания, спотыкаемся в темноте о камни безрассудства, все равно нам всем в глубине своего
естества хочется протянуть руку (как кажется) подобному.

Gost, и на расстоянии тоже можно и сидя рядом с Мастером, просто быть рядом и он будет наполнять Вас знаниями.
(ЗАБАНЕН)
Потребовалось время на устранение конкуренции в своём мышлении. Результаты меня приятно удивили: открылось новое видение, некая раскрепощённость. :)
Цитата
Kurt Gesse пишет:
Sofia, очень образно описали, но как по мне, то описывать такие вещи, как личный духовный опыт не только бесполезно, но и вредно, как для того, кто описывает, так и для тех, кто слушает.
Итак.
Конечно же вы правы. И права я. Вот почему: желание делиться, присущее человеку, не исчезнет никогда. Даже если будут при этом испытываться временные трудности. Постепенно точки напряжения исчезают, и делиться становится легко и естественно. А если это информация, которая натолкнёт на нечто стоящее. Почему бы и нет? В пределах допустимого. Единственное, что есть такое понятие как «право о незнании», но я не об этом сейчас. А немного о теме.
Мифы ли рептилоиды с пришельцами или реальность?
Для меня сейчас остаётся открытым вопросом. Также как происхождение человека. Видео, которое вы подали, так и не поняла, почему считаете сильным, по каким критериям. Информации в сети явно недостаточно, а то, что выложено на массовое обозрение не внушает доверия.
На нашем сайте есть пользователи, которые гораздо глубже прояснили для себя этот вопрос, я уважаю их мнение, и хочу сложить своё, новое понимание. Может быть не на базе старых познаний, истории.
Наука давно шагнула вперёд, каждый день появляются открытия, и в этой сфере тоже. И, чтобы понять происхождение вида человека, его место в мире, где мифы, где реальность требуется несколько современных наук, религий, их синтез с использованием абстрактного мышления.
Поэтому здесь я не тороплюсь. И по мере движения будут возникать вопросы, ответом на которые могут служить и ваши сообщения, и кого-то ещё и то самое абстрактное проявление реальности бытия. Тот, кто завоюет доверие, и станет ключом к познанию. Я думаю это справедливо: доверять знанию, где есть мудрость. Разве плохой критерий?
Исследую далее… :)
Что касается "рептилоидов", то я уверен, что это пускается в массы с какой-то целью.
Та, "верхушка" что-то проверяет или действительно от чего-то отводит наши глаза.
Ибо Дэвид Айк вполне себе адекватный(абсолютно нормальный, судя по роликам с ютуба) человек, которого, видимо, поставили, чтобы тот рассказывал нам о пришельцах с какой-то целью.
Ему явно за это не мало так платят.

Еще и сериал(Визитеры) на эту тему сняли. Явно все это не с проста.
Ведь многие ведутся и верят, что рептилоиды существуют, то есть "их" план удался.



В голову еще приходит Украина и испытания в армии США(кажется в районе 60-ых) психотропных веществ, которые сильно действуют на внушаемость человека. Давно об этом читал, но вот вспомнил, когда посмотрел на зомбированных украинцев.
Говорю это к тому, что очень похоже, что водичку, которые пьют хохлы, это не просто чистая водичка без примесей...
Иначе трудно найти объяснение абсолютно неадекватной враждебности по отношению к России.

Недавно общался с человеком(из Донбасса), так тот винит во всем Россию, будто бы США тут вообще не при чем. И это все мы, т.к. забрали Крым. А то, что все начали граждане Украины в декабре 2013 он уже и не помнит...
Да и что касается той же США, давно ходит слух(вряд ли это правда, но всякое может быть), что те находятся под колпаком Израиля.
Страницы: Пред. 1 2